PDA

Просмотр полной версии : Смена местожительства....


Дормидонт
23.12.2009, 11:01
Лично я за свою недолгую жизнь успел пожить и на среднем Урале, и в Поволжье, и в Предуралье, в Западной Сибири, в Туркменистане и вот сейчас живу в Центральной России.... Но не уверен, что осел здесь навсегда.

По-моему мнению, пора нам потихоньку отходить от психологии – «буду жить на одном месте с рождения и до гроба"..... Как вы считатете, должны ли люди искать место для жизни или лучше жить там где родился?

Hunter777
23.12.2009, 11:29
Моего ответа нет в голосовании :)
Ответил бы так:
Готов переехать в относительно экологически чистое место, при условии, что будет там работа по специальности. Купил вот тут на днях домик в Краснодарском крае, поля, реки, лес, горы, минералка, грязи, золото, скифы... :o Но работы нет, или за 5-10 тыр., пока на это не готов. Место для отдыха будет :) А в будущем может перееду, малая Родина - само собой, но человек должен жить там, где ему хочется, имхо.

Дормидонт
23.12.2009, 11:37
Моего ответа нет в голосовании :)


А четвертый вариант разве не подходит?:D:D:D
Голосуй!:D

Кайфуций
23.12.2009, 11:45
ответил 3 пункт... но имею в виду не зарплату, а крупный строительный подряд...

Дормидонт
23.12.2009, 11:49
Учитывая масштабы нашей огромной Родины, мобильность трудового населения - это вопрос выживания страны в окружении "дружелюбных" соседей! Люди должны иметь возможность передвигаться за производством! Тогда экономику ждет небывалый рост!

Hunter777
23.12.2009, 11:56
А четвертый вариант разве не подходит?:D:D:D
Голосуй!:D
Че-то я не заметил про условия, только на экологию обратил внимание, или уже поправил? :)
Да, еще бы временно переехал за длинным рублем, годика на 3, на строительство че-нить типа северного потока 8)

Дормидонт
23.12.2009, 12:04
Че-то я не заметил про условия, только на экологию обратил внимание, или уже поправил? :)

Ничего не подправлял....все есть как было!


Да, еще бы временно переехал за длинным рублем, годика на 3, на строительство че-нить типа северного потока 8)
В систему Газпрома нелегко попасть :D:D:D
А вот на Ямал, там где сейчас наш коллега с форума Тимофей спасается от мороза -54, ты бы поехал?! :):) Или в Якутию? Или на дальний Восток строить ВСТО?:D:D:D
Уверен - 5 лет и здоровье улетучивается как эфир!:D

Hunter777
23.12.2009, 12:12
Ничего не подправлял....все есть как было!


В систему Газпрома нелегко попасть :D:D:D
А вот на Ямал, там где сейчас наш коллега с форума Тимофей спасается от мороза -54, ты бы поехал?! :):) Или в Якутию? Или на дальний Восток строить ВСТО?:D:D:D
Уверен - 5 лет и здоровье улетучивается как эфир!:D

Поехал бы года на 3, здоровье оно везде улетучивается, это надо ничего тогда вообще не делать, отдыхать только :D

Джонс
23.12.2009, 12:12
Уверен - 5 лет и здоровье улетучивается как эфир!:D

Ну не знаю, на Север за рублями и на отдых езжу уже 15 лет.
Ничего пока не улетучилось.
Все системы работают нормально.:D Тьфу три раза.
Только я человек северный, мне юг не по сердцу.:(

Не проголосовал, потому что нет варианта "мне по фигу".

Дормидонт
23.12.2009, 12:18
Все системы работают нормально.:D Тьфу три раза.
Только я человек северный, мне юг не по сердцу.:(

Живя на Севере видел, как при перепаде температур молодые мужики "давали дуба"...
Практически все мои знакомые которые прожили долгое время на Севере и районах приравненных к Северу и решившие переехать ближе к "югу" были вынуждены вернуться.....Здоровье не осилило смену климата...

Джонс
23.12.2009, 12:22
Люди должны иметь возможность передвигаться за производством! Тогда экономику ждет небывалый рост!

Как всегда ув.Дормидонт своими высказываниями удивляет.
Вам бы в президиуме Единой России с таким мировоззрением сидеть.
Или депутатом в Думе. Или все вместе.
Немного даже по-хорошему завидую, у меня такого оптимизма да-а-авно уже нет.

Дормидонт
23.12.2009, 12:30
Как всегда ув.Дормидонт своими высказываниями удивляет.
Вам бы в президиуме Единой России с таким мировоззрением сидеть.
Или депутатом в Думе. Или все вместе.
Немного даже по-хорошему завидую, у меня такого оптимизма да-а-авно уже нет.
"Бодливой корове Бог рога не дал!":D:D:D
Если бы не моя лень и неприятие "давления" со стороны начальства - может быть был бы из меня толк! А так мыслей много - а толку только брюзжу и критикую.:D:D:D

Анекдот в тему:
...В сапожной мастрской работал арменин как две капли воды похожий на Карла Маркса - окладистая борода с проседью, огромный лоб, взгляд - ну короче похож!!!! А как точно цитировал произведение "Капитал" - заслушаешься! Все удивлялись!

А вот в Горкоме КПСС решили, что непорядок, когда человек, да еще и сапожник, точная копия вождя мирового пролетариата, ведет себя "не как все"!!! :)
Вызвали его и в кабинете первого секретаря Горкома говорят:
-Вы бы уважаемый хотя бы бороду сбрили.....
А он им отвечает:
- Бороду то я сбрею... а вот УМИЩЕ, УМИЩЕ то куда деть!:D:D:D

Maxim76
23.12.2009, 12:56
Проголосовал п.2 т.к. сначала не разобрался, под переездом подразумевал эммиграцию. А так в принципе, в масштабах нашей необъятной, готов переехать при условии выплаты достойной зарплаты и условий проживания.

Омега
23.12.2009, 15:39
Ответил "4", так как готов переехать туда, где хорошая зарплата, хорошие условия проживания. Вообще никогда не парился по поводу смены места работы и проживания, посему успел во многих местах порабоать (на вскидку - в пяти), и в нескольких странах поработать. Так что готов переехать туда, где мне будет комфорртнее, чем сейчас.

geosis
23.12.2009, 18:31
Не Север губит людей, а излишества, преимущественно С2Н5ОН, и неадекватное поведение после них. Не знаю ни одного человека, вернувшегося на Север из-за невозможности акклиматизации в ЦРС. Возвращаются так как не могут найти работу там. Полтора года живу в Западной Сибири, после 31 жизни за Полярным кругом. Единственное - плохо переношу жару. Сейчас жду вызова на работу на Север. Проголосовал за третий пункт.

VoRoN
23.12.2009, 19:34
Проголосовал за третий пункт. С 93 года много раз жил в разных местах.Короче,где работа была-туда и ехал. Мои друзья и одноклассники, которые оставались дома и никуда не желали уезжать
перебиваясь случайными зароботком,можно сказать все спились:(.
Я не пошёл по этому пути.

TimNord
23.12.2009, 21:49
Спасибо, Дмитрий, за хорошую тему! Приехал я с Ямала, где было -54С... За месяц спалили 12тонн соляры, смогли отработать всего 4 дня, когда было чуть теплее 38 градусов(холоднее аккумуляторы от приборов не работают). С такой погодой никакие законы экономики работать не будут никогда!!! На нефтегазовом Севере сокращения идут вовсю. Зарплату больше 25 т.р. проблематично найти. Газпром, Роснефть, ТНК-ВР, Лукойл увольняют высококвалифицированных сотрудников полным ходом. Длинных рублей не будет видно еще долго, суваться сюда смысла нет. Ехать надо туда, где тепло и картошка растет. Мне 29, не пью, не курю, а здоровье сильно тут подсадил за 3 года странствий по северам. Почки застудил, метеозависимость появилась(буквально за последний год). Перепады температуры в 30-40 градусов за сутки болезненно проходят: кости ломит, голова раскалывается... Смена давления за несколько часов от 730 до 815 мм.рт.ст. и обратно любого с ног свалит. Если тут работать, то только вахтой. Когда смогу-сразу уеду на юг жить, а достойную зарплату себе сам сделаю!

Дормидонт
24.12.2009, 09:59
Вся проблема как раз и заключается в том, что в стране никто не стремится создать условия для свободной миграции трудового населения!

Государство посадило нас "на цепь" и лишило свободы передвижения!:) Мы теперь мало чем отличаемся от крепостных...... Осталось ввести Юрьев день!

Анекдот в тему:
Заседание Правительства. Сидят умные дядьки и чешут репы - как дальше жить!
Встает ВВП и говорит:
-Ну что, господа, заводы и фабрики мы поделили?
Зал (хором):
-Да, поделили!!!
Встает ВВП и говорит:
-Земли и реки мы поделили?
Зал (хором):
-Да, поделили!!!
Встает ВВП и говорит:
-Ну что, господа, пора и о народе подумать... Какие будут предложения?
Один голос из зала (робко):
-Я думаю для начала душ по двести нам хватит....

LLAS
24.12.2009, 11:08
Тяжел уже на подъем стал да и внуки не дают,а раньше работал в шести(переесжал без проблем)местах,воспоминаний куча:) Не проголосовал

leonid_Syutkin@
31.12.2009, 19:57
Прожил на севере 18 лет ,дети там выросли.ни мы не дети там не болели.А помирали там в основном от непомерного употребления спиртного.Сейчас живу на родине ,побаливаю,ну я уж в годах а дети то с внучками с чего.Повторяю на севере ни болели.Может в Эвенкии климат такой хороший.Насчёт переезда-тяжёл стал на подъём.Только на коп выезжать готов.Зять летает на Ванкор по месяцу.Переезжать никуда не собираются.Так что пункт 2.

Омега
01.01.2010, 23:26
Дормидонт, ты б не анекдотами людей кормил, а придумал бы при твоем энтузиазме журнал копарьский и не только чтоль... я пошел бы журналистом к тебе...))

kompas
02.01.2010, 03:38
Я бы ни куда по своей воле переезжать не стал, слишком многое держит. Хотя путешествовать люблю, но всегда домой тенет. А вот от второго гражданства на всякий случай не отказался бы.

maia
02.01.2010, 04:28
Родился и всю жизнь живу в Москве. Считаю не самое хорошее для проживания место.Если деньги зарабатывать- то да, самый длинный рубль тут! А в плане экологии в пределах МКАД всё так не хорошо. Последнее время почти всё время с семьёй живу на даче-благо до Москвы ехать всего минут 30. Самочувствие и восприятие жизни совсем другое! Всё чаще с женой задумываемся как хорошо было бы на всю зиму уезжать туда где потеплее, но пока сын учится, да и материально не готовы.А вообще, может кто подскажет за сколько сейчас можно снять домик со всеми удобствами в Краснодарском крае в зимний период на 2-3 месяца?
Ответил-4

Vovas
02.01.2010, 19:29
Лично я проголосовал за 1 пункт. Люблю я Родину свою. Очень негативно отношусь к эмигрантам 90-х, которые опять назад лезут.

TimNord
02.01.2010, 19:59
Лично я проголосовал за 1 пункт. Люблю я Родину свою. Очень негативно отношусь к эмигрантам 90-х, которые опять назад лезут.
Тоже негативно отношусь к "возвращенцам"... Мне кажется, что в опросе имеется, что переезд внутри страны, т.е. смена места жительства- это смена региона (север-юг, запад-восток).

voretsen
02.01.2010, 20:46
Люблю я Родину свою. Очень негативно отношусь к эмигрантам 90-х, которые опять назад лезут.

А, я вот согласен, с Вовасом.Ну не могу я, без этой земли... Тут выживали, жили и любили мои предки...а я их потомок, должен решать где пять звёзд, а где две - бред какой-то!

Алекс57
03.01.2010, 19:37
:Своего :пункта не нашёл ,отметил № 3 !Карелия-Клайпеда(служба)-Ленинград -Якутия (Южный берег Моря Лаптевых)-Москва !Вехи Славного пути !
Смотрю ,много Северян .Позволю пару выкладок
Через 7 лет организм полностью перестраивается под тот регион ,где сей организм находится .Без разницы -Север ,Юг .А посему на Материке :крякают :те ,кто жил на Северах до пенсии (55 ) !У меня на памяти поболе десятка знакомых таких .Уезжали :кровь с молоком :,2-4 года жизни на Материке и :кряк:-сердце !
PS !Йэхх ,приехал с дачи приятеля .Вчера напарились и СТРОГАНИНКИ (Муксун )под водочку !!!
PSPS !А пил я на Севере нааамнооого МЕНЬШЕ ,чем сейчас !

LLAS
03.01.2010, 20:10
А вот от второго гражданства на всякий случай не отказался бы.
-Эх,был бы я царем,украл бы 100 рублей и купил бы фанеру...
-А на хрена тебе фанера?
-Построил бы ероплан...и улетел бы к ...матери...:D

alekc
11.01.2010, 00:53
Проголосовал за второй пункт,т.к за время службы наездился досыта,в итоге вернулся домой.Может где-то и хорошо,но Родина одна.