PDA

Просмотр полной версии : церьковь


новик
13.01.2010, 08:47
привет всем.господа Профи нужен вас совет.есть церковь ее в войну взорвали правда не полностью можно сказать 1\3 осталось.в начале 80 деревня где церьковь вымерла можно сказать.я еще пацаном с друзьями лазил по старым домам.рядом есть несколько озер небольших.так вот была байка что подземный ход так и не нашли я думал что это все сказки.но в начале 90 в совхозах и колхозах создавались так называемые КИТы(колектив интенсивного труда) и вот один из таких коллективов раположил свою назавем как бы базу и однажды мужики в подпитие решили найти сокровищ:) взяли трактор и начили копать взле церкви.но много не удалось им прокопать слабоват трактор оказался.но и пустые не уехали оттуда выкопали мраморную могильную плиту дата смерти 1891.крест где то с пол метра высотой чугунный.ствол от винтовки.и еще интересную табличку на ней был год 1765 название данного населеного пункта и от этого населенного пункта расходились линии по сторонам с названиями населенных пунктов близ лежащих.вот мне интересно что это была за табличка.а подземный ход так и не нашли.уже позже спустя лет 5 мы ездили туда раскопали святой колодец подняли монетки( медь серебро) и золотое пенсне. примерно знаю где дом поповский был.подскажите пожалуйста как этот ход можно найти мож какие секреты есть точно знаю что с металодетекторам там не кого не было.с чего начинать .заранее благодарю за советы:)

piton40
13.01.2010, 09:43
скажу за свой район.у нас много церквей старых соединяются ходами на десятки километров сейчас их засыпали и повзрывали.сторожилы говорили что по этим ходам попы в гости ходили.и один дед рассказывал что в какой то церковный праздник много попов появились возле церкви и так же потом исчезли.быть может по ходам пришли.а конкретно по нашему подземному ходу так он находится метрах в 300 от церкви.

Ингор
13.01.2010, 18:08
скажу за свой район.у нас много церквей старых соединяются ходами на десятки километров сейчас их засыпали и повзрывали.сторожилы говорили что по этим ходам попы в гости ходили.и один дед рассказывал что в какой то церковный праздник много попов появились возле церкви и так же потом исчезли.быть может по ходам пришли.а конкретно по нашему подземному ходу так он находится метрах в 300 от церкви.

А что за область или регион? Липецк? Там вроде горы и пещер монахов много. Кавказ?
А так что-то сомнительно... По Волге такое вряд ли...

piton40
13.01.2010, 19:09
нет это в калужской области думиничский район

новик
13.01.2010, 19:17
моя церковь находится в брянской области

пятак
13.01.2010, 19:19
Тема подземных церковных ходов на форуме уже подымалась- был вывод, что чаще всего это сказки. Не было никакой хозяйственной необходимости в таком трудозатратном деле как изготовление таких ходов. Да и история фино-угорских земель говорит о том, что все подземные ходы у нас были метров по 50-100, до ближайшего оврага или речного берега, причём рылась просто траншея, делался бревенчатый накат, и засыпался землёй с укладкой дёрна. Служил такой ход лет 50-100, в зависимости от качества древесины. Почва на средне-русской низменности неподходящая для изготовления колоссальных подземелий. А ход длиной, хотя бы в километр- это колоссально, такое удовольствие могли позволить себе только крупные нас.пункты, и чаще всего они служили для канализации.
Поискать можно у паперти, где был главный вход, там милостыню подавали, а так же супер-находка- это закладной столб найти, ну и систему отопления и вентиляции хорошо бы проверить, могли туда что нибуть засунуть. А слева и справа от церкви скорее всего были могилы служителей культа- лучше не тревожте их прах. Кстати, чугунный крест, скорее всего тоже с могилы, прикопайте его обратно, не берите греха на душу...

piton40
13.01.2010, 19:20
мы с вами соседи

новик
13.01.2010, 19:21
я пробовал искать ход но щупом.но как сами понимаете это все ерунда 1% из 100 что найти можно.да кстати в подольском районе мо есть церковь там возле нее лежат плиты могильные воинов наполеона и говорят он даж сам там был.дер называется сатино-руское

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
вот хочу летом туда сьездить пройтись с металодетектором недалеко там кладбище есть стариное и возле озера мельница была попробую чем черт не шутит

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
мы с вами соседи

а вы из какого района калужской области

piton40
13.01.2010, 19:31
все может быть.у нас ходит легенда что когда наполеон отступал от в речку РЕСЕТА это у нас саблю свою выбросил.но это уж через чур.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
я пробовал искать ход но щупом.но как сами понимаете это все ерунда 1% из 100 что найти можно.да кстати в подольском районе мо есть церковь там возле нее лежат плиты могильные воинов наполеона и говорят он даж сам там был.дер называется сатино-руское

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
вот хочу летом туда сьездить пройтись с металодетектором недалеко там кладбище есть стариное и возле озера мельница была попробую чем черт не шутит

Добавлено через 4 минуты 55 секунд


а вы из какого района калужской области
думиничский р-он

новик
13.01.2010, 19:41
тож задумка есть к вам в спас -демянский район сьездить по войне там коп говорят хороший

kleopatra
13.01.2010, 19:41
[QUOTE=новик;42756] в подольском районе мо есть церковь там возле нее лежат плиты могильные воинов наполеона и говорят он даж сам там был.дер называется сатино-руское

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
вот хочу летом туда сьездить пройтись с металодетектором недалеко там кладбище есть стариное и возле озера мельница была попробую чем черт не шутит
__________________________________________________ __________________________________________________ ____________________________
Плит там нет. Церковь действует , если смотрите новости , священника недавно убили.Поля вокруг все перекопаны и много мусора..

новик
13.01.2010, 19:43
как нет прям возле церкви лежат вы что то путаете сам лично видел

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
как входишь на кладбище с левой стороны возле вагончика управляющей год назад там женщина была сейчас не знаю кто

kleopatra
13.01.2010, 19:47
Там столько мусора и реконструкций , что Вы ни когда не узнаете где они были раньше..Я ни чего не путаю..

новик
13.01.2010, 19:52
да вы правы только я имел в виду не сами могилы а надгробия они в кучку сваленыну вразброс короче

kleopatra
13.01.2010, 19:53
Возле озера явно была свалка , там просто кошмар.. Дачи новые вокруг..Где были плиты раньше мало кто знает , но удачи Вам..

piton40
13.01.2010, 19:54
мы в основном в ульяновский район ездили но я на монетки перешел сейчас точно и не знаю но немчиков там много поднимали

новик
13.01.2010, 19:55
попробуйте если будете в тех краях в сальково заехать дер очень старая да и домов новых мало

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
мы тож одного подняли в брянской области но так себе граната была нож ножницы пуговки а вот черепа не нашли страно

piton40
13.01.2010, 19:58
взял на заметку благодарю

toredo
13.01.2010, 23:13
Обычно ход может вести к путям сообщения_к реке,к тракту.... Я тоже знаю такую легенду по соседней деревне-обещали летом показать подземный ход,человек который поведёт-там пацаном ещё лазил,ход ведёт в церковь,а её в той деревне давно уже нет,вот и посмотрим что и как!!!!!!!!!!

Samurai Jack
16.01.2010, 00:15
На всякий случай обращаю внимание, что этот раздел называется ТЕХНОЛОГИЯ ПОИСКА. Поэтому тему войны и немцев просьба развивать в Беседке.

Омега
16.01.2010, 00:18
Свои комменты я тут прекратил. Беседка - пошли туда, и оторвемся.