PDA

Просмотр полной версии : Воронежские копари


Страницы : [1] 2 3 4

toredo
06.12.2009, 18:49
Единомышленники из славного города Воронежа-отзовитесь. Наступает зима,т е время сбора информации,карт,изучения истории,поиска мест для грядущих весенних выездов!!! Предлогаю объединить усилия во имя достижения общей цели:))))))::)

SANDRO77
06.12.2009, 20:30
+1 !!!Правда,я из области(Бор-ск)

сережка
06.12.2009, 22:11
Область......!!!

Pont
01.01.2010, 13:21
Привет! я из Воронежа...
Собираюсь этот сизон полностью положить на поиски,есть кое-какое снаряжение, машина8)...
Опыта,правдо, маловато...:)К весне,собираюсь взять вот этот аппарат:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

chebobs
01.01.2010, 23:55
Воронеж, северный р-н
есть конкретные предложения? :)

pwmoa204
02.01.2010, 00:48
Воронеж. Северный . Непротив того чтобы занятся сбором литературы. Сейчас над этим работаю. Ваши предложения.

Pont
02.01.2010, 09:08
Воронеж. Северный . Непротив того чтобы занятся сбором литературы. Сейчас над этим работаю. Ваши предложения.

-какого плана литература интересует? Только, на мой взгляд,то что описанно в обще-доступной литературе, всё давно уже найдено, или "ни чё там нет":)

chebobs
02.01.2010, 14:22
То что легко доступно - то найдено, да и тоже далеко не факт, порой приедешь на место, все перекопано, но как то несерьезно.
ICQ 102 91 39 81 стучитесь, можно и обсудить совместные выезды (только скажите что с кубаря), а то спама много приходит, могу и пропустить.

Pont, а если не секрет что за автозверь?

toredo
02.01.2010, 16:52
С наступившим новым годом вас земляки!!!! Я из воронежа северный район. Стаж поисков не велик но желание огромное. Зачехлился в ноябре, и с нетерпением жду начала сезона,к весне планирую приобрести авто,не откажусь от компании единомышленников!!!!

Добавлено через 13 минут 30 секунд
Литература-актуальна когда место поисков примерно назначено(в смысле почитать о достопремечательностя данного места,уточнить год основания и прочее),а вообще неплохо овладеть описанным тут Самураем джеком-метод работы с картами и навигатором!!! На данный момент собираю инфу по Семилукскому району,на современных атласах автодорог много деревень указаны как заброшенные и нежилые-это по моему и есть первый шаг-если не глубоко зарываться в книги:)))

Pont
02.01.2010, 18:12
на современных атласах автодорог много деревень указаны как заброшенные и нежилые-это по моему и есть первый шаг-если не глубоко зарываться в книги
Совершенно верно! Это и есть первый шаг и очень даже не плохой!!!
У меня мысль аналогичная,только, пока не исполнимая...
Когда "разширяли" нашу реку Воронеж,по берегам затопили много домов, есть по настоящему старинные,ещё моя бабушка когда-то рассказывала,людей от туда, высиляли в спешке...Там-то уж точно не кто не лазел, ну или по крайней мере очень мало...Этим летом подныревал,туда, просто так, без ничего, посмотреть...
Кое-что действительно видел, есть дома, стоят на половину в иле....
Ну для такого рода поисков конечно нужно подводное снаряжение, да и не хилое...
Так что, пока, только в перспективе...
Вообще,где-то читал,что типа как статистика:- в каждом старом доме что-то обязательно спрятоно!!!
-ну вот пока, на всякий случай: ICQ 568315144

Добавлено через 11 минут 28 секунд
-а машинка у меня на данный момент Приора "хэтч"не вездеход,конечно,но уж до Семилук, я думаю, доедем:)...

toredo
02.01.2010, 21:16
Подводный поиск это конечно неплохо!!!! Но всё же предлогаю тебе начать сезон с поездки по надземелью!!:)))))))))) Свежий воздух,природа,ландшафт, умение договариваться с местными аборигенами и прочее!! Это незабываемо и ново в каждый выезд!!! Ведь кто знает сколько тайн таит в себе наша земля-матушка!!!!

chebobs
07.01.2010, 01:11
Можно как-нить собраться, обсудить предстоящий сезон, совместные выезды или наоборот что бы не мешаться друг другу. Как смотрите, пока праздники?

toredo
07.01.2010, 01:19
В принцыпе мысль,лично я за то чтоб совместно ездить нежели порознь чтоб не мешаться,но уж очень на праздники всё расписано!!! Давай так, пока будем на связи,всё таки до начала сезона далеко,а там встретимся спишемся,я тебе в личку свой почтовый закину на всякий случай!

Отшельник
07.01.2010, 02:01
приветствую,коллеги!имейте в виду что среди нашего сообщества встречаются халявщики,они же крысы..места свои искать не любят,зато обожают садится на хвост,особенно новичкам нашедшим хорошие места..будут клясться и божится что места не сольют,сами без вас ездить не будут,но в реале все подчистят без вас,да еще и всех желающих на ваши места таскать будут..так что будьте осторожней..я уже на 2 крысах обжегся..если вы хотите монеты копать,а не материться на ямы на вами найденых местах,внимательней подбирайте коллег..

toredo
07.01.2010, 02:07
Я в принцыпе натянутость в отношениях Воронежских поисковиков наблюдал по интернет-ресурсам Воронежа в этой теме,всё очень скупо,зажато-такое ощущение что друг от друга всё скрывают, на других форумах только и можно пообщаться нормально, а вот такое качество в людях нигде ни редкость!!! Эт я знаю

Умка
07.01.2010, 02:19
Привет,я новичек))) Частенько читаю вас на форуме так сказать изучаю))) по поводу совместных выездов даже не знаю, предпочла бы вместе со своими))) А вдруг клад на миллионы как делить????)))))))

toredo
07.01.2010, 02:44
;)))) на миллионы это уже СИТУАЦИЯ, тут подумать придётся обычно я в таких случаях всё по честному делю:))) А как это со своими ездить если ты новичёк? А ещё помнишь песню Высоцкого если друг оказался вдруг....,так вот может коп-это и есть отличный способ узнать кто на на самом деле свой,на первом совместном выезде!

Отшельник
07.01.2010, 03:32
насчет натянутости отношений,то ко всем копачам,новичкам и старичкам отношусь доброжелательно,могу и помочь если в моих силах..но если чел подставил меня или кого то,нарушил свои клятвы и обещания,то какое к нему может быть отношение??
насчет клада..делить надо по справедливости..и по совести..мы с товарищем поделили и оба довольны..а бывает как москвичи описывали..ездили с одним много,он как то что то нашел, и на своих же товарищей чуть не с лопатой кидался чтоб не подходили..во как!!

сережка
07.01.2010, 11:17
Привет,я новичек))) Частенько читаю вас на форуме так сказать изучаю))) по поводу совместных выездов даже не знаю, предпочла бы вместе со своими))) А вдруг клад на миллионы как делить????)))))))Поровну всем!!!

pwmoa204
07.01.2010, 13:08
Да страшные вы истории рассказываете. Всеж надо знать человека хорошо а не спервым попавшимся ехать да еще и места сдовать сразу. Я копал в 2009 году первый год. Сначало ездил с братом но он не заинтересован в нашем хобби и всегда ездил с неохотой.Затем познакомился в августе с новичком как и я с левого берега. Старше меня на 15 лет и ничо не жалуюсь. Места мои его машина бензин заправляем по очереди. Клады вместе не находили. Я находил один небольшую распашку мелочи Н-2 от 1 до 20копеек номиналом. Но уверен если найдем то поделим как нибудь разберемся. А насчет литературы как кто то задавал вопрос в теме мне кажется не вся уж так и изучена. Пример многоли кто интересовался из нашего брата отдельными моментами из перечня Описание монастыре и церквей Воронеж. епархии до 188. какого то года. А там есть некоторые интересные моменты.Ездию копаю в основном по ПГМ и военно-топограф. за 1939 год. Если кому надо поделюсь. Самого интересует ПГМ Усманского уезда в наличии есть листы 6-2. 7-2. 8-2. Интересуют остальные. Всех с Рождеством.

toredo
07.01.2010, 14:37
Всякое бывает,мы тут немного от темы отошли,здесь обсуждается-возможность совместных выездов,а раз уж до них ещё время есть,то можно пока сбором информации заниматься,кое-какие мысли ипредложения изложить!!! Поделться общими данными, "НЕ ЗДАВАЯ МЕСТ ПЕРВОМУ ВСТРЕЧНОМУ":)))

pwmoa204
07.01.2010, 16:35
У меня есть один вопрос ко всем. Копал целый год и не разу в живую нашего брата не встречал. Только иногда ямки отних. Так вот слышал что много народа копает Меловатку Нижнедевицкого уезда. Вроде как она была раньше расположена в другом месте. Вроде площадь в 6 кв км. Но по ПГМ вроде бы на том же месте. Копал ли кто там ? Да еще где то Девица та же ситуация на границе с Курской обл.

toredo
07.01.2010, 18:47
На этот счёт есть у меня у кого спросить,будет информация поделюсь, я с некоторыми общался они на Нижнедевицком направлении не останавливались особо....,дальше ехали, Но интерес к границе с Курском прослеживался! А на счёт меловатки... такие масштабы должны иметь отражение в ПГМ, может вместе со всеми наделами?и то...

Умка
07.01.2010, 18:51
Я имею ввиду (своих) это родственников,мужа и брата. Только муж скептически относится к нашим с братом увлечении. А он спонсирует поездку))) Мы ему обещаем клад не меньше чем на миллион))))) Каждый кладоискатель мечтает о большой и ценной находке! Ну хоть помечтать))))

toredo
07.01.2010, 18:58
Эти мечты придают сил и уверенности:))) Ведь у того кто выходит на коп есть хоть какойто шанс на находку в отличии от скептически настроенных коллекционеров-домоседов. У меня жена тоже к копу не особо положительно относится,но вроде и не против! Я ей привил увлечение иностранными монетами заниматься сам положил начало коллекции,а ей продолжать,она особенно неравнодушна к юбилейным Америкосовским 25-центовикам,ну хоть так,а спонсирую всё это я:)))

Отшельник
08.01.2010, 03:07
Вроде площадь в 6 кв км. Но по ПГМ вроде бы на том же месте. Копал ли кто там ? Да еще где то Девица та же ситуация на границе с Курской обл.[/QUOTE]
Н-девицкий копают неск лет..найти что то путное тут уже маловероятно..копачей не встречал но свежайшие ямы видел..причем по покосам..городские может и не понимают какую рану хозяевам покоса нанесли,но в след.сезоне уже никого не пустят в лучшем случае..а в худшем>:(..Нижнедевицкий район выбивают и наши и куряне и белгородские копатели!!большинство мест приезжаешь,там керамики самосвалы,ямы и 2-3 монеты за день..на юга подаваться надо..или восток области
область маленькая копачей много..

сережка
08.01.2010, 11:58
Юг по Дону копают,и восток.

toredo
08.01.2010, 12:33
Даже кошка за собой закапывает без нпапоминания,вот так можно лишиться возможности приехать на это же место в следующем сезоне!!! Ладно в поле где глушь,а на местах покосов...:(((

chebobs
08.01.2010, 13:52
С ямками последнее время беда. Особо напрягает снятый дерн на пол штыка и разбросанный вокруг. Много кстати копачей видел в конце сезона под Гвоздевкой. Вдоль берега дона не много покопали - но там сплошь осколки. Пытались на огороды пойти, но местные жители, при всей своей доброжелательности, против. Хотя много чего интересного рассказали.
А по поводу крыс - они есть везде, с этим ничего не поделать.
Кстати очень интересный источник списки населенных мест, думаю все собраться и отметит на картах ярмарки существовавшие. Такое место - пусть даже 10 раз перерыто, а свои монетки поднять можно :)
Кстати есть материалы по истории Воронежской губернии могу поделиться.

toredo
09.01.2010, 12:46
Что за материалы -в двух словах....?.

poi2110
09.01.2010, 13:25
вот интересная книжечка, описано от древних поселений, практически до наших дней, есть картинки с картами, примерно вот такие, советую. Кстати в Ольшане не копал не кто думаю интересное место.

Умка
09.01.2010, 16:03
Ребята понимаю, что отклоняюсь от темы,просто спросить больше не у кого. Нашла у бабульки в комоде монеты Катины пятоки 1738.66,70,83годов. она молчала.может просто забыла))) А теперь тоже заинтересовалась сколько могут стоить по сегодняшним деньгам,прибавка к пенсии)))??

VoRoN
09.01.2010, 16:21
Ребята понимаю, что отклоняюсь от темы,просто спросить больше не у кого. Нашла у бабульки в комоде монеты Катины пятоки 1738.66,70,83годов. она молчала.может просто забыла))) А теперь тоже заинтересовалась сколько могут стоить по сегодняшним деньгам,прибавка к пенсии)))??
Ознакомьтесь внимательнее с правилами форума.
Чтобы вот так не влазить в чужие темы, есть специальные разделы.Там можно определить,продать,поменять,просто похвастаться и т.д
Зделайте фото своих монет и выставьте на определение.
Надеюсь модераторы не сделают замечаний не Вам не мне.

Умка
09.01.2010, 16:41
ок! Буду знать))

Кайфуций
09.01.2010, 19:01
Умка, сфотографируйте и выложите в определение с просьбой подсказать цену

в этот раздел - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

цена зависит от состояния монет, поэтому фотки необходимы

Отшельник
10.01.2010, 03:39
вот интересная книжечка, описано от древних поселений, практически до наших дней, есть картинки с картами, примерно вот такие, советую. Кстати в Ольшане не копал не кто думаю интересное место.

это который на юге области Ольшан??копают его активно..товарищи весной ездили,чешуи надергали..бито все,есть жеание скатайтесь,мож и вам чешуек подфартит

poi2110
10.01.2010, 11:37
это который на юге области Ольшан?? который за Острогожском, если ехать с воронежа километров 100 примерно.

pwmoa204
11.01.2010, 00:20
Народ а мож у кого имеется на обмен ПГМ Усманского уезда. Здесь прикупил недавно но всеж это наверное листы карты 1860 Менде 8-2 7-2 6-2.

КОЛЛЕКЦИОНЕР
11.01.2010, 12:01
Единомышленники из славного города Воронежа-отзовитесь. Наступает зима,т е время сбора информации,карт,изучения истории,поиска мест для грядущих весенних выездов!!! Предлогаю объединить усилия во имя достижения общей цели:))))))::)

Я из Воронежской области...
Пиши на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ...
Буду рад новым знакомствам...
С Уважением, Николай....))

toredo
17.01.2010, 17:59
Откуда из области? от города далеко? и что то та Николай у вас с почтой,закинул вам туда сообщение-и с концами

toredo
16.02.2010, 00:23
24 марта сдаю экзамены ,и всё!!! Хватит пешком ходить - земляки милости просим съездим покопаем......,

Кряжик
16.02.2010, 13:37
Воронежцы!!
подскажите пожалуйста когда в ваших краях сезон копа начинается!?
планируем весной слегка подчистить ваш регион!!
P.S.я так думаю что в конце марта уже смело можно копать!!
Заодно возможно и познакомимся если встретимся в полях!!;)

chebobs
16.02.2010, 22:28
24 марта сдаю экзамены ,и всё!!! Хватит пешком ходить - земляки милости просим съездим покопаем......,

как раз к открытию сезона :)

Добавлено через 5 минут 44 секунды
Воронежцы!!
подскажите пожалуйста когда в ваших краях сезон копа начинается!?
планируем весной слегка подчистить ваш регион!!
P.S.я так думаю что в конце марта уже смело можно копать!!
Заодно возможно и познакомимся если встретимся в полях!!;)
Вообще к концу марта :) а если с топором и ломом то можно и не закрывать вообще :D

Отшельник
27.02.2010, 02:00
Воронежцы!!
подскажите пожалуйста когда в ваших краях сезон копа начинается!?
планируем весной слегка подчистить ваш регион!!
P.S.я так думаю что в конце марта уже смело можно копать!!
Заодно возможно и познакомимся если встретимся в полях!!;)

мы его и сами уже зачистили...:D на область больше 500 копачей..:-\..сами уже в гости в тамбовскую,липецкую и курскую обл.мотаемся..8-()

toredo
27.02.2010, 23:44
В воронежской области САМЫЕ ТЕРПЕЛИВЫЕ копари !!!! По выбитым местам, по вырытым до них ямам,перебирая дёрн, по кротовинам по бездорожью,и даже в самом Воронеже, в стужу и зной трудяться они не покладая рук !!! И даже в тех местах где на гектаре "дробинка" идёт за находку, поднимают они ту единственную и непонятно как туда вообще попавшую монету ;) А на следующий выходной уже с друзьями на трёх машинах туда едут ..... и опять с находками. Так что милости просим,но искать в Воронежской области и по-Воронежски это вещи разные ;))) А сезон у нас круглый год :D так что начало вы уже немного пропустили

Отшельник
28.02.2010, 01:39
я ток не понимаю смысл мазохистский,ехать из Москвы сюда?гнилой денги копануть?заселение наших краев было гораздо позднее чем московский регион,заселялось вдоль русла дона,сейчас почти все застроено,а что не застроено,выбито почти в ноль,пример тому харчевни..уделов и т.п. тут не найти..максимум от грозного и то мало где..наверно народ давно имперскую медь 18-19 века не копал,соскучились по зеленым,гнилым круглякам...:))

Gordey
28.02.2010, 01:49
Ну так как у вас сезон раньше открывается, то сначала мы к вам, а потом вы к нам :)

Отшельник
28.02.2010, 02:21
[QUOTE=Gordey;50829]Ну так как у вас сезон раньше открывается, то сначала мы к вам, а потом вы к нам :)[/QUOT


нее,к вам далеко и без проработки маршрутов,вслепую абсолютно безсмысленно...бесполезная трата горючки и угробиловка машины...:-\

Ротмистр Лемке
28.02.2010, 03:30
я ток не понимаю смысл мазохистский,ехать из Москвы сюда?гнилой денги копануть?заселение наших краев было гораздо позднее чем московский регион,заселялось вдоль русла дона,сейчас почти все застроено,а что не застроено,выбито почти в ноль,пример тому харчевни..уделов и т.п. тут не найти..максимум от грозного и то мало где..наверно народ давно имперскую медь 18-19 века не копал,соскучились по зеленым,гнилым круглякам...)
А мы к вам по пробитым сведениям, с практически местными проводниками. С широким Московским радушием(и деньгами, что немаловажно). Думаю сия крепость не устаит.

Отшельник
28.02.2010, 04:18
один хрен снег раньше апреля вряд ли сойдет..и земля промерзшая на полметра...

chebobs
28.02.2010, 10:32
Ну так как у вас сезон раньше открывается, то сначала мы к вам, а потом вы к нам :)

а в качестве компаньонов побудите?;)

toredo
01.03.2010, 21:17
Если подумать,расстояние-это не препятсвие-ездят же на рыбалку в Астрахань :) а уж до Белокаменной рукой подать. Былобы получено удовольствие от процесса да и пара троек монетосиков....в принципе вот оно счастье ;)

Gordey
01.03.2010, 23:30
а в качестве компаньонов побудите?;)

Всегда можно спланировать и организовать совместный выезд

Гаврюша
02.03.2010, 08:38
ехать из Москвы сюда?гнилой денги копануть?заселение наших краев было гораздо позднее чем московский регион,заселялось вдоль русла дона,сейчас почти все застроено,а что не застроено,выбито почти в нольмы его и сами уже зачистили... на область больше 500 копачей....сами уже в гости в тамбовскую,липецкую и курскую обл.мотаемся..
Ой ли.Юлят Ворнонежцы:D.Область крепким крестьянином богата была.Так что кулатских кубых,думаю поболее чем в Московской и соседних областях зарыто.Да и у кулака поди медь не впочете была;)

chebobs
02.03.2010, 23:21
Ой ли.Юлят Ворнонежцы:D.Область крепким крестьянином богата была.Так что кулатских кубых,думаю поболее чем в Московской и соседних областях зарыто.Да и у кулака поди медь не впочете была;)

И да и нет :) С одной стороны у нас все началось с 17 века, чернозем и прочее ;), с другой стороны все крупные поселения стоят там же где и стояли. На огородах капать мало кто дает (своя специфика). Те места что были тогда да сейчас пустуют реально копаны перекопаны :(, если есть предложения покопать в Московской али в Воронежской области пишите интересно и то и то :)
(А вообще кто не юлит-то? ;))

pwmoa204
02.03.2010, 23:50
Вот именно если и есть то кулацкие. А в Московской на те уделы на те пятаки Е 2 на те домонголы.

Отшельник
10.03.2010, 02:51
Ой ли.Юлят Ворнонежцы:D.Область крепким крестьянином богата была.Так что кулатских кубых,думаю поболее чем в Московской и соседних областях зарыто.Да и у кулака поди медь не впочете была;)


а где вы тут крепких крестьян увидели???8-()нищета галимая!яркий пример:сельцо в 3 дома,чуть больше 30 жителей ,за неск. выходов ок 45 монет19в..всего 1 серебр.блинчик неизвестного номинала...мануфактура 18-19вв..больше 300 монет за 2 сезона и все медяки!!!из серебра на копе время от времени попадаются билон Ник.2и ранних советов..не знаю как у кого но в нашей кампании идет 1-2 билон.на 2 выезда..неск.лет назад еще были богатые постоялые дворы,которые мы давно локализовали и подчистили..пример тому "Харчевни"их знает практически каждый Воронежский копатель.....:Dкак ранее коллега сказал большинство старых мест застроено современными городами выросшими в разы..то,что не застроено перелопачено нами же...не одни вы умеете в архивах сидеть;D..все заселение начиналось по Дону..сейчас это дачные участки,за коп на которых дачники вас на удобрения пустят8-()...и активно застраивающийся на север и юг Воронеж..южнее по Дону шла линия обороны..итог на ведро гильзача пяток монет;D..так что желающих нарыть немецко,венгерско итальянского гильзача,милости просим;D..сторожевое,острогожск,богучар,павловск.. ..;D;D

Кайфуций
10.03.2010, 10:19
Москва-Воронеж - хрен догонишь)))
Народ, не прибедняйтесь, у вас и древняя история сильна, до 17 века. Одни торговые пути чего стоят.
Город Воронеж известен по летописям с 1147 года.
С Крымским ханством и ногайцами там воевали, скифы и гунны опять же, хазары, половцы, печенеги, а у этих народов уже существовала монетная система.

Мегалиты в Острогожском районе бронзовой эпохи, стоянки кроманьонцев найдены (это к тому, что в вашем краю давно люди-то жили)

Так что не прибедняйтесь, братва! От одного приезда в гости от ваших мест не убудет))) К тому же, как мне кажется, будет больше времени проведено за столом, чем в поле)))

Копуша
10.03.2010, 10:23
Привет замляки, правда я сейчас в Москве живу, но родом из Богучарского уезда, был бы рад составить компанию,есть ПГМ 1740 года, на ней много интересного в том числе хуторов, которые сейчас врядли сохранились, а там жили не бедные на хуторах. Если не побрезгуете то с удовольствием приеду.

poi2110
10.03.2010, 10:56
Ну если в Воронежскую соберётесь, то милости просим и к нам в белгородскую, от Воронежа всего-то 1.5 часа езды, несколько интересных мест думаю найдётся.

Отшельник
10.03.2010, 16:18
Так что не прибедняйтесь, братва! От одного приезда в гости от ваших мест не убудет))) К тому же, как мне кажется, будет больше времени проведено за столом, чем в поле)))[/QUOTE]

мы не прибедняемся,но скифы ,хазары здесь только воевали и кочевали,найти эти места нереально...покажите мне хоть одну карту где есть города,стоянки этих хазар в воронежской обл;D..кроманьонцы говорите и неандертальцы?;Dну да,гдето были..покопайте скажем в Костенках и архи с вас самих неандертальцев сделают;D...торговые пути,да были...и что?городов то небыло таких как рязань,тверь,новгород!!!и грош цена этим путям если не знаешь где они проходили и где именно торговали..одно название Дикое поле говорит само за себя..в то время как по золотому кольцу появлялись и исчезали города,деревни,здесь были лишь небольшие острожки,которые впоследствии стали крупными городами типа того же Острогожска,да те же татары туда сюда шныряли... находки тех же удельных монет еденичны и сделаны в липецкой обл..да,может где то у нас и жили богатеи,но находок больших кладов серебра что то не слышно,золота тем более..и это не жлобство а канстатация фактов о том что Московский регион побогаче нашего будет:oприезжайте,копайте,мож гнилой деньги нароете,мож еще чего повезет,ток снега у нас полметра и до конца марта в поля фиг вылезешь..кстати в нач. апреля и слет намечался...:-X

Кряжик
10.03.2010, 16:45
да уж!!как активно начали строиться баррикады по границе Воронежцев!!счас наверно сидят точат штыки и смесями Молотова запасаются!!:D
надеюсь наша запланированная поездка пройдет в доброжелательном отношении местных жителей(которые понарасказывают массу преданий и легенд о вашем крае)!!
а по итогам выезда спецом закину фотки чтоб копари Воронежские захлебнулись.......в эмоциях!!;):P
P.S.справка-только в одном административном округе Москвы проживает около 200-300 копарей!!
Держись Воронеж!!
А у меня еще и девушка-красавица в Воронеже проживает!!:o грех не навестить!!

ученик Вепря
10.03.2010, 17:04
Да...:( чет коллеги не совсем гостеприимно настроены. У нас на Северном Кавказе как то подругому. Гости едут-шашлык жарим, вино/коньяк из подвала достаем... Прирозачарован я слегка..

Кайфуций
10.03.2010, 17:15
P.S.справка-только в одном административном округе Москвы проживает около 200-300 копарей!!
Держись Воронеж!!


Андрюх, ты на коп в Воронеж записался? Я только 187-ой в списке желающих провести слет в начале апреля в Воронежской. Нормальный копо-пробег будет, на следующей неделе 5 автобусов заказывают наши + многие на своих авто... сопровождение гайское будет до границы Воронежской, а там с местными договорились... 26 точек выбивать станем за неделю, привязка есть в навигаторе у руководителя слета...
прикинь, даже рядом с замком принцессы Ольденбургской в Рамони есть разрешение покопаться (без шурфов)... если кто-то дочитал до этого места, не пугайтесь, все это шутка...

Вот так-то, Андрюх... увидимся!

pwmoa204
10.03.2010, 19:42
Да ладно хватит парится все это приколы. Приезжайте копайте милости просим с нас не убудит. Были бы еще находки. А то в пустую 500км то же не по кайфу. Мыж то же не сидим на месте. В этом году рву в сторону липецкой а там до Рязанской рукой подать. Хватит у себя уже накопался советов да чермета. Так что счатливо покапать. А мы пока к вашим кроям поближе будем подаватся. Да и кстати кто то писал упоминания о Воронеже там с 11..года. Это не факт. В летописи сказано может быть не о городе а метности связанной с рекой Воронеж.Удачи.

VoRoN
10.03.2010, 20:35
надеюсь наша запланированная поездка пройдет в доброжелательном отношении местных жителей(которые понарасказывают массу преданий и легенд о вашем крае)!!
а по итогам выезда спецом закину фотки чтоб копари Воронежские захлебнулись.......в эмоциях!!
P.S.справка-только в одном административном округе Москвы проживает около 200-300 копарей!!
Держись Воронеж!!
А у меня еще и девушка-красавица в Воронеже проживает!! грех не навестить!!

Если у меня получится поехать куда запланировали то приём местного населения думаю будет нормальным. По моим сведениям не все мои одноклассники уехали оттуда.
А на счёт девушек это как получится, первым делом это КОП!!!
А то если я всех своих знакомых женского полу буду объезжать то и месяца не хватит:D

Копуша
13.03.2010, 10:23
А я вот на Родину в Воронежскую губернию собираюсь в родной деревне по огородам пройтись тама люди просто монеты находят когда в огороде работают а с МД думаю КПД будет повыше)))

сережка
13.03.2010, 10:34
Воронежская губерния большая. Монеты на огородах не только в Воронежской находят. Где родина если не секрет?

Копуша
13.03.2010, 13:45
Да нет если по старому то Богучарский уезд, если есть желание давай вдвоем покопаем, полопам на полопам)) Как токо мне отзвоняться, что земля подсохла так и выезжаю, если у тебя есть машина то вообще хорошо по бывшим хуторам можжно проехаться ПГМ у меня есть от 1740г. Если интересно то пиши в личку.)))

Копуша
25.03.2010, 09:41
Воронежцы . Собираюсь вначале апреля приехать на родину в Богучарский уезд, как звякнут, что снег сошел и земля оттаяла, есть ПГМ там много хуторов наверняка большинство из них есть тока на карте есть интерес прокатиться по ним если ес ть желающи с авто то можно с кооперироваться.))

chebobs
27.03.2010, 14:11
Воронежцы . Собираюсь вначале апреля приехать на родину в Богучарский уезд, как звякнут, что снег сошел и земля оттаяла, есть ПГМ там много хуторов наверняка большинство из них есть тока на карте есть интерес прокатиться по ним если ес ть желающи с авто то можно с кооперироваться.))


Ох.. Богучар это как-то совсем на юг, если по ближе к Воронежу, то стучись :)

toredo
10.04.2010, 19:09
Земляки-воронежцы-отпишитесь кто был на сегодняшнем слёте....и как прошло

duglas21
16.04.2010, 01:56
Народ, возьмите кто-нибудь в напарники на коп в Воронеже в конце апреля. Имею МД Терка 705 + большое желание. Из минусов практически полное отсутствие опыта.

karakas83
03.10.2010, 20:43
область. кантемировка.начинающий-точнее начинаю с весны

МузСаша
03.10.2010, 21:26
Ну а я с города Россошь. Приглашаю желающих. Всем землякам привет! Я и не знал, что нас тут столько(почемуто не пишите место жительства в личных данных)! А что слеты организовываются?

Отшельник
05.10.2010, 03:22
Ну а я с города Россошь. Приглашаю желающих. Всем землякам привет! Я и не знал, что нас тут столько(почемуто не пишите место жительства в личных данных)! А что слеты организовываются?

устественно устраиаются!весной был слет и месяц назад еще один...

chebobs
13.10.2010, 14:12
Нужен напарник! В Воронеже.
Не разово. Желательно наличие вседорожного транспорта. Адекватность само собой :)
Связь ЛС.

Отшельник
14.10.2010, 00:54
мдааа..и все без транспорта:((кому мы нужны

karakas83
14.10.2010, 02:13
а кто-то и мд только с нового сезона приобретёт....

chebobs
14.10.2010, 09:41
мдааа..и все без транспорта:((кому мы нужны

Про транспорт это пожелание :). Все ведь наживное, не так ли ? :)

Rossoshanec
14.10.2010, 12:07
слушай muzzsasha, я тоже из россоши! Ты вообще где и что ищешь? Находил что нибудь интересное?

МузСаша
14.10.2010, 20:20
слушай muzzsasha, я тоже из россоши! Ты вообще где и что ищешь? Находил что нибудь интересное?

Ну для начала здравствуй:) Я вообще в Россоши:) Ищу все, что смогу найти из интерестного? Ну для меня находок интерестных много уже( не знаю, что для тебя интерестное?)Смотри итоги выездов с моим ником, если интерестно, в определениях, блог. Вообщем осваивайся на Кубаре(если тебе сдесь понравится)-добро пожаловать! Форум классный!

Rossoshanec
15.10.2010, 21:49
muzzsasha привет! Меня больше всего интересует нумизматика! Есть что то интересное?

МузСаша
15.10.2010, 21:54
Есть опять же для меня любая найденная мной монета- интерестна по своему! Повторюсь смотри итоги выездов, сегодняшнее определение монет- вообщем все, что я нахожу выкладываю на форум без утаек:)

Rossoshanec
15.10.2010, 21:59
а где это искать?

МузСаша
15.10.2010, 22:04
Итоги выездов Определение монет Определение пластики и т. д.- все на главной странице по темам разложено! Или заходишь на страницу участника и смотришь созданные им темы. Вообщем повнимательней посмотри- тут все достаточно просто!

Rossoshanec
15.10.2010, 22:34
меня заинтерисовали твои находки!!! Скажу чесно, что ни разу не копал... Но находил чисто случайно. Из моих находок монеты и один маленький камень с отпечатавшимся на нём каким то жучком. Хотелось бы занятся поиском чего либо с человеком с опытом!

МузСаша
15.10.2010, 22:39
:) У тебя на главной странице вверху мигает красненьким- личное сообщение- посмотри

chebobs
22.11.2010, 12:56
Приподнему темку :)
Никто не знает, будет ли у нас какой-нить слет проводиться?

sergei333
07.01.2011, 22:54
всем привет а на счёт боброва есть информация может ездил кто покопать:)

Hammer
07.01.2011, 23:03
всем привет а на счёт боброва есть информация может ездил кто покопать
Бобровский уезд имеет богатую историю и официально был заселён Петровскими личными крестьянами, у Петра даже там усадьба была. Но допетровские времена в этой местности не менее интересные.

pwmoa204
08.01.2011, 01:32
Привет всем Землякам. Сам нахожусь в Воронеже. Есть вопросы. Целый год прокопал. Было все. Даже попался пост. двор по сей день шурфим. и завтра собираемся туда монет уже подняли около трех сотен и серебро попадается от Елизаветы и медяхи. Но это не главное. Сколько не катаюсь а все нема петров.Может быть не там ищу. Может кто подскажет или поможет в этом деле. Хочется копеек или деньгу но все как то не так и не эток ну ни то. Если что буду рад любой информации.

Копуша
04.02.2011, 19:50
Здарова земеля!!! Хоть я сейас в Москве а родом то я из Петропавловского района,то биш из Богучарского уезда, мое субъективное может быть ошибочное мнение заключается в том , что думаю надо прочесать Павловский район, и Лискинский Петр кораблики там строил и соответственно его деньгами платилась зарплата кораблестроителям да и всей челяди связанной с этой деятельностью.

Hammer
04.02.2011, 19:58
вообще хорошо по бывшим хуторам можжно проехаться ПГМ у меня есть от 1740г.
Уважаемый копуша, подскажите что это за ПГМ 1740г дважды вами упомянутый?

Добавлено через 16 минут 34 секунды
Павловский район, и Лискинский
Эти два района имеют большое количество местных копателей, всё связанное с Петром да и вообще с 18 веком перекопано капитально.

Копуша
04.02.2011, 20:51
Уважаемый Hammer на самом деле не очень помню о чем речь если не трудно процети руй че я там писал чтобы с ореентировался так как тоже по родной губернии ищу инфу, мне обещали ПГМ Воронежской которой не было в свободном доступе и даже за деньги может я об этом говорил. Право слово запамятовал)))

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Да а хуторов в Воронежской м ного было,я видимо по осени рвану на Родину есть у меня на примете штук 4 урочищ которые не дают мне покоя)))

МузСаша
04.02.2011, 20:53
Право слово запамятовал)
Имеется ввиду Ваш пост в этой теме на 6й странице.

Копуша
04.02.2011, 20:55
А пао поводу ПГМ мог и опечататься что 1740 г по моему Катя дала команду делать ПГМы позже)))

Отшельник
15.02.2011, 04:38
Приподнему темку :)
Никто не знает, будет ли у нас какой-нить слет проводиться?

теперь только весной скорей всего от мира сокровищ устроить смогут...

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
А пао поводу ПГМ мог и опечататься что 1740 г по моему Катя дала команду делать ПГМы позже)))

пгм в 1780-90 по воронежской обл...а в 1740не Катя правила а Анна...учите матчасть!!!

Добавлено через 6 минут 53 секунды
Уважаемый копуша, подскажите что это за ПГМ 1740г дважды вами упомянутый?

Добавлено через 16 минут 34 секунды

Эти два района имеют большое количество местных копателей, всё связанное с Петром да и вообще с 18 веком перекопано капитально.

истину глаголете коллега!эти районы местными зачищены основательно..были как то в тех краях....как после минометного обстрела земля и находок пара убитых монет..;D:-\

Добавлено через 21 час 8 минут 44 секунды
кстати..в Павловске на днях организовалось общество нумизматов:)оно скорее и раньше было,а тут в вестях распелись об официальном открытии

Hammer
23.02.2011, 13:12
кстати..в Павловске на днях организовалось общество нумизматовоно скорее и раньше было,а тут в вестях распелись об официальном открытии
Общество:D:D:D
Прошлогодний диалог по телефону с одним из этого общества:
..Монеты покупаете?
чл да покупаю золото серебро, гавно копанину не скупаю
...билон 1931г сколько будет стоить в состоянии VF?
чл я же сказал гавно копанину не покупаю.

Нумизматы с бооольшой буквы:D:D:D

Отшельник
28.02.2011, 02:04
ну дааа:))эт наверно новичег с понтами был:)билон от никеля не отличает

BOA
08.03.2011, 17:05
Готов принять слёт Павловск-Лиски, в том числе ранее-средневековье, В Л.С.

МузСаша
08.03.2011, 17:24
Так может слет Кубаря организуем?;):-X

BOA
08.03.2011, 17:48
Так может слет Кубаря организуем?
Без проблем, только обсуждение - в другом месте!

РОСТОВщик
08.03.2011, 18:06
Так может слет Кубаря организуем?
Обеими руками - ЗА!!!!!!;)

BOA
08.03.2011, 18:23
Есть место которое первое оттает, РАД познакомиться. Правда подвыбито немножко. Но находки будут, может быть очень интересные!

МузСаша
08.03.2011, 18:32
Вот бы действительно организовать там слет Кубаря! Весна бесспорно у нас пораньше начнется...

BOA
08.03.2011, 18:36
Обеими руками - ЗА!!!!!!
Гавно вопрос. Только без "(АКР)".

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Обещяю отношение правоохранительных органов, без превышения полномочий!

kompas
08.03.2011, 18:42
Слет, круто! Я бы подтянулся...

BOA
08.03.2011, 18:51
Ребята без, проблем, времени мало, может пять дней максимум. Skype - boa-boa5 +/-мду.

МузСаша
08.03.2011, 18:57
Что то не понял через 5 дней растает всмысле?

BOA
08.03.2011, 18:59
Да , Примерно с 12 отлыга, К-16-17. Копаем.

МузСаша
08.03.2011, 19:01
Ну так быстро 1е - не растает, 2е - ни кто не соберется

kompas
08.03.2011, 19:02
Посмотрел прогноз погоды по Воронежу, если верить то две недели точно ничего не растает...

МузСаша
08.03.2011, 19:05
Посмотрел прогноз погоды по Воронежу, если верить то две недели точно ничего не растает...

Тает сейчас хорошо. но вот вчера ездил на поле - снега почти 40 см. И земля камень. Так, что конечно погорячились Вы к 16му!

kompas
08.03.2011, 19:11
Хотелось бы конечно в первую очередь с датой определиться. Я лично пока свободен с 20 марта по 16 апреля.

BOA
08.03.2011, 19:14
Хотелось бы конечно в первую очередь с датой определиться. Я лично пока свободен с 20 марта по 16 апреля.
Ну скорее всего так, буду кричать СОС!

МузСаша
08.03.2011, 19:16
Если речь пойдет о слете Кубаря в Воронежской, то приеду в любой день - только вот растаяло б!

Добавлено через 56 секунд
Ну скорее всего так, буду кричать СОС!
? Всмысле?

kompas
08.03.2011, 19:25
Если речь пойдет о слете Кубаря в Воронежской, то приеду в любой день - только вот растаяло б!

Скорее получится слет Воронежского филиала, как в свое время Mcloud, в Нижегородке устраивал. Очень душевно получилось!

but.aleck
08.03.2011, 19:28
Хотелось бы конечно в первую очередь с датой определиться. Я лично пока свободен с 20 марта по 16 апреля.
Это хорошо если место которое для слёта предлагают не рядом с водой будет. А то можно и под разлив попасть в это время. В этом году обещают большую воду!
Я днажды с дуру в начале апреля поперся на верхний Дон. Отмахал 400 км. и уперся в море! (а акваланг взять как то совсем забыл:D)

kompas
08.03.2011, 19:47
Это хорошо если место которое для слёта предлагают не рядом с водой будет. А то можно и под разлив попасть в это время. В этом году обещают большую воду!
Я днажды с дуру в начале апреля поперся на верхний Дон. Отмахал 400 км. и уперся в море! (а акваланг взять как то совсем забыл)
Ну вобще-то обычно подразумевается, что кто-то должен будет съездить на разведку.

Копуша
09.03.2011, 11:11
Народ как погода в Воронеже? Начинает таять аль нет?)))

МузСаша
09.03.2011, 13:39
То подтает, то подмерзнет... Сегодня опять замерзло все -10...

starper
09.03.2011, 19:55
18-20 марта если с погодой о.к. могу поддержать.Для бешенной собаки 250 верст не круг.

pwmoa204
09.03.2011, 20:13
А как там почва ,если в лесу пошурфить? Сильно промерзла ,никто не в курсе ?

МузСаша
09.03.2011, 21:41
В лесу местами, где хвои много еще более менее, а так в основном камень...

pwmoa204
09.03.2011, 21:49
Спасибо за информацию. Просто хотели дошурфить местечко на следующих выходных. Будем надеятся что в том месте кроме хвои и снега навалило.

МузСаша
09.03.2011, 22:04
Ну если пошурфить, то возможно и получится, тем более, что к выходным обещают плюс.

pwmoa204
10.03.2011, 00:03
Плюс это хорошо.

Отшельник
10.03.2011, 05:18
один фиг в лесу снега до метра,при такой погоде таять до конца месяца будет....не винокуренный шурфить собрались?летом какие то свины один так перерыли,что лесник пообещал всех дружно удавить там

but.aleck
11.03.2011, 14:09
Кто то из воронежских интересовался Казанским городком (не смог найти этого поста), вот здесь есть кое что [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 1%8F.7z.html

BOA
11.03.2011, 19:32
Извиняюсь что не появлялся модем крякнул. Сегодня был на предполагаемом месте - склоны оттают (с учётом прогноза) дней через пять, а вот лес числу к 20му. Есть время подумать.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
но вот вчера ездил на поле - снега почти 40 см. И земля камень. Так, что конечно погорячились Вы к 16му!
Склон песчаный южный, три дня солнца и стает, а вот в лесу подольше.

Отшельник
12.03.2011, 05:31
эт где же снег сошел то так?мороз ночью до 10 доходит,днем до нуля не доползает:(

МузСаша
12.03.2011, 12:19
эт где же снег сошел то так?мороз ночью до 10 доходит,днем до нуля не доползает
Вот и я думаю - о Воронежской ли области речь вообще? Снег за окном валит8-()8-():(

kompas
12.03.2011, 12:29
Вот и я думаю - о Воронежской ли области речь вообще? Снег за окном валит
Не понятно о каком районе идет речь, наверно юг и север както отличаются по климатическим условиям.

but.aleck
12.03.2011, 12:37
Да в Вёшинской снег валит и -7 на улице, а у вас там наверное полная ж.......

МузСаша
12.03.2011, 12:41
Не понятно о каком районе идет речь, наверно юг и север както отличаются по климатическим условиям.

Ну, получается я живу на юге области. За окном снегопад:-\ Думаю севернее не лучше.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Да в Вёшинской снег валит и -7 на улице, а у вас там наверное полная ж.......

у нас на градуснике ноль, но снег только прибавляется:(

kompas
12.03.2011, 12:47
Ну, получается я живу на юге области. За окном снегопад Думаю севернее не лучше.

Ну я тут сравнил прогноз погоды в Воронеже и Твери, получилось что в Твери даже немного потеплее :-\

Kuzma81
12.03.2011, 12:51
Все температуру сравнивают.... Мы когда на Колыме жили у меня отец в -50 золото мыл..... И приносил же домой песочек сверкающий..... было бы желание можно и по холоду.....

МузСаша
12.03.2011, 12:54
было бы желание можно и по холоду.....
Пробовали! ...:-XПробуем. Только вот жалко монетки топором рубить, пусть полежат отогреются:)

Kuzma81
12.03.2011, 12:56
по старым заброшенным домишкам, под половицу...... там рубить не надо.

BOA
12.03.2011, 23:05
склоны оттают (с учётом прогноза) дней через пять,
эт где же снег сошел то так?
Ещё не сошёл, внимательнее читать надо, более достоверные,а не предпологаемые прогнозы - в итогах выездов.

Отшельник
13.03.2011, 01:58
по старым заброшенным домишкам, под половицу...... там рубить не надо.

не во всех селах есть дома 19 века...тем более запад воронежской пострадал в войну...старых домов мало..и как правило у каждого заброшеного дома есть хозяин..пока стоит гниет вроде никому не нужен..стоит начать там работы...набегут родственнички исчезнувших хозяев и начинается такоееее....

kompas
15.03.2011, 03:28
Ну как там метеообстановка в Воронежской?

МузСаша
15.03.2011, 03:32
Ну как там метеообстановка в Воронежской?

Дружное таяние!!!!::):) Если так будет продолжаться и дальше, очень скоро снег сойдет. По телевизору сегодня слышал к выходным везде зима уступит место весне! Так, что пошел счет на дни::):)8)

BOA
16.03.2011, 19:37
Сегодня ездил разведать поле чудес, копается почти везде отлично, снега практически нет, но дорога:-\

BOA
16.03.2011, 19:50
По телевизору сегодня слышал к выходным везде зима уступит место весне! Так, что пошел счет на дни
Сегодня к вечеру температура пошла в минус, а по прогнозам весна с + к следующим выходным.

МузСаша
16.03.2011, 21:41
по прогнозам весна с + к следующим выходным.
Ну по моему району только четверг, пятница 0, -1, а потом Плюс!!!!

BOA
16.03.2011, 22:11
а потом Плюс!!!!
Да уж скорее бы, а то сегодня такой ветер северный был бррр.

МузСаша
16.03.2011, 22:15
Сегодня ездил разведать поле чудес, копается почти везде отлично
Ну прям заинтриговали! В субботу поеду свои поля проверять на предмет таяния снежного покрова. Правда судя по огороду - 25 см вчера лежало...

BOA
16.03.2011, 22:27
Древние умели выбирать места для поселения. А на фотографиях место заселенное постоянно от неолита и до 19 века. Так сказать микроклимат, снежок по раньше сходит, и весенние заморозки поменьше.

kompas
16.03.2011, 22:43
Сегодня ездил разведать поле чудес, копается почти везде отлично, снега практически нет, но дорога
А дествительно уже можно начинать потихоньку...

Отшельник
17.03.2011, 02:06
счастливцы..а у нас еще снега....по самые..эти самые...ну мож поменьше...

капсуль
18.03.2011, 20:18
Камарады потерпите,монеты не губите мужики не рубите>:(

Гаврюша
28.03.2011, 11:15
Ну что Комрады-Воронежские делегацию дед-морозов из страны снегов встретите?

тарас-тарама
28.03.2011, 11:23
...Чую,Квасилий что-то недоброе:D затевает....:DЕсли че,то я тоже в доле...;)

Кряжик
28.03.2011, 11:30
вау!!СУПЕР!!с такой командой бравых парняг готов куда угодно стартануть!!так что и про меня не забываем!!

kompas
28.03.2011, 11:43
Я тоже с вами!

Кряжик
28.03.2011, 14:49
Ну что Комрады-Воронежские делегацию дед-морозов из страны снегов встретите?
и после данного вопроса все Воронежские копари ушли в глубокое подполье!!:D;)
а чуть позже скажут что и земля мерзлая,и снега как у вас,и что всё перекопали,и что если чего и будет,то сплошные какалики!!:o;D
чувствуется придется самостоятельно их регион подчистить!!:-X

Гаврюша
28.03.2011, 14:55
и после данного вопроса все Воронежские копари ушли в глубокое подполье!!
а чуть позже скажут что и земля мерзлая,и снега как у вас,и что всё перекопали,и что если чего и будет,то сплошные какалики!!
чувствуется придется самостоятельно их регион подчистить!!
:D Процитирую строку из песни группы Жуки:
"Все пыздец,все пыздец"(с)
видно реально оттаило- всё в полях.
Придется отлавливать;)кто без футболки форумной то ....:o :D

kompas
28.03.2011, 14:56
и после данного вопроса все Воронежские копари ушли в глубокое подполье!!
а чуть позже скажут что и земля мерзлая,и снега как у вас,и что всё перекопали,и что если чего и будет,то сплошные какалики!

Нас уже ни что не остановит!

Гаврюша
28.03.2011, 14:59
Нас уже ни что не остановит!
Ну если конечно Нижний на днях не оттаит :D:o

but.aleck
28.03.2011, 15:15
Если вы серьёзно собираетесь, а не просто языками трепете, могу в личку посоветовать пару мест на верхнем Дону.

Гаврюша
28.03.2011, 15:22
Если вы серьёзно собираетесь, а не просто языками трепете, могу в личку посоветовать пару мест на верхнем Дону.
Уже теплее :)

kompas
28.03.2011, 16:07
Если вы серьёзно собираетесь
Серьезней некуда8), а еще хотелось бы воочию с коллегами встретится...

МузСаша
28.03.2011, 19:20
Уже теплее :)

Серьезней некуда8), а еще хотелось бы воочию с коллегами встретится...

Вопрос когда и куда? Поля практически растаяли - думаю к следущим выходным будет вообще хорошо! Грязюка правда...
Это что касаемо южных окраин Воронежской.

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
и после данного вопроса все Воронежские копари ушли в глубокое подполье!!
а чуть позже скажут что и земля мерзлая,и снега как у вас,и что всё перекопали,и что если чего и будет,то сплошные какалики!!
Вот ты, Андрюха какого мнения? Земля оттаяла. Попадаются и не какалики...С ночевкой у меня туго, а в остальном был бы рад всех увидеть!!!

chebobs
29.03.2011, 09:59
Блин опять снег идет. Чувствую тоже на юга подаваться пора :)

А камрадам из ругих регионов: стучите в личку если надумаете, что-нить придумаем :), да и встретиться огромное желание.

Чтец Безымянный
05.04.2011, 01:09
Если вы серьёзно собираетесь, а не просто языками трепете, могу в личку посоветовать пару мест на верхнем Дону.

Ага, ага... давайте... ;D Он уже по Ростовской области насоветовал. Свинцовых грузил парни понабрали полные карманы. Будет с чем на рыбалку ездить :)

Господа, как говорили классики коммунистического идеологического аппарата - "Никто не даст нам избавленья Ни Бог ни царь и не герой... ". Перефразирую применительно к ситуации - but.aleck не даст вам ничего кроме копарских "объедков", на которых уже ему не интересно.

but.aleck
05.04.2011, 01:17
Ага, ага... давайте... Он уже по Ростовской области насоветовал.
Вы хотите на весь форум сказать что я трепло?
Или как мне расценивать такие заявления?

Чтец Безымянный
05.04.2011, 01:21
Вы хотите на весь форум сказать что я трепло?
Или как мне расценивать такие заявления?

Трепло? Да я бы в жисть не посмел такого сказать :) Я просто хочу сказать, что Вы не можете позволить себе по определенным причинам указывать координаты мест, нетронутых копателями. То есть очень, очень хотите это сделать, но не можете.

asman
05.04.2011, 23:24
Трепло? Да я бы в жисть не посмел такого сказать :) Я просто хочу сказать, что Вы не можете позволить себе по определенным причинам указывать координаты мест, нетронутых копателями. То есть очень, очень хотите это сделать, но не можете.Чтец Безымянный,Вы,что but.aleck на слабо развести пытаетесь.;D;D Да 90% копателей области никогда бы самостоятельно не додумались поехать копать Осадные терны.Или по Вашему,Александр должен дать всем координаты какого-либо городка?Если Вы считаете не красивым,то что but.aleck выкладывает координаты битых мест,дайте Вы,что-нибудь интересное.

Чтец Безымянный
05.04.2011, 23:34
На слабо пытаюсь развести говорите?... Нет. Я на его места не ездил и не поеду. По личным причинам. А с его стороны выкладывать подобные места, нахождение которых не относится к его заслугам, считаю аморальным. И он в этом убедится. В скором времени очевидно.

asman
05.04.2011, 23:45
На слабо пытаюсь развести говорите?... Нет. Я на его места не ездил и не поеду. По личным причинам. А с его стороны выкладывать подобные места, нахождение которых не относится к его заслугам, считаю аморальным. И он в этом убедится. В скором времени очевидно.

Чтец будьте поздержанней.Нравится Вам это или нет,ездите,не ездите,Ваше личное право.Но давайте без нагнетания страстей.

Чтец Безымянный
05.04.2011, 23:55
Еще раз повторюсь - некрасивым я считаю не то что but.aleck выкладывает битые места, а том, что он выкладывает чужие места, пользуясь тем, что временно (очень временно, и это он не учитывает) ему не могут возразить те, кто эти места действительно нашел.

БУГА
06.04.2011, 08:51
Тема сдачи мест очень злободневная тема которая к организации выездов отношения не имеет;). Кто с ней не сталкивался обязательно столкнётся и впечатления врятли будут приятными.
Поэтому и сплачиваются камрады в группы, ездят вместе и ни кому ни-ни:-X Ну а те кто ни-ни не соблюдает выпадают с этих групп.:)
Так, что озвучивание чужих мест лежит на совести озвучивавшего.
Меня удивляет другое неужели у Вас есть ещё места где не было лопаты? И ещё Вам, если Вы со стороны никогда не покажут не выбитое место, какой смысл его сдавать? И откуда увереность что такое может произойти?

Компас
06.05.2011, 22:14
Фото по сабжу )))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

but.aleck
06.05.2011, 23:45
Еще раз повторюсь - некрасивым я считаю не то что but.aleck выкладывает битые места, а том, что он выкладывает чужие места, Пользуясь тем, что временно (очень временно, и это он не учитывает) ему не могут возразить те, кто эти места действительно нашел.
Что то я в этой теме сильно пропустил!
Очень хотелось бы от нашего "безымянного читателя" более подробного освещения какие такие "чужие места", а точнее как я понял места не мною найденные, но мною на форуме выложенные он хотел мне приписать? 8)

Добавлено через 17 минут 30 секунд
Такие мысли нужно или конкретно аргументирывать или просто засунуть свой язык в ж....

swat_vrn
20.05.2011, 11:25
Воронеж привет!!! Готов сесть на хвост камрадам. В наличии авто, террик, желание и любимая напарница.) опыта мало, посему не кладов ради, а для приобретения оного, дабы составлять вам потом здоровую, спортивную конкуренцию)))

Алмата
30.08.2011, 19:39
Лиски! Есть кто ? Отзовитесь !!!

BOA
31.08.2011, 00:23
Что то тишина в нашей теме. Первый пост с весны.
Лиски! Есть кто ? Отзовитесь !!!
Соседи.

Бугор
16.12.2011, 10:02
Всем привет! Я новенький. Рад пока заочному знакомству.

МузСаша
17.12.2011, 15:56
Всем привет! Я новенький. Рад пока заочному знакомству.

Привет, новенький:) С самого Воронежа?

Бугор
19.12.2011, 11:15
Да, я с Северного.

Contra
19.12.2011, 11:40
Отзываемся:D

pavlukkk
19.12.2011, 23:07
Всем здравствуйте, ищу и рою с весны,подсел плотно,с пятницы по воскресенье в Кантемировском районе (пид Россошью),в рабочие в Лисках.Буду рад знакомству с коллегами.

МузСаша
19.12.2011, 23:09
Привет! Добро пожаловать на Кубарь!

Contra
19.12.2011, 23:11
Сань, это к тебе:)

МузСаша
19.12.2011, 23:15
Сань, это к тебе:)

Ну да, с пид Россоши:) Почти земляк::):)

pavlukkk
19.12.2011, 23:17
Спасибо! В непридуманных историях земляков разглядел.:)

МузСаша
19.12.2011, 23:18
Дата регистрации на форуме апрель. Где прятались все это время?:-X:)

pavlukkk
19.12.2011, 23:21
по неопытности сайт не рассмотрел сразу,на стороннем ресурсе обитался:D

МузСаша
19.12.2011, 23:23
по неопытности сайт не рассмотрел сразу,
Ну, теперь то уж опытным взглядом рассматривайте;):) Форум лучший!

but.aleck
19.12.2011, 23:27
по неопытности сайт не рассмотрел сразу,на стороннем ресурсе обитался
А мы подумали шо копом был сильно страшно шибко очень занят! :)

dengavv
19.12.2011, 23:39
Воронеж,погода шепчет,может соберемся да замутим....

МузСаша
19.12.2011, 23:42
Похоже на то, что отшепчевает... Сегодня прямо весна была, а завтра уже снег с дождем, к выходным -4 -6:( А может ошибутся гидромедцентрики:-X;)

dengavv
19.12.2011, 23:48
Да шо нам те гидромедцентрики земля пух соберемся да покапаем или чаю попьем.....кто как ...

МузСаша
19.12.2011, 23:51
В принципе я двумя руками ЗА. Вот только в воскресение... Суббота - сольный концерт.

dengavv
19.12.2011, 23:57
В воскресенье я в ночь..но ради такого ............короче не против.

МузСаша
20.12.2011, 00:01
В воскресенье я в ночь.
Тогда мы едем к Вам;):D

pavlukkk
20.12.2011, 00:04
Если не против новичка в компании всегда за!

МузСаша
20.12.2011, 00:12
Если не против новичка в компании всегда за!

По поводу компании - мы все новички. Прав dengavv пока еще погодка балует надо встретиться, познакомиться! Воронежских на форуме не мало, а вот активности в этой теме маловато:( Берем пример со Ставрополья! Уже перезнакомились все, копают вместе не один раз... Вообщем я буду рад познакомиться. Дай Бог, чтоб все срослось.
В свои края особо не зову...перспективы мало, хотя если цель в основном знакомство то предложу одно место - чует сердце есть там что то спрятанное, может и не одно:-X:) Может всеобщими усилиями одолеем Деда::):)

pavlukkk
20.12.2011, 00:23
Да, в одиночку копать иногда руки опускаются,а глядя на более удачливых товарищеей и пятое и седьмое дыхание открывается.Не от зависти,так что если надумаете сообщите время,место,могу сообщить свои цифры.

dengavv
20.12.2011, 00:42
Ну так что раз два или ждем весны......

МузСаша
20.12.2011, 00:45
Ну так что раз два или ждем весны......

Похоже раз, два три:D

pavlukkk
20.12.2011, 00:47
Ура, едем?

dengavv
20.12.2011, 00:52
Ура, едем?

Вот не все протеряно...........
Куда едем ?

МузСаша
20.12.2011, 00:56
Куда едем ? Либо вносите свои предложения, либо мой пост выше...№200.Что то Женя(Клякис) сидишь в теме и молчишь?

pavlukkk
20.12.2011, 01:00
За :)200

МузСаша
20.12.2011, 01:05
Думайте, полуношники, решайте. Я спать. Утро вечера мудренее. Глядишь завтра охотников на минислет наберется;)

pavlukkk
20.12.2011, 01:06
Привычки сдавать чужие место, или потом туда в одиночку кататься у меня нет,я копал(с находками )всего в одном месте,там выбито 100 раз на круг,только шурф.

dengavv
20.12.2011, 01:13
Вот когда косаетса места сразу ша.
Дап я не против хоть в мой огород тем более не копа ради а пьянки для

МузСаша
20.12.2011, 12:50
Вот когда косаетса места сразу ша.
А кто сказал "ша"? Говорю же - будет желание - милости просим. Есть один хуторок. Хожен, не без этого, но как показывает практика не выхожен! Кубыха должна там быть по всем предпосылкам... Кто знает, может повезет?
Пьянки для я пас. Познакомиться, покопать буду рад.

Graf_Demidoff
20.12.2011, 14:22
А кто сказал "ша"? Говорю же - будет желание - милости просим. Есть один хуторок. Хожен, не без этого, но как показывает практика не выхожен! Кубыха должна там быть по всем предпосылкам... Кто знает, может повезет?
Пьянки для я пас. Познакомиться, покопать буду рад.


ЗА!!! Двумя руками..., и за знакомство, и за хуторок (любой в радиусе 150 км), и за пьянку (жаль на авто). К воскресенью, готов....8)(если возмете;))

МузСаша
20.12.2011, 15:15
и за пьянку
Дима, ты енто брось!:D;)

Contra
21.12.2011, 13:24
Либо вносите свои предложения, либо мой пост выше...№200.Что то Женя(Клякис) сидишь в теме и молчишь?

Сань, мыслю (то бишь существую):D.
За кипиш совместный всегда за! Вот и мыслю о месте. Собраться надо бы в хоть немного живом месте. Или в новом - не разработанном. У меня ещё живые места есть, но туда сам был комрадами завезён - так что - табу. Куда ехать на разведку - надо решать очень быстро, времени осталось - :( За приглашение спасибо, но, блин, далековато, а световой день и погода напрягают (хоть лично мне пофиг).

dengavv
21.12.2011, 15:46
Я так же за встречу, можно и без пьянки, тем более все за рулем.Вот только есть проблема с машиной точнее с ее проходимостью по бездорожью.Место желательно выбрать типа этого. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
не далеко от трассы или нас пункта.

МузСаша
21.12.2011, 15:54
.Место желательно выбрать типа этого.
не далеко от трассы или нас пункта.
Ну так я и предлагал недалеко от трассы. По черноземным говнам кто куда щас поедет? Да и нас. пункт рядом. Машины есть где поставить. Пехом до места недалече.
ЗЫ На такой же карте выглядит так же как и отмеченное (может чуть больше дворов)
Что то активности нет...

тарас-тарама
21.12.2011, 16:00
.Я-активист...Меня возьмите...;D;D;D;D;D:-\;)

МузСаша
21.12.2011, 16:06
.Я-активист...Меня возьмите...;D;D;D;D;D:-\;)

Диман тебя всегда с радостью!:) Только ж ты, панк, только обещаешь, а сам не едешь!!!:-X

dengavv
21.12.2011, 16:06
Можно и в эту субботу, если погода позволит.

МузСаша
21.12.2011, 16:07
Можно и в эту субботу, если погода позволит.
Удачи... Как то так...:)
В принципе я двумя руками ЗА. Вот только в воскресение... Суббота - сольный концерт.

dengavv
21.12.2011, 16:10
В воскресенье я в ночь работаю.

Graf_Demidoff
21.12.2011, 16:41
Ну, что землячки, среда подходит к концу..., а на воскресный выезд пока конкретики нет. У многих не получается, да?

МузСаша
21.12.2011, 16:44
а на воскресный выезд пока конкретики нет.
Вот как раз на воскрестный выезд у меня все конкретно! Только бы не заморозило. Прогнозы не радужные, но, думаю поеду все равно!!!

Евгений555
21.12.2011, 16:46
Санек думаю весной тебя " навестить". Покапаем:)

dengavv
21.12.2011, 16:47
Смотря где сбор, могу подъехать мне на смену в 19 часов.

МузСаша
21.12.2011, 16:47
Санек думаю весной тебя " навестить". Покапаем:)
Жень, да вы хоть сейчас с Тарасиком приезжайте:-X;)

Добавлено через 5 минут 10 секунд
Смотря где сбор, могу подъехать мне на смену в 19 часов.
Ответил в личку

Евгений555
21.12.2011, 16:53
Санек Москву ночью снегом завалило! :) у нас на работе за ночь 8 см снега :( Весной обязательно буду! Может кто еще со мной надумает!

МузСаша
21.12.2011, 16:57
А у нас дождем залило, так,что может еще копнем...
Весной жду!!!

Евгений555
21.12.2011, 17:01
Я организую копаавтопробег
" Москва-Воронеж, хрен дагонеш! "
Места приготовь для офф роуда !

МузСаша
21.12.2011, 17:04
Места приготовь для офф роуда !
У нас тут везде, как снег сойдет офф роуд::):D Черноземье, однака:-\:D

Евгений555
21.12.2011, 17:38
Санек, что такое черноземье весной, знаю не понаслышке. Сам с тех краёв, Орловская область Мценск, если знаеш? Так по весне на Т 150 в соседнюю деревню за самогонкой через поле поехал :) только снег стаел Так вот трактор забрал с поля через две недели когда просохла, доставали краном :)

МузСаша
21.12.2011, 17:50
Вообщем те,кто имеет желание и возможность в воскресение приехать ближе к моим краям (Россошанский район) пишите в личку. По предводительным данным трое уже есть;):)

Graf_Demidoff
22.12.2011, 09:00
По предводительным данным трое уже есть

...... На троих, говоришь....:-X;)

МузСаша
22.12.2011, 09:17
Не... уже четверо!

Graf_Demidoff
23.12.2011, 08:50
Если верить интернету, то в воскресенье днем погода ЗА НАС: днем 0 -1, ветерок 1-2 м/с, облачно, но БЕЗ осадков,.... подождем увидим...

Олег30
25.12.2011, 13:03
Здарова земляки, хотелось поковыряться в родных краях во второй половине апреля, после 15 числа, желательно на несколько дней. Места проработаю по картам ПГМ с наложением на Гугл, Яндекс. Салярка и шашлык с меня :) Хотелось познакомиться с хорошими людьми !

Graf_Demidoff
26.12.2011, 09:05
Здарова земляки, хотелось поковыряться в родных краях во второй половине апреля, после 15 числа, желательно на несколько дней. Места проработаю по картам ПГМ с наложением на Гугл, Яндекс. Салярка и шашлык с меня :) Хотелось познакомиться с хорошими людьми !


Я только ЗА!!!, Лишь бы Новый Год пережить без потерь;):D

МузСаша
26.12.2011, 12:13
Я только ЗА!!!, Лишь бы Новый Год пережить без потерь;):D

Ты кого это терять собрался?8-():D
Добро пожаловать на Кубарь. До апреля еще огого...;):D

Graf_Demidoff
26.12.2011, 12:33
Ты кого это терять собрался?

... Печень :-\:D,.... 14 дней праздника, еще надо умудриться пережить:)...., ну а если погодка позволит (хотя бы как на "мини слете"), так и здоровье сохранится, мало того приумножится на природе то...;)

МузСаша
26.12.2011, 17:15
... Печень :-\:D,.... и здоровье сохранится, мало того приумножится на природе то...;)

Вот это правильно! И печень себя чувствовать будет нормально и глядишь хабарок какой выскочит:-X Пятаки крестовые надо добирать:-X:D

vovikys73
26.12.2011, 17:19
глядишь хабарок какой выскочит:-X
из печени если только он выскочит за 14дней то:D:D:D

МузСаша
26.12.2011, 17:23
из печени если только он выскочит за 14дней то:D:D:D

Нееееет... Я коп как альтернативу предлагаю на каникулах::) Благо погодка пока позволяет:P

dengavv
26.12.2011, 19:54
Спасибо всем за компанию, приятно покопали. Фото с копа:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

МузСаша
26.12.2011, 19:56
:D:D:D Дедом морозом я еще не был;D
ЗЫ А Сеятеля все равно найдем!!!

dengavv
26.12.2011, 20:01
Конечно найдем! и не одного а такую же кучу.

МузСаша
26.12.2011, 20:05
такую же кучу.;D;D;D А я не разглядел, хотел написать а че за трава на месте нашей колбасы;D
А то кладуха наша:-X;D:o

dengavv
26.12.2011, 20:13
А это мои находки, всего по немногу.Монетка оказалась двушкой 1872г.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

МузСаша
26.12.2011, 20:18
А это мои находки,
Особенно порадовал гладкий гурт;):-X:D

Contra
26.12.2011, 20:29
Братва, ну вот вам двушка Лизкина:D. На реверсе наросты ещё не отошли - дальше киснет.

МузСаша
26.12.2011, 20:32
Братва, ну вот вам двушка Лизкина
Все, Женя, я поехал шурфить в ночную::):D