PDA

Просмотр полной версии : Фиксация блока Терки


voretsen
25.12.2009, 02:05
"...Блок вставляется при небольшом усилии до щелчка."

(из инструкции к прибору Т 54)

И действительно, щелчок был:) Взялся я за ручку прибора, помахал катушкой, увлёкся...и не заметил как кисть правой руки, не произвольно, вытолкнула блок с посадочного места. Защёлкнул его обратно, и пошёл дальше махать...щёлк, опять блок "отстегнулся"...и так целый день:(
В той же инструкции написано:
"...вы можете зафиксировать его шурупом; для этого на ручке и на блоке управления имеется специальное отверстие..."
Якши! Так я и поступил: взял на следующий коп - отвёртку и шуруп. "Ну, небо и земля"- скажу, я вам.
В общем, день пролетел быстро. А, день тот - был мерзким и слякотным...хотя и весенним:D И вот, я уже в потьмах, начал нащюпывать на подмёрзшей и заляпанной грязью ручке, тот треклятый шуруп. Крестовая отвёртка отказывалась входить в забитые и подмёрзшие шлицы шурупа:( В довершении к этому, при выкручивании, шуруп "скрылся" в прошлогодней траве:D
"Ну и чёрт, с ним!"- подумал я...но с этим надо было что-то делать. На практике получалось, что с собой надо иметь жменьку шурупов и отвёртку.:(
А, тут ещё начитался на сайтах: что на копе, надо иметь всё... и краткий перечень из 30-ти пунктов...вплоть до гранатомёта, на случай агрессии со стороны не дружелюбного населения и бешеных зверюг:)
Ну на хрена мне ещё отвертка!:D:D:D
Дома, внимательно посмотрев на посадку кисти на ручке прибора, обнаружил свободное место:) Просверлил в ручке отверстие, нарезал резьбу 3 мм, и закрутил поджимной барашек. В блоке никаких посадочных отверстий сверлить не стал, он и так там, славно фиксировался. При работе с МД, он не сколько не мешает. После копа, фиксатор ослабляется и остаётся на ручке.

P.S. Никого, ни к чему не призываю...:) помните:
"Минелаб предупреждает...";):D

Кайфуций
25.12.2009, 04:43
у меня фиксатор отсутствует... но машу прибором не так яростно, видимо)))

voretsen
25.12.2009, 22:30
но машу прибором не так яростно, видимо)))

Миша, тут дело не в махании крыльями...:D Наверно, мне штанга неудачная попалась, с прослабкой :(.
У приятеля Т 74, так у него блок не оторвать от ручки:)

Honor
26.12.2009, 01:01
К стати у меня такая же проблема, то же выскакивает, уже года два. Там в ручке обламываются пластиковые защелки, это обычное дело. Правда, я привык, шуруп, конечно, это не вариант, потому как в рюкзак складывать, отвертку искать, это целое дела. А про «барашек», это свежая мысль.

Golem
26.12.2009, 02:28
А чем вызвана нужда каждый раз надевать и снимать блок с ручки? Может, проще найти сумку или рюкзак, где привинченный к ручке блок будет помещатся?

voretsen
26.12.2009, 02:57
Может, проще найти сумку или рюкзак, где привинченный к ручке блок будет помещатся?

Не пойдёт. Рюкзак тогда надо увеличивать в разы, а зачем мне картофельный мешок за спиной:) ... я столько и не накопаю..:D:D:D
Со стороны меня можно принять за охотника, или рыболова:) За спиной у меня небольшой рюкзачок, в котором: блок в коробочке, верхняя штанга, комбинезон "кенгуру" на случай дождя, термос 0.7, бутеры, а в кармашках всякая полезная хрень - перчатки, "ушы" зап. аккумуляторы, зап. болт, и.т.д.
Помимо рюкзака на плече висит компактный чехол - 90 см. в котором: телескоп Фискарь, и две штанги в сборе. Всё в цвете хаки;)