PDA

Просмотр полной версии : Первый сезон позади!!


Кряжик
11.01.2010, 14:22
Началось моё увлечение спонтанно и неожиданно!!
много лет занимался рыбалкой и ходя по рекам,речушкам,озерам и прудам частенько обращал внимание на былое присутствие людей!!то набредешь на разрушенную мельницу,то плотину!!иногда попадались развалины мельниц и позабытых всеми деревушек!!
никогда не думал что на эти места придется посмотреть совершенно другим взглядом(узнав про поиск с металлодетектором)!!
Новое увлечение заставило подзабросить так мной горячо любимый спиннинг в дальний уголок шкафа,а Сигнум всегда в боевой готовности держать у входной двери!!и подтачивать Фискарь для встречи с корнями и твёрдой землицей!!
Так сложилось что в основном все поездки проходят с Ротмистром Лемке(моим наставником)!:) он объяснял как и что,на что обращать внимание!!Да и много других славных парней с НАШЕГО КУБАРЯ помогли многому научится(хожу по Хоноровски)!!:D
Ротмистр же заценивает все мои находки и ........ признав БОЛЬШИНСТВО какаликами забирает себе!!:-X;D(пуговки,конину и прочее я ему сам отдаю)!!
И вот итог всего моего первого сезона копа!!(что Ротмистру жена не отдала)! :o
P.S. чего то как то фотки не грузятся!!:-\???

Омега
11.01.2010, 14:29
Я все барахло складирую в трехлитровые банки - монеты, какалики. На даче в гараже много места. Причем что заметил - вот в эти праздники выехали туда на несколько дней - вытряхнул пару банок какаликов - и хотите смейтесь - но, перебирая их и в большинстве случаев вспоминая, где я это нашел, получил замечательные ощущения! И в груди запел призыв весне не задерживаться!

Кряжик
11.01.2010, 14:31
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

LLAS
11.01.2010, 14:40
...все поездки проходят с Ротмистром Лемке...
Теперь понятно...:)почему с АКА(ой) ежаешь :D

Сергей 6219
11.01.2010, 14:47
Ротмистр же заценивает все мои находки и ........ признав БОЛЬШИНСТВО какаликами забирает себе!!

Да уж...если кто не знает Ротмистра, то подумает, что он страшный тиран, ходит по полю без МД с ружьем и отбирает у всех приглянувшийся ему хабар;D

Кряжик
11.01.2010, 14:47
Теперь понятно...почему с АКА(ой) ежаешь
Ротмистр был последней каплей в моем решении в пользу АКА Сигнум!покупке предшествовал очень долгий и кропотливый выбор!прибором очень доволен и ни на что его не променяю!!если только не появится новый супер-пупер прибор,но всё равно АКА!!:o

И Гансик никакой ни тиран!!а когда спит,так вообще красавчек!!

Сергей 6219
11.01.2010, 14:49
А что, разве АКА в чем-то еще не супер-пупер?;)

Омега
11.01.2010, 14:51
Ротмистр - парень уникальный. Я наблюдал как он, слушая наушники и роя землю свободной рукой, определял: (не цитирую) так, медная монета, нет, кусок медного провода, нет, какая-то херь... В итоге достал кусок медной подковы от ботинка. Но - я это все наблюдал, и просто офигел от его мастерства, коллеги.))) Сам могу отличить монету от немонеты, не более.

LLAS
11.01.2010, 15:07
...а когда спит,так вообще красавчек!!
А мы ВСЕ красавцы...когда спим зубами к стенке...:D
Я тоже к весне,решил приобрести СИГа:)...люблю эту рыбу... :D

Кайфуций
11.01.2010, 20:13
Да уж...если кто не знает Ротмистра, то подумает, что он страшный тиран, ходит по полю без МД с ружьем и отбирает у всех приглянувшийся ему хабар;D

глядя, как он с выключенным прибором и закрытыми глазами ходит по полю, сам поневоле захочешь ему все отдать))) одно слово - ас)))
а Кряжик лукавит: он любит на поле поспать, и в этот момент коварный Ротмистр (с выключенным прибором и закрытыми глазами) принимает Кряжика за прикопанный хабар, который и изымает))))

Кряжик
20.01.2010, 02:18
Кряжик лукавит: он любит на поле поспать, и в этот момент коварный Ротмистр (с выключенным прибором и закрытыми глазами) принимает Кряжика за прикопанный хабар, который и изымает)
Надеюсь 2010 год будет значительней плодотворней,т.к. набрался некоторого опыта и сделал выводы!!
Спать буду исключительно в палатке или места для этого приспособленного!!
и контролировать Ротмистра на включение прибора перед выходом на коп!!;):D

Старовер
20.01.2010, 03:04
Посоветовал бы лучше фотографировать с живым светом, на сканах монеты выглядят обычно намного хуже,чем есть на самом деле.

пятак
20.01.2010, 03:18
С живым светом- конечно- поживее, но всяко, разно быват... У меня. например, уже два месяца как фотик накрылся и отремонтировать- жаба душит))) вот и сканю,- что хочу положить на обозрение- ведь это лучше, чем ничего.
Братцы- ложите на этто дело -как можете, нам всё интерресно посмотреть... но, ессно. кокочется посмотреть в лучшем виде)))