PDA

Просмотр полной версии : Подскажите новичку - какой прибор купить?


Nikkos
15.01.2009, 13:10
Дорогие друзья, подскажите, какое оборудование лучше приобрести начинающему? Я всю жизнь мечтал заниматься поиском, были некоторые попытки, но... И вот теперь, чувствую, время пришло:)
Также буду благодарен если подскажите что-нибудь существенное: на что следует обратить внимание, куда не соваться... Или может быть расскажите с чего сами начинали... Заранее спасибо!

vsemkopets
15.01.2009, 13:19
Ответ стандартен - АСЕ 250.

Про все остальные аспекты поиска - спрашиваем и отвечаем в соответствующих темах!

Freak
19.01.2009, 00:38
Ответ стандартен - АСЕ 250.

Про все остальные аспекты поиска - спрашиваем и отвечаем в соответствующих темах!
В дальнейшем (если перемкнет окончательно ;) ) этот прибор займет почетное место №2 в твоем арсенале.

Vovas
19.01.2009, 00:42
Я все таки сторонник начинать с более сложных приборов, если есть терпение. Освоил и пару лет не паришься, меньше денег при перепродажах теряешь, а то АСЕ 250, т34..........

Freak
19.01.2009, 00:59
Я все таки сторонник начинать с более сложных приборов, если есть терпение. Освоил и пару лет не паришься, меньше денег при перепродажах теряешь, а то АСЕ 250, т34..........
30-ку не советую... ацтой ИМХО. А по поводу сложного не соглашусь, все должно с опытом приходить... Возьмет он например DFX, и что... посреди поля с открытым ртом и толстой инструкцией + плюс распечатки с и-нета, видел я таких8-() Лучше уж "ася" и хорошая компания с более сложными приборами, всегда можно попробовать, посмотреть, сравнить;)

Samurai Jack
19.01.2009, 01:57
Я все таки сторонник начинать с более сложных приборов, если есть терпение. Освоил и пару лет не паришься, меньше денег при перепродажах теряешь, а то АСЕ 250, т34..........

Согласен с Вовасом - если возможности позволяют, лучше сразу брать нормальный прибор! И меньше шанс разочароваться в копе и айсманом дразнить не будут :D

Freak
19.01.2009, 02:33
Согласен с Вовасом - если возможности позволяют, лучше сразу брать нормальный прибор! И меньше шанс разочароваться в копе и айсманом дразнить не будут :D

Хорошо, предложу средний вариант... хотя ща он уже тянет на косарь;) Бери терку 70-ку, с ним можно и начинать и заканчивать:D

T-34
19.01.2009, 20:11
30-ку не советую... ацтой ИМХО. А по поводу сложного не соглашусь, все должно с опытом приходить... Возьмет он например DFX, и что... посреди поля с открытым ртом и толстой инструкцией + плюс распечатки с и-нета, видел я таких8-() Лучше уж "ася" и хорошая компания с более сложными приборами, всегда можно попробовать, посмотреть, сравнить;)

Почему так решили интересно? вы с 30-й работали? Он получше АСИ будет и по удобству использования и по чувствительности.Конечно если сравнивать с експом например, то все приборы Г, только он и стоит "чуток" дороже :D хотя та же 70-ка немного експу уступает, а по цене - в 2 раза дешевле...70-ка великолепный прибор по соотношению цена\качество.
Одним словом - как ни крути, а минелаб рулит!

Джонс
19.01.2009, 20:49
Сигнум забыли, по цене и качеству вроде около дела

Ilia
19.01.2009, 20:58
Что тут сказать, бери ACE 250... Для начинающего самое то. С первого отрытого клада купишь что-нибудь посерьёзнее, если будет желание ;-)

Джонс
19.01.2009, 21:27
у Аськи 250 есть одно большое достоинство для новичка: продать ее,если что, быстро и просто. И если взять б\у, то потери будут совсем небольшие.

Freak
19.01.2009, 21:55
[QUOTE=T-34;2560]Почему так решили интересно? вы с 30-й работали? [QUOTE]
Х.З. все так говорят;):D

BALU
19.01.2009, 22:45
Почему так решили интересно? вы с 30-й работали? Он получше АСИ будет и по удобству использования и по чувствительности.Конечно если сравнивать с експом например, то все приборы Г, только он и стоит "чуток" дороже :D хотя та же 70-ка немного експу уступает, а по цене - в 2 раза дешевле...70-ка великолепный прибор по соотношению цена\качество.
Одним словом - как ни крути, а минелаб рулит!
Миллион раз обсуждалось, но не могу промолчать - НЕ УСТУПАЕТ 70-ка Экспу!!!8)

T-34
19.01.2009, 22:51
Ну а я сам с ней гоняю, потому и говорю так, что сам убедился. :) А другие видимо только слухи перемалывают. Вот что тут например народ говорит: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . Те кто ей пользовался - только хорошие отзывы. В своей нише Ася и Т34 лидеры, терка чуть получше,поэтому и стоит подороже, а вообще конечно, если бабло позволяет лучше сразу брать т-74 это сильный, надежный и проверенный аппарат!

Миллион раз обсуждалось, но не могу промолчать - НЕ УСТУПАЕТ 70-ка Экспу!!!8)
Я с этим и не спорю, сам считаю данный аппарат наиболее оптимальным, жаль денег на него нет... :D

McLoud
20.01.2009, 00:15
ИМХО! Если ещё не пробовал, лучше возьми в прокат ЛЮБОЙ прибор и сделай пару выездов. если килограммы металлолома не остудят твой пыл, и ты будешь знать уверенно, что поиск это твоё по жизни..., наберись терпения и сразу копи на хороший прибор, типа экспа или dfx, чем копить у себя всякий хлам типа ace.

Freak
20.01.2009, 00:29
Ну тогда еще один совет. Чтоб иметь представление о том что вам нужно, советую почитать вот эту ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) книгу;)

Ротмистр Лемке
20.01.2009, 00:58
Я бы посоветовал АКА "Кондор"-3. И недорогой, и находки будут. Надо только ВНИМАТЕЛЬНО прочитать инструкцию. По возможностям Тёрке 50 не уступит, а может и 70. Но по цене реальный выйгрыш.

vov74
22.01.2009, 18:52
250 ASE неплохой и недорогой прибор, очень чувствительный. Хорошь для пляжного поиска.

Борода
23.01.2009, 00:21
Друзья! Все конечно хорошо, но если начинать играть на китайском синтезаторе за 100 рублей, то слух ни когда не появиться и петь не научишься. Поэтому не разменивайся на дешевки. а покупай Минелаб Е-TRAC, и меню на русском и дискриминатор на высшем уровне и в ближайшем будующем менять не надо. Опробовал на себе, начал в июне 2008г. улов за сезон более 500 монет! Удачи!

Джонс
23.01.2009, 09:41
Хороший улов, коллега.

Vovas
23.01.2009, 11:02
Друзья! Все конечно хорошо, но если начинать играть на китайском синтезаторе за 100 рублей, то слух ни когда не появиться и петь не научишься. Поэтому не разменивайся на дешевки. а покупай Минелаб Е-TRAC, и меню на русском и дискриминатор на высшем уровне и в ближайшем будующем менять не надо. Опробовал на себе, начал в июне 2008г. улов за сезон более 500 монет! Удачи!

Вы ошиблись наверное E-Trac в сентябре в продажу поступил, откуда он в июне ?

Freak
23.01.2009, 12:22
Вы ошиблись наверное E-Trac в сентябре в продажу поступил, откуда он в июне ?
По всей видимости он приобщился к копу в июне 2008, а после того как купил е-трек накопал 500 монет::)
Х.З., если судить по тому что минлаб делали после ехр2, я б на е-трек не повелся бы, теже яйца, тока вид сбоку (как-раз с того где видно USB):D

Алексей53
23.01.2009, 15:11
Купить прибор-это только половина дела. Чего проще-скопил деньжат, пошел, купил.
Дальше сложнее. Нужен транспорт для выездов. Пешком или на автобусе можно, но муторно. Нужно определиться с местами для копа, соответственно нужны карты, желательно почитать специфическую литературу. Вообще, коп-дело затратное. Нужно быть готовому к этому.
Готовься к частым разочарованиям, кучам мусора, гильзам....ну и т.д.
Все это описываю не от злого умысла, просто хочется объяснить человеку, коп- это не только клады.... Если ты готов ко всему этому-добро пожаловать!
По прибору советую Т-54.

rudolf19
28.01.2009, 16:22
Я начинал с самоделкой и привык с тех пор копать все Теперь у меня мощный прибор но все равно проверяю все сигналы лопатой Думаю начинать нужно с Аси250 так как она стоит 10т а т-34 более19т а основные характеристики похожи Видел я работу Юниора-звуковая дискриминация нормальная только тяжелый и новых аккумов хватило на 4 ч а они свинцовые Еще нужно учесть свой характер- если лишь кидать инструменты то купи Тезор Сильвер он крепкий

Дискейн
29.01.2009, 14:24
Дорогие друзья, подскажите, какое оборудование лучше приобрести начинающему? Я всю жизнь мечтал заниматься поиском, были некоторые попытки, но... И вот теперь, чувствую, время пришло:)
Также буду благодарен если подскажите что-нибудь существенное: на что следует обратить внимание, куда не соваться... Или может быть расскажите с чего сами начинали... Заранее спасибо!

В июне 2008 взял Т-34 - хороший прибор, но сейчас купил себе Т74, поэтому соглашусь в Фриком, бери 74-ку.

Тихон
30.01.2009, 00:02
Джонс пишет сигнум.Чуствительность у отечественных приборов отменная но дискриминацыя для новичка ОЧЕНЬ сложная и стоит 25000

Ротмистр Лемке
30.01.2009, 00:54
Джонс пишет сигнум.Чуствительность у отечественных приборов отменная но дискриминацыя для новичка ОЧЕНЬ сложная и стоит 25000Да в баню её- дискриминацию. Ходите на всех металлах. Тем более она глубину снижает. 25000 дорого возмите "Кондор" трёху. 15000 более лояльно.

Землеройк
30.01.2009, 01:04
Да в баню её- дискриминацию. Ходите на всех металлах. Тем более она глубину снижает. 25000 дорого возмите "Кондор" трёху. 15000 более лояльно.

На приборах АКА включение грамотного дискрима глубину не снижает.

Ротмистр Лемке
30.01.2009, 01:09
На приборах АКА включение грамотного дискрима глубину не снижает.Извините, пытался разговаривать на всем понятном языке. А так, конечно знаю, но всё одно хожу на всех металлах. Просто хочется знать всю картину под датчиком.

Землеройк
30.01.2009, 01:28
Извините, пытался разговаривать на всем понятном языке. А так, конечно знаю, но всё одно хожу на всех металлах. Просто хочется знать всю картину под датчиком.

Конечно всё зависит от места. Но если идёте по средним векам, то на "все металлы" пропустите на слух стрелочные выбросы в чёрном секторе до -30 например (по Кондору точно не помню, у Сига до -44).
А это очень интересные выбросы. Помните... Вы даже кнопочку "спасибо" здесь нажали? ;) Пост №8 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ротмистр Лемке
30.01.2009, 02:05
Вы даже кнопочку "спасибо" здесь нажали?
Конечно помню, т.к. собираю всю доступную информацию по Сигнуму. Собираюсь пересаживаться. По поводу выбросов, иногда стою на месте до минуты. Вожу прибором в разных плоскостях, с разным удалением. Если есть хоть малейшее сомнение копаю. По мне лучше 20 раз выкопать фигню, чем один раз пропустить чешую. Соглашусь, подход дилетантский, можете упрекнуть: зачем тогда было "Кондор" брать. Но моё мнение- лопату воткнуть не трудно, а вот терзаться угрызениями, а вдрук там чё, а я не копнул, сложнее.

Землеройк
30.01.2009, 02:44
Конечно помню, т.к. собираю всю доступную информацию по Сигнуму. Собираюсь пересаживаться. По поводу выбросов, иногда стою на месте до минуты. Вожу прибором в разных плоскостях, с разным удалением. Если есть хоть малейшее сомнение копаю. По мне лучше 20 раз выкопать фигню, чем один раз пропустить чешую. Соглашусь, подход дилетантский, можете упрекнуть: зачем тогда было "Кондор" брать. Но моё мнение- лопату воткнуть не трудно, а вот терзаться угрызениями, а вдрук там чё, а я не копнул, сложнее.

Я немного не о том. Согласитесь, что на сотню хрюкнувших на "все металлы" чёрных сигналов на обычной площадке 14-17вв, дай бог пара окажется "сомнительным черметом". Звук тот же... на фоне предыдущих и последующих, НА СЛУХ, без сомнения пропустите. Но зная, что они в основном выпадают в раздел 0 -30 допустим, ставите дискрим -30 +86, и СЛЫШИТЕ теперь каждый подозрительный выброс в чермет, перепроверяя его, не слыша "обычный" чермет. Глубину при этом не теряя. Поверьте, "чешуйно-крестиковое" КПД увеличится.

PS На всякий случай, наша беседа с Ротмистром касается свойств дискрима именно АКА. Допустим у той же Терры 70, идентификация при включении дискрима немного сдвигается, и то что на "все металлы" скачет на грани цветмета, уже без сомнений уходит в чермет. Отсюда ощущение некоторой "потери глубины".

arov
30.01.2009, 04:08
проходил первый год с Т70, находками доволен прибором тоже
менять пока не собираюсь

от меня совет такой:
1. Возьми на пару ознакомительных выездов какой-нить простенький прибор в аренду (я вообще с Сильвером покатался)
2. Потом купи Т74 + катушки.

Джонс
30.01.2009, 20:13
проходил первый год с Т70, находками доволен прибором тоже
менять пока не собираюсь

от меня совет такой:
1. Возьми на пару ознакомительных выездов какой-нить простенький прибор в аренду (я вообще с Сильвером покатался)
2. Потом купи Т74 + катушки.

Прекрасный удобный прибор, но при сегодняшнем курсе доллара Сигнума намного подороже будет. Правда,думаю, и на Сигнум ценник должен уйти.

Vovas
30.01.2009, 22:55
Прекрасный удобный прибор, но при сегодняшнем курсе доллара Сигнума намного подороже будет. Правда,думаю, и на Сигнум ценник должен уйти.

Все-таки я бы взял на месте новичка 74-ку, попроще и поприятней в исполнении. А АКЕ еще надо над эргономикой и дизайном поработать, хотя прибор по моим ощущениям неплох ! Только наши руки доделать по европейски нехотят !:)

Джонс
31.01.2009, 10:55
Все-таки я бы взял на месте новичка 74-ку, попроще и поприятней в исполнении. А АКЕ еще надо над эргономикой и дизайном поработать, хотя прибор по моим ощущениям неплох ! Только наши руки доделать по европейски нехотят !:)

Слышал,что к весне Сигнум немного модернизируют,
но в свете нынешних цен вряд ли будут вкладываться, может даже наоборот, на удешевление пойдут.
А 74 терка для новичка конечно попроще в работе будет.

витал
31.01.2009, 11:30
Привет всем,я тоже долго голову ломал.Особо после того как цены скакнули,в результате кватро б/у.Первый прибор жизнь покажет,что как.

leonid_Syutkin@
31.01.2009, 19:08
болтали болтали а конкретного совета как найти аурум в жестяной коробке на неизвестной глубине но известном участке никто не дал

Vovas
31.01.2009, 19:25
Самое главное - новичек то пропал

tir61
04.02.2009, 12:36
Господа, я тоже новичок. Меня интересует, что такое "КОЩЕЙ" и стоит ли он 350 у.е?

spiridon
15.02.2009, 09:17
Просьба к ОТЦАМ поиска помочь с выбором новичку. На чем остановить свой выбор: т-34 или ася-250? Интересуют именно эти 2 прибора.

Vovas
15.02.2009, 10:01
T-34 - лучше дискриминация, т.е. меньше копать будете. ACE 250 - подешевле.

rudolf19
15.02.2009, 21:41
Читал на форумах что т-34 2008г выпуска часто ломается.

Bruegel
15.02.2009, 21:44
Просьба к ОТЦАМ поиска помочь с выбором новичку. На чем остановить свой выбор: т-34 или ася-250? Интересуют именно эти 2 прибора.

Практически равноценны.
Есть Ace, для начинающего считаю лучшим выбором.

Уйбуй Копыто
15.02.2009, 21:46
это партия бракованая была..и не только 34..у меня 74 полетела после 4 выходов в поле...после на форумах человек 10 жаловалось....гарантийку в зубы и к дилеру..это его проблемы

Bruegel
15.02.2009, 21:56
Друзья! Все конечно хорошо, но если начинать играть на китайском синтезаторе за 100 рублей, то слух ни когда не появиться и петь не научишься. Поэтому не разменивайся на дешевки. а покупай Минелаб Е-TRAC, и меню на русском и дискриминатор на высшем уровне и в ближайшем будующем менять не надо. Опробовал на себе, начал в июне 2008г. улов за сезон более 500 монет! Удачи!


Здесь мнения разделились бы.
Одна категория людей считает, что нужно учиться водить на не дорогой япошке, другие бы сказали, что раз уж покупать, то сразу MB.
Насчёт "то слух ни когда не появиться и петь не научишься" - тут уж как дано, и талант и терпение и т.д. в совокупности.

Вывод таков: Если действительно большая тяга к данному хобби и позволяет финансовый ресурс, то конечно нужно брать серьёзный прибор. Изучить и пробовать.
Если же есть некие сомнения (хочется попробовать, начитался форумов - захотелось и т.д.), + бюджет не особо позволяет, то очевидно нужно покупать до 500$.
А уж какой прибор покупать, в каком ценовом сегменте, то по-моему в инете столько написано, сравнено...

Одним словом - пробуйте ;)

Alexus
15.02.2009, 22:06
Друзья! Все конечно хорошо, но если начинать играть на китайском синтезаторе за 100 рублей, то слух ни когда не появиться и петь не научишься. Поэтому не разменивайся на дешевки. а покупай Минелаб Е-TRAC, и меню на русском и дискриминатор на высшем уровне и в ближайшем будующем менять не надо. Опробовал на себе, начал в июне 2008г. улов за сезон более 500 монет! Удачи!

Что то не сходится, в июне E-Trac еще не продавался
:

Джонс
16.02.2009, 10:08
это партия бракованая была..и не только 34..у меня 74 полетела после 4 выходов в поле...после на форумах человек 10 жаловалось....гарантийку в зубы и к дилеру..это его проблемы

То есть покупать продукцию Минелаба 2008г.в. надо с осторожностью?
Из-за возможных глюков,так получается?
Озадачился, потому как сейчас как раз примеряюсь приобрести прибор этого года выпуска

spiridon
17.02.2009, 16:39
Спасибо тем кто откликнулся. Перспектива попасть на бракованный аппарат и разница в 10 килорублей сделали выбор в сторону гарета.

spiridon
19.02.2009, 10:09
Доброго всем времени суток. Старшие братья ;) будьте добры высказать свое мнение по поводу этого места. С этим местом связаны еще и личные интересы помимо интереса походить с МД. ???Заранее спасибо.

Дихотом
19.02.2009, 10:22
Что то не сходится, в июне E-Trac еще не продавался
:

В октябре - ноябре первые появились, если память мне... Читал про него и ждал. Купил и почти счастлив. Бесцеремонно грузит общественность этот так называемый коллега. Вот бы где вспомнить о том, что бывает за слив заведомо ложной инфы.

Alexus
19.02.2009, 11:49
Мне кажется что лучше взять что нить посерьезней, если денег на новый не хватает то б/у. Я например сначала терку 34 купил, отходил с ней наверное месца полтора и купил кватрик. Это хорошо что было кому терку продать.

Андрюха
10.03.2009, 23:29
Присмотритесь к терке54 достаточно приличний прибор, сам с него начинал, лёгок в освоении и достаточно информативен. в последствии можно прикупить DD катушку (34 не поддерживает). Удачи

satrap
11.03.2009, 00:25
Стоял перед выбором между теркой34 и аськой250, выбрал Призму3, посмотрим...

patifonkot
18.03.2009, 00:28
А какую сумму потратить решил.

Фриц
18.03.2009, 21:29
прошу совет: т54 или сигнум7270, хочу услышать мнение опытных копальщиков.

Ротмистр Лемке
19.03.2009, 05:52
прошу совет: т54 или сигнум7270, хочу услышать мнение опытных копальщиков.
Сигнум однозначно. В эти выходные тестил Сиг, прибор просто песня. А по полевым испытаниям Т-54 даже Кондора слабее.

Vovas
19.03.2009, 08:37
Сигнум однозначно. В эти выходные тестил Сиг, прибор просто песня. А по полевым испытаниям Т-54 даже Кондора слабее.

Не торопитесь с выводами. Сиг с "зимней" прошивкой и подвальной сборкой еще не отработал сезон. Послушаем отзывы осенью. А т54 - купил и пошел искать.

vs37
19.03.2009, 13:26
Минелабы хороши, сам пользую терку 34. Да из-за раскрученности бренда цена на них великовата. Если цена не пугает, то приборы этого производителя устроят любого и по качеству, и по своим возможностям, тут главное на какую модель можно будет потратиться. По сути купил эксп или е-трак и можно уже с выбором моделей не париться, но не у каждого есть такая куча денег. А если с деньгами туго, то можно и с младших моделей начать. Аська 250-я от гаррета тоже неплоха судя по отзывам и количеством найденного этим прибором.
Глубина поиска всех приборов примерно одинакова. тут вопрос дискриминации. чем дешевле прибор, тем больше копать. а если копать все подряд, но ничего не упустишь, даже клад золотых червонцев в обрезке железной трубы ;)

Dan
19.03.2009, 13:45
АКА Вектор плюс катушка от сигнума ДД. Хотя стоимость примерно одинакова с Сигн.

Ротмистр Лемке
19.03.2009, 14:37
АКА Вектор плюс катушка от сигнума ДД
А разве готова прошивка на Вектор под DD катушку??

Копай
31.03.2009, 21:11
Бери терку. Можно и тесты посмотреть разные. Хотя дело вкуса и цены.

макар
02.04.2009, 12:35
я не согласен на счет 34-ки у меня были 34-ка и ася 250 сравнивал в полевых условиях ася круче и стоит дешевле!

Копай
02.04.2009, 17:24
Я подразумевал к примеру прибор немного покруче, ведь как правило ася 250 и терка 34, это для начинающих, тогда и о фишере аналогично можно думать!!! а потом эти приборы со временем занимают почетное второе место. В первую очередь нужно определиться --- для чего этот прибор Вам нужен?????.

McLoud
02.04.2009, 18:24
DD катушку (34 не поддерживает).
;)
С чего вы взяли?

Chek
02.04.2009, 18:41
я не согласен на счет 34-ки у меня были 34-ка и ася 250 сравнивал в полевых условиях ася круче и стоит дешевле!
Приборы примерно одинаковы. Чем АСЕ круче?

В первую очередь нужно определиться --- для чего этот прибор Вам нужен??.
Золотые слова.

DD катушку (34 не поддерживает
Т-34 работает с ДД катушкой 7,5кГц.

Zoom_nn
12.04.2009, 20:04
Лично у меня SE, остановился после нескольких детекторов, хочу купить еще 74, в некоторых местах ?4 по моему лучше. Сравнивал сам - такое бывает но не всегда!:-)

Старый Крот
15.04.2009, 16:41
Если брать терку, то упаси Бог 34-ую! Я за АСЮ!

Ньюбай
03.05.2009, 18:07
Доброе утро, господа. Требуется помощь бывалых искателей... Собственно мне, как начинающему копателю, хотелось бы уточнить несколько вопросов:

1. Какой МД взять?
2. Есть ли необходимость приобретения доп. катушек?
3. Так ли нужен пинпойнтер? Если нужен, то какой посоветуете?
4. Что еще из доп. снаряжения может понадобиться или рекомендуемо к приобретению?

О себе:
Сумма на МД ~ 30к. руб (может отличаться в большую сторону, при необходимости) + (при необходимости) аксессуары.
Автомобиль есть. Копать предполагается все, что можно копать.

По МД я уже кое-что прикинул, но требуется совет профессионалов... В частности:

MINELAB. X-TERRA T-74 или 705, а может SOVEREIGN GT? Почему?

Также в поле рассматриваемых кандидатур попали: WHITE`S PRIZM 6Т; TEKNETICS T2; FISHER F70.

Что из вышеперечисленного стоит того, чтобы его приобрести? Может быть, есть что-то, что стОит, но не попало в этот список (в этой ценовой категории, ессно)?

Не поймите меня неправильно, я не хочу сидя на заднице получить ответы на все вопросы, просто оборудование достаточно дорогое, и я бы не хотел по собственному незнанию купить не совсем то, что следовало бы, т.к. выбор достаточно велик и у такого новичка как я глаза разбегаются в разные стороны. =)

Дискейн
03.05.2009, 21:57
Из перечисленного я бы посоветовал Т-74 с катушкой 10,5DD на 7,5 кГц. Проста в освоении для новичка, при этом останется и на потом, потому как поисковые характеристики очень хорошие.

хома.70
05.05.2009, 15:08
всем доброго дня. Лопачу описания сравнительные тесты и все сомневаюсь. Встал вопрос ребром что брать или как вы пишите терку или фишер 75. Что лучше из этих двух по вашему мнению. спасибо.

Дискейн
05.05.2009, 15:18
всем доброго дня. Лопачу описания сравнительные тесты и все сомневаюсь. Встал вопрос ребром что брать или как вы пишите терку или фишер 75. Что лучше из этих двух по вашему мнению. спасибо.

Всяк кулик свое болото хвалит :) Но судя по тестам Фишер (правильный) таки получше Терры Т74 по мелким целям по крайней мере. Где взять правильный Фишер хоть убей не знаю, но тут на форуме была тема, человек покупал, можно у него спросить. Также тут есть на форуме тема Терра против Фишера, почитайте ее, может сможете определится.

Bauer
03.01.2010, 22:39
всем привет !

Добавлено через 52 секунды
что лучше X-terra 50 тли 305

Кайфуций
04.01.2010, 00:14
всем привет !
что лучше X-terra 50 тли 305

чем выше номер, тем лучше

lyoha
04.01.2010, 11:25
Специ помогите я новичек и не знаю что покупать асю 250 или Кардинал-профи копать хочу и войну и старину сразу хотел асю 250 потом почитал в форумах про Кардинал-профи и ростерялся подскажите

Кайфуций
04.01.2010, 11:40
аську в работе видел часто - отличная машинка для невыбитых или вспаханных мест, про кардинала не скажу ничего

ozonide
21.01.2010, 01:03
Смотря что ищешь - если небольшие вещи до глубины 20 см - монетки, статуэтки - металлоискатель, если по "войне", глубоко, да по крупному - магнитометр, если нечто крупное, нарушающее состояние почвы размером метр на метр и более, и глубоко, до 2-5 метров (сундук, старый фундамент, подземный ход, захоронение)- электроразведочный прибор.

ATOMAN
03.03.2010, 11:08
Nikkos- то что можно тебе посоветовать для начинающего то это Минелаб-Т34 сам с ним в том сезоне бегал!!!!!! Аппарат себя оправдывает на все пять балов, только один недостаток имееться- после хочется более серьезной техники!!!!!!!!!!!! Мое мнение такое, лучше сразу накопить на серьезную технику или занять в долг!!!!!!!!! Недавно купил Сигнум 7272 от фирмы АКА за 30т и думаю что не пожалею!!!!!!!!! Весной посмотрим на результаты!!!!!!!!!!!!

To4kA
10.04.2010, 18:19
Уважаемые, подскажите, где можно купить недорогой и неглючный прибор б/у? Буду очень признательна за помощь.
Понимаю, что профессиональные копатели меня сейчас оборжут и обласкают нехорошими словами, но мне он нужен для "нецелевого" использования. Купили дачу - очень "замусоренная" земля. Поскольку желания наступить на гвоздь нет, то металлоискатель будет отличным способом повытаскивать из земли всяку каку. Но на новый денег жалко...

*Мда... морально готовлюсь выслушать все, что вы обо мне думаете*

tihon
10.04.2010, 18:39
но мне он нужен для "нецелевого" использования. Купили дачу - очень "замусоренная" земля. Поскольку желания наступить на гвоздь нет, то металлоискатель будет отличным способом повытаскивать из земли всяку каку. Но на новый денег жалко...
Если только хлам убрать то подойдет и jj-сonneсt китайский прибор, продается в магазине около 3500р.

To4kA
10.04.2010, 18:50
Если только хлам убрать то подойдет и jj-сonneсt китайский прибор, продается в магазине около 3500р.

Спасибо! Хлам - это очень точно подмечено. Гвозди, гайки, рейки, куски сетки-рабицы, цветная проволока разной толщины. Данный прибор все это "почувствует"? А стекло и глиняные черепки можно металлоискателем поймать?

Нашла совсем простенький вариант за смешные деньги:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Подойдет для моего случая?

tihon
10.04.2010, 19:04
Подойдет для моего случая?
да конечно ,включите функцию ALL-Metal и вперед. а вот черепки и прочее это уже руками ,про керамоискатели не слышал.;D

Кайфуций
10.04.2010, 19:39
а если дача в историческом месте - зовите нас... вместе с вашим мусором поищем и что-то интересное, а накрыть поляну на 2-3 человека - дешевле, чем купить прибор)))

tihon
10.04.2010, 19:51
зовите нас... вместе с вашим мусором поищем А если участок 2 гектара во курган из хлама сделаешь , и оставшийся сезон копать не сможешь руки отвалятся.;D

To4kA
10.04.2010, 20:01
а если дача в историческом месте - зовите нас... вместе с вашим мусором поищем и что-то интересное, а накрыть поляну на 2-3 человека - дешевле, чем купить прибор)))

Я бы конечно могла соврать, что место дюже историческое и "хлебное", но зачатки совести и самосохранения не позволяют. Дачи советских времен: Тверская область, за дер. Александровкой, в сторону Славного. Там лет сорок назад нарезали куски в лесу для ПВО-шников. Так что кроме пары звездочек от погонов, да совдеповских монет там вряд ли что путное можно найти.

nikolaiter
11.04.2010, 00:32
Я бы конечно могла соврать, что место дюже историческое и "хлебное", но зачатки совести и самосохранения не позволяют. Дачи советских времен: Тверская область, за дер. Александровкой, в сторону Славного. Там лет сорок назад нарезали куски в лесу для ПВО-шников. Так что кроме пары звездочек от погонов, да совдеповских монет там вряд ли что путное можно найти.

никогда незнаешь что поднимешь на любом участке.ежели пройти участок и всё ,тогда договориться с кем то у кого есть мд.но оговорить следует кому будет принадлежать найденное и это не шутка.так что подумайте хорошо сами на эту тему.

Кайфуций
11.04.2010, 02:58
ага, ща зашелестят старыми картами тверские поисковики))) возможно, в том месте хутора-деревни были... кстати, какой размер участка, что на нем растет, что примечательного рядом: река, озеро, лес???

ОЛЕГАh
12.04.2010, 21:25
бери ACE 250

Мустанг
12.04.2010, 23:03
Александровка знакомое местечко, щас в Менде гляну что там было :D

To4kA
16.04.2010, 18:03
Александровка знакомое местечко, щас в Менде гляну что там было :D

Да чего там смотреть - вот она. В красном кружочке. Обычные 6 соток. Просто купили за смешные деньги, но участок надо чистить - он в жутком состоянии, там 5 лет никто не жил...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Рядом только пожарный пруд. А находится дом на самой окраине - 20 метров и лес начинается, чем и подкупил мою мизантопическую душу :)

Добавлено через 6 минут 44 секунды
бери ACE 250

Наверное придется... прибор за смешные деньги, что я хотела взять есть только на картинках в инете. Везде, где я пыталась его заказать, он блистает отсутствием. Зато предлагают тоже китайскую поделку, но уже за 7 000 рублей. При таком раскладе лучше действительно взять б/у ACE 250 и после продать. На "китай" вряд ли кто польстится...

Не будет с моей стороны наглостью уточнить где можно купить работающий б/у прибор?

Кайфуций
16.04.2010, 18:25
в барахолке напиши, что хочешь купить прибор... там спецраздел для приборов есть

To4kA
16.04.2010, 18:29
ага, ща зашелестят старыми картами тверские поисковики))) возможно, в том месте хутора-деревни были... кстати, какой размер участка, что на нем растет, что примечательного рядом: река, озеро, лес???

Есть два довольно больших озера "относительно недалеко" в лесу, но как до них добираться фиг знает. К тому же сейчас весна, а там болотистая местность - не доплыть...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]