PDA

Просмотр полной версии : Кто нибудь пользовался услугами этого ресурса?


Maxim76
30.11.2009, 13:53
Кто нибудь пользовался услугами maps.litera-ru? Конкретно интересуют ПГМ.
Настораживает то, что нигде нет интересующей меня карты, а у них есть. Так же настораживает то, что они для ориентировки выкладывают контуры уезда, которые ни как не совпадают с границами этого же уезда ни на одной из карт разных времён. Случайно это на развод типа спектроснимков, где рисуют отсебятину?

DEEP
30.11.2009, 14:51
Это один из основных ресурсов по продаже материалов. Опасения не вызывает. Вопросы по не совпадению лучше задать непосредственно им.

Samurai Jack
30.11.2009, 15:17
Недавно они громко сходили под себя, сознавшись, что вносят правки в продаваемые карты, типа для борьбы с пиратами :) Так что думайте стоит ли покупать карты, где самые интересные места будут затерты или смещены.

McLoud
30.11.2009, 20:38
Не думаю, что они затирают места... Зачем им это? Скорее речь шла о незаметных пометках на полях, взамен клейм с паспортными данными, которые последнее время научились грамотно выводить...

Утверждать свою правоту не буду. В этой жизни уже ничему наверно не удивлюсь...

Джонс
30.11.2009, 20:49
Брал у них ПГМ-ы интересующих уездов и не раз.
Да, несовпадения есть, но это скорее ошибка рисовщика тех времен- по моим наблюдениям, по изгибам реки ориентироваться не стоит.
Местоположение деревень относительно друг друга- вот что прорисовано достаточно точно.
А вообще, если сравнивать не с чем, то как можно говорить о каких- то подчистках?

Samurai Jack
30.11.2009, 20:52
Зачем им это?
Это было после того, как к...ед сходил под себя с продажей межовок, и для поправки резко утерянного имиджа борца за халяву был вынужден раздать все бесплатно.
Вот тогда-то еще более тупые карточные барыги испугались, что из "бузинесу" совсем кирдык и сознались прямо на своем сайте, что типа они специально запускают в массы исправленные карты, да еще и путем продажи лохам, так что не ведитесь на халяву от к...еда - там все неправильно! :) Правда быстро поняли, что сболтнули лишку и убрали эту инфу, но воробей-то уже вылетел :) Так что все просто: за деньги лоха делают карту, ему отдают с правками, типа лети птичка, а своим за %% от находок или еще за что - без правок.

McLoud
30.11.2009, 20:55
Ну что сказать? Стандартная схема русского бизнеса... :)

Джонс
30.11.2009, 21:03
Ну что сказать? Стандартная схема русского бизнеса... :)

Скорее "совкового".
Самое лучшее ныкается и продается по блату.:D

Но честно говоря, покупать за бОльшие деньги более точную карту не вижу смысла, лично мне пройти пару километров для более точной локализации места не проблема, тем более когда есть понимание, где и что искать.:o

Samurai Jack
30.11.2009, 21:12
Но честно говоря, покупать за бОльшие деньги более точную карту не вижу смысла, лично мне пройти пару километров для более точной локализации места не проблема, тем более когда есть понимание, где и что искать
Коллега, если на межовке было село, которого нет на менде, а после правки его не стало, то боюсь парой километров тут не отделаться :D

Джонс
30.11.2009, 21:17
Коллега, если на межовке было село, которого нет на менде, а после правки его не стало, то боюсь парой километров тут не отделаться :D

Извиняюсь,недопонял.:o
Дано: села на Менде нет. На межовке тоже нет (подчищено, например)
То есть нигде его нет.8-()
И что тогда вообще искать?:-\

McLoud
30.11.2009, 21:19
И что тогда вообще искать?:-\

Совесть у барыг! :D

Говорю сразу - не найдете...

Maxim76
01.12.2009, 14:31
Недавно они громко сходили под себя, сознавшись, что вносят правки в продаваемые карты, типа для борьбы с пиратами :) Так что думайте стоит ли покупать карты, где самые интересные места будут затерты или смещены.
Цитаты с сайта-продавца:
"При обработке карт будет производится несколько измененных версий.
В качестве изменений будут присутствовать художественные дизайнерские дополнения:....... - иные изменения." :-\
"ВСЕ КАРТЫ, ЗАКАЗАННЫЕ У НАС, ЯВЛЯЮТСЯ ТОЧНЫМИ КОПИЯМИ ОРИГИНАЛА.........". 8)
Вот это тоже волнует. Где гарантия что "ВСЕ КАРТЫ, ЗАКАЗАННЫЕ У НАС, ЯВЛЯЮТСЯ ТОЧНЫМИ КОПИЯМИ ОРИГИНАЛА.........", а не нарисованы дизайнерами данной конторы? >:(
Взял того же Шуберта или Менде и рисуй сколько влезет, придерживаясь местности и нас. пунктов.

Джонс
01.12.2009, 15:17
"При обработке карт будет производится несколько измененных версий.
В качестве изменений будут присутствовать художественные дизайнерские дополнения:....... - иные изменения." :-\
"ВСЕ КАРТЫ, ЗАКАЗАННЫЕ У НАС, ЯВЛЯЮТСЯ ТОЧНЫМИ КОПИЯМИ ОРИГИНАЛА.........". 8)


Прикольно. Юридически не подкопаешься- получишь точную копию оригинала... подрисованного...:D;)

Maxim76
05.01.2010, 20:05
В продолжение темы хочу заметить и спросить - таковое может быть или нет?
В общем прикупил на ........ 1-но и 2-х верстовки нужной мне местности. Посмотреть конечно интересно, но я там не обнаружил как минимум 2-х вещей, о существовании которых я знаю.
1- это так называемый "господский дом" (там жила графиня и я лично по руинам лазил);
2- сохранился лесной массив и водоём (и до сих пор данная местность называется соответсвенно), которые раньше располагались в непосредственной близости от "господского дома".
Так вот этих двух вещей на ПГМ-ах я не обнаружил (((((((((.
Коллеги, такое вообще может быть?

poi2110
05.01.2010, 20:15
что-то не могу пройти по этому адресу , может его уже нет , этого ресурса?

Samurai Jack
05.01.2010, 21:04
Извиняюсь,недопонял.
Дано: села на Менде нет. На межовке тоже нет (подчищено, например)
То есть нигде его нет.
И что тогда вообще искать?

Есть еще например писцовые книги. Где может быть сказано про село Кукуево на речке Вздериноге, а на Менде его нет. Человек покупает ПГМ в надежде его там обнаружить, а уже и там нет ;)
Конечно есть еще ЭП, но они стоят на порядок дороже и точность будет до дачи. А она может быть весьма и весьма немалой по размерам.

Honor
06.01.2010, 02:14
В продолжение темы хочу заметить и спросить - таковое может быть или нет?
В общем прикупил на ........ 1-но и 2-х верстовки нужной мне местности. Посмотреть конечно интересно, но я там не обнаружил как минимум 2-х вещей, о существовании которых я знаю.
1- это так называемый "господский дом" (там жила графиня и я лично по руинам лазил);
2- сохранился лесной массив и водоём (и до сих пор данная местность называется соответсвенно), которые раньше располагались в непосредственной близости от "господского дома".
Так вот этих двух вещей на ПГМ-ах я не обнаружил (((((((((.
Коллеги, такое вообще может быть?

А по чему не может быть. Запросто, может Господский дом, появился в начале 19 века, а ПГМ создан, к примеру 1780.
Бывает еще интересней, ГД есть, то есть, останки от дома, но ни на одной карте его нет, не на ПГМ , не на Шуберта ,не на ГШ 30 годов. Вывод, был построен позже рисования карт. А к тридцатым годам, его уже разломали. И все дела.;)

Maxim76
06.01.2010, 11:34
что-то не могу пройти по этому адресу , может его уже нет , этого ресурса?

maps.litera-ru

poi2110
06.01.2010, 14:20
maps.litera-ru опять ошибку выбрасывает

ARCHY
06.01.2010, 14:58
опять ошибку выбрасывает

Нормально все работает! Попробуйте по ссылке!:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

poi2110
06.01.2010, 15:14
Нормально все работает! Попробуйте по ссылке!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Спасибо по ссылке всё ОК.