PDA

Просмотр полной версии : Конец зоны евро?


Дормидонт
20.01.2010, 18:44
Агентство Moody's предрекло экономикам Греции и Португалии «медленную смерть» в связи с большими объемами средств, необходимыми для погашения госдолга.

По-моему, единство европейского союза - это блеф, колосс на глиняных ногах! Не сможет Германия и Франция тянуть за собой всю еврозону, когда нибудь они скажут нет и тогда что? Конец ликвидности евро? Кстати, а чем обеспечено евро?

Maxim76
20.01.2010, 19:00
PIGS - оказались свиньями)))))))
А вот среди БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) - Россия единственная завершила 2009 год с минусом в ВВП, в отличие от коллег по БРИКу, у которых ВВП в 2009 году вырос (((((((

Дормидонт
20.01.2010, 23:54
Для меня падения евро означает неизбежный рост доллара, а следом и рост зарплат!:) С нетерпением жду!

Petrovich79
21.01.2010, 00:04
Вот на таком пиаре всякие соросы и зарабатывают миллиарды. Сделали заявление, курс евро упал, кто-то озолотился...

Dreamworker
21.01.2010, 00:47
:(...так они этот пиар и делают,ломая рынок в разные стороны/при этом косясь на объективные факторы,что бы выглядело правдоподобно/.А что касается обеспечения евро,оно такое же как и у всех других - товары производимые в ЕС,к сожалению в России это только сырьё.

Maxim76
21.01.2010, 11:28
Для меня падения евро означает неизбежный рост доллара, а следом и рост зарплат!:) С нетерпением жду!

а по моему, рост доллара означает неизбежный рост цен :( .

Омега
21.01.2010, 22:03
Думаю, евро - наиболее устойчивая из валют. Потому что доллар - это валюта одной страны. Как и куда это ОДНА страна попрет - черт его знает. Евро - это коалиция многих успешных стран. И что с того, что несколько стран что-то не тянут? Общий баланс все равно в плюсе будет.

Krjsya
21.01.2010, 22:38
Даже если у нескольких стран будут проблемы с баблосом, то остальные страны участники Евросоюза, обязательно скинутся и помогут увядающим странам.

Dreamworker
21.01.2010, 22:56
...евро это марка и франк решившие составить конкуренцию доллару/для сопоставимого ВВП набравшие себе в компанию Грецию,Португалию,Ирландию и других недоделков/.Те же сразу начали копить долги, живя не по средствам.И всё бы ничего ,если бы немцы разрешили им сейчас напечатать бумаги,но /пока/ нет,значит впереди дефолт по долговым обязательствам.Следовательно евре падать так и так к доллару/...а ведь кто то хотел назначить его начальником очистки.../.Доллар тоже говно ,но однородное и у него на сегодняшний день только один реальный кокурент - золото,но с этим американские дяди усиленно борятся.Усиленная скупка металла ЦБ азиатских стран,говорит о том , что возможно скоро появится валюта с золотым обеспечением/в условиях нестабильности она быстро станет резервной/скорее всего это будет юань.

Кайфуций
22.01.2010, 11:51
разве китайцы уже несколько лет не отказываются делать юань конвертируемым? они умны в том плане, что не привязывают свою валюту к доллару, и этим достигается стабильность юаня... а америкосы к ним не раз уже стучались с этой просьбой

Dreamworker
22.01.2010, 13:28
они отказываются делать его высоким к USD,так как экспорт в США основа китайского роста и потребления,что бы помочь этим своей промышленности/кстати был бы правильный выход для России/.Но к резервной/в этом смысле конвертируемой/ это не имеет отношения,а привязаны к доллару все валюты через курс так и так.Перспективы которые открывает резервная валюта заманчивы для всех /создавать долги,бесконрольно печатать бумагу покупая за нее товары и ресурсы и тд/.

Petrovich79
22.01.2010, 20:40
разве китайцы уже несколько лет не отказываются делать юань конвертируемым? они умны в том плане, что не привязывают свою валюту к доллару, и этим достигается стабильность юаня... а америкосы к ним не раз уже стучались с этой просьбой

Немного не так. Китайцы жёстко установили заниженный курс юаня к доллару США, что для ориентированной на экспорт страны крайне выгодно.

alekc
22.01.2010, 22:04
Доллар говно,ЕВРО херня,будущее за КИТАЕМ.У кого золото тот через несколько лет будет в шоколаде.

Омега
22.01.2010, 22:11
Немного не так. Китайцы жёстко установили заниженный курс юаня к доллару США, что для ориентированной на экспорт страны крайне выгодно.

Вот и нам это было бы выгодно. Проблема лишь в том, что китайцы крайне активно продают продукты технологий, а мы, как и в совке, до сих пор продаем нефть. ей-богу, года три-пять подожду, коль ничего хорошего не случится, уеду опять в Страсбург хирургом, пусть платят немного, но в социальных планах буду защищен. Вот.

Lemech
22.01.2010, 22:23
Доллар говно,ЕВРО херня,будущее за КИТАЕМ.У кого золото тот через несколько лет будет в шоколаде.Пока нами правит бандитский Петербург, шоколада нежди.

Омега
22.01.2010, 22:34
Пока нами правит бандитский Петербург, шоколада нежди.

Пусть то, что я сейчас скажу, будет выглядеть глупо, но. Пусть любая валюта будет, черт с ней, мы далеко от придурков-власть-предержащих. Она -не главное. Давайте каждый день сделаем что-то хорошее. Хоть дверь придержим в метро, хоть улыбнемся людям. Власти - пофихх на народ, не будем обсуждать. Но я верю - если каждый сделает хоть один раз в день что-то хорошее другим, мы все станем лучше. Не надо стесняться и следовать нашим стереотипам. Надо сделать. В столице - заметили, водилы пропускают в пробках друг друга, потом "аварийкой" говорят спасибо? Так давайте везде стараться.

leonid_Syutkin@
22.01.2010, 23:19
Омега,дружище,слава богу у нас в провинции это сохранилось.Конечно уже и у нас гнилое влияние запада работает ,молодежь уже не та.но что-то ещё есть.

Dreamworker
22.01.2010, 23:20
Пусть то, что я сейчас скажу, будет выглядеть глупо, но. Пусть любая валюта будет, черт с ней, мы далеко от придурков-власть-предержащих. Она -не главное. Давайте каждый день сделаем что-то хорошее. Хоть дверь придержим в метро, хоть улыбнемся людям. Власти - пофихх на народ, не будем обсуждать. Но я верю - если каждый сделает хоть один раз в день что-то хорошее другим, мы все станем лучше. Не надо стесняться и следовать нашим стереотипам. Надо сделать. В столице - заметили, водилы пропускают в пробках друг друга, потом "аварийкой" говорят спасибо? Так давайте везде стараться.

правильно, оставаться человеком в любой ситуации - небходимо

Омега
23.01.2010, 10:54
Вот лично я уверен - за то хорошее, что ты сделал другому, безвозмездно (это слово отражает теперешнюю всеобщую помешанность на деньгах), то это тебе потом как-нибудь воздастся. Богатый личный опыт на сей стезе мне показывает именно это. Так давайте действительно будем людьми и в чем-то ежедневно улучшать бытие. Поверьте, даже окурок, не выброшенный на землю, а донесенный до урны - уже хороший поступок.
Кто-то может подумать - я священник какой-нибудь.)))) Отнюдь, в Бога я не верю, атеист. Просто вот такая моя жизненная философия, пришедшая ко мне, правда, годам к 28... И конечно, эта философия ни в коей мере не отражается на том, если при какой фигне кому-то навалять.))) Другую щеку не подставлю.)))

Dreamworker
23.01.2010, 11:15
...а ведь начинали с евро.....

Омега
23.01.2010, 11:16
...а ведь начинали с евро.....

:D так обычно и бывает! Но евро, думаю, польщен нашими высказываниями!))

Dreamworker
23.01.2010, 11:18
судя по последним высказываниям ,"конец зоны евро" материализовался

Dreamworker
04.03.2010, 23:45
Сегодня 04.03.10 "16:50-Еврозона,ЕЦБ,Жан-Клод Трише:выход /Греции/ из еврозоны является абсурдным предположением" - ну-ну посмотрим,а тем временем греческие демонстранты правительственные здания захватывают,заодно прокляная немцев за фашистскую оккупацию.Кто следующий ; Испания?,Португалия?,Ирландия?......Всё самое "интересное" только начинается....