PDA

Просмотр полной версии : Зима... Зима? Фигня. Надо ехать.


Омега
17.12.2009, 22:02
Коллеги, вот зуд не утихает. Да, землю не покопать. Но остались заброшенные и бесхозные усадьбы. У меня есть одна на примете, ездил летом, травы невпроворот, и молодежь тусовалась внутри. Вот и задумал ее конструкцию проверить... Опыта поиска в зданиях у меня наработанного пока нет. Но - желание его приобрести есть. Место - км 60-70 от мкад, по рязанке. Рядом - церковь. Если есть идеи - пишите в лс, если ехать - после 31-го. Вот.

Gordey
17.12.2009, 23:05
Опыта тоже в этом деле нет, но готов присоединиться в новогодние каникулы

VoRoN
17.12.2009, 23:10
Ну чтож, развлечся можно.

Джонс
18.12.2009, 00:30
А может лучше чердачный поиск?
На чердаках как-то побольше хабара попадается в зимний период.

Gordey
18.12.2009, 00:35
Еще, напомню, есть два старых колодца :D В которые, почему-то никто лезть не хочет :D

jagd
18.12.2009, 01:19
Везет вам вы еще куда-то можете сорваться, а у нас в смоленке -25.. )))

Джонс
18.12.2009, 09:05
Везет вам вы еще куда-то можете сорваться, а у нас в смоленке -25.. )))

Так ведь везде поморозня!:(:(
А старые здания и в смоленке вроде еще не все кончились.:-X

Дормидонт
18.12.2009, 09:56
...но остались заброшенные и бесхозные усадьбы. У меня есть одна на примете..... Вот и задумал ее конструкцию проверить... Опыта поиска в зданиях у меня наработанного пока нет.


Для таких случаев обычный прибор малоэффективен, так как много металломусора и в особенности гвоздей! Для таких случаев приобрел специальный металлодетектор для поиска проводки и металлов в каменных и деревянных стенах! Цена божеская - 1200 рублей!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Глубина поиска 8-10 см! У прибора внутри очень маленькая катушка!:)
Удачи!

Alexus
18.12.2009, 10:02
Я тоже не против прокатиться

Омега
18.12.2009, 10:34
Итак, как потеплеет до приемлемых значений, так и будем организовываться.

Кряжик
18.12.2009, 10:35
специальный металлодетектор для поиска проводки и металлов в каменных и деревянных стенах
а будет этот прибор реагировать на монеты под подоконниками или в щелях?или он реагирует на арматурины и проводку,которые больше по своим размерам монеты!!проверял на монетах?

с удовольствием присоединюсь к данной экспедиции!главное чтоб потеплело!

Dolph Lundgren
18.12.2009, 10:41
С удовольствием поддержу, отпишите ближе к теме, колеса есть.

Василич
18.12.2009, 10:48
А вот скажите, находил кто-то что-то реально зимой в старых домах?
Не "я знаю одного пацана,которому рассказывали,что на одном форуме один чел нашел реальный хабар на чердаке"
а кто-то из присутствующих?
А то шуму много, а толку не видать.

Подтянулся б, если б знающий исследователь в компании был.
А в пионерский поход на развалины уж извините, не тянет.

Добавлено через 12 минут 22 секунды
Глубина поиска 8-10 см! У прибора внутри очень маленькая катушка!:)


А Вы сами лично тестили? Интересно узнать результты.:o

Дормидонт
18.12.2009, 11:10
а будет этот прибор реагировать на монеты под подоконниками или в щелях?или он реагирует на арматурины и проводку,которые больше по своим размерам монеты!!проверял на монетах?


Данный прибор я использовал на осеннем слете "Кубаря" в качестве пинт-поинтера при поиске мелких предметов!
К сожалению он не селективный металлодетектор, поэтому реагирует на все металлы, но это не принципиально так как использую его только при "точечном" определении!

На монеты и любые другие металлические предметы он реагирует мгновенно! И что интересно - точное нахождение мелкого предмета определяется точно по центральному отверстию в приборе! Так что найдя по звуку центр я просто втыкаю палочку в центр!:D:D:D

Василич
18.12.2009, 11:12
Ну а глубина-то?

Дормидонт
18.12.2009, 11:17
Ну а глубина-то?

Как уже отмечалось ранее глубина достаточная....
........
Глубина поиска 8-10 см! У прибора внутри очень маленькая катушка!:)
Удачи!

Kerk
18.12.2009, 14:35
Как уже отмечалось ранее глубина достаточная....

Привет, а через дерево не тестил? Еще интересно, как границы определяет, допустим, забитый гвоздь по такому принципу можно отличить от более объемной монетной или другой поклажи? (под подоконником и др.)
ПС. За аватар 5-баллов , недавно такие с жезлом нормально меня развели>:(

Умка
18.12.2009, 15:02
Привет всем,я новичек,хочу помощи. С чего начинать и т.д.

Дормидонт
18.12.2009, 16:08
Привет, а через дерево не тестил? Еще интересно, как границы определяет, допустим, забитый гвоздь по такому принципу можно отличить от более объемной монетной или другой поклажи? (под подоконником и др.)
ПС. За аватар 5-баллов , недавно такие с жезлом нормально меня развели>:(

Данный прибор расчитан для поиска металлосодержащих предметов в земле, бетоне, в дереве и т.п.

Пример:
приехал в заброшенный дом. Поднялся на чердак. Там - бардак! Мой Фишер Ф-75 с ума сошёл от количества железа и проводов вокург!
Тогда достаем прибор, включаем и планомерно, сантиметр за сантиметром проводим прибором по деревянным конструкциям и балкам! Там где есть металл прибор издает звук и корпус в центре меняет цвет с зеленого на красный! Далее смотрим на табло и уточняем точное местоположение и границы предмета! Там на табло много всяких значений, но я на них не обращаю внимание, а ковыряю везде где есть звук!
Вот.....:)

Омега
18.12.2009, 16:21
[QUOTE=Василич;39158]А вот скажите, находил кто-то что-то реально зимой в старых домах?
Не "я знаю одного пацана,которому рассказывали,что на одном форуме один чел нашел реальный хабар на чердаке"
а кто-то из присутствующих?
А то шуму много, а толку не видать.

Подтянулся б, если б знающий исследователь в компании был.
А в пионерский поход на развалины уж извините, не тянет.

Шума насчет пацанов нет. Я находил, но не зимой, а по теплому, в этом году. В том году у меня прибора еще не было. Вот что нашел.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Но это и все, больше по домам я не искал. Знающий исследователь, на мой взгляд, это тот, кто приобретает личный опыт, учась на своих ошибках. Одно дело - смотреть на идущего, другое дело - пройти путь самому.
Пионерский выезд? Хм, мы тут пару недель назад выехали с коллегами, просто в поле наугад, рядом с Мкадом... Пионерский выезд? Пионерский, по-Вашему. Но - мы собрались, померзли, поискали, кой-чего нашли, но САМОЕ главное - мы нашли время встретиться и пообщаться.

Kerk
18.12.2009, 16:46
Привет всем,я новичек,хочу помощи. С чего начинать и т.д.

...зимой надо начинать с углов дома, потом плавно перемещаться к крыльцу, затем войти в дом, проверить печь, подоконники, матицу, дальше погреб и чердак, а также не забывать о других постройках...:D
Для поднятия боевого духа и удачного поиска в зимний период выдержка из статьи...

..Последнюю находку иркутских кладоискателей приобрел Эрмитаж. Не так давно иркутские "чердачники" нашли пояс армянской знати XVIII века - серебряный, с глазурью. И покупатель (сам Эрмитаж) охотно отсчитал за национальное украшение 8 тысяч евро8-().

Омега
18.12.2009, 23:38
Чтобы сориентироваться. Если будет нормальная погода, не дубняк, то свободное время у меня будет 7,8 и 11,12,01.10. Лом с дачи заберу, но лучше что-нибудь поменьше, у меня вроде нет, покопаюсь 1 января на даче в гараже. Кстати! Кто рядом с Икшей? 1-го поеду на дачу на дней 4-5, может, кто рядом? И еще. Всегда, коль позволяет работа, езжу 1-го на дачу. Дорога - никого. Но - на каждом гаишном посту остановка в принудительном порядке.))))))

VoRoN
18.12.2009, 23:40
1-го поеду на дачу на дней 4-5, может, кто рядом?
А у тебя на даче банька есть?

Омега
18.12.2009, 23:42
А у тебя на даче банька есть?

Баньки нет, есть сауна.

VoRoN
18.12.2009, 23:49
Баньки нет, есть сауна.
Ну об этом тогда ещё созвонимся.:-XТему не будем переводить;)

Омега
18.12.2009, 23:53
Ну об этом тогда ещё созвонимся.:-XТему не будем переводить;)

Тема остается, остальное - в лс.;)

Gordey
19.12.2009, 00:01
Я однозначно в теме

VoRoN
19.12.2009, 00:05
Еще, напомню, есть два старых колодца :D В которые, почему-то никто лезть не хочет :D

Про колодци тоже надо подумать:)

Омега
19.12.2009, 00:10
Про колодци тоже надо подумать:)

Про колодцы мы как-то с Гордеем обсуждали, да так и не собрались. Но его колодцы в голове у меня сидят. Только нет у меня снаряжения, чтобы туда спускаться. Но это можно и купить. Так что я в теме.8)

Бурят
19.12.2009, 00:22
Не братцы, сейчас надо в тепло ехать, я вот решил совместить приятное с полезным -дайвинг в Тае и Камбодже с копом в том же районе.

VoRoN
19.12.2009, 00:23
Так что я в теме.
Аналогично8)

Gordey
19.12.2009, 00:32
Про колодцы мы как-то с Гордеем обсуждали, да так и не собрались. Но его колодцы в голове у меня сидят. Только нет у меня снаряжения, чтобы туда спускаться. Но это можно и купить. Так что я в теме.8)

Насчет колодцев, лезть туда необязательно. Можно для начала попробовать мощными поисковыми магнитами. Но у меня пока нету, только планирую прикупить

Омега
19.12.2009, 00:37
Насчет колодцев, лезть туда необязательно. Можно для начала попробовать мощными поисковыми магнитами. Но у меня пока нету, только планирую прикупить

Веревка, наверное, с карабином дешевле встанет.

Gordey
19.12.2009, 00:38
Для поднятия боевого духа и удачного поиска в зимний период выдержка из статьи...().
Уголовного кодекса (тоже не надо забывать!):D:D:D

VoRoN
19.12.2009, 12:13
Насчет колодцев, лезть туда необязательно. Можно для начала попробовать мощными поисковыми магнитами.
У меня есть на 110кг,думаю этого хватит.А если нет то попрошу у друга,у него есть мощнее. Мы этими двумя магнитами из Нары вытащили трос в диаметре сантиметров 8-9 наверное.Пупки чуть у обоих не развязались,а магниты выдержали::)

Омега
26.12.2009, 17:59
А время приближается, и погода пока вроде не обещает отморозить причинные места. Если не уеду по европам, то ориентировочно 7-8-е число. Что взять - ломик (долото), молоток.

NOVOROSWAR
28.12.2009, 12:40
А колодцы в данный момент рабочие, или нет? А то я бы мог занырнуть, есть коекакое альпинистское снаряжение, раньше занимался лазаньем.

kompas
29.12.2009, 16:06
Для таких случаев обычный прибор малоэффективен, так как много металломусора и в особенности гвоздей! Для таких случаев приобрел специальный металлодетектор для поиска проводки и металлов в каменных и деревянных стенах! Цена божеская - 1200 рублей!

А где брал такой приборчик? я по инету поискал нашел только за 4200.