PDA

Просмотр полной версии : ИЩУ ответ


SANDRO77
05.12.2009, 18:50
На одном из картографических ресурсов прочитал:"ИЗГОТОВИМ по вашему заказу" чуть ли не любой уезд (ПГМ).
Так вот,собственно,вопрос-ИЗГОТОВИМ-это что-взяли заказ какого-то уезда,нарисовали в стиле ПГМ,продали Вам новодел????
Или я не прав?Кто-нибудь знает?? ???

Джонс
05.12.2009, 18:59
Насколько я знаю, изготовление- это имеется ввиду перевод с бумажного формата в цифровой. Не продадут же Вам карту из архива.Также за дополнительные деньги могут изготовить карту и на бумажном носителе с рельефом. Это очень дорого, но видел такой лист- смотрится здорово. Это уже называется авторская карта. Так, по крайней мере, мне в свое время ответили.

SANDRO77
05.12.2009, 20:00
А где-то можно узнать,какие ПГМ существуют в природе,и каких просто НЕТ и ИЗГОТОВИТЬ их-значит просто нарисовать ???

(Как,например,Шуберт?)

Джонс
05.12.2009, 20:20
8-()Вообще-то не слышал, чтобы ПГМы кто-то рисовал сейчас.
Практически любого уезда ПГМ есть.
Бывает, конечно, часто, что ПГМ 18 века, например, есть, а 19 века нет.

serega-user
08.12.2009, 15:51
тут тоже интересное дело.
как я понял что ПГМ которые в свободном доступе фуфло что-ли.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!price3-pirat-v2.html

Maxim76
08.12.2009, 16:03
(Как,например,Шуберт?)
Вот с этого момента не понял. Эт чё, Шуберт новодел рисованый? 8-()

8-()Вообще-то не слышал, чтобы ПГМы кто-то рисовал сейчас.
Практически любого уезда ПГМ есть.
Бывает, конечно, часто, что ПГМ 18 века, например, есть, а 19 века нет.

Современный ПГМ можно например найти у председателя дачного кооператива (на территорию посёлка).
В любом районном управлении геодезии и картографии (или как оно там правильно называется). Все кто сталкивался с оформлением земли в собственность - сталкивались с современными ПГМ-ами.

VoRoN
08.12.2009, 19:51
тут тоже интересное дело.
как я понял что ПГМ которые в свободном доступе фуфло что-ли.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!price3-pirat-v2.html

Что то я тоже не всё понял. Это что же получается,взял эту карту а там уже всё перерисовано? А нафиг такая нужна то!
Разве что правда на стену для красоты:D

Кайфуций
08.12.2009, 20:09
сверяйте со списками населенных пунктов

molodec
08.12.2009, 20:20
Это что же получается,взял эту карту а там уже всё перерисовано?

Совершенно не обязательно. Эти страшилки всего лишь жалкая попытка держателей отсканированных ПГМ психологически надавить на покупателя. Просто у перекупщиков ПГМ дешевле в несколько раз.

Был опыт, проверяли наличие\отсутствие мест, указанных в ПГМ, открытых для свободного доступа. Места на том же месте.

ps. Кстати, ПГМ - это вообще даже не карты, а планы. Поэтому точности от них не стоит ждать. И всегда хорошо помнить, есть такое волшебное слово - "МИКРОТОПОНИМИКА".

andersen
08.12.2009, 20:22
Я как то скачал 2 карты (военно-топографические московской губернии 1860 года), так вот одна была с избражениями железных дорог, а другая без. Вот я и думаю, раз кто то нанёс эти ж/д, то может так же мог нанести то что никогда не существовало или наоборот стереть то что было. Карты были в свободном доступе, наверное у многих они есть. Обращал ли кто-нибудь внимание на это?

Maxim76
08.12.2009, 20:24
тут тоже интересное дело.
как я понял что ПГМ которые в свободном доступе фуфло что-ли.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!price3-pirat-v2.html


Заговор! Кругом заговор! Сначала спектроснимки на К..веде, ща ПГМ на Литере! :-\ Куда податься простому копарю?!! ???

serega-user
08.12.2009, 20:44
Сейчас только вспомнил была такая история.
Теперь не знаю чему верить.
Было как-то в том году - на меже есть две деревни, а на трехверстке нет, но найти их так и не смогли, сверяли с картами современными и со спутником и накладывали.
Приехав на место потеряли 4 дня, а результат - ноль, место чистое даже железа нет и признаков копа.
Не знаю то ли на карте ошибка, то ли это правда что объект левый наложен.
И чему теперь верить?

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
Заговор! Кругом заговор! Сначала спектроснимки на К..веде, ща ПГМ на Литере! :-\ Куда податься простому копарю?!! ???

кстати спектроснимки покупал кто?
фуфло?

hotask
08.12.2009, 21:04
Я как то скачал 2 карты (военно-топографические московской губернии 1860 года), так вот одна была с избражениями железных дорог, а другая без. Вот я и думаю, раз кто то нанёс эти ж/д, то может так же мог нанести то что никогда не существовало или наоборот стереть то что было. Карты были в свободном доступе, наверное у многих они есть. Обращал ли кто-нибудь внимание на это?

Существует два вида карт. Настоящий Шуберт - без ж/дорог. Второй вариант - это те же карты перерисованные в 20-е годы (или 30-е не помню) 20-го века т.е. в советское время. Они такие же только добавлены железные дороги.