PDA

Просмотр полной версии : Штурм


Freak
14.01.2009, 22:35
Приборы популярны в Украине, Белоруссии и немного в России:)

Кастетыч
10.08.2009, 23:19
Приборы неплохие, однако ж раз попробовав брэнды, врядли захочется возвращаться к этим аппаратам. Низко-бюджетный вариант.

Sergey.fedo
23.12.2009, 15:31
Всем приет,у меня тож КАРДИНАЛ(ПРОФИ), не плоую глубину показывает,обладатели таких моделей расскажите мож какие секреты этого МД есть,я пользуюсь стандартными.

Валерий Ч
28.12.2009, 13:31
Пользовался им в прошедшем сезоне.
Глубина - отличная, не хуже Терра-705 и Фишер-75.
Дискрим - слабоват, как у всех чисто аналоговых приборов, особенно на глубине.
Плохо "видит" бронзу и мелкое серебро ручной чеканки (советский билон - отлично). Но это скорее связано с частотой, а не есть органический недостаток данного МД.
Думаю, по войне - отличный прибор, лучше не надо.
Хорош по империи и советам.
Антика, средневековье, КР - слаб.
Его можно позиционировать, как хороший недорогой добивающий прибор.
Чтобы его хорошо освоить, надо иметь музыкальный слух - различать оттенки звукового тона.
Если бы его у меня не украли - оставил бы вторым обязательно.

Добавлено через 6 часов 49 минут 6 секунд
Хочу добавить.
Недостаток штурмовских приборов - наличие только одной катушки 9,5".
Прибор поставляется с вставленными внутрь 10 акуммуляторами и зарядным устойством. Это и преимущество и недостаток - заменять их в поле трудновато (но возможно).
Гнездо наушников - опция, нужно заказывать дополнительно.
Прибор практически неубиваемый.

Sergey.fedo
02.01.2010, 13:04
Спасибо за информацию Валерий Ч по дискриму согласен есть проблемы,много ямок приходится копать особенно по началу,пользовался только месяц , делаю громкости больше понятнее становиться,но всеже..... В целом прибор меня устраивает брал в соотношении "цена-глубина" за наворотами не гнался,бюджет не позволяет,хотя хотелось бы "терра 705" но я не жалею о покупке "КР" все приходит с опытом.

Sergey.fedo
15.01.2010, 12:14
А если не трудно,подскажите чувствительность на какое деление чаще всего выставляли?

Валерий Ч
25.01.2010, 11:33
Я ставил первый дискриминатор на 2, второй на 4,5.

homyak
30.12.2010, 22:35
Плохо "видит" бронзу и мелкое серебро ручной чеканкиНе соглашусь с Вами ,отлично он все видит, прекрасный надежный прибор (три сезона прибору)только немного шумноват, на повышенной чуйке.

Валерий Ч
03.01.2011, 17:00
Крупную бронзу, естественно, видит, а вот мелочь (маленькие спинки фибул) - плохо. Но с Террой-705 то же самое на частоте 7,5 кГц - сам менял катушку на 18,75 кГц и проверял - глубина увеличилась в разы. Для бронзы нужна повышенная частота.
Уважаемый homyak, а как бы Вы позиционировали Кардинал относительно Маски?

homyak
05.01.2011, 09:23
Крупную бронзу, естественно, видит, а вот мелочь (маленькие спинки фибул) - плохо. Но с Террой-705 то же самое на частоте 7,5 кГц - сам менял катушку на 18,75 кГц и проверял - глубина увеличилась в разы. Для бронзы нужна повышенная частота.
Уважаемый homyak, а как бы Вы позиционировали Кардинал относительно Маски?
Маска лучше.ИМХО:)

Добавлено через 8 часов 39 минут 53 секунды
А если не трудно,подскажите чувствительность на какое деление чаще всего выставляли?
Чувствительность выставляется оператором, в зависимости от мусора:-X чем больше мусора, тем меньше нужно выставлять чувствительность;) частенько искал при чувствительности ноль, и кардик, довольно таки успешно, выделял монетки, на железном ковре:)

Добавлено через 9 часов 7 минут 0 секунд
Пользовался им в прошедшем сезоне.
Глубина - отличная, не хуже Терра-705 и Фишер-75.
Дискрим - слабоват, как у всех чисто аналоговых приборов, особенно на глубине.
Плохо "видит" бронзу и мелкое серебро ручной чеканки (советский билон - отлично). Но это скорее связано с частотой, а не есть органический недостаток данного МД.
Думаю, по войне - отличный прибор, лучше не надо.
Хорош по империи и советам.
Антика, средневековье, КР - слаб.
Его можно позиционировать, как хороший недорогой добивающий прибор.
Чтобы его хорошо освоить, надо иметь музыкальный слух - различать оттенки звукового тона.
Если бы его у меня не украли - оставил бы вторым обязательно.

Добавлено через 6 часов 49 минут 6 секунд
Хочу добавить.
Недостаток штурмовских приборов - наличие только одной катушки 9,5".
Прибор поставляется с вставленными внутрь 10 акуммуляторами и зарядным устойством. Это и преимущество и недостаток - заменять их в поле трудновато (но возможно).
Гнездо наушников - опция, нужно заказывать дополнительно.
Прибор практически неубиваемый.
Немного добавлю, слаба нижняя штанга, лучше сразу укрепить вставкой во внутрь, я использовал кусочек секции, телескопической удочки, обильно смазав, предварительно подготовленной, эпоксидной смолой, вес прибавится незначительно, и штанга станет, менее гибкая, одним словом, поиск будет, комфортней. :)