PDA

Просмотр полной версии : Откопал вот......девушку!!!


freiwillige
01.01.2010, 20:20
В середине октября на месте дома, свезенного бульдозером в овраг мне попался этот колокольчик:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Заглянем под юбку:D......

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ушко целое.
Когда я его нашел, внутри были морские пуговицы. Детская нычка:D
В метрах пятистах от этой деревни находится бывшая усадьба. Похоже этим колокольчиком барин звал прислугу.
Соориентируйте, пожалуйста, по цене. Третий год просматриваю кладоискательские сайты, но такого колокольчика не видел.

Кстати, на этом же месте нашел и эту симпатичную иконку:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Богоматерь Всех скорбящих радость.

Джонс
01.01.2010, 21:05
Напугали названием, я уж неизвестно что подумал.:D

Для определения есть свой раздел, выкладывайте туда в т.ч. и для определения цены.:)

freiwillige
01.01.2010, 21:15
Просто на форуме нет раздела "металлопластика" как такового и не знал, куда приткнуть. Есть только "определение...". Ведь колокольчик он и в Африке колокольчик....
Уважаемые модераторы, перенесите тему куда следует.

Джонс
01.01.2010, 21:21
не знал, куда приткнуть.

Сюда:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А модераторы тоже люди, может они выпивать и закусывать еще неделю будут.:D

Кайфуций
01.01.2010, 22:28
А модераторы тоже люди, может они выпивать и закусывать еще неделю будут.:D
Мы это параллельно делаем: выпиваем, модерим и закусываем)))

Джонс
01.01.2010, 22:54
Мы это параллельно делаем: выпиваем, модерим и закусываем)))

8-() В смысле один модератор выпивает, второй модерит, а третий закусывает?8-():D

По теме:
бронзовая статуэтка-колокольчик ориентировочно 19 века.
Желательно прояснить: длину и наличие клейм.

Пока из того, что видно цена 250-300 долларов.
При продаже желательно обращаться непосредственно к коллекционеру.
Один из вариантов- в городе Ярославле на набережной Волги, помнится, был частный музей колокольчиков.
Такой экспонат,на мой взгляд, в подобную коллекцию будет куплен с радостью и по максимальной цене.:)

Омега
01.01.2010, 23:21
Я тоже сразу тему открыл- подумал - клубничка с некрофилией!))))) Кстати, если не забуду завтра, сниму на даче еще девушку, выкопанную в ведре с прочими монетками и бумажками. Светится девушка ночью. Выложу.

LLAS
02.01.2010, 03:09
Напугали названием, я уж неизвестно что подумал.:D
А я подумал...лучшеб ты ее закопал...:D

freiwillige
02.01.2010, 11:55
Желательно прояснить: длину и наличие клейм.

Длина, в смысле, высота - 10см.
Клейм никаких нет:(...

Джонс
02.01.2010, 12:16
Длина, в смысле, высота - 10см.
Клейм никаких нет:(...

Встречаются размеры подобных бронзовых колокольчиков-статуэток: 8см.-14,5см.
Стали популярными с конца 18 века.
Потому правильнее бы было назвать вашу находку
бронзовая статуэтка- ДАМА-колокольчик конец 18-19вв.

Жаль, клейма нет.:(Наличие клейма мастера могло бы увеличить ценность на порядок.

Кайфуций
02.01.2010, 12:52
немного покопался в инете, нашел сцылку на коллекционеров колокольчиков
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

выдержки:

Lady Bells - это металлические колокольчики в виде женских фигур. Свою родословную они ведут из Англии эпохи королевы Виктории. В то время колокольчики служили знатным дамам для вызова прислуги. Самые старые (они же самые ценные) Lady Bells изготовлены из бронзы. Позднее их стали отливать также из латуни и серебра. Большинство Lady Bells, присутствующих на современных аукционах, датируются началом 1900-х годов, однако самые почтенные экземпляры намного старше ста лет. Изготовлялись Lady Bells, в основном, в Англии, о чем свидетельствуют клейма внутри юбок колокольчиков. Мода на коллекционирование Lady Bells, возникшая во второй половине XX века, привела к тому, что большинство старых колокольчиков перекочевало в Америку. Цена на аукционах на наиболее ценные из них доходит до 1000 и более долларов за экземпляр.
Наиболее распространены три женских типа:
- южная красавица с веером;
- уэльская дама;
- голландка.

Характерные размеры Lady Bells по высоте:
- малый - 4-5 см;
- средний - 11-14 см;
- большой - до 21 см.

вывод: ищите 2 вещи - клеймо внутри юбки и выход на коллекционерш (или колокольчик на аукцион, а ссылку коллекционершам)... и ни в коем случае не чистить!!!!!!!!!!
З.Ы. такого экземпляра по ссылке нет - может получиться хорошая драчка на аукционе)))

Sergey.fedo
02.01.2010, 13:27
Отличный колокольчик,оставь себе, станешь "БАРИНОМ" - пригодится. Первый раз такой вижу,надеюсь не последний.

freiwillige
02.01.2010, 14:45
Джонс, апасибо за исчерпывающий и оперативный ответ!

natasana
11.01.2010, 13:56
Колокольчик - о...ть. Первый раз в жизни ни в одном музее никогда - и такое. 1000 дол. я бы продала.