PDA

Просмотр полной версии : Стукачество - зло или панацея?


Дормидонт
24.12.2009, 14:56
Тему опроса навеяла произошедшая сегодня ситуация.....

24.12.2009 г в четверг в ходе интервью с президентом президент канала НТВ Кулистиков рассказал ему о своих наблюдениях во время зачитывания послания главы государства Федеральному Собранию в Георгиевском зале Кремля в ноябре этого года:
«Меня поразило, что некоторые люди, там присутствовавшие, они проявляли такое удивительное совершенно равнодушие по поводу того, что говорится. Они обсуждали какие-то свои вопросы, некоторые тяжело переживали последствия предыдущего московского вечера, другие играли в мобильный телефон. И таких людей, я вас уверяю, было достаточно».
«Владимир Михайлович, тех, кого вы запомнили, присутствующих на послании, списочек мне потом передайте. С ними мы отдельно разберемся», - сказал Медведев с улыбкой.
«Всенепременно», - ответил Кулистиков....

То что сделал Кулистиков лично я считаю это мелкой подлостью...
Но в иных случаях даже не знаешь как приструнить "хапуг" и "мародеров"....

LLAS
24.12.2009, 17:35
Для шишек-это норма,по другому туда не пролезть...:D
А для людей...проголосовал :)

Кайфуций
24.12.2009, 17:46
Дим, стукачество и сдача закону нарушителей этого же закона (в думе, в армии, во всем обществе, да даже в детском саду) - понятия взаимоподменяемые, в зависимости от принятой в данном обществе морали и от уровня сознательности "стукача".

На любой поступок бывают полярные реакции: с одной стороны он честный пионер Павлик Морозов, а с другой - моральный урод, сдавший во время продразверстки чекистам своих родственников.

Даже эпоха влияет на "стукачество" - в детстве мы честно восторгались тем же Морозовым, а сейчас мало кто в него не плюет. Конечно и пропаганда повлияла: тогда были утаены многие подробности и акцент делался на одни факты, а сейчас пропаганда делает упор именно на ранее утаенные подробности.

Пример из своей жизни: во время армейской службы я частенько прикрывал бухающих коллег (и мысли не было кого-то подставить), а сейчас ни капли не мучаясь вызову наряд к соседу-алкоголику, если за стеной начнется гульба.

а Кулистиков - мелкий пакостник и лизожоп, т.к. делает это из желания засветиться, попутно пакостничая посторонним людям... если б он сдал пару-тройку швейцарских счетов какого-нибудь олигарха, то это был бы достойный поступок -мнение людей радикально поменялось бы

Джонс
24.12.2009, 18:00
Проголосовал против, имея ввиду стукачество в чистом виде- это когда в коллективе конкретное лицо планомерно и постоянно стучит на коллег.:(

Василич
24.12.2009, 20:09
П.4
Думаю, что чаще всего так тихо и подло сводят счеты.

TimNord
24.12.2009, 23:23
Тут надо еще добавить шестой пункт: "заразная болезнь". У нас в конторе появился такой Гарик-стукачок, в итоге все нормальные люди уволились, оставшиеся стали лизожопами, и контора скоро развалиться... Жалею, что годом раньше не уволился. На бывшей работе наемный директор начинал задвигать какую-нибудь чушь по поводу экономической эффективности работы, давно работающие и здравомыслящие люди разворачивались и шли пить чай.

Maxim76
25.12.2009, 15:59
У нас на работе тоже настоящий террариум единомышленников. >:( :-\ Каждое слово приходится фильтровать 8-()

Омега
25.12.2009, 23:17
В общем, смотря что такое стукачество. Надо определять термин. К примеру, увижу, как кто кого грабит - настучу. А вот узнаю, к примеру, как мой дружок ходит от жены налево - не настучу.)))

LLAS
26.12.2009, 01:11
ИМХО,стучат на тех,кто не безразличен,так или иначе(жопа есть,скажи в лицо,или молчи).
На это и ответил.

Омега
26.12.2009, 17:53
Вообще-то не совсем понял - что значит - благо для Родины? На сцакушвили чтоль надо стучать?))))

Дормидонт
28.12.2009, 15:26
Вообще-то не совсем понял - что значит - благо для Родины? На сцакушвили чтоль надо стучать?))))

Честно выполнять свои обязанности.... Тогда бы глядишь и не было бы Саяно-Шушенмкой трагедиии.... или "Хромой лошади".....

Я это имел ввиду - видя нарушения которые могут повлечь гибель людей......

игого
28.12.2009, 16:29
Водт во всяких Германиях - ежели машину на обочине ремонтируешь либо бычок на ходу через форточку выкинул либо ребенка не пристегнул либо нарушил правила дорожного движения - обязательно настучат! Полицмейстер позвонит и скажет , что еще раз или два и будешь наказан!
Не знаю , плохо ли это , но думаю что нет. А про сексотов - так это-же больные люди, благодаря которым многих правильных и не очень людей не стало , а это уже совсем другой коленкор!

leonid_Syutkin@
31.12.2009, 19:08
"Стучите и вам откроется" .Библия.Я за последний пункт.

тарас-тарама
09.02.2010, 10:47
Проголосовал за п.1:Dт.к. считаю,что многие преступления совершаются с нашего молчаливого согласия и невмешательства...8)Пример-в Германии вы едете по автобану и нарушаете правила,полиции рядом нет,но найдется такая гнида,которая вас сдаст полиции с потрохами, т.к,посчитает ваш проступок угрозой для себя и для окружающих....:PТак что смотря что понимать под стукачеством...Противоправные действия надо пресекать....:D

Омега
10.02.2010, 22:27
Честно выполнять свои обязанности.... Тогда бы глядишь и не было бы Саяно-Шушенмкой трагедиии.... или "Хромой лошади".....

Я это имел ввиду - видя нарушения которые могут повлечь гибель людей......

А вот тогда и давайте выполнять честно свои гражданские и служебные обязанности. Хотя бы мы, форумчане. И жизня чуть-чуть, но станет лучше.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
[QUOTE=игого;40625]Водт во всяких Германиях - ежели машину на обочине ремонтируешь либо бычок на ходу через форточку выкинул либо ребенка не пристегнул либо нарушил правила дорожного движения - обязательно настучат! Полицмейстер позвонит и скажет , что еще раз или два и будешь наказан!

Не так там все совсем. Но - контроль - безусловно, есть. Только - в мозгах граждан. Сознательных граждан.

Prok_
11.02.2010, 00:05
Считаю это подлым поступком слабых людей...
кто считает, что стучать это гуд - Вам сюда, на официальную страницу стукачей
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Хруст
11.02.2010, 03:47
это западло однозначное, независимо кто и на кого стучит. стукач- гнус. ИМХО

кубышка
16.02.2010, 01:53
Стукачей и "иуд" -презираю!!!:(

FRG
16.02.2010, 15:43
Дормидонт как всегда, ясно выражаться не может и свалил всё в одну кучу. Если стукачество это передача информации с целью личного обогащения тем или иным образом, это, безусловно, нехорошо. Но если, скажем, человек передал в компетентные органы известную ему информацию о, например, готовящемся теракте или другом противоправном действии, в результате чего были спасены невинные люди, при этом не имея намерения поиметь для себя выгоды, можно ли назвать это стукачеством? В упоминавшейся здесь Германии второй вариант, а именно, передача информации в целях поддержания общественного порядка весьма распространена и порой доходит до абсурда, но, по всей видимости, именно это является одним из столпов знаменитого немецкого порядка, и никакого вреда кроме пользы не приносит.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Не так там все совсем. Да нет, в немецкой провинции именно так. Проехал три раза под кирпич, пенсионер в доме напротив это видел и три раза сообщил об этом в полицию и всё, ты попал.

Добавлено через 6 минут 52 секунды
Пример-в Германии вы едете по автобану и нарушаете правила,полиции рядом нет,но найдется такая гнида,которая вас сдаст полиции с потрохами, Так это не гнида, а полицейский патруль скрытого наблюдения на гражданской машине. Он тебя ещё и сфотографирует!:D:D:D

Компас
05.05.2011, 22:21
Не раз сталкивался со стукачеством во благо, так что всё зависит от обстоятельств. Голосовать не стал.

Jaguar01
05.05.2011, 22:57
В нашем государстве, где каждый третий гражданин когда-либо привлекался к уголовной ответственности, нормальные отношения заменены воровскими "понятиями". Поэтому и к стукачам отношение однозначное. Когда все вокруг тебя воруют и ты застучал одного, ясное дело - ты гей. У нас 80% жителей воруют, а остальные 20% молчат как ни в чем не бывало, и вот когда один из молчавших сообщит про соседа, он и стукач и пи...ас А был бы порядок, как в той же Германии, так все бы и стучали, а не воровали как у нас. А молчавшие, тоже хороши, сидят как мыши в норке, "лишь бы до нас уток не дошло" и делают вид, что все в порядке. (а по ответам и видно у кого какие понятия)

but.aleck
06.05.2011, 13:19
Я не стукач, но имею подлось доложить что 20% это старики, больные и убогие, которые и рады бы что украсть но уже не могут! (только на нас - 80% у них и надежда :D)

kazak
07.05.2011, 22:52
Когда наконец то мы поймем , что это нас просто обворовывают???!!!

but.aleck
07.05.2011, 23:07
Когда наконец то мы поймем , что это нас просто обворовывают???!!!
И самое смешное - мы сами это делаем. (все вместе это делаем)

kazak
09.05.2011, 19:44
Я о том,что в России мизерные зар. платы и самые высокие цены в мире
практически на все товары,которые продолжают расти в бешеном темпе.Саша, а твою мыслю о обворовывния самих себя так и не понял.:-\

leonid_Syutkin@
22.05.2011, 19:50
Стучать всегда, стучать везде до дней последних донца.Стучать и никаких гвоздей вот лозунг мой и солнца.(перефразируя Маяковского)

but.aleck
23.05.2011, 00:20
Я о том,что в России мизерные зар. платы и самые высокие цены в мире.Саша, а твою мыслю о обворовывния самих себя так и не понял.
А первая фраза kazakа - и есть увы ответ!

нрав
23.05.2011, 11:00
Проголосовал п.3.
Каждый может стукануть намеренно или даже не желая этого и только потом понять это, и доказывать что это было на благо.

homyak
24.05.2011, 18:35
Проголосовал за второй пункт.