PDA

Просмотр полной версии : Где собираются нумизматы?


Джонс
08.12.2009, 09:27
Интересно, где в Москве собираются нумизматы и можно ли там реально купить литературу, продать\поменять монеты.

Слышал, что по выхам (вроде воскресенье) в кинотеатре Улан-Батор.
Так ли это и где это находится, а то я не местный.:o

Prok_
08.12.2009, 10:00
все верно, в кинотеатре Улан-Батор.
в воскресенье с 9 до 12, вход 100 рублей.
адрес: Столица, ул. Гримау - 12
Там можно продать - поменять - купить.

Uncle-Lev
08.12.2009, 10:16
все верно, в кинотеатре Улан-Батор.
в воскресенье с 9 до 12, вход 100 рублей.
адрес: Столица, ул. Гримау - 12
Там можно продать - поменять - купить.

Можно то оно можно! Только не для случайного человека!
, а то получиться так:
продать дёшево - поменять невыгодно - купить дорого!!
200 местных корефеев там только этим и живут!:-X

Ротмистр Лемке
08.12.2009, 10:39
Можно ещё на Таганке у "Нумизмата", но там барыг очень много, прям за руку дёргают. Раньше можно было на Вернисаж в Измайлово съездить. Он около гостинниц "АБВГД-йка" находится. Сейчас правда не знаю работает ли.

leemur
08.12.2009, 10:58
Насчет литературы могу сказать, что ее довольно много в Библио-Глобусе в отделе с монетами на втором этаже. Но там она безумно дорогая((( тоненькие книжечки по 400 рублей(((

А насчет нумизматов, пару лет назад открыл для себя отличное место - это московская ярмарка увлечений (МЯУ). Находится между Преображенской площадью и Улицей подбельского (остановок 5-6 на трамвае). Там много небольших павельенчиков с монетами и литературой. Местами, конечно тоже барыги там сидят, но есть пара весьма достойных мест. Чуть пожже гляну номер павельена, который мне особо нравится по ценам.

XpoHb
08.12.2009, 11:27
Насчёт МЯУ могу сказать что по пятницам там проходит тематический день именно по нумизматике(если конечно не отменили сиё мероприятие)

Prok_
08.12.2009, 11:35
Можно то оно можно! Только не для случайного человека!
, а то получиться так:
продать дёшево - поменять невыгодно - купить дорого!!
это и так понятно))) если не разбираться в этом деле, как и в любом другом, нечего туда лезть))))))))
Раньше можно было на Вернисаж в Измайлово съездить.
там лучше летом продавать самому. 2500 р. стоит место на один день))) средний ценник в этом месте расчитан на огромное колличество туристов, которые на выходных атакуют торговые площади. Покупать там нет смысла, хотя книги и каталоги можно прикупить по нормальным ценам. (ну и торг везде и всегда)

Ротмистр Лемке
08.12.2009, 11:40
Покупать там нет смысла,
Почему же, я там несколько раз очень удачно сторговывался.

XpoHb
08.12.2009, 11:42
А вот ещё вспомнил на станции Лианозово есть блошиный рынок..там иногда попадаются достойные цены(сам приобрёл у дедульки рубль Николаевский в приличном сохране) за символическую цену

leemur
08.12.2009, 12:10
А вот ещё вспомнил на станции Лианозово

Ну если говорить о блошках, то есть еще на платформе Салтыковская, что по горьковскому направлению отличная, но небольшая блошка. Я там пару раз цеплял интересные монетки и бумажки. Правда там лучше в теплое время года. Сейчас наверное никого и нет:(

Джонс
08.12.2009, 12:14
там лучше летом продавать самому. 2500 р. стоит место на один день

Всем спасибо за ответы. Информативно.
Летом добывать монеты, а не продавать надо.8)
Хотя интересная мысль- поставить своего пенсионера и подкидывать ему монетосы на продажу.
Можно даже флаг ему кубаревский повесить.8-()
Прибыль частично в какой-нибудь фондик закидывать для приобретения материалов, раньше вроде были потуги и предложения в этом направлении.
Можно немного благотворительностью позаниматься даже...
Уверен, множество недорогих монет, которые на аук выставлять просто лень, через такую точку улетели бы со свистом в карманы туристов и начинающих нумов.:o
Вот какую идейку подкинул.:o

Кайфуций
08.12.2009, 12:28
не пора ли нам засланцев пристраивать на всех этих точках? чтоб торговали и обменивали найденные кубаревцами монеты?)))

технология такая:
- имеешь монету и хочешь продать
- обосновываешь цену - примеры с аукционов и т.д.
- комиссия наших Гуру (удельщики и иже с ними) подтверждает или опровергает цену
- монеты передаются на кубаревскую торг точку и выставляются на торг
- накидываем к оценке торг надбавку, которая уходит торгующему, оценивавшим, торг налоги

все довольны

попутно торг представители отправляют к Вовасу клиентов в магазин, какой-то % получая и там)))

З.Ы. одновременно на Кубаре открываем монетно-пластиковый))) интернет-магазин, где вывешиваем ассортимент с кубаревских торг точек

Копай
08.12.2009, 12:45
На Уламе делать нечего -- одни перекупщики.... Был там, взял свои монеты, пятаки Катины и решился их там продать..., но результат плачевен... Самый дорогой моя Пятак мм, в отличном сохране стоимостью 450 гринов, был всеми успешно оценен мах. в 50 гринов, а обычные Ем, тоже в отличном сохране по 150--200 рублей...
В итоге потом я продал их и весьма успешно, но уже коллекционерам...

P/S На выходе с Улама, очень любят дежурить люди в погонах, а потом забирают людей до выяснения (Это про монеты, особенно когда те не чищены) а вот даже рядом, в машине сидеть и что-то кому-то показывать из находок, просто не рекомендую -- в погонах на машинах, больше народа ловят именно в машинах., а терять время на выяснения просто неохота....

Джонс
08.12.2009, 13:00
не пора ли нам засланцев пристраивать на всех этих точках? чтоб торговали и обменивали найденные кубаревцами монеты?)))


Вспомнились Нью-Васюки Остапа Бендера:D

Для нормальной работы надо, чтоб точка давала выручки 25 тыр хотя бы в день. При ассортименте дешевых монет в этом очень сомнительно.
Хотя бывало не раз, что сомнительное и безумное на вид предприятие выстреливало.

На выходе с Улама, очень любят дежурить люди в погонах, а потом забирают людей до выяснения (Это про монеты, особенно когда те не чищены) а вот даже рядом, в машине сидеть и что-то кому-то показывать из находок, просто не рекомендую -- в погонах на машинах, больше народа ловят именно в машинах., а терять время на выяснения просто неохота....

8-()8-() Беспредел какой-то. Странно, основание-то какое?:(

kompas
08.12.2009, 13:12
Вот ссылочка на сайт, там места по всему миру где торгуют монетами и по городам России в частности. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

larich
08.12.2009, 13:37
В "Улане" у меня есть хороший знакомый который берет под реализацию под10% от конечной стоимости.Даже еслин он и нае-ет,то пусть дальше так и продолжает.Куча монет ушло через него.Я всегда оставался доволен конечной ценой.Правда один геморрой,приходится кататься туда-сюда километров сорок в один конец.Он и сам коллекционер советов.

Копай
08.12.2009, 16:06
Это можно сказать повезло, что там есть такой "Знакомый"..., а вот у остальных наших коллег, особенно начинающих -- таковых нет... Но я думаю и "Знакомые" наживаются неплохо на копателях...

Кайфуций
08.12.2009, 20:03
вот в Улан-Баторе первую точку и замутить... появление чела с большим ассортиментом привлечет внимание наверняка, поэтому первые дни подстраховать от потенциальных "крышевиков" попросим наших ребят с ксивами... спецы по торговле дадут советы по организации дела, психологи тренинг провести могут на тему "общение с покупателем"... кто полиграфией занимается - поможет с визитками... нас много, каждый пальцем шевельнет - гору сдвинем...

плюс реклама форума обалденная получится... остальные-то дальше слетов или спермоснимков не могут ничего организовать

Джонс
08.12.2009, 21:46
вот в Улан-Баторе первую точку и замутить... плюс реклама форума обалденная получится... остальные-то дальше слетов или спермоснимков не могут ничего организовать

Чувствуется кипучая натура. :-X
Интересная идея. Готов в меру сил поучаствовать, если серьезно. Серебра подкинуть...:o
Только вот ассортимент действительно хороший нужен.
Целая индустрия- пара светлых голов находят интересные точки, группы быстрого реагирования едут собирать монеты и пластику.
Трактора перепахивают, боронят..
.
Масштаб.8-()
И только скромный старичок-библиотекарь, скромно предлагающий покупателям монетки, является видимой верхушкой айсберга...
Напоминает ситуация дешевый детектив из советского времени.:D.

Кстати, о собраниях нумов: в одном областном городе посетил такое место. Ассортимент просто грустнее некуда... Основная масса- или какалики или дешевая распространенка:( Зато цены очень бодренькие.



.

БУГА
02.04.2010, 09:49
Купить и продать монеты, марки... можно попытаться в ООО "РаритетЪ", в принципе они скупают монеты (стараются в хорошем сохране), но и у них можно купить что-то стоящее за относительно реальные деньги. Находятся м.Первомайская, ул.8-я Парковая, д.11А. тел.743-00-67.
(censored - вся реклама фирм, торгующих МД, через Воваса)
Ещё не могу не высказать своего мнения по поводу сети нумизматических магазинов в книжных Москвы (Москва на Тверской, Библио-Глобус, на Новом Арбате) цены ЗАВЫШЕНЫ беспредельно! А вот листки в альбомы для монет, что в этих книжных, что на МЯУ примерно в одну цену.
Ну а "Нумизмат" на Таганке был хорош раньше, я имею ввиду сам магазин, а не масовку перед ним. Недавно заезжал в него, что-то изменилось, не в лучшую сторону.
До переезда "птички" очень много покупал монет там. "Птичка" переехала, но продавцы (нумизматы) по идее тоже переехали.

Котовка
02.04.2010, 12:26
Насчет Уланбатора, вход там сейчас 70 руб. Цены все так же завышены, ассортимент не впечатлил, очень хотят впарить всякую фигню цены немяряно завышены, если предлогаешь на обмен анологичную вещь, теряюся и в 20 раз меньше передлогают за нее цену или просто ретируются, нашла пару прадовцов вполне адекватных, у них и приобрела себе боны и почерпнула нужную инфу.
Зато очень демократичные цены на альбомы и листы под монеты у ребят торгующих в самом кинозале, дешевле еще пока не встречала.