PDA

Просмотр полной версии : Ситуация в стране


TimNord
28.11.2009, 12:26
В последнее время все чаще задумываюсь, что происходит в нашей "большой и могучей стране". Неспособность "власти" контролировать социальную обстановку в стране, разгон демонстраций с помощью ОМОНа, физическое устранение реальной оппозиции, сдача бухты Китаю во Владивостоке в "аренду" на 70 лет(так же как и Аляску), информационное табу на реальную ситуацию, взрыв "Сапсана"-невского экспресса, подрыв американцами НАШЕЙ(!!!) подлодки "Курск", устранение генерала Лебедя, отмывание бюджета на Кавказе, обнищание народа, бесперспективность существования большинства населения нашей Родины, несправедливое распределение доходов между трудовым народом и "власть имущими" и т.д. В связи с происходящим возможен ли очередной распад страны и пойдете ли защищать свою Родину(правительство) в случае вторжения на нашу территорию "стратегических партнеров"?

LLAS
28.11.2009, 19:11
TimNord,понятия не имею как проголосовать:(Родина=правительство8-()

TimNord
28.11.2009, 19:30
Родина=правительство
Родина-это Родина, а правительство-шайка временщиков, которые приходят, набивают карман и сваливают за бугор. Между этими понятиями нет ничего общего!

Samurai Jack
28.11.2009, 19:34
а правительство-шайка временщиков, которые приходят, набивают карман и сваливают за бугор.

А после последних выборов думаю уже всем понятно, что избавиться от них можно только ... :(

LLAS
28.11.2009, 19:38
О,это другой базр:Dот своих не знаем как избавиться,а другие(вражеские) нам на хрен,не нужны(свое гавно немного лучше воняет);D

Кайфуций
28.11.2009, 21:11
Тим, вопросы неточные... не нашелся, что ответить

На распад страны мне откровенно пох, как было пох на распад Союза. Что плохого, если появится еще несколько независимых государств на месте России?

Защищать современных дерьмократов я не готов, а современные войны приведут к смене власти, в основном... нефтяных вышек, газопроводов, банков или складов с бананами у меня нет, терять особо нечего...

Только при возникновении угрозы моим близким я готов подохнуть с оружием в руках

TimNord
28.11.2009, 21:30
вопросы неточные... не нашелся, что ответить
Может и не точные... По своему уму-разуму писал... Просто жить уже страшно. Народ закупает патроны, прячет карабины и ружья, подавая заявление об "утоплении" оружия в реке, закупает муку и сухари, при расставании уже говорят не "пока", а "может еще увидимся" . Будет скоро что-то...Что-то очень серьезное и тяжелое... Пытаюсь сделать вывод куда семью на "время перемен" деть: горы Алтая, Сибирь, центральная Россия, Север. Сейчас везде тревожно. В одном месте местные жизни не дадут, в другом есть будет нечего...

FRG
28.11.2009, 23:46
Народ закупает патроны, прячет карабины и ружья, подавая заявление об "утоплении" оружия в реке, закупает муку и сухари, при расставании уже говорят не "пока", а "может еще увидимся" . Где, если не секрет, настолько напряжённая ситуация, что народ стал вооружаться? В Москве, вроде, пока спокойно. Но после твоего поста форсирую выбор гладкоствола...
P.S. Не знаю что ответить на опрос... Не думаю, что распад страны возможен, скорее вероятна потеря приграничных территорий, напр. на границе с Китаем . И Москва скоро станет азиатско-мусульманским городом...

HammZ
29.11.2009, 02:35
Что плохого, если появится еще несколько независимых государств на месте России?
А что хорошего? Мудрая позиция..

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Будет скоро что-то...
Всё спокойно будет, не будет Вам распада господа. Всё строго до наоборот. С Китаем беда - был в Чите не так давно.. Трое из четырех навстречу по улице - косоглазые, сначала думал буряты, ни фига, китайцы..

TimNord
29.11.2009, 07:07
Среди охотников нарезное оружие 75% "прячет". Разговаривал с сотрудником разрешительной системы-возможно изъятие огнестрелов. У нас количество оружия 80% по отношению к количеству жителей.
В Москве, вроде, пока спокойно.
Там всегда спокойно. Когда везде голод-там пир на весь мир. Так наша страна живет. Машины с Приморья перегоняли-в Забайкалье дети 3-х лет от роду на дороге кусок хлеба стоят просят... Худые, босиком, "с счастливым будущим". 15-летних девчонок матери на панель гонят, что-бы грудных детей прокормить.

Джонс
29.11.2009, 11:02
Так наша страна живет. Машины с Приморья перегоняли-в Забайкалье дети 3-х лет от роду на дороге кусок хлеба стоят просят... Худые, босиком, "с счастливым будущим". 15-летних девчонок матери на панель гонят, что-бы грудных детей прокормить.

В соц.защите у нас большая дыра.
Да, дети страдают. Потому что родители спились и опустились ниже некуда.:(
В Республике Коми знаю места, где у большой семьи денежный доход только...8-() пенсия бабушки. Или нищее пособие по безработице.
Возделывают землю, собирают ягоды, ловят рыбу, живут натуральным хозяйством. И ни разу не видел, чтобы кто-нибудь побирался, кроме алкоголиков "на пиво".:(
Огромная БЕДА современной России в первую очередь в том, что народ приучили не работать и большинство сейчас работать не хотят.
Кто ворует,кто уже наворовал, кто ходит на работу ради галочки и по привычке, кто просто попал в струю и, особо не напрягаясь, получает значительное вознаграждение в общем-то не заслуженно.
А по-настоящему РАБОТАТЬ готов очень малый процент людей. А кто пытается, у того быстро приходит отрезвление- прессинг чиновников, зависть окружающих, банковская кабала и другие факторы быстро
остужают энтузиазм...:(

LLAS
29.11.2009, 11:59
Огромная БЕДА современной России в первую очередь в том, что народ приучили не работать и большинство сейчас работать не хотят.
За нищенскую зарплату в 3-6т,?не хотят,а куда денешься.Наши слуги народа,во главе с карманным президентом,установили прожиточный минимум на месяц,АЖ 4000 руб.Проверяли на себе,говорят хватает и еще остается(правда не уточнили на сколько часов).Вот и делают"левую водку",правда кто ее делает на ней не наживаются,а выживают:(Наживаются другие и не хило>:(
Горняцкий пос.Холст,нежилой,а шахт и руды,валом:D(сквозь слезы)

TimNord
29.11.2009, 12:04
Горняцкий пос.Холст,нежилой
Место то какое красивое! Жить бы там да не тужить... Дома строят, а жить там не кому!

Джонс
29.11.2009, 12:16
За нищенскую зарплату в 3-6т,?

Если б хотя бы эту сумму выдавали вовремя, деньгами(а не просроченными продуктами по бешенным ценам), то многие колхозы не умерли б:(

Кайфуций
29.11.2009, 12:19
Таймураз, если б ваши соседи (чехи, грузины, азербайджанцы с армянами за Карабах и т.д.) не замутили войнушек на Кавказе, сейчас было бы кому работать на шахтах в вашем регионе... народ с Севера с удовольствием бы перебирался к вам... но - увы(((((((

TimNord
29.11.2009, 12:26
Летом умудрился все-таки сходить в отпуск(впервые за 3 года), на неделю съездил в Горный Алтай(благо не далеко, всего 500км от Новосибирска, где родня живет). В одной деревне разговорились про семью, где на пенсию одной бабушки живут дети, внуки и правнуки. 10 человек на 4000р в месяц, одежда-лохмотья, никакой медицины, никакой возможности заработать, кроме случайного туриста или охотника залетного. А приезжие удивляются, когда алтайцы на лошадях с карабинами в руках периодически налеты на туристов устраивают...

Добавлено через 5 минут 12 секунд
если б ваши соседи Не соседи тут виноваты, а правители, которые деньги отмывают войнами. Дайте мне пару триллионов евро и я вам войну прям на территории Кремля устрою между соседними многоэтажками по причине "занятого парковочного места" с применением ядерного оружия производства США или Израиль...

LLAS
29.11.2009, 12:52
Таймураз, если б ваши соседи (чехи, грузины, азербайджанцы с армянами за Карабах и т.д.) не замутили войнушек на Кавказе, сейчас было бы кому работать на шахтах в вашем регионе... народ с Севера с удовольствием бы перебирался к вам... но - увы(((((((
Увы,увы,увы...замутили не чехи, грузины, азербайджанцы с армянами,а моя бабушка(скончалась в 1968 году,Царство Небесное).Продавала ракеты,самолеты с бомбами,танки,пушки и еще по мелочи,стрелковое оружие,капусты в баках валом нарубила,(Вам и не приснится столько).Еслиб не скончалась,президентом была бы,всемирным:-\
А кое кого в начале,поддержать нужно было,а не душить...может не в таком бардаке жили бы.
Как говорил мой сосед...коммунисты МАТЬ ВАШУ,вас дох...,а Я ОДИН,я знаю где было,есть и будет,и знаю где достать:D

Омега
29.11.2009, 17:57
Конечно, коллеги, можете после этого поста меня крыть как попало, но мое восприятие родины как таковой отсутствует напрочь. Родина... страна, где ты родился... Неее, родина - это палата роддома. Будете палату роддома защищать? Поболтавшись по миру и поработав, считаю, что родина там, где чувствуешь себя комфортно. Место рождения - оно всего лишь место. Я нормально чувствовал себя во многих странах, домой нифига не тянуло, приезжал к предкам на недельку. Там, где хорошо платят, и где приятно душе - там и надо жить. Но вот с ностальгией вспоминаю про один-единственный город - Страсбург, где я проработал 2 года, и который запал мне в душу. Наверное - родина моя там, и вернусь туда когда-нибудь жить, ближе к пенсии.

Ротмистр Лемке
29.11.2009, 18:38
Омега, я тя понимаю и поддерживаю. Родина понятие географическое, я люблю среднюю полосу России, НО ТАМ ГДЕ ТЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ ХОРОШО И СПОКОЙНО, ВОТ ЗА ЭТО МЕСТО И НАДО ВОЕВАТЬ.

Samurai Jack
29.11.2009, 19:49
Я нормально чувствовал себя во многих странах, домой нифига не тянуло
Да Вы, батенька, безродный коспополит! :D:D:D

Думаю с урбанизацией и глобализацией это чувство уходит в прошлое. Вот когда из поколения в поколение жили в одном месте, а часто и в одном доме - это было сильно. До сих пор самые сильные ощущения когда бываю во дворе где прошло все детство, даже если снится дом, то именно старая квартира. А все что потом, уже так - место жительства и не более.

R0MAN
29.11.2009, 20:31
А на мой субъективный взгляд от нас мало что зависит и такая демократия многим на руку, т.к. нет альтернативных общественных организаций, партий, профсоюзов, а так кукловоды одни, посему народ считается стадом, внимание которого всегда можно привлечь на актуальные проблемы - решение этих проблем только через суд... ;)
От средств массовой информации я вообще торчу...8-()
Все идет по плану и скоро мы интегрируемся в Европу, в Мировую экономику - в принципе осталось добить территориальную целостность и окончательно скупить земли... Прикрываясь теорией абсолютных преимуществ мы уже не имеем промышленности, сельского хозяйства, да вообщем-то и национальной безопасности, да и армии тоже (а чью-то кормить все равно придется)... :-X
Враг у нас один - внутренний, а все вокруг друзья, им и стаб. фонд подгоняем, если кризис какой случится...8)
Короче, все у нас наладится и потерпеть чуть-чуть осталось, да еще народ у нас последнее время долго живет - обязательно дождется!!!:D

FRG
29.11.2009, 21:35
Там всегда спокойно. Когда везде голод-там пир на весь мир. Распространённое заблуждение. А ещё москвичи во всём виноваты и всю колбасу сожрали. Это даже при коммунистах было известно.:D;)

TimNord
29.11.2009, 21:51
Распространённое заблуждение
А как тогда бюджет одной МО может быть равен бюджету остальной всей страны? Про жителей Москвы я ничего не говорю, ВЛАСТЬ так распределяет доходы, а не простые люди там живущие. Почему чабаны баранов стадами пасут? Потому что стадом легче управлять, чем каждым бараном по одному! С "богатого" барана можно больше шкур содрать, потому и придумали города, укрупнение сел, когда под трактор шли 3 из 4 деревень, а потом с/х земли удаленные от "новой" деревни оказывались заброшенными... А какой москвич, к примеру, пойдет работать на полный рабочий день за 4 т.р. в месяц?

LLAS
29.11.2009, 22:23
А на мой субъективный взгляд от нас мало что зависит
Не говори,кума...Это от нас,мало что зависит,шапками закидаете(ОНИ НЕ ВЕДАЮТ,ЧТО ТВОРЯТ)
А если ВЫ...
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,.
Денечек покумекаем – и выправим дефект!(Высотский)
классика:D

hotask
29.11.2009, 22:44
А как тогда бюджет одной МО может быть равен бюджету остальной всей страны?

Тим, ну как так можно заявлять? Ну хотя бы гуглом воспользуйся, прежде чем говорить.... И у нас МО отдельный субъект от Москвы. И бюджеты у них разные.
Если брать 2008 год то показатели примерно такие (точные цифры искать не стал)
РФ - 330 млрд. баксов
Моск. область - 11 млрд. баксов
Явно не половина ;).
И даже если добавить Москву с её гигантским бюджетом в 54 млрд. то все равно 65 - это не половина от 330... а менее 20%...
для справки - общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, приблизительно 132.000.000 человек.
в Москве 12.769.000, в Московской области 7.980.000,
т.е. в Москве и области проживает 15% население всей страны, а с учетом приезжих и того больше...
на 15%(на самом деле больше) населения - 20% денег. Цифры сопоставимые. Так что не надо драматизировать...

TimNord
29.11.2009, 23:10
ну как так можно заявлять
Каюсь, процитировал какую-то оппозиционную статейку в интернете по памяти, скорее там написан явный бред.Пытался найти ее-не смог. Дело в не бюджете, а в козлах, которые его делят. Недавно один новосибирский враг народа ласты склеил(сердце не выдержало)-оставил родителям более полмиллиарда долларов, это получается, что за время своей должности он со строительства дорог по 1 млн руб в месяц в карман клал. Ни жены, ни детей. Родителей с ходу на 15 млн $ обули. Зачем ему такая жизнь нужна была? Страну надо всем народом вытаскивать из ямы! Или разорвут как Югославию, Ирак, Афганистан... Я опрос создал, что бы понять как реально думающие люди трезво обстановку оценивают, а тут опять началось, кто хороший, кто плохой... Везде свои плюсы и минусы. С моей точки зрения везде должны быть достойные условия жизни. Не могут быть сравнены ни при каких обстоятельствах 2т.р зарплаты колхозника в глухом поселке и 90 т.р. секретарши какого-нибудь офиса в большом городе. Что должен думать о жизни человек, к примеру, живущий, в деревне, откуда можно выехать только с февраля по март, когда только зимник откроется? Есть хороший фильм "Русская карта", мозги хорошо прочищает!

LLAS
29.11.2009, 23:31
. Не могут быть сравнены ни при каких обстоятельствах 2т.р зарплаты колхозника в глухом поселке и 90 т.р. секретарши какого-нибудь офиса !
Ну Вы загнули,понимать надо...объясняю-колхозник вкалывает как ешак,а секретарша РАБОТАЕТ...:-\:D:D

monomah
30.11.2009, 00:01
Когда страну спасаем надо думать не о "достойных условиях жизни", а, возможно, просто о возможности самой жизни на "земле НАШИХ предков" по НАШИМ понятиям. Кажется так. Быстро как-то обучили забывать хорошие формулировки: "Чужой земли не надо нам не пяди, но и своей вершка не отдадим."

hotask
30.11.2009, 00:44
Когда говорят: "Как страну будем поднимать?", в голове возникает продолжение - "товарищи", и стойкая ассоциация с советским прошлым... Надо чтоб не мешали работать - это раз. Чтобы сажали за взятки и злоупотребление служебным положением лет на десять, а в особо крупных размерах - пожизненно (раз смертную казнь отменили) - это два. Деньги не фиг копить - дороги надо строить...
Но именно это, кажется, и планируется, именно поэтому сейчас идет огромный передел в дорожной отрасли, т.к. если бы правительство просто бабло выделило на дороги, то их бы быстро с....

А вообще-то вспоминаются слова Бердяева: "Государство нужно не для того, чтобы жизнь сделать раем, а для того, чтобы она окончательно не превратилась в ад" ИМХО - у нас в стране не ад...

LLAS
30.11.2009, 00:52
ИМХО - у нас в стране не ад...
Согласен,не ад...чистилище:D:D:D

hotask
30.11.2009, 01:01
Согласен,не ад...чистилище:D:D:D

Ну не ад же :D:

geosis
30.11.2009, 03:14
Есть Родина и есть государство - это различные понятия. Советская власть была антинародная, а эта, даже не подберу определения, наверное, бандитская. Начиная с "лучшего немца года" (это в какой стране руководитель остался бы у власти после этого?) наши правители играют по чужим правилам. "Сухой закон" - вырубили все виноградники; "излишние складские фонды" - все как металлолом и за рубеж; закупки зерна в Америке за 200 дол/т - такое же зерно у своих за 90 дол/т, а рассчет через 2 года и то не всеми. В 90 году видел как зерновые косили на зеленку - спроса нет. Эти поля сейчас вообще заросли. В 1992 году было опубликовано открыте письмо к Ельцину от ведущих наших экономических институтов и большого числа академиков и членкоров о том, что ситуация в стране развивается по заранее написанному ЦРУ сценарию. Ответа не было обнародовано. По поводу "прихватизации" и говорить не приходиться. Когда на личный счет Чубайса из Штатов поступил гранд в 800 млн. дол. "для проведения приватизации". После отставки из правительства, совет директоров РАО ЕЭС проголосовал против Чубайса, на следующий день он уже возглавил энергосистему, пятеро из совета лишились своих мест. Как проводились конкурсы какой-то американской компанией "на лучшего губернатора России" (а судьи кто?). Как заявляли Кириенко и Немцов - "север нам не нужен" и армия нам не нужна, так как врагов больше нет. Как перед выборами 1996 года все кандидаты по одиночке ездили в Вашингтон за поддержкой (как князья ранее в Золотую Орду). Почему то молчат, что дефолт 1998 года спровоцировал транш в 20 млрд дол., который через неделю оказался в зарубежных банках, причем 200 млн.дол. в Австралии у Дьяченко - дочери Ельцина. В нормальных странах если премьер-министр подает в отставку - распускается весь кабинет, у нас Черномырдин два (или три, уже не помню) пережил. Люди творившие "новое общество" до сих пор у власти. Чубайс не сумев развалить ЕЭС пошел на новое поприще - нанотехнологии и сразу же предложил передать все это в частные руки - видимо лакомый кусочек. (Кто мешает частным компаниям организовывать свои лаборатории, институты и тд.) Сейчас подгреб под себя технопарки - п...ц пришел обещанному прорыву. Глядя на это по другому воспринимаешь сталинские репрессии, когда он расстреливал "старых партийцев-ленинцев", которые особо себя не стесняли (что уж там скромничать) рамками коммунистической морали. Наши же правители не погрешимы. Это в загнивающей Америке несколько месяцев терялись в догадках заправил за щеку Блин Клинтон или нет. После таких персонажей ВВП показался настоящим человеком, но не надолго. Переложил бремя подоходного налога со сверхбогатых на малообеспеченных. Назначил на государственные должности по принципу территориальности (СП) и личной преданности. Выбрал президента всенародным голосованием на один срок. А нонешний президент.
Короче руки опускаются глядя на все это. Сбежать бы куда-нибудь (только кому я на хрен нужен) подальше. Сейчас то в своей стране быдлом считают, а скоро вообще будем третьим сортом для всех кто припрется из-за бугра. А взять нас ничего не стоит - ни экономики, ни армии, ни правительства, ни национальной идеи - ничего. А, при необходимости, воевать за Расею-матушку придется нам, а не "золотой молодежи" и не браткам.

LLAS
30.11.2009, 04:38
(только кому я на хрен нужен)
Не делай из себя культ>:(Все Мы там на хрен не нужны:)(МОЕ УВЕРЕННОЕ ИМХО,И 90% НАРОДА)ВСЕ они нам на хер не нужны:D;Dнужны,нужны на хер,но только для этого[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ротмистр Лемке
30.11.2009, 05:34
Геосис, +10000000. Где ж ты был родной? Мне тут с патриотами одному не совладать, с тобой прорвёмся.

natasana
30.11.2009, 09:00
[QUOTE=LLAS;36713]Не делай из себя культ

LLAS, сейчас весь газ у нескольких человек - Газпром - гори все синим пламенем. Я имею ввиду остальных людей. Своим гражданам - за деньги. В руководстве газпрома ни одного геолога, а кто этот газ открывал там в этих болотах? В Норвегии, например, все полезные ископаемые - равномерно распределены среди людей. Не важно, работают они на шельфе, или нет. У меня все знакомые уехали в Африку, п.ч. здесь нет работы.

LLAS
30.11.2009, 09:10
[QUOTE=LLAS;36713]Не делай из себя культ

LLAS, сейчас весь газ у нескольких человек - Газпром - гори все синим пламенем. Я имею ввиду остальных людей. Своим гражданам - за деньги. В руководстве газпрома ни одного геолога, а кто этот газ открывал там в этих болотах? В Норвегии, например, все полезные ископаемые - равномерно распределены среди людей. Не важно, работают они на шельфе, или нет. У меня все знакомые уехали в Африку, п.ч. здесь нет работы.
Сказали же Вам,БАНКИ кровеностная система "нашей страны",их надо поддерживать,а МЫ так,с боку препеку,хоть сдохни>:(не дождутся:D

geosis
30.11.2009, 09:21
Кроме Трутнева геологов нет и в министерстве ПР

hotask
30.11.2009, 10:47
Есть Родина и есть государство - это различные понятия. Советская власть была антинародная, а эта, даже не подберу определения, наверное, бандитская. Начиная с "лучшего немца года" (это в какой стране руководитель остался бы у власти после этого?) наши правители играют по чужим правилам. .....

Какие-то фантомные боли... Какой Ельцын? какие виноградники? Какая приватизация? Это всё в прошлом веке осталось... Думать и говорить надо о сегодняшнем дне, а не о том, что уже изменить нельзя... Тем более не стоит приписывать нынешнему правительству беды которые были десяти и двадцать лет назад...

Добавлено через 8 минут 24 секунды

В руководстве газпрома ни одного геолога, а кто этот газ открывал там в этих болотах?

А что в руководстве должны быть геологи? По-моему руководить должны управленцы... Каждый должен быть на своем месте.


В Норвегии, например, все полезные ископаемые - равномерно распределены среди людей.

Интересно. А как у них это реализовано?

Гаврюша
30.11.2009, 11:14
Какие-то фантомные боли... Какой Ельцын? какие виноградники? Какая приватизация? Это всё в прошлом веке осталось... Думать и говорить надо о сегодняшнем дне, а не о том, что уже изменить нельзя... Тем более не стоит приписывать нынешнему правительству беды которые были десяти и двадцать лет назад...
Не буть ЕБН,сидела бы нынешняя власть в коммуналках питерских на пенсии,вспоминала как прослушкой занималась,другой бы розочки из подполы там же у метро продавал,а третий инженеришкой в каком нибуть заштатном управлении ЛЕННИИАБСЕЛХОЗ "Напрасный Труд" бумажки с стола на полочки и обратно перекладывал....

hotask
30.11.2009, 11:35
Не буть ЕБН,сидела бы нынешняя власть в коммуналках питерских на пенсии,вспоминала как прослушкой занималась,другой бы розочки из подполы там же у метро продавал,а третий инженеришкой в каком нибуть заштатном управлении ЛЕННИИАБСЕЛХОЗ "Напрасный Труд" бумажки с стола на полочки и обратно перекладывал....

Все так, конечно, а не будь Ленина, то и ЕБН был бы простым крестьянином... К нынешней ситуации в стране и то и другое имеет отношение - но увы уже историческое.

Гаврюша
30.11.2009, 12:02
Тогда и надо к настоящему подходить исторически.Не было в России главы который за народ ратовал,при котором народу хорошо жилось.А уважали Россию лишь в моменты когда тираны у власти были.Все время власть разбазаривала,воровала и прое..ла,все время народ в нищите и голодухе.Так было и так будет.И ни какая революция ни болта не изменит,придут другие и будут хапать,хапать.По этому в будущем дальнейшего развала не избежать,на радость внешнему миру.Если конечно не родится и не пробьется во власть тот при котором полстраны лес валить будут,а другая вкалывать будет днем и ночью с оглядкой чтоб на рудники не попасть .Тогда и внешнее уважение через боязнь сильного соседа будет,и государство цело. Только вопрос кому что надо

natasana
30.11.2009, 13:11
Интересно. А как у них это реализовано?[/QUOTE]

В Норвегии самое высокое качество жизни. А газ и нефть управленцы не сами создавали, чтобы ими распоряжаться. Миллионы живых тварей дохли и разлагались милионы лет назад. а бабло почему-то не на всех Гомо сапиенс делится.

Ротмистр Лемке
30.11.2009, 13:27
Тогда и надо к настоящему подходить исторически.Не было в России главы который за народ ратовал,при котором народу хорошо жилось.А уважали Россию лишь в моменты когда тираны у власти были.Все время власть разбазаривала,воровала и прое..ла,все время народ в нищите и голодухе.Так было и так будет.И ни какая революция ни болта не изменит,придут другие и будут хапать,хапать.По этому в будущем дальнейшего развала не избежать,на радость внешнему миру.Если конечно не родится и не пробьется во власть тот при котором полстраны лес валить будут,а другая вкалывать будет днем и ночью с оглядкой чтоб на рудники не попасть .Тогда и внешнее уважение через боязнь сильного соседа будет,и государство цело. Только вопрос кому что надо
Гаврюша - молодец. Ещё один человек на мою сторону баррикады стал. Дави ура-патриотов!

ufhsysx
30.11.2009, 15:51
".... Я конечно презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство..."
(Из письма А.С. Пушкина Его сиятельству кн. П.А.Вяземскому. 27 мая 1826г. Псков)

hotask
30.11.2009, 18:48
".... Я конечно презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство..."
(Из письма А.С. Пушкина Его сиятельству кн. П.А.Вяземскому. 27 мая 1826г. Псков)

Классику принадлежат ещё такие строки: "В России нет закона, есть пень, на нем корона."
Эти всё сказано.

2 Гаврюша.
А кто сейчас не дает вкалывать? Полей дохрена. Собственное хозяйство вести можно. Не для продажи и наживы, а для прокорма своей семьи. В Московской области не получится, конечно, но в других регионах - легко. Только ни кто не хочет жить и работать как наши предки. Все хотят по-современному. В офисе бабки получать. Так кого тогда винить, власть или людей? Лозунг - "Всех надо заставить работать", надо сначала к себе применить. Многие из форумчан сейчас готовы, чтоб их отправили лес валить или Нью-БАМ сторить?

Не надо нам второго СССР, просто наказания за преступления чиновников да и не только, должны быть суровыми. Попался на взятке - полная конфискация и огромный срок. Мне вспоминается случай когда одного директора школы, ветерана ВОВ, семидесятилетнего старика, на десять лет посадили, за то что он аттестат сделал об окончании вечерней школы одному знакомому (тому надо было в милицию устроиться, а без полного среднего образования не брали). Старика жалко, но сейчас нужны именно такие законы.

geosis
30.11.2009, 20:40
А что в руководстве должны быть геологи? По-моему руководить должны управленцы... Каждый должен быть на своем месте.

Вот и доруководились! Сначала любовно все разрушили, а сейчас 50 ФГУП собирают в госпредприятие Росгеология. А на федеральных предприятиях хорошие специалисты 2-3 на предприятие, но пенсионеры. Молодеж на такую зарплату не пойдет, да ее еще и научить надо. Очередное мертворожденное дитя.

Гаврюша
30.11.2009, 23:15
А кто сейчас не дает вкалывать? Полей дохрена. Собственное хозяйство вести можно. Не для продажи и наживы, а для прокорма своей семьи. В Московской области не получится, конечно, но в других регионах - легко. Только ни кто не хочет жить и работать как наши предки. Все хотят по-современному. В офисе бабки получать. Так кого тогда винить, власть или людей? Лозунг - "Всех надо заставить работать", надо сначала к себе применить. Многие из форумчан сейчас готовы, чтоб их отправили лес валить или Нью-БАМ сторить?

Не надо нам второго СССР, просто наказания за преступления чиновников да и не только, должны быть суровыми. Попался на взятке - полная конфискация и огромный срок. Мне вспоминается случай когда одного директора школы, ветерана ВОВ, семидесятилетнего старика, на десять лет посадили, за то что он аттестат сделал об окончании вечерней школы одному знакомому (тому надо было в милицию устроиться, а без полного среднего образования не брали). Старика жалко, но сейчас нужны именно такие законы.
Все верно,только рыба ищет где глубже,а с собственым хозяйством ты немного перегнул не все так просто,да и проще в офисе сидеть чем картошку сажать.....Ну а наказание чиновников.....У нас к сожалению не Китай....Потому как во главе вор на воре.
Большую ошибку совершил Иосиф,когда отказался от предложения товарища Мао,в качестве восполнения потерь после ВОВ принять на террриторию СССР 20 лимонов отборных китайских мужчин.....Сейчас бы сидели у мониторов с прищуром и рассуждали о том какая у нас гениальная нация изобрели и порох и шахматы,что трудолюбивы и вообще молодцы.А пиндосы и гнойный запад жались бы в угол и тряслись при слове нашего желтого руководства ;)

Джонс
01.12.2009, 09:36
[QUOTE=Гаврюша;36882]У нас к сожалению не Китай....
Большую ошибку совершил Иосиф,когда отказался от предложения товарища Мао,в качестве восполнения потерь после ВОВ принять на террриторию СССР 20 лимонов отборных китайских мужчин.....Сейчас бы сидели у мониторов с прищуром и рассуждали о том какая у нас гениальная нация [QUOTE]

Что-то не могу представить себя китайцем.:( Ну никак.:D

Чтоб разбавить немного негатив- маленькая история.
Приехал знакомый с женой в Китай, забрались в глубинку и их появление произвело в глухой китайской деревушке настоящий фурор:
Собрались аборигены, что-то обсуждают, смотрят на гостей.
Нашли туристы говорящего по-английски чела и попросили перевести.
Оказалось, вот что говорили про парочку приезжих туристов:
-О,Боже,какие же они страшные!
-Как же наверно тяжело было таким найти таким страшилкам друг друга.
:D

А вот реальная история по теме.
Ехал в командировку в Коми Республику.
Соседи- двое военных и крестьянин из-под Великого Устюга.
Как часто бывает, зашла речь о житье в глубинке (как и у нас в теме).
И крестьянин рассказал, что никто у них не работает, молодежь уезжает, мужики спиваются... Единственный светлый момент- приехали три семьи фермеров из... Германии8-()8-(), взяли у подыхающего колхоза земли в аренду, закупили технику и стали работать.8-() Растят то же самое, получают хорошие урожаи.
Потом крестьянин вышел, а военные долго сидели, хмурились, набрали водки и нахрюкались. Сделали они вывод, что немцы не смогли в ВОВ, так сейчас по-другому пытаются нас загнуть. И если раньше было все понятно, то сейчас хз кто враг, кто друг...:(

Гаврюша
01.12.2009, 13:25
Чтоб разбавить немного негатив- маленькая история.
Приехал знакомый с женой в Китай, забрались в глубинку и их появление произвело в глухой китайской деревушке настоящий фурор:
Собрались аборигены, что-то обсуждают, смотрят на гостей.
Нашли туристы говорящего по-английски чела и попросили перевести.
Оказалось, вот что говорили про парочку приезжих туристов:
-О,Боже,какие же они страшные!
-Как же наверно тяжело было таким найти таким страшилкам друг друга.:D:D:D
Слышал и такую:
Приехала корейская делегация,ну их приняли везде покатали,показали,расказали....Ну и на заключительном фуршете,один перебрал и говорит: Вы только не обижайтесь,но не могу понять,как вы русские друг друга узнаете,вы же все на одно лицо?:D:D:D

LLAS
01.12.2009, 14:05
:D:D:D
Слышал и такую::D:D:D
Фрунзик Мкртчяр(Царство Небесное)рассказывал,снимают "Мимино"
Выходим с Бубой в гостинице из лифта с покрышками,а там китайская делегация.Один китаец что то сказал другому,а переводчик засмеялся.
После съемки эпизода нашел переводчика и спашиваю,что они сказали?Переводчик смеется и говорит,они сказали"как вы на друг друга похожи"...:(

kompas
01.12.2009, 14:25
Тема пользуется популярностью, видать и правда что-то в стране не ладно...

Гаврюша
01.12.2009, 15:08
Тема пользуется популярностью, видать и правда что-то в стране не ладно...

Если б все ладно было, то б то не Россия была.Не может у нас все ладно быть:D

Джонс
01.12.2009, 18:38
Тема пользуется популярностью, видать и правда что-то в стране не ладно...

8-() Хорошо вот так, случайно, это заметить.:D
Что в стране не все ладно...:-\

Кстати, голосовалка показывает, что с защитой страны все нормально-
процента патриотов вполне достаточно для того, чтоб основную толпу сомневающихся одни вели в атаку, а другие в заградотряде с пулеметами сидели, чтоб обратно не бежали...
Это не упрек, а реалии. Увы, война жесткая штука...:(
Не дай Бог нам всем это в очередной раз узнать.:(

LLAS
02.12.2009, 17:22
Уже около суток ветка[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Кстати, голосовалка показывает...
Дополню-как в ЖОПЕ жили,так и в ЖОПЕ и будем жить:(
Эх,где наша не пропадала:D
А им вот:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А НАМ...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Дормидонт
03.12.2009, 17:17
Анекдот в тему:

Бабка спрашивает деда:
-Дед, а дед, а что такое ситуация?
Дед почесал за ухом и говорит:
-Я тебе старуха так объясню на примере. Представь, ты неожиданно приходишь домой, а там на печи я с молодухой кувыркаюсь....:) Вот тебе бабака и ситуация!:)
Бабка ему говорит:
-А-а-а, во как, поняла! Ситуация, это ежели например ты придешь домой, а я там на печи с дедком кувыркаюсь....
Дед>:(>:(>:(:
-Ты старуха не путай ситуацию с ПРОСТИТУЦИЕЙ!!!!

P.S. Так и у нас в стране - больше все похоже на ПРОСТИТУЦИЮ:D:D

Омега
03.12.2009, 18:40
Да ладно, ребята, все в стране у нас зашибись! На основании чего сделан сей вывод - а на основании того, что все у нас уже сделано, все отлично, и теперь вожди напоследок решили, что осталось для всеобщего блага часовые пояса сменить. Больше заняться по благоустройству, видимо, нечем.

Honor
04.12.2009, 03:56
Распад страны не возможен, жизнь за Родину отдам!
А причем тут распад страны, для развала я не вижу причин.Она развалилась в 17 году.:D
Распад страны не возможен, но воевать в случае внешнего конфликта пойду
Я бы не пошел бы, но придется, заставят
Распад страны вероятен, жизнь за сохранения целостности границ отдам
Моя граница, мои двенадцать соток.
Распад страны вполне реален, но патриотизма на защиту такой жизни не осталось
Да, патриотизма действительно не осталось, да и какая разница, кто меня будет обирать. Когда обирает родное государство в двойне обидно. А что будет дальше…:-\Как в сказке про Чиполино.;)

AHILL
04.12.2009, 09:52
Да,да, как в сказке чем дальше тем интереснее!!!)))))

Джонс
04.12.2009, 10:01
Самое грустное, что очень большой разрыв между поколениями.
Детям начиная с садика вбивают в голову патриотизм, они носятся с триколорами, с воодушевлением поют гимн и т.п. Патриотизм через край.
А у нашего поколения, которое сыто по горло лицемерием и откровенным враньем и наеб....вом со стороны руководства в большинстве своем безразличие или еще хуже.
Например, не раз слышал мнение, высказанное вслух, что мол жалко,что Россию никому не удалось завоевать. За такое суждение еще бы лет пятнадцать назад порвали, а теперь воспринимается такое окружающими с легкой грустью...
И получается такое, что дети с воодушевлением говорят, какая заеб...ская страна Россия и смотришь на них, не зная, что и сказать, все ведь и не объяснишь, не поймут.
Понравилось, как в интервью с западными журналистами сказал Немцов:
У нас в России всегда приходится выбирать между плохим и худшим.:(

TimNord
05.12.2009, 18:10
А причем тут распад страны, для развала я не вижу причин.Она развалилась в 17 году. Если наше правительство чуть пропустит народное недовольство, то в мгновение ока страна еще меньше станет. Курилы отойдут Японии, Приморье-Китаю, отделится Кавказ, Алтай, Шория, отделится Сибирь от правительственного ига, Татарстан выйдет из состава РФ, Курган отойдет Казахстану... Все это произойдет в один миг! Каким тогда будет будущее наших детей?..

Honor
06.12.2009, 02:31
Да какое народно недовольство. У нас народ только на кухне не доволен. Обратите внимание! Государство, в кризис, в самый тяжелый момент, повышает квартплату, цену на газ, налоги. Хоть бы кто ни будь, пикнул. Это проверка технологов, насколько хватит терпения у народа. А уж когда кризис закончиться, так, я думаю, что всех нас загнут по полной программе. Будут рапортовать, что растет благосостояние граждан, как они делают сейчас. Мол, реальные доходы граждан упали всего на 4 процента, как в советские времена, пыль в глаза и лапшу на уши.

LLAS
06.12.2009, 03:49
Партийное собрание.На трибуне первый секретарь КПСС(района)
-ЗАВТРА ВСЕ КОММУНИСТЫ ДОЛЖНЫ ПОВЕСИТСЯ.ВОПРОСЫ ЕСТЬ>:(
-можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
-ГОВОРИТЕ::)
-а веревки самим принести,или профсоюз выдаст:(?