PDA

Просмотр полной версии : Патина на серебре ?


toredo
15.01.2010, 00:33
Уважаемуе форумчане-если кто сталкивался,то подтвердите пожалуйста или опровергните следующую идею-Радужная патина на серебрянной монете достигается если поместиь монету в герметичное пространство с небольшим содержанием сырости и серной мази???Отпишитесь если кто пробовал

Maxim76
15.01.2010, 15:52
Насколько позволяют судить мои познания в химии и жизненая практика - то от серы серебро просто чернеет, без всяких радужных цветов и разливов. Но простой эксперимент провести можно на любом билончике, а чернота эта убирается нашатырём, безо всяких полировок.

toredo
15.01.2010, 23:03
Серебро не натирается мазью,а мазь кладётся в непосредственной близости,и время должно пройти совсем не мало,вот такую версию я слышал,насколько я помню,у того кто её выдвинул-монета приобрела радужный налёт находясь уже в альбоме :D ,а остатки серной мази как то попали или остались в ячейке от другой монеты.Но там точно небыло прямого воздействия на монету

voretsen
15.01.2010, 23:40
насколько я помню,у того кто её выдвинул-монета приобрела радужный налёт находясь уже в альбоме ,а остатки серной мази как то попали или остались в ячейке от другой монеты.Но там точно небыло прямого воздействия на монету

Вот в таком варианте, очень даже может быть...но при прямом воздействии паров серы, монета явно будет чернеть, без побежалости(радушка)
Для таких экспериментов нужна хорошая монета, чуть ли не пруф:)
Можно попробовать на парах йода. Располовинь свежую картофелену, мазани ей монету и на пары.
Пары йода при контакте с крахмалом синею...может получится хороший эффект;)

toredo
17.01.2010, 00:14
Ок,обязательно попробую!!!!!!

voretsen
18.01.2010, 20:57
To toredo: А, ты ведь, в правильном направлении мыслил... про серу;)

Вот билончик, побывавший в серной печени. Окрас получается разный, всё зависит от концентрации и времени...всё по минимуму. Плёнка довольно крепенькая, если дать подсохнуть, пальцами уже не отодрать:)

Пятёрку макнул в раствор, ради прикола....:) Такую цветастую монетку, у меня бы с руками оторвали...где нибудь в Ботсване....и бусы для обмена не нужны...:D:D:D

LLAS
18.01.2010, 21:42
Раз пошла такая пьянка...toredo,с твоего разрешения:)...моя первая серебрянная подняшка,поднял,коричневая,медь (молодой был,дурной).Дома помыл,клеймо...черную патину видел,а такую пока нет.Патина темно-коричневая(сверху почистил,жалею :()

toredo
18.01.2010, 21:43
Вот,лучше один раз увидеть,чем ;) Сомнения развеяны-а пятак-то ведь не серебро,значит серная печень универсальное средство:D Отличные образцы!!!!

Добавлено через 7 минут 33 секунды
Патина темно-коричневая(сверху почистил,жалею Я тоже много перепортил не плохих монетосов,кажется-вот чуть ему подзадам какого нибудь химиката :D ,смотришь слетела вся патина,Я как настоящий вандал начинал с азоной,паяльной и ортофосфорной кислот-покупал короче все виды,которые в киоске радиолюбителей продавались.Недавно открыл старую коробочку с этими жертвами экспериментов-если их сфоткать и выложить ,то можно было бы смело написать как в Блогах-ВЫЕЗД НА КАКАХИНГ :D уж так всё с ними плохо было,на большинство из них мне удалось наложить патину-хоть и не фонтан-но годиться для личной коллекции,а вот по серебру был вопросик,но уважаемый Voretsen-его очень оперативно снял ;)

пятак
18.01.2010, 22:09
Вот билончик, побывавший в серной печени.

Что такое серная печень и где её берут? Сейчас прохожу основы бытовой химии...

LLAS
18.01.2010, 22:34
Что такое серная печень и где её берут?
Известковая серная печень,HEPAR SULFUR.Сульфид кальция с примесями,полученный при сжигании в тигле белой внутренней части устричной раковины с чистой серой. Купить,не знаю...:(

Samurai Jack
18.01.2010, 22:36
Что такое серная печень и где её берут?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 8F%20%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C&lr=213

kolomento
18.01.2010, 22:53
Патина на серебре, взял с другого форума, мне понравилось. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

voretsen
19.01.2010, 00:16
Серная печень, действительно хороша для патинирования, классика жанра,так сказать:), что не скажешь про серную мазь:(...но и от неё отказываться не стоит. В каких-то случаях и она - ЗЕР ГУТ:D
Найти серу,а потом ещё и сварить - это зловонное зелье - вот геморрой где:( С "кандачка" её не купить, если повезёт только. Я, так и не смог купить коллоидную...ни в ОБИ, ни в садоводе на Ленинском...а в Лабтехе на Измайловской - "засада", т.к. работают только по будням. Все выхи, ушли на поиск этого зловонного порошка:D
А, нашёл я серу у себя в городе...в виде серной шашки ФАС - для убийства всего живого:D...в том числе и того, кто будет из неё делать печень:D:D:D
Но есть выход...гемоопатия. У них есть готовая серная печень - и в гранулах и в растворе. Называется то средство - Гепарсульфур.

toredo
19.01.2010, 00:41
А средство пригодно к использованию без предварительной подготовки?

LLAS
19.01.2010, 01:00
Но есть выход...гемоопатия. У них есть готовая серная печень - и в гранулах и в растворе. Называется то средство - Гепарсульфур.
А разве он пойдет...:) Берем 1 гр гепара +9 гр сахара,перитираем в ступке 1 час,со спупки;1 гр +9 гр сахара,пертираем 1 час,со спупки;1 гр+9 гр сахара,перитираем 1 час,плучаем 3х = 1 гр в 1000гр сахара(фита),продадут 8-() дай та Бог. Затем 1 гр 3х,растворяем в 99 гр 60% спирта,100 раз втряхиваем,Получаем 2с = 1 гр в 10000 гр.В аптеках продают 3с =1 гр в 1000000 гр растворителя...не пробывал :)

Кайфуций
19.01.2010, 02:01
Блин, Таймураз, хорош ребусы загадывать))) Просто ответь, продается гепарсульфур в гранулах в гомеопатических аптеках? И цена какая?

Ты ж гомеопат почетный, а по нечетным - копарь)))

voretsen
19.01.2010, 02:08
А разве он пойдет... Берем 1 гр гепара +9 гр сахара,перитираем в ступке 1 час,со спупки;1 гр +9 гр сахара,пертираем 1 час,со спупки;1 гр+9 гр сахара,перитираем 1 час,плучаем 3х = 1 гр в 1000гр сахара(фита),продадут дай та Бог. Затем 1 гр 3х,растворяем в 99 гр 60% спирта,100 раз втряхиваем,Получаем 2с = 1 гр в 10000 гр.В аптеках продают 3с =1 гр в 1000000 гр растворителя...не пробывал
__________________


Я не знаю, уважаемый, что там перетирают...вам там видней:D...но на равнине это средство называют Гепарсульфур(серная печень по Ганеману);)

ГЕПАР СУЛЬФУР (Нераг Sulfur)

- это сложное средство, получающееся от смешения равных частей мелко истолченной устричной раковины и серного цвета путем нагревания до белокаления в течение 10 мин, в наглухо закупоренном тигле. Смесь эта содержит сернистую известь и небольшую часть фосфорнокислой извести, то есть серу, известь (калькареа карбоника) и фосфор.

Добавлено через 34 минуты 20 секунд
И цена какая?


Не более 100 руб. за 10 гр. Там нет ничего такого - сера хч + экзотический кальций:D

LLAS
19.01.2010, 02:42
это сложное средство, получающееся от смешения равных частей мелко истолченной устричной раковины .
Вот если истолочь устричную раковину,для нас получится все что угодно,только не ГЕПАР :)(См.выше)

Блин, Таймураз, хорош ребусы загадывать))) Просто ответь, продается гепарсульфур в гранулах в гомеопатических аптеках? И цена какая?
У нас 3С-37 руб:)В 3С,1 ГР ГЕПАРА В 1 ТОННЕ(700 КГ ВОДЫ+300 КГ 96/6% СПИРТА)...:D Фиты у меня 7 гр (3х),я ее не ПРОДАМ...хлопотно ее готовить :)
Я и почетным и понечетным и гомеопат и копарь...одно другому не мешает...:D
P.S.Может мазь есть,не знаю,мазями не работаю...

toredo
22.01.2010, 23:56
А вот ещё вопросик-Я один такой на форуме,который не совсем понимает язык LLASA, или это шифр какойто????

Кайфуций
23.01.2010, 02:47
А вот ещё вопросик-Я один такой на форуме,который не совсем понимает язык LLASA, или это шифр какойто????

может иногда и не все читабельно, но по смыслу понять не трудно))) в любом случае, лучше пусть пишет так, чем на осетинском))) да, Таймураз?)))

LLAS
23.01.2010, 07:35
Вооще,русски граматик-страный граматик...:( где нада мияхки знак не ставиш-поидьет,предьет,а где не нада ставиш,вот здес,сол,мол...:D

Кайфуций
23.01.2010, 12:42
такое впечатление, что Таймураз над нами стебется))) или они с братом по очереди на форум заходят, так как стиль написания различается... один пишет хорошо, второй похуже

LLAS
23.01.2010, 15:03
такое впечатление, что Таймураз над нами стебется))) или они с братом по очереди на форум заходят, так как стиль написания различается... один пишет хорошо, второй похуже
:D:D:D Писал секретарш,умер :(вечером новыи будед :)

toredo
23.01.2010, 17:49
Точно стёб:))) Эх Таймураз,вот ведь можешь когда хочешь....,

LLAS
23.01.2010, 18:44
Точно стёб:)))
Зима...снег...:) Гомеопатический вам не нужен,вот рецепт,только не из средней части(секасам будите заниматься долго и нудно),а из целой раковины

ученик Вепря
24.01.2010, 08:56
А мы берем одну чайную ложку медного купороса, столовую ложку соли, перемешиваем заливаем водой и серебряху опускаем туда от 15 мин до нескольких часов... Потом сушим и патина готова!

Кайфуций
24.01.2010, 12:15
А мы берем одну чайную ложку медного купороса, столовую ложку соли, перемешиваем заливаем водой и серебряху опускаем туда от 15 мин до нескольких часов... Потом сушим и патина готова!

на какое количество воды такая пропорция?

ученик Вепря
24.01.2010, 12:30
на какое количество воды такая пропорция?

Да граммов 150 на глаз. Должна быть ядовито зеленая жидкость.

Сергей 6219
01.02.2010, 19:53
Патина на серебре, взял с другого форума, мне понравилось. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Решил попробовать предложенный метод:) Мне понравилось;)
Первое фото получилось контрастнее (чистка до блеска), на втором патина с доводкой рельефа ластиком:)

kolomento
03.02.2010, 01:54
я рад по моему самая рвсивая патина которую я видел;D

toredo
10.02.2010, 22:53
Солидно,сие творенье приятно радует глаз !!!

Сергей 6219
10.02.2010, 23:01
Солидно,сие творенье приятно радует глаз !!!

Как обычно поторопился, следующие получились лучше:o