PDA

Просмотр полной версии : Подскажите что за чудо?


larich
09.12.2009, 22:34
Вот сегодня попался такой экзэмпляр[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Зараннее прошу прошения у модераторов что выкладываю сдесь,возможно данная монета не из этой темы.Размеры на фото,вес сказать не могу так как весов нет.Сопутка:распашка Грозного плюс более поздние вещи(листик),перстенек?Буду рад любой информации по данной монете.За раннее благодарен.

McLoud
09.12.2009, 22:44
Иван 3. Москва

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

larich
09.12.2009, 22:47
А почему обгрызанная?Добрый вечер уважаемый Tanais,я смотрю Вы сдесь.Хотелось бы услышать Ваше мнение.И если не тяжело-то по цене и редкости?

McLoud
09.12.2009, 22:52
А почему обгрызанная?

Интересный вопрос. Может у Вас там завелись маньяки - пожиратели чешуи? ;):)

Поле наверняка когда-то пахалось, вот и не повезло монетке... Может и соляная...

larich
09.12.2009, 23:07
Интересный вопрос. Может у Вас там завелись маньяки - пожиратели чешуи? ;):)

Поле наверняка когда-то пахалось, вот и не повезло монетке... Может и соляная...

Я в этом месте нашол больше100шт.,при мне еше шт.70.Сколько до меня нашли даже не представляю потому что раскоп в радиусе метров 40ка.И вся монета которую я там видел была в превосходном состоянии.Такую монету я вижу впервые и она четко обрезана или обрублена.

Кайфуций
10.12.2009, 01:43
пол-деньги на сдачу отрубили?

Помор
10.12.2009, 02:59
А почему обгрызанная? [...] Такую монету я вижу впервые и она четко обрезана или обрублена.
Подобного рода сломанные монеты явление обыденное (см. фото обломков и сломанной монеты) и, как ответил уважаемый McLoud, вероятно пострадала от сельхозработ. Слышал версию, что подобные повреждения- результат дискования не оттаявшей земли. При разрезании или разрубании срез был бы прямым.
6593

Джонс
10.12.2009, 08:21
Монета редкой не является.
В таком сохране ее цена менее 100 рублей.
На мой взгляд все-таки это обрез: как будто бы обрезчик специально обошел при резке изображение на монете.

А то, что попалась только одна такая среди многих- не показатель.
В этом сезоне в одном месте среди кучки чешуи попалась только одна обрезанная денга Ивана 3 двухфигурная новгородка, остальные все целые были.

Tanais
11.12.2009, 00:36
Уважаемый larich, извините, но вчера в мой компутер гости натащили столько коней, что Троя отдыхает. Ответить не смог.
Думаю модераторы простят без репрессий за то что не совсем по теме, но ведь далеко не все из нас продвинутые Юзеры. Даю совет от души. Справился утилитой AVZ4 - разработка лаборатории Касперского. Долго, но чистит блестяще. Применен скрипт, удаляющий в том числе и вирусы, загруженные в ОЗУ. Скачать можно по ссылке
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В отношении монетки, благодарю Вас larich за доверие, но как подчеркивают коллеги на форуме, более точную стоимость монетки можно уточнить только по прохождению на АУКах. По состоянию можно интерполировать стоимость. К примеру часто они проходят на Конросе
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А в целом, представленные кучки - это просто блеск! Поздравляю и желаю всем такого счастья!!!

палыч
12.12.2009, 01:49
Я извиняюсь конечно,но самая первая монета(обломаная)это поздний Василий Тёмный(васильки),очень похожи с Иваном3!!!!!!!!!!!!!!