PDA

Просмотр полной версии : загадка озера


новик
14.01.2010, 20:35
случай этот произошел года 2-3 назад.в одной деревне брянской области есть озеро.деревня кстати орбазовалась толи в 17 или 18 веках.так вот приезжают в эту деревню представители какого то фонда из германии типа разыскивают останки своих воинов и по их данным в озере находится танк и две танкетки гансовские.кто покажет говорят место приблезительное где они затонули заплатим.нашелся дедок один в войну пацаном был показал место(кстати они не обманули деду как я слышал заплатили 300 тысяч)интересно то что они в кртчайшие сроки сделали все документы для спуска озера.и вот настал час х озеро спушено появился танк и танкетки.но еще одна странность там была стояло оцепление из ментов наружнее и оцепление из их охраны с автоматами .сперва запустили саперов те чето там пощарились возле танка и вылезли.потом туда к танкеткам пошли 2 мужичка походу тож из фонда взяли ящик металический из танкетки и загрузили в машину.при этом не кого не подпустили к ящику даж ментов.сели в машины и уехали и нет их до сих пор.танк естественно не кто не вскрывал и останки не поднимал оттуда.ну и озеро уже наполнили а танк и танкетки до сих пор там.вот интересно что же было в этом ящике и как они узнали про него

Alexus
14.01.2010, 20:44
Сказки все это

новик
14.01.2010, 20:46
да нет правда смысл мне врать да ивесь район об этом гудел наверно с месец

borodkin
14.01.2010, 20:52
вот они, профи !

казак 61
14.01.2010, 20:57
Наверное что то ценнее было в ящике чем танк и танкетки.

alekc
14.01.2010, 21:00
Если это правда,то в ящике либо ценности,либо документы были.А как узнали-очень просто,у немцев все очень точно и скурпулезно документировалось.Например из пункта А в пункт Д выехала машина.В пункте Б,В,Г ее отметили.До пункта Д она не доехала.Осталось вычислить маршрут из пункта Г в пункт Д.Далее по маршруту проводится опрос местного населения и находят машину.

Alexus
14.01.2010, 21:18
Если бы это правда была, даже если гансы забрали только документы, то технику бы наши снова затапливать не стали, немчурское железо немалых денег стоит

rur8
14.01.2010, 21:38
одна деревня - как называлась то?Уж не секрет великий,коль весь район гудел...

nikolaiter
14.01.2010, 22:00
Да немцев интересовало содержимое (ящика) видимо оно дороже техники оставленной на дне. У нас был похожий случай,вовремя ВОВ ушли под землю два немецких танка.В 90-х годах приезжали нецы с оборудованием,старожылы показали место ничего ненашли.Место там до сих пор топь,видимо глубоко нырнули.

новик
14.01.2010, 22:01
деревня рябчи дубровский район.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Если бы это правда была, даже если гансы забрали только документы, то технику бы наши снова затапливать не стали, немчурское железо немалых денег стоит

да только не так просто 70 тонн вытащить нужна спец техника

rur8
14.01.2010, 22:08
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Тут бы чего нибудь было о сём событии...

Помор
14.01.2010, 22:14
ИМХО
Байка из категории "после третьей рюмки", коих каждый из нас может рассказать (вспомнить, сочинить) немало. Как обычно много живописных и малоинформативных подробностей, иностранцы и большие деньги.
На сайте села об этой истории не слова.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Наверно, сумма сельчан не впечатлила. ;)
И в вермахте не было танкеток, кстати.
rur8, смотрю, такой же фома неверующий:D Респект и уважуха (С)

новик
14.01.2010, 22:15
я еще раз говорю врать нет мне смысла есть желание зарегистрируйтесь на этом сайте и спросите кого нибудь.

Омега
14.01.2010, 22:19
Ситуация мне (я ее пересказал профи по войне -он смеялся) с учетом скобок кажется странной.

rur8
14.01.2010, 22:23
я еще раз говорю врать нет мне смысла есть желание зарегистрируйтесь на этом сайте и спросите кого нибудь.
Новик!Поручаем Вам провернуть это дело и селян раскрутить на рассказ.Репутацию Ваша взлетит до небес:)
,думаю форумчане поддержат и на спасибки не поскупятся???

Alexus
14.01.2010, 22:25
Менты в оцеплении, охрана из гансов с автоматами заметьте, саперы, железный ящик
А может там у Вас просто кино какое нибудь снимали;D

VoRoN
14.01.2010, 22:26
Новик!Поручаем Вам провернуть это дело и селян раскрутить на рассказ.Репутацию Ваша взлетит до небес:)
,думаю форумчане поддержат и на спасибки не поскупятся???

А если это подтвердится, то и экспкдицию можно организовать,кому это интересно.

Омега
14.01.2010, 22:28
Менты в оцеплении, охрана из гансов с автоматами заметьте, саперы, железный ящик
А может там у Вас просто кино какое нибудь снимали;D

Я думаю, снимали третью часть "Сокровищ нации".:D По-русски.

Alexus
14.01.2010, 22:29
Ситуация мне (я ее пересказал профи по войне -он смеялся) с учетом скобок кажется странной.
И не удивительно, что смеялся.
В подмосковье в каждой деревне найдется абориген, который вам расскажет, что в ближайшем лесу, в болоте стоит танк и обязательно "Тигр",( а то что они появились только в 43 году это все фигня;))

rur8
14.01.2010, 22:36
В подмосковье в каждой деревне найдется абориген, который вам расскажет, что в ближайшем лесу, в болоте стоит танк и обязательно "Тигр",( а то что они появились только в 43 году это все фигня)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Таки бывает...Ёще раз утвердился во мнении,что любую легенду надыть ПРОВЕРЯТЬ,какой бы дурацкой она не казалась8-()

новик
14.01.2010, 22:37
ну вот я там зарнгистрировался и написал теперь подождем ответа

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
время господа покажет кто из нас прав

Омега
14.01.2010, 22:45
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Таки бывает...Ёще раз утвердился во мнении,что любую легенду надыть ПРОВЕРЯТЬ,какой бы дурацкой она не казалась8-()

Проверять, безусловно, надо. Лучшее тому доказательство и способ подбить бабка - "Разрушители легенд" на Дискавери. Конечно, я и сам проверяю, но не такие нелепые истории... Уж там (по истории выше), где все дела были в действии, что-то искать... Ну не знаю. Трата времени, а вот баек и слышанных, да и придумать сейчас такие смогу- тыща будет до полуночи. Байка - она тогда хороша, когда начинается -типа, я (еще кто-то) копал огород, и поперли монеты.. Лет дцать назад... А вот и монетка, найденная нами. Вот туда я и поеду. И езжу.

Lemech
14.01.2010, 22:47
я еще раз говорю врать нет мне смысла есть желание зарегистрируйтесь на этом сайте и спросите кого нибудь.В каком году затонули.

новик
14.01.2010, 22:49
И не удивительно, что смеялся.
В подмосковье в каждой деревне найдется абориген, который вам расскажет, что в ближайшем лесу, в болоте стоит танк и обязательно "Тигр",( а то что они появились только в 43 году это все фигня;))

не знаю как в подмосковье а в брянской области есть несколько мест.за п Сеща танк торчал в болоте возле днр Лутовиновка и в жуковском районе возле дер летошники.а по советскому я сам в детстве лазил его вытащили из болота и стоял он на местном спиртзоводе около проходной теперь стоит на пьедистале на озере при вьезде в поселок:)

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
В каком году затонули.

походу в 43 в сентябре освободили область

Помор
14.01.2010, 22:52
инфа с рябчинского форума

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Отправлено: 01.07.09 22:50. Заголовок: О поиске танка

Второе лето заезжие искатели пытались найти в озере немецкий танк, но так и не нашли:-(

А вообще, спасибо Новику. Благодаря таким интернетовским покапукшам приходит осознание того, что может быть не все так уныло, если даже небольшие муниципальные образования создают свои сайты, общаются на форумах, а не только смотрят в стакан и воруют.

Alexus
14.01.2010, 22:53
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Таки бывает...Ёще раз утвердился во мнении,что любую легенду надыть ПРОВЕРЯТЬ,какой бы дурацкой она не казалась8-()
Если проверять все сказки про тигры и схроны с ящиками МП, времени на коп не останется. Эта статья еще одно подтверждение тому что, немецкая техника стоит очень больших денег и если бы вся история была правдой, то бросать бы ее никто не стал. Если были задействованы менты и военные, я думаю, что найти несколько бульдозеров что бы вытянуть технику не состанило бы труда, тем более что озеро все равно уже спустили

rur8
14.01.2010, 22:56
но не такие нелепые истории...
Давайте ка подождём8)
Если проверять все сказки про тигры и схроны с ящиками МП, времени на коп не останется.
Извините что отрываю:D

новик
14.01.2010, 23:04
Давайте ка подождём8)

Извините что отрываю:D

смейтесь смейтесь:) за что я купил за то вам и продаю а врать мне нет смысла я что бы от этого выгоду себе какуе нибудь поимелбы что ли.

Kerk
14.01.2010, 23:09
Коллеге за волю к победе 5-баллов, а сама история - бондиада очередная, да и форум здесь немного иной.

rur8
14.01.2010, 23:11
смейтесь смейтесь
Во!Я ещё и люлей получаю:D Я можно сказать лобирую его,а он..блин:D

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
да и форум здесь немного иной.
А что мало здесь военщиков?

Джонс
14.01.2010, 23:13
да только не так просто 70 тонн вытащить нужна спец техника

Немецкий танк вытащить- с лихвой все затраты окупятся. Дорогая она, эта техника. Тем более "болотный" сохран.:-\
Странная история.

Ингор
14.01.2010, 23:14
ИМХО
Байка из категории "после третьей рюмки", коих каждый из нас может рассказать (вспомнить, сочинить) немало. Как обычно много живописных и малоинформативных подробностей, иностранцы и большие деньги.
На сайте села об этой истории не слова.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Наверно, сумма сельчан не впечатлила. ;)
И в вермахте не было танкеток, кстати.
rur8, смотрю, такой же фома неверующий:D Респект и уважуха (С)

Про байку да напоминает. Но про танкетки нихт.
Цитата: "В основном трофейные польские танкетки использовались немцами в качестве транспортёров боепримасов и для поддержания порядка на захваченных территориях." Г.Л. Холявский в «Полной энциклопедии танков мира.

rur8
14.01.2010, 23:16
с лихвой все затраты окупятся.
Теория.Знаю как продать чёрта лысого,но как танк впарить,ума не приложу..

новик
14.01.2010, 23:16
Во!Я ещё и люлей получаю:D Я можно сказать лобирую его,а он..блин:D

Добавлено через 1 минуту 3 секунды

А что мало здесь военщиков?

спасибо за поддержку:D

Джмек
14.01.2010, 23:24
Теория.Знаю как продать чёрта лысого,но как танк впарить,ума не приложу..

А ты обьяву напиши " Танк Тирг из Германии 1943г. выпуска , пробег по России минимальный, многолетняя консервация , внутри кожаный солон , тюнинг по последниму слову" ну и так далее типа этого, думаю с руками оторвут:D

Джонс
14.01.2010, 23:30
Теория.Знаю как продать чёрта лысого,но как танк впарить,ума не приложу..

Так занимаются люди.;) И небезуспешно, надо сказать.

новик
14.01.2010, 23:37
кстати а вы заметели деревня эта в 11 веке начало берет и церковь хорошая старинная

rur8
14.01.2010, 23:38
Так занимаются люди. И небезуспешно, надо сказать.
Врать не буду не знаю.Вся техника подобного рода собств.Мин.Обороны.Нормальные тенге дадут только за бугром,танк не иголка,боюсь цена вопроса переброски на порядки превысит 3 000 000 $

R0MAN
14.01.2010, 23:52
:-X А везли вэтом эскорте из секретного бункера фюрера тайные счета на золото рейха в Швейцарии...
;) Бункер ведь есть недалече...
Кстати подобные операции не сильно афишируют и примеров тому не мало, как после ВОВ и золотишко подымали с затопленных судов, потом раскажут...Надо подождать! А так кому надо знают, на то архивы с разными грифами имеются...8)

Помор
14.01.2010, 23:53
смейтесь смейтесь...
Вы только ради Бога не подумайте, что кто-то над Вами смеётся.
Просто предложеная версия части коллег показалась сомнительной, но интересной
(топик перевалил на четвёртую сраницу).

Kerk
14.01.2010, 23:53
С советской техникой вообще не прокатит такое(найти и продать), если только втайне на болотах автогеном порезать и в металлолом сдать,но за это присесть можно не слабо и на хороший срок!В случае находки военной техники обязательно нужно поставить в известность командование бронетанковых войск МинОбороны и прочее и прочее, слышал что с немецкой техникой попроще, но в любом случае очень дорогостоящая операция!

Кайфуций
15.01.2010, 01:50
Sturmgeschutz III
немецкое самоходное орудие класса "танкетка" применялась в ВОВ

новик
15.01.2010, 08:23
[QUOTE=новик;43064]ну вот я там зарнгистрировался и написал теперь подождем ответа

привет всем.пришел ответ зайдите посмотрите.правда не совсем такой как я расказавал так что извените.но и вы поймите что мне расказали то я и написал.но всетаки там есть что то загадочное.зайдите прочтите.:)

Помор
15.01.2010, 08:45
Sturmgeschutz III
немецкое самоходное орудие класса "танкетка" применялась в ВОВ

О польских тягачах на базе танкеток читал. Не буду спорить об использовании танкеток, копну инфу как сяду за комп.
StuG III точно не был танкеткой, т.к. создавался на базе среднего танка (масса танкеток до 4 т)

Alexus
15.01.2010, 09:27
[QUOTE=новик;43064]ну вот я там зарнгистрировался и написал теперь подождем ответа

привет всем.пришел ответ зайдите посмотрите.правда не совсем такой как я расказавал так что извените.но и вы поймите что мне расказали то я и написал.но всетаки там есть что то загадочное.зайдите прочтите.:)
Ну вы уж нам процетируйте ответ пожалуйста, что бы так сказать расставить все точки

Дормидонт
15.01.2010, 09:51
Просто предложеная версия части коллег показалась сомнительной, но интересной .

Все похоже на "утку".... Судя по возрасту - Новик уже не молодой дядя, а все еще в сказки верит! :D:D:D:D

Kerk
15.01.2010, 11:02
[QUOTE=новик;43064]ну вот я там зарнгистрировался и написал теперь подождем ответа

привет всем.пришел ответ зайдите посмотрите.правда не совсем такой как я расказавал так что извените.но и вы поймите что мне расказали то я и написал.но всетаки там есть что то загадочное.зайдите прочтите.:)

Устал я искать переписку г. Новика, но нашел, думаю что действительно что-то загадочное...:D Так как автор не против...

Отправлено: Вчера 21:34. Заголовок: уважаемые жители дер..
уважаемые жители дер рябчи откликнитесь пож кто был свидетелем года 2-3 назад пробы поднятия танка и танкеток из ващего озера.просьба расказать как это происходило заранее вас блогадарю за информацию

Отправлено: Вчера 22:18. Заголовок: Привет, Сергей! Ну п..

Привет, Сергей!
Ну первая попытка поднятия немецкой техники, которая по словам старожилов находилась в нашем озере, была года два назад. Но тогда только откачали воду из этой части озера и на этом все закончилось - так как на дне ничего не оказалось В прошлом, 2009 году, искатели опять приехали, откачали "бучило" - это так называют у нас часть озера. Откачивали несколько дней пожарными машинами. Потом металлическими прутами они обследовали дно. За многие годы на дне образовался слой ила несколько метров.Нащупали под слоем ила что-то металлическое и начали откапывать экскаватором. Потом что-то зацепили тросом и стали тащить трактором. Не получилось. Пригнали более мощный трактор. Но вытащили только какую-то металлическую часть. Тут поисковыми работами заинтересовались районные власти, проверили у искателей документы. У них не оказалось нужных документов на проведение таких работ и им запретили дальше искать.
Вот так говорят у нас об этих поисках.

Думаю надо завершить историю на этой таинственной ноте:)

Василич
15.01.2010, 11:46
Блин жалко, так красиво и аппетитно все зарядилось, а концовка пшик.

kdv2201
15.01.2010, 12:10
Блин жалко, так красиво и аппетитно все зарядилось, а концовка пшик.

Согласен. Но такие истории тонизируют и сохраняют интерес к любимому увлечению.

новик
15.01.2010, 18:44
увы господа еще раз извените.а если не верить не кому и не во что тогда воще какой смысл жизни.а в каждой шутки и сказки есть доля правды.вот то что непроверил инфу и вам расказал в том варианте что сам слышал это да моя тут уж извеняйте а так обычно я привык верить людям какими бы они не были а все таки люди

Гаврюша
15.01.2010, 19:40
Но такие истории тонизируют и сохраняют интерес к любимому увлечению
Тем более когда ящик нетронутый еще в танкетке :D

Ингор
15.01.2010, 23:14
[QUOTE=новик;43167]

Привет, Сергей!
Ну первая попытка поднятия немецкой техники, которая по словам старожилов находилась в нашем озере, была года два назад. Но тогда только откачали воду из этой части озера и на этом все закончилось - так как на дне ничего не оказалось В прошлом, 2009 году, искатели опять приехали, откачали "бучило" - это так называют у нас часть озера. Откачивали несколько дней пожарными машинами. Потом металлическими прутами они обследовали дно. За многие годы на дне образовался слой ила несколько метров.Нащупали под слоем ила что-то металлическое и начали откапывать экскаватором. Потом что-то зацепили тросом и стали тащить трактором. Не получилось. Пригнали более мощный трактор. Но вытащили только какую-то металлическую часть. Тут поисковыми работами заинтересовались районные власти, проверили у искателей документы. У них не оказалось нужных документов на проведение таких работ и им запретили дальше искать.
Вот так говорят у нас об этих поисках.

Думаю надо завершить историю на этой таинственной ноте:)

Это ж сколько бабок надо затратить на откачку несколькими пожарными машинами. Думаю не хило...

Старовер
20.01.2010, 03:53
[QUOTE=Kerk;43183]

Это ж сколько бабок надо затратить на откачку несколькими пожарными машинами. Думаю не хило...

А может, это был небольшой пикник пожарников на берегу озерка?
Сидели, бухали. А воду откачивали, чоб рыбу со дна собирать.
А про танк- придумали, чтобы за браконьерство не подтянули.

пятак
20.01.2010, 04:20
[QUOTE=Ингор;43281]

А может, это был небольшой пикник пожарников на берегу озерка?
Сидели, бухали. А воду откачивали, чоб рыбу со дна собирать.
А про танк- придумали, чтобы за браконьерство не подтянули.

Учитывая нашу ментальность- вполне очень даже... ))))

vovikys73
04.12.2011, 00:19
Sturmgeschutz III
немецкое самоходное орудие класса "танкетка" применялась в ВОВ
да какая нафиг танкетка эта техника относится к классу ПТ САУ
также как и Фердинанд тоже ПТ САУ
наши аналоги СУ-85,СУ-100,ИСУ-122,ИСУ-152

Быстрый
04.12.2011, 20:02
Блин все темы с танками ожили,наверное зима пришла.

ЛозаХодящая
27.12.2011, 17:03
И в вермахте не было танкеток, кстати. Ой, Вы знаете, были. Может иначе назывались, сейчас не скажу, но вот в 8-й танковой бригаде были не только тяжелые танки.

Добавлено через 14 минут 53 секунды
прошу прощения: дивизия, а не бригада

Добавлено через 21 минуту 42 секунды
Вот к примеру из ненавидимой многими Вики:
1939—1942Вооружение танковых дивизий было разнообразно, так как каждая дивизия комплектовалась по-разному. В 1939—1942 годах они включали в себя легкие танки Pz.I, Pz.II, чешские Pz.35(t), Pz.38(t), средние Pz.III, Pz.IV и огромное количество САУ на их основе, бронетранспортеры: легкие Sd Kfz 250 и средние Sd Kfz 251, бронеавтомобили SdKfz 234/2 Schwerer Panzerspähwagen «Puma» и др. Командирские танки вооружались только пулеметами, стволы орудий были бутафорскими. С конца 1940 года при реорганизации танковых дивизий основной машиной легкой танковой роты стал Pz-III (17 Pz-III и 5 Pz-II в каждой), а средней — Pz-IV (14 штук и 5 Pz-II). Личное вооружение танкистов вермахта: пистолет-пулемет Mp 40, пистолет Walther P38 (или Luger P08), гранаты (возможно).
не спешите бросать в меня помидоры за Вику, на немецких сайтах о вооружении вермахта я вычитала то же самое.

vovikys73
27.12.2011, 21:46
не спешите бросать в меня помидоры за Вику, на немецких сайтах о вооружении вермахта я вычитала то же самое.
Бросать не будем так как сами перечислили что были легкие,средние,тяжелые танки и сау на их ходовой танкетки словечко скорей к легкой технике прижилось которые или солдат перевозили или провизию и боеприпасы.

lumumba
28.12.2011, 16:46
Какая то нереальность происходящего, хотя если знать кому заплатить то в нашем государстве не без этого! В нашем городе история с точностью до наоборот, до революции один промышлинник из Швейцарии построил готический дом, благодаря справедливости советской власти, из него сделали коммуналку которая с успехом стала "котовником" так вот приезжал правнук этого промышлинника и хотел купить флигель в этом доме, ходят слухи что там то ли подземный ход, то ли фамильные ценности, так вот наши власти нарисовали бальшой балдорис, типа если вы еще лучше жить станете то нам теперь хоть в гроб ложись!-)))))

nikolaiter
29.12.2011, 21:55
Блин все темы с танками ожили,наверное зима пришла.

Начало обострения :D--так каждый год бывает :)

ЛозаХодящая
29.12.2011, 22:18
даже меня на эту тему потянуло - клиника,однако:(

vovikys73
29.12.2011, 23:40
даже меня на эту тему потянуло - клиника,однако:(
Не клиника а развитие кругозора и ничего в этом плохого нет поверьте
познавать новое всегда интересно!

Василич
30.12.2011, 11:19
легкие танки Pz.I, Pz.II, чешские Pz.35(t), Pz.38(t), средние Pz.III, Pz.IV и огромное количество САУ на их основе, бронетранспортеры: легкие Sd Kfz 250 и средние Sd Kfz 251, бронеавтомобили SdKfz 234/2 Schwerer Panzerspähwagen «Puma» и др. Командирские танки вооружались только пулеметами, стволы орудий были бутафорскими. С конца 1940 года при реорганизации танковых дивизий основной машиной легкой танковой роты стал Pz-III (17 Pz-III и 5 Pz-II в каждой), а средней — Pz-IV (14 штук и 5 Pz-II).

Ну и где в этом длинном списке танкетки?

Для справки: Танке́тка — лёгкая боевая одно- или двухместная бронированная машина 20—30-х годов XX века на гусеничном ходу, массой до 4-х тонн, предназначавшаяся для разведки и связи

ЛозаХодящая
30.12.2011, 11:43
Василич, а вот эта Вам не подойдет?
Румынская танкетка R-1,чешского производства, захваченая под Одессой.Конец сентября 1941 года.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

saroff
08.01.2012, 16:10
И всё таки интересна мне лично ни тема танков, а тема озёр с их "тайнами" :) В начале 90-х гг., довелось мне попутешествовать изучая деревянное зодчество Северной Руси, и вот в Подпорожском районе ( Лен. область), бывший председатель горисполкома (типа мэр), показал и рассказал историю одного удивительного озера. Находится в глуши, среди непроходимых болот, у местных жителей (фин.-угр. нац-сти) пользуется мистической, дурной славой. Так вот, через определённое время вода в озере "вскипает", потом начинается круговорот постепенно увеличиваясь и образуется глубокая бездонная воронка..., через какое то время всё успокаивается. Была группа учёных, кот. определила состав воды сходный с морским, так же свойственных этой воде обитателей... . Был сделан металлический запаянный ящик, с нанесёнными на него надписями с датой, временем и пр. Самое интересное его нашли в Белом море, т.е. океане, не знаю на берегу или как.. Это больше тысячи км. от этого места. Всё это со слов человека рассказавшего мне и сознаюсь не доверять ему у меня повода нет. Вот мой рассказик, хотите верте, а хотите нет.
С уважением :):):):):)

vovikys73
08.01.2012, 16:24
Всё это со слов человека рассказавшего мне и сознаюсь не доверять ему у меня повода нет. Вот мой рассказик, хотите верте, а хотите нет.
С уважением :):):):):)
Саш такие вещи известны в мире они описаны когда в земной коре природой проделаны подземные каналы сообщающиеся с каким либо водоемом и океаном,морем - бывает что в пресноводном водоеме через такие каналы происходит вброс морской воды и состав воды меняется как и водные обитатели которые не свойственны такому водоему, загадок еще множество в природе до сих пор разгадываем:)

saroff
08.01.2012, 16:30
Володя спасибо, просто поделился впечатлением, видел своими глазами, а о подобных вещах с подземными каналами к своему сожалению первый раз услышал ....

Egh1981
08.04.2012, 12:26
Аналогичная история произошла недалеко от Браслава в РБ.И хотя это маловероятно,так как этот был партизанский край,но произошло следущее:немцы приехавшие в д.Пляушкеты недалеко от пограничного оз.Беляны на пяти грузовиках в сопровождении мотоциклистов,старые люди говорят это были солдаты СС потребовали проводника и двинулись в направлении озера.Там солдаты строили гать и потом загоняли сваи.Дорога,которую построили немцы сохранилась и теперь,правда небольшой отрезок и сваи загнанные в озеро( несколько) тоже.Построив так называемую дорогу в никуда,немцы разгрузили грузовики в озеро.Местные мальчишки,а теперь уважаемые дедушки припоминают,что из любопытства бегали и наблюдали как сбрасывались ящики в озеро.Потом сожгли мостик,ведущий по озеру,а гать у озера взорвали.Мужичка проводника расстреляли.Мы пацанами ныряли,но все бестолку-потому что глубоко.Повзрослев,я уехал жить вМинск,попытки узнать,что немцы сбросили в озеро так и не давали мне спокойно спать,поэтому я снова и снова ездил нырял уже с аквалангом,но из-за ила ничерта не видно.Последний раз ездил в 2008 году и удача наконец то улыбнулась...Дальнейшее повествование прекращаю так как КГБ и пропажу людей в Белоруссии никто не отменял.А теперь плотно подсел на коп,по Наполеону.Была ооочень интересная и редкая находка в Столбцовском р-не.МД терка