PDA

Просмотр полной версии : Кондор-3 и x-Terra 305


Maxim76
16.12.2009, 17:03
Ну наверное мой вопрос так же избит, как и вопрос про то, что появилось раньше - курица или яйцо. :D
Решил попробовать что то новенькое, но кризис никуда не делся и по этому потолок 500 американских рублёв.
Сначала я склонился к Кондору-3, а вот ща обратил внимание на x-Terra 305. Коллеги, кто имеет опыт работы с обоими аппаратами, подскажите, что лучше. ???
Конкретно интересует по глубине, простоте обращения, идентификации обнаруженной цели. :o
Зараннее спасибо.
P.S. И попрошу без издевательств >:(

Василич
16.12.2009, 17:07
Смотря какая катуха на Кондоре и подо что собираетесь брать.
Я так понимаю, что речь идет о б.у. приборе?

Если по истроии, что скорее всего, то однозначно Терка.

Maxim76
16.12.2009, 17:15
Сначала с обычной катушкой, ну а попозжей DD-катушка.
А работать по старине.
По войне нет желания , т.к. сам видел и знаю как это взрывается)))

Vovas
16.12.2009, 17:21
У 305-й есть возможность использовать высокочастотные катушки 18,75 кГц. В обращении 305-я однозначно попроще.

Maxim76
16.12.2009, 17:35
У 305-й есть возможность использовать высокочастотные катушки 18,75 кГц. В обращении 305-я однозначно попроще.
Спасибо. А как на счёт идентификации обнаруженной цели, т.е. на кондоре годограф покажет и примерно какая монетка по размеру, и гранату от консервной банки отличит, а как дела с идентификацией обстоят у тёрки?
И исчё, не сочтите за неграмотность, а высокочастотная катушка какое приемущество даёт над обычной. И высокочастотная катушка и DD - эт не одно и тоже? :o

poi2110
16.12.2009, 17:41
про терку не скажу, а вот после аськи взял кондора с DD катухой разобрался с ним на первом выезде, нечего там сложного нет, сначало немного не привычно, но как только попалась первая монетка звук спутать не возможно , по губине , ямки копаю глубже двуху 1757 года перечекан с облачной копейки поднял почти в 2 штыка, сначало было непревычно после аськи копать на такую глубину , но сигнал был чёткий, немного было ложных сработок при ударе о толстую траву и о ветки, но купил защиту на катуху и больше не замечал, пробовал при минусовых температурах где-то -7 работал отлично снега было около 10 см и были находки , только батареи садятся быстрей и наконец годограф, очень хорошо видно чернуху если даже показывает на цветной, вообщем мне понравился, а про терку не скажу т.к пока не пробовал и цена с DD катухой примерно 500 баксов вон даже в магазине банер которого внизу сайта.

Добавлено через 9 минут 47 секунд
Металлоискатель, работающий на средней частоте - 7,5 кГц более глубоко видит не слишком мелкие цели, так как частота 7,5 кГц лучше проходит сквозь почву.

Металлоискатель, работающий на высокаой частоте - 18,75 кГц лучше видит мелкие цели мельчайшие монетки, или предметы, которые чуть больше спичечной головики. Это позволяет уловить сигнал от мельчайшей монетки . Но при этом немного страдает глубина поиска.

Добавлено через 15 минут 4 секунды
если не ошибаюсь катуха 18,75 кГц и есть DD и её придётся докупать это ещё +200 баксов.

Maxim76
16.12.2009, 18:02
Но при этом немного страдает глубина поиска.

немного это 1 - 5 см или 10 - 15 см?

Джонс
16.12.2009, 18:09
А почему не рассматривается вариант с катушкой элипс у Кондора (+ обычная).
Менять можно без перепрошивки на последней программе, идентификация на мусоре лучше, чем у ДД катушки.
В такой комплектации Терке не уступит.

emelya
16.12.2009, 18:26
немного это 1 - 5 см или 10 - 15 см?

Немного это 2-3см, не больше.

С тёркой разбираться не надо, включил и работай. Есть катушки разные, для 305 подойдут следующие: моно 6 и 9 дюймов с частотой 7,5кГц и 18,75кГц и ДД 10,5 и 6 дюймов с частотой 7,5кГц и 18,75кГц ну и элипс ДД можно ставить. По своему опыту работы с серией тёрок, могу сказать что для поиска по империи идеальный вариант это катушка ДД 10,5 дюймов частотой 7,5кГц, если же собираетесь на чешую, то лучшая катушка это элипс ДД 18,75кГц и ДД 6 дюймов 18,75кГц (эти две катушки идеальны для поиска очень мелких предметов)

Ротмистр Лемке
19.12.2009, 04:50
"Кондор" однозначно. И в цене выйграете (самое главное в цене доп катушек). Да и потом, как правильно заметил poi2110, годограф никто не отменял. Я честно с другими приборами (не АКА) как слепой, не понятно ничего. Просто 90% информации человек получает при помощи зрения. А годограф и даёт Вам эту возможность. При одинаковых положительных числах VDI, на "Кондоре" видно, что за предмет. У всех приборов 3 подсказки для принятия решения копать или нет(число VDI, звук, уровень сигнала), а у "Кондора" 4. Добовляется годограф, а дополнительная информация о цели никогда не помешает.

VoRoN
19.12.2009, 12:06
А как на счёт идентификации обнаруженной цели, т.е. на кондоре годограф покажет и примерно какая монетка по размеру, и гранату от консервной банки отличит, а как дела с идентификацией обстоят у тёрки?
У тёрки нет ничего сложного,я в основном ориентируюсь по звуку.Показания цифр
на приборе могут быть одинаковыми как например на серебрянные монетки и на большой кусок проволоки,но звук на эти две цели отличается.А в общем любой прибор надо почувствовать и сростись с ним,как с машиной на которой ездишь.

Василич
19.12.2009, 17:14
Есть еще синдром привыкания: кто начинает с Теркой, в большинстве своем по разной мотивации продукция АКА не воспринимается как конкурент. И наоборот, работающие с АКА не переходят на Терку.
Это не про всех, но про многих копарей.

Jaguar01
20.12.2009, 17:49
Кондор лучше! Кто оспорит?

Maxim76
21.12.2009, 11:07
Спасибо всем!
Да пусть не обидятся производители и иметели тёрок, но весы склоняются в сторону аки. Будем надеяться что ребята быстро оправятся от пожара, и к 23 февраля сделаю себе подарочек ))))))) !

Василич
21.12.2009, 11:17
Спасибо всем!
Да пусть не обидятся производители и иметели тёрок, но весы склоняются в сторону аки. Будем надеяться что ребята быстро оправятся от пожара, и к 23 февраля сделаю себе подарочек ))))))) !

А что, в АКА пожар что-ли был?8-()8-()

Ротмистр Лемке
21.12.2009, 11:25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

У АКА сейчас трудный период. Там второй раз возгорание было. Воды в офисе поколено. Но вроде компы уцелели. Если кому интересно развитие событий и рассказ Землеройка смотрите на форуме который начитнается на Рев....

Джонс
21.12.2009, 13:49
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

У АКА сейчас трудный период. Там второй раз возгорание было. Воды в офисе поколено. Но вроде компы уцелели. Если кому интересно развитие событий и рассказ Землеройка смотрите на форуме который начитнается на Рев....

8-()Пипец. Сочувствую, попадалово, да еще такой "подарок" под НГ.>:(

Кондор лучше! Кто оспорит?

Это смотря в какой комплектации.
Если на последней версии, да с разными катушками- то если добавить "в своей ценовой категории"-то с утверждением полностью соглашусь.:)

Кайфуций
21.12.2009, 13:58
Макс, в норм организациях инфа на серверах и на дублирующих дисках, а в серверной пожаротушение не водяное делается. Этого они могут не бояться.

Maxim76
21.12.2009, 15:12
в серверной пожаротушение не водяное делается.
Горели не они сами, а верхние этажи и при тушении их просто залило.

Василич
21.12.2009, 16:18
Горели не они сами, а верхние этажи и при тушении их просто залило.

Пиндец, почитал по ссылке, там еще намек на гастрайбайтеров делают8-().
Не понял, на АКА чтоль хотят повесить это пожарище????

И еще- не скажется это на доступности покупки????А то решился их продукции прикупить.

Maxim76
21.12.2009, 16:27
Пиндец, почитал по ссылке, там еще намек на гастрайбайтеров делают8-().
Не понял, на АКА чтоль хотят повесить это пожарище????

И еще- не скажется это на доступности покупки????А то решился их продукции прикупить.

Я тож решил и по этому тему с вопросом создал. Но по поводу гастеров беспокоится нечего (за исключением что они дом сожгли нахрен). те гастеры на аку собирали, а дворы мели. И пожар начался на верхних (кстати нежилых) этажах где гастеры жили, а производство от огня не пострадало, их залили при тушении верхних этажей.

Ротмистр Лемке
22.12.2009, 00:46
Кстати, многие на других ресурсах, кто с недоумением, кто с под...кой, начали спрашивать: - А чё, АКА гастарбайторы, что ли собирали?
Сами понимаете, что это бред, чистой воды. Дом постройки 18... волосатого года, заняли гастрики и естественно к АКА никакого отношения не имели. Загорелось на 3-4 этаже, а поскольку площадь пожара большая, то наша доблестная пожарка пролила до подвала. Офис АКА находился в цоколе и их естественно залило. Так что слухи о связях АКА и гастриков - плод больного воображения.