PDA

Просмотр полной версии : Про полевого, лесного и др.Дедулек


Джонс
27.11.2009, 14:44
Коллеги, как вы считаете, есть ли покровители у хабара, который мы возжелали найти и который попадает из земли в наши руки?;)
И нужно ли какой-то ритуал произвесть, чтоб хабара выскочило побольше?:)

LLAS
27.11.2009, 15:42
Покровитель есть у ВСЕГО,но,ИМХО,хабар ЕМУ по барабану:)

Maxim76
27.11.2009, 17:26
Покровитель есть у ВСЕГО,но,ИМХО,хабар ЕМУ по барабану:)
+100
Согласен.

Hunter777
27.11.2009, 23:42
Мой ответ - ересь! Но такого пункта нет. Ни с атеизмом, ни с православием это не сочетается.

Джонс
28.11.2009, 00:35
Мой ответ - ересь! Но такого пункта нет. Ни с атеизмом, ни с православием это не сочетается.

Жестко. Из Вас бы Инквизитор хороший вышел.;)
Пункт 3 вроде подходит для такого суждения.:)

Кайфуций
28.11.2009, 01:29
Мой ответ - ересь! Но такого пункта нет. Ни с атеизмом, ни с православием это не сочетается.

Согласен. Сочетается с дохристианскими верованиями славян.

Бога земли звали Велес, вроде?

LLAS
28.11.2009, 07:43
Вот во что Вы превратили Деда,ууууу...:D...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])...;D

Джонс
28.11.2009, 08:53
Самого древнего покровителя наших земель звали Упырь.
Обычно у него было капище- где-то на высокой горе, туда шли люди и приносили подарки. Никаких жертв. Это позже это имя было обкакано до невозможности и приобщено к нежити.
Что касается богов Древней Руси, то все славянские боги, входившие в древний языческий пантеон, делились на богов солнечных и богов функциональных. Верховным божеством славян был Сварог (он же Род). Солнечных богов было четыре: Хорс, Ярило, Дажьбог и Сварог. Функциональные боги славян: Перун - покровитель молнии и воинов, Семаргл – бог смерти, образ священного небесного огня, Велес - черный бог, владыка мертвых, покровитель торговли, книг, мудрости и магии, Стрибог - бог ветра.

Велес-бог волшебства, мудрости и искусства, покровитель ремесел и повелитель мертвых. Велес - бог Ведающий и Ведущий (Великий Водчий) для всех, кто следует путями магии.Помогает путешественникам и следит за выполнением договора.
Бог богатства.Германское имя бога Один или Вотан.

Наверно все-таки хабаром в земле Велес ведал.

natasana
28.11.2009, 09:25
Наверное, надо верить в себя, тогда и будет всё. Хотя, черт его знает, бывают дни, когда всё против тебя, а бывают наоборот, когда все сростается. Говорят - мой день, не мой день. Кто этим заведует - вот в чем вопрос. Мне вообще приходится заниматься по работе различными погрешностями, ошибками. в том числе случайными и т.п. Так вот такие дни выпадают из математического ожидания вероятности выпадения события.


А деда кодировать пора. Ведь есть врачи на форуме.))))))))

LLAS
28.11.2009, 09:34
А деда кодировать пора. Ведь есть врачи на форуме.))))))))
Потом будет[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])раскодировать и все на халяву...НЕТ...:D