PDA

Просмотр полной версии : знаю пару мест в яросл обл


zeyamen
09.01.2009, 23:07
Знаю пару интересных мест в яросл.области, от Москвы 120-150 км, одно- место битвы примерно 9-10 века( наводил справки в местном краеведч.музее), прямо на месте битвы захоронения жмурей, сам видел) Земля сейчас в собствености, но могу организовать доступ и чтоб никто не мешал, т.к. местечко достаточно глухое.
Второе- место, где стояла церква 16-17 вв, тоже место глухое.
Ищу компаньона с оборудованием, сам- начинающий копатель, условия-находки делимна равных пропорциях.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Zorro
09.01.2009, 23:17
Знаю пару интересных мест в яросл.области, от Москвы 120-150 км, одно- место битвы примерно 9-10 века( наводил справки в местном краеведч.музее), прямо на месте битвы захоронения жмурей, сам видел) Земля сейчас в собствености, но могу организовать доступ и чтоб никто не мешал, т.к. местечко достаточно глухое.
Второе- место, где стояла церква 16-17 вв, тоже место глухое.
Ищу компаньона с оборудованием, сам- начинающий копатель, условия-находки делимна равных пропорциях.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Атам что, непакопано ?8-()

SLS_
09.01.2009, 23:39
Знаю пару интересных мест в яросл.области, от Москвы 120-150 км, одно- место битвы примерно 9-10 века( наводил справки в местном краеведч.музее), прямо на месте битвы захоронения жмурей, сам видел)

Что-то путаете с датировкой сражения, мне кажется. Кто и с кем сражался на ярославщине в IX-X вв.?

vsemkopets
10.01.2009, 06:46
Цитата:Сообщение от zeyamen
Знаю пару интересных мест в яросл.области, от Москвы 120-150 км, одно- место битвы примерно 9-10 века( наводил справки в местном краеведч.музее), прямо на месте битвы захоронения жмурей, сам видел)

Что-то путаете с датировкой сражения, мне кажется. Кто и с кем сражался на ярославщине в IX-X вв.?

Если только словены новгородские с мерянами...

Но, надеюсь, на этом форуме нет отморозков, которые подпишутся курганы бомбить... :(

Джонс
11.01.2009, 09:52
Там еще и бульдозер нужен,чтоб на месте побоища срезать пол-метра.
8-()
Вообще беспредельный коп получается!

Frost
15.01.2009, 15:06
В то время места сражений убирались чуть-ли не под пелесос.Это архи консультировали,хотя может врут.Так что крупные находки вряд-ли(был в таких местах пару раз),а насчет курганов Вам ответили.

vsemkopets
15.01.2009, 15:50
В то время места сражений убирались чуть-ли не под пелесос.Это архи консультировали,хотя может врут.Так что крупные находки вряд-ли(был в таких местах пару раз),а насчет курганов Вам ответили.

Все верно. И не только в те времена, но и намного позже.
Доспех, оружие, верхняя одежда, обувь - все было ценностью...

Максимум, на что можно расчитывать - это наконечники стрел.

sergey993
21.01.2009, 20:50
В то время места сражений убирались чуть-ли не под пелесос.Это архи консультировали,хотя может врут.Так что крупные находки вряд-ли(был в таких местах пару раз),а насчет курганов Вам ответили.
Архи Вас не обманули. В те времена металл был очень дорогой, например, вся аммуниция, кольчуга, доспехи, щит, топор, мечи были у самых богатых и шлем. Стоил весь комплект +- 40 коров. Исходя из этого, Вы правы, поля убирались под пылесос.

Dr.Help
23.01.2009, 16:00
речь идёт скорее всего о так называемой ЛипИцкой битве....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

было ещё неск-ко столкновений в районе переславля

ИМХО братскую могилу-то зачем вскрывать?

сдаётся мне камрады товарищь zeyamen - обычный провокатор!

vsemkopets
23.01.2009, 16:52
Липицкая битва была и позже, и не там...
А 120-150 км от Москвы в Ярославской области - это как раз Переяславские края.