PDA

Просмотр полной версии : Золотодобыча, особенно в кризис.


Омега
22.01.2010, 20:45
Мне кажется, когда трубят на всех углах про кризис, надо разрешить золотодобычу всем лицам, при покупке соответствующей недорогой лицензии, с обязательной продажей добытого государству. Пояснений мысли для вас, коллеги, не требуется, посему их нет.

LLAS
22.01.2010, 21:44
Разрешить...но не дадут...оставят все как есть...и по тундре...:(

alekc
22.01.2010, 21:56
Ерунду говоришь!Какие лицензии!Видно представление о добыче золота имеешь смутные.Довожу до сведения!Чтобы поехать мыть золото(это единственный разрешонный способ),Нужно завербоваться,тебе определяют участок на золотоносном ручье(реке),Набираешь провизии,должен быть напарник(В тайге одному нельзя),С весны до осени моешь потом здаешь.Работа трудная,На выходе если повезет,в итоге уедеш с миллионом, обычно 300 000 тысяч в среднем.Удачи!

Омега
22.01.2010, 22:23
Ерунду говоришь!Какие лицензии!Видно представление о добыче золота имеешь смутные.Довожу до сведения!Чтобы поехать мыть золото(это единственный разрешонный способ),Нужно завербоваться,тебе определяют участок на золотоносном ручье(реке),Набираешь провизии,должен быть напарник(В тайге одному нельзя),С весны до осени моешь потом здаешь.Работа трудная,На выходе если повезет,в итоге уедеш с миллионом, обычно 300 000 тысяч в среднем.Удачи!

Я - золото не мыл, не зачем. Я создал опрос - в общем смысле, кто как отнесется к этому.
А вот в Канаде, как я читал - 50 баксов - лицензия - и добывай спокойно.

Maxim76
22.01.2010, 22:31
Не голосовал. У нас не Канада, а Россия - тайга большая, лес глухой. Всё лето моешь, по осени тя хлоп по темечку и гуляют всю зиму. Ну примерно так.

Омега
22.01.2010, 22:44
Не голосовал. У нас не Канада, а Россия - тайга большая, лес глухой. Всё лето моешь, по осени тя хлоп по темечку и гуляют всю зиму. Ну примерно так.

Да ну нет. Горбачей раньше закапывали. Ну кто щас будет сидеть и тебя все лето караулить?

kompas
22.01.2010, 23:38
А я где-то читал что и в Подмосковье золото есть, только мало. Но 2 грамма за месяц намыть вполне реально, только трудов это не окупит.

LLAS
23.01.2010, 01:03
По ящику,несколько лет назад,передовали-пацаны из Москвы,со СВАЛКИ,с какойто хрени золото дома добывали.Нет чтоб Нобелевскую дать...дали цугундер.За незаконный оборот драг металлов,кается так эта хень у них называется...:(

Джонс
23.01.2010, 10:02
Сейчас в этой сфере люди промышляют. По всей России- это тысячи. Для них в первую очередь нужен такой закон, потому что люди для общества не опасные, а благодаря закону- преступники. Выводить эту сферу из тени давно надо. Хотят мыть, пусть моют.

Омега
23.01.2010, 10:21
Минусов-то в таком законе нет. Продажа лицензии - доход государству. Скупка у населения добытого золота - доход государству. легальная работа для какого-то количества безработных - доход государству. Да я и сам, черт дери, если б это было легально, пару недель из отпуска - на море, пару недель - за золотишком, черт дери! В компании форумчан.

Джонс
23.01.2010, 11:16
пару недель - за золотишком, черт дери! В компании форумчан.

:D
Немного советую изучить, как добывается частными лицами золото.
За две недели можно только доехать до места и проведать золотодобытчиков, немного постоять рядом.
Времязатратное это дело. ;)

Омега
23.01.2010, 11:23
:D
Немного советую изучить, как добывается частными лицами золото.
За две недели можно только доехать до места и проведать золотодобытчиков, немного постоять рядом.
Времязатратное это дело. ;)

Да главное - процесс! Конечно, хрен знает куда переться долго. Дык я ж не живу с золотодобычи. Это просто прикольное путешествие. А коль что найдешь - лицензия была бы.