PDA

Просмотр полной версии : Выбор места


tir61
11.01.2009, 15:26
Живу тоже на юге(приднестровье), но такого ещё не находил. Может не там ищу? Подскажите новичку, как правильно выбрать место...

bbcom
20.01.2009, 11:47
Вообще у вас там места старинные, и поля кругом... думаю, с выбором места проблем возникать не должно.
Еще хочу сказать, что очень многое зависит от прибора. Ну и от умения обращаться с ним, конечно, тоже. Имхо, нужно как можно больше "тренироваться", и хорошие находки обязательно будут. ;)

Борода
23.01.2009, 00:31
Можешь начать с простого. Бери 3-х верстку (1860) и современную карту (атлас автодорог). Выбери ту местность которая тебе более менее знакома. И попробуй сравнить какие деревни или села были тогда и какие сохранились сегодня, обращай внимание на расположение деревень, может сегодня уже не быть одной слободы или деревня мигрировала на другую сторону оврага и т.д. и т.п. А если еще знаешь где пашуться поля на месте старых поселений то прямиком туда. Ну а если у тебя есть внедорожник типа УАЗ и ты можешь забраться подальше своих собратьев, то считай удача у тебя в руках. А вообще если слышишь хорошо свой прибор на предмет ценных находок то найти можно в любом месте! Успеха!

tir61
24.01.2009, 09:27
Можешь начать с простого. Бери 3-х верстку (1860) и современную карту (атлас автодорог). Выбери ту местность которая тебе более менее знакома. И попробуй сравнить какие деревни или села были тогда и какие сохранились сегодня, обращай внимание на расположение деревень, может сегодня уже не быть одной слободы или деревня мигрировала на другую сторону оврага и т.д. и т.п. А если еще знаешь где пашуться поля на месте старых поселений то прямиком туда. Ну а если у тебя есть внедорожник типа УАЗ и ты можешь забраться подальше своих собратьев, то считай удача у тебя в руках. А вообще если слышишь хорошо свой прибор на предмет ценных находок то найти можно в любом месте! Успеха!
Таких мест знаю несколько, но проблема в том, что сейчас там проходит украинско-приднестровская граница (довольно извилистая). К примеру одна обочина дороги украинская, а другая- приднестровская и пограничные растяжки с сигнальными ракетами понатыканы, а где нет растяжек погранцы в бинокли просматривают. С другой стороны такая-же ситуация с молдавско-приднестровсеой границей, только без растяжек но с увеличеным числом погранпостов. И ещё есть бдительные "доброжелатели". Но если ХОРОШО захотеть то ...

tir61
24.01.2009, 09:37
Вообще у вас там места старинные, и поля кругом... думаю, с выбором места проблем возникать не должно.
Еще хочу сказать, что очень многое зависит от прибора. Ну и от умения обращаться с ним, конечно, тоже. Имхо, нужно как можно больше "тренироваться", и хорошие находки обязательно будут. ;)
Прибор фирмы- "САМОПАЛ" но проверенный;8-() Первая проба дала: гильзач- 1916 - 1917гг. 5коп-1875г; 2коп- 1811г; 1руб- 1897**г. и какая-то серебряная ерундовина, по ходу- ручка от подстаканника. Всё в состоянии. Глубина 25-35см.

bbcom
05.02.2009, 15:48
проблема в том, что сейчас там проходит украинско-приднестровская граница
Что, неужели все настолько серьезно?8-() А мне говорили у вас маршрутки из Тирасполя в Одессу ходят... т.е. пересечение границы, само по себе дело обычное и не требующее особых формальностей. А если так, то не обязательно ходить с металлоискателем вдоль приграничной полосы, наверняка по той же карте можно найти и более подходящие места, (и если не на территории ПМР, то на Молдавской, или Украинской уж точно.)

Petrovich79
05.02.2009, 16:14
Ходил в Приднестровье в селе по огородам, находок много.

krill
10.02.2009, 17:22
а кто нибудь знает про ростовскую область?хоть что нибудь а то вообще не могу ничего найти!

Botsman
11.02.2009, 11:02
а кто нибудь знает про ростовскую область?хоть что нибудь а то вообще не могу ничего найти!

Найти можно везде. Было бы желание, умение и слегка везение. Человек вышел в поле рядом с дачей (потом уже выяснил, что ничего по картам там не отмечено). Первый его выход с МД был. И поднял... перстень 13-го века, причем с приличной глубины, такое было впечатление, что перстень был закопан, а не обронен. :)

krill
12.02.2009, 01:33
Найти можно везде. Было бы желание, умение и слегка везение. Человек вышел в поле рядом с дачей (потом уже выяснил, что ничего по картам там не отмечено). Первый его выход с МД был. И поднял... перстень 13-го века, причем с приличной глубины, такое было впечатление, что перстень был закопан, а не обронен. :)


я в городе живу и поэтому хочу понять имеет ли смысл искать что то рядом или надо в соседнюю область ехать!

Джонс
12.02.2009, 01:40
А какой город?

krill
12.02.2009, 18:37
А какой город?

ростов на дону и ростовская область

Джонс
12.02.2009, 20:56
Далековато...
Не владею информацией.

almohad
12.02.2009, 21:37
Одно знаю точно - в Домодедовском районе есть чем заняться! А в Псковской области вообще "золотое" дно!

tir61
18.02.2009, 20:01
Ходил в Приднестровье в селе по огородам, находок много.

Если не секрет, пр каким сёлам ты ходил? Я был в Бычке, Красногорке,Спее,Тее,Токмазее, Владимировке, Константиновке и...-НИЧЕГО СТОЯЩЕГО. Может не везёт???????

@lllig@tor
18.02.2009, 20:49
Одно знаю точно - в Домодедовском районе есть чем заняться!

О, да! Только сохранчик печальный у империи

Митя
18.02.2009, 21:34
я новичек где можно хоть что нибудь найти.был в орловской области нашел только снаряды и одну монету 1799года 2копейки Павла 1.посоветуй где можно искать.;)