PDA

Просмотр полной версии : ВОПы. Коллекция.


larich
04.01.2010, 21:50
Добрый вечер уважаемые форумчане!Вот решил показать еще одну свою коллеккцию.Стоят на полочке и смотрится антуражно.P.S.Чтя УК РФ (как где-то яуже писал)ст.222 все боеприпасы просверлины и разобранны.Все что было внутри сгорело в лесу.

Gordey
04.01.2010, 21:58
Красиво! А мы как-то выкопали лимонку на границе с Калужской областью, но побоялись ее доставать из ямки, так как ни я, ни коллега не умеем обращаться с гранатами, тем более разбирать на месте, вкус к жизни оказался на тот момент сильнее коллекционного интереса и пришлось прикопать обратно. А так бы обязательно взял себе в коллекцию.

larich
04.01.2010, 22:02
Красиво! А мы как-то выкопали лимонку на границе с Калужской областью, но побоялись ее доставать из ямки, так как ни я, ни коллега не умеем обращаться с гранатами, тем более разбирать на месте, вкус к жизни оказался на тот момент сильнее коллекционного интереса и пришлось прикопать обратно. А так бы обязательно взял себе в коллекцию.

И павильно сделали,я тоже если вижу не знакомый предмет,закапываю обратно.

Dahan
18.02.2010, 17:59
Танковый поддон рулит!

boroda
19.02.2010, 00:03
Очень приятная подборка!
Если не ошибаюсь, на заднем плане (за медальоном на фото №2) - патрон от немецкого ПТРа?

kdv2201
19.02.2010, 22:13
Впечатляет. Вот еще бы краткую информацию по каждому предмету.

larich
19.02.2010, 22:25
Очень приятная подборка!
Если не ошибаюсь, на заднем плане (за медальоном на фото №2) - патрон от немецкого ПТРа?

Абсолютно верно калибр стандартный 7,93мм.

Добавлено через 56 минут 35 секунд
Впечатляет. Вот еще бы краткую информацию по каждому предмету.

Итак слева на право фото №2:1.наган старого образца с завальцованной пулей 2.стандартный наган используется до сих пор3.парабэллум4.Легендарный ТТ он же ППШ 5.и 6. МП он же в простонародье "шмайсер" 7.пуля отечественная калибра 7,62 винтовка Мосина,СВТ,Дегтярев8.Советский смертничек капсула раскручивается пополам внутри вкладывалась записка с данными владельца отменен в 42г.и заменен на солдатскую книжку всвязи счем советское государство сэкономилоогромные деньги но это совсем другая история9.и10.стандартный советский патрон калибра 7,62мм. использовался смотрите пункт7 состоит на вооружении до сих пор11.патрон к француской винтовке Лебеля и если я не чего не путаю то применялся в пулемете Готчиса12.стандартный немецкий патрон калибра 7,93мм. производился на многих заводах Европы для фашиской Германии применялся в винтовке Маузера пулемете МГ авиационных пулеметах используется до сих пор13.румынский патрон честно сказать сам не знаю от чего14.немецкая авиационная пушка Швак данный экземпляр бронибойный с аллюминевой головкой и стальным сердечником внутри.Были и чисто стальные пули это разрывные15.советский зенитный пулемет калибра14,7мм. состоит на вооружении до сих пор16.непецкий ПТР каллибра 7,93мм. пуля со стальным сердечником усилинный пороховой заряд создавал высокую скорость пули тем самым создавая бронибойный эффект17.польская оборонительная осколочная граната аналог нашей Ф1 отличается более мелким рубчиком и на ряд насечек больше кстати детонаторы были взаимозаменяемы18.заряд от немецкой гаубичной пушки точнее сказать к сожалению не могу.

kdv2201
21.02.2010, 17:13
14.немецкая авиационная пушка Швак данный экземпляр бронибойный с аллюминевой головкой и стальным сердечником внутри.Были и чисто стальные пули это разрывные

Larich, немного поправлю. Если не ошибаюсь, ШВАК - это наша авиапушка. У немцев стояли MGFF, MG 151/20 и др.

jagd
21.02.2010, 19:29
Спасибо!
А я свою коллекцию практически всю выкинул, оставил пару просверленных гильз+пуль...