PDA

Просмотр полной версии : Московская область выбита?


Jaguar01
21.01.2010, 11:58
Как то видел на форуме сообщение, что МО вся выбита и начинать искать следует в 200 км от столицы. Так ли это? Есть ли смысл пробовать копать или лучше разрабатывать соседние области? Спасибо.

Гаврюша
21.01.2010, 12:03
Ерунда.Выбить все невозможно.Так накопано изрядно.Но копать еще не перекопать ,находки есть и будут.И порой весьма достойные.

mammut
21.01.2010, 12:28
Ерунда.Выбить все невозможно.Так накопано изрядно.Но копать еще не перекопать ,находки есть и будут.И порой весьма достойные.

полностью согласен!!!

Омега
21.01.2010, 12:38
Я так думаю, что в земле МО осталось значительно больше монет, чем поднято. Так что - приборы наголо!!!

kdv2201
21.01.2010, 12:49
Я так думаю, что в земле МО осталось значительно больше монет, чем поднято. Так что - приборы наголо!!!

И каждую весну вновь и вновь плуги их будут поднимать к поверхности.

Maxim76
21.01.2010, 12:57
Одно ПЧ чего стоит?!! В одном месте на протяжении лет находки ждут своих обладателей. Так что МО копать-не перекопать!
ЗЫ А вот с советом уважаемого Омеги - я немного воздержусь. Ща и замёрзнуть можно. Снежком припорошит, а по весне перепашут. После этого на форуме возникнут темы типа "нашёл МД АСЕ-250 на глубине 30 см. сопутка - моб. телефон, фляжка с коньяком, GPS, чешуя.

Lemech
21.01.2010, 13:17
И каждую весну вновь и вновь плуги их будут поднимать к поверхностиСовершенно верно, один мой знакомый 4 сезона отходил по одним и тем же полям после вспашки, и каждый раз поднимает монеты.

МБС
21.01.2010, 13:27
Как то видел на форуме сообщение, что МО вся выбита и начинать искать следует в 200 км от столицы. Так ли это? Есть ли смысл пробовать копать или лучше разрабатывать соседние области? Спасибо.
Да! Да! Именно так, ничего в МО нет, и в Калужской тоже ничего нет, так что лучше разрабатывать где подальше:) Я ведь лично с подругой в Калужке гуляю от безысходности, просто деться некуда, все выкопано:D

afgan666
21.01.2010, 14:55
Коллеги!!!Про 200 км. выбитого пространства вокруг Москвы-эт я написал.Опираясь исключительно на свой небогатый опыт,но факты(опять таки ИМХО) вещь упрямая.Находок крайне мало,ямок крайне много.С этим,я думаю,многие согласятся.И уж точно это не был призыв не копать.Сам то копаю :)Но смысл сказанного мной был собственно в том,что во многих регионах не лучше-ямка на ямке.

Умка
21.01.2010, 15:05
Коллеги!!!Про 200 км. выбитого пространства вокруг Москвы-эт я написал.Опираясь исключительно на свой небогатый опыт,но факты(опять таки ИМХО) вещь упрямая.Находок крайне мало,ямок крайне много.С этим,я думаю,многие согласятся.И уж точно это не был призыв не копать.Сам то копаю :)Но смысл сказанного мной был собственно в том,что во многих регионах не лучше-ямка на ямке.
Ой,а я то собралась поиском заняться,оказалось все,уже поздно((((:(

borodkin
21.01.2010, 15:11
я свой первый сезон откопал, и в МО нашёл не одно хабарное не битое место... так что мест ещё полно.. раз уж я нашёл, то спецы тем более!

тарас-тарама
21.01.2010, 16:18
Ищет народ нынче везде,конечно,много повыбивали,но все выбить фактически не реально...+Удача,сколько тому примеров:на выбитом месте и ,вдруг,-ШОКОЛАД...:D:):P

piton40
21.01.2010, 16:32
я сам с калужской области и скажу вам что мест еще не копаных ой как много.в оснавном все изрыто справо и слево от киевки а взгляни на старую карту и проедь чуть подальше с десяточек монеток тебе обеспечено

тарас-тарама
21.01.2010, 16:41
я сам с калужской области и скажу вам что мест еще не копаных ой как много.в оснавном все изрыто справо и слево от киевки а взгляни на старую карту и проедь чуть подальше с десяточек монеток тебе обеспечено

Не выдавай рыбные места...:D:D;D

piton40
21.01.2010, 17:02
молчу как партизан:-X

Jaguar01
21.01.2010, 17:28
Спасибо! Все понятно объяснили.

Омега
21.01.2010, 18:15
Да! Да! Именно так, ничего в МО нет, и в Калужской тоже ничего нет, так что лучше разрабатывать где подальше:) Я ведь лично с подругой в Калужке гуляю от безысходности, просто деться некуда, все выкопано:D

На самом деле, конечно, если серьезно - никакого смысла нет шляться по полям, тем паче покупать приборы. Пусто все уже, голо и выбито. Я-то подышать воздухом выезжаю, не более...:D;D

Maxim76
21.01.2010, 18:22
Да-да. И в Тульской всё выбито, нечего туда ездить >:(. Да и ваще, ща новый МД к 23 февраля себе подарю :-X и можно закрывать магазины по продаже. Уже ничего не осталось в полях. :P:D:D

Honor
21.01.2010, 19:05
Поржали над человеком, молодцы! :D:D:D
Картина обстоит так, конечно, что в МО всегда можно чем-то поживиться, можно и найти не выбитые места и даже девственные.:-X И каждый год я их нахожу, сам удивляюсь, но это так. А за 200 км от Москвы, естественно шанс вырастает, найти не битое место.Вот и едет народ подальше от большого скопления копателей.;)

Михаил_из_К
21.01.2010, 21:35
Вот и едет народ подальше от большого скопления копателей.;)

Мы постоянно ездили копать мимо места бывшей деревни и ноги ни как не доходили туда заглянуть. Как-то под вечер, возвращаясь с очередного копа, решили там притормозить, с краю нашли несколько монеток, темняло. Через пару дней поехали бить свои места, а у того места стоит машина и ходит копатель. Мы тормознули... покопали где нашли монетки и поболтали с конкурентама, они со Ржева, там типа тоже все выбито, а тут в центре деревни нашли три десятка монет...
Вот и выходит, что все едут подальше от дома, а рядом копают другие.
А места в МО еще есть.

Омега
21.01.2010, 22:16
Коллеги, нереально обойти всю землю МО. Даже если нам всем постараться, хотя, мы делаем все возможное. Плюс глубина-перепашка. К тому же, пусть деревня, пусть поле - в основном это потеряшки. Карты, инфа от местных... Считаю (сами себя поставьте в ситуацию), коль у меня завелась деньга, не буду ее ныкать там, где живу. Мало ли что - и домой придут, и перероют. Кстати, банки создали именно для этого - очень давно и не у нас. Так вот. Я сныкаю кубыху подальше, в тиши и глуши. Посему вокруг деревень, бывших и существующих в радиусе 1-2 км - надо искать! А вот сколько мы обыскали? Да совсем немного. (сей мой пост навеян ожиданием весны)))

Михаил_из_К
21.01.2010, 22:23
Я всеже думаю что закапывали в тех местах, где оно под постоянным присмотром. В лесу могут заметить при закопке, к тому же кобаны и другие звери тоже любят покопаться в земле с чужим запахом.

Омега
21.01.2010, 22:26
Я всеже думаю что закапывали в тех местах, где оно под постоянным присмотром. В лесу могут заметить при закопке, к тому же кобаны и другие звери тоже любят покопаться в земле с чужим запахом.

Именно! Могут заметить при закопке. В лесу-наименьшая вероятность, чем у себя на подворье, откуда из-за всех заборов торчат головы.

Ингор
21.01.2010, 22:26
Мне тоже при покупке МД продавец (поговорили немного) так и резал "правду-матку" - все уже выбито, все карты обхожены, но удачи вам (мне, конечно). И я ему верю - верю :) :) :) Хотя живу далеко от Москвы.

МБС
21.01.2010, 22:28
кобаны и другие звери тоже любят покопаться в земле с чужим запахом.
Звери - они умницы...Вот если колбасу зароете, то да, раскопают вмиг. А до металла презренного им ..., в общем, они это не едят:)

Ингор
21.01.2010, 22:31
Есть определенные места песпективные по кладам - это если серьезно, не само поселение, за его пределами. Но сначала сам хочу в сезон проверить эту теорию. Так что пока умолчу.

voretsen
21.01.2010, 22:39
чем у себя на подворье, откуда из-за всех заборов торчат головы.

На то, ночь есть!

Звери - они умницы...Вот если колбасу зароете, то да, раскопают вмиг. А до металла презренного им ..., в общем, они это не едят

А если перед этим, человек сала рубанул, пальцы облизал...а запах остался...:D

Михаил_из_К
21.01.2010, 22:47
Звери - они умницы...Вот если колбасу зароете, то да, раскопают вмиг. А до металла презренного им ..., в общем, они это не едят:)
Не забывайте, что звери еще роют и от любопытства к разным запахам (деньги, предметы и тара).

piton40
22.01.2010, 08:31
а я думаю все же закапывали где нибудь недалеко например ночью в огороде .вроде и в земле и под присмотром

kdv2201
22.01.2010, 09:38
Именно! Могут заметить при закопке. В лесу-наименьшая вероятность, чем у себя на подворье, откуда из-за всех заборов торчат головы.

Также ведь использовали укромные уголки всяких хозяйственных построек. Там тоже никто не увидит.

Gordey
22.01.2010, 10:54
Возвращаясь к теме, скажу, что за сезон 2009 года в Московской области мне попалось не одно селище, куда не ступала нога копаря, видимо ввиду труднодоступности. Этот факт подтверждает то, что есть еще некопаные места, их просто нужно хорошо поискать. Да и на перекопанных местах находки все-равно попадаются.

Джонс
22.01.2010, 11:12
мне попалось не одно селище, куда не ступала нога копаря

Если камрады за собой закапывают ямки, уже на следующий год может не быть видимых следов посещения места.
Понять можно только по количеству хабара.
Если много поверхностных чистых монетных сигналов, значит место точно не посещено еще было.
Как в вашем случае было?:o

Gordey
22.01.2010, 11:26
Если камрады за собой закапывают ямки, уже на следующий год может не быть видимых следов посещения места.
Понять можно только по количеству хабара.
Если много поверхностных чистых монетных сигналов, значит место точно не посещено еще было.
Как в вашем случае было?:o

На двух селищах именно так и было:). На одном из них шел по прямой линии между посаженными рядами елями и собирал монету за монетой - деньги, полушки, копейки. Лес был посажен в 1950 году. Это был один из самых удачных выездов!

Prok_
22.01.2010, 11:54
Все не выбито - иначе бы нам нечего было выкладывать в "Итоги выездов" )))))

Хруст
27.01.2010, 15:51
вибить не реально, есть поле допустим 10 гектар, а на этом поле клочок 5 на 5 метров распашки чешуи, и ходят копари мимо... сам находил не раз такие места когда на одном конце поля ямки копарей, а на другом нетронутое удельное селище... так что думайте господа и дамы. :)

Lemech
27.01.2010, 17:51
Также ведь использовали укромные уголки всяких хозяйственных построек. Там тоже никто не увидит.Не всякая хоз постройка подходит, дома и постройки тщательно обыскивались, для скрытия свежевыкопаной земли идеально подходят: Скотный двор, овин или гумно для сушки снопов и зерна (последние ставились за огородом, либо на своем поле у колка) Так же закладывались под столбы изгороди либо ворот. В лесу закапывали очень редко. Вы сами себя поставте на место хозяина, когда в руках самое ценное, то вам всюду будет мерещится, что за вами подглядывают.

Копай
27.01.2010, 18:41
Выбивать и еще раз выбивать!!!! Через некоторое время будут и другие приборы, которыми можно будет заглянуть поглубже :D:D:D:D:D

Джонс
27.01.2010, 19:41
Выбивать и еще раз выбивать!!!! Через некоторое время будут и другие приборы, которыми можно будет заглянуть поглубже :D:D:D:D:D

Так уже есть. Только ценник у них...8-() Под 200 тысяч рубликов.:-\

новик
27.01.2010, 20:31
по берегам рек можно походить они с каждым годом все мельче становятся

Lemech
27.01.2010, 21:45
Выбивать и еще раз выбивать!!!! Бегаете друг за дружкой, вот и утромбовали землицу МД даже неберет, перепаши и вот он хабаррр!!! Иностранная обрабатывающая техника рыхлит верхний слой непереворачивая пласт, а нижний наоборот тромбует. Легче в лесу прозвонить, чем на тромбованом поле.

Копай
27.01.2010, 22:40
Легче в лесу прозвонить, чем на тромбованом поле.

Места знать надо!!!!! )))))))

Lemech
27.01.2010, 22:52
Места знать надо!!!!! )))))))Это не ко мне, мест выше крыши.

масик 77
27.01.2010, 23:57
В 2009 году был первый сезон. Мест нетронутых в Области предостаточно. Сам хожу по Югу МО. Уважаемые коллеги много бывших деревень заросло лесом и кустарником где не то что искать, пройти тяжело. Как насчет поиска в этих местах. Есть какие-нибудь советы?

Джонс
28.01.2010, 00:21
Уважаемые коллеги много бывших деревень заросло лесом и кустарником где не то что искать, пройти тяжело. Как насчет поиска в этих местах. Есть какие-нибудь советы?

Тяжелый случай.:(
Но тоже рашаемый.
Знакомые парни чистили подобный участок проф.бензокусторезом. И достаточно быстро получалось. Только вот так заниматься есть смысл по интересному месту ( удельному, например)..
Или если энтузиазма нереально много.

кулик
06.02.2010, 22:19
Почему многие думают , что дальше лучше ? МО конечно покопана прилично , но если с головой подойти к просмотру карт , а также много может подсказать описание уездов и деревень - то находки будут. А в далеке так нас все больше становиться и приборов тоже .

Михаил_из_К
06.02.2010, 22:46
По картам все деревни тронуты, а если поразмыслить глядя на карту и местность, то мест столько много, даже там, где не подумаешь копать! Я таким способом много мест нашел, где копал в том году, а где провел успешную разведку, теперь жду весны.
Всем удачи!

пятак
07.02.2010, 00:13
Я думаю что нереально полностью выбить МО, да и другие места. Вот пример: что бы полностью выбить только одно крестьянское подворье мне понадобилось 11 дней при 10-часовом копе, причём скотник я не трогал, уж больно захламлён был, а сколько домишек было в МО за всю историю этой земли?... Счёт наверное на миллионы должен вестись... -значит и время поиска надо будет исчислять десятками миллионов часов... -я думаю, что и нашим внукам останеться что искать.

tihon
07.02.2010, 17:42
Я думаю что нереально полностью выбить МО, да и другие места. Вот пример: что бы полностью выбить только одно крестьянское подворье мне понадобилось 11 дней при 10-часовом копе, причём скотник я не трогал, уж больно захламлён был, а сколько домишек было в МО за всю историю этой земли?... Счёт наверное на миллионы должен вестись... -значит и время поиска надо будет исчислять десятками миллионов часов... -я думаю, что и нашим внукам останеться что искать.
А если еще договорится с хозяевами огородов на которые глаз положил то и жизни не хватит. За заборами много чего лежит сам проверял , по обоюдному согласию сторон.

маркел
07.02.2010, 18:01
Да! Да! Именно так, ничего в МО нет, и в Калужской тоже ничего нет, так что лучше разрабатывать где подальше:) Я ведь лично с подругой в Калужке гуляю от безысходности, просто деться некуда, все выкопано:D

Что понять под ничего в КО, в серавно поднимаем, а даже мизер приятно. Будем искать, полей много

Dobrodel
14.02.2010, 23:47
На самом деле, конечно, если серьезно - никакого смысла нет шляться по полям, тем паче покупать приборы. Пусто все уже, голо и выбито. Я-то подышать воздухом выезжаю, не более...:D;D

Голо бывает только в том случае .если в и в голове голо.В копе кроме включенного прибора должны быть еще и мозги включены.По Менде места выбиты,во всяком случае по крупняку,но если интересны ЗЕЛЕНЫЕ"КРУГЛЯШИ ИЛИ РЕДКИЕ ПУТЕВЫЕ ПОТЕРЯШКИ,то поля ждут вас.ПЧ-это место где люди копают уже так, по привычке.Ну что там можно найти??? Был там в этом году проездом, не утерпел,остановился.Пяток незначительной чешуи и пара билонов.
Включайте мозги,учитесь читать карту.Не тупо смотреть и искать красный крестик,а читать. Если кому то вдруг стало интересно-пишите в личку.Живу недалеко от знаменитого ПЧ

крот777
16.03.2010, 21:19
Умка поздно никогда не бывает.Дерзай,копай,ищи

йожык
17.03.2010, 16:15
Мы постоянно ездили копать мимо места бывшей деревни и ноги ни как не доходили туда заглянуть. Как-то под вечер, возвращаясь с очередного копа, решили там притормозить, с краю нашли несколько монеток, темняло. Через пару дней поехали бить свои места, а у того места стоит машина и ходит копатель. Мы тормознули... покопали где нашли монетки и поболтали с конкурентама, они со Ржева, там типа тоже все выбито, а тут в центре деревни нашли три десятка монет...
Вот и выходит, что все едут подальше от дома, а рядом копают другие.
А места в МО еще есть.
Рыбаки подтвердят: клюёт всегда на противоположном берегу (это если вы без лодки). Если лодка есть, то не сегодня, не на этой реке и не у вас:)
В нашем районе так же: мы мотаемся в соседние районы, а копатели из соседних копают у нас. Так и живём:)

Копуша
19.03.2010, 17:06
Как говорят французы :"Возле свечки гуще тень" вот и не видим рядом, а едем к черту на кулички, даже по логике представляете какая площадь земли в радиусе даже 10 км вокруг москвы и сколько же нужно копателей чтобы взять и пробить всю площадь. Всегда есть шанс находки даже возле дома или дачи.))

Martin
19.03.2010, 17:20
Я свидетель как товарищ в 5-км от Москвы поднял чешую Дмитрия Донского. Делайте выводы =)
Лично я, когда начнётся сезон, далеко не поеду, максимум 30 км от МКАД.

Maikl 273
22.03.2010, 22:41
У нас недалеко от дома есть старое заброшенное село. Мы всё лето мимо него ездили, товарищ отговаривал, мол там уже девять лет ищут и там всё выбито-перевыбито. А зимой узнаём, что по осени коллеги кубыху с чешуёй подняли и меди набрали будь здоров. Так что всё выбить не реально. У большенства копарей разные манеры поиска. Кто-то бегает как угарелый, кто-то наоборот любит вдумчиво, досконально обследовать небольшой участок. Кто-то лезет в самую гущу, а кто-то ходит по окраинам. У нас разные аппараты, причём многие не используют их на все сто (во всяком случае мои знакомые). Наверняка, многие из вас подымали находки рядом с выкопанными ямками, а то прямо и из них. Вывод: дерзаем, проверяем и перепроверяем и удача обязательно нам улыбнётся. Ищущий да обрящет!

йожык
23.03.2010, 01:56
Я свидетель как товарищ в 5-км от Москвы поднял чешую Дмитрия Донского. Делайте выводы =)
Лично я, когда начнётся сезон, далеко не поеду, максимум 30 км от МКАД.
:-X Все ништяки- в московском кремле :-X :-X :-X

масик 77
24.03.2010, 13:35
Многие ништяки и в Коломне, Серпухове, Кашире и т.д. как где то писали- не одна сотня копарей пройдет по полю в десять ГА прежде чем найдется распашка чешуи площадью 5 на 5 метров !;)