PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться...


Vovaныч
04.12.2009, 21:11
Усем привет!!! Помогите разобраться с одной ситуацией... Имеется старый, деревянный дом(жилой) с печкой на две семьи, так же имеется 2 маленьких деревянных сарайчика. В одном сарае имеется кирпичный подвал. Есть предположение, что где то в одном, а может и в нескольких местах спрятано серебро монетами и украшениями... так вот, жила в этом доме одна женьщина которая всю жизнь проработала в райпо, т.е. в совецкие времена всё драгоценное проходило через эту организацию. Так же её сын рассказывал что он видел это серебро, около полу ведра, но это было в его детсве, но эта женьщина жила скромно, т.е. скорее всего она что то после себя спрятала. Её сын ходил по сараю и искал, но так и не чего не нашел, т.к. она умерла и не сообщила об этом месте. Чердак этого дома полностью обследован, на нём ничего нет, так что это место отподает. Так вот, хотелось бы услышать мнения и рассказы тех людей которые сталкивались с подобными ситуациями, т.е. узнать предпологаемые места, где могло бы быть что то спрятано. Так же хотелось бы услышать мнения о оборудовании для такого поиска, в данный момент имеется аська 150, щуп 130см, лопата, лом. Зараннее спасибо!

Isid
04.12.2009, 21:35
прозвони аськой стены и пол, а также огород на всякий случай. Щуп в таком деле бесполезен практически

VoRoN
04.12.2009, 21:42
прозвони аськой стены и пол, а также огород на всякий случай. Щуп в таком деле бесполезен практически

Может оказаться и полезным. Если закопано в чём то большом то щуп обязательно наткнётся на этот предмет.ИМХО.

Vovaныч
04.12.2009, 22:39
прозвони аськой стены и пол, а также огород на всякий случай. Щуп в таком деле бесполезен практически
Огород тчательно обследован. Я по началу хотел всю землю которая имеется в сарае "просеивать" до такой степени, что бы прибор вообще молчал, но когда сделал 1м-1м так заи..лся, что вообще ничего не хотелось, сейчас прозваниваю прибором, если ничего серьёзного, проверяю щупом через каждые 5см на глубину около 1м. Так же хотелось бы услышать мнения по поводу того, в чём прятали....

kop88
04.12.2009, 22:50
Мой напарник по копу расказал такую историю-его дядька,при строительстве новой сарайки,сломал старый сарай. на месте старых столбов начал копать яму под новые и наткнулся на крыночку с денюшками.....прозванивай у столбов,в углах.возможно что и засыпать могли всякой х...ёй,-пощупать можно

Джонс
04.12.2009, 23:01
Женщина скорее всего спрятала хитро, с подвохом.
И не очень далеко и глубоко.
Думаю, что в доме искать надо.
Возможно, в мебели, какой-нибудь хитрой нычке.
Стены проверить, подоконники.
Где-то рядом должно быть, если есть.
У женщины такой хабар где-то под рукой должен лежать, она существо эмоциональное, расстояние большое до добра не любит.

XpoHb
04.12.2009, 23:11
У женщины такой хабар где-то под рукой должен лежать, она существо эмоциональное, расстояние большое до добра не любит.
Не соглашусь..бабка моя говорила всегда " Подальше положин..поближе возмёшь"

VoRoN
04.12.2009, 23:18
Так же её сын рассказывал что он видел это серебро, около полу ведраИ не очень далеко и глубоко.

Думаю, что в доме искать надо.
Возможно, в мебели, какой-нибудь хитрой нычке.
Так говорится что добра было пол ведра,это сколько мебели надо чтобы всё рассовать? Закопано явно!:-X

Джонс
04.12.2009, 23:32
Так говорится что добра было пол ведра,это сколько мебели надо чтобы всё рассовать? Закопано явно!:-X

Ведро, мыслю небольшое было.
И дети всегда преувеличивают.
А рассовать... двойное дно, например. Или в стул зашить.:D
Кстати, надо узнать, не продавали ли из этого дома мебель куда...
8-();)

VoRoN
04.12.2009, 23:50
Кстати, надо узнать, не продавали ли из этого дома мебель куда...
Ну вот,взял всё и рассказал.:( Теперь начнётся погоня за мебелью.;D;D;D
А я в это время лучше двор,сараи и под полом всё прозвонил бы:-X

SANDRO77
05.12.2009, 01:14
Дети не преувеличивают,просто с высоты детского роста все предметы кажутся больше,чем те же предметы с высоты взрослого человека.Сам помню такие огромные сугробы зимой!!!!Впоследствии оказалось,я в детстве был не очень большим,а снегу было!!!!Vovaныч,ищи в ножках столов,стульев,не может женщина спрятать очень далеко(зарыть на метр),согласен с Джонсом-должно быть хитроооо!!!

Golem
05.12.2009, 06:52
В подполье грунт прозвоните. Особливо по углам и под печью.

Prok_
05.12.2009, 11:38
лучше двор,сараи и под полом
я также считаю, нужно начать с этого. может подвал в доме, там землянной пол. под полом деревянным в доме посмотри.
Возможно, в мебели, какой-нибудь хитрой нычке.
Стены проверить, подоконники.
тоже не исключено, часто и там бывает.

Vovaныч
05.12.2009, 14:58
по поводу мебели, отподает, т.к. когда переезжали в этот дом вся мебель была заменена на новую, под домом имелся деревянный подвал, но сейчас он из кирпича а пол залит бетоном, следовательно, копка там запрещается... Вчера обследовал один угол, под столбом наткнулся на пустоту, шириной где то 50см, высотой 60см, мысли по поводу того что сгнил столб и образовалась пустота отподают, т.к. в этом месте не было ни одного кусочка сгнившего дерева. Ниша полностью обследована, как прибором, так и щупом, имелся только один сигнал чёрного металла, крупных предметов там не обнаружено. Вообще вести поиски в такой ситуации сложно, т.к. много сигналов чёрного метала, в основном поверхностные... НО как правило верхний предмет блокирует нижний, т.е. если над монеткой лежит гвоздь, то прибор покажет чёрный металл. Вот я не могу определиться, как лучше вести проверку, под ноль, т.е. что бы прибор полностью молчал, или выборочно????

XpoHb
05.12.2009, 16:26
для начала извлеки по сигналам весь чермет..ну а дальше видно будет
понимаю трудоёмко..а куда деватся

пятак
06.12.2009, 00:46
Или попробуй проигнорировать саниметров 10-20 верхней земли, для этого откопай траншейку- прозвони её на глубину , затем копай рядом траншейку, откидывая землю в ранее выкопаную и т.д.

Vovaныч
07.12.2009, 23:05
Всем привет! Хотел внести маленькие поправки для лучшего понимания ситуации:
как писалось в самом начале дом жилой, т.е. какие либо марадёрные поиски запрещаются. Был старый подвал под домом, но 2 года назад мы выложили его из кирпича, а пол залили бетоном, следовательно долбление и ломание не желательно... Был в сарае ветхий погреб, у него такая же история... По документам дом у меня 1901г, но как рассказывали старожили был длинный барак, затем его укоротили, поставили перегородки и получился дом... Так же хочется отметить что фундамент не высокий, т.е. беспрепятственно под полом лазить не получиться. Когда мы 2 года назад прокладывали трубу для слива мы копали возле одной стены этого дома, и при копке лопатой она провалилась. Как оказалось под эту стену идёт какой то странный, полуобвалившийся ход, в перемешку с досками. Так вот, я думаю, может этот ход как небудь связан с данной ситуацией?? Если у кого есть какие либо предположения по этому ходу, то просьба высказываться. Ещё как рассказывали старики, во время войны в этих бараках, т.е. в моём доме был госпиталь, может он как то связан... Вобщем обсуждаем, высказываемся а то я уже совсем теряюсь в догадках???

Василич
14.12.2009, 21:15
Так если и было что- где-то погребено под строительным мусором с множеством отвлекающих целей.
Бесперспективное занятие.
Да и совковое серебро- не такая уж достояная цель. Цена лома.

rishar77
14.12.2009, 22:37
Всем привет! Хотел внести маленькие поправки для лучшего понимания ситуации:
как писалось в самом начале дом жилой, т.е. какие либо марадёрные поиски запрещаются. Был старый подвал под домом, но 2 года назад мы выложили его из кирпича, а пол залили бетоном, следовательно долбление и ломание не желательно... Был в сарае ветхий погреб, у него такая же история... По документам дом у меня 1901г, но как рассказывали старожили был длинный барак, затем его укоротили, поставили перегородки и получился дом... Так же хочется отметить что фундамент не высокий, т.е. беспрепятственно под полом лазить не получиться. Когда мы 2 года назад прокладывали трубу для слива мы копали возле одной стены этого дома, и при копке лопатой она провалилась. Как оказалось под эту стену идёт какой то странный, полуобвалившийся ход, в перемешку с досками. Так вот, я думаю, может этот ход как небудь связан с данной ситуацией?? Если у кого есть какие либо предположения по этому ходу, то просьба высказываться. Ещё как рассказывали старики, во время войны в этих бараках, т.е. в моём доме был госпиталь, может он как то связан... Вобщем обсуждаем, высказываемся а то я уже совсем теряюсь в догадках???
А почему бы этот ход не откопать заново и проверить. Вдруг 8-()

ян карлович
28.01.2010, 17:43
под подоконниками смотри!!

калоша
28.01.2010, 18:23
Смотреть за наличником окон и дверей.

Tasha Kroft
28.01.2010, 19:27
Как оказалось под эту стену идёт какой то странный, полуобвалившийся ход, в перемешку с досками. Так вот, я думаю, может этот ход как небудь связан с данной ситуацией?? Если у кого есть какие либо предположения по этому ходу, то просьба высказываться. Ещё как рассказывали старики, во время войны в этих бараках, т.е. в моём доме был госпиталь, может он как то связан... Вобщем обсуждаем, высказываемся а то я уже совсем теряюсь в догадках???

Скорее всего, раньше там еще был погреб, или ледник затем его за ненадобностью засыпали, часть входа осталась..., возьми прибор получше, можно напрокат и огород еще раз перетряси. Может серебро в чугуне, ася железо покажет и всё, ни размер ни глубину , короче проходишь мимо, а если см на 60 прикопали вообще не замечаешь. А если бетон не армирован и не толстый слой, то чем черт не шутит;) НУ а если не получится то ожидай перестройки дома, или детям-внукам поведай:-X