PDA

Просмотр полной версии : итоги выездов


voretsen
24.12.2009, 01:45
Посчитал сколько раз, за этот сезон, я выходил копать землю. Получилось 64-е раза, из них сорок дён, я копал-рубил лес:) Понятно, что лес, не поле - эксплуатация прибора супер жёсткая. И вот что из этого вышло: у нижней штанги провернулась крепёжная втулка. Пришлось снять её, и проклеить по новой. На той же штанге образовалась глубокая борозда, от фиксаторного поджима. Да и оба фиксатора, тоже развалились на клеевой сборке. Разобрал-собрал, подклеил, вроде, как фиксируют...:D Все три моих катушки, также прошли "сквозь лес"...слава Богу, все живы. Блок, тоже уцелел...:D Наушники рвал два раза в месте пайки с витым шнуром, пока не забандажил его, как следует.
Досталось и телескопическому фискарю. От частого подрубания и выкорчёвывания корневой, надорвался сварочный стык. Заварил.
Болт фиксатора длинны лопаты, от такой жизни, постоянно выкручивался...и в конечном счёте, при очередном подтягивании - провернулся. Засверлил поглубже, дорезал резьбу и закрутил болт подлиньше. На практике, головка болта, копать не мешает.
Да... забыл добавить, порванные вдрызг армейские порты... на колючку, в крапиве налетел:D
Итого: Из земли извлечено, по мимо всякой всячины, 469-ть монет. Делим на 64-е, получаем - 7,32 монеты за выход:) Имперских денег, чуть больше трёхсот шт. Из них 250 - полный хлам! Оставшиеся 50 монет, были подарены и реализованы, на сумму - 6 т.р.
1. Нижняя штанга - 1.400р.
2. Лопата - 1.300р.
3. "Порты красноармейца" - 1.100р.
Получается, что я ещё остался с наваром в 2.200р.:)...а если, сюда ещё, приплюсовать выкопанную мной ходячку - то, я получается, вообще, в "шоколаде"...:D:D:D

Ротмистр Лемке
24.12.2009, 02:59
Уважаю людей ведущих учёт и статистику. Сам такой.

Василич
24.12.2009, 11:26
А лопату рано списывать- проварить по кругу, усилить- и дальше можно ею в земле ковыряться.
Предлагаю п.2 уменьшить до 300р.- работа сварщика.

Krjsya
24.12.2009, 12:08
Не учтены расходы по доставке, себя к месту копа и обратно:) Полагаю, что оставшиеся 2200руб., уходят как раз на это.

Кайфуций
24.12.2009, 12:08
хорошее настроение перевешивает все затраты)))

molodec
24.12.2009, 14:36
"Положительные эмоции от какалика... Бесценно... Виза!" :D

Джонс
24.12.2009, 17:25
А пластики в сезоне не попалось?

Дормидонт
24.12.2009, 17:48
Итого: Из земли извлечено, по мимо всякой всячины, 469-ть монет. Делим на 64-е, получаем - 7,32 монеты за выход:) Имперских денег, чуть больше трёхсот шт. Из них 250 - полный хлам! Оставшиеся 50 монет, были подарены и реализованы, на сумму - 6 т.р.
1. Нижняя штанга - 1.400р.
2. Лопата - 1.300р.
3. "Порты красноармейца" - 1.100р.
Получается, что я ещё остался с наваром в 2.200р.:)...а если, сюда ещё, приплюсовать выкопанную мной ходячку - то, я получается, вообще, в "шоколаде"...:D:D:D

Если оценивать эффективность, то нужно суммировать все "расходы" и все "доходы".
К сожалению, Вы учли только "выручку" и "убытки", при этом Вы не указали "расходы"! :)
Не знаю как у Вас, но каждый выезд на поиск - это серьезная подготовка и немалые траты, которые свыязаны как с расходом на топливо, так и на питание! есть конечно типы, которые не платят за топливо, но уверен, что к вам это не относится!:D:D
Кроме того, когда проводится инвестиционная оценка, необходимо учитывать то, что Вы могли это время использовать "Более эффективно", например, разгрузка вагонов с углем:D:D:D!

А если серьезно, то если во главу угла ставить "удовольствие" и "заряд бодрости и здоровья", общение с друзьями - то все расчеты можно в ведро!
Главное - получать кайф, который не всегда можно купить и оценить!

Варвара
24.12.2009, 20:15
копу вэтом сезоне было потрачено все свободное и даже не много рабочего время ,не скалымлено примерно 15-20тыс как в прошлом году,потрачено32т на искатели,не реализовал ни одной монеты так как их качество оставляет желать лучшего,про бензин не считал.Одним словом быстрей бы весна!

kompas
24.12.2009, 20:25
Точных данных нет, но в плане финансов однозначно в минусе, а вот в эмоциональном плане сплошные плюсы. Жду следующего сезона для дальнейших инвестиций...

VoRoN
24.12.2009, 20:51
А если серьезно, то если во главу угла ставить "удовольствие" и "заряд бодрости и здоровья", общение с друзьями - то все расчеты можно в ведро!
Главное - получать кайф, который не всегда можно купить и оценить!
У меня все расчёты сводятся к тому что есть ли немного денежек на выезд или нет. Никогда не думал использовать коп в целях наживы.
Общение с людьми и время проведённое на природе ничем не заменить:)


копу вэтом сезоне было потрачено все свободное и даже не много рабочего время ,не скалымлено примерно 15-20тыс как в прошлом году,потрачено32т на искатели,не реализовал ни одной монеты так как их качество оставляет желать лучшего,про бензин не считал.Одним словом быстрей бы весна!

Точных данных нет, но в плане финансов однозначно в минусе, а вот в эмоциональном плане сплошные плюсы. Жду следующего сезона для дальнейших инвестиций...

Полностью солидарен с этими авторами:);)

voretsen
24.12.2009, 22:15
Никогда не думал использовать коп в целях наживы.

О том, тут и ведётся речь:) Всё приведённые здесь "расклады" и есть, не что иное, как кураж и ирония к позиции: Куплю, копну....забогатеюююю...:D
В остальном, я солидарен со всеми Вами - поиск, азартный и увлекательный отдых:)

Джонс
24.12.2009, 22:25
О том, тут и ведётся речь:) Всё приведённые здесь "расклады" и есть, не что иное, как кураж и ирония к позиции: Куплю, копну....забогатеюююю...:D
В остальном, я солидарен со всеми Вами - поиск, азартный и увлекательный отдых:)

Согласен.:)
Но ма-а-ахонькая симпатичная кладушка делу не помеха.:-X

VoRoN
24.12.2009, 22:26
Куплю, копну....забогатеюююю...
Ну я то точно прибор купил с целью проверить легенду о том что у матери на огороде под грушей,которой уже лет под 100,закопан клад:-X:D Нихрена конечно кроме чермета я там не нашёл:D Наверное все мои бабки и пробабки немного приврали>:( Теперь то я точно не думаю о наживе!
После того что я ничего не нашёл всё думал как отмазаться перед супругой за такие затраты:-X А теперь вот думаю к весне и ей прибор прикупить:) Тоже увлеклась этим делом::)

alex bolduin
24.12.2009, 22:42
Сам недавно "зарулем" (многие знают) но затягивает реально силино, самое то главное чтобы самому себе нравилось, а не остальным!

voretsen
24.12.2009, 22:51
А пластики в сезоне не попалось?


Крестиков, не очень старых - с десяток. Колечков и перстеньков, немного, и тоже все ни о чём, если не считать щитка перстня. Вот он, должно быть, не совсем "юный", т.к. с ним попалась чешуя Мих.Фёда.
А, больше всего мне понравилась гренада с кивера:"Гренада об одном огне"... жаль рассыпалась, прямо на лопате:(, я её потом на подложку "определил".
Да, забыл, фрагмент "бесогона" ещё попался, вот и вся не густая пластика. Лес не отдаёт её:D, а поля наши, не пашутся, подвыбиты давно, да и застрой идёт повсеместный...:(

VoRoN
24.12.2009, 22:53
Согласен.
Но ма-а-ахонькая симпатичная кладушка делу не помеха.
Кому это дано,тот и найдёт:) Алчным и жадным не даются клады:)

Руссо
24.12.2009, 23:19
У меня дело, как правило, обстоит так. Еду на коп, думаю: "Вот бы что-нибудь стоящее копнуть!!" Еду с копа, думаю: "Ну и хрен с ним, зато сколько эмоций!! И вообще, здорово отдохнул!" На следующий день после копа: "Быстрей бы следующий коп!" Так спираль жизни и закручивается.

livonikus
29.12.2009, 00:31
етот поисковыи денъ на долго незабуду. часиков 3 рился под дъеревом и в итоге....;D

livonikus
29.12.2009, 00:35
хотъ на виставку посилаи