PDA

Просмотр полной версии : Чистка монет кока-колой


Ингор
27.12.2009, 22:56
Это не прикол.
Видел в американской передаче, что кока-кола здорово чистит монеты, также удаляет ржавчину на хромированных поверхностях (машину чистили).
Кто пробовал? Поделитесь опытом. Своя коллекция маленькая, прибор только купил. Чистить особо нечего.

Кайфуций
27.12.2009, 23:25
я тоже когда-то про это писал))) но никто не поверил)))

McLoud
27.12.2009, 23:29
Чего не поверить - жидкость щелочная, как разведенный трилон или крот. Но сильные окислы не возьмет...

Ингор
27.12.2009, 23:51
Нет, там не щелочь, там какая-то кислота. Название типа ортофосфорной или еще как...
Это в передаче по ТВ-3 было, "Разрушители мифов". Там 2 чувака прикалываются, правда сейчас их намного больше. И передача нравится меньше.

Isid
28.12.2009, 00:21
тогда уж фанту лучше, она и на вкус кислота и действует как кислота - тоже не раз по ящику обсуждалось)

Vovas
28.12.2009, 00:56
Фантой можно чистить (промывать) систему охлаждения двигателя, так что и монеты наверное можно...

Джонс
28.12.2009, 08:38
Так и кока-колой систему охлаждения промывают. Сам так делал.
Заливаешь кока-колу, добавляешь Ферри- хорошо чистит.

Сергей 6219
28.12.2009, 11:12
А напитки исконно Российского производителя, типа - Буратино, Байкал и т.д., ничего не чистят....только пачкают...обидно:)
Попробовал летом с помощью колы отмыть несколько монет - результат не очень...может кола "паленая" попалась:D

TimNord
28.12.2009, 12:06
Так и кока-колой систему охлаждения промывают. Сам так делал.
Заливаешь кока-колу, добавляешь Ферри- хорошо чистит.
А лучше ментоса сначала засыпать...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :D:D:D

Maxim76
28.12.2009, 12:37
На счёт монет не знаю, не пробовал. А вот 4 года назад, пробив колесо в деревне, прикипевшие болты полили кока-колой раза 3 и утром открутили почти как по маслу. После этого пью только наши напитки, которые только пачкают :D

Ингор
28.12.2009, 20:10
А напитки исконно Российского производителя, типа - Буратино, Байкал и т.д., ничего не чистят....только пачкают...обидно:)
Попробовал летом с помощью колы отмыть несколько монет - результат не очень...может кола "паленая" попалась:D

Надо держать их в кока-коле. Положил на сутки, а потом все отойдет. Но патина, наверное, тоже. То есть нужно выбрать определенный период для каждой степени загрязнения.

А я кока-колу люблю. Только когда много пьешь, потом горло как будто простудил слегка, наверное от этой кислоты. А жаль вкус нравится.
А раньше советские напитки были на натуральных сиропах (груша, яблоко и т.д.), сейчас наверное все эти Буратино синтетические.

arov
28.12.2009, 20:20
Будучи студентом мне довелось 2 дня поработать в Макдональдсе.

Так вот девушки-"коллеги" рассказали, что иногда снимают лак для ногтей Фантой. И что если на ночь в стаканчик Фанты кинуть небольшой кусочек мяса, то он растворяется.

TimNord
28.12.2009, 20:23
А жаль вкус нравится.
Я в детстве у бабушки в деревне постоянно жевал веточки какого-то растения со вкусом колы. Можно выращивать и самому делать напитки не вредные для здоровья!

Джонс
28.12.2009, 21:26
В такие напитки скорее всего добавляют мочегонное средство, сколько не пей, не напиться и в туалет постоянно с них гоняет.
Это я про детей. Ребенок вряд ли еще столько много может еще чего-нибудь выпить.
Своим этой гадости не позволяю пить. Лучше соки.