PDA

Просмотр полной версии : Чешуя +2 неизвестные


EVO
03.12.2009, 02:50
Доброго времени суток, помогите пжта определить и оценить чешую. Сгруппировал как мне кажется по типам, но мог ошибиться.

EVO
03.12.2009, 02:57
Чешуя была найдена в разное время в разных местах, большая монета, на последнем скане - товарищ сказал что это Св. Владимир, другой сказал что это Византия? Была найдена в урочище в районе Боровска, сопутка керамика, обломки крестиков.

Забыл номера проставить.
Чтобы было легче, слева ПЕРВАЯ монета, справа ВТОРАЯ монета

Кайфуций
03.12.2009, 03:53
Если я скажу, что третья монета - самая лучшая, ты поймешь, о какой идет речь?
Нельзя было подумать, прежде чем все в кучу грузить?

EVO
03.12.2009, 04:00
Если я скажу, что третья монета - самая лучшая, ты поймешь, о какой идет речь?
Нельзя было подумать, прежде чем все в кучу грузить?

Можно сказать проще, на втором скане 3 монета или на 4 скане 3 монета. И мне будет понятно о чем речь.

Копай
03.12.2009, 04:02
Рисунок 1 -- деньга псковская, немного похожа на фуфел, вторая тоже смахивает....

Джонс
03.12.2009, 10:29
Ну из крупных фото первая монета Довмонта- псковскя уделка, я ее чуть ли не с закрытыми глазами узнаю. Строчник.
В таком сохране стоит где-то 7тыр.

Извиняюсь, только заметил пост Копай. Считайте, что уточнил.
А на крупном фото правая действительно на новодел очень смахивает.

EVO
03.12.2009, 13:23
Ну из крупных фото первая монета Довмонта- псковскя уделка, я ее чуть ли не с закрытыми глазами узнаю. Строчник.
В таком сохране стоит где-то 7тыр.

Извиняюсь, только заметил пост Копай. Считайте, что уточнил.
А на крупном фото правая действительно на новодел очень смахивает.

Правая не может быть новоделом, так как была найдена реально в земле. Вы первый раз видите такую монету?

Интересно было бы еще мнения послушать и определить все таки монетос???

Джонс
03.12.2009, 13:52
Правая не может быть новоделом, так как была найдена реально в земле. Вы первый раз видите такую монету?

Интересно было бы еще мнения послушать и определить все таки монетос???


Не утверждаю на 100 % что новодел, а то что земле найдена- к сожалению, еще не показатель.
Только на нашем форуме пяток случаев проскакивал.
Именно такую монету еще не видел.
Кстати, вес бы неплохо узнать.

EVO
03.12.2009, 14:01
Не утверждаю на 100 % что новодел, а то что земле найдена- к сожалению, еще не показатель.
Только на нашем форуме пяток случаев проскакивал.
Именно такую монету еще не видел.
Кстати, вес бы неплохо узнать.

Вес 3-4 гр.,

Добавлено через 38 минут 40 секунд
Рисунок 1 -- деньга псковская, немного похожа на фуфел, вторая тоже смахивает....


Деньга Псковская Фуфел?8-() Да ты хоть раз их в руках то держал?>:(

Ждем когда проснуться корифеи-удельщики???

Копай
04.12.2009, 00:54
Если бы сказал, что сам поднял, я бы еще более менее не сомневался...:D:D:D:D. Посмотри на буквы "С" и "К", вот в них у меня и сомнения.... Если штемпель был один, то в них просматриваются разные... Конечно я могу и ошибаться, но монету могли и подправить...

EVO
04.12.2009, 02:10
Вот сканы еще сделал, на них получше видно.
А то получается один человек х..написал, а все остальные молчат, неужели не видно что это подлинная монета? Пусть ответит специалист, или в этом разделе таких нет? Кстати ту большую монету, что Джонс обозвал новоделом уже атрибутировали она назывется аспр Трапезундской империи. Император Мануил I Комнин, 1238-1263 Во как 8-()

HammZ
04.12.2009, 02:21
Возможно монета настоящая, никто особо тут Вас не переубеждает. Но вот тон Вам лучше бы сменить, а то "спецов" так и не дождётесь.8) С уважением..

EVO
04.12.2009, 02:54
Возможно монета настоящая, никто особо тут Вас не переубеждает. Но вот тон Вам лучше бы сменить, а то "спецов" так и не дождётесь.8) С уважением..

Монета либо настоящая, либо нет, третьего не дано. Настоящую монету объявляют фуфлом либо по незнанию и тогда на это незнание человеку нужно указать, либо это делает барыга с известной целью. Или так принято что ли, один объявляет фуфлом, а все остальные молчат? Так что ли?>:( Можешь ответить, разбираешься в чешуе, - так ответь, а не строй из себя неизвестно кого ( я не имею ввиду сейчас лично вас HammZ).
Ладно, никаких спецов я больше не жду:(

Помор
04.12.2009, 03:28
Мне не ясен накал страстей, разве уже торговля началась?
Человек ответил "немного похожа на фуфел, вторая тоже смахивает...." Другой тоже высказал СВОЕ, СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, которого, кстати, Вы же сами же попросили. Причину своих сомнений автор обрисовал побуквенно.
Я понимаю, что у каждого из нас бывают не всегда удачные дни, порой эмоции бьют через край, причем по людям, которые относятся к нам как минимум с расположением. Но все-таки хотелось бы, чтобы толерантность, профессионализм и взаимоуважение оставались визитной карточной нашего форума.

P.S. Любая оценка стоимости является субъективной и служит только примерным ориентиром. [ ] Все обсуждения оценок, сделанных другими участниками, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ.

Кайфуций
04.12.2009, 03:39
дождитесь спецов, удельщиков или Танаис... потом станете реагировать...

Джонс
04.12.2009, 08:13
ту большую монету, что Джонс обозвал новоделом
Ну что ж, поздравляю, что дело решилось положительно.
Немного объясню свою позицию: для Подмосковья такого возраста монеты сохран подозрительно хорош- это раз.
Сами без субъективизма заметьте- на монете Довмонта,найденной рядом, следы земляного плена видны, а на большой монете нет, хотя она старше на 200 лет-это раз. Крайне редко встречаются в земле опять же в МО монеты такого вида- это два
(по крайней мере не видел еще таких ни у кого).
И действительно, не переживайте Вы так. Никто ведь не подозревает Вас в каком-то обмане.:) И строго говоря, по фото любую монету в хорошем сохране можно заподозрить, что она новодел. Так что в данном случае примите это только как "плюс".:)

Добавлено через 15 минут 11 секунд
И еще, тоже важный момент: из Ваших постов не видно, что монеты найдены при Вашем личном присутствии, а это дополнительный фактор в возникновении подозрений.

Копай
04.12.2009, 10:56
Джонс +5, меня на второй монете смутил выступающий желтоватый цвет металла, причем с обоих сторон в нижних углах (ЭТО ПО ФОТО).. Сейчас умельцы и медь серебрят и все-что угодно делают с монетами....Поэтому в большинстве случаях -- либо смотреть такие вещи в живую, либо экспертиза....

EVO
04.12.2009, 11:55
Ну что ж, поздравляю, что дело решилось положительно.
Немного объясню свою позицию: для Подмосковья такого возраста монеты сохран подозрительно хорош- это раз.
Сами без субъективизма заметьте- на монете Довмонта,найденной рядом, следы земляного плена видны, а на большой монете нет, хотя она старше на 200 лет-это раз. Крайне редко встречаются в земле опять же в МО монеты такого вида- это два
(по крайней мере не видел еще таких ни у кого).
И действительно, не переживайте Вы так. Никто ведь не подозревает Вас в каком-то обмане.:) И строго говоря, по фото любую монету в хорошем сохране можно заподозрить, что она новодел. Так что в данном случае примите это только как "плюс".:)

Добавлено через 15 минут 11 секунд
И еще, тоже важный момент: из Ваших постов не видно, что монеты найдены при Вашем личном присутствии, а это дополнительный фактор в возникновении подозрений.


Тверской Удел нашли при мне, человек которому я верю как себе, большую монету (аспр) нашел лично я, причем не одну, а сразу две.

Джонс
04.12.2009, 13:29
Тверской Удел нашли при мне, человек которому я верю как себе, большую монету (аспр) нашел лично я, причем не одну, а сразу две.

С этого и надо было начинать.;)
Асперы распространенные, барыги продают их за 9200. Ваша в хорошем сохране, возможно, и подороже будет.
Весить монета должна 2,9 гр., поэтому ваше определение веса 3-4 гр. непонятно.


Если имеется ввиду в посте монета Довмонта- то монета распространенная и разновидностей очень много. Осенью копари уже с десяток подобных подняли.

EVO
04.12.2009, 22:37
С этого и надо было начинать.;)
Асперы распространенные, барыги продают их за 9200. Ваша в хорошем сохране, возможно, и подороже будет.
Весить монета должна 2,9 гр., поэтому ваше определение веса 3-4 гр. непонятно.


Если имеется ввиду в посте монета Довмонта- то монета распространенная и разновидностей очень много. Осенью копари уже с десяток подобных подняли.

Да все Ок, все монеты уже атрибутировали,
Вес аспра определил на глаз, в принципе почти что точно, жаль что здесь не оказалось человека который все это разъяснил. Честно сказать я и вас не вполне понял, перед этим вы сказали что первый раз видите такую монету, а теперь говорите что монета достаточно распространенная и даже знаете примерную цену по которой ее продают?: (мне предложили 8т.р.)

Омега
04.12.2009, 22:43
Да все Ок, все монеты уже атрибутировали,
Вес аспра определил на глаз, в принципе почти что точно, жаль что здесь не оказалось человека который все это разъяснил. Честно сказать я и вас не вполне понял, перед этим вы сказали что первый раз видите такую монету, а теперь говорите что монета достаточно распространенная и даже знаете примерную цену по которой ее продают?: (мне предложили 8т.р.)

Не пойму- вы сюда ругаться пришли и права качать, или общаться?

Джонс
04.12.2009, 22:49
Честно сказать я и вас не вполне понял, перед этим вы сказали что первый раз видите такую монету, а теперь говорите что монета достаточно распространенная и даже знаете примерную цену по которой ее продают?: (мне предложили 8т.р.)

После атрибутирования монеты получить ответы о распространенности и цене монеты несложно.
Тем более сейчас сезон закончил, сам постоянно на разных ауках занимаюсь распродажей нераздаренного. ;)