PDA

Просмотр полной версии : На картах-этих поселений нет!!!!!!!!!


ATOMAN
06.01.2010, 16:28
Как то раз проходя с металкой по заброшенной старой дороге, я обратил внимание на то что, в стороне от этой дороге в 20 метрах растет одна оденехонька груша, а рядом с ней кустарник и немного сирени. После небольшого обследования я понял что место стоящее!!!!!!!! Находок хоть было и немного но потом когда я просматривал все карты этого места я не чего на них не обнаружил!!!!!!!! Хочу задать всем вопрос,- были у вас такие случаи находок??????

Petrovich79
06.01.2010, 16:30
А с чего Вы взяли, что все поселения обязательно должны были быть обозначены на картах?
Карта - она как фотография местности на момент топографической съёмки.

toredo
06.01.2010, 16:44
На картах не всё указывают-вот к примеру в районе границы Курской и Воронежской области присутствуют остатки хуторков и поселений так называемых отшельников покинувших близ лежащие деревни во времена создания колхозов.Лично бывал в тех местах и видел остатки(вплоть до печей) а на картах этих мест не было.

Джонс
06.01.2010, 17:34
А датировка находок какая?

LLAS
06.01.2010, 18:00
Находок хоть было и немного
А поднятое где...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) :)

Alik
06.01.2010, 18:20
Поздних хуторов на картах нет. Были широко распространены в начале 20 века особенно в областях с низкой плотностью заселения.

ATOMAN
06.01.2010, 21:01
Дотировка предпологаю 19 век!!!!!!!!!!! Могу сказать самое главное что там до меня ни кто не хаживал, чем и радуют такие места!!!!!!!!!!!! В этом сезоне дай бог преобрету хорошую клюшку, там же по новой пройдусь!!!!!!!!!!!! Место в калужской области!!!!!!!!!!

tavr
06.01.2010, 21:33
Не такое это и редкое явление, встречается сплошь и рядом. Да и смысла не было вносить на карту отдельно стоящий дом. Это не ориентир, сегодня стоит, завтра сгорел.

Honor
06.01.2010, 22:43
Да полно таких случаев, стоит яблоня в лесу, ну и что, на картах не на каких ни чего нет, может дом лесника. Яблони и груши не живут долго. По этому это скорей всего хутора, второй половины двадцатого века. И к стати, на них интересных вещей не попадается, ну кроме монет, удельного ликероводочного княжества:D

Джонс
06.01.2010, 22:46
Дотировка предпологаю 19 век

Как вариант- между картами 1780г. и конца 19 века почитай 100 лет. За этот период масса хуторков могла возникнуть и исчезнуть.;)

Jaguar01
06.01.2010, 23:12
Как то раз проходя с металкой по заброшенной старой дороге, я обратил внимание на то что, в стороне от этой дороге в 20 метрах растет одна оденехонька груша, а рядом с ней кустарник и немного сирени. После небольшого обследования я понял что место стоящее!!!!!!!! Находок хоть было и немного но потом когда я просматривал все карты этого места я не чего на них не обнаружил!!!!!!!! Хочу задать всем вопрос,- были у вас такие случаи находок??????

Опять же может ярмарка стояла или "ларек" какого нибудь "удельного ликеро-водочного княжества" (:Dпонравилось) ::)

Гаврюша
16.01.2010, 11:58
Да полно таких случаев, стоит яблоня в лесу, ну и что, на картах не на каких ни чего нет, может дом лесника. Яблони и груши не живут долго. По этому это скорей всего хутора, второй половины двадцатого века. И к стати, на них интересных вещей не попадается, ну кроме монет, удельного ликероводочного княжества:D

только не надо скидывать то что и у яблонек-грушек детки появляются.В той же Калужке ехал полем к точке Х по дороге у края оврага среди прочих деревьев увидел дички,деревца молодые и кустятся.На картах-пустота.Достал клюшку.Квадрат с сигналами 100мХ200м ,что для одного дома многовато будет .Датировка по находкам 17,начало 18.Так что по весне туда загляну, без травки пробегу.

alekc
16.01.2010, 13:50
Плодовое дерево и сирень на 90% стояли у жилого места.В Карелии такое наблюдал на каждом хуторе.Но сильно не обольщайся,находок будет мало,если только кубыху не откопаешь.

kolomento
16.01.2010, 18:33
Опять же может ярмарка стояла или "ларек" какого нибудь "удельного ликеро-водочного княжества" (:Dпонравилось) ::)

если была бы ярморка он как минимум монет всяких с пару сотен нашёл8-()