PDA

Просмотр полной версии : Копали ли на Кубе?


Омега
12.12.2009, 21:27
Одно из весьма вероятных направлений на наш летний отдых - Куба. Интересно, из форумчан кто-то имеет опыт отдыха там, и, как приложение, копа? Благодарен за ответы.

arov
12.12.2009, 21:33
Одно из весьма вероятных направлений на наш летний отдых - Куба. Интересно, из форумчан кто-то имеет опыт отдыха там, и, как приложение, копа? Благодарен за ответы.

у моего приятеля турагентство, которое специализируется именно на Кубе
про отдых на Кубе знает практически все, может и про коп расскажет
если надо, напишите в личку, кину телефон

Омега
12.12.2009, 21:39
у моего приятеля турагентство, которое специализируется именно на Кубе
про отдых на Кубе знает практически все, может и про коп расскажет
если надо, напишите в личку, кину телефон

Спасибо, но мой друг - хозяин агентства такого же, всегда через него ездим. Меня же интересует именно опыт копа побывавших там, а не организация поездки.

DEEP
13.12.2009, 00:29
Ровно год назад отдыхали с женой на Кубе. Весьма доброжелательные люди везде, думаю проблем не будет с поисками. Прибор я не брал, но потом как обычно жалел об этом. Где-то в середине отдыха на пляже увидел человека с аппаратом, он как ни в чем не бывало плавал среди отдыхающих. Единственно, где мне удалось сбить поисковую страсть - это наряние в маске за ракушками. После этих двух находок
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
меня немного отпустило :D


Вообще от Кубы очень много положительных эмоций! С привеликим удовольствием махнул бы туда и на поиски..:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Serg_P
13.12.2009, 00:50
На Кубу действительно стоит съездить!
Были два раза, в Варадеро. Это самое популярное место,
длинный полуостров на котором, по рассказам экскурсовода,
в своё время были пиратские стоянки и верфи для ремонта кораблей.
Думаю, там наверняка много чего лежит...
Отношение к туристам там действительно хорошее, но только в туристических местах!
Не надо забывать, что Куба это полный совок! Всё государственное,
даже самый маленький сувенирный магазин.
Сильно сомневаюсь, что если местные власти увидят нашего брата с прибором,
оставят это дело без внимания! - Национализация прибора, как минимум! :)

Джонс
13.12.2009, 10:23
Пляжный поиск- проблем нет. Как впрочем и хабара кроме современки.:D
Но скучновато там, хотя кто много ездил в подобные места, везде почти одно и то же. Тупой пляжный отдых с
обжираловом и опиваловом.Экскурсии по сублимированным туристическим местам мало что меняют.:(
Можно взять тачку в прокат и посетить глубинку. Но тоска там- нищета и бедность.
Рекомендую обмундироваться в одежду с советской символикой-
повышенное внимание и радушие местных обеспечено.
Местные девчонки откровенно боятся иностранцев, Фидель там законы ужесточил конкретно- за проституцию тюремные сроки.
Пойди докажи честной девушке, что у нее любовь.:(
Кстати, жрицы любви дороже просят, чем расценки где-нибудь в центральной части Москвы.
Истории о дешевизне остались в прошлом.
Я не любитель на платной основе отношения строить, это так, справочная информация.:o
И есть среди кубинцев ушлые ребятя, как впрочем и везде.
Могут создать ситуацию, когда придется денежек дать.;)

Serg_P
13.12.2009, 16:55
На Кубе тупой пляжный отдых ;D? Вот это новость!
Конечно в Сочах лучше :D

А на счёт женщин, для информации, на Кубе в принципе не принято отказывать - дурным тоном считается :). Замужество не причина для отказа.
Может уважаемому Джонсу стоило предложить за бесплатно? :)

Джонс
13.12.2009, 17:38
:D:D
Высказал свое субъективное мнение.:-X не более.
Увы, после определенного достаточно большого количества ездок за рубеж становится скучно. :(
А с Сочи сравнивать не могу, не был.
Наши юга для меня так случилось, остались за бортом- только в Грузии в 80-е годы был.
Мир же почти весь объездил, особенно в 90-х.
Но увы, не цепляет.:( Уже давно.

ЗЫ: кстати, путевки на Кубу сейчас дешевые, я таких цен не припомню.

Омега
13.12.2009, 18:18
Собственно, вот в то лето не взял в Доминикану прибор, познакомился случайно с нашими, которые там по полгода живут, и копают, и ныряют... Находят. Находки видел. Вот... и подумал, что на Кубу прибор возьму. Конечно, с учетом опыта - берите в Доминикану приборы, никто там особо не чухнется, единственно, если пляжи копать в дорогих гостиницах - то лучше ближе к утру, а в джунглях - копай не хочу. Насчет Кубы - хрен его знает, порядки совковые, а прибора за 50 тыр лишаться не хочется. Дилемма опять.((

Serg_P
13.12.2009, 18:31
На самом деле у меня есть знакомая на Кубе :-X, ещё в советское время вышла замуж за кубинца и переехала на остров.
Так-что если кто серьёзно интересуется - могу с ней списаться, уточнит по их законам...

Джонс
13.12.2009, 18:35
Может, один из вариантов- взять у кого-то в прокат дешевый прибор?
Или купить китайский- они дешевые, зато выглядят солидно.
И стоят совсем народно-намного менее десятки однозначно.
Держал такой с ознакомительными целями в руках со смешанными чувствами.
Пришел к выводу, что этот сегмент рынка китайцы еще тряхнут.

Омега
13.12.2009, 18:55
Может, один из вариантов- взять у кого-то в прокат дешевый прибор?
Или купить китайский- они дешевые, зато выглядят солидно.
И стоят совсем народно-намного менее десятки однозначно.
Держал такой с ознакомительными целями в руках со смешанными чувствами.
Пришел к выводу, что этот сегмент рынка китайцы еще тряхнут.

Черт его знает. Тратиться на десятку неохота - раз. Два - привык к своему прибору. Опять дилемма. Думаю, свой прибор возьму. Неохота его лишаться... Может, кто копал там? Жду ответов. Одно знаю точно - когда этим летом были в Доминикане, я подобные вопросы задавал перед поездкой, перевесило- отдых без копа... Отдых был супер, но по приезду и до сих пор в мозгу сидит - "а вдруг клад Моргана мог бы найти?"))))))))))))))

Джонс
13.12.2009, 19:00
Дам практический совет из камрадского опыта:
В море поиск запрещен, для этого требуется специальное разрешение кубинского правительства.
Очень редко такое разрешение дается.
Но тем не менее местным известны места, где реально видны остатки затопленных галеонов.
Можно понырять и найти что-нибудь прикольное- кусок обшивки, например, или железяку реально начала 17 века.
Думаю, такие приключения внесут в отдых хороший приключенческий штрих. Если не использовать при этом поисковое оборудование, то юридических последствий не будет.

oper
13.12.2009, 20:58
исходя из собственного опыта могу сказать, что когда аппарат куда бы то нибыло не берешь он всегда нужен, а когда берешь он лежит не расчехляясь.

Джонс
13.12.2009, 21:22
К вопросу об акулах при возможном нырянии к останкам галеона: Акулы нападают намного реже на людей, чем принято считать.
Если запаха крови нет,то и нападение вряд ли будет.
Но полностью исключить такое развитие событий нельзя, как и возможность лишиться МД.
Но если включать фактор случайности- то лучше дома сидеть.:)
Хотя дома тоже опасно.:-X

Кайфуций
14.12.2009, 02:10
Бери прибор, Влад!!! Заодно узнаем, реагируют ли акулы на его сигналы)))

Джонс
14.12.2009, 10:45
Бери прибор, Влад!!! Заодно узнаем, реагируют ли акулы на его сигналы)))

Заодно приятно на форуме зимой будет обсудить горячие темы:
"Почему на Кубе нет хабара"?
"Как мы спасались от акул".
"Гадкие кубинские полицаи отобрали МД.Что делать"?

:D:D

Хотелось бы посмотреть красивый отчетик про те края.:o
Тем более если будет поиск присутствовать.
А то у меня ничего не сохранилось из такого- пленки и фото(тогда цифровых камер еще не было) куда-то почти все профукались.:(

FRG
16.12.2009, 01:26
прибора за 50 тыр лишаться не хочется.
Мне вот тоже в Грецию жалко было Эксп брать - купил Тёрку, с ней и ездить удобнее, блок управления снимается. В Доминикану можно брать что угодно, им там всё АБСОЛЮТНО по х... . Недалеко от нашего отеля начинался дикий пляж, так там пройдя примерно 800 метров, наткнулся на неприметную табличку примерно такого содержания "Здесь заканчивается зона ответственности туристической польции, проход дальше на свой страх и риск. Рекомендуем повернуть обратно". Вот там, вне зоны ответственности, точно никто слова не скажет. Хотя одному там бродить стрёмно...8-() На Кубу, если всё складётся как надо, полечу в конце недели. Прибор возьму обязательно, потом отчитаюсь.
P.S. Летом на Кубе жарко, лучше лететь сейчас.

Кайфуций
16.12.2009, 01:49
Дим, привет Команданте Фиделю)))

Ждем с отчетом (фоток побольше и пиастров). И заныкай одну сигару на первый весенний коп (Partagas, например)))

FRG
16.12.2009, 02:10
И заныкай одну сигару на первый весенний коп (Partagas, например))) Привет передам, сигару заныкаю, поищу "Артуро Фуэнте", только она к весне высохнет...:(

Омега
16.12.2009, 10:31
Бери прибор, Влад!!! Заодно узнаем, реагируют ли акулы на его сигналы)))

После этой твоей фразы у меня в голове возникла картинка: я бегу с прибором по волнам от акулы с такой скоростью, что не успеваю проваливаться в воду.:D