PDA

Просмотр полной версии : Суперприбор? AN/PSS-14.


rur8
16.01.2010, 22:44
Смотрел тут <<Дискавери>> ,чёго то про оужие помоему было:D дремал короче я:-XГлаза открываю а ТАМ прибор кажуть8-()Всё в инете пробовал нарыть никак,сегодня попался:P
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

jagd
16.01.2010, 22:50
Кроме поиска мин, данное устройство может использоваться для обнаружения проложенных под землей трубопроводов, потайных ходов и естественных пустот, что делает его незаменимым в условиях городских боев и позволяет применять аппарат в гражданской сфере. Например, для обнаружения газопроводов или поиска кладов.


знать бы ещё где клад зарыт:D

rur8
16.01.2010, 22:52
знать бы ещё где клад зарыт
Не надо,у него система самонаведения:D

jagd
16.01.2010, 22:54
Не надо,у него система самонаведения:D

тады это хит будущего сезона:D надо брать!:-X

rur8
16.01.2010, 22:57
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ингор
16.01.2010, 23:20
Да, блин. А стоимость этого чудо - прибора около 17 тыс баксов. Может чуть меньше.

rur8
16.01.2010, 23:36
А стоимость этого чудо - прибора около 17 тыс баксов
Откель знаете?:DИли просто предположение?Цена действительно интересна...Или в Ирак податься,сапера в плен-прибор в Россию.:D

Ингор
16.01.2010, 23:43
Откель знаете?:DИли просто предположение?Цена действительно интересна...Или в Ирак податься,сапера в плен-прибор в Россию.:D

Как откель. В статье внизу есть ссылки. Одна из них по англицки - "свыше 17 000 приборов за 300 млн". А да - в начале статьи от этом же говорится. Просмотрел. Считаем на калькуляторе.

rur8
16.01.2010, 23:50
Потрачено 300млн за;подготовку и обучение+тех.поддержка,думается половина этой суммы только за сами приборы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ингор
16.01.2010, 23:52
Однако МД за 8-9 штук баксов тоже впечатляет. Меня лично.

rur8
16.01.2010, 23:55
днако МД за 8-9 штук баксов тоже впечатляет. Меня лично.
Блин,робяты я не пойму вас ни когда!8-9 штук баксов за б/у джип,а по сути помойку на колесах ни кого не впечатляет,а инструмент для работы за энти деньги ни ни8-()

Gordey
17.01.2010, 00:08
Не-еее. Надо брать.... Это круто...:D

TimNord
17.01.2010, 00:15
Не-еее. Надо брать.... Это круто...:D
Какой бы крутой прибор не был, но пиндосовскую технику я даже за копейки не возьму!

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Блин,робяты я не пойму вас ни когда!8-9 штук баксов за б/у джип,а по сути помойку на колесах ни кого не впечатляет,а инструмент для работы за энти деньги ни ни8-()
Машина-это машина, а инструмент-это на удачу. Может найдешь, а может и нет, а на машина всегда нужна! К тому же импортное авто 10-летней давности=новый отечественный автопром!

Gordey
17.01.2010, 00:23
Какой бы крутой прибор не был, но пиндосовскую технику я даже за копейки не возьму!

Добавлено через 2 минуты 35 секунд

Машина-это машина, а инструмент-это на удачу. Может найдешь, а может и нет, а на машина всегда нужна! К тому же импортное авто 10-летней давности=новый отечественный автопром!
Дык, я же пошутил:) Ессно, за такие деньги оно на фиг не нужно, хотя наверняка его начнут торгаши раскручивать в России. Если я и буду обновлять прибор, то это - етрак, хотя меня устраивает то, что я имею:)

rur8
17.01.2010, 00:25
К тому же импортное авто 10-летней давности=новый отечественный автопром!
Да я в смысле ликвидности,взял 10летку за 8-9$ проездил 2 года,продовать и начинается -уууу 12лет тачке,она помрёт скоро,ля ля тополя,короче отдашь с потерей охрененой;)А прибор в цене всегда,сколько купленно и проданно8-()Потери минимальны,в отличии от продаж машин.

дилетант
17.01.2010, 00:25
Ребята!
Обратите внимание - в текстах постоянно упоминается "МИНОИСКАТЕЛЬ". МИНО!
Подробного описание принципа действия нет. Что он "нюхает"? Вполне возможно, что принцип действия аппарата основан на обработке именно специфического сигнала взрывчатых веществ, а совсем не реагирует на сигналы металла (в широком смысле этого слова).
Выводы о применении прибора в тех либо иных направляниях можно делать имея болеее-менее достоверное описание принципа работы.
Удачи всем!

TimNord
17.01.2010, 00:28
хотя меня устраивает то, что я имею
У меня такой же прибор, берет до 90см в глубину. Если взять е-трах, то, наверное, до пиндосов, в форт-нокс сигнал пройдет!

rur8
17.01.2010, 00:30
Если я и буду обновлять прибор, то это - етрак,
Апосля стабильной705,разобьёте об дерево:DКупил,хожу,молчит!УРА,мля молчит!!!Сигнал,положил прибор и пошло поехало бла бла бла,ну как я щас::D

Джонс
17.01.2010, 00:43
Это скорее глубинник, судя по скудному описанию.
То есть копать надо будет ВСЕ.
Несколько ржавых хреновин на глубине 1.5 метра быстро остудят пыл счастливого владельца такого чудного глубозыра.:D

rur8
17.01.2010, 00:48
Несколько ржавых хреновин на глубине 1.5 метра быстро
Был ли опыт использования глубинников,или предположу ка я?

Добавлено через 21 минуту 3 секунды
Это скорее глубинник
Логично - если предположить что эта штука закупленна как миноискатель:D А мину надо поглубже зарыть чтоб не дай бог кто не подорвался:D
То есть копать надо будет ВСЕ.
ну да,амеры тупые же,они отбирали отбирали технику,чтоб на замусоренных местах боестолкновений отобрать М/Д который будет с высокой долей вероятности обнаруживать и интендефицировать(еле ыговорил:D) мину с минимальным содержанием металла,в том числе и цветного, ну и выбралииии,ну тупыееее
хорошо теперь ЦРУ нас почитает и опомнятся они и укомплектуют усех своих горе-сапёров терками:D

Джонс
17.01.2010, 01:31
Был ли опыт использования глубинников,или предположу ка я?


Было дело.:)

С глубинником интересно работать по проверенному месту, где уже выбрано с обычным. И копается все, в том числе и аномалии.
Глубинник- это уже не хобби. Это профессиональный уровень.
Я имею ввиду, если человек его освоил.:)

rur8
17.01.2010, 01:42
Глубинник- это уже не хобби. Это профессиональный уровень.
Да я этот девайс вытащил на обсуждение для профи...Любителю приборы выше 1000$,не нужны по определению.(Слава Богу:D)

Джонс
17.01.2010, 02:15
Любителю приборы выше 1000$,не нужны по определению.

А вот и нет. На юге с Минелабом Gрх 4000 (стоит 180 тыр) и любители ходют.
Но там хабар другой.
Античный рыжик нашел- считай мильон рублей.8-():-X

rur8
17.01.2010, 02:27
Поверьте,после серьёзных находок,человек из любителя превращается в профи,начиная активно инвестировать в приборы,авто,аммуницию,информацию,просто поверьте:DЧеловек с GPX 4000-4500 уже не любитель,не чайник,не турист:DХотя при встрече с Вами будет стараться таковым выглядеть:D
ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ:-X

Джонс
17.01.2010, 09:44
Поверьте,после серьёзных находок,человек из любителя превращается в профи,начиная активно инвестировать в приборы,авто,аммуницию,информацию,просто поверьте:DЧеловек с GPX 4000-4500 уже не любитель,не чайник,не турист

Не далее как позавчера обратился ко мне один успешный коммерс посоветоваться, какой прибор купить.
"Ты мне посоветуй прибор не из дешевых, чтоб покруче".
"Сиг за 26500",- советую.
"Ну это несерьезно",-даже, блин обиделся человек.:(
"Ну тогда GPХ 4500 за 186тыр",- я ему говорю.
Челу по просьбе дал вчера распечатку технических характеристик, думает.

Это я к чему: и что, если такой "чайник" возьмет этот профессиональный прибор, он профи что ли будет?:(

Есть люди, в том числе и на нашем форуме, которые имеют опыт многих сезонов и ходят чуть ли не с Аськами. Ну нет материальной возможности у людей сильно улучшить оборудование и экипировку, что ж делать.:(
Но тем не менее даже с простеньким прибором на выезде камрад может "уделать" пользователя того же 4500-го за счет именно опыта.
Вот в этом и есть профессионализм- путем изучения исторического материала, данных на местности совместить хабаристое место и себя с прибором.:D;)

Добавлено через 15 минут 28 секунд
ЗЫ: человек, который спрашивал совета, раньше не копал. Думает весной попробовать

rur8
17.01.2010, 19:24
Но тем не менее даже с простеньким прибором на выезде камрад может "уделать" пользователя того же 4500-го за счет именно опыта
4500-это прибор не совсем М/Д в привычном понимании этого слова что ли...Скажем так-нож и скальпель,скальпель вроде тоже нож но очень спицифичного применения,так и 4500,не смотря на то что,призводитель заявлял об улучшеном дискриме.
Семейство GPX- это приборы добора или чистой земли.
Посему в 99% Ася даст прокакаться сему увальню австралийскому:D

Добавлено через 6 минут 32 секунды
А ваш пример с комерсом-это то исключение что подтверждает правило.Это не любитель ни какой и не кто вообще.Дурь в голову.А если он станет любителем,то первым делом избавится от прибора покручеи будет носится по полям с с гариком 2500,ох как он им нравится:Dтам же значок $ появляется на экране:D

Джонс
17.01.2010, 20:34
А ваш пример с комерсом-это то исключение что подтверждает правило.Это не любитель ни какой и не кто вообще.Дурь в голову.А если он станет любителем,то первым делом избавится от и будет носится по полям с с гариком 2500,ох как он им нравится:Dтам же значок $ появляется на экране:D

Кстати, только сегодня обсуждал эту тему с южным товарищем.
На юге многие понабрали 4500-х, так как считается там, что круче "только яйца горного орла":D
И с этим прибором часть камрадов не может разобраться.;)
Сам лично не горю желанием так аппгрейдиться.
Самый оптимал в копе (если по серьезному месту) в моем понимании- это гвардейская тройка копарей с разными приборами + глубинник в группе.:)

rur8
17.01.2010, 20:48
глубинник в группе
Частенько выручал,да и сейчас часто беру,когда пульстар лень грузить:D Гарика Master Hunter SX+[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] с глубинной насадкой,тушку брать лучше б/у и сама насадка 6000т.руб.
Бюджетно и как ни странно эфективно там где сомневаешься в глубине залегания,ессно только на горшки проверка,единичные монеты как и всяк глубинник игнорирует...

владмир
02.02.2011, 19:25
Нуна ждать ВДВешную версию.:D

stepniak
10.02.2011, 22:05
В инструкции говорится что реагирует на пластик и дерево ..........:-\ нам что проволки алюминивой мало:D

Копуша
04.08.2011, 10:05
Дык с таким прибором надо брать с собой бодибилдера с тремя с лишним килограммами веса долго не намашешся))