PDA

Просмотр полной версии : Е-трак или Вайтс спектра?! Непростой выбор...


neomorfeus
16.12.2009, 19:16
Добрый день!
Всё-таки решил вынести свой вопрос в отдельную тему...
Суть вопроса такова: дилема - Е-трак или Вайтс спектра V3 взять в качестве нового девайса. Раньше пользовался террой 74. Будет интересно послушать мнение людей, особенно коллег, которые раньше пользовали Минелаб, но перешли на Вайтс. Помогите сделать правильный (на Ваш взгляд) выбор! Благодарю... :)

McLoud
16.12.2009, 21:30
Чтобы дать даже субъективный совет, неплохо бы знать что собираетесь искать...
Вы по какому принципу эти два выбрали? По цене? Чем конкретно 74 не устроила?
Если интересно, какой мне больше нравиться, то это в моём профиле написано...

Samurai Jack
16.12.2009, 21:58
Суть вопроса такова: дилема - Е-трак или Вайтс спектра V3 взять в качестве нового девайса.
Пробовал оба и пришел к выводу что пока менять Терку не на что. По крайней мере по чешуе и крестикам оба еще и причмокивают у Терки.

neomorfeus
16.12.2009, 23:41
наверное надо было бы сразу написать, что поиском занимаюсь 15 лет...Первый прибор приобрёл в 1996 году - Micronta Dyscovery2. С тех пор перепробовал достаточное количество приборов и опыт имею не малый! Поэтому говорить о том, что нравится или нет, или у кого что в профиле в данном случае не стоит. Я прошу высказаться по конкретному вопросу, озвученном в топикстартере. Меня интересует конкретный вопрос - выбор между двумя девайсами... А также "...мнение коллег, которые раньше пользовали Минелаб, но перешли на Вайтс..."
если уж так необходимо назвать кретерии, то цена здесь на последнем месте! Основные - эргономика, дискриминация, чуйка. Вопрос глубины считаю весьма многоплановым, поэтому и не озвучиваю...

Vovas
17.12.2009, 00:02
Меня интересует конкретный вопрос - выбор между двумя девайсами...
Вопрос достаточно сложный. Если Вы ходили с XLT и с этим прибором на "ТЫ", то из Спектры V3 можно выжать поболее чем из Е-Трака. Я после Минелаба, не имея базовой Вайтсовской подготовки, не нашел сил и времени разобраться с V3. При отзвоне чешуи из отвала в режиме турбо V3 делал т74 на раз, следовательно и Етрак. Но на замусоренном месте с V3 я ходить быстро утомился, но повторяюсь, не упирался и идти до конца в плане освоения прибора не стал.

neomorfeus
17.12.2009, 01:29
Vovas, т.е. я правильно понял - Вы от Вайтса отказались?!

Vovas
17.12.2009, 08:52
Vovas, т.е. я правильно понял - Вы от Вайтса отказались?!
Если к весне народ навыкладывает настроек хороших, достигнутых опытным путем, то еще похожу-проверю. Но сам неготов делать программы под V3.

neomorfeus
18.12.2009, 13:43
Вайтс, конечно, подкупает своей эргономикой! Я держал его в руках, мне он показался и удобнее, и легче... Да и звук на мой субъективный взгляд более "конкретный" что-ли, без срывов и какафонии. Ну и скорость отклика у него быстрее.

neomorfeus
23.12.2009, 18:53
Я думаю, тему можно закрывать! Я получил ответ на интересующий меня вопрос!

Чтец Безымянный
11.07.2011, 00:31
И чего решили?

BOA
11.07.2011, 00:36
И чего решили?
Долго ждать ответа. Последняя активность в феврале.

Чтец Безымянный
11.07.2011, 00:37
Ничего страшного, мне 2 штуки евро на вайтс еще долго собирать :-)

Белбог
26.03.2012, 19:52
у е-трака два режима: индуктивность и статика только в этом плюс большой. а так вайтес луше будет, да и етрак восновном для "лентяев" , а со спектрой надо порабатать ...

Евгений555
26.03.2012, 20:31
Етраком пользовался прибор хороший, но после Тёрки показался вялым:)

Friend
26.03.2012, 21:01
да и етрак восновном для "лентяев" , ...

Насчет лентяев Вы зря,Е-Трак как раз не для лентяев.С ним надо поработать и понять,что и для чего все его настройки.Конечно сразу он не дается,но со временем будет от него отдача в лучшую сторону.

PatrikovodV
26.03.2012, 21:03
Етраком пользовался прибор хороший, но после Тёрки показался вялым:)

Скорее не вялый, а медленный и вдумчивый!:o

but.aleck
26.03.2012, 21:07
Насчет лентяев Вы зря,Е-Трак как раз не для лентяев.С ним надо поработать и понять,что и для чего все его настройки
Да вы просто с вайтсами (дорогими) не общались!
Там и пяти лет что б со всем разобраться будет мало.

Friend
26.03.2012, 21:20
Да вы просто с вайтсами (дорогими) не общались!
Там и пяти лет что б со всем разобраться будет мало.


Согласен не общался, но я думаю мне будет и это по плечу.Слишком я люблю поразбираться.:)

Белбог
30.03.2012, 15:35
Согласен не общался, но я думаю мне будет и это по плечу.Слишком я люблю поразбираться.:)

вот и я изходя из этого взял вайтез, леньтяи - образно!!!! на вайтез бы те два способа распознания металла прибабахали бы (от етрака) инженеры и прибору цены не было!!!

Зеленый
30.03.2012, 15:48
С тем что есть разберись, там и так насторек выше крыши, но другой прибор не захочешь, мне так кажеться, хотя?

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Снайперку сразу бери.

berkut1978
20.06.2012, 00:27
Вайтс очень, замороченный. Его понимать надо. А что бы понять нужно очень долго копать,копать и копать. и все время настраивать, настраивать и еще раз настраивать. Вот этим он мне очень не нравиться. Не то там т 705 или мой бывший Сигнум. Включил и пошел. с Вайтсом так не прокатит.

DIOS
30.11.2012, 19:19
Вайтс очень, замороченный...
... все время настраивать, настраивать и еще раз настраивать...


В точку !!! :-\

tr-an
12.07.2013, 09:31
Да пОлно вам. Ничего такого сверхъестественного там нет. Просто обычные авто настройки выведены в пользование оператора. Пару недель и вы с ним почти на ты. Я с тежоном заморачивался побольше, пока не вкурил всю его простоту. Но тут прямая зависимость от количества ямок...
Етрек в руку мне не лег. Походил я с ним 2 месяца и продал. о чем не жалею. Сплошной автомат, что себя чувствуешь каким-то обрезанным. Вроде и там бы подкрутил и тут поправил-но нельзя. не хватало настроек.

Зеленый
13.09.2013, 14:18
Да пОлно вам. Ничего такого сверхъестественного там нет. Просто обычные авто настройки выведены в пользование оператора. Пару недель и вы с ним почти на ты. Я с тежоном заморачивался побольше, пока не вкурил всю его простоту. Но тут прямая зависимость от количества ямок...
Етрек в руку мне не лег. Походил я с ним 2 месяца и продал. о чем не жалею. Сплошной автомат, что себя чувствуешь каким-то обрезанным. Вроде и там бы подкрутил и тут поправил-но нельзя. не хватало настроек.

Три раза В точку !!!*:)

valerti$
29.04.2014, 13:51
Да пОлно вам. Ничего такого сверхъестественного там нет. Просто обычные авто настройки выведены в пользование оператора. Пару недель и вы с ним почти на ты. Я с тежоном заморачивался побольше, пока не вкурил всю его простоту. Но тут прямая зависимость от количества ямок...
Етрек в руку мне не лег. Походил я с ним 2 месяца и продал. о чем не жалею. Сплошной автомат, что себя чувствуешь каким-то обрезанным. Вроде и там бы подкрутил и тут поправил-но нельзя. не хватало настроек.
Я имею Эксплорер СЕ ПРО с технологией FBS- младший брат ЕТрака,
способность к максимально точной дискриминации и высокий уровень чувствительности в условиях минерализации, и на мокром песке морских пляжей. В таких условиях поиска, глубина обнаружения больше, чем у детекторов VLF типа.
Я имеею Вайтс V3i 3-х частотный, равных ему нет; кроме минерализованных грунтов и солёной морской воды.
У меня эти приборы дополняют друг друга./ИМХО/

conung
30.04.2014, 12:03
Пользуюсь V3i.. 2-й сезон. Выезды не считал.. но по крайне мере часов 300 с ним отходил. Очень своеобразный прибор. Был момент продать.. но наверно я погорячился и смолодушничал в тот момент. Это реально самый современный и самый навороченный прибор на сегодня. Ему пока нет равных.

SVS
30.04.2014, 12:31
У меня Ася 150 и я не понимаю о чём вы здесь говорите.
Но читаю с интересом и удовольствием каждый день всю тему
с начала и до конца уже пару лет.
И каждый вечер мне кажется что я что то начинаю понимать:o

Вот чуток разобравшись, решился написать . УХ .....

Берегись братва >:(
Я скоро куплю себе ещё и Ф2 в комплектации ПРО ::) .
Вот тогда и поговорим про настройки.

ИМХО. Я всё сказал !

valerti$
30.04.2014, 13:58
Пользуюсь V3i.. 2-й сезон. Выезды не считал.. но по крайне мере часов 300 с ним отходил. Очень своеобразный прибор. Был момент продать.. но наверно я погорячился и смолодушничал в тот момент. Это реально самый современный и самый навороченный прибор на сегодня. Ему пока нет равных.
День добрый!
Кроме поиска на минерализованных грунтах и в солёной морской воде.