PDA

Просмотр полной версии : Электроудочка


Samurai Jack
12.01.2010, 01:49
Что за хрень такая? Как-то наткнулся на каком-то рыбацком форуме на дружное клеймение позором сего девайса. Судя по описанию эта штука заставляет рыбу саму плыть к рыбаку! 8-() Это что правда такое возможно? 8-()8-()8-()

ИЩУЩИЙ
12.01.2010, 01:58
Рыбу бьет током , она контуженая всплывает , ее собирают .Это не есть хорошо ! никакого спортивного интереса .

Кряжик
12.01.2010, 02:07
Электроудочка (электролов) - это, в общем, небольшая коробочка, которая легко помещается в сумке или рюкзаке. По сути, это мощный трансформатор, преобразующий ток аккумулятора до тысячи и более вольт. Киловольты, через сачок попадая в воду, «оглушают» рыбу. Радиус действия этой «адской машинки» может достигать десяти метров.
холоднокровные животные (рыбы, лягушки), попадая в поле постоянного тока, пытаются активно из него выйти. Если это поле недостаточно сильно, они из него «спокойно» выходят («пугаются»), если поле очень сильное, то они сразу погибают (электрошок). Остается третий вариант, когда ток «не маленький и не большой», тут-то и проявляется так называемая «анодная реакция» - рыба активно (а не «непроизвольно») начинает двигаться, как в туннеле (вдоль «линий напряженности») к аноду. Анодом, в случае электроудочки, является обруч сачка.
Электролов может быть опасный не только для рыбы, но и человека, других водных организмов, а также и любого человека или животное, которое находиться вблизи тех мест, где его используют. Хватит «страхов». Надеюсь понятно. Выводы, я думаю все сделают сами.

LLAS
12.01.2010, 02:11
Того мамин маму(хоть она и старушка)кто ее выдумал >:(

Некр
12.01.2010, 02:43
Слышал такую байду что гибнет всё, а выжевший малёк потом не нерестится (если конечно выжевит)

Yarsat
12.01.2010, 03:01
Не только малек но и рыба больше не не нерестится

esh01
12.01.2010, 03:20
Есть инфа, что эл.уд. придумал ихтиолог (рыбовод) для отлавливания рыбы в научных целях(метки, взвешивание, измерение и т.д.) Не все девайсы так страшны, как их чешут под одну гребенку. Одни элуд бьют высоким напряжением-это верно, но другие (очень трудно спроектировать такую) работают на относительно невысоком напряжении за счет частоты, которая для каждого вида рыбы своя. конечно если поймают с любой эл.уд. никто разбираться не будет...
И развею миф про отсутствие размножения у рыбы подвергшейся воздействию эл.уд. На практике ,не знаю как высоковольтные девайсы, после частотной уд. прекрасно размножается рыба! Мой знакомый балуется такой уд. и малька раз набрал штук 5 и выпустил на даче в яму, так их уже штук 15 там плавает. на счет того, что рыба идет вдоль поля эл-го, думаю это не так. Видел в действии частотную. Рыбы изгибаются дугой, а хвост продолжает работать, вот они и разбегаются, но мы-то видим только ту которая к сачку плывет...

flex
12.01.2010, 04:02
самое страшное,что больше всего страдает крупная рыба,т.е.маточное стадо,выжившая рыба потом не нерестится>:(

тарас-тарама
12.01.2010, 09:57
Есть инфа, что эл.уд. придумал ихтиолог (рыбовод) для отлавливания рыбы в научных целях(метки, взвешивание, измерение и т.д.) Не все девайсы так страшны, как их чешут под одну гребенку. Одни элуд бьют высоким напряжением-это верно, но другие (очень трудно спроектировать такую) работают на относительно невысоком напряжении за счет частоты, которая для каждого вида рыбы своя. конечно если поймают с любой эл.уд. никто разбираться не будет...
И развею миф про отсутствие размножения у рыбы подвергшейся воздействию эл.уд. На практике ,не знаю как высоковольтные девайсы, после частотной уд. прекрасно размножается рыба! Мой знакомый балуется такой уд. и малька раз набрал штук 5 и выпустил на даче в яму, так их уже штук 15 там плавает. на счет того, что рыба идет вдоль поля эл-го, думаю это не так. Видел в действии частотную. Рыбы изгибаются дугой, а хвост продолжает работать, вот они и разбегаются, но мы-то видим только ту которая к сачку плывет...Твоему бы знакомому самому в гузно 220 вставмть>:(>:(>:(.Из-за таких пи..... в малых реках рыбы не стало>:(Все не нахапаются никак:(.Читал статью какого-то ихтиолога-от тока гибнет не токма рыба,но и всежучки-паучки,тобишь ейный корм,а выжившая-бесплодная,она нерестится,но икра-мертвая>:(>:(.

Kerk
12.01.2010, 10:38
Твоему бы знакомому самому в гузно 220 вставмть>:(>:(>:(.

Согласен, вынести проект закона в ДУМУ!8-() Как доп.меру- сделать лодки электропроводными... А то нормальным людям уже с удочкой негде посидеть, все вымерло!

Кряжик
12.01.2010, 10:57
Хочу сообщить совсем свежую новость: украинскими изобретателями из города Ахтырки создан опытный образец устройства, который, при помещении его водоем, делает работу электроудочек практический невозможной. Дело только за малым - провести сертификацию и начать промышленное производство анти-электроловов.
Также осуществляется проект который кратко называется «Анти-электролов» начался в Санкт-Петербурге по инициативе Балтийского Фонда Природы СПбОЕ при поддержке Правительства Ленинградской области в 1999 году. О его развитии и результатах много писали питерские рыболовные издания. Более того, в этом году он удачно завершен созданием целой серии приборов, которые на разных расстояниях (до 2,5 км) способны обнаруживать работающие браконьерские электроудочки и также, в режиме долговременного мониторинга, выявлять водоемы, где работают «электрики».
так что надеюсь скоро электроудочкам настанет пипец!!и статью в законы внесут об уголовной ответственности

Maxim76
12.01.2010, 11:26
Как то раз слышал, обычные рыбаки поймали "электриков" и самих загнали в воду и включили электроудочку. Те вроде выжили, а бывают случаи, когда сами "электрики" гибнут от своих изделий. А после применения браконьерской (не научной) электроудочки - рыбе не погибшая - перестаёт нерестится. Так же встречается рыба по форме напоминающая "Z" - это тоже последствия электроудочки.

Дормидонт
12.01.2010, 11:39
Возможно повторюсь и скажу банальную истину - прежде всего необходимо бороться не с "последствиями", а с "источниками и предпосылками" такого рода нарушений...

Попробуем вместе ответить на впорос "Почему люди не рыбачат с простой удочкой, а используют сети и электроудочки"? По-моему, люди использующие данные "девайсы" или торгуют рыбой, или ленятся долго сидеть с удочкой, но чаще всего - это гипертрофированное самолюбие, когда рыбаку хочется ПОХВАСТАТЬСЯ ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ И РАЗМЕРОМ ДОБЫТОЙ РЫБЫ!

P.S. Пока человек будет думать о хлебе насущном и о пустых полках, ему будет трудно внушить мысль о том, что его граждансий долг блюсти и охранять природные богатства!

Kerk
12.01.2010, 11:43
так что надеюсь скоро электроудочкам настанет пипец!!и статью в законы внесут об уголовной ответственности

Дай то бог, но потом будут отмазки , типа народу не хватает, не уследить за всеми. Пока все заняты воровством, как ХОББИ, всем на всё наSрать. Везде бардак, а вопросы с помойками и с мусором, все вы наверное видели, как леса засираются, и опять всем пох! Почему люди выезжая с финской границы останавливаются на нашей территории и начинают вытряхивать, пепельницы, чистить салон авто, и просто скидывать мешки с мусором на обочину, да потому , что там за бугром, такие штрафы, что они бы без машины вернулись, если-б окурки из окон бросали>:( ...накипело.

Сергей 6219
12.01.2010, 13:04
Всем владельцам электроудочек, я бы посоветовал оставить последний разряд для себя:) А если серьезно, то проблема применения этой чудовищной машины, еще долго будет существовать....к сожалению, не все помнят, что жадность - порождает бедность...что неисчеслимый урон, не восполним! Давайте начнем каждый с себя.... научимся не оставлять за собой мусор на местах нашего отдыха, ведь это тоже экологический вред....паводковые воды смывают весь этот бардак в реку, который оседает или растворяется в водоеме.....научимся, наконец, всему, что дала нам мать природа:)

тарас-тарама
12.01.2010, 13:42
Возможно повторюсь и скажу банальную истину - прежде всего необходимо бороться не с "последствиями", а с "источниками и предпосылками" такого рода нарушений...

Попробуем вместе ответить на впорос "Почему люди не рыбачат с простой удочкой, а используют сети и электроудочки"? По-моему, люди использующие данные "девайсы" или торгуют рыбой, или ленятся долго сидеть с удочкой, но чаще всего - это гипертрофированное самолюбие, когда рыбаку хочется ПОХВАСТАТЬСЯ ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ И РАЗМЕРОМ ДОБЫТОЙ РЫБЫ!

P.S. Пока человек будет думать о хлебе насущном и о пустых полках, ему будет трудно внушить мысль о том, что его граждансий долг блюсти и охранять природные богатства!
То-то и обидно,что не с голодухи Х...ней занимаются,а от жадности...>:(>:(

Geksa
12.01.2010, 18:20
В 60 годах в журнале Радио опубликовали схему частотной электроудочки для рыбохозяйств.
Двадцать лет назад я купил себе подобную с одного рыбохозяйства.
Штука была интересная. Мелкая рыба на нее ни как не реагировала, а крупная (особенно щука) иногда выпрыгивала из воды идя от анода к катоду и сама падала в лодку, крупный карась всплывал к верху, а мелкий преспокойно плавал. При выключении - вся рыба сразу разбегалась!
Я решил разобрать эту удочку, разобраться в схеме, и сделать для родственника копию.
В результате получилось вторая подобная.
Но когда я выехал с ней на реку и попробовал ее в действии - был в шоке! Все живое в радиусе действия, при включении, просто гибло (явно в заводской была точная настройка частоты работы) !!!
После этого случая, решил больше такими штуками не баловаться и обе удочки расколотил кувалдой!

Дормидонт
12.01.2010, 18:22
А в настоящее время в России такие удочки продаются?8-() А за рубежом?

Volsh
12.01.2010, 21:36
Аккумулятор на шею этим электрикам!

Омега
13.01.2010, 22:44
Нельзя так делать! Сам никогда не пробовал, это просто противно. У рыбы есть корм (крючок с наживкой), у нас есть умение закинуть его и вкусно наживить... И умение подсечь. Тут мы равны... С электро равенства нет, посему я - однозначно "против". Как против сетей и бредней, динамита и иже с ними.

rur8
13.01.2010, 23:14
Рад что у всех такое мнение!!!А браконьеры козлы однозначно...если конечно не для еды,а из жадности или фуфельного интереса.Если жрать нечего,дети там голодные :( тогда и не знаю,наверно все способы допустимы...

Samurai Jack
13.01.2010, 23:33
Оказывается электроудочки просто для рыбных хозяйств нужны:
"Электроудочка Щ-500 последнее поколение электроудочек. (Далее по тексту ЭУ) предназначена для промыслового отлова рыб всех видов, весом экземпляров до 80 кг, в трудно облавливаемых, закорчёванных водоёмах.

ЭУ разработана и изготовлена на основе СИТ технологии и с использованием эффекта рекуперации энергии источника питания, специалистами которые в своё время разрабатывали блоки питания космических спутников. Это позволило достичь К.П.Д. ЭУ 98% при выходной мощности 500Ватт. При этом, вес устройства составляет всего 0,8 кг. (без аккумуляторов) и минимальные габариты. Благодаря малому весу и малым габаритам, электроудочка легко размещается в кармане куртки или на поясе оператора. При использовании современных аккумуляторов весь комплект свободно размещается на поясе, что является неоспоримым преимуществом по сравнению с другими моделями электроудочек. Для сравнения: электроудочки с подобными характеристиками имеют размеры посылочного ящика и вес 4-5 килограмм без аккумуляторов.

Вылов рыбы с помощью ЭУ разрешён рыб колхозам, арендаторам прудов при наличии соответствующего разрешения, а также владельцам частных прудов.

Десятки операторов в течение трёх лет успешно эксплуатируют ЭУ в различных рыбных хозяйствах. "

Так что не удочка виновата, а те, кто ее не по назначению используют!

VoRoN
13.01.2010, 23:41
Вылов рыбы с помощью ЭУ разрешён рыб колхозам, арендаторам прудов при наличии соответствующего разрешения, а также владельцам частных прудов.

Десятки операторов в течение трёх лет успешно эксплуатируют ЭУ в различных рыбных хозяйствах. "

Так что не удочка виновата, а те, кто ее не по назначению используют!

Так ведь то нормальные удочки а не самопальные.Лично видел последствия после "лова" такой хренью, По всему пруду рыба кверху брюхом плавала.
А какому арендатору такое понравится?

R0MAN
13.01.2010, 23:55
В 60 годах в журнале Радио опубликовали схему частотной электроудочки для рыбохозяйств.
Двадцать лет назад я купил себе подобную с одного рыбохозяйства.
Штука была интересная. Мелкая рыба на нее ни как не реагировала, а крупная (особенно щука) иногда выпрыгивала из воды идя от анода к катоду и сама падала в лодку, крупный карась всплывал к верху, а мелкий преспокойно плавал. При выключении - вся рыба сразу разбегалась!
Я решил разобрать эту удочку, разобраться в схеме, и сделать для родственника копию.
В результате получилось вторая подобная.
Но когда я выехал с ней на реку и попробовал ее в действии - был в шоке! Все живое в радиусе действия, при включении, просто гибло (явно в заводской была точная настройка частоты работы) !!!
После этого случая, решил больше такими штуками не баловаться и обе удочки расколотил кувалдой!
Однозначно все зависит от частоты импульса и промышленные образцы действительно выпускались для рыбхозов. Причем встречал две разновидности в виде низковольтного электродвигателя и высоговольтного генератора в одном флаконе, второй - импульсный.
Первый поражал настройкой, т.к. позволял сортировать (калибровать) рыбу при отлове - от длинны (размера) рыбы зависит на её концах создаваемый потенциал. Крайне запрещено применять в маточных прудах, т.к. рыба продолжает жить, но нереститься перестаёт, тотальна для мужских особей, т.к. обрывает какую-то там мышцу и возникают проблемы с молокой... Короче такой затяжной электрошокер, а частота, напряжение и ток делают свое дело с нейронными цепями и мышечными тканями, впоть до разрыва таковых на крупных экземплярах...
Согласен абсолютно с тем, что, кто применяет подобный метод лова в дикой природе - браконьер, а главное мудак...>:(

Samurai Jack
13.01.2010, 23:56
Лично видел последствия после "лова" такой хренью, По всему пруду рыба кверху брюхом плавала.
А какому арендатору такое понравится?

Думаю если арендатору нужно снять "урожай" рыбы с арендуемого пруда, то именно такой результат ему и понравится! У многих ведь не проточные и не спускаемые пруды. По-другому упаришься рыбу отлавливать. Не, ну можно конечно и динамиту кусочек, но это ж турма однака! :)

тарас-тарама
14.01.2010, 00:02
Так ведь то нормальные удочки а не самопальные.Лично видел последствия после "лова" такой хренью, По всему пруду рыба кверху брюхом плавала.
А какому арендатору такое понравится?
Какие к ляду нормальные,такая же история про"ДДТ"была...Воздействие токов на организм критично...Вспомните курс физики из школы-42 волта не зависимо от силы тока могут быть смерельны даже для человека в помещении с повышенной влажностью,+курс биологии,где в опытах над дохлыми жабанятами издеваются током.>:(Так что это опять рекламма для хапуг>:(>:(>:(

FRG
14.01.2010, 00:07
Как против сетей и бредней Уж лучше пусть сетями , бреднями, экранами и тому подобным ловят, от них хоть малёк и какая-то рыба остаётся, а электроудочка всё "под ноль" выбивает, причём ведь эти уроды успевают выловить едва-ли десятую часть рыбы, остальная просто дохнет и благополучно тонет.

Gordey
14.01.2010, 00:22
У меня в районе дачи в пяти километрах в лесу есть красивое озеро. Добраться до него не так-то просто. Раньше было много рыбы и местные жители ходили туда на рыбалку, даже сети ставили. Сейчас оно мертвое. Со слов местного это озеро пару лет назад выбили электроудочками.

toredo
14.01.2010, 00:36
В наших,краях каждый знает куда и как надо бить применяющего электроудочку!!Раньше их больше было,но и сейчас проскакивают индивидумы на отдельных диких водоёмах! Нет слов не рыбаки,не отдыхающие,а просто уроды

Diakovoc
14.01.2010, 21:27
Твоему бы знакомому самому в гузно 220 вставмть>:(>:(>:(.Из-за таких пи.... в малых реках рыбы не стало>:(Все не нахапаются никак:(.Читал статью какого-то ихтиолога-от тока гибнет не токма рыба,но и всежучки-паучки,тобишь ейный корм,а выжившая-бесплодная,она нерестится,но икра-мертвая>:(>:(.

И очень интересно как у этого горе ихтиолога получалось из 5 мальков 15 после нереста если только они не млекопитающие

Viktop2100
14.01.2010, 21:50
Плохие люди этим занимаются.(

новик
14.01.2010, 22:10
Электроудочка (электролов) - это, в общем, небольшая коробочка, которая легко помещается в сумке или рюкзаке. По сути, это мощный трансформатор, преобразующий ток аккумулятора до тысячи и более вольт. Киловольты, через сачок попадая в воду, «оглушают» рыбу. Радиус действия этой «адской машинки» может достигать десяти метров.
холоднокровные животные (рыбы, лягушки), попадая в поле постоянного тока, пытаются активно из него выйти. Если это поле недостаточно сильно, они из него «спокойно» выходят («пугаются»), если поле очень сильное, то они сразу погибают (электрошок). Остается третий вариант, когда ток «не маленький и не большой», тут-то и проявляется так называемая «анодная реакция» - рыба активно (а не «непроизвольно») начинает двигаться, как в туннеле (вдоль «линий напряженности») к аноду. Анодом, в случае электроудочки, является обруч сачка.
Электролов может быть опасный не только для рыбы, но и человека, других водных организмов, а также и любого человека или животное, которое находиться вблизи тех мест, где его используют. Хватит «страхов». Надеюсь понятно. Выводы, я думаю все сделают сами.

это не правда рыба не погибает и человек тож от этого тока.рыба потом не может нерестится года 3.а человек может погибнуть и от 36v поверьте мне как электромонтажнику у кахдого человека свое сопротивление я например 12 вольтт не чувствую а у меня коллега есть его трусит

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
и самый плохой удар током не 380 а 220.за время моей работы я видел всякое.380 отбрасывает в оснавном а 220 притягивает

Омега
14.01.2010, 22:24
Добавлено через 1 минуту 53 секунды
и самый плохой удар током не 380 а 220.за время моей работы я видел всякое.380 отбрасывает в оснавном а 220 притягивает[/QUOTE]

Коллега, я - не специалист в физике и инженерии, но хочу вас поправить. ТОК не может ударять вольтами. Для этого есть амперы. Как медик, скажу, что повреждения тканей вызываются именно силой тока.

Джонс
14.01.2010, 23:10
а человек может погибнуть и от 36v поверьте мне как электромонтажнику у кахдого человека свое сопротивление я например 12 вольтт не чувствую а у меня коллега есть его трусит


Все дело в коже.Вернее в сопротивлении кожи воздействию тока. Если электроды воткнуть в плоть, то любого трясти начнет.:D

Дормидонт
15.01.2010, 09:39
Анекдот в тему:
На приеме к доктору приходит пациент:
- Доктор, меня никто не замечают и все игнорируют...
Доктор:
- Следующий......

А теперь вопрос:
ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ИЛИ ЗАКАЗАТЬ ЭЛЕКТРОУДОЧКУ???:D:D:D

Kerk
15.01.2010, 11:17
поверьте мне как электромонтажнику у кахдого человека свое сопротивление я например 12 вольтт не чувствую а у меня коллега есть его трусит

....а моего приятеля 12 В вообще убило!8-()8-()8-()8-()
???- На него аккумулятор с полки упал!:D:D:D

Василич
15.01.2010, 11:49
Все дело в коже.Вернее в сопротивлении кожи воздействию тока. Если электроды воткнуть в плоть, то любого трясти начнет.:D

Эти электроды б такому "рыбаку" в жопу вставить и ток пустить- было б правильно.:(

LLAS
15.01.2010, 12:32
///тогда и не знаю,наверно все способы допустимы...
Мы тоже иногда по мелочи браконьерничаем,кода рыба срочно нужна,путанкой...но там же РЫБА
Свою первую форель,поймал в 4 года,сын в 5 лет,внучке 9 лет,5 лет ходим по ручьям не то что форели,лягушек нет >:(
Оказывается электроудочки просто для рыбных хозяйств нужны
А им сучьим детям,уже сетей мало...:-\

Дормидонт
15.01.2010, 12:52
ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ИЛИ ЗАКАЗАТЬ ЭЛЕКТРОУДОЧКУ???:D:D:D

Василич
15.01.2010, 13:09
ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ИЛИ ЗАКАЗАТЬ ЭЛЕКТРОУДОЧКУ???:D:D:D

Не мелочись, попроси у LLASa фугасик сразу, чтоб уж долбануло, так долбануло.
Заодно озерцо получится, где рыба потом будеи икру метать.:D

Lemech
15.01.2010, 19:58
я например 12 вольтт не чувствую а у меня коллега есть его труситКоллега убивает сила тока а ненапряжение, 0,5а смертельная доза а 0,05 уже нет, насчет сопротивления вы правы.

Омега
15.01.2010, 20:13
ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ИЛИ ЗАКАЗАТЬ ЭЛЕКТРОУДОЧКУ???:D:D:D

Да можно самому сделать. Но, если встречу тебя на водоеме с ней - >:( Потрындим про коп, однако!:D

сережка
15.01.2010, 22:44
Коллега убивает сила тока а ненапряжение, 0,5а смертельная доза а 0,05 уже нет, насчет сопротивления вы правы.
Смертельным считается ток,100 миллиампер!!! А проходит ток правая рука левая нога,или левая рука правая нога!!!

LLAS
15.01.2010, 22:45
ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ИЛИ ЗАКАЗАТЬ ЭЛЕКТРОУДОЧКУ???:D:D:D
АСТВРОЖНО,ОН ЕБАМ ТОКАЕТ...:D

toredo
15.01.2010, 22:46
Смертельным считается напряжение в 5 вольт в момент расслабления сердечной сумки! А вообще безопасных напряжений нет!!!!!!!!!

Омега
15.01.2010, 22:49
Смертельным считается напряжение в 5 вольт в момент расслабления сердечной сумки! А вообще безопасных напряжений нет!!!!!!!!!

Что??? А что за сумка, а что за ее расслабление?;D

новик
15.01.2010, 22:58
[QUOTE=Дормидонт;43176]

ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ИЛИ ЗАКАЗАТЬ ЭЛЕКТРОУДОЧКУ???

а вы уверены что она нужна вам.если поймают при ловле рыбнадзор или менты можно сказать вам повезет года 2 условно обойдется да и штраф неплохой.а если рыбаки поймают не завидую.лучше не надо тем более сейчас закон вышел (домашний арест)вот вдруг поймают вас потом на коп не выедите:D

Добавлено через 5 минут 22 секунды
если припрет так сильно купить в нете пропишите там я думаю будет.да и любой радиолюбитель ее собрать может

Кайфуций
16.01.2010, 01:35
вашу медь, Дормидонт прикалывается, а вы ведетесь))) он, поди от смеха описался прям у компа... если на вторую страницу обсуждение его сообщения перевалит, придется Димке второе ведро под стол впихивать)))

Дормидонт
16.01.2010, 09:33
вашу медь, Дормидонт прикалывается, а вы ведетесь))) он, поди от смеха описался прям у компа... если на вторую страницу обсуждение его сообщения перевалит, придется Димке второе ведро под стол впихивать)))

:D еще раз убедился в загадочном русском менталитете:D:D:D:D:D
Я задаю вопрос - и тут же поток необоснованных обвинений! Одно понятно мне - данная удочка продается или через интернет или нужно собирать самостоятельно!

Кайфуций
16.01.2010, 10:33
:D еще раз убедился в загадочном русском менталитете:D:D:D:D:D
Я задаю вопрос - и тут же поток необоснованных обвинений! Одно понятно мне - данная удочка продается или через интернет или нужно собирать самостоятельно!

не побоюсь цитаты из одного известного фильма (до цензуры):

Сука ты, Жеглов!;D
Вставляется она самостоятельно))) потом повернись к полю передом, а к воде задом)))

уточнять будешь?;D

Гаврюша
16.01.2010, 12:06
Не мелочись, попроси у LLASa фугасик сразу, чтоб уж долбануло, так долбануло.
Заодно озерцо получится, где рыба потом будеи икру метать.
Потом кто нить пустит слушок,про затопленый немецкий танк,приедут люди спустят пруд и пи... икре и рыбе.И переведут копарей в разряд электроудочек>:( Так что лучше без фугаса и электроудочек.Поплавок+блесна:D
Дима знатный провокатор;)

toredo
16.01.2010, 12:18
Увидят местные с прибором-и подумают вот он этот браканьер со своей электо-хренью!Вообще копари иной раз оригинально бабкам дурят голову-я раз иду по деревне с прибором cобранным,а бабка вышла и спрашивает:Что,опять электричества нету?Делать приехали? :D

Дормидонт
17.01.2010, 18:50
не побоюсь цитаты из одного известного фильма (до цензуры):

Сука ты, Жеглов!;D
Вставляется она самостоятельно))) потом повернись к полю передом, а к воде задом)))

уточнять будешь?;D

А нельзя ли писать проще и понятнее? Иной раз "мозг сломаешь", но так и не поймешь что хотел сказать автор?!:)

Миша! Ты не ссы за "политкорректность", спрашивай по-русски! Или отвечай разумно!:) А вставит куда-то что-то и кому-то - это мы легко Вам устроим.....:)

Сергей 6219
17.01.2010, 19:32
Я так и думал....(((((((((((((

Alik
17.01.2010, 19:45
Увидят местные с прибором-и подумают вот он этот браканьер со своей электо-хренью!
Ну так это часто бывало, особенно раньше, когда металлодетекторы с копателями не были так распространены и люди не знали что это такое.

новик
17.01.2010, 19:57
да а правда повелся на эл удочку даж нашел у кого есть.он сам сделал радио любитель поехал пробовать осенью да сам из реки еле выполз чето нахимичил

Ivanbx
08.02.2010, 13:34
Лет несколько назад пришлось мне встретиться с одним,он продавал
ел.удочку.При демонстрации от авто.аккумулятора лампочка
1 квт слепила сваркой.,сделанная на 4 транзисторах мощных,ну я и
купил ее.Потом через года 2 пришлось опять с ним встретится ,и он
опять мне показал еще повнушительней с 8 мощными транзисторами,
еще что на них есть определенные настройки какна металлоискателях
дикрим на определенный вид рыбы.хочешь на сазана,а остальные там щука или сом не будет ощущать,или там на леща и т.д.
Почему их купил,не знаю.Вроде как есть у меня,из за любопытства,
просто как продавцы мне навязали.
И вот они лежат сколько лет,ни разу не применял по назначению,почему?
Ну во первых правильно,это для тех кто много продает рыбу.
А десяток рыб я и удочкой поймаю,больше удовольствия получу.
Так вот и не знаю куда б применить это чудо энергию в другой области ??

Maxim76
08.02.2010, 17:14
Так вот и не знаю куда б применить это чудо энергию в другой области ??

Как в анекдоте - червей копать. Только убедись что поблизости нет действующих шахт с шахтёрами :D

Сергей 6219
09.02.2010, 13:07
Так вот и не знаю куда б применить это чудо энергию в другой области ??

Выбросить не пробовали? Лучшего применения не сыщете:) Это примерно как оружие....лежит, пылиться, а потом нет-нет да выстрелит:(

кубышка
09.02.2010, 14:15
У нас этими электроудочками браконьеры столько рыбы в прудах погубили! :(.... Пороть, пороть, и еще раз - пороть!!!:D

Ivanbx
09.02.2010, 19:49
Выбросить не пробовали? Лучшего применения не сыщете:) Это примерно как оружие....лежит, пылиться, а потом нет-нет да выстрелит:(

Да есть такое,"один раз в году ружье незаряженное стреляет"
Ну так я и выбросил.Просто это то же самое преобразователь
напряжения с 12 вольт в 220 вольт,например там же на рыбалке
подключаешь это чудо к авто и подсоединяй электроприборы-телевизор
плазменный на 108 см,спутниковую тарелку а в ней есть такая передача "Охота и рыбалка",СВЧ-духовку чтоб в ней
рыбку приготовить быстро,ну кто откажется от такого отдыха
на берегу ,на природе.с пивом.
Может кто ещё предложит другое применение,выносим на обзор.

TimNord
09.02.2010, 20:16
подключаешь это чудо к авто и подсоединяй электроприборы-телевизор
плазменный на 108 см,спутниковую тарелку а в ней есть такая передача "Охота и рыбалка",СВЧ-духовку чтоб в ней
рыбку приготовить быстро
И автомобильный генератор после 5-ти минут прикажет долго жить...

Кайфуций
09.02.2010, 20:25
плюс к этому в подобных преобразователях вольтаж повышается за счет падения силы тока, т.к. мощность на входе и выходе одинаковая (если я не путаю ничего из школьного курса физики)))

кубышка
05.09.2010, 22:15
плюс к этому в подобных преобразователях вольтаж повышается за счет падения силы тока, т.к. мощность на входе и выходе одинаковая (если я не путаю ничего из школьного курса физики)))
всё верно!-напряжение-можно и поднять , но мощность останется прежней!...на современных авто 800-1000 ватт;)

Сергей 6219
12.11.2010, 14:19
Когда то я тоже рьяно боролся с браконьерством :D Не знаю, но это скорее крик души [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Копуша
03.01.2011, 19:31
После сей адской машинки не выживает ни чего живого ни большого ни малого, отметаная икра гибнет, внутри рыбы тоже икра гибнет.
Пусть горит в аду тот кто ее придумал и кто ею пользуется.((

stepniak
12.02.2011, 01:31
Да есть такое,"один раз в году ружье незаряженное стреляет"
Ну так я и выбросил.Просто это то же самое преобразователь
напряжения с 12 вольт в 220 вольт,например там же на рыбалке
подключаешь это чудо к авто и подсоединяй электроприборы-телевизор
плазменный на 108 см,спутниковую тарелку а в ней есть такая передача "Охота и рыбалка",СВЧ-духовку чтоб в ней
рыбку приготовить быстро,ну кто откажется от такого отдыха
на берегу ,на природе.с пивом.
Может кто ещё предложит другое применение,выносим на обзор.

НЕ подойдёт для бытовых приборов по напряжению, может быть от 70вольт до 400 вольт по частоте более 50 герц вобщем там не переменный ток, синусоид обрезан. Одно может быть применение эл удочки, разбить предметом похожим на кувалду или об голову владельца этой дряни>:(С этой напастью борются,и довольно круто Уже не один случай из рек и прудов водолазы доставали трупы электроудочников связанных проводами, с эл удочкой, и акамулятором на шее>:(PS А для электро приборов продаются в магазинах Электротовары готовые преобразователи стоят сущие копейки .

Вукол
12.02.2011, 02:00
Хочу сообщить совсем свежую новость: украинскими изобретателями из города Ахтырки создан опытный образец устройства, который, при помещении его водоем, делает работу электроудочек практический невозможной. Дело только за малым - провести сертификацию и начать промышленное производство анти-электроловов.
Также осуществляется проект который кратко называется «Анти-электролов» начался в Санкт-Петербурге по инициативе Балтийского Фонда Природы СПбОЕ при поддержке Правительства Ленинградской области в 1999 году. О его развитии и результатах много писали питерские рыболовные издания. Более того, в этом году он удачно завершен созданием целой серии приборов, которые на разных расстояниях (до 2,5 км) способны обнаруживать работающие браконьерские электроудочки и также, в режиме долговременного мониторинга, выявлять водоемы, где работают «электрики».
так что надеюсь скоро электроудочкам настанет пипец!!и статью в законы внесут об уголовной ответственности

Когда эта хрень у нас массово расплодилась тоже задумался как бы электриков побыстрому вразумить. Ничего лучше не придумал как в их местах на глубине 1-1.5 метра сделать закладку (150 гр) и активировать изюм в момент электролова для создания иллюзии, что это от их устройства что то в воде пукнуло. Думаю трёх раз бы хватило для установки стойкого иммунитета к электричеству, они бы после такой рыбалки к выключателю в квартире по пластунски подползали.

Дормидонт
12.02.2011, 06:51
....ничего лучше не придумал как в их местах на глубине 1-1.5 метра сделать закладку (150 гр) и активировать изюм в момент электролова ....


Думаю, что это не самое лучшее из придуманного вами:D Бороться с нарушителями закона их же противозаконными методами не умно!:)

stepniak
12.02.2011, 12:31
Не всё так просто, зачастую сами милиционеры ,и рыбоинспекторы занимаются этим:( чувствуя сваю безнаказанность >:(>:(>:(

Вукол
13.02.2011, 03:45
Думаю, что это не самое лучшее из придуманного вами:D Бороться с нарушителями закона их же противозаконными методами не умно!:)

Зато эффективно. Давно, когда я плохой был:) немного не расчитал и снасть сработала на глубине около метра*.... не ожидал, что фонтан так высоко поднимется, да ещё узкий такой, будто из шланга, не то что холм из глубины.

Представляете какой бы был размер удивления электриков если бы у них перед носом такая свечка выросла?:D

* Сильно не ругайте, давно осознал и раскаялся после того как мне водолазы профи рассказали. что и в каком количестве, после таких рыбалок на дне лежит.

conung
15.02.2011, 00:20
Можно осуждать конечно.. но сначала появился промышленный электролов. У многих рыбколхозов ( советских еще) есть така штука..реально работает и выполняет продовольственную программу. Многие умельцы наладили производство данного девайса на продажу. Смысл использования -наловить побольше рыбы на продажу. за один день -8 часов можно поймать до 1000 кг рыбы(не всегда однако)..но 50 кг легко. прицене рыбы от 50 руб за кг..какие могут быть моральные принципы её использования?если б не нищенское и скотское существование населения.... не одобряю.. но и понять могу-если ГОСУДАРСТВУ можно.. то почему нельзя населению..

Вукол
15.02.2011, 01:07
Можно осуждать конечно.. но сначала появился промышленный электролов. У многих рыбколхозов ( советских еще) есть така штука..реально работает и выполняет продовольственную программу. Многие умельцы наладили производство данного девайса на продажу. Смысл использования -наловить побольше рыбы на продажу. за один день -8 часов можно поймать до 1000 кг рыбы(не всегда однако)..но 50 кг легко. прицене рыбы от 50 руб за кг..какие могут быть моральные принципы её использования?если б не нищенское и скотское существование населения.... не одобряю.. но и понять могу-если ГОСУДАРСТВУ можно.. то почему нельзя населению..

Очень сложно провести границу в подобных делах.. цыплят охлаждённых деткам покупаете? Я покупаю, да, куры дуры, а как к этому относиться?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Детей от компа уберите.

katco
15.02.2011, 01:42
Можно осуждать конечно.. но сначала появился промышленный электролов. У многих рыбколхозов ( советских еще) есть така штука..реально работает и выполняет продовольственную программу. Многие умельцы наладили производство данного девайса на продажу. Смысл использования -наловить побольше рыбы на продажу. за один день -8 часов можно поймать до 1000 кг рыбы(не всегда однако)..но 50 кг легко. прицене рыбы от 50 руб за кг..какие могут быть моральные принципы её использования?если б не нищенское и скотское существование населения.... не одобряю.. но и понять могу-если ГОСУДАРСТВУ можно.. то почему нельзя населению..

а так же ГОСУДАРСТВУ можно обворовывать свой народ, так что ж теперь уподобляться ему? Давайте все выйдем на большую дорогу.
Смысл этого только нажива не задумываясь о последствиях.
Живу на Рузском водохранилище, а рыбачить приходится ездить на Можайское, похоже туда еще эти деятели не добрались.

Чтец Безымянный
08.03.2011, 23:19
У меня знакомый во время подводной охоты попал под такую электроудочку. Чуть не погиб. Вот реально, увижу такого электроудильщика где-нибудь - он на берег без лодки поплывет.

homyak
09.03.2011, 08:41
Можно осуждать конечно.. но сначала появился промышленный электролов. У многих рыбколхозов ( советских еще) есть така штука..реально работает и выполняет продовольственную программу. Многие умельцы наладили производство данного девайса на продажу. Смысл использования -наловить побольше рыбы на продажу. за один день -8 часов можно поймать до 1000 кг рыбы(не всегда однако)..но 50 кг легко. прицене рыбы от 50 руб за кг..какие могут быть моральные принципы её использования?если б не нищенское и скотское существование населения.... не одобряю.. но и понять могу-если ГОСУДАРСТВУ можно.. то почему нельзя населению..
Нужно не осуждать, а бороться с этим злом,>:( это не рыбалка, не нужно путать, и называть уродливое уничтожение рыбы рыбалкой:( населению ни в коем случае нельзя применять электроудочки (рыбу и так всю выбили и выловили) за использование этой браконьерской снасти, нужно давать реальные продолжительные сроки, глядишь и рыбы в реках, озерах, и водоемах, поболее станет:)

glip
09.03.2011, 09:56
Нужно не осуждать, а бороться с этим злом,>:( это не рыбалка, не нужно путать, и называть уродливое уничтожение рыбы рыбалкой:( населению ни в коем случае нельзя применять электроудочки (рыбу и так всю выбили и выловили) за использование этой браконьерской снасти, нужно давать реальные продолжительные сроки, глядишь и рыбы в реках, озерах, и водоемах, поболее станет:)

+1 полностью подписываюсь

BOA
01.07.2011, 16:12
Твоему бы знакомому самому в гузно 220 вставмть.Из-за таких пи..... в малых реках рыбы не сталоВсе не нахапаются никак.Читал статью какого-то ихтиолога-от тока гибнет не токма рыба,но и всежучки-паучки,тобишь ейный корм,а выжившая-бесплодная,она нерестится,но икра-мертвая.
Полностью согласен.
И развею миф про отсутствие размножения
Увы это не миф.

nikolaiter
01.07.2011, 19:44
Электроудочка наносит много вреда водоёму.Это все видят и знают но когда канализация из многоэтажек течёт напрямую в реку не один год а не менее 15лет это норма.Пофиг всем сэс.От этого дерьма рыбка становится толще и жырнее а вода в кране вкуснее.Лет пять назад на реке у нас электриков было порядком сейчас меньше.Может повыбивало током:).Или нечего неосталось кроме лягушек:(.

dimapv
21.08.2011, 21:17
Джентельмены, почитал немного этот форум и вижу, что все делятся на две группы:
1- Как это не хорошо
2 - если "государству" можно, то почему мне нельзя?

Вставлю свои 5 копеек. Всё, что написали представители первой группы, все правда. Для второй группы скажу - а если "государство" начнет детей кушать, вы тоже возметесь за то же самое? Не все же в этом мире деньгами меряется. В МО уже порыбачить негде, рыбы нет, все вокруг напоминает помойку. И причем тут государство?

Добавлено через 43 секунды
Джентельмены, почитал немного этот форум и вижу, что все делятся на две группы:
1- Как это не хорошо
2 - если "государству" можно, то почему мне нельзя?

Вставлю свои 5 копеек. Всё, что написали представители первой группы, все правда. Для второй группы скажу - а если "государство" начнет детей кушать, вы тоже возметесь за то же самое? Не все же в этом мире деньгами меряется. В МО уже порыбачить негде, рыбы нет, все вокруг напоминает помойку. И причем тут государство?

Добавлено через 32 минуты 59 секунд
Сорри, сообщение 2 раза добавилось - форум оочень медленно работал...

customer44832
22.08.2011, 09:34
На эту тему можно говорить очень долго и много. Понять нужно одно;убивая живое вокруг себя,мы уничтожаем себя же как вид.Мы лично доживем свой век,а дальше?
Разве мы хотим что бы наши внуки,правнуки никогда не увидели то что еще видим мы?
Это надо уложить в голове.Нахапать и побольше? Для чего? Разве человеку так много надо? В рай то все равно за мзду не пустят!

О.К.
23.08.2011, 20:17
Больная тема эти электроудочки. Везде есть свои моральные аспекты. Во всем надо соблюдать меру и не наглеть! Вот электроудочки, многие люди процентов 80-90 слабо представляют как работает элу ограничиваясь тем, что рыбу убивает ток, так то оно так ток и не только рыбу убивает, свиней током на бойне бьют, электростул на крайняк. Да и многие кто ими пользуется тоже к сожалению так считают, по этому такое мнение и складывается. Никто при этом не говорит про анодную (у некоторых видов катодную) реакцию рыб, дело все в том что многие пользователи не хотят заморачиваться с подбором параметров, частоты им проста надо "шоб било" по этому и результат соответствующий. Кому интересно можете почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Я не сторонник ни элу ни сетей, если конечно ты не промышленный рыбак.