PDA

Просмотр полной версии : Платим ли мы налоги?


Дормидонт
09.12.2009, 09:16
Название темы навеяно последними (хотелось бы в это верить:)) трагическими событиями в стране.
Хочу задать непростой вопрос - "Платите ли вы налоги?"

Помор
09.12.2009, 12:55
Гм... Последнее время у меня все чаще возникает чувство, что нахожусь на психологическом тестировании:D
Ответил :-X

Samurai Jack
09.12.2009, 13:06
А нахрена с выбором нескольких вариантов ответа!??? Чтоб одновременно выбрать
"Да, я плачу все налоги!" и "Не платил и платить не собираюсь!" :D

Maxim76
09.12.2009, 14:12
Налог - штука полезная. Без него бюджет государства хрен сформируешь. Вот только у нас как всегда (кстати заметил, практически в каждом опросе критика власти, так и до 35 фед. закона докатимся) через то место, через которую простату массируют. Надо вводить дифференцированный налог. Например доход от10 до 30 тыр - 1%, от 30 до 50 тыр - 2 %, от 50 до 70 - 3 % и т.д. А то получается получает работяга например 20 тыр и заплатив налог 13% получает 17 400. А ещё коммуналку платить и семью кормить. А кто то получает 200 тыр и заплатив налог на выходе получает 174 тыр. Несправедливо. А вот если у него налог 15% , то уплатив 30 тыр. и у самого 170 в кармане и дохода в казну лишних 4 тыр, а за счёт этого и работяге можно скинуть с 13 до 12 % налога (например). А кто получает доход лимонами, да ещё в убитых енотах - там можно и 30% налога влупить. И даже челу с з/п в 200 тыр процентик скинуть получится. ИМХО

Дормидонт
09.12.2009, 17:11
... А кто получает доход лимонами, да ещё в убитых енотах - там можно и 30% налога влупить. И даже челу с з/п в 200 тыр процентик скинуть получится. ИМХО

Могу поспорить (принимаю пари) что к концу будущего года "прогрессивная шкала подоходного налога" уже не будет "резать слух" и население "в едином порыве" будет "просить Правительство ввести его в стране:D:D:D
Все кто сомневается - предлагаю пари!!!:D:D:D

Honor
09.12.2009, 17:48
Самое страшное, не сам налог, у на как всегда, сделают планку, получил тридцатку, ты уже миллионер. Я понимаю, сделали бы ну скажем, с пятисот тысяч повышающий коэффициент. А у нас как всегда, обдерут обычного человека. Зартплаты опять уйдут в черный нал.
А че вы так ратуете за введение прогрессивного налога, можно подумать он отразится на малоимущих, дадут им денег. Да и вдобавок, государство реально понимает, с повышающим коэффициентом, собираемость налога сократится, будут его просто утаивать, как и была раньше. Правительство это тоже прекрасно понимает. Выведут активы, в страны с более привлекательным налогообложением.
Если все придуманные налоги и страховки, которые проталкивает справедливая Россия, налог на квартиру,на дом,на землю, по реальной стоимости, страхование той же квартиры итд, примут, от зарплаты вообще ни чего не останется.

Дормидонт
09.12.2009, 18:03
А че вы так ратуете за введение прогрессивного налога, можно подумать он отразится на малоимущих, дадут им денег...

Надеюсь, что эффект от введения прогресивного налога почувствуют прежде всего наши пенсионеры и бюджетники!


...государство реально понимает, с повышающим коэффициентом, собираемость налога сократится, будут его просто утаивать, как и была раньше....

Не забывайте, что с тех пор как ввели единый подоходный налог в экономике многое изменилось, много было "выведено из тени"! Но самое главное - изменилась сама фискальная система и методы её работы!
Уверен, что в ближайшем будущем установят более жесткий контроль не только за доходами, но и за расходами!


....Выведут активы, в страны с более привлекательным налогообложением...

Сомневаюсь... В свете последних событий - государство обязывает и заставляет возвращаться бизнес из офшора... И потом о каких активах идет речь? Большая часть и так уже выведена:) а те что есть - вывести не дадут! А если речь идет о "выводе финансового капитала" - то прежде всего из России убегает спекулятивный капитал, который не столько помогает экономике, сколько "надувает пузыри"!:D:D


Если все придуманные налоги и страховки, которые проталкивает справедливая Россия, налог на квартиру,на дом,на землю, по реальной стоимости, страхование той же квартиры итд, примут, от зарплаты вообще ни чего не останется.

А вот здесь и "зарыта собака".... Так называемая приватизация лишила нашу огромную державу главного - МОБИЛЬНОСТИ ЕЁ ТРУДОВОГО НАСЕЛЕНИЯ!!! Это означает, что имея квартиру в Урюпинске сложно будет человеку искать работу в Пупкинске! По сути все население страны превратилось в "заложники" своих приватизированных квартир! Да и с чего я должен думать за кого-то, за счет каких источников доходов он собирается платить налоги! Нет денег - продавай и уезжай!
:)

Омега
09.12.2009, 22:05
Я - плачУ все платежки. Я - не коммерсант. С одной стороны, коммерсам надо получать прибыль. С другой- при тех же составляющих надо выживать в бизнесе. А вот и с другой стороны начинается гемор. Либо уклоняйся, либо взятки давай. Другого в нашей системе не дано. Вывод - систему надо менять.
ПыСы. Лично я не понимаю, почему Абрамович и и же с ним платят налог на доход так же, как и я??????
Поясню восклицательные знаки. Он работает меньше любого из присутствующих. И присосался к источнику денег. Как это произошло и почему - не наш вопрос. Это есть. Так почему те, кто доит недра страны, платят налог как и работяга с завода? Нужен прогрессивный налог - так и живут в Норвегии и в прочих правильных странах. У нас же получается - кому-то щи пустые, кому-то брюлики мелкие. Вот-с.

kleopatra
09.12.2009, 22:38
Вопрос ,конечно интересный ,но Вы уверены , что многие правду сказали , о своих налогах(доходах) , я нет .

LLAS
09.12.2009, 23:07
Вопрос ,конечно интересный ,но Вы уверены , что многие правду сказали , о своих налогах(доходах) , я нет .
Я ДА:D:D:D

DEEP
09.12.2009, 23:53
Почему многие думают, что коммерс не работяга? Человек, к примеру , крутится как белка в колесе не зная выходных и праздников, развивая свой бизнес. А после этого с него и отщипнуть в 10 раз больше.... ??
Я думаю, всегда будет существовать занижение зарплат, утаивание, обналичка и т.д.
Врятли от этого пострадают бюджетники. Они как получали 10 лет назад по минимуму, так и сейчас получают.
Исправить паразитную систему уйдет не один десяток лет.

Honor
10.12.2009, 01:39
А вот здесь и "зарыта собака".... Так называемая приватизация лишила нашу огромную державу главного - МОБИЛЬНОСТИ ЕЁ ТРУДОВОГО НАСЕЛЕНИЯ!!! Это означает, что имея квартиру в Урюпинске сложно будет человеку искать работу в Пупкинске! По сути все население страны превратилось в "заложники" своих приватизированных квартир! Да и с чего я должен думать за кого-то, за счет каких источников доходов он собирается платить налоги! Нет денег - продавай и уезжай!
Когда люди начну продавать и уезжать, перестанут строиться дома, перестанут покупать стройматериалы, кирпич, цемент, арматуру, лес, перевозки, итд. Куча народа связанные с этим бизнесом останется без работы. Это затронет, к стати и тебя.
А прогрессивный налог, не стимулирует интерес у любого бизнеса и того который уже существует и тот который имеет виды на Российский рынок.
Зачем на пример, нефтяному барону, стремится заработать 100 миллионов, когда он получит после вычетов налогов 10, ему легче заработать десять и получить на руки 5.При такой ситуации пропадет стремление к развитию, не будет развития, не будет рабочих мест.

natasana
10.12.2009, 07:53
[QUOTE=Maxim76;38108] так и до 35 фед. закона докатимся)

Сядем усе. Может, Prok отмажет.))))

Дормидонт
10.12.2009, 09:37
Когда люди начну продавать и уезжать, перестанут строиться дома, перестанут покупать стройматериалы, кирпич, цемент, арматуру, лес, перевозки, итд. Куча народа связанные с этим бизнесом останется без работы.

Надеюсь, что когда-нибудь у населения нашей страны появится все возможности мигрировать за работой! Воистину, это будет совершенно новый этап развития России! И если это непонятно - то спорить далее не имеет смысла!


А прогрессивный налог, не стимулирует интерес у любого бизнеса и того который уже существует и тот который имеет виды на Российский рынок.
Зачем на пример, нефтяному барону, стремится заработать 100 миллионов, когда он получит после вычетов налогов 10, ему легче заработать десять и получить на руки 5.При такой ситуации пропадет стремление к развитию, не будет развития, не будет рабочих мест.

В первой тройке мировых стран с наилучшими условиями для жизни народа и работы являтся Норвегия. Так вот, если Вам не известно, то в этой стране налоговые платежи бизнеса достигают 90%(!!:-\) и никто не возражает!
Боюсь, что до сих пор отношения государства и бизнеса строятся на тех же принципах, что и отношения русских князей и татарских ханов, когда нужно было платить дань и быть спокойным.
Прежде чем пояснить в чем суть прогрессивного налога, сначала нужно пояснить что означает определение "СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ БИЗНЕСА"! Объяснять слишком долго, но если коротко - это общественный договор между народом страны и бизнесменами которые ЗАРАБАТЫВАЮТ на территории НАРОДА!:)

Ротмистр Лемке
10.12.2009, 09:45
Надеюсь, что эффект от введения прогресивного налога почувствуют прежде всего наши пенсионеры и бюджетники!

Опять, опять наивность! всё, что делается в этом гондурасе направленно на снижение численности населения. Для того, что бы деньги, полученные за торговлю сырьём, надо было делить на меньше ртов.

natasana
10.12.2009, 10:32
[QUOTE=Дормидонт;38207]Боюсь, что до сих пор отношения государства и бизнеса строятся на тех же принципах, что и отношения русских князей и татарских ханов, когда нужно было платить дань и быть спокойным.

Русские люди платили татарам "по беле и веверице с дыма", что означает по серебряной монетке и белке с дома.

Кайфуций
10.12.2009, 11:24
Да нет у большинства народа проблемы с оплатой налогов, причем пофиг, какая ставка, прогрессивная или фиксированная... Сейчас неплательщики в приватных разговорах мотивируют неуплату чем?

ВСЕ-РАВНО РАЗВОРУЮТ!

В этом собака зарыта. Когда все собранное станет уходить в неразворовываемый бюджет, т.е. правительство заработает народное доверие, тогда и налоги собираться станут без проблем, так как только тогда не платить налоги станет стыдно в глазах окружающих, а конкретно - своих близких.

Я допускаю, что большой бизнес накладывает на человека отпечаток циничности и черствости, но мне, например, было бы стыдно перед женой, предками и сыном, если бы они знали, что я своей неуплатой налогов недодал средств на нужды пенсионеров и больных.

А у нас разворовывают даже государственный Пенсионный фонд, поэтому у неплательщиков есть веские основания не платить.

Умм! Я все сказал! (Чингачгук)

Honor
11.12.2009, 01:13
Вот умница Кайфуций! А Дима все ни как не поймет.

Дормидонт
11.12.2009, 09:30
ВСЕ-РАВНО РАЗВОРУЮТ!
Умм! Я все сказал! (Чингачгук)

Анекдот в тему (для умников:D):

Едет мужик в тролейбуссе хмурый. И думает: "Вокруг одно ворье, быдло, начальник - кретин, жена - сука!"...
За спиной мужика стоит его ангел-хранитель и все тщательно записывает в блокнот:"Вокруг одно ворье, быдло, начальник - кретин, жена - сука!". Записывает и в свою очередь думает: "Вроде было уже?! И зачем ему это все время, каждый день?! Но раз заказывает - надо исполнять...":D:D:D

Надеюсь, что мир изменяется только тогда, когда мы его меняем в своем сознании!!!!:)

natasana
11.12.2009, 10:09
Как захочешь - так и было... (Янка Дягилева)

Гаврюша
11.12.2009, 10:52
Проверить кто сколько задолжал гондурасу мона здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
надо только свой ИНН знать

Дормидонт
11.12.2009, 11:01
Проверить кто сколько задолжал гондурасу мона здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
надо только свой ИНН знать

хочется ответить словами из песни: "...пусть кричат уродина, но она нам нравится, пусть и не красавица. ....Родина!"

LLAS
11.12.2009, 11:03
Проверить кто сколько задолжал гондурасу
А сколько гондурас задолжал Нам,где проверить[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]):(

Maxim76
11.12.2009, 11:19
А сколько гондурас задолжал Нам,где проверить[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]):(
А он что должен - всё прощает :P

Гаврюша
11.12.2009, 11:26
хочется ответить словами из песни: "...пусть кричат уродина, но она нам нравится, пусть и не красавица. ....Родина!"
Не надо путать ветлу у речки и горстку правителей

LLAS
11.12.2009, 11:39
А он что должен - всё прощает :P
Я тоже;D;D;D

Дормидонт
11.12.2009, 12:27
Не надо путать ветлу у речки и горстку правителей

Как вы думаете, из каких денег содержаться врачи, пенсионеры и инвалитды? И если им перепадает ровно столько сколькол прописано в законе! И им платит государство, посредством сбора налогов и прочих сборов.
Если открыть проект Федероального закона "О бюджете" и внимательно посмотрите статьи дохода и расходов, то несмоненно увидите огромный дефицит. И где же по-вашему государство должно взяьб деньги? Где? Конечно, можно не повышать пенсии, тогда и дефицита не будет.....

Гаврюша
11.12.2009, 12:42
Как вы думаете, из каких денег содержаться врачи, пенсионеры и инвалитды? И если им перепадает ровно столько сколькол прописано в законе! И им платит государство, посредством сбора налогов и прочих сборов.
Если открыть проект Федероального закона "О бюджете" и внимательно посмотрите статьи дохода и расходов, то несмоненно увидите огромный дефицит. И где же по-вашему государство должно взяьб деньги? Где? Конечно, можно не повышать пенсии, тогда и дефицита не будет.....
В детстве у нас парень во дворе был.Кличкуха у него была :Толи-Толи.Потому как не понятно было толи прикидывался ,толи...
Все очем ты пишешь-так должно было бы быть в идеале,а что происходит ....
Оглянись вокруг себя.Бабок которые наворовали МЭРские работники и их родственики любого среднего городка,вполне хватить на всероссийскую годовую прибавку к пенсии.

LLAS
11.12.2009, 12:45
то несмоненно увидите огромный дефицит. И где же по-вашему государство должно взяьб деньги? Где?
Пусть парады,фейерверки и всякую хрень не устраивают,а это бабло кому надо направит(увы,тогда на карман им нечего не упадет)потом НАРОД сам и парады,и фейерверки,и все остальное,будет устраивать,да и пить с радости,а не с горя>:(

Дормидонт
11.12.2009, 13:11
Наша дисскусия переросла в спор, который можно сравнить с обиженным мальчиком, который "САМ РЕШАЕТ" платить ему или нет "ЭТОМУ" государству...

то что происходит в стране мне знакомо не по-наслышке.... Но никогда я не ставлю знака равенства между страной и людьми ей управляющими! И при этом считаю, что платить налоги нужно...

есть такая старая поговорка: "Сделал добро - кидай его в воду". Так вот, смысл сей тирады мне пересказал один умный священик и он таков: делая добро не думай о благодарностях за содеянное, потому как делаешь ты это для спасения собственной души! Применительно к нашей дисскусии - платя налоги я надеюсь на то, что они помогут нуждающимся...

Ротмистр Лемке
14.12.2009, 00:53
Как вы думаете, из каких денег содержаться врачи, пенсионеры и инвалитды? И если им перепадает ровно столько сколькол прописано в законе! И им платит государство, посредством сбора налогов и прочих сборов.
Все соц работники содержатся на средства с продажи сырьевых ресурсов. По сравнению с деньгами получаемыми от этого вида деятельности государства, налоги это капля в море (даже если бы все платили, эти самые налоги).
Применительно к нашей дисскусии - платя налоги я надеюсь на то, что они помогут нуждающимся...
Вот именно это я и называю наивностью. Это своеобразная покупка индульгенции. "Я плачу налоги, значит я хороший, помогаю нуждающимся". А то что эти налоги кормят толстобрюхих чиновников и, что эти деньги не доходят до соц выплат, это не волнует.

FRG
16.12.2009, 01:49
Хочу задать непростой вопрос - "Платите ли вы налоги?" С какой целью интересуешься...?Надеюсь, что эффект от введения прогресивного налога почувствуют прежде всего наши пенсионеры и бюджетники! Блажен, кто верует - тепло ему на свете!:PНет денег - продавай и уезжай! Во, мля, человек свято верит, что уж его-то такая ситуация точно никогда не коснётся.:D:D:D

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Дормидонт
Применительно к нашей дисскусии - платя налоги я надеюсь на то, что они помогут нуждающимся...


Вот именно это я и называю наивностью. Это своеобразная покупка индульгенции. "Я плачу налоги, значит я хороший, помогаю нуждающимся". А то что эти налоги кормят толстобрюхих чиновников и, что эти деньги не доходят до соц выплат, это не волнует.
По-моему, Дормидонт нас разводит, только не понятно с какой целью...

P.S. Плачу все налоги, и очень жалко мне этих денег... Вспоминается парафраз известной социальной рекламы:" Мы ограбили вас в перестройку, мы нае...али вас с деноминациями, мы спи...дили Ваши сбережения, объявив дефолт и т.д. и т.п.... Но у нас снова кончились деньги... Пожалуйста, заплатите налоги..."

Ротмистр Лемке
19.12.2009, 05:03
По-моему, Дормидонт нас разводит, только не понятно с какой целью...
В этом разделе нет кнопки "Спасибо", но считай я её нажал.