PDA

Просмотр полной версии : Откуда ждать зверька пушного?


Samurai Jack
10.01.2010, 20:59
БП - это, если кто не в курсе, такой звирок заполярный, Большой Писец называется. :) Приходит, в гости, хотя никто и не звал, а потом хрен обратно отправишь :)

В последнее время подготовка к встрече Зверька выросла в целое движение Выживальщиков, есть много форумов по тематике и про Кошастого наверное многие читали. Интересно как обстоят дела у нас с этим вопросом.

R0MAN
10.01.2010, 21:07
Это в глобальном смысле?!
Все эти "племена Маи" - не могли календарь побольше писануть, а так всё в 2012 пипец...
А тут ещё кризис мировой по планете призраком бродит и буробит мозги и не только...

Samurai Jack
10.01.2010, 21:13
Это в смысле, что для 99% населения ключевым вопросом станет вопрос физического выживания. При чем о конкретных сроках здесь не говорится.

VoRoN
10.01.2010, 21:36
Проголосовол пункт 3. Человек сейчас в погоне за наживой совсем не задумывается о сохранении природы. Я уверен,она этого не простит.она нас создала,она и погубит,если мы не научимся жить с ней в мире.

toredo
10.01.2010, 21:38
:D-пушной зверёк,да уж-а ведь что то подобное на кануне 2000-го было,и ничего обошлось,оно ведь как: учёные умы говорят что ничего вечного не было и нет,а вот с датами конца света обращаются по сей день к праотцам :(

TimNord
10.01.2010, 21:48
пункт 3 однозначно! Было много наводнений и землетрясений в истории Земли, мы не первые и не последние. Были неоднократно цунами до 2 км в высоту, почти начисто стирающих жизнь с Земли. 12000 лет назад было последнее, следующее может начаться в любой момент, много литературы прочитал в последнее время на эту тему, и всё больше нахожу подтверждений в СМИ на эту тему.

МБС
10.01.2010, 22:13
Очень хорошая тема – как раз для зимы, копать невозможно в наших широтах, есть свободное время для философических размышлений…Так сложилась судьба, что за свою вполне приличную по современным меркам (в плане временном) жизнь я занимался самыми различными делами, научными и около того. А в настоящее время возможная тема моей докторской диссертации (помните – изумительная интермедия А.Райкина – «А какова тема Вашей кандидатской диссертации? – Процесс переливания из пустого в порожнее! О! А докторской? Из порожнего в пустое!») – «Методологические подходы к оценке и ликвидации медико-санитарных последствий статистически маловероятных чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного характера». Так что об энтих самых ЧС могу много чего напи’сать:). Среди вот этих ЧС, или БП, природные БП, пока, на первом месте, правда, если эти природные БП произойдут, то к ним легко и непринужденно добавятся многочисленные БП техногенного характера, а среди них есть очень «приятные штучки» :D типа разрушенных АЭС, разнообразных хим. заводов и т.д. и т.п. И в совокупности получим грандиозный БП (ГБП). Если очень коротко – БП природного характера произойдет рано или поздно со 100% вероятностью:(, причем это может случиться как завтра, так и не случиться на памяти нашей, уж как повезет. В порядке убывания по вероятности я бы расположил часть этих БП в следующем порядке: падение крупных астероидов и комет на Землю; мощный коронарный выброс (подобный произошедшему в 1859 году) и как следствие, супермагнитная буря; взрыв «супервулкана». Ну и все это будет сопровождаться «обычными» природными катаклизмами типа повсеместных землетрясений, наводнений и тривиальных вулканических извержений. Вот такой пейзаж;D
Так что особо озабоченным можно начинать заготавливать дрова и...патроны...

Petrovich79
10.01.2010, 22:30
Кирилл, зверёк этот обязательно придёт, но только в тот момент, когда его меньше всего ждут...

TimNord
10.01.2010, 22:35
Хорошее подтверждение БП: на кой лад Абрамович купил самый большой корабль, способный до 2-ух лет находиться в автономном плавании и сейчас немцы для него делают гигантский тунелепроходческий комплекс, какого еще не видела история человечества. Для Сочи он не подойдет, а туннели такого диаметра для автомобильных подземных дорог слишком дороги? Дешевле два поменьше сделать...

Petrovich79
10.01.2010, 22:38
Рекомендую в качестве основного индикатора приближения Большого Песца использовать котировки российских акций и курс рубль-доллар. Как известно, с тонущего корабля в первую очередь бегут самые жирные крысы...

МБС
10.01.2010, 22:40
Кстати, посмотрел намедни фильм об очередном ГБП, называется "Год 2012" - красиво смотрится, однако...

monomah
10.01.2010, 22:45
Пару лет назад с любопытством заглянул на один сайт (автор "тот самый " Кашастый С.В. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Запомнилась основательность, рассудительность и наивная вера в личные силы в противостоянии с "коллективами". В целом, поучительно.

alekc
10.01.2010, 22:52
Не будет ни какого БП,но жить станет хуже.(Пока у власти демократы,жизнь будет ухудшаться,т.к на народ им наплевать и они пекуться только о своем круге.)

kompas
10.01.2010, 22:55
Вероятность БП конечно есть, но думаю, что с моими ресурсами подготовиться к нему не реально, а если и попробывать то потом обидно будет если БП при моей жизни не произойдет, столько весего будет в жизни упущено. Вобщем ответил 1, решил жить с верой в светлое будущее.

geosis
10.01.2010, 23:06
Проголосовал 1. Вероятность БП существует и большая, но мы же не сектанты чтобы закапываться в землю и ждать. А у Абрамовича одно время была идея проходки тоннеля под Беренговым проливом. Не помню уже где читал или слышал.

Samurai Jack
10.01.2010, 23:09
Запомнилась основательность, рассудительность и наивная вера в личные силы в противостоянии с "коллективами".

Аналогично! Вроде толковый мужик, но почему-то категорически отказывался посмотреть правде в глаза и понять, что мало запастись необходимым - надо еще и смочь эти запасы защитить, что в одиночку просто анриал.


Вобщем ответил 1, решил жить с верой в светлое будущее.

Да Вы, батенька, СТРАУС!!! :D На самом деле сделать какие-то самые элементарные вещи типа тревожного чемоданчика с набором самого необходимого и обговорить с близкими порядок действий на случай отсутствия связи, продумать способы и маршруты эвакуации стоит просто копейки! А вдруг именно это окажется самым полезным поступком в жизни ;)

leonid_Syutkin@
10.01.2010, 23:17
От глобальной катастрофы никуда не сбежишь.

МБС
10.01.2010, 23:23
Пару лет назад с любопытством заглянул на один сайт (автор "тот самый " Кашастый С.В. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Запомнилась основательность, рассудительность и наивная вера в личные силы в противостоянии с "коллективами". В целом, поучительно.
Спасибо за ссылку, интересно. Не затронуты, естественно, все аспекты такого автономного существования, в частности, защиты хозяйства при наступлении БП:-X

Lemech
10.01.2010, 23:31
Надо народ напугать тех которые непьют и еще чото мыслят, вот и выдумывают страшилки, а сами корманы набивают.
Лапшу с ушей стряхните.

Petrovich79
10.01.2010, 23:44
Спасибо за ссылку, интересно. Не затронуты, естественно, все аспекты такого автономного существования, в частности, защиты хозяйства при наступлении БП:-X

Вот, например, в работах человека с псевдонимом Беркем-Аль-Атоми приводятся инструкции по подготовке нычек и их защите как раз на случай БП...

МБС
10.01.2010, 23:56
От глобальной катастрофы никуда не сбежишь. Абсолютно верно, дружище, однако возможны разные варианты этой глобальной катастрофы, вовсе не обязательно, что сразу все в рай:D Представьте, что нет и в обозримом будущем не будет электричества - транспорт не ходит, бензина нет, газа тоже нет, холодильники не работают, продуктов нет, больницы тоже не работают....Ясно, что из города надо драпать на запасной аэродром, так почему бы, если он есть, его "малость" не подготовить на этот случай:)

Омега
11.01.2010, 00:03
Нет, коллеги, думаю о другом. Потрясения экономики, войны, эпидемии - все это херня. Люди-то после всего этого выжили и преумножились. БП придет из космоса. Он уже приходил, неоднократно. Дай боже, чтоб долбанулось подальше от нас, тогда как-то проживем, может быть. С другой стороны, мы мало знаем об астероидном щите, вроде его делают все космические державы. А вот европа собирается в 11-и году запустить болванку в Апофиз (так его зовут - не помню), дабы столкнуть его с орбиты.
Мораль моей басни - сами себя мы не изничтожим. Угроза будет из вне.

Samurai Jack
11.01.2010, 00:06
Информация к размышлению.

"В мире действуют 442 ядерных реактора. Более 900 лабораторий и предприятий в работе используют радиоактивные материалы, пригодные для изготовления ядерного оружия. В арсеналах разных государств накоплено 1,8 тыс. тонн оружейного урана (!) и еще 1,8 тыс. тонн оружейного плутония (!).

Контролировать все это «хозяйство» приходится всего-навсего 250 экспертам МАГАТЭ.

Естественно, уследить за всем невозможно, а потому в последние годы зафиксировано рекордное число вскрытых попыток нелегальной торговли радиоактивными материалами. Если с 1993 по 2001 год их было менее 200, то за последние 5 лет – уже более 800. Причем почти 25% касались сырья оружейного качества, пригодного для изготовления боевых ядерных зарядов."

И еще:

"Однако вполне вероятно применение другого ядерного оружия – боеприпасов мощностью менее 5 килотонн и даже менее килотонны. Их ещё называют ранцевыми зарядами. Применяются они, как правило, для уничтожения подземных укреплённых сооружений. В СССР существовало два типа ядерных мин, предназначенных для диверсий на территории противника. Первый вариант этих устройств имел габариты 60х40х20 сантиметров, вес 40 килограммов, мощность взрыва 0,2–1 килотонны. Затем были разработаны более компактные устройства массой 30 килограммов и размерами 45х35х30 сантиметров. По разным данным, всего у России осталось от 2 до 11 тыс. мини-зарядов.

Основной ранцевый ядерный боеприпас, состоящий на вооружении США, – это Mk-54, цилиндр диаметром 40 сантиметров, высотой 60 сантиметров и весом 68 килограммов. А самый маленький вариант – мина для гранатомёта W54 весом 23 килограмма и мощностью взрыва от 0,2 до 1 килотонны. По разным данным, на вооружении США было 300–600 таких боеприпасов."

Так что имхо вероятность взрыва "бандой террористов" чего-то подобного в Москве и десятке-другом крупнейших промышленных центров гораздо выше гипотетических астероидов. А главное ответный удар наносить не по кому: "это ж все алькаеда проклятая, сами типа устали уже с ней воевать".

В результате богатейший источник сырья с резко сократившимся числом оптимистов находится в полной анархии и готов к вводу "миротворцев" и "гуманитарной помощи".

Омега
11.01.2010, 00:10
Так что имхо вероятность взрыва "бандой террористов" чего-то подобного в Москве и десятке-другом крупнейших промышленных центров гораздо выше гипотетических астероидов. А главное ответный удар наносить не по кому: "это ж все алькаеда проклятая, типа сами страдаем".[/QUOTE]

Ну и что? Согласен, стремно. Но - не смертельно. Ну долбанут крупные города, ну и что? Выживем. А вот если каменюка 10 км свалится, пипец будет всем. И надолго тыщ лет. Думаю, до сих пор от предыдущего падения оправится не можем.
ПС. Кому интересно, есть статья.. дурдомная, но мысли дает к размышлению во вне статьи. Автор - Шемшук.

МБС
11.01.2010, 00:15
С другой стороны, мы мало знаем об астероидном щите, вроде его делают все космические державы. А вот европа собирается в 11-и году запустить болванку в Апофиз (так его зовут - не помню), дабы столкнуть его с орбиты.
Мораль моей басни - сами себя мы не изничтожим. Угроза будет из вне.
Насчет щита - пока все на уровне теоретических проработок, я это знаю точно:( Насчет внутренних, то есть земных факторов - наберите в поисковике "Йелостоунский парк":-X

Омега
11.01.2010, 00:19
Насчет щита - пока все на уровне теоретических проработок, я это знаю точно:( Насчет внутренних, то есть земных факторов - наберите в поисковике "Йелостоунский парк":-X

Пусть разработки, я не в теме. Но, что бы мы тут не сотворили, не помрем. Выживем. Вот ОТТУДА защиты нормальной нет.

МБС
11.01.2010, 00:19
Ну и что? Согласен, стремно. Но - не смертельно. Ну долбанут крупные города, ну и что? Выживем. А вот если каменюка 10 км свалится, пипец будет всем. И надолго тыщ лет. Думаю, до сих пор от предыдущего падения оправится не можем.
ПС. Кому интересно, есть статья.. дурдомная, но мысли дает к размышлению во вне статьи. Автор - Шемшук.
И еще материальчик, с этим связанный - А.В.Богданов. Тайны пропавшей цивилизации. М, 2007, 397 с. В инете можно скачать:)

rur8
11.01.2010, 00:22
Так что имхо вероятность взрыва "бандой террористов" чего-то подобного в Москве и десятке-другом крупнейших промышленных центров гораздо выше гипотетических астероидов. А главное ответный удар наносить не по кому: "это ж все алькаеда проклятая, сами типа устали уже с ней воевать".

В результате богатейший источник сырья с резко сократившимся числом оптимистов находится в полной анархии и готов к вводу "миротворцев" и "гуманитарной помощи".8-()8-()8-()8-()8-()
в шоке:(
вероятность 99.98-()8-()8-()
11 сентября,алькаида,невозможность достать беналадена,-суть звенья одной цепочки.....мляяяяяя8-()

Samurai Jack
11.01.2010, 00:25
Насчет щита - пока все на уровне теоретических проработок, я это знаю точно
В свое время оформлял для академика РАН А.А. Красовского (создателя крылатых ракет типа Х-55) презентацию к докладу по противоастероидной защите. С одной стороны внимание ученого такого уровня показывает серьезность проблемы, с другой стороны была создана теория защиты, позволяющая избежать катастрофы имеющимися средствами. А известно о ней точно будет загодя. В отличие от атаки "террористов".

Омега
11.01.2010, 00:26
И еще материальчик, с этим связанный - А.В.Богданов. Тайны пропавшей цивилизации. М, 2007, 397 с. В инете можно скачать:)

Спасибо, этого не слышал, завтра схожу куплю. 07-го года - свеженькое. Вообще, конечно, лет с 13 читаю всякую подобную срань (начал с Дэникена), продолжил - счета им нет. Но суть прочтения сей литературы - собрать мнение других и составить свое. А там и мысли свои, а то и книжки.))) Но - БП грядет, точно. Посмотрите новости.

rur8
11.01.2010, 00:29
В отличие от атаки "террористов".
Интересно,этот вариант просчитывается спецами?Или как с моногородами Гонтмахера.

Kerk
11.01.2010, 00:56
Это в смысле, что для 99% населения ключевым вопросом станет вопрос физического выживания. При чем о конкретных сроках здесь не говорится.

8-() Ребят, прочел и 8-(), завтра еду за бочкой 200л под бензин, мешок муки возьму, соль, спички, керосин...:-X А если серьезно, тема интересная, но чувствуется, что 10 дней выходных в тягость..., и копать нельзя... снег и т.д:D
А, если ещё серьезней , по минимуму надо быть готовым, всяко может быть, но и застраховаться от всего невозможно.
ПС. Голос отдал за п.3

пятак
11.01.2010, 01:26
Голосовал за п.3 Считаю что вероятность очень высока. Думаю что если дома лежат очень тёплая одежда и обувь, в которых можно в лес на сосиски зимой ходить- то от этого не будешь чувствовать себя идиотом, ну и ещё комплект туриста, типа топор, фанарик, кремень и т.д.- ведь у большинства присутсвующих всё это и так есть... Вот запас продуктов держать- это ... действительно как -то... Но в данной ситуации я предпочту утром 21.12.2012 чувствовать себя идиотом купившим всё это , чем идиотом не купившим... Хотя меня больше 2025г волнует, нежели 2012, по Нострадамусу там нас большие неприятности ждут, политическое переустройство общества...

МБС
11.01.2010, 01:33
А известно о ней точно будет загодя. В отличие от атаки "террористов".Не факт:) Понятие "внезапно" не означает сей момент. Вы узнаете, что шлепнет через неделю, а подготовить и вывести "Сатурн" или что-то в этом роде в космос и доставить нечто на объект требует месяца. А держать в космосе на боевом дежурстве ядерное оружие запрещено. А если срок будет дан 3 дня? Даже провести эвакуацию из района удара не удасться:( Уже немало было случаев в последние годы, когда пролетавшие мимо Земли здоровые каменюги астрономы засекали лишь с задницы:D

LLAS
11.01.2010, 02:58
Пункт №6-БП МЫ сами делаем...:(

Maxim76
11.01.2010, 12:58
Голосовал за пункт "Другое". Поясняю. В силу глубокого кризиса, наша многострадальная родина и без того обескровленная реформаторами совсем обессилит. Трудами мебельщика разваливается армия (а в штатах до сих пор вбухиваются миллиарды баксов в военный комплекс) и защитить от внешней угрозы силами ВВ Россия себя не сможет и Пушной Зверёк приползёт к нам и из Китая, "дружеских" штатов и Европы. А называться это будет битвой за ресурсы. Не даром Адик в годы 2-й Мировой вывозил чернозём в Германию. А кроме чернозёма у нас просто немеряно полезных ископаемых, леса и пресной воды (один Байкал может всё население Земли снабжать пресной водой около 20-лет). От НАТО нас раннее буфером ограждали страны Варшавского договора - ща в них располагаются базы НАТО. Со всех сторон обкладывают системами ПРО, Население постепенно истребляется алкоголем и наркотиками. В час Пушного Зверька мы сможем разве только уходить в леса и с дробовиками отстреливать одиночных солдат аккупационных войск, которые будут именоваться "миротворческими силами". Уже сейчас Европа и штаты ставят СВОИ!!! системы безопасности на наши АЭС якобы опасаясь повтора Чернобыльской трагедии (этого тоже они очень боятся), но в любой момент, одним нажатием волшебной кнопки, все станции разом остановятся и электричество будет в стадии "опа! кончилось!". Резервов надолго не хватит и силами ТЭЦ и ГЭС тоже не справится. Тут же начинается хаос и вводятся "миротворцы" дабы предотвратить данный хаос. И всё! Большой Пушной Зверёк под названием "Полнаа Ж...а!" настанет!
Хау. Я всё сказал!

Омега
11.01.2010, 13:31
Не факт:) Понятие "внезапно" не означает сей момент. Вы узнаете, что шлепнет через неделю, а подготовить и вывести "Сатурн" или что-то в этом роде в космос и доставить нечто на объект требует месяца. А держать в космосе на боевом дежурстве ядерное оружие запрещено. А если срок будет дан 3 дня? Даже провести эвакуацию из района удара не удасться:( Уже немало было случаев в последние годы, когда пролетавшие мимо Земли здоровые каменюги астрономы засекали лишь с задницы:D

А почему нельзя держать ядерное оружие на дежурстве в космосе? Момент старта ракеты не засечь? Мне кажется, оно должно там быть в боевой готовности. Но - скажем, три страны вывели в космос несколько ракет, и ключ запуска надо разделить на три части между с ними, и усе. Вообще, стремно, не знаешь, куда долбанет. А НЗ всегда у меня небольшой дома есть - крупа, соль, сахар, спички, спирт.:D Крупу обновляет пес, остальное хранится в одном месте. И путь отхода из квартиры продуман до близлежащего колодца, можете смеяться сколько хотите, но вот так вот у меня. Чтоб долго не собираться и не думать, куда рвать когти в случае чего. 8)

LLAS
11.01.2010, 13:54
А почему нельзя держать ядерное оружие на дежурстве в космосе?... А НЗ всегда у меня небольшой дома есть...
Вот если оно там Ё...:D НЗ не понадобится;D вообще то,ОПТОМ не страшно :)

тарас-тарама
11.01.2010, 14:08
Проголосовал за "кризис".Глобальный БП,думаю,не грозит(в смысле мирового масштаба).Ну,там подтопит когото,когото тряхнет,с этим у нас должно быть спокойно в России,а насчет финансового кризиса-согласен полностью с Максимом 76,на сожрут....,вернее уже жрут...:D>:(

Омега
11.01.2010, 14:10
Вот если оно там Ё...:D НЗ не понадобится;D вообще то,ОПТОМ не страшно :)

Само по себе оно не Ё... Да и уж очень мощного нет, чтобы на всей планете БП, это надо все заряды подорвать. Вон, "кузькина мать" на Новой земле взорвалась? И что? Да ничего, взорвалась и взорвалась. А мощнее ничего не взрывали. Так что от ядерного дежурства в космосе я беды никакой не вижу. Американцы вроде взрывали в космосе бомбу, в пределах магнитного щита Земли, и тоже ничего не случилось, ионосфера увеличила на несколько дней свой заряд, да и только...

Дормидонт
11.01.2010, 14:20
Диктатура!
В последнее время усилилось противостояние людей в погонах! Спросите с кем? Да с себе же подобными! Только первая группа военных живет по принципу "...я мзду не беру - мне за державу обидно", а вторая группа военных живет по принципу "...власть прежде всего - это инструмент обогащения"!
И пока они "бодаются" - мы будем "поглощать" весь мусор от информационных войн....то одного посадят генерала, то замминистра, то еще кого-нибудь...
но со временем они заключат "перемирие" ..... и тогда мы будем жить в "счастливое время", когда людей будут делить "по цветовой дифференциации штанов", а смыслом жизни станут желтые штаны, перед кторыми все "пацаки" будут делать 3 раза "ку"!:)

А писец у нас в головах.....

Kerk
12.01.2010, 15:26
Ну вот и накаркали....десант уже идет :-)
МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Астрономы обнаружили загадочный астероид, параметры орбиты которого заставляют предполагать, что это может быть созданный человеком космический аппарат, в среду он приблизится к Земле на минимальное расстояние.

Сообщение об обнаружении этого небесного тела было опубликовано на сайте Центра малых планет Международного астрономического союза в понедельник вечером.

Согласно расчетам ученых, астероид, получивший обозначение 2010 AL30, имеет размеры порядка 10-15 метров. В среду, около 12.48 по Гринвичу (15.48 мск) он сблизится с Землей на минимальное расстояние — 128 тысяч километров, что почти в три раза выше орбиты месторасположения геостационарных спутников.

«Этот объект… имеет период обращения один год — следовательно, это скорее созданный человеком объект, чем естественное небесное тело», — отмечают итальянские астрономы Эрнесто Гуидо (Ernesto Guido) и Джованни Состеро (Giovanni Sostero) из обсерватории Реманцакко, получившие снимки астероида.

Вместе с тем, американский астроном Алан Харрис (Alan Harris), старший научный сотрудник Института космической науки, считает, что орбита вновь открытого астероида не представляет собой ничего необычного и не похожа на обычные орбиты космических аппаратов.

В период максимального сближения с Землей астероиод 2010 AL30 можно будет наблюдать в созвездии Рыб, в созвездии Ориона и созвездии Тельца как звезду 14-й величины, но разглядеть ее можно будет только в телескоп.




Подробнее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Омега
12.01.2010, 20:00
Ну, 15 м метеорита - это кирдык примерно одному микрорайону. Еххх, не могу сейчас найти ссылку на интересный кратер у нас в Сибири... Чуток позже выложу.

Гаврюша
12.01.2010, 21:40
По мне так,как пел Бодя Титомир :"Не думай ни о чем что может кончится плохо" :D
Так что до наступления БП надо жить на всю катушку,а потом как карта ляжет;)

Джонс
14.01.2010, 21:54
Проголосовал п.7
Причина- в непомерной алчности закулисных дядь.
Вопрос только когда.
Любой кризис делается для изъятия средств у абсолютного большинства людей в пользу узкого круга лиц и когда-нибудь тупо не просчитают нижнюю планку падения. Вот тогда и придет БП.

А природные причины я лично не рассматриваю- слишком мал процент по сравнению с человеческим фактором.

Омега
14.01.2010, 22:02
По мне так,как пел Бодя Титомир :"Не думай ни о чем что может кончится плохо" :D
Так что до наступления БП надо жить на всю катушку,а потом как карта ляжет;)

После нас - хоть потоп? Не согласен. Хотя, конечно, нам сейчас вбивают в головы, что жить надо одним днем, но, на мой взгляд. Это неверно - неверно ни по-христиански, ни логически. Мы - основа будущего, и в ответе за него тоже мы. Иначе наше рождение теряет всякий смысл. И родители, рожая нас, были неправы. Как такая вам логика)

Samurai Jack
14.01.2010, 22:42
А природные причины я лично не рассматриваю- слишком мал процент по сравнению с человеческим фактором.
+питцот! :)

Уже можно попробовать подвести предварительные итоги:
Подавляющее большинство форумчан, а именно 3/4, осознанно или подсознательно, но ощущают, что идет какая-то весьма нездоровая канитель и тучи над головами сгущаются. Но благодаря усиленному промыву мозгов пиндосской промывочной, которая за последние несколько лет буквально завалила кучей фильмов-катастроф, болшинство ждет засаду совсем не стой стороны, откуда ее стоило бы ждать. Что конечно печально.

Омега
14.01.2010, 22:56
+питцот! :)

Уже можно попробовать подвести предварительные итоги:
Подавляющее большинство форумчан, а именно 3/4, осознанно или подсознательно, но ощущают, что идет какая-то весьма нездоровая канитель и тучи над головами сгущаются. Но благодаря усиленному промыву мозгов пиндосской промывочной, которая за последние несколько лет буквально завалила кучей фильмов-катастроф, болшинство ждет засаду совсем не стой стороны, откуда ее стоило бы ждать. Что конечно печально.

Стопудов верно! Они - что-то знают. И обрабатывают нас по имеющимся каналам оповещения, дабы отвлечь.

новик
14.01.2010, 23:12
да че далеко ходить вы посмотрите че в армии творится дурдом воще.везде сокращение продажа имущества земель.а если война кто воевать то будет солдаты который ворота кпп ели открывает .мин обороны который сам в армии был ефрейтором и его замы больше половины гражданские и об армии представление не имеют

olegafren
19.01.2010, 22:56
Я дал сцилку для ознакомления. а мое мнение: Когда начался кризис, начитавшись инфы в нете и обсуждением о бп с друзьями через 3 недели побежал в магаз за батарейками и забил всю кладовку консервами.Кризис продолжался а предпосылки о бп стали угасать как и мой нездоровый интерес к сему. А ждать зверя надо, так для подстраховки и носить в голове план к отступлению. Так из всей мною переваренной информации пришёл к выводу: БП может придти мгновенно в любое время без видимых нами на это причин практически отовсюду и мы Россияне на данный момент будем слабы в коленках по борьбе с ним.(Как мы себя в грудь не били)

Samurai Jack
23.01.2010, 14:51
БП может придти мгновенно в любое время без видимых нами на это причин
Тоже думаю, что все будет внезапно и без особых предпосылок. Поэтому хоть небольшой запас для автономного выживания хотя бы на неделю-две нужно обязательно иметь и хотя бы несложные вещи типа эвакуации из города с близкими проговорить.
Москвичи, просто представьте что будет на выезде из Москвы в случае техногенной катастрофы. Типа реактор какой-нить курчатовский рванет. Или злой террорист грязную бомбу притаранит и употребит. А вам нужно срочно покинуть очаг заражения. А еще вполне вероятная ситуация - взрыв террористами ранцевого ядерного заряда. ЭМИ сразу выведет из строя все иномарки и большинство наших авто, кроме трамблерных. Как будете зону поражения покидать? Противогаз купить стоит всего 2000 руб., а он реально может спасти жизнь во многих случаях. У кого есть дома противогаз?

Кайфуций
23.01.2010, 21:20
только пара респираторов есть))) и те строительные...

как сигнал - всегда за несколько дней до катастрофы пропадают спички, соль, мыло... тут недавно не нашел соли в магазине, аж волосы на голове зашевелились))) нашел в соседнем...
сегодня по просьбе сына скачал ему игрушку - Call of Duty... посмотрел заставку и охренел: Россия - агрессор, у нас казни инакомыслящих, мы друзья террористов, у нас 5000 ядерных боеголовок, нацеленных на бедные Штаты...
в числе врагов Америки перечислены мы, афган, иран, югославия...
похоже, что мы на очереди: с остальными они уже разобрались...
а вообще, мое предположение такое - время у нас еще есть, года 3-4, так как сейчас америкосам надо:
1. прижучить до конца Иран-Ирак-Афган
2. докопаться и оккупировать Северную Корею
тогда на нас можно будет нападать сразу со всех сторон, моментально заняв стратегически важные объекты
хотя, возможно, дядя Сэм еще захочет найти предлог для нападения на Кубу с Венесуэллой (если после смерти Кастро не сможет организовать там оранжевые революции)
мы уже довольно плодотворно развалили свою оборону и долго ждать им не выгодно, так как Китай все больше выходит на ведущие роли и, чем черт не шутит, скоро может сменить америкосов на посту главного пугала

Старовер
23.01.2010, 21:42
Блин, к нам бы в тайгу америкосов.
Я б их с удовольствием поотстреливал их в своих местах.
А то скучновато. Развлечений никаких.

Только к нам не попрет никто- достаточно послать одну ракету в котлас-узел разбомбить да на границе с Коми Республикой на трассу вторую положить - и все, не сможет наш север помочь вам, ребята.:(

Если только через перевал на Урале махнуть, но это большой обход через Сибирь получится. Или морем через Архангельск.
Но долго все это, сейчас быстро военные вопросы решаются.

Maxim76
23.01.2010, 22:04
Блин, к нам бы в тайгу америкосов.


Америкосовская армия - довольно таки мощная. Подготовка солдат и техническое оснащение на высочайшем уровне. Хочется стебануться по поводу "тяжёлых батареек" к технической оснащённости, и что "сдохнувшие" батарейки в полях (а уж копари знают как это бывает :D ) делают всё техническое оснащение бесполезной кучей очень дорогих железяк.
Вот только одно грустно - пока батарейки сдохнут, нас, в сапогах, шинелях и с лучшим в мире автоматом (но морально устаревшим), покрошат нахрен в мелкий венигрет.

Старовер
23.01.2010, 22:09
нас, в сапогах, шинелях и с лучшим в мире автоматом (но морально устаревшим), покрошат нахрен в мелкий венигрет.

Неа, я уж лучше в тайге в пимах и со снайперской винтовочкой буду ждать. Ну нахрен эти шинельки да сапоги. От русских (и не совсем русских) партизаносов еще никто не уходил.

Омега
23.01.2010, 23:19
БП вряд ли будет из-за войны. А что касаемо вышеизложенного и нападения на нас америкосов - мне, человеку невоенному, кажется, что порубят они нас на гамбургеры за день. К сожалению. С другой стороны, не могу понять - баран барана не ест. Тигр тигра - тоже. Ну что ж мы такие выродки, что всю историю убиваем друг друга?

jagd
23.01.2010, 23:27
Да, американская армия сейчас самая сильная в мире...
Бояться надо Китай, надо укреплять границу, мне так думается...)))

ANDRY
24.01.2010, 00:03
А мне кажется что БП будет из-за войны. Сейчас ходят около не развязывают её, но вскоре надут причину. Или даже из-за халатности нашей, к примеру фильм ДМБ хоть и комедия. Прапор же сказал : Обязательно жахнем, весь мир в труху, небо в коктейль!

Maxim76
24.01.2010, 00:39
А мне кажется что БП будет из-за войны. Сейчас ходят около не развязывают её, но вскоре надут причину. Или даже из-за халатности нашей, к примеру фильм ДМБ хоть и комедия. Прапор же сказал : Обязательно жахнем, весь мир в труху, небо в коктейль!

точнее сказать - война будет одной из причин БП. как ща происходит - америкосы объявили Ирак зоной своих геопилитических интересов и вся (именно вся, т.к. ОНА ...дь) НАТО туда ломанулась, кандолиза нас уже года 3-5 назад тож объявила зоной своих геопилитических интересов. ждём пока мебельщик развалит в конец армию и ...............

Кайфуций
24.01.2010, 02:46
Неа, я уж лучше в тайге в пимах и со снайперской винтовочкой буду ждать. Ну нахрен эти шинельки да сапоги. От русских (и не совсем русских) партизаносов еще никто не уходил.

Попартизанить хрен удастся... Прогресс, мать его... Тепловизором и сквозь листву засекут, не станешь ведь в яме с водой по самые ноздри сидеть постоянно?

Нас сразу покрошат, а к вам станут на сафари летать на вертолетах, олько дичью вы сами и будете. Хорошего нихрена от америкосов не ожидаю

Samurai Jack
24.01.2010, 02:50
Попартизанить хрен удастся... Прогресс, мать его... Тепловизором и сквозь листву засекут, не станешь ведь в яме с водой по самые ноздри сидеть постоянно?

А если юзать накидку, хорошо отражающую в ИК диапазоне?

Dreamworker
24.01.2010, 03:09
Добавлено через 15 минут 49 секунд
Ребята не ругайте особо американского дядю/хоть он ещё тот ...../,если он из АФГАНА свалит ,очень скоро талибы у нас на Волге окажутся...

сережка
24.01.2010, 10:02
Добавлено через 15 минут 49 секунд
Ребята не ругайте особо американского дядю/хоть он ещё тот ...../,если он из АФГАНА свалит ,очень скоро талибы у нас на Волге окажутся...

Что они на Волге забыли,а вообще и америкосы ,и талибы померзнут у нас ,и Х... сними!!! Много кто к нам с мечом приходил,только назад сваливали!!!:P:P:P

Старовер
24.01.2010, 10:54
Ребята, не ругайте американского дядю

Неа, надо ругать.
Шпиены ихние ситуацию постоянно отслеживают и если будет вывод, что не любит их народ и готов партизанить,то это лишний повод не соваться к нам будет.
Видел америкосов, приезжали под вывеской нефтяной компании в г.Печору.
Осбенно один- выправка военная, глазки недобрые, шныряющие, вопросики, гад, хитрые задавал. Точно ЦРУшник. Куда органы смотрят, небольшой несчастный случай-и некому вопросу задавать...
И приезжают к нам с Европы, с Канады- открытые, нормальные люди,
природу любят. От просторов и видов сильно удивляются и... завидуют.8-() Но очень правильные, ведут себя словно дети воспитанные.

Dreamworker
24.01.2010, 11:30
.....а таких ясный перец,гнать от цедова метлой

Кайфуций
24.01.2010, 12:54
А если юзать накидку, хорошо отражающую в ИК диапазоне?

продаются?))) надо запасаться на случай БП... и чехол на машину из той материи шить

pawwwel
18.02.2010, 22:37
Проголосовал по последнему пункту.Во первых БП уже шагает по планете и с каждым разом шаги увеличиваются.Результат всего происходящего неразумное использование знаний которые до конца не исследованы и не осмыслены.В общем там практически куда не плюнь везде мы "человечество" потрудились и трудимся на славу.Природа исходя из обычной теорий бумеранга дает крутую вовратку.И ко всему этому фактор космоса я не исключаю.Как тут говорилось вместо консалидации на просторах космических энергия народов направлена абсолютно в другую сторону.Вместо организации совместного космического щита замимаемся непонятно чем.Или мы очень многого не знаем.По этому я думаю что БП это некий симбиоз техногенных катастроф и внеземного фактора

TimNord
27.02.2010, 17:27
Всё-таки он потихоньку к нам подкрадывается... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кайфуций
27.02.2010, 18:06
это он к ним подкрадывается)))

кстати, выживаемость в странах 3 мира будет выше, чем в развитых, так как мы меньше зависим от комфорта, хороших лекарств, медицины, пищи (многие у нас этого не видят всю свою жизнь)...

большинству из нас не нужны психоаналитики, мы постоянно находимся в борьбе за выживание (на такую фигню некогда просто обращать внимание)...

посмотрел сериал "Доктор Хаус" (офигенно прикольное кино), так в Америке люди балансируют между жизнью и смертью от того, на что мы так же не обращаем внимания (пыль, плесень, запах краски, удобрения и т.д.)... сначала меня это шокировало, но потом порылся в инете - у америкосов в их рафинированной жизни на самом деле дикие проблемы с иммунитетом, плюс куча народа подсело на антидепрессанты...

а мы выживем, как тараканы)))

TimNord
27.02.2010, 19:43
это он к ним подкрадывается))) Да цунами и в наш Дальний Восток завтра в обед придет...

pawwwel
27.02.2010, 20:03
Тим привет! До нас не доберется. Меня пугает уже другое.В НСО на март заморозки до 30 .Весна то будет. Конечно к "прохладе" мы привычные, но не до такой же степени. Синоптики задолбали к вам опять антициклон.Они прописались в сибири что-ли.Однозначно ненормальнакя фигнЯ

буртас
27.02.2010, 20:08
— Истину вам говорю, 4-го мая 1925 года Земля налетит на небесную ось.

Maxim76
27.02.2010, 20:12
А как говорится нехрен с природой в шутки шутить. Вот понапридумывали климатического оружия и давай его испытывать. Наши ещё при Союзе такие проекты (насколько мне известно) имели, но не знаю - дошло дело до испытания. А америкосы недавно приступили к испытаниям. А вот вмешиваться в природу не стоит - она этого не любит. И трясёт постоянно тоже из-за этого. И терь не поймёшь - в средней полосе толи тропики, толи субарктика.

P.S. for pa[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Как там Бердск? На месте? ;)

TimNord
27.02.2010, 20:13
Однозначно ненормальнакя фигнЯУ нас вообще в этом году аномально холодная зима!!! Как в ноябре придавило, так и держится от -30С(редко) до -54С(чаще)! Первые дни как отпустило -25. Я думаю что потоп весной охрененный будет, больше чем 3 года назад, когда за сутки вода поднималась более чем на метр. Дачи плавали, машины были затоплены, жалко фотоаппарата еще не было... По дороге едешь, глиной отсыпка более 1.5м и вода по самый край! На машине едешь, уровень воды по глаза и дачные домики дрейфуют на волнах... А в этом году лед в 2 раза толще, не знаю как вода будет уходить...

pawwwel
27.02.2010, 20:24
Макс привет из Бердска как всегда у нас горячий и радушный.Все пучком стоим и будем стоять там же где и всегда.На пересечении ОБИ матушки и Берди доченьки.Мороз задолбал.Утренние туманы (за 30) устали!Сегодня утром по военному городку проезжали а там БП..... вояки (вертушечники) в таксера вьехали! Мусора.... Таксистов три машины..... И пилотов человек пять!!! и речи понимаш подушам!!! картина.... деревня все по старому!!!!

Добавлено через 5 минут 15 секунд
У нас вообще в этом году аномально холодная зима!!! Как в ноябре придавило, так и держится от -30С(редко) до -54С(чаще)! Первые дни как отпустило -25. Я думаю что потоп весной охрененный будет, больше чем 3 года назад, когда за сутки вода поднималась более чем на метр. Дачи плавали, машины были затоплены, жалко фотоаппарата еще не было... По дороге едешь, глиной отсыпка более 1.5м и вода по самый край! На машине едешь, уровень воды по глаза и дачные домики дрейфуют на волнах... А в этом году лед в 2 раза толще, не знаю как вода будет уходить...

Из этой картины нехорошей единственный плюс может к весне получиться.В том году ,на Оби ,гэс перед весной офигенно воду сбрасывало сам знаешЬ, так "старый" аж всплыл Бердск.Хорошо бы нонче повторчик .Я буду во всеоружии!!!!:D:D:D:D:D:D:D

Ротмистр Лемке
28.02.2010, 02:56
Буртас, порадовал, респект. Это один из моих любимийших фильмов. Особенно про нелюбовь к пролетариату(люмпенам).
А вам не кажется. что про песца уже всё написанно, в удивительно хорошо сохранившейся книге. Которая, собственно, своим названием и дала название всем подобным на земле?

сарториус
16.03.2011, 00:39
Тоже думаю, что все будет внезапно и без особых предпосылок. Поэтому хоть небольшой запас для автономного выживания хотя бы на неделю-две нужно обязательно иметь и хотя бы несложные вещи типа эвакуации из города с близкими проговорить.
Москвичи, просто представьте что будет на выезде из Москвы в случае техногенной катастрофы. Типа реактор какой-нить курчатовский рванет. Или злой террорист грязную бомбу притаранит и употребит. А вам нужно срочно покинуть очаг заражения. А еще вполне вероятная ситуация - взрыв террористами ранцевого ядерного заряда. ЭМИ сразу выведет из строя все иномарки и большинство наших авто, кроме трамблерных. Как будете зону поражения покидать? Противогаз купить стоит всего 2000 руб., а он реально может спасти жизнь во многих случаях. У кого есть дома противогаз?

у меня много штук 30,друзей всех снабдил так на всякий случай,у нас тут атом кругом и военный и мирный,есче дозиметр приволок и озка на всю семью,нехорошо как то на душе,охренеть до чего мы докатились.....

LLAS
16.03.2011, 10:51
— Истину вам говорю, 4-го мая 1925 года Земля налетит на небесную ось.
-Деты,что такой ОС?...Гоги
-ОС,эта паласаты мух
-Не правилно дарагои.ОС,эта палка на катори крутыца Земла...
у меня много штук 30...
-Кто возьмет билетов пачку...
-Тот получит...
- Водокачку...

Zvezdochet
16.03.2011, 14:16
Раз последние события всколыхнули снова эту тему, то по моему мнению, больше всего людей страдает в войнах (внешних и гражданских) и эпидемиях. И то и другое в последнее столетие слегка притухло, по ряду причин, но не факт, что не воспрянет вновь, вдобавок техноген стал заметно влиять на людей. Готовиться нужно, прежде всего, к этому (хотя эти сценарии к БП не должны привести), но по большому счету в любой момент игра под названием "жизнь на Земле" может быстро прекратиться из-за столкновения с астероидом или кометой. Кто видел хоть раз крупные фотографии Меркурия, Марса или Луны - тот легко поймет. Метеоритных кратеров полно и на Земле, просто они скрыты ландшафтом. В любом случае, даже если пронесет с астероидами и сами себя не угробим - у человечества осталось всего несколько миллиардов лет до глобальных изменений на Солнце, которое, сначала должно притухнуть, а затем, остывая, расшириться, поглотив Меркурий, а возможно еще и Венеру и гарантированно выжечь все до камня на Земле. Это довольно хорошо исследовано на примере тысяч аналогичных звезд Нашей галактики. Если человечество хочет выжить - нужно не терять время на войны и излишества, а исследовать ближний и дальний космос, искать мощные и надежные источники энергии и жизнеобеспечения, поскольку пушной зверек может прийти в любое время, достаточно внезапно и капитально. По сути, все честно и правильно устроено. Если жизнь на планете развивается не в ту степь, она либо сама себя закончит, либо игра кончится по ограничению во времени (дабы оградить вселенную от несовершенных и агрессивных существ). Если человечество возьмется вовремя за ум - тогда есть шанс выйти сначала на планетарный, а затем и на галактический горизонт, продлевая себе игру на каждом уровне. Дальше пока нет смысла загадывать.

Salazar
16.03.2011, 14:46
Проголосовол пункт 3. Человек сейчас в погоне за наживой совсем не задумывается о сохранении природы. Я уверен,она этого не простит.она нас создала,она и погубит,если мы не научимся жить с ней в мире.

Если посмотреть динамику уничтожения природы в том числе рек,земли(плодородной),воздуха то получается,что какая-то неведомая сила готовит под себя всю планету,где им будет комфортно жить без кислорода,под ультрафиолетом,без воды,с безжизненым(на наш взгляд) ландашфтом.Причем всё делается руками людей кои об этом даже не подозревают.Все блага цивилизации которые время от времени "вдруг" придумываются человеком-сразу начинают наносить колосальный ущерб природе,добыча нефти кроме всяких там выхлопов вредных и уничтожения земли приводит к тому что исчезают реки,вместо нефти закачивают воду под землю,вода изымается из круговорота природы.Каждый год проезжаю множество мостов по всей стране где на табличках стоят названия рек а вместо рек под мостами то огороды,то просто пустырь.И так в любом благе цивилизации,чистоган губит природу полностью,наступает мир одноразовых вещей что б машина служила только пока кредит платишь,что б новый расход энергии шел на переработку машины,на её новоё изготовление,и так во всём.Развитие цивилизации идет по такому пути что бы ускорить конец человечества,кому это выгодно думать можно долго,но если за деревьями разглядеть лес то вывод один.

кубышка
16.03.2011, 16:17
но если за деревьями разглядеть лес то вывод один. ...БП - подкрался незаметно ! 8-()

Zvezdochet
16.03.2011, 16:34
но если за деревьями разглядеть лес то вывод один.

Может быть конечно и так, но если приглядеться к сами себе, то станет видно, что мы лежа в луже любим винить во всем, погоду, американцев или еще кого-нибудь, за то, что нам так мокро и грязно.

Aengus
17.03.2011, 02:01
БП - это, если кто не в курсе, такой звирок заполярный, Большой Писец называется. :) Приходит, в гости, хотя никто и не звал, а потом хрен обратно отправишь :)

В последнее время подготовка к встрече Зверька выросла в целое движение Выживальщиков, есть много форумов по тематике и про Кошастого наверное многие читали. Интересно как обстоят дела у нас с этим вопросом.

Если это будет глобальный природный катаклизм, то здесь вряд ли на земле можно будет спастись. Только в открытом космосе можно будет переждать какое то время. Для всех опять же станций не хватит.

сарториус
17.03.2011, 02:07
Если посмотреть динамику уничтожения природы в том числе рек,земли(плодородной),воздуха то получается,что какая-то неведомая сила готовит под себя всю планету,где им будет комфортно жить без кислорода,под ультрафиолетом,без воды,с безжизненым(на наш взгляд) ландашфтом.Причем всё делается руками людей кои об этом даже не подозревают.Все блага цивилизации которые время от времени "вдруг" придумываются человеком-сразу начинают наносить колосальный ущерб природе,добыча нефти кроме всяких там выхлопов вредных и уничтожения земли приводит к тому что исчезают реки,вместо нефти закачивают воду под землю,вода изымается из круговорота природы.Каждый год проезжаю множество мостов по всей стране где на табличках стоят названия рек а вместо рек под мостами то огороды,то просто пустырь.И так в любом благе цивилизации,чистоган губит природу полностью,наступает мир одноразовых вещей что б машина служила только пока кредит платишь,что б новый расход энергии шел на переработку машины,на её новоё изготовление,и так во всём.Развитие цивилизации идет по такому пути что бы ускорить конец человечества,кому это выгодно думать можно долго,но если за деревьями разглядеть лес то вывод один.
мы космическая саранча,уничтожим одну планету улетим к другой,вот прилетят пришельцы носыплют нас пестицидом и АУ...

LLAS
17.03.2011, 02:41
...спастись. Только в открытом космосе можно будет переждать какое то время. Для всех опять же станций не хватит.
На Земле...под землей хоть в противогазах двыхалка будет...а там без дыхалки,точно БП...:D

Aengus
18.03.2011, 01:32
На Земле...под землей хоть в противогазах двыхалка будет...а там без дыхалки,точно БП...:D

Запас кислорода и под землёй нужен будет, одного противогаза маловато будет. А слоем земли после бп засыплет 20 метров вообще точно бп будет. 8-() Так что в космос товарищи, в космос !!!::)

Dreamworker
09.01.2012, 11:46
Хорошая тема:) однако....приподниму
Скоро у Ирана,атомная бомба появится, с помощью некоторых дураков и жуликов,а ракета уже есть.

барк
09.01.2012, 12:27
мы-люди и БП может наступить для каждого из нас в любой момент-memento more:(

Dreamworker
09.01.2012, 12:31
мы-люди и БП может наступить для каждого из нас в любой момент-memento more:(
Эт понятно....но БП,на то он и Большой:D,что он для всех сразу,в глобальном масштабе,так сказать:)....а для каждого в отдельности,это просто Писец/с глазками:D,и мехом/

Kerk
09.01.2012, 16:40
для каждого в отдельности,это просто Писец/с глазками:D,и мехом/

Я бы сказал ЛП локальный песец:D. До 21 декабря 2012г осталось...8-()

МБС
11.02.2012, 22:48
Тема притихла - но он, БП, отнюдь не дремлет :D:D:D
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Биосфера Земли переживает шестой период вымирания, который приведет к потере тысяч видов животных, сообщил президент Международного союза охраны природы (IUCN) Ашок Хосла в четверг на встрече с журналистами в Москве.

"Мы наблюдаем шестое массовое вымирание, которое происходит на планете Земле с момента возникновения на ней жизни... Предыдущее - пятое - привело к исчезновению динозавров", - сказал Хосла.

По его словам, биологическое разнообразие на планете стремительно сокращается: ежесуточно безвозвратно исчезают до 100 видов животных. Кроме того, каждый день от пожаров и вырубок исчезают около 50 гектаров лесов и порядка 20 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий, которые превращаются в пустыню в результате эрозии почв и опустынивания.

Постоянное "прессующее" воздействие на климат, по словам Хослы, лишь усугубляет ситуацию. Ежедневные выбросы в атмосферу до 60 миллионов тонн углекислого газа имеют последствия, которые отражаются на всех регионах планеты. Например, некоторые островные государства могут быть оказаться затоплены в течение ближайшего столетия в результате подъема уровня воды в мировом океане.

хипис
11.04.2012, 17:37
Пункт №3 однозначно!

Собакевич
11.04.2012, 17:42
Пункт №3 однозначно!

Аргументы. Аргументы...............:o

Slavin
11.04.2012, 17:46
Есть мнение что Маевский календарь заканчивается как раз тогда, как заканчивается лицензия у какого то пиндосовского банка (название не пытайте не скажу ибо не знаю), после чего БП придет от экономистов...
Если верить в это то им этим БП уже 2й год попахивает

Собакевич
11.04.2012, 18:04
Если верить в это то им этим БП уже 2й год попахивает

От них еще и не этим попахивает...............:o..

Shatun
11.04.2012, 18:30
Верю в так называемую теорию - цикличности цивилизаций. И то, что Б.П. неминуем - для меня факт. Цивилизации возникают и исчезают,земля-матушка очищается от мерзости творимой этими цивилизациями и жизнь идёт своим чередом. Не так важно от чего крякнет очередная(наша)цивилизация,но крякнет - факт!
Так что Б.П. просто часть программы по которой появляется и исчезает всё на земле.

Dreamworker
26.08.2012, 21:04
Такую хорошу тему,актуальную позабыли.Подниму немного:)...а то БП ещё никто не отменял:)
А то что он будет,"к гадалке не ходи"....

but.aleck
26.08.2012, 23:04
Такую хорошу тему,актуальную позабыли.Подниму немного:)...а то БП ещё никто не отменял:)
А то что он будет,"к гадалке не ходи"....
ну так его воспринимать нужно как радость великую!:)

Чтец Безымянный
26.08.2012, 23:18
Господа! Выбросы-шмыбросы это все фигня. Ядерная война - вот что страшно в настоящее время. Один мой камрад-копарь имел не так давно с военнослужащим вооруженных сил Израиля. Так те всерьез готовятся к войне с Ираном, у которого есть ядерное оружие. Причем Иран должен напасть первым. В Иране в настоящее время проводится религиозная подготовка к глобальной войне с неверными. Вот это действительно есть над чем задуматься.

vovikys73
26.08.2012, 23:50
В Иране в настоящее время проводится религиозная подготовка к глобальной войне с неверными. Вот это действительно есть над чем задуматься.

В принципе тема войны на почве религии не нова достаточно
вспомнить только одни крестовые походы вот только планы получаются
у них какие то масштабные как у гитлера для такой войны нужна
многомилионная армия которой у них нет а сидеть в бункере нажимая на кнопки от ракет зная что в обратку прилетит не меньше и сотрет их маленькое государство в порошок это утопия....

mccoon
29.08.2012, 00:26
ежесуточно безвозвратно исчезают до 100 видов животных
...И чтобы это остановить, природе надо всего лишь избавиться от одного-единственного вида.
Кстати, скоро по National Geographic будут показывать "В ожидании конца света / Doomsday Preppers. (2012)" (но если пошариться в Интернете, можно и сейчас посмотреть). О том, как некоторые американцы к БП готовятся. :)

Dreamworker
24.01.2014, 23:27
Самое время темку поднять:)...хорошая темка однако,вечно насущная у нас:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


И нефть вроде дорогая,и стальность объявили,а стоило регулятору на недельку с рынка срулить,и ...собственно всё на графике/на данный момент/

Map
24.01.2014, 23:30
Самое время темку поднять:)...хорошая темка однако,вечно насущная у нас:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Нормально всё, есть разрешение спекулянтам покуражиться.
Ещё трохи подьём, затем откат, проходили...

Dreamworker
24.01.2014, 23:40
Нормально всё, есть разрешение спекулянтам покуражиться.

....зачем?:-\

Map
24.01.2014, 23:45
....зачем?:-\
Ничего личного- чисто бизнес.

Dreamworker
24.01.2014, 23:46
Ещё трохи подьём, затем откат, проходили...

.....так это в "лихие 90- е":D было,или обратно пошли?:D

Добавлено через 33 секунды
Ничего личного- чисто бизнес.

....:) не тот случай:)

Samurai Jack
25.01.2014, 02:54
Очень интересные результаты опроса получились! Есть вариант, набравший заметно меньше голосов, чем все остальные. А если вспомнить, что белый пушной зверек имеет нехорошую привычку приходить оттуда, откуда его меньше всего ждали, то вот и реальный победитель опроса.

И не говорите потом, что вас не предупреждали! Они просто ждут своего часа:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

На АЧС была просто разминка. Проверить скорость распространения, действенность наших противочумных мероприятий и т.д.
Россия начала очень сильно мешать планам пиндостана, который одной ногой уже в могиле и в панике готов почти на все. Перспектива ответного удара не даст начать открытую агрессию, а вот биологическая война - самое оно. Типа "а это не мы"! Это гадкие террористы все сделали.