PDA

Просмотр полной версии : рубли Петра и Анны


yureg
09.12.2009, 22:09
господа имеются вот такие рубли, есть желание к продаже помогите определится с ценой
1.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

2.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
3.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
4.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
5.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Prok_
10.12.2009, 22:55
Могу подсказать, но ценник применителен для центральной России. В различных регионах может меняться.
1. рубль 1723 года 24-60 тыс. р.
2.3. рубль 1737 и 38 годов 10-20 тыс. р.
4. рубль 1756 года 14-30 тыс. р.
5. полтина 1816 года 2,5 - 7,5 тыс. р.
З.Ы. если у кого-то другая информация, то не значит, что моя не верная. В разных регионах свои цены. Инет-аукционы не применяются к расценкам, т.к. цены могут реально отличаться от рыночных.
Советовал бы продавать через аукционы.

yureg
11.12.2009, 00:57
Спасибо
вы явно ошибаетесь только в одном, 1737 Анна, редкая предположительная цена 2500-3000$

Prok_
11.12.2009, 10:17
1737 Анна, редкая
если честно, у меня такой информации не было)))
а в целом офигенные монеты у Вас, поздравляю!!!

yureg
11.12.2009, 18:51
1737 Анна перешла в Зретильский зал

Вит1212
20.01.2010, 23:49
На мой взгляд это фуфел, можно считать их цену по цене металла, ну немного добавить за работу.???

Dreamworker
21.01.2010, 01:01
...фуфел не фуфел по фотке точно не скажешь.А в остальном относительно точно скажет свежий каталог КОНРОС,хотя рынок явно вянет.....

Вит1212
21.01.2010, 01:25
Сомневаться можно только по поводу полтины... и то пока в руки не взять. Вот еще образец народного творчества:7811

7812

Honor
21.01.2010, 01:29
На мой взгляд это фуфел, можно считать их цену по цене металла, ну немного добавить за работу.???

Ну, как обычно, всегда найдется специалист, который придет и все опошлит, смешно.:D

voretsen
21.01.2010, 01:55
На мой взгляд это фуфел,

А, что насторожило? В чём подвох-то...обоснуй...
Народ хочет знать, что ты за эксперт:D
А, так получается, просто трёп - "на мой взгляд...на его взгляд..."

Вит1212
21.01.2010, 02:15
На Петре можно обратить внимание на двойку в дате, на рублях этого типа такого НЕТ. На остальных (кроме полтины) видны следы литья, на некоторых деталях(в частности буквах) видно отсутствие мелких частей, которые попросту не вылились такого не может быть при чекане.::)

Geksa
21.01.2010, 16:55
На Петре можно обратить внимание на двойку в дате, на рублях этого типа такого НЕТ. На остальных (кроме полтины) видны следы литья, на некоторых деталях(в частности буквах) видно отсутствие мелких частей, которые попросту не вылились такого не может быть при чекане.::)

Нормальные подлинные монеты, даже полтина!
1. С двойкой - подгравировка забитого штемпеля
2. Следов литья я не вижу, а вот следы слоения металла от старости -есть!
3. С мелкими деталями герба и букв, тож все хорошо, ну в Аннах этого типа более плоский чекан и монеты немного потертые в обращении.

alekc
21.01.2010, 18:28
Монеты подлинные,сохран хороший.Полазий по каталогам,посмотри на разных аукционах цены на такие монеты и выставляй на аукцион.