PDA

Просмотр полной версии : Безопасность добычи


Samurai Jack
23.01.2010, 00:03
Бывалые охотники, расскажите, что делаете с невинно убиенными зверьками, чтобы не подхватить от них какую-нибудь гадость при употреблении вовнутрь? Гражданскую живность ветеринары проверяют и процессе ее воспитания, и после забоя. В лесу подозреваю вряд ли кто за дичью следит на предмет всяких паразитов и т.д. Не страшно потом кушать?

Dreamworker
23.01.2010, 00:13
Вообщето котёл всё продезинфицирует,но мы больше на "особенности "охоты нажимаем,"птичку жалко".

Джонс
23.01.2010, 10:04
Термообработка от 40 минут убивает все.

Lemech
23.01.2010, 10:18
Волк санитар леса: У меня дети выросли на лосятине, мясо готовили как обычно, и мерзлую строганину обожали. Ни о какой заразе и недумали, теперь в овощах больше всякой хрени.

Омега
23.01.2010, 10:28
Волк санитар леса: У меня дети выросли на лосятине, мясо готовили как обычно, и мерзлую строганину обожали. Ни о какой заразе и недумали, теперь в овощах больше всякой хрени.

Это хорошо, что обошлось. Но у народностей, которые традиционно употребляют строганину, живут охотой - почти поголовное заражение различными паразитами. Хороша проварка мяса, как сказал многоуважаемый Джонс, паразитов прикончит. Прожарка - не всегда. А лучший вариант, как мне кажется - отдать тушу специалистам, пусть проверят. Думаю, за небольшую мзду они это сделают с удовольствием, и можно есть спокойно.

Джонс
23.01.2010, 10:58
Но у народностей, которые традиционно употребляют строганину, живут охотой - почти поголовное заражение различными паразитами.

Да, это так.
Например на севере Коми дохрена лямблиоза.:(

Samurai Jack
23.01.2010, 14:43
Термообработка от 40 минут убивает все.
Мне понравились котлеты из лосятины, но если их 40 минут прожаривать они будут сухие и не вкусные.

Гаврюша
23.01.2010, 20:22
Селезенку на рынок к ветврачу.И все скажет.
В многих охотхозяйствах ветэкспертиза входит в стоимость трофея
В серьезных и подкормка с лекарством для профилактики

Старовер
23.01.2010, 21:35
Если мясо морозится, то 20 дней ниже -20 градусов- и любому возбудителю пердец.
Кроме трихинеллы и ботулина, у них токсин опасен, а токсин распадается только при длительном кипячении. Но трихинеллой только медведь да свинья болеет, а ботулин- ешьте сразу и забудьте про него.

Так что из правильного промороженного мяса (кроме медвежатины и свинятины)делай строганину и уплетай за обе щеки- не заболеешь

Омега
30.01.2010, 16:21
Если мясо морозится, то 20 дней ниже -20 градусов- и любому возбудителю пердец.
Кроме трихинеллы и ботулина, у них токсин опасен, а токсин распадается только при длительном кипячении. Но трихинеллой только медведь да свинья болеет, а ботулин- ешьте сразу и забудьте про него.

Так что из правильного промороженного мяса (кроме медвежатины и свинятины)делай строганину и уплетай за обе щеки- не заболеешь

Чушь. Мороз не убивает все возбудители. А про ботулизм Вы вообще что-то не то говорите. Клостридия развивается в анаэробных условиях (консервы, к примеру). На воздухе - нет.

Гаврюша
06.02.2010, 20:55
Вообще мне кажется от покупного мяса быстрей заразу подхватишь.Всем же известно какие неподкупные и ответственные люди нас окружают:D
Тут ты видишь как животное бегало,а на рынке? мож резали оно уже еле теплое было.Опять же сколько заразы в молоке,что бабульки дедульки вдоль дорог продают.Однако мало кто задумывается перед тем как сделать глоток парного;)

Lemech
06.02.2010, 21:15
Еште ножки Буша! они проверены,
а мы лесное, ели, едим, и будем.

Гаврюша
06.02.2010, 21:17
Еште ножки Буша! они проверены,
Точняк!:D;)

Омега
07.02.2010, 14:42
Вообще мне кажется от покупного мяса быстрей заразу подхватишь.Всем же известно какие неподкупные и ответственные люди нас окружают:D
Тут ты видишь как животное бегало,а на рынке? мож резали оно уже еле теплое было.Опять же сколько заразы в молоке,что бабульки дедульки вдоль дорог продают.Однако мало кто задумывается перед тем как сделать глоток парного;)

Не соглашусь. Покупное в сетевых все ж проверяют - геморр лишний не нужен никому. А то мясо, что бегало - да черт знает, что оно нахватало за его пробег. Надо отдавать на проверку.

Гаврюша
07.02.2010, 15:20
Не соглашусь. Покупное в сетевых все ж проверяют - геморр лишний не нужен никому. угу конечно,и сроки годности там продуктов выдерживают.:D
Просрочилось или сомнения,в нарезку,в фарш,в пирожки:)

Сергей Саныч
07.02.2010, 15:23
У народностей употребляющих с рождения сырое мясо вырабатываются антитела, которые спасают организм от разрушения. Паразиты есть во всех нас, просто в большинстве случаев организм спасает сам себя. Термообработка для нас лучший выход. А взять к примеру ту же селёдку солёную, так в ней большое количество яиц паразитов остаются в живых, потом плодятся в нашем организме, и хорошо, если организм сильный. У нас в посёлке были случаи в том числе и смертельные, несколько из них расскажу.
Посёлок у нас стоит на берегу большого водохранилища, половина посёлка ещё лет 5-7 назад жила за счёт рыбной ловли, не столько ели, сколько продавали. Продавали и свежую, и солёную, и копчёную. Сейчас некоторые до сих пор этим живут.
1.Лет 10 назад, одна семья, в которой глава семьи был рыбаком, занималась продажей свежей и копчёной рыбы. Сами они естественно тоже её употребляли. Однажды они что-то напортачили в технологии засолки и заболели ботулизмом. Заметьте - это люди с опытом обработки рыбы не один десяток лет! Финал таков. Главу семьи не спасли. Младший сын выкарабкался чудом. Старший сын и мать почти не пострадали. А ведь они ели рыбу ту, которую готовили для себя.
2.Около 5 лет назад, у моей одноклассницы очень сильно заболела мать, врачи долго не могли поставить диагноз, но в конце концов после тщательного обследования её начали спасать. Оказалось, у неё в печени черви. Видел её в момент болезни, это просто жуть, лицо такого серого цвета, смотреть страшно. Её спасли, но это года 2-2,5 усиленного лечения. Врачи даже не исключали возможной смерти. Оказалось виной всему всё та же рыба. (Брат этой моей одноклассницы рыбак, угостил маму).
3. Коллега по работе проходил обследование в одном из мед центров, тоже были жалобы на здоровье. Врач когда посмотрела его адрес проживания, сразу сказала: "- А что ты хочешь, вы там все червивые, рыбку-то кушаете. " Он естественно сказал, что он очень трепетно относится к приготовлению рыбы, потому как чистюля из чистюль, и обрабатывает рыбу чуть не под микроскопом (он действительно такой дотошный). На что врач ему ответила, что как бы ты рыбку не солил, убьёшь может только живых особей, но яйца никогда!

Рыбу солёную кушать мы не перестанем, но просто будем аккуратнее. А если речь о мясе, то даже мясо со своего двора может быть с паразитами. Просто нужно хорошо варить. А молоко, которое берёте у незнакомых кипятите и всё. А все эти проверки, печати ветстанций... по большей части фикция, можете поверить. Участвовал в сдачи мяса и видел как его проверяют. Если сомневаетесь - варите подольше!

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
История интересная была. Тёща моя работала в одном довольно крупном колбасном цеху известном на всю Оренбургскую область. Пришёл к ним вагон мяса. Открыли, а оно протухло, холодильный агрегат не работал. Доложили руководству. Бегал директор вокруг вагона и распинался, что отправит обратно поставщику...
На следующий день перекрутили всё мясо и пустили в копчёную колбасу. ))))) Я раньше только колбасу этого производителя ел)))))))). Вот так. Думаю, что большинство производителей колбас себя так ведёт

меркурий
07.02.2010, 16:29
Вполне согласен, у нас кабанов нет , но мясо мишек давно никто не ест, берут только шкуру, все заражены поголовно и никакая термообработка не помогает..

Джонс
07.02.2010, 16:35
История интересная была. Тёща моя работала в одном довольно крупном колбасном цеху известном на всю Оренбургскую область. Пришёл к ним вагон мяса. Открыли, а оно протухло, холодильный агрегат не работал. Доложили руководству. Бегал директор вокруг вагона и распинался, что отправит обратно поставщику...
На следующий день перекрутили всё мясо и пустили в копчёную колбасу. ))))) Я раньше только колбасу этого производителя ел)))))))). Вот так. Думаю, что бошинство производителей колбас себя так ведёт

Так не выбрасывать же питательное вещество.:D

А еще в некоторых супермаркетах ночная смена переклеивает ценники и маркирует просроченные товары.8-()
Легкое движение руки- и товар становится свежим и годным.:D
Работница такого магазина рассказывала.:(

bulatstal
07.02.2010, 17:53
Господа!!!!! Здравствуйте! Я в этом деле новенький, а у меня в республике (Кабардино-Балкария) настоящим ремеслом никто не промышляет и метеллоискатели не продает. Есть идея с кое-какой местностью. Там раньше много чего находили, мечи и так далее. Ради бога, кто-нибудь может подарить металлоискатель? может есть не нужный. Зараннее благодарю.

Омега
07.02.2010, 19:27
угу конечно,и сроки годности там продуктов выдерживают.:D
Просрочилось или сомнения,в нарезку,в фарш,в пирожки:)

Короче, остались при своих. Ну так привези на весенний слет жареной дичины, я - попробую.:)

Гаврюша
07.02.2010, 19:32
Весной хранить не где ;).Ежли только птичек привезу:D.А на кабасика и сейчас заезжай;) А на этой или на следующей недели я свеженького привезу.Мона будет и на печеночку состыковаться;)

Омега
07.02.2010, 19:35
Весной хранить не где ;).Ежли только птичек привезу:D.А на кабасика и сейчас заезжай;) А на этой или на следующей недели я свеженького привезу.Мона будет и на печеночку состыковаться;)

В принципе, можем с женой в гости на следующих выхах и заскочить, коль вы не против.:) Что еще зимой делать, как не общаться?:)

fomich1313
21.03.2010, 19:51
Не соглашусь. Покупное в сетевых все ж проверяют - геморр лишний не нужен никому. А то мясо, что бегало - да черт знает, что оно нахватало за его пробег. Надо отдавать на проверку.

скажите "Спасибо", что дяде Грефу в своё время дали по ручкам, а то перемёрли бы давно.
он был "смотрящим" за всей Российской таможней и хотел убрать с границы санитарный и ветеринарный контроль и проводить проверки продуктов на местах---это полный бред!