PDA

Просмотр полной версии : Важно: Под Вереей смотрите под колеса!


Alexus
29.11.2009, 21:20
Те кто копают под Вереей , съезжая с асфальта, внимательно смотрите под колеса своих машин, местные егеря лютуют, втыкая заточенную арматуру в коллею

VoRoN
29.11.2009, 21:24
Они что там совсем охренели чтоли8-()>:(>:(>:(

TimNord
29.11.2009, 21:28
Это может недобросовестный копарь конкурентов устраняет таким образом?

Alexus
29.11.2009, 21:35
Пробили три колеса из четырех, в каждой колее вот по такому штырю, увидели их только тогда, когда к дороге пешком топали.
В шиномонтаже сказали что это егеря

Gordey
29.11.2009, 21:48
Да, это скорее всего егеря. Я об этом еще по весне слышал в Можайском районе. Тоже предупреждали о том, что на дорогах к лесу и лесных дорогах егеря раскидывают колючки, якобы от браконьеров.
А, вообще, это незаконно. Нужно найти способ борьбы с этим явлением.

Гаврюша
29.11.2009, 22:24
Наверно 5 обход.Там егерь е.........й.

Gordey
29.11.2009, 22:34
Надо вычислить кто там егерь и ему порезать колеса, а лучше спалить что-нибудь, например сарай.

GoldBoy
29.11.2009, 22:41
Безпредел! Че то они там попутали. Я бы его поискал (егеря в смысле). 3 колеса, это же сколько они геморою создали ни в чем не повинному человеку. За такие поступки надо полюбому спросить, может емуу там завтра захочется растяжку поставить.

Если доказать тот факт что это егерь умышленно поставил засаду на общественной дороге, то можно с него взыскать через суд. Но можно попроще. Надо его найти и всю ситуацию ему обрисовать. Мол ты че твориш, чем думал когда это делал, дать понять что за его поступки на нем лежит прямая ответственность, согласится с его довыдами, что браконьеры одолели, но в тоже время дать ему понять что ущерб придется возместить, либо сейчас миролюбно, либо через суд. Так же напомнить ему, что если через суд то его поступок может дать огласку, а это приведет к тому что найдутся еще потерпевшие от его штырей. И начальство скорее всего о его адекватности задумается. (к слову: может он уже начал на людей капканы ставить).

Вобщем если он свою вину признает, то станет помягче, вот тогда то его на бабки и пригрузи. Ну или там че бартером возми, наверняка у него полно даров природы.

И конечно это дело личное, дело прощать или не прощать. Но обьяснить что по этой же дороге возможно же за ним поедет скорая, это надо. Лучше даже сразу этот аргумент привести, чай сразу разговор наладится ;) ))))))))

HammZ
29.11.2009, 23:05
Я бы нашел этого егеря и головенку глупую открутил бы враз. Колесья жаль, да и не из дешевых.

VoRoN
29.11.2009, 23:10
Я бы нашел этого егеря и головенку глупую открутил бы враз. Колесья жаль, да и не из дешевых.
А может организуем выезд по этому поводу:)
Надо ведь комуто объяснить человеку что он не прав8)

TimNord
29.11.2009, 23:19
А может организуем выезд по этому поводу
Это уже будет участие в незаконных бандформированиях, экстремизм, разжигание национальной и расовой розни... Законы надо изучать! В лучшем случае ОМОН в ответ вызовут!

HammZ
29.11.2009, 23:27
Если мне конкретно вопрос, то я "в теме". Можно и с копом совместить. У меня субботы и воскресенья свободны, пишите в личку если соберетесь "на дело"!:)

GoldBoy
29.11.2009, 23:31
Жаль ребята я не из ваших мест, так бы актуально было лично съездить егеря пощупать. Даже просто от себя с ним пообщаться. Жаль...

Но в любом случае по поводу случившегося (я имею в виду конкретно ситуацию без фантиков по факту) можно сказать, что это произошло не просто так, ничего просто так не происходит. Любое последствие имеет следствие. Ты Alexus либо хороший либо плохой человек. Если хороший, то это тебя от чего то спасло, а может и помогло. Я иммею в виду то что ты встал именно там. А если плохой то есть повод задуматься что ты сделал не так. (Хотя я в этом очень сомневаюсь, сомневаюсь в том, что ты плохой) :)

HammZ
29.11.2009, 23:37
Это уже будет участие в незаконных бандформированиях, экстремизм, разжигание национальной и расовой розни... Законы надо изучать!
Вот именно! Я просто вот что подумал- а если бы пешком шли, лужа, соскользнул и на штырь.. Как? А меня это не устраивает.

VoRoN
29.11.2009, 23:43
Если мне конкретно вопрос, то я "в теме". Можно и с копом совместить. У меня субботы и воскресенья свободны, пишите в личку если соберетесь "на дело"!:)

Да вопрос не конкретно к Вам,а ко всем кто к этому не равнодушен.
Можно темку создать в беседке чтобы здесь не флудить. И если будут желающие съездить то организоваться. Без фонатизма объяснить человеку в чём он не проав.

Джонс
29.11.2009, 23:46
Не слышал еще такой хрени, бывает, арматура из бетонки торчит, но чтобы так...???
Может, аборигены козни строят?

Gordey
29.11.2009, 23:51
Это уже будет участие в незаконных бандформированиях, экстремизм, разжигание национальной и расовой розни... Законы надо изучать! В лучшем случае ОМОН в ответ вызовут!
Если состав будет в действиях приехавших, то однозначно не по этой статье. Квалификация будет зависеть от действий и их последствий. Например, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью будет квалифицироваться, если причинен средней тяжести вред здоровью в соответствии с заключением судебно-медицинской экспертизы плюс нетрудоспособность свыше 21 дня. Или побои, не повлекшие причинение вреда здоровью, квалифицируются при нанесении телесных повреждений, не повлекших причинение вреда здоровью - статья частного обвинения и дело возбуждается только при наличии заявления мировому судье от потерпевшего (в милиции будет отказняк).
Так что все зависит от того, как бить и какие будут последствия здоровью.
А, вообще, я бы поехал разобраться и заодно покопать.

Кайфуций
30.11.2009, 01:43
а сервис далеко от этого места?

около к-т Слава на ш.Энтузиастов из автосервиса пареньки себе фронт работ организовывали - приваривая гвозди к трамвайным рельсам(снаружи)... трамвай норм ездил, но по утрам пробки и куча машин прорывалась по трамвайным путям... удивляло 5-6 авто,которым меняли колеса в пределах 30 м дороги, пока не рассказали об этом
это гамно не прекращалось, пока кто-то слесарей на счетчик не поставил (или бандиты, или менты, точно не помню)

TimNord
30.11.2009, 06:11
А, вообще, я бы поехал разобраться
Пытались мы как-то с одним оборзевшим инспектором рыбоохраны разобраться: он просто из табельного макарова расстрелял наш уазик... Потом заявление в прокуратуру от хозяина уаза даже рассматривать не стали.

Gordey
30.11.2009, 09:23
Я так понимаю, заявление пытались подать в местную прокуратуру. Не принять заявление не имели право. В таком случае, учитывая местечковость, заявление надо было направить по почте как в местную, так и в областную и в генеральную пркуратуру. У меня возникают сомнения в правомерности применения огнестрельного оружия, что подлежит обязательной проверке компетентными органами.

Alexus
30.11.2009, 09:24
Если бы он нам тогда попался, ни чем хорошим для него это явно не кончилось. А так, доказательств нет, только со слов охотников и шиномонтажников. Как говориться, после драки кулаками не машут.
Просто будте внимательнее, когда съезжаете с дороги.
А что касается егеря, то если он так будет продолжать, то это только вопрос времени, кто его достанет, либо копатели, либо охотники, и что аиболее вероятно, местные жители.

Гаврюша
30.11.2009, 10:21
Надо вычислить кто там егерь и ему порезать колеса, а лучше спалить что-нибудь, например сарай.

Одному слышал и дом спалили,не помогло.
А вообще прежде чем кипешь наводить надо разобратся.Вообще сейчас в охотничей среде беспредел полный-власть сунулась закон издала ,единый охот билет грядет ,вообщем никто ни черта не поймет когда ,чего и что с охотугодьями....Вообщем как в любой сфере куда лапы правительство с депутатами запускают.....Браконьеров тоже тьма,в каждом обходе есть участок воспроизводственный,где охота запрещена,на обход один егерь ,естествено он вокруг него бродить сутками не будет,других головняков хватает+ охоты на лицензионку проводить надо,опять же путевку желающим выписать,менты тоже не помощники, ... им проще бабло с торгашей стричь чем по лесу браконьеров гонять,которые,мало того что с ружьями, нередко и сами с ксивой ....Ну и охраняет сей участок как может.Чтоб у детей наших была возможность животных и птичек не только на картинках да в зоопарках лицезреть.Так что прежде чем гон устраивать надо карту посмотреть-если воспроизводственый участок.То егеря понять можно.А нам ничто не мешает при подготовки копа,узнать не находится ли наша точка в данном участке и предпринять возможные предосторожности.
А по поводу разборок с егерем.....Это здесь вы по словоблудию храбрые ,а подъедите к нему ...с двух стволов картечью даст по машинам и только пятки сверкать будут.Егеря народец то в основном крученый,на понтах не проскочишь.
Вот карта Наро-Фоминского р-на с обходами и воспроизводственными участками.Может есть нам смысл в разделе карты сделать раздел с картами воспроизводственными участками охотхозяйств и каждый год обновлять .Может и резина целее будет.

TimNord
30.11.2009, 10:26
Вполне возможно, что браконьеры поставили, что бы не попасться. Егерь не рискнул бы, скорее всего, так себя подставлять... А если начальство районное с проверкой сунется? В первую очередь прилетит!

Гаврюша
30.11.2009, 11:01
Вполне возможно, что браконьеры поставили, что бы не попасться. Егерь не рискнул бы, скорее всего, так себя подставлять... А если начальство районное с проверкой сунется? В первую очередь прилетит!

Не, не браконьеры им дорога нужна.К лесу скрытно подъехать,также уехать,а потом вернутся в чистеньком и трофей забрать.
Какое начальство у егеря? Охотовед? тот если бабок на арматуру не даст,то по голове погладит за смекалку.И да и спрос какой,не был не ставил,за руку не ловили.
Местные могут , если заезд через дома-чтоб не шастали чужие.Но скорей всего егеря.
Alexus на форуме появится с картой сверится и все на места встанет,так думаю.

Maxim76
30.11.2009, 13:41
Мне охотники со Псковщины знакомые рассказывали пару лет назад, что у них подобным образом чёрные копатели свою "вотчину" охраняют, шоб никто из залётных не проехал. Только у них более варварские способы, они не арматуру, а стальные заточеные полосы втыкают. Резина не протыкается, а режется просто в хлам.

Kerk
30.11.2009, 14:08
Много такого беспредела в стране нашей необъятной, думаю кто на колесах передвигается каждому есть что рассказать, но редко таких козлов вылавливали! Потому,что некому заниматься типа этой ерундой, спасибо, что предупредили! А егерь это , или кто другой , тут нужны доказательства, и тем более не надо становиться "Зоями Космодемьянскими" в таком ключе! Всем хороших находок и не гвоздя, ни жезла!

ufhsysx
30.11.2009, 16:45
Слышал о таких приколах уже несколько раз. Смотреть надо очень внимательно, т.к. зачастую ставят и в лужи для маскировки.

Gordey
30.11.2009, 19:33
подъедите к нему ...с двух стволов картечью даст по машинам и только пятки сверкать будут
Смотря как подъехать и как разговаривать. Если такая реакция, то тут и положить можно, главное потом правильно отписываться. И не превышать пределы необходимой самообороны. На всякое действие есть противодействие. И на беспредельных егерей управа есть, только с умом подходить надо.

Гаврюша
30.11.2009, 23:30
Смотря как подъехать и как разговаривать.
Наверно надо прежде задуматся на кого попасть мона......
В этом году копал в сопредельной с мос.областью.Ну копаюсь себе помаленьку.Чел подходит,что да как,разговорились...Оказался егерь.
В итоге оказались у него дома с ночевой.Ну сидим с утра за столом,его жена стол накрыла,вдруг приходит чел в мышиной форме с тремя звездами,и обращаясь к егерю по очеству ,говорит у главного мол скоро сабантуй -днюха, гости должны высокие приехать ты б организовал что нить....а он ему с ходу ,пошел на .. и главного своего возьми за руку, а если в лес сунетесь то ,....., сами пожелеете.
Тот и ушел.А я егеря спрашиваю,а не страшно в своем же районе отношение с ментами портить,а он: ко мне такие ЛЮДИ на охоту приезжают,(жест большим пальцем вверх) и именно ЛЮДИ! А этот гандон,позвони я им улицу до пенсии мести будет......Все хорош об этом......
И продолжаем завтракать .....
Такой и стрельнет не думая,если что поперек.А так отличный мужик.

Gordey
30.11.2009, 23:42
Наверно надо прежде задуматся на кого попасть мона......

Согласен, люди все разные. За такие проделки со штырями могут и закопать этого егеря. Просто этот му..ак еще не нарывался.

Гаврюша
01.12.2009, 00:02
Согласен, люди все разные. За такие проделки со штырями могут и закопать этого егеря. Просто этот му..ак еще не нарывался.

Мы мирные люди , но наш бронепоезд .....:)
Мне кажется если уж это воспроизводственый участок,то пусть и штыри будут.Хоть какой то егерь работает,не только за барыши ,но и делом занимается своим прямым,пусть хоть так но борется за зверье...
А то что наш брат копарь попался,обидно конечно...но лес рубят ,щепки летят,дело случая.
Соболезную Alexus,и хотелось бы чтоб он сверился с картой,и сказал находится ли его точка в воспроизводственом участке или все же это беспредел и его надо наказывать

Gordey
01.12.2009, 00:18
Наверно надо прежде задуматся на кого попасть мона......
В этом году копал в сопредельной с мос.областью.Ну копаюсь себе помаленьку.Чел подходит,что да как,разговорились...Оказался егерь.
В итоге оказались у него дома с ночевой.Ну сидим с утра за столом,его жена стол накрыла,вдруг приходит чел в мышиной форме с тремя звездами,и обращаясь к егерю по очеству ,говорит у главного мол скоро сабантуй -днюха, гости должны высокие приехать ты б организовал что нить....а он ему с ходу ,пошел на .. и главного своего возьми за руку, а если в лес сунетесь то ,....., сами пожелеете.
Тот и ушел.А я егеря спрашиваю,а не страшно в своем же районе отношение с ментами портить,а он: ко мне такие ЛЮДИ на охоту приезжают,(жест большим пальцем вверх) и именно ЛЮДИ! А этот гандон,позвони я им улицу до пенсии мести будет......Все хорош об этом......
И продолжаем завтракать .....
Такой и стрельнет не думая,если что поперек.А так отличный мужик.
Эта байка не из Завидово случайно? ;D;D;D

Гаврюша
01.12.2009, 00:33
Не Завидово

Alexus
01.12.2009, 09:22
Мы мирные люди , но наш бронепоезд .....:)
Мне кажется если уж это воспроизводственый участок,то пусть и штыри будут.Хоть какой то егерь работает,не только за барыши ,но и делом занимается своим прямым,пусть хоть так но борется за зверье...
А то что наш брат копарь попался,обидно конечно...но лес рубят ,щепки летят,дело случая.
Соболезную Alexus,и хотелось бы чтоб он сверился с картой,и сказал находится ли его точка в воспроизводственом участке или все же это беспредел и его надо наказывать
Сверился, с картой, никаких воспроизводсственных участков там нет.

Гаврюша
01.12.2009, 13:04
Сверился, с картой, никаких воспроизводсственных участков там нет.
Слушай ,скажи номер обхода ,я там охочусь при случае разузнаю чьих рученок дело

Гаврюша
13.12.2009, 21:46
Выходные посвятил топтанию околодачных просторов в поисках Степашек.Ну и распутывая очередную петлю оказался недалече от места где проводили осенний слет Кубаря.Ну думаю,дай загляну может и там жировки есть.Вышел на край подготовленой нами поляны,ну и засек на противоположной стороне на дереве тетеревов,с подхода взять не получилось ,сорвались с дерева метров за 100 :o.
Растроившись вышел на поле и присел перекурить на ,бог знает от куда там оказавшееся поваленное деревцо и под ногой8-() заметил ЭТО.Поскольку фарить на поле где ямка на ямке проблематично,то в голову лезит мысля ,что не на копарьские ли колеса наточены штыки...>:(

Кайфуций
14.12.2009, 02:12
ого... кому-то мы не понравились в том районе

Golem
14.12.2009, 02:35
Что характерно, штыри на фото Алексуса и Гаврюши практически одинаковые. С перекладинкой. Если места недалеко друг от друга, можно предположить, что шалят одни и те же.:(

Землеройк
14.12.2009, 03:04
Вот фотка близ Галича. Дорога на карте общего пользования. Шипы расставлены так, что знающий по ориентирам проедет, незнающий... Ну хоть предупреждают, и то спасибо, хотя НИКАКОГО права ставить не имеют.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мы въехали и с сумраком уехали. Спокойненько... по колеям... На обратке уазик с егерями за нами тихонько крался, мы прямо мимо него проехали. Видели бы вы их лица из окон...:D Всё ждали, когда ж у нас колёса спустят. Хорошо на БТРовских КИ126 пулестойких кататься, мы им всю арматуру по всему маршруту позагибали и в глину вогнали. Хули, 6 см литого резинокорда с многослойным железным плетением с ламмелями по 6см плюс. И такими же боковинами. АК74 не пробивает, если в ламмель. :D А на прошитых в дуршлаг ДШК, можно 800 км со скоростью 70км/ч проехать до начала разрушения у задних, и более 1000 у передних. Я на одном заднем, со сквозной дырой Ф=40мм (осколок фугаса, грамм 400 с Чечни торчал) около 800 и отъездил, пока целое достал. 8)

PS На нас только мину противотанковую... Землеройке тогда абзац конечно... но колёса не пострадают, их целыми по лесу раскидает :D

Джонс
14.12.2009, 10:35
У нас слава Богу только мелкие вредители- вчера в центре областного города на площади "поймал" тонкий длинный саморез.
Хорошо, подошва толстая- еле вытащил.
Присмотрелся, а рядом в щели асфальта такие же вставлены острием вверх.8-()

Противопехотное заграждение бл...:(
Поймать бы этих шутников да уши надрать.

Alik
14.12.2009, 10:51
лезит мысля ,что не на копарьские ли колеса наточены штыки...>:(

Да, если все они близки к копательским местам, то действительно похоже на борьбу с конкуренцией. Ведь на шиномонтаже могут про егерей говорить как про устоявшееся мнение, наверняка то и не знают скорее всего. Просто "а кто же ещё?". Или если это копатели, то они сами для отвода глаз местным шиномонтажникам "про егерей" могут рассказать.

Землеройк
14.12.2009, 13:42
Да, если все они близки к копательским местам, то действительно похоже на борьбу с конкуренцией. Ведь на шиномонтаже могут про егерей говорить как про устоявшееся мнение, наверняка то и не знают скорее всего. Просто "а кто же ещё?". Или если это копатели, то они сами для отвода глаз местным шиномонтажникам "про егерей" могут рассказать.

Блин, вот кто бы это не был, но ОГРОМНОЕ желание возникает этой мрази, что под Вереёй, эту арматуру в анальное отверстие вкрутить... Особенно если это "коллега".

У нас слава Богу только мелкие вредители- вчера в центре областного города на площади "поймал" тонкий длинный саморез.
Хорошо, подошва толстая- еле вытащил.
Присмотрелся, а рядом в щели асфальта такие же вставлены острием вверх.8-()

Противопехотное заграждение бл...:(
Поймать бы этих шутников да уши надрать.

Это местные шиномантажники. Ищите кому выгодно, как говориться. :(

Сергей 6219
14.12.2009, 14:15
С этим нужно как-то бороться8-() Беспредел какой-то!!!

Maxim76
14.12.2009, 15:27
С этим нужно как-то бороться8-() Беспредел какой-то!!!
через дорогу от шиномонтажа открыть магазин огнетушителей и периодически поджигать шиномонтажку )))))) (или как вариант избушку егеря ))))))

металл
15.12.2009, 22:21
я б тоже ввалил по самые помидоры и

Hrust
18.03.2010, 23:45
Спасибо за интересную инфу

Gordey
19.03.2010, 09:36
Предлагаю организовать массовые выезды силами форумчан в эти районы и выдолбить там все, что долбится. Возьмем их массовостью!

мистер
19.03.2010, 09:47
проще пересесть на найденные танки, и прокладывать свои трассы.

Весельчак У
23.03.2010, 00:25
Я б на шиномонтаже поспрашивал- кому выгодней пробитые колеса. Им или егерям.

Кирилл Кулик
23.03.2010, 11:24
А чё он колючки кинул,ведь можно же мины поставить!!! Совсем эти егеря о...ли!!

conung
23.03.2010, 13:16
а может простозаяву в ментовку по месту аварии .. с указанным ущербом на 150-250тысов.. и пусть стражи порядка призадумаются и отработают наши налоги..и попутно в прокуратуру чтоб проследили.. мелочь... но может поможет