PDA

Просмотр полной версии : У кого какая первая находка?


Омега
25.12.2009, 22:24
Вот и подумал, интересно спросить, кто помнит, что первым поднял? И из хлама, и из монет. Я самой первой вещью откопал с глубины см в 70 старый штык от лопаты. А из монет первой поднял пятак 1962 г. Радости было - до сих пор штаны сохнут.:)

Сергей 6219
25.12.2009, 22:32
Вот и подумал, интересно спросить, кто помнит, что первым поднял? И из хлама, и из монет. Я самой первой вещью откопал с глубины см в 70 старый штык от лопаты. А из монет первой поднял пятак 1962 г. Радости было - до сих пор штаны сохнут.:)

Моя первая находка 10коп. 1913г.:) Прямо на своем дачном участке, при первом же включении, вскрыл газон при уверенном сигнале МД!!!;) Радости не было предела, а самое главное, легкость обнаружения вселила море надежд:D Все остальные находки оказались более трудовыми:o

evgen sk
25.12.2009, 22:39
Вот и подумал, интересно спросить, кто помнит, что первым поднял? И из хлама, и из монет. Я самой первой вещью откопал с глубины см в 70 старый штык от лопаты. А из монет первой поднял пятак 1962 г. Радости было - до сих пор штаны сохнут.:) я два дня назад открыл свой счет 1копейка николая 1 1855г и 10 пфеннигов 1907г штаны думаю выкинуть придется. До сих пор типает и звук прибора в ушах:-\:-\

Омега
25.12.2009, 22:43
я два дня назад открыл свой счет 1копейка николая 1 1855г и 10 пфеннигов 1907г штаны думаю выкинуть придется. До сих пор типает и звук прибора в ушах:-\:-\

Все, ты в наших рядах! Я после первой пустяковой монетки этой весной (ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ))) - больше ни разу на рыбалку не выехал. :D Отец сначала думал, что я тронулся, мы частенько с ним удим - ан нет, коль компании нет, всегда теперь сам напрашивается со мной покопать.:D

evgen sk
25.12.2009, 22:55
Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Все, ты в наших рядах! Я после первой пустяковой монетки этой весной (ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ))) - больше ни разу на рыбалку не выехал. :D Отец сначала думал, что я тронулся, мы частенько с ним удим - ан нет, коль компании нет, всегда теперь сам напрашивается со мной покопать.:Dдумаю моего батю тоже такая учесть ждет, рыба может спать спокойна.:D:D

JDS
25.12.2009, 23:20
А у меня первая находка была, часы без стекла, я сначала обрадовался, а потом слегка взгрустнул так как, там ещё и стрелок не оказалось!:-X

Джонс
25.12.2009, 23:45
А это имеются ввиду находки с МД или без?

Если вообще (при поиске)- то моя первая хабарная находка- женские золотые часы.:o
Как оказалось, передо мной по этому месту сестра прошла и эти часы потеряла.:D
А с МД первая находка- сельхоззапчасть, монетная- ходячка.

Омега
25.12.2009, 23:53
А это имеются ввиду находки с МД или без?

Если вообще (при поиске)- то моя первая хабарная находка- женские золотые часы.:o
Как оказалось, передо мной по этому месту сестра прошла и эти часы потеряла.:D
А с МД первая находка- сельхоззапчасть, монетная- ходячка.

Конечно, имелось в виду с МД. Пардон, если неточно выразился. :o

sanch`yes
26.12.2009, 00:14
Самой первой находкой была горсть гильз и патронов времён ВОВ.
Нашёл, при помощи простейшего самодельного детектора, собранного по известной схеме (два генератора, один стабильный, другой перестраиваемый - результат смешивания их сигналов - в уши).
Нашел рядом с проселочной дорогой у деревни в калужской области, куда попал вместе с джиперами на покатушках.
Обочина была, в тот момент, почти единственным относительно сухим, не топким местом.
На поиск было времени минут 35-40 - отошёл от машины (увязая в колеях и лужах) включил прибор - 90% находок - гильзы, патроны, осколки, остальные 10% (по количеству, а не по массе) - зубчатое колесо от гусеничного трактора (ну не от танка же ;) ), коробка из железа с выштамповками (патронный ящик) и конская челюсть.
Каждая находка вызывала сильный выброс адреналина.
По приезду домой решил расснарядить пару немецких винтовочных патронов (на удивление, все немецкие патроны были в хорошем сохране) вытащил пулю, высыпал порох, несколько пластиночек поджёг - вспыхнули ярко, ровно, поднёс зажигалку к капсюлю - щелчок, обалдел - в принципе, ими и сейчас стрелять можно (было ;) ).
:-\

boroda
26.12.2009, 00:17
Первую находку с МД помню замечательно.... Пошёл с новеньким АСЕ-250 на пробу в одно из урочищ близ города. Ну и, как полагается, ожидал: "вот сейчас-то зазвенят целковые.....":D
Звенел чермет и цвет.мусор.... :(:-\
С досады захватил с собой непонятную ржавую железку - не пустым же обратно идти. Дома железка валялась неделю в керосине.... А потом оказалось - это не просто "железка", а казённик от охотничьей одностволки кон.19-нач.20вв.8-() Помню, был очень приятный сюрприз:)
А первую монету поднял на том же урочище через месяц(катина деньга 1769г., но в убиенном состоянии) Но как я был ей рад!!!:D:D:D

Ротмистр Лемке
26.12.2009, 00:17
Первая находка значёк "Воин спортсмен" второго класса. Кто служил, тот знает, называется "Бегунок". Зелёненький такой. Буквально через 20 секунд первого включения прибора. А монетка первая 20 коп. 1941 года. Спустя где-то часа три, в этот же день.

МБС
26.12.2009, 00:19
Хотите верьте - хотите нет:). Вот она - первая (на фото слева), после чего и крыша поехала... Жену надо было срочно на море (Азов, Тамань), взял напрокат резонансный МД (Петрозаводск), так как более 10 минут лежать на пляжу сил нет... Местные подсказали, куда..и через 10 минут вот это чудо - ассарий 15 или 17 года н.э., или 14-го, старый уже, памяти никакой, лень сейчас в каталоги лезть:D
Добавлю - это боспорская монета, аверс царь Аспург, реверс - наместник Рима Каллигула, в это время Боспорское царство находилось по протекторатом Рима, ну датировки, ест-сно, по скалигеровско-миллеровской хронологии8-()

afgan666
26.12.2009, 00:32
Да,забыть первую монету невозможно!!!У нас с женой это была полушка 1857 года.Сначала думали советская копейка...а потом как будто клад нашли.А у дочки пяти лет по простому так - золотая серёжка:)))

LLAS
26.12.2009, 00:39
я думаю выкинуть придется
Штаны выкинул...:(первая находка,граната,в тот-же день 50 коп.1964 года,05.02.09.

Джонс
26.12.2009, 00:40
По приезду домой решил расснарядить пару немецких винтовочных патронов (на удивление, все немецкие патроны были в хорошем сохране) вытащил пулю, высыпал порох, несколько пластиночек поджёг - вспыхнули ярко, ровно, поднёс зажигалку к капсюлю - щелчок, обалдел - в принципе, ими и сейчас стрелять можно (было ;) ).
:-\

Непонятка с патронами.:(
У меня дома в тепле патроны к мелкашке года три-четыре полежали и спортились,только каждый четвертый стреляет.:(

А тут в земле столько времени.8-()

andersen
26.12.2009, 00:46
У меня был, как у многих первый сезон. Первый раз оказался в на поле в Беларуси и это поле было просто усеяно гильзами. Звенело всё вокруг. Причем на 20-30 немецких автоматных гильз приходилась 1 русская, от винтовки. А из монет - первая была "денежка АII" 1855. Состояние такое, что выкладывать нет смысла.

LLAS
26.12.2009, 00:59
Непонятка с патронами.:(
У меня дома в тепле патроны к мелкашке года три-четыре полежали и спортились,только каждый четвертый стреляет.:(

А тут в земле столько времени.8-()
Гансы стреляют все,наши 37-38 года(медные)все,позже не одного целого не поднял,консервная банка,железо крашенное(у нас)

Honor
26.12.2009, 01:23
Первая моя монетная находка, не считая пробок и проволоки, это была копейка Е2,1789года. Выкопал ее уже при свете фар, стемнело, но копать так хотелось, и мерзлая земля ни чуть не смущала.:D На следующий день туда же, пару гривенников Е2 и куча денег. Причем монета оказалась в таком классном сохране, новый штемпель и сама в ходу, по всей видимости, не была. Лежит в альбоме.(память)
Счастье было неописуемое, ну надо же, че можно найти в чистом поле!:-\ На тот момент казалось, что все монеты будут в таком состоянии.

Кайфуций
26.12.2009, 01:35
самая первая находка - пуговка-гирька, а из монет - ранняя советина

Golem
26.12.2009, 02:48
и конская челюсть.
:-\

Надо полагать, челюсть была с зубным протезом?:D

Умка
26.12.2009, 03:37
А у меня еще не было первой находки(((((

andersen
26.12.2009, 04:01
А у меня еще не было первой находки(((((


Кто ищет, тот всегда найдёт!:)

natasana
26.12.2009, 07:44
Земля вся набита металлами. Первый раз я выкопала проволоку, просто не умела выставлять маску на железо. Потом из монет - 3 коп. 1954 г. но я монеты не запоминаю и сохран был плохой.

bmaxi
26.12.2009, 08:01
Я нашел штук 10 монет от 1942 по 49......в первый выход.......впечатлений было...и счастья!!!!

Василич
26.12.2009, 15:14
Первая находка- пробка бутылочная обыкновенная.
Первая монета- 2 копейки 1925 года.

Lemech
26.12.2009, 17:25
первая монета копейка 1841г достал из щели пола кулацкого дома, при советах сдесь был магазин, советских как не странно ненашол.

jagd
26.12.2009, 18:01
я сразу нашел 4 монетки - советы и 2 копейки серебром, рад был)))))

oper
26.12.2009, 18:20
самой первой вцепил копейку 2000-х годов чем серьезно увеличил уставной капиталнашей артели, потом почти с метровой глубины под впечатлением полного сундучка был поднят трак от трактора, а среди чего-то впечатляющео была первая и единственная бляха - полицейский десятский.....

VoRoN
26.12.2009, 18:50
Если не считать проволоки пробок и разных железячек непонятного происхождения,то первой монеткой были 2 копейки 1954 года.:)

Alexus
26.12.2009, 23:00
У меня первая находка была, конина, а первая монета, полушка, какого года сейчас уже не помню.

sanch`yes
27.12.2009, 00:35
Непонятка с патронами.
У меня дома в тепле патроны к мелкашке года три-четыре полежали и спортились,только каждый четвертый стреляет.

А тут в земле столько времени.

Более того, лак на гильзах сохранился, при этом валялись в земле без упаковок, год у всех -38. Немножко пороха так и лежит дома, в бумажке, так что доказательства остались ;) .
Наши (кстати тоже винтовочные) почти труха - видимо делали уже по нормам военного времени (по упрощённой технологии).

Надо полагать, челюсть была с зубным протезом?
:D :)
Нет, она не "звенела" :D А, если честно, тогда было не до смеха - когда поднимаешь кусок кости из грязи - сразу не определишь что за кость, и в голове мысль "блин, неужели боец" . Бойцов никогда, ни до того момента ни после поднимать не приходилось и до сих пор нет уверенности, как правильно поступать в таких случаях.

VoRoN
27.12.2009, 00:42
Бойцов никогда, ни до того момента ни после поднимать не приходилось и до сих пор нет уверенности, как правильно поступать в таких случаях.
Если возникнет такая необходимость,то обращайся.

sanch`yes
27.12.2009, 00:51
ок, спасибо

kompas
27.12.2009, 01:22
Первая монетка ходячка 50 копеек, МД купил зимой, до весны терпеть сил небыло. По этому как только на склоне берега реки появилась первая проталина, бегом туда, а там сигнал и как было прочитано в инструкции к прибору - монетный. Начал копать, хоть и проталина но земля как камень, выдолбил кусок, смотрю в нем звенит. Пополам раскалываю, а там монетка вся черная и Георгий Победоносец пронзающий змея просматривается, даже мысли небыло, что на современных монетах тоже он изображен, первая мысль старинная. Но когда оттер оказалось 50 коп. Но настроение не очень испортилось, все-таки проталина была метр на метр, два раза махнул и сразу монетка.

andersen
27.12.2009, 01:26
Нет, она не "звенела" :D А, если честно, тогда было не до смеха - когда поднимаешь кусок кости из грязи - сразу не определишь что за кость, и в голове мысль "блин, неужели боец" . Бойцов никогда, ни до того момента ни после поднимать не приходилось и до сих пор нет уверенности, как правильно поступать в таких случаях.[/QUOTE]

Может не в эту тему, но у меня был случай. В середине 80-х, когда служил в армии, на учениях надо было выкопать яму. Так вот на глубине примерно 1,5 метра откопали немца, вернее то что от него осталось. А остались в очень хорошем сохране ихние ботинки. Почти как новые. Копал не я, поэтому кроме них что то еще было или нет, осталось в истории. А яму просто закопали и вырыли новую, рядом. Да, дело было под Питером.

Корней
27.12.2009, 03:36
Первое, что достал из земли при помощи лопаты и детектора - привязная цепь, а первой монеткой был нечитабельный какалик, поднятый мною на следующий день, помню смотрел на зеленый кружок в руке и улыбался. В тот же день нашел еще 1коп 1907 и 10 коп 1871 г.

Gordey
27.12.2009, 10:21
Первый мой выход был в Можайском районе, недалеко от дачи на месте исчезнувшей деревни. Сразу монеты поперли. Сначала две николаевские выскочили, а потом довоенные советы. Впоследствии, помню, расстраивался, когда металломусора больше попадалось, чем монет, пока не понял, что это в порядке вещей. Сохранилось фото первых находок.

tukan4
27.12.2009, 11:46
В свой первый выход с МД копал все сигналы.Было поднято куча всяких железок,проволоки и прочего мусора.Самая первая запоминающаяся находка была круглая пуля из охотничева ружья,потом 15коп.1983г.,мужское медное кольцо с узором в виде <<>> и первой старой монетой была 1/2копейки1899г.Всё храню в коллекции.

пятак
27.12.2009, 16:27
Первая монета была закладная (3коп 1954г), поднял летом без МД, достал из под обломка сгнившей матицы, к тому времени уже подсел на нашем форуме и искал визуально))) А осень, купив Аську, сразу на пляже поднял 5рублей ходячки))) сразу представилось какой я праздничный ужин забабахаю на выкопанные пятаки :D но потом пошли косяком десятикопеечники ;D

Омега
27.12.2009, 16:36
Первая монета была закладная (3коп 1954г), поднял летом без МД, достал из под обломка сгнившей матицы, к тому времени уже подсел на нашем форуме и искал визуально))) А осень, купив Аську, сразу на пляже поднял 5рублей ходячки))) сразу представилось какой я праздничный ужин забабахаю на выкопанные пятаки :D но потом пошли косяком десятикопеечники ;D

А кстати, это тема. (задумался о том, что на поднятую мной за сезон ходячку можно было бы организовать нормальный ужин в ресторане)))

Джонс
27.12.2009, 18:10
А кстати, это тема. (задумался о том, что на поднятую мной за сезон ходячку можно было бы организовать нормальный ужин в ресторане)))

:D Как-то несерьезно в ресторане в качестве оплаты оставить мешочек с ржавой ходячкой.:D

ATOMAN
29.12.2009, 00:37
Моей первой находкой стала маленькая монетка номиналом в 2 копейки 1926 года. Когда я её поднял и протер,то сразу же удивился её сохрану8-(), подумал что новая. Первые впечатления- приятные!!!!!!!!!! :)

Ротмистр Лемке
30.12.2009, 14:08
Первая монета- 2 копейки 1925 года.
Шоб мне так везло. Монетка-то не частая.

bulit
01.01.2010, 00:06
Моя первая имперская монета была крестовая копейка,моя мечта.Я за два месяца до находки купил себе одну на ауке.Когда выходил копать жена желала найти крестовую копейку,а я не верил что когда-нибудь найду.Пришел на место первый монетный сигнал,поднимаю,думал полушка,отчищаю-Москва.На радостях чуть не домой не поскакал.Сохран хороший,небольшой зеленый налет есть,ровным слоем.До сих пор лежит в коробочке,я ее не чищу,вдруг какой дефект откроется,достаю ее и вспоминаю о первой империи найденой с помощью МД.

Lemech
01.01.2010, 00:38
Моя первая имперская монета была крестовая копейка,моя мечта.Я за два месяца до находки купил себе одну на ауке.Когда выходил копать жена желала найти крестовую копейку,а я не верил что когда-нибудь найду.Пришел на место первый монетный сигнал,поднимаю,думал полушка,отчищаю-Москва.На радостях чуть не домой не поскакал.Сохран хороший,небольшой зеленый налет есть,ровным слоем.До сих пор лежит в коробочке,я ее не чищу,вдруг какой дефект откроется,достаю ее и вспоминаю о первой империи найденой с помощью МД.И не чисти испортиш.

Martin
01.01.2010, 01:07
Моей первой находкой была вот такая свистулька, самое потрясающее, что она не сломалась от долгого лежания в земле и на ней есть отпечаток пальца мастера =) Нашел я её ещё в глубокой молодости, лет 15 назад, ковыряясь в песочке в деревне..Само собой, я тогда ещё не знал о том, что такое металлоискатель =))
А первой находкой с прибором была алюминиевая проволока :D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

PS: видел такие же в музее археологии в Москве, говорят XV-XVI вв..

borisov242
04.07.2010, 21:18
пернвый трофей иконка из меди

Гаврюша
04.07.2010, 22:04
А я хоть убей не помню.В первый раз копал что экскаватор.Поднял металлолома уйму,и что было первое толи топор толи лопата толи коса теряюсь.Точно что монет не было,домой лишь привез мозоли на руках,и слиток непонятного на тот момент металла весом в 3,8 кило и массу впечатлений:). Думал серебро :D Оказалось олово:D Второй раз тоже остался без монет.В третий копнул больше десятка и в эфории какая была первой не запомнилось.В четвертый попался крестик ,я радовался ему как ребенок :D.Он хоть и поздний ,но самый любимый.Получается что и он и есть самая значимая для меня первая находка:o

чук
04.07.2010, 23:02
После покупки МД едва пришли выхи рванул к себе на дачу, где уже давно было примечено место для поиска. Приехав, не удержался, пошёл до ближайшего поля, включив "все металлы". Первый сигнал конечно, чермет, но в форме подковы. Подумалось"на счастье". Но утром, когда я чуть свет убежал на место, первая монета был Катин пятак 1788 г.(пока единственный) Лежит в коробочке "на счастье".

владимир 63
04.07.2010, 23:14
А моей первой интересной находкой была эта собачка:)Нашёл её с мд которому даже названия незнаю.Пищал он класно на всё железо а на цветнину вобще не реагировал:(Гвоздей я нарыл с ним немерено:-\И собачку нашёл только благодоря стальному ободку:)Извиняюсь за некачественный скан,у фотика сдох акум.

sergik
05.07.2010, 00:19
Моей первой находкой был вот этот вот замок... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) на огороде у бабки. Ещё без МД. А после покупки МД... там же, наверно гвоздей кованых нарыл прежде чем попалась первая монета Денга 1770 года. :)

Kopariy
05.07.2010, 01:21
15 к 1961..........

Gambler777
05.07.2010, 08:47
Взятым, побаловаться, у брата МД, копейка 1705...
Понравилось... И вот я среди вас!

Prok_
05.07.2010, 09:15
Не помню, что точно... Но это были современные находки, ходячка и все такое. Т.к. после приобретения прибора, первое время ходил только по пляжам ))))))))

Дискейн
05.07.2010, 10:41
Сверло у себя на огороде, МД для поиска этого артефакта любезно предоставил сосед по даче :)
А Первой монеткой была полушка 1736 года, но это произошло почти месяцем позже, когда уже купил свой МД.

Львович_и_Мышь
12.07.2010, 12:20
Первый в жизни копаный сигнал - сплющенная пивная банка на глубине 20 см, у нас в саду (Львович обматерил строителей дачи). Второй сигнал - 1 копейка 1924 года, там же. Не знаю, стали ли бы продолжать, если бы ее не нашли?

user00140
17.10.2010, 22:39
первым был кованный гвоздь:)ну а потом поднял полуху 1735г:)

a-mobil
17.10.2010, 22:44
Моей первой находкой была 2 коп 1895г. Взял у друга мдшник,попробовать. И в деревне после шашлычка и изрядно выпив ;) В пяти метрах от забора в поле первый сигнал и монета. Во как!

Dr.Travel
18.10.2010, 00:32
Я вчера на слёте поднял первую монетку... кто империю кто чешую....А я 1 рубль 1997 года.....зато первый..)

Сергей1
18.10.2010, 00:49
А у меня первой находкой была подкова... а первой монеткой-3 коп 1946 года

RUVIM
10.03.2012, 09:42
Моей первой находкой была 10 копеек 1882 года,плюс сопутка ключ рожковый 32*36.

Дед33
10.03.2012, 09:58
Первой находкой был кованый гвоздь, и второй и третьей.... Потому что прибор был старый, списанный, чиненый-перечиненный "ИМП-2"-:)

viktor69
10.03.2012, 10:17
А это моя первая нашёл её в дороге,по пути к машине.Убитая,столько лет по ней ездили,но радости доставила!!

Евгений555
10.03.2012, 11:23
Первой находкой была убитая подкова :)

ra6fnq
10.03.2012, 11:54
первой запомнившейся находкой был нижний наконечник (средневековая бронебойка, сталь). найден самодельным МД - спасибо кабанам, за регулярную вспашку леса. второй (скифский, бронза) найден там же, но "настоящим" МД
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

kaban
10.03.2012, 12:34
А у меня россыпь поздних советов , механизаторских потеряшек . Нашел с АСЕй 250 на заброшенной окраине старой деревни .

Андрей88
10.03.2012, 12:39
Моя первая находка с МД- один рубль юбилейная

Viktop2100
10.03.2012, 12:39
3 копейки 1953 года.

salmon
10.03.2012, 12:54
Моей первой находкой был штык от винтовки Мосина.

BOA
10.03.2012, 13:01
Вот и подумал, интересно спросить, кто помнит, что первым поднял? И из хлама, и из монет.
Из хлама - пробка, из монет - 1 коп. 1926 г.

супер бизон
10.03.2012, 13:12
Вот мои самые первые находки, с моего первого выезда.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
;):)

semiskul
10.03.2012, 13:44
Непонятка с патронами.:(
У меня дома в тепле патроны к мелкашке года три-четыре полежали и спортились,только каждый четвертый стреляет.:(

А тут в земле столько времени.8-()

Думаю с патронами все в порядке, находил немало патронов гражданской

некоторые в озере /восток курганской области/, так порох при вскрытии был весьма горюч. вопрос в изготовителе и качестве, те, что я находил, были в основном REMINGTON, w И кайнокъ

mocaa
10.03.2012, 14:18
самая первая выкопанная "находка" - ржавый гвоздь)

финн46
10.03.2012, 14:44
Первыми моими находками стали алюминиевые водочные пробки.Много пробок...:D:D:D
Вторая попытка была через 3 дня -2коп 1952 и полусоверен 1927г:):):)

Voland057
10.03.2012, 15:21
У меня горсть советов + рубль 100 лет рождения Ленина и гнутый лом;(

amiga2005
10.03.2012, 15:48
Самым первым местом копа у нас было вот это (простите за качество фоток,делала тогдашней мобилкой :D).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А первой находкой была вот такая католическая медалька :

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

В тот же выезд нашли

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Где-то есть еще колокольчик с того выезда.
Помню,вернулись домой очень довольными. Потом еще не раз мотались к тому мостику и никогда с того места без находок не возвращались.;)

P.S.:Мусора,как обычно, не было :P;).

Graf_Demidoff
10.03.2012, 16:18
Как только получил на почте купленый МД, взял друга и в поле.., где по его словам харчевня была и кто-то чего-то там уже находил. Места этого не нашли, зато выкопали два трака и рядом с ним 3 коп. 194... какого-то года, подарил их другу.

mocaa
16.03.2012, 18:07
после чернины была советина - 1 копейка 1924

goro
16.03.2012, 18:15
самая первая ноходка это крест листик, а первая моя монета полушка 1719 г.

Javdet
16.03.2012, 18:20
ходячка и общивка под высоковольтный кабель (совок, алюминий)..

Бурят
16.03.2012, 18:29
А моими первыми находками были две монеты Н1 номиналом 1 копейка серебром и стопка оплавленных монет предположительно 2-х копеечных...точного номинала и правителя было не разобрать:(

ДимкаКубань
16.03.2012, 18:44
а у меня первой была вот такая монетка:-\

bukreev
18.03.2012, 08:03
первой находкой была кучка монет в подполье заброшенного домика, который стоял по соседству, ельцинская и советская мелочь, причем все монеты были убитыми, так как каждый год домик затопляет водой, а вод под ними лежала вот такая бляха от ремня.....:)