PDA

Просмотр полной версии : Дорогая ходячка.


Страницы : [1] 2

Ингор
25.01.2010, 00:13
Вряд ли, конечно, но все-таки.
В продолжение поста в "Дележе добычи".
Ищите клад в кошельках.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

andersen
25.01.2010, 00:23
Вот ещё сайт в продолжение: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

jagd
31.01.2010, 15:44
Расскажу историю...
Увидел я как-то раз на ауке 2 рубля 2003 года за 8000руб продавали...
я сразу же в каталог - ага 2003 год стоит дорого, если не юбилейные...
ну начал я всю мелочь, которая проходит через руки, пересматривать - нет ничего(
сказал об этом куму, тот начал тоже просматривать - ничего...
звонит мне как-то раз и говорит - что рассказал об этом другу, а ему через неделю в сдаче 1р 2003 года попадается!
продал его друг за 8200 на молотке...
вот с тех пор я и просматриваю мелочь)))

ТАМАДУК
31.01.2010, 16:31
Расскажу историю...
Увидел я как-то раз на ауке 2 рубля 2003 года за 8000руб продавали...
я сразу же в каталог - ага 2003 год стоит дорого, если не юбилейные...
ну начал я всю мелочь, которая проходит через руки, пересматривать - нет ничего(
сказал об этом куму, тот начал тоже просматривать - ничего...
звонит мне как-то раз и говорит - что рассказал об этом другу, а ему через неделю в сдаче 1р 2003 года попадается!
продал его друг за 8200 на молотке...
вот с тех пор я и просматриваю мелочь)))
Другу сильно повезло. Я не первый год просматриваю ВСЮ мелочь, проходящую через мою семью. (приучил всю мелочь, полученную на сдачу не тратить, пока не просмотрю). Нашёл только 1 р. с поворотом на прим. 178 градусов. Ни 2001, ни 2003 г. так и не попалось.:(

jagd
31.01.2010, 16:38
Другу сильно повезло. Я не первый год просматриваю ВСЮ мелочь, проходящую через мою семью. (приучил всю мелочь, полученную на сдачу не тратить, пока не просмотрю). Нашёл только 1 р. с поворотом на прим. 178 градусов. Ни 2001, ни 2003 г. так и не попалось.:(

такая же беда... не фартит пока:(

Lemech
31.01.2010, 17:45
продал его друг за 8200 на молотке...Продешевил твой друг 1р сп 2003г стоит 10000р

jagd
31.01.2010, 18:22
Продешевил твой друг 1р сп 2003г стоит 10000р

друг друга...:)
дык кризис, больше не дали:)
а по мне и так довольно неплохо, можно сказать, с неба упали:D

сережка
31.01.2010, 19:37
От мелочи уже рябит в глазах,но нечего пока (не только мне)не попадается!!! Будем дальше перебирать,а мелочь (не только) нам еще достанется!!! Удачи!!! Всем!!!

Lemech
31.01.2010, 19:54
а по мне и так довольно неплохо, можно сказать, с неба упали
__________________И то верно, в деревне у прадовщици спросил 50к монеты та вытащила кулек на 500р пошол к другу, вдвоем кто с лупой, кто в очках, перебирали часа 2, магнит потом принесли, половина примогнитилась, просмотрели все и ниодной ненашли.

Ингор
01.02.2010, 00:33
Другу сильно повезло. Я не первый год просматриваю ВСЮ мелочь, проходящую через мою семью. (приучил всю мелочь, полученную на сдачу не тратить, пока не просмотрю). Нашёл только 1 р. с поворотом на прим. 178 градусов. Ни 2001, ни 2003 г. так и не попалось.:(

Да 2001 и 2003 большая редкость. Другое дело, если кто из семьи в магазине работает, или банке. Кстати, иногда такие монеты встречаются в погодовых наборах монет, которые продаются.

VoRoN
01.02.2010, 00:54
Все копилки перевернул,всю сдачу просматриваю. Нихрена нет:D

Омега
01.02.2010, 23:11
ради интереса сегодня вывернул всю мелочь из карманов, согласно первому каталогу нашел 6 монет 10 и 50 коп общей ценой 100 руб. :)

масик 77
01.02.2010, 23:15
Народ. Вы про 5 коп. монеты не забывайте. 2002г. без обозначения монетного двора около 3500 стоит, а 2003г. 650р. На кассах их завались,а народ не любит брать.

Ингор
01.02.2010, 23:18
Все копилки перевернул,всю сдачу просматриваю. Нихрена нет:D
Аналогично. Не так то они часто встречаются - рарики.

Омега
01.02.2010, 23:27
Народ. Вы про 5 коп. монеты не забывайте. 2002г. без обозначения монетного двора около 3500 стоит, а 2003г. 650р. На кассах их завались,а народ не любит брать.

А есть ссылка на каталог, примерно подтверждающий сие?:)

пятак
01.02.2010, 23:37
Ходячку собирал лет пять,причём всё в двух экземплярах, дабы потом и сыну и дочке по комплекту досталось, при этом не подозревал что она может чего-то стоить, когда узнал- проверил все свои запасы... Рариков не одного не обнаружилось...
"... не так они часто встречаются -рарики"

масик 77
01.02.2010, 23:38
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
(слева скачать ценник) А в Москве еще дороже

poi2110
01.02.2010, 23:52
"... не так они часто встречаются -рарики" на то их и называют рариками.

Джонс
02.02.2010, 00:08
Да хрень все это. Полная. Оставьте тупое перебирание ходячки кассирам и бухгалтерам. Пусть ищут такие рарики в карманах и кассе.
Мы ж поисковики.::)
Наш удел- шум ветра, свежий воздух и землица русская, в коей рариков полно...;)

Омега
02.02.2010, 00:12
Да хрень все это. Полная. Оставьте тупое перебирание ходячки кассирам и бухгалтерам. Пусть ищут такие рарики в карманах и кассе.
Мы ж поисковики.::)
Наш удел- шум ветра, свежий воздух и землица русская, в коей рариков полно...;)

Дружище, ну сейчас не сезон. Дай хоть ходячкой погреметь, и то время до весны быстрее пройдет.;)

voretsen
02.02.2010, 00:26
Не ищите специально...пустое всё это;)
Самое реальное - это номиналы 1999г(1 и 2)
2001года, кроме юбилейки нет. Правда муссируются слухи, что якобы где-то во Владике, или Уссурийске "всплыл" ходячий рублевич...но не кто из серьёзных людей его в руках не держал:)
2003-й и пятачки б.б. попадаются...но не чаще чем выигрыш в лотерею.
Разновиды, вообще, дело тонкое:P...и по большому счёту не ликвидны - цена номинал!
"Косяки" покупаются, но не дорого, на любителя.
Правда, есть один разновид...вот он покупается...но встречается в природе реже чем собрат 2003 года - это 1 рубль 1997 года, с широким кантом(ММД).
Мне его довелось увидеть воочую, у барыг с Таганки...когда я там метался со своей "косячной" ходячкой:D Такую не пропустите в горстке мелочи, сразу бросится в глаза;) Продавец просил за неё 10.5тыр, с учём того, что монетка действительно побороздила просторы отечества, и была уже прилично под- XF:D:D:D

poi2110
02.02.2010, 00:48
есть ещё два рубля Гагарин, без обозначения монетного двора, стоит до 10000 рублей.

rishar77
02.02.2010, 01:53
Не ищите специально...пустое всё это;)
Самое реальное - это номиналы 1999г(1 и 2)
2001года, кроме юбилейки нет. Правда муссируются слухи, что якобы где-то во Владике, или Уссурийске "всплыл" ходячий рублевич...но не кто из серьёзных людей его в руках не держал:)
2003-й и пятачки б.б. попадаются...но не чаще чем выигрыш в лотерею.
Разновиды, вообще, дело тонкое:P...и по большому счёту не ликвидны - цена номинал!
"Косяки" покупаются, но не дорого, на любителя.
Правда, есть один разновид...вот он покупается...но встречается в природе реже чем собрат 2003 года - это 1 рубль 1997 года, с широким кантом(ММД).
Мне его довелось увидеть воочую, у барыг с Таганки...когда я там метался со своей "косячной" ходячкой:D Такую не пропустите в горстке мелочи, сразу бросится в глаза;) Продавец просил за неё 10.5тыр, с учём того, что монетка действительно побороздила просторы отечества, и была уже прилично под- XF:D:D:D
Зря Вы так.
Во первых зима, и почему бы не поискать рарики в кармане.
Вот 2001 год 1, 2 и 5 рублей навряд ли найдут.
А остальные вполне реально.
По разновидам тоже хватает рариков, но кто этим не занимается, тому тяжело разобраться в этих травинках и всяческим смещениям на миллиметры.
Вот у меня сейчас сын ищет рубли 2003 года - мобильник крутой хочет.
Найдет значит будет ему удача.

-=ANIMAG=-
02.02.2010, 11:23
Вчера перекопал всю копилку, к сожалению 1руб. и 2руб. 2002 г. обнаруженны небыли, зато нашел 5 копеек. Только вот не пойму где монетный двор, под капытом лошади?

Очень сильно жалею что в прошлом году от 8кг металлолома избавился которые собирал с 2000 года. :( Там наверняка что нибудь интересное должно было быть.

Василич
02.02.2010, 12:01
Бывает накатит- месяц ищу, потом надоедает до следущего обострения.
Ничего не нашлось пока.:(
Вот умом понимаю, что шанс мизерный,
но вроде как попутно, нахаляву, почему б нет.

Jaguar01
03.02.2010, 00:05
Не откажите в помощи, скажите куда надо смотреть что бы отличить "рарик"? Смотрел, заинтересовало, есть 3 л. банка с монетами. Смотрел сайт, видел наценку, а фото или описание на что обратить внимание нет. Научите, киньте ссылочку, плиз. Спасибо.

poi2110
03.02.2010, 00:13
посмотрите ссылки в первом соопщении данной темы.

Jaguar01
03.02.2010, 23:05
А как насчет монет старше 1921 г.в. откуда можно взять информацию?

Ингор
03.02.2010, 23:12
А как насчет монет старше 1921 г.в. откуда можно взять информацию?

Дык открываешь ссылку в первом посте и слева каталог по монетам СССР с 1921.
Вот тут можно посмотреть и сравнить цены.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и тут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Golem
05.02.2010, 13:19
Почитал ваши посты и без задней мысли рассказал тестю. Тот не слова не говоря, минут эдак через тцать, приноит два мешочка, размером с рукавицу и поллитровую банку. В банке - ходячка, а в мешочках - советская мелочь и мелочь 92-97 гг. Пол- ночи убил разглядывая и магнитиком упражняясь. В итоге шиш. :D

Василич
05.02.2010, 14:29
Почитал ваши посты и без задней мысли рассказал тестю. Тот не слова не говоря, минут эдак через тцать, приноит два мешочка, размером с рукавицу и поллитровую банку. В банке - ходячка, а в мешочках - советская мелочь и мелочь 92-97 гг. Пол- ночи убил разглядывая и магнитиком упражняясь. В итоге шиш. :D


Опасное это дело.
А вдруг тесть подумает, что ты рарики нашел, а ему не признался?:-\;D

БУГА
05.02.2010, 14:45
А как насчет монет старше 1921 г.в. откуда можно взять информацию?

В разделе литература нумизматика в каталоге Конроса 1921-2009г. 26 редакция март 2009г. Есть и цены и картинки.

mammut
05.02.2010, 15:41
Подскажите, рубль 2001г. Юбилейный что-то стоит?

LLAS
05.02.2010, 15:58
И.Рылов-В.Соболин...:)

mammut
05.02.2010, 16:16
обнаружен в копилке 8)

Михаил_из_К
05.02.2010, 16:17
Добрый день, а рубль 2001 года с Пушкиным?

mammut
05.02.2010, 16:27
Добрый день, а рубль 2001 года с Пушкиным?
10 лет содружеству

Михаил_из_К
05.02.2010, 17:02
И.Рылов-В.Соболин...:)

А 1 рубль 2001 года с Пушкиным? Спасибо.

Наталья62
05.02.2010, 17:39
Добрый день! Пересмотрела всю кассу с мелочью,нашла 6 шт. 50-копеечных монет 2003 г.Как их проверить ? Извините за делитанство.Спасибо.

LLAS
05.02.2010, 17:41
Наверно 10R...у них такой нет :)

LLAS
05.02.2010, 17:47
Добрый день! Пересмотрела всю кассу с мелочью.
Сейчас ВЕСЬ форум кассы берет...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
У меня только.И.Рылов-В.Соболин

Gordey
05.02.2010, 17:51
Наверно 10R...у них такой нет :)

Так я не понял, рубль с Пушкиным 10 000 рублей стоит что-ли? У меня есть такой

LLAS
05.02.2010, 17:56
Так я не понял, рубль с Пушкиным 10 000 рублей стоит что-ли? У меня есть такой
Не скажу...:)...пошел кассы шманать...:D;D

Lemech
05.02.2010, 18:44
Не скажу......пошел кассы шманать...
__________________Вчера 2кг прошмонал, пусто.

Golem
07.02.2010, 02:53
Опасное это дело.
А вдруг тесть подумает, что ты рарики нашел, а ему не признался?:-\;D

Не, у меня тесть мужик правильный. Тараканов в голове не держит.:)

новик
07.02.2010, 09:28
у меня знакомая в магазине работает так я за эту неделю всю мелочь у ней подчистел.глухо как в танке не че не попалось

Lemech
09.02.2010, 12:50
у меня знакомая в магазине работает так я за эту неделю всю мелочь у ней подчистел.Тото я вчера 1 р 1992г завалившийся нашол.

Hich
10.02.2010, 12:08
Рубль 10 лет СНГ стоит около 30 рублей,
1999г 1 рубль Пушкин ММД около 70-110 рублей,
1999г 1 рубль Пушкин СПМД - на аукционе Конрос уходил за 216 рублей,
редкие также 1 коп. 1997г и 1999г СПМД (ни у кого лишних нет?).

TimNord
10.02.2010, 13:15
редкие также 1 коп. 1997г и 1999г СПМД (ни у кого лишних нет?).
А на сколько редкие?

LLAS
10.02.2010, 13:35
По ценам декабря 2009 г-1 коп 1997 Г СП-30 руб.,а 1999 г СП-10 руб :)

-=ANIMAG=-
10.02.2010, 13:45
Так я не понял, рубль с Пушкиным 10 000 рублей стоит что-ли? У меня есть такой
У меня тоже их куча, но 10000 рублей стоит 2р. 2001 года, в котором ошибка, не указан монетный двор, как я понял. :)

Люди добрые, объясните еще пожалуйста что значит АЦ, ПРУФ, СПМД и ММД?

БУГА
10.02.2010, 13:59
Люди добрые, объясните еще пожалуйста что значит АЦ, ПРУФ, СПМД и ММД?[/QUOTE]

Пруф-состояние чеканки.
ММД-Московский монетный двор, на 1коп, 5коп, 10коп. просто буква м.
СПМД - Санкт-Петербургский монетный двор, ........ просто буква л.
Про АЦ с ходу не скажу.


Вот нашёл и про АЦ:
Анциркулейтед (АЦ) (англ. uncirculated {UC}) — монеты обычного качества. Это монеты традиционного высокоавтоматизированного чеканного производства: курсовые и разменные монеты (обращающиеся по номиналам в качестве реальных платёжных средств), а также монеты из драгоценных металлов инвестиционного назначения, тиражи которых могут достигать нескольких миллионов штук. На монетах этого вида нет зеркальных поверхностей, поля, рисунки и надписи имеют одинаковую поверхностную матовую структуру, рельефы не контрастируют с полями. Рисунки на реверсах таких монет зачастую несложные, одноплановые.

Hich
10.02.2010, 14:08
А наскошлько редкие?
По ценам декабря 2009 г-1 коп 1997 Г СП-30 руб.,а 1999 г СП-10 руб

Насколько редкие не знаю, но в течение года не то что найти в мелочи, полученной на сдачу, даже купить не могу, нет их, этих копеек, не попадаются.
На практике, в нашем городе, если эти копейки и будут, то цены будут намного выше указанных в ценнике.

БУГА
10.02.2010, 14:17
1 коп. 1997г.СП у меня тоже пока нет, а вот 1999г. СП есть, но нашёл я её не в сдаче в магазине, а в одной из двух полных бутылок от коньяка. Жалко, что горлышко не очень широкое, попали только 1,5,10коп. монеты. Нужно производителям алк.продукции учесть пожелания российских нумизматов и делать горлышки побольше, а то 1,2,5,10 руб. не пролазят.
А если серьёзно эти две бутылки пополнялись в течении лет 5. Но даже за это время 30руб.копейки попались не все.

Lemech
10.02.2010, 15:07
Нашол!!!! НАШОЛ!!!!!!!!!

HammZ
10.02.2010, 15:25
что значит АЦ, ПРУФ, СПМД и ММД?
АЦ и ПРУФ - состояние монет, иначе говоря степени сохранности, СПМД и ММД, соответственно, монетные дворы - Санкт - Петербугр и Москва. Удачи! Помимо АЦ и ПРУФ есть еще степени сохранности - F, VF - что в переводе с английского "хорошее", "очень хорошее", АЦ - это о тех монетосах которые вообще не ходили!, ПРУФ - идеальные с зеркальным блеском вроде как!

-=ANIMAG=-
10.02.2010, 15:26
Нашол!!!! НАШОЛ!!!!!!!!!

Хвались что нашел. :) Я уже неделю в магазине сдачу пересматриваю, ничего еще не попалось. Юбилейных много, 2,10 рублей, но тех которые нужны нету. :(

HammZ
10.02.2010, 15:31
Вот, нашел в поиске для Вас-
1. Proof: "Полированный штемпель", или "полированная пластина" (polierte Platte, нем., flandbruni, фр) (фактически однозначен термину "зеркальный блеск"). К этой степени относятся монеты, чеканенные специальным штемпелем с зеркальной поверхностью, который во время чеканки должен все время сглаживаться, чтобы не терять своего качества. Монеты с полированной пластиной - монеты новейшего времени, предназначенные для коллекционеров.Они имеют обычно зеркальную поверхность поля и матированный рисунок с высоким рельефом. Л.с. и о.с., а также гурт не должны иметь повреждений, видимых невооруженным глазом, или дефектов чеканки. См. также здесь
2. Proof-like (Pl) : "Полированная пластина с едва заметными дефектами". Термин применяется только в англоязычной нумизматической литературе.
3. Brilliant uncirculated (BU) : "Зеркальный блеск"(Stempelglanz, нем., Tieur de coin (TDC), фр.). Высшая степень сохранности монет, чеканенных обычными штемпелями. Они не были в обращении, сохраняют первоначальный блеск, не должны иметь никаких дефектов, видимых невооруженным глазом.
4. Uncirculated (UC) : "Необращавшиеся монеты"(Pragefirisch, нем., Fleur de coin (FDC), фр.). Монеты также не были в обращении, но если монеты 3-й степени - первые 100-200 экземпляров, чеканеных новым штемпелем, то монеты 4-й стпени могут быть отчеканены более старыми штемпелями. Если монеты 1-й и 3-й степени снимаются из-под штемпеля поштучно, то монеты 4-й степени снимаются автоматически и при пересчете, упаковке и хранении в мешках получают незаметные невооруженным глазом дефекты от соприкосновения с другими монетами.
5. Extremely fine (EF) : "Отлично"(vorzuglich, нем., superbe (SU), фр.). Не должно быть следов износа, различаемых невооруженным глазом, хотя монеты находились в обращении. Поверхность монет чистая, в углублениях сохраняется первоначальный блеск. Допускаются лишь незначительные дефекты, возникшие в процессе чеканки, при транспортировке или в процессе обращения. Монеты этой степени сохранности близки к монетам предшествующей степени. Высшая степень сохранности для античных и средневековых монет.
6. Very fine (VF) : "Превосходно"(sehr schon, нем., tres beau, фр). Все детали рисунка видны ясно, легенды читаются без затруднений, только на наиболее рельефных частях видны легкие следы износа. На л.с и о.с., а также на гурте могут быть мелкие царапины и выбоины. По сути, наиболее низкая степень сохранности для монет новейшего времени.
7. Fine (F) : "Прекрасно"(schon, нем., beau, фр). На монете значительные следы износа, детали расплывчаты, но различимы. Легенда разборчива, хотя буквы могут быть сглажены. Античные и средневековые монеты такой сохранности включаются в собрание безоговорочно, монеты нового времени - при условии их редкости, новейшие - бракуются.
8. Very good (VG) : "Очень хорошо"(sehr gut erhalten, нем.). Монеты долгое время бывшие в обращении и весьма значительно изношенные. На л.с. и о.с, а также на гурте - царапины, выбоины и другие дефекты. Легенды еще читаемые, но уже частично стертые. Знаки монетных дворов трудно различимы. Пригодны для коллекций античных и средневековых монет, а также имеют значение, если это монеты редкой чеканки.
9. Good (G) : "Хорошо". Монеты этой степени сохранности очень сильно изношены. Видны лишь контуры изображения. Легенды плохо читаемы, даты читаются с трудом. В музейной коллекции дефекты имеют значение как исторко нумизматические памятники, если они представляют интерес в этом отношении.
В немецкой и английской (реже во французской) нумизматической литературе имеются еще три степени сохранноси монет (в нумизматические магазины и на аукционы монеты такого качества не поступают, за очень редким исключением)
10. Fair : "Слабая сохранность"(gering erhalten (ger. e.), нем., asses bien conserve, фр) . Изображения сохранились лишь частично, легенды читаются с трудом; царапины, выбоины. Такие монеты могут еще иметь научное, но не коллекционное значение.
11. Poor (P): "Плохая сохранность" (schlecht erhalten, нем., mauvais conserve, фр.).
12. "Очень плохая сохранность". На монетах такой сохарнности изображения почти не сохранились, легенды читаются частчно. Монеты очень плохой сохранности могут иметь также механические повреждения (отверстия, надпилы), отслоения металла, следы травления и т.д. Даже редкие монеты плохой и очень плохой сохранности стоят очень дешево. Иногда, если л.с. и о.с. отличаются по своей сохранности, то указывают степень сохранности для каждой стороны отдельно, например, EF/F, т.е. л.с. - extremely fine, о.с. - fine. Обычно (за исключением высших степеней сохранности) дополнительно к степени сохранности называются основные дефекты: двойной удар, перечеканка, трещина монетного кружка, повреждение гурта, отверстие, следы ушка, гравированный или отчеканенный знак собственности коллекционера и т.п.
УДАЧИ МУЖИКИ!

mammut
10.02.2010, 15:43
Нашол!!!! НАШОЛ!!!!!!!!!
что обнаружил, колись 8-()

Lemech
10.02.2010, 16:14
Взял у прадовшици 26 мешочков по100м в каждом, смотрел смотрел глаза аж больно стало, тут еще зевота напала, попали 2 монеты по2 рубля 1999г , еще 20 мешочков осталось, зевота совсем одолевает, и тут глазам неповерил 1р 2001г (аж дрож по телу прошла) 2 сигареты выкурил, потом поварачиваю а он юбилейный
(Содружество независимых государств). Просмотрел доконца ничего.

Hich
10.02.2010, 16:24
Говорят, в будущем будут цениться 1 коп. и 5 коп. 2009 года, так как, якобы, это последний год выпуска этих монет.

kdv2201
10.02.2010, 16:31
Говорят, в будущем будут цениться 1 коп. и 5 коп. 2009 года, так как, якобы, это последний год выпуска этих монет.

Эт если только лет через 100 :D

LLAS
10.02.2010, 16:37
Говорят, в будущем будут цениться 1 коп. и 5 коп. 2009 года, так как, якобы, это последний год выпуска этих монет.
8-()а воще их выпускают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
мы сдача не берем...:D

Hich
10.02.2010, 16:55
Вообще их выпускают. Но на сдачу попадаются пока только ММД, монеты СПМД 2009 года мне пришлось покупать в наборе.
А на счет того, что будет цениться через 100 лет... Сейчас ведь ценятся 1 и 2 рубля 1999 года. Так может и с копейками так же получится.

Lemech
10.02.2010, 17:31
Сейчас ведь ценятся 1 и 2 рубля 1999 года. Так может и с копейками так же получится.Непонял, сегодня 1 р 1999г раз 10-15 попадался и 3 дня назад тоже.

Hich
10.02.2010, 17:42
В одном интернет-магазине попались цены: 1 р 1999г ММД - 40р, 1 р 1999г СПМД - 30 рублей, 2 р 1999г СПМД - 100 р. Перебираю всю сдачу и за последний год 2 р 1999г СПМД пока не попалось.
Но это дело случая и везения. Мне повезет... потом...
Я предполагаю, что лет через несколько эти рубли будут как копейки 1924 года, вроде бы и в продаже достаточно, а стоят дороже, чем монеты смежных годов.

Lemech
10.02.2010, 18:15
В одном интернет-магазине попались цены: 1 р 1999г ММД - 40р, 1 р 1999г СПМД - 30 рублей,По каталагу глянул, 10-30р я просто брать нестал.

Martin
10.02.2010, 18:16
Третий год каждый вечер мелочь по лупой рассматриваю.
Ни фига не везёт =((

Hich
10.02.2010, 18:39
Еще к дорогой ходяке можно отнести памятные монеты начиная с 1999 года, такие как 1р Пушкин 1999г СПМД, да и ММД тоже; почти все 10 рублевые, выпущенные СПМД (особенно Гдов), министерства.
Но, по моим наблюдениям, в разных регионам по разному относятся к монетам. В Ростове их на сдачу не дают, практически, в этом городе их можно только купить. В одном супермаркете мне сказали, что это приказ руководства - не давать на сдачу железные десятки.
А редко встречающиеся монетки, если попадаются двойные, я просто откладываю на будущее, запас карман не тянет...

TimNord
10.02.2010, 19:52
СПМД - Санкт-Петербургский монетный двор, ........ просто буква л.
Там буквы "сп" споят, а не "л"!

Hich
10.02.2010, 20:22
ОБОЗНАЧЕНИЕ МОНЕТНЫХ ДВОРОВ
AM — (Аннинская монета) — Аннинский монетный двор.
БК — (Большая казна) — на некоторых монетах 1704 — 1718 гг. Москва, Красный двор и Набережный медный двор.
БМ — (Банковская монета) — на некоторых монетах 1796 г., Санкт-Петербург.
ВМ — (Варшавская монета) — Варшавский монетный двор.
Екатеринбург — Екатеринбургские казенные горные заводы.
ЕМ — (Екатеринбургская монета) — Екатеринбургский монетный двор, различные отечественные медные дворы для "павловского перечекана", Авестинский монетный двор (на медных пятаках со шведской короной).
ИМ — (Ижорская монета) — Колпинский (Ижорский) монетный двор.
КД — (Красный двор) — Красный монетный двор.
КМ — (Колыванская монета) — Колыванский монетный двор (на медных монетах 1781 — 1801 гг.);
— Сузунский монетный двор (на медных монетах 1802-1839 гг.);
— (Колпинская монета) — Колпинский (Ижорский) монетный двор (на 2-х копейках 1810г. со знаком минцмейстера М.К.).
М — (Москва) — Кадашевский монетный двор.
МД — (Монетный двор) — Кадашевский монетный двор.
МДД — (Монетный денежный двор) — Кадашевский монетный двор.
МДЗ — (Монетного двора завод) — Кадашевский монетный двор.
ММД — (Московский монетный двор) — Красный монетный двор.
ММ — (Московская монета) — Кадашевский монетный двор (на медных пятаках 1730 г.) и Красный монетный двор (на медных монетах 1758-1795 гг.).
— Монетного денежного двора — Кадашевский монетный двор. МОСКВА — Кадашевский монетный двор.
MW — (Mennica Warszawska) — Варшавский монетный двор.
НД — (Набережный двор) — Набережный медный двор.
НДД — (Набережный денежный двор) — Набережный медный двор.
НДЗ — (Набережного двора завод) — Набережный медный двор.
СМ — (Сестрорецкая монета) — Сестрорецкий монетный двор (на медных пятаках 1763-67гг.).;
— (Санкт-Петербургская монета) — Петербургский двор (на монетах 1797-99 гг.);
— Банковский монетный двор — (на золотых и серебряных монетах 1799-1801 гг.);
— (Сузунская монета) — Сузунский двор (на медных монетах 1831-1847гг.).
СП — (Санкт-Петербург) — Санкт-Петербургский монетный двор (на монетах 1798 г.);
— Банковский двор — (на золотых и серебряных монетах 1800 г.).
СПБ — (Санкт-Петербург) — Санкт-Петербургский монетный двор (на монетах 1724-1796 и 1805-1914 гг);
— Банковский монетный двор (на золотых и серебряных монетах 1801-1805 гг.);
— Парижский и Страсбургский монетные дворы (на разменных серебряных монетах 1861г. без знака минцмейстера);
— Бирмингемский частный монетный двор (на медных монетах 1896-1898 гг.);
— Петербургский завод Розенкранца (на медных монетах 1899-1901 гг.).
СПМ — (Санкт-Петербургская монета) — Санкт-Петербургский монетный двор;
— Колпинский (Ижорский) монетный двор (медные монеты 1840-1843гг.).
ТМ — (Таврическая монета) — Таврический монетный двор.

Lemech
11.02.2010, 10:44
Пошол опять кассу брать.

Merin
11.02.2010, 16:52
а на последних аукционах конроса набор ходячки 2009 года спмд уходил за 1200-1500 рублей, только из-за добавления слова магнитные, хотя в магазине конроса стоят 350 руб., а по номиналу там всего 8 руб. 56 коп.

Lemech
11.02.2010, 17:21
Просмотрел 2кг разной мелочи, пусто! из копеек видел всего 3 монеты.
Осталось еще 2 магазина.

LLAS
11.02.2010, 17:24
Пошол опять кассу брать.
Когда толк на карман положишь и потратишь...хоть тогда сообщи...:D

Lemech
12.02.2010, 12:30
Просмотрел пять тысяч монет, итог 2р 1999г-2 шт. 1р 2001г , 10 лет содружеству независимых государств. Надоело больше небуду.

Martin
12.02.2010, 21:07
Друзья, я так понимаю, что 1 руб 10 лет СНГ ценится только Моск. Мон. Двор? Или СПМ тоже?

Hich
12.02.2010, 22:57
1 рубль 10 лет СНГ чеканился только Московским монетным двором. Данная монета СПМД не выпускалась.

pawwwel
12.02.2010, 23:36
Инфа интересная надо на заметку взять реально пара касс в руках

Вита
12.02.2010, 23:45
1 рубль 10 лет СНГ чеканился только Московским монетным двором. Данная монета СПМД не выпускалась.

Странно, смотрю в своем альбоме, у меня 1 руб 2001 СНГ - СПМД, а вот ММД у меня и нет.

Hich
13.02.2010, 00:03
Прошу прошения за ложную информацию, все наоборот, чеканилась только СПМД.

pawwwel
13.02.2010, 18:43
Несколько магазинов в городе взял под контроль пока глухо

масик 77
13.02.2010, 19:52
А у меня в городе лихорадка пошла на юбилейные десятки. Если раньше в любом магазине без проблем довали, то сейчас либо сами кассиры либо у них родственники собирают!((((

poi2110
13.02.2010, 20:04
а 5 рублей 1999 не кому не попадалось?

Lemech
13.02.2010, 20:08
а 5 рублей 1999 не кому не попадалось?
__________________Рарик однако.

масик 77
13.02.2010, 20:10
в 99 году 5 рублей не выпускалось. Хотя недавно пошли слухи про 5 рублей 99г. СПМД, но это единичные экземпляры.

LLAS
13.02.2010, 20:59
ЖЕН ТРЯСИТЕ,ЖЕН!...:D Только что...зажать хотела...>:(

TimNord
13.02.2010, 21:12
ЖЕН ТРЯСИТЕ,ЖЕН!...:D Только что...зажать хотела...>:(
1.И что, согласно строгим кавказским законам, с женой случилось?
2. И куда теперь эту монету, она вроде-бы ценности не представляет?

LLAS
13.02.2010, 21:26
1.И что, согласно строгим кавказским законам, с женой случилось?
2. И куда теперь эту монету, она вроде-бы ценности не представляет?
Пока пусть...:D
Ну и что,что она ценности не представляет...жена же не знает...;D
А так...может кому повезет...:)

Ilia
13.02.2010, 21:29
Тоже решил заняться, перебрал уже половину накопленного железа, т.е. около 3 кг))) Пока нашёл только такие вот странные 50коп. 1997 (та что справа)... Подозрительно жирный шрифт :-X А вообще, если честно, уже крыша едет :D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

масик 77
13.02.2010, 21:36
Если не ошибаюсь,то судя по гурту с права СПМД. Можно обаротную сторону "медали"

Ilia
13.02.2010, 21:43
Если не ошибаюсь,то судя по гурту с права СПМД. Можно обаротную сторону "медали"

Ноу проблем) Судя по ценнику - её стоимость 15 рублей :D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

P.S. Кстати, нашёл ещё жирнее, 98-го года :-\

Михаил_из_К
13.02.2010, 22:12
Возможно она из-за затертости пользователями кажется жирнее.

Lemech
13.02.2010, 22:25
Ноу проблем) Судя по ценнику - её стоимость 15 рублей Из 50коп только 2001г рарик остальные непредставляют ценность.

TimNord
13.02.2010, 22:53
Возможно она из-за затертости пользователями кажется жирнее.

Тоже решил заняться, перебрал уже половину накопленного железа, т.е. около 3 кг))) Пока нашёл только такие вот странные 50коп. 1997 (та что справа)... Подозрительно жирный шрифт :-X А вообще, если честно, уже крыша едет :D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

У-у-у-у, господа-товарищи, стыдно должно быть! И еще называете себя "Кладоискателями"... Внимательнее надо к монетам относиться! В первом варианте(та, что справа) бронза(!), а во-втором-фуфловое железо(!). В 2004 году, вроде-бы мелочь стали из железа делать. Эти монеты за полгода лежания в земле превращаются в убитый какалик, так что потомкам мелочи после 2004 года не достанется!

пятак
13.02.2010, 23:18
В 2004 году, вроде-бы мелочь стали из железа делать. Эти монеты за полгода лежания в земле превращаются в убитый какалик, так что потомкам мелочи после 2004 года не достанется!

Стальными стали делать с 2006 года. Современная потеряшка умирает мгновенно, так что берегите их для потомков... Кстати, мелоч в 2006 году частично была выпущенна бронзовой, а частично стальной, они легко гуртом отличаются. У меня полтинники и десятики СП имеются в обоих вариантах.А вот как обстояли дела с М -не знаю, у меня тока десятик есть стальной.

tihon
13.02.2010, 23:36
Друзья сдается мне попахивает массовым психозом :D пойду в очередной раз кошель жены перетряхну !

Derwish
13.02.2010, 23:44
Это точно!!Все копилки дома проверил.

Омега
13.02.2010, 23:45
А тема поднята интересная, особливо в зимнее время. Мы с женой теперь каждый монетос фильтруем. А что еще делать по стуже?

пятак
13.02.2010, 23:55
Совет для ищущих редкие ходячки-полтинники. Отсортировывайте монеты по гурту. А уже потом можно и в лупу рассматривать год. Редкая 2001г имеет ребристый гурт, так как она из бронзы.

Ilia
14.02.2010, 00:52
Чтож, на сегодня, пожалуй, хватит сортировки, а то и правда, стало напоминать массовый психоз...
Материала ещё много, на несколько вечеров хватит, а там и до начала сезона недалеко :-\

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

dimond
14.02.2010, 22:17
Вот у жены нашёл в магазине (пол ведра перебрал ) !!!!

pawwwel
14.02.2010, 23:32
Есть 1 рубль СНГ 2001 снг чего с ней делать? Собирать дальше?или чего подскажите если реально стоит.Простите за непонимание.(скидуха на новика)

масик 77
14.02.2010, 23:45
да она стоит 30 рублей максимум. собирай дальше:D

Ilia
15.02.2010, 00:38
Есть 1 рубль СНГ 2001 снг чего с ней делать? Собирать дальше?или чего подскажите если реально стоит.Простите за непонимание.(скидуха на новика)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Если не юбилейная, без надписи "10 лет СНГ", то, считай, новый прибор у тебя уже есть :D

pawwwel
15.02.2010, 00:47
Надписи реально невидно.Завтра у Жены заберу и посмотрю.А то и Терочка 704я или сигнум 72 гдето рядом!!!!:)Просто написано Содр.во независ ГосВ ивсе

пятак
16.02.2010, 00:17
Ilia вам скидочку выставил- сходите по ней... Это я для pa[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Jaguar01
16.02.2010, 21:19
Вот чего нашел, сколько может стоить?

VoRoN
16.02.2010, 21:34
Вот чего нашел, сколько может стоить?
К сожалению ничего:( У самого такой Гагарин лежит.

Lemech
16.02.2010, 22:14
Посмотрите внизу сколько нас тут со всей Росии, и нетолко. Сколько тысяч монет прошло через наши руки, на то он и рарик, что не каждому дается.
Но ведь мы Копатели, когда нибудь всеравно отроем, просто надо верить.

LLAS
16.02.2010, 22:29
на то он и рарик, что не каждому дается
:D:D:D брат увидел цены 8-() говорит у него банка 2-х литровая дома где то с мелочью 92-93 года,а где не помнит...дозвонится не могу...наверно дом разобрал ;D

Jaguar01
18.02.2010, 18:52
Во чего нашел ::) На гурте 50 коп написано, сколько-то серебра или как... И искомый СНГшный - стоит сколько-нить???

Hich
18.02.2010, 20:09
Первая монета в лучшем случае уйдет за 50 рублей, и то вряд ли, так как сохраность ужасная, редкой она не является, ее всегда можно купить в лучшей сохранности. Вторая монета - 50 копеек 1922 года стоит 300 рублей, 1 рубль 2001 года 10 лет СНГ - около 30 рублей (см. выше, это уже обсуждалось).

voretsen
18.02.2010, 20:53
Первая монета в лучшем случае уйдет за 50 рублей, и то вряд ли, так как сохраность ужасная, редкой она не является, ее всегда можно купить в лучшей сохранности. Вторая монета - 50 копеек 1922 года стоит 300 рублей, 1 рубль 2001 года 10 лет СНГ - около 30 рублей (см. выше, это уже обсуждалось).

От куда вы берёте эти цифры:D...из ценников, что ли?
Ценник вещь субьективная8)...и составляется для того, что бы вы знали: за сколько вы её можете купить у тех кто составляет эти ценники;):D а не за сколько вы её мечтаете продать:D;D:D

Вот вам московская цена на эти монеты:
1. Ничего
2. до 150р.
3. до 15р.

пятак
18.02.2010, 22:19
Все ценники дают только представление о том какая монета более менее, а какая и вооще ....А скоко выручить можно за конкретный монетос, -это уже от стечения обстоятельств зависит...

кубышка
18.02.2010, 22:42
Хотите верьте,хотите нет, а году в 90-м выдали мне часть зарплаты новенькими жэлезными рублями!!:D (100 шт.):D
Ну, я горсточку отложил;)...Двадцать лет пролежали в книжном шкафу ! Сейчас достал! Ну и сохран! Будто в блиндаже лежали!:D
....Какая то краска на них отшелушилась!8-()

TimNord
19.02.2010, 22:17
Попался сегодня вот такой непрочекан 50 копеек 2007 года

dimond
19.02.2010, 22:28
Попался сегодня вот такой непрочекан 50 копеек 2007 года
Прикольно смотриться !!!!!

Jaguar01
19.02.2010, 22:34
Попался сегодня вот такой непрочекан 50 копеек 2007 года

Я когда разбирал свою копилку тоже нашел подобную.

kompas
19.02.2010, 22:44
А мне вобще попался голый кружочек от 5 копеек, ни с одной стороны не прочеканеный.

TimNord
19.02.2010, 22:48
А мне вобще попался голый кружочек от 5 копеек, ни с одной стороны не прочеканеный.

Рарик! На аук его...

kompas
19.02.2010, 22:57
Рарик! На аук его...
Сейчас поищу, сфоткаю и выложу...

масик 77
19.02.2010, 23:37
Может это батарейка от часов;D нет ничего со обоих сторон. Что то в детстве подобное помню:-X,но это к монетам никак не относилось.

kompas
20.02.2010, 02:18
Вот фотка обещенная, может конечно я и ошибаюсь, но все размеры и металл очень похожи на 5 копеек. Да и найдена была среди монет, знакомый один принес поллитровую банку пятикопеечных монет.

Кайфуций
20.02.2010, 04:20
Вот фотка обещенная, может конечно я и ошибаюсь, но все размеры и металл очень похожи на 5 копеек. Да и найдена была среди монет, знакомый один принес поллитровую банку пятикопеечных монет.

когда проход в метро работал на монетах, а не на жетонах или карточках, умельцы нарезали кружочки, по весу и размерам подходящие для турникетов

кубышка
20.02.2010, 07:06
когда проход в метро работал на монетах, а не на жетонах или карточках, умельцы нарезали кружочки, по весу и размерам подходящие для турникетов
Сам был грешен! Мы в лаборатории на прессе из латунного листа на весь факультет клепали!:D...ПЯТАК тогда был ДЕНЬГОЙ!!!;)

Lemech
04.03.2010, 12:02
По ценам декабря 2009 г-1 коп 1997 Г СП-30 руб.,а 1999 г СП-10 руб

Насколько редкие не знаю, но в течение года не то что найти в мелочи, полученной на сдачу, даже купить не могу, нет их, этих копеек, не попадаются.

Нашол сейчас 1коп 1997г сп
Просмотрел 300шт по 50коп ничего, из копеек было 10 монет всего.

rishar77
04.03.2010, 13:25
Вот фотка обещенная, может конечно я и ошибаюсь, но все размеры и металл очень похожи на 5 копеек. Да и найдена была среди монет, знакомый один принес поллитровую банку пятикопеечных монет.

Для нумизматов-бракоманов - хороший брак.
Если продавать, то купят от 50 до 150 р
Если хотите, обращайтесь

Kerk
04.03.2010, 13:49
Нашол сейчас 1коп 1997г сп
Просмотрел 300шт по 50коп ничего, из копеек было 10 монет всего.

Вот недавно мне прислали , будет чем занятся весенними вечерами, делюсь, пока свежачок ;)

Умка
04.03.2010, 14:34
:Dкак полезно прочитывать переписку на форуме! Сейчас пойду пошарю в мелоче,у меня капилочка старенькая есть)))))Может давно миллионерша,а не знаю до сих пор!:D

Kerk
04.03.2010, 15:08
:Dкак полезно прочитывать переписку на форуме! Сейчас пойду пошарю в мелоче,у меня капилочка старенькая есть)))))Может давно миллионерша,а не знаю до сих пор!:D

А как обидно кассирам, где нибудь в сберкассах:D, давно уж могли не работать, сколько через ихние руки добра прошло8-()

alex bolduin
04.03.2010, 15:37
Да заразная затея, тожа пойду корманы выверну авось что нить найду, да кассы переверну, может миллионером стану в одночасье!!

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Да и тема отличная много нового узнаешь!!!
Особенно понравилось про метровские штампы на факультете, это здорово!!! наша молодежь до этого бы не додумалась!!!

Kerk
04.03.2010, 21:48
Да и тема отличная много нового узнаешь!!!
Особенно понравилось про метровские штампы на факультете, это здорово!!! наша молодежь до этого бы не додумалась!!!

Мы мелкие были бегали на шихтовый двор одного заводика, там отштамповка была после каких-то деталей размером аккурат 3коп, ну так вот.... автоматы с газводой были разорены. Но самое интересное было когда немного мятый жетон попадал в монетоприемник и ...застревал, а вода всё лилась и лилась сладкая с сиропом:P, позади нас выстраивалась очередь, у кого-то в руках уже бидончики появились, вот так мы жили при коммунизме, где всё общее и бесплатно:D

Умка
04.03.2010, 22:03
Я заглянула в копилочку а там...26-10коп 2001-2002-2003годов,7-5 коп 2001-2002-2003г и даже 1 коп2001г.сколько может стоить если продать? и кому они нужны если их так много)))))))))

Кайфуций
04.03.2010, 22:59
Умка, зависит от разных факторов цена:
- год выпуска
- монетный двор или отсутствие его обозначения
- магнитится или нет...

я сам перелопатил копилки некоторых знакомых с увеличительным стеклом и магнитом))) рариков не нашел

Hich
05.03.2010, 10:54
А у меня новый "бзик", перелопачиваю мелочь с целью найти бракованные монеты с расколом штемпеля (разворот аверса по отношению к реверсу), среди ходячки пока не попалось, зато обнаружилась монетка 1 коп. - 1974 года с разворотом +45 градусов в сохранности "унц".

Умка
05.03.2010, 12:05
Умка, зависит от разных факторов цена:
- год выпуска
- монетный двор или отсутствие его обозначения
- магнитится или нет...

я сам перелопатил копилки некоторых знакомых с увеличительным стеклом и магнитом))) рариков не нашел
Так я написала год выпуска,разговор был именно о 2001-2003 годах.И что еще и магнититься должны?

jagd
05.03.2010, 12:56
Умка, у тебя копейки или рубли?

Умка
05.03.2010, 13:01
Умка, у тебя копейки или рубли?
у меня 5-ти 10-ти копеечные.))))

Maxim76
05.03.2010, 13:17
Да заразная затея, тожа пойду корманы выверну авось что нить найду, да кассы переверну, может миллионером стану в одночасье!!


Ну мульёнером в одночасье стать не получится. Номинально мож и будешь числится в списке мульёнеров, а на факте нет. Цена монетки может и быть заоблачной, но продать её за такую цену не реально. К тому же монетка должна быть минимум VF.

Умка
05.03.2010, 13:29
Ну мульёнером в одночасье стать не получится. Номинально мож и будешь числится в списке мульёнеров, а на факте нет. Цена монетки может и быть заоблачной, но продать её за такую цену не реально. К тому же монетка должна быть минимум VF.
Прошу прошения,а, что значит VF?:o

Maxim76
05.03.2010, 13:36
Very Fine, т.е. очень хорошее состояние

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Умка
05.03.2010, 13:50
Ну так 2001-03 годы разве может быть плохого состояния.

Maxim76
05.03.2010, 13:54
Ну так 2001-03 годы разве может быть плохого состояния.

Допустим монетка не блестит, потёрлась, поцарапалась - уже не айс.
Она должна быть состояния как только из монетного двора.

Умка
05.03.2010, 14:02
Так ее можно довести до блеска. Мы в детстве помню мочили войлок зеленкой и терли манетки,они блестели как только с монетного двора))))

пятак
06.03.2010, 11:05
Мы мелкие были бегали на шихтовый двор одного заводика, там отштамповка была после каких-то деталей размером аккурат 3коп, ну так вот.... автоматы с газводой были разорены.:D

Классные воспоминания))) Тоже довелось на такой дворик бегать, там были ещё кружочки по размеру как 1 копейка, автоматы их не принимали, так мы их пополам сгибали и по низу штанин зажимали по всему периметру- это считалось круто!- да и край у штанов не обтирался.

LLAS
06.03.2010, 11:21
Да заразная затея, тожа пойду корманы выверну авось что нить найду, да кассы переверну, может миллионером стану в одночасье!!
Ну мульёнером в одночасье стать не получится.
Если большую кассу ЦБ возьмет,да не с мелочью,а с зеленью...почему бы нет...:D

Кайфуций
06.03.2010, 11:49
Very Fine, т.е. очень хорошее состояние

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

много информации можно найти и поближе)))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

З.Ы. скоро начнем зачеты принимать на тему "А какой инфы нет на Кубаре"?)))

андроид
06.03.2010, 18:38
Добрый всем день! Подскажите пожалуйста 2монеты по 1руб Пушкин 1999г 1р СПМД и ММД

jagd
06.03.2010, 18:56
оставте себе на память их все меньше и меньше...
виде уна рынке по 10 руб штука

victor
15.03.2010, 19:25
Привет други! Вот решил подогреть угасающий интерес.Найден в сдаче.:P[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

LLAS
15.03.2010, 19:32
:P:P:P это понятно...а фотки где :D:D;D

poi2110
15.03.2010, 19:41
а монетный двор чей

TimNord
15.03.2010, 19:52
Привет други! Вот решил подогреть угасающий интерес.Найден в сдаче.:P[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Поздравляю!:-\

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
:P:P:P это понятно...а фотки где :D:D;D

Да тут же! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kompas
15.03.2010, 20:00
Поздравляю! Мне терпения не хватает, сколько раз себе говорю нужно всю сдачу проверять. Пару раз проверю и опять на месяц забываю.

LLAS
15.03.2010, 20:00
Да тут же!...
У тебя открывается...а пинцет хорош,поздравляю :P:P:P

Lemech
15.03.2010, 20:05
Привет други! Вот решил подогреть угасающий интерес.Найден в сдаче.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Фуфло однакос.

TimNord
15.03.2010, 20:20
Фуфло однакос.

И почему же?

Hich
15.03.2010, 20:25
Фуфло однакос.

На одном форуме нумизматов участник хвастался 5 рублевой монетой 2003 года, тоже в сдаче нашел, и фото выложил. Эти фото смотрели два знакомых специалиста независимо друг от друга. Один сказал, что похоже настоящая, второй сказал, что больше данных за компьютерную графику...

Кому верить?

alex bolduin
15.03.2010, 20:43
И почему же?

Фуфло, т к эти монеты ценятся если буквы нет, те мон двор я так понимаю неуказан!! Если неправ поправте!!

Lemech
15.03.2010, 20:45
Чот монетный двор невидно.

TimNord
15.03.2010, 20:46
Фуфло, т к эти монеты ценятся если буквы нет, те мон двор я так понимаю неуказан!! Если неправ поправте!!
А Вы первое сообщение в теме читали?

Lemech
15.03.2010, 20:49
1-2-5р с п 2003г других небыло.

Hich
15.03.2010, 20:54
Фуфло, т к эти монеты ценятся если буквы нет, те мон двор я так понимаю неуказан!! Если неправ поправте!!

Из рублей в 2003 году чеканились 1-2-5 рублевики и только СПМД. Цены на эти монеты по разным прайсам от 6 до 10 т.р.

alex bolduin
15.03.2010, 20:56
А Вы первое сообщение в теме читали?

Зайдите на 13 страницу темы и найдите сообщение за №#129, там прайс екатеринбурга!!!2010

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
одну минуточку, ща выложу монеты 2003 года!!!

alex bolduin
15.03.2010, 21:04
тк вот по рядам слева на право:
1)2006 республика саха, 2002 мвд рф,2003 муром
2)2005 никто не забыт ничто не забыто 3шт
3) 2001 гагарин 4 шт!
итак 10 рублей монетой 2003 год моск мон двор!!!

пятак
16.03.2010, 00:52
[QUOTE=alex bolduin;53733]тк вот по рядам слева на право:
1)2006 республика саха, 2002 мвд рф,2003 муром
2)2005 никто не забыт ничто не забыто 3шт
3) 2001 гагарин 4 шт!
итак 10 рублей монетой 2003 год моск мон двор!!![/QUOTE

разговор шёл о 1-2-5 рублёвиках регулярного чекана, а вы, уважаемый alex bolduin, зачем то продемонстрировали юбилейные 10-рублёвики:( -монеты сами по себе замечательные, и цены на них тоже свои имеются . Но вот 2-рублёвик, пойманный в сдаче...это-здорово!!! Хоть одному из нас за зимний сезон попался)))

Kerk
16.03.2010, 10:36
тк вот по рядам слева на право:
1)2006 республика саха,....

Ребят, повнимательнее, тема у нас другая, а то на флуд уже похоже!
Изучайте ценники внимательнее, или весеннее солнце думать мешает:)

А сейчас внимание! Уважаемые форумчане, обратите внимание на 5 рублевые монеты 2009 г магнитные, наметилась тенденция к повышению цен, стоимость на ауках доходит уже до 300руб/шт.

БУГА
16.03.2010, 10:57
А сейчас внимание! Уважаемые форумчане, обратите внимание на 5 рублевые монеты 2009 г магнитные, наметилась тенденция к повышению цен, стоимость на ауках доходит уже до 300руб/шт.

А монетный двор какой?

Krjsya
16.03.2010, 11:18
А монетный двор какой?

Московский монетный двор (ММД)

БУГА
18.03.2010, 11:50
Вот зашёл на аукцион №422 Конроса,
1) 5руб.магнитные ММД ушли за 32руб. (Где обещанные 300?).

2) Набор монет Банка России: 5,2,1 рублей (магнитные), 50,10,5,1 копеек + жетон. 8шт. Упаковка 2009СПМД г. St/Ni,Томп ушёл за 361руб.

3) 5 рублей. Магнитные 2009СПМД г. St/Ni ушли за 206руб.
4) 2 рубля. Магнитные 2009СПМД г. St/Ni ушли за 77руб.
5) 1 рубль. Магнитный 2009СПМД г. St/Ni ушёл за 104руб.
Лично мой вывод, что почти всегда СПМД перебивает в стоимости ММД.

Короче говоря надо брать наборы СПМД за 2009год. Кстати вчера вычислил торговый салон ММДвора (Москва, м.Фрунзенская, Комсомольский проспект, д.27, тел.499 242-41-45), работают до 20часов.
Если кто заезжал в этот салон напишите как впечатление? СПМД в московском салоне продаётся или нет?

Kerk
18.03.2010, 13:34
Вот зашёл на аукцион №422 Конроса,
1) 5руб.магнитные ММД ушли за 32руб. (Где обещанные 300?).

3) 5 рублей. Магнитные 2009СПМД г. St/Ni ушли за 206руб.


Немного провентилировав пятачковый вопрос, пришел к такому выводу.
Ажиотаж начался в среде коллекционеров в ноябре 2009 г, не зная толком тираж, народ принялся скупать магнитные монеты, цены доходили до 500руб/шт:D. В Питере покупали ММД монеты, в столице , наоборот СПМД. Аргументы такие, что железяки долго не проходят, ну и возможность взять в штемпельном блеске! Как то так ;)
На сегодняшний день, страсти немного улеглись , но полностью не исчезли, страна, то огромная!:D

масик 77
18.03.2010, 13:46
В продолжении пяточковой темы, разбираясь в прайсах обнаружил следующие:
В Самарском прайсе 5 руб. 1999г. рарик СПМД, а по Екатеринбурскому каталогу это ММД. Я понимаю что найдти такую ходячку почти что нет ни каких шансов. Но все таки кто нить может подсказать по точнее для порядку.:o

БУГА
18.03.2010, 13:50
В продолжении пяточковой темы, разбираясь в прайсах обнаружил следующие:
В Самарском прайсе 5 руб. 1999г. рарик СПМД, а по Екатеринбурскому каталогу это ММД. Я понимаю что найдти такую ходячку почти что нет ни каких шансов. Но все таки кто нить может подсказать по точнее для порядку.:o

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kerk
18.03.2010, 13:57
Но все таки кто нить может подсказать по точнее для порядку.:o

5 рублей 1999 года. сп
металл: Медь, плакированная мельхиором
знак монетного двора: сп
тираж тысяч шт: неизвестен
масса: грамм
диаметр: мм
рыночная стоимость (приблизительная цена для качества VF): RRR руб

В Ебургском прайсе есть кое-какие ляпы, поэтому. он подходит для сравнения.

Krjsya
19.03.2010, 13:17
Вчера рассказал, коллеге по работе, о стоимости некоторых современных монет. Вечером он разбил копилку с 5 руб. любовно собираемыми с давних времен, и провел весь вечер за разглядыванием и разбором монет. В итоге нашел 5 руб. 2003г. 1 из 1500 - 5 руб.монет бывших в копилке. Ну и попутно 4 магнитных 5руб. ММД.

Lemech
20.03.2010, 11:20
Сейчас в магазине нашол два 5 2009г один примагнитился второй нет.

Espy
20.03.2010, 15:07
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Если не юбилейная, без надписи "10 лет СНГ", то, считай, новый прибор у тебя уже есть :D

По этой монетке вопрос. На моей просто написано - Содружество Независимых Государств (без 10 лет). Это оно самое?

Lemech
21.03.2010, 21:47
Это оно самое?Это и есть снг.

wayfarer(ExpSE)
22.03.2010, 16:13
Перерыл всю мелочь в доме, раритетов не нашлось.:)
Но возник вопрос по 50 рублевкам 1993 года. Обе ЛМД.
Есть та, что магнитится с гладким гуртом - она левая.
По ней вопрсов нет, она есть в каталоге под номером 8 (см. таблицу)
Но есть та, что не магнитится с рубчатым гуртом - она правая.
По ней вопрс, в каталоге ее не вижу ???

Krjsya
22.03.2010, 16:26
Перерыл всю мелочь в доме, раритетов не нашлось.:)
Но возник вопрос по 50 рублевкам 1993 года. Обе ЛМД.
Есть та, что магнитится с гладким гуртом - она левая.
По ней вопрсов нет, она есть в каталоге под номером 8 (см. таблицу)
Но есть та, что не магнитится с рубчатым гуртом - она правая.
По ней вопрс, в каталоге ее не вижу ???

Ну судя по всему, она не дорогая :).

wayfarer(ExpSE)
22.03.2010, 21:44
Ну судя по всему, она не дорогая :).

Есть очень и очень большие подозрения, что в Конросе ошибочка.
И вместо надписи "белый металл" в строчке №6, должна быть надпись "не магнитные". Тогда все сойдется, и грош моему полтинничку красная цена.

Krjsya
23.03.2010, 11:58
Есть очень и очень большие подозрения, что в Конросе ошибочка.
И вместо надписи "белый металл" в строчке №6, должна быть надпись "не магнитные". Тогда все сойдется, и грош моему полтинничку красная цена.

Запросто, в Конросе, регулярно всплывают ошибки, поэтому надо смотреть по нескольким источниками информации.

БУГА
23.03.2010, 12:53
Есть очень и очень большие подозрения, что в Конросе ошибочка.
И вместо надписи "белый металл" в строчке №6, должна быть надпись "не магнитные". Тогда все сойдется, и грош моему полтинничку красная цена.

Спасибо за подсказку с опечаткой, а насчёт стоимости там есть ещё разновидности (брак) с смещением оборотной стороны, цена не особо большая но всё же (50 рублей. Брак - поворот на 40 градусов 1993г. ЛМД Cu-Ni цена 70руб. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ).

Заехал сегодня в московский магазин ММД
Вот мои выводы от посещения.
1. В продаже есть малая часть из выпущенного, по всем металлам.
2. Наборы в основном СПМД. (я если честно не понял, а были ли выпущенны вообще наборы ММД или нет)
3. Наборы от 1 коп до 5 руб. стоят 500руб. но качество обычное.
В принципе заезжать туда можно, но на мой взгляд наша технология "просмотра" кошельков, касс, копилок куда прикольнее.

Умка
24.03.2010, 17:03
Я то думала,что вся мелочь 2003г и 1999г стоит денег,а оказалосьтолько юбилейные(((((

БУГА
24.03.2010, 17:09
Я то думала,что вся мелочь 2003г и 1999г стоит денег,а оказалосьтолько юбилейные(((((

Если не сложно войдите в первое сообщение в этой теме, там есть ссылка на таблицу, в этой таблице есть интересующие Вас цены, по интересующим Вас годам. Почему решили, что только юбилейные?

Умка
24.03.2010, 17:45
Если не сложно войдите в первое сообщение в этой теме, там есть ссылка на таблицу, в этой таблице есть интересующие Вас цены, по интересующим Вас годам. Почему решили, что только юбилейные?
Вроде просмотрела все,может, что и упустила. Сейчас,глазки протру и гляну)))

БУГА
26.03.2010, 13:26
Зашёл сегодня на сайт ЦБ, интересовался 10 рублёвыми монетами. Пробежался по базе по годам и получилось, что на сегодня было выпущено 66 разных 10-ти рублёвок, но если учитывать какого монетного двора то их количество увеличивается до 91.
Есть 10-ки которые выпускал только ММД, есть которые выпускал только СПМД, а есть которые выпускались и ММД и СПМД.
Может все в курсе, но на форуме информация по десяткам мне не попадалась.
Прикрепляю табличку, маленькое пояснение (то, что чёрным цветом значит не было, а то, что серым есть.
Пользуйтесь на здоровье!

масик 77
26.03.2010, 13:32
Таблица хорошая. Спасибо. Единственный недостаток этой таблицы то что она не погодам идет. А еще приблизительной стоимости нет. Зато тираж есть. Жаль нет такой таблице которая совмещает в себе все качества.

БУГА
26.03.2010, 13:37
Таблица хорошая. Спасибо. Единственный недостаток этой таблицы то что она не погодам идет. А еще приблизительной стоимости нет. Зато тираж есть. Жаль нет такой таблице которая совмещает в себе все качества.

Просто делал я её на предмет а что вообще есть. Да она не по годам, она по сериям, а сверху три позиции которые в серии не вошли.

А вообще согласен таблица должна содержать максимум информации.
Исправлюсь, доработаю и выложу!!!

масик 77
26.03.2010, 13:48
Если я не ошибаюсь,то в 2000 году была серия монет 55 лет победы, но она была в буклетах и в ходу не присутствовала. А эти три монеты своего рода пробные "Политрук","Ни что не забыто, никто не забыт",ну и"Гагарин".

БУГА
26.03.2010, 14:06
Если я не ошибаюсь,то в 2000 году была серия монет 55 лет победы, но она была в буклетах и в ходу не присутствовала. А эти три монеты своего рода пробные "Политрук","Ни что не забыто, никто не забыт",ну и"Гагарин".

В 2000г. на самом деле была серия монет посвящённых 55-летию победы:
7 монет по 2 рубля.
По 1 монете номиналом : 3, 100 и 10 рублей.
На счёт того, что вся серия была только в буклетах сомневаюсь, т.к. 2-х рублёвки ЛЕНИНГРАД, СТАЛИНГРАД, МОСКВА, НОВОРОСИЙСК.... попадаются в обращении, Вы просто не обращали внимания.

Hich
26.03.2010, 14:52
Была серия в буклетах "55 лет победы", но она достаточно редкая, найти сложно.

БУГА
26.03.2010, 15:09
Дополнил табличку по десятирублёвым монетам. К имеющемуся тиражу добавил год выпуска и приблизительную стоимость по Конросу.

Умка
26.03.2010, 19:48
Вчера зашла в овощной ларек.Спросила продавщицу о юбилейных манетах.Она мне гсказала.что только час назад отдала два рубля с гагаригым((((( Посмотрела он стои больше 100у.е.Обидно((((Договорились. сто будет мне оставлять.Я ей не сказала.что стоят они денег.Совесть мучает,вроде обманула.она ведь не знает истиную стоимость.Как быть?

Maxim76
26.03.2010, 19:53
Вчера зашла в овощной ларек.Спросила продавщицу о юбилейных манетах.Она мне гсказала.что только час назад отдала два рубля с гагаригым((((( Посмотрела он стои больше 100у.е.Обидно((((Договорились. сто будет мне оставлять.Я ей не сказала.что стоят они денег.Совесть мучает,вроде обманула.она ведь не знает истиную стоимость.Как быть?

Не переживай. Что бы наткнуться на монету с Гагариным за 100 баксов - потратишь не одну сотню баксов, выкупая их по номиналу (2 руб) у продавщиц.

Умка
26.03.2010, 19:57
Вопрос в тему.какие больше ценятся магнитные или нет?

Maxim76
26.03.2010, 19:59
цены в рублях за монеты в идеальном состоянии.

P.S. Здесь каталог Конрос, там всё русским по белому прописано:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Копуша
03.04.2010, 17:09
Мля наковырял в старой копилке по 50 коп 2003 года а они че нить стоят?
Ну и по 10 коп 2001,2003 гг а они ченить стоят?

Кайфуций
03.04.2010, 18:48
зависит от монетного двора, магнитятся или нет и прочего

orthodox
04.04.2010, 12:42
Вот здесь в прикреплённом файле есть интересная информация по стоимости магнитных и немагнитных монет и про гагарина и т.д....

rishar77
04.04.2010, 12:59
Вчера зашла в овощной ларек.Спросила продавщицу о юбилейных манетах.Она мне гсказала.что только час назад отдала два рубля с гагаригым((((( Посмотрела он стои больше 100у.е.Обидно((((Договорились. сто будет мне оставлять.Я ей не сказала.что стоят они денег.Совесть мучает,вроде обманула.она ведь не знает истиную стоимость.Как быть?
ПО такой цене стоит только без букв монетного двора.
Поэтому не переживайте - они очень редкие.
А обычные из ходячки стоят копейки ;).

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Дополнил табличку по десятирублёвым монетам. К имеющемуся тиражу добавил год выпуска и приблизительную стоимость по Конросу.
Можно ещё добавить:
2010 год спмд Юрьевец и Бранск. Уже есть в обращении

БУГА
05.04.2010, 10:23
Можно ещё добавить:
2010 год спмд Юрьевец и Бранск. Уже есть в обращении

Сообщение № 194 от 26.03.2010г. в таблице под номерами 39 и 40 числятся Брянск и Юрьевец.

Советую собирающим юбилейные 10-ти рублёвки, уделять внимание палаткам торгующим пивом, сигаретами и т.д. (круглосуточным).
Я возле работы спросил в одной из таких палаток, так продавщица принесла 192 штуки, благодаря чему выбрал чего не было и сохран подкоректировал, а что осталось я ей обратно скинул, так она ещё благодарила, что много оставил себе.
Ещё 28 штук и полный комплект!

batum
24.04.2010, 14:33
нашел в копилке 1р, 2р, 5р 2009года, подскажите, плиз, сколько они стоят? и куда продать если стоят :-)

voretsen
24.04.2010, 16:26
нашел в копилке 1р, 2р, 5р 2009года, подскажите, плиз, сколько они стоят?

8 рублей...сорри...:( ;D

batum
24.04.2010, 17:45
а 2р 1999?

orthodox
25.04.2010, 14:34
а 2р 1999?

Я вверху уже сбросил :-X вложения по "самара-нумизматик" открой там вся информация по ходячке8-().
2руб М 1999г 100р
2руб Спб 1999г. 50р
цены даны оринтеровочные и важно каком сохране.
Удачи в поиске раритетов!

LLAS
25.04.2010, 17:14
Внук только принес,не ходячка но...если верить самараскому прайсу...:)

Hich
25.04.2010, 18:19
Это с буквой "М" 10 копеек 1990 года много стоит, а Ваша рублей на 5 потянет... :)
В самарском ценнике опечатки часто бывают, в пользу той или иной недорогой монетки...

LLAS
25.04.2010, 19:11
С поганой овцы,хоть клок шерсти...;D

voretsen
25.04.2010, 19:34
Ваша рублей на 5 потянет...

Это где она так хорошо тянет8-()... Куда снести? У меня таких - 14 кг....во забогатею. Куплю дом, корову...буду Донишку продавать...:o.....;D

И опять повторюсь: В прайсах, цены на ходячку - продажные, а не покупные, за исключением редких (2003 и 2001?) и "косячных"(Гагарин и 5коп.) + браки, на любителя.
К примеру тот же 99-й, вам продадут за 100 р., но купят у вас не более чем за 5р., и то при хорошем раскладе;)

Джмек
25.04.2010, 19:38
Это с буквой "М" 10 копеек 1990 года много стоит, а Ваша рублей на 5 потянет... А где эта "М" долбаная стоит;) . А то у меня штук 500 десюнчиков валяется, хоть знать где её гадость искать:):o.

voretsen
25.04.2010, 20:12
А где эта "М" долбаная стоит

Нужная, понимаешь ли, БУКВА...везде стоит...на метро стоит, на монете...и кода "мальчикам на право", опять таки стоит:D
А если серьёзно, то при таком количестве гривенников, её не сложно отыскать. Найдите 10 коп. 1991г. и всё увидите;)

БУГА
29.04.2010, 09:36
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ссылка согласована с администрацией форума (в частности с Кайфуцием).
Добавленны и подкоректированны цены на монеты. Как обычно, что-то стало дороже, что-то подешевело.
Так например 2003г:
1 рубль СПМД вместо 9 000 руб. стало 10 000 руб.
2 рубля СПМД вместо 8 000 руб. стало 9 000 руб.
5 рублей СПМД вместо 3 000 руб. стало 6 500 руб.
Обращаем внимание на 2009г. СПМД не магнит, номиналом 1,2,5руб. (несмотря на свежесть года) стоят уже по 30руб, я представляю, что будет через пару лет. Удачных поисков на копе и в собственном кошельке!:)

katav
29.04.2010, 20:05
1. Надо у сына перетрясти 5-литровую банку наполовину заполненную мелочью.
2. Как то заставить кассиров во всех своих магазинах проверять ее и изымать из оборота, и чтоб не тырили.

БУГА
24.05.2010, 14:04
В одном из ауков попалась такая вот позиция (смотри фото), я в шоке. Подумал, что аукцион апрельский, так нет октябрьский. Просто пугает формулировка "Довольно редкие" и цена ухода 480$ и это за монету R.
Ни чего не понимаю. Так как не сказано ни чего о заключении подлинности на эту монету, может это копия. Но тогда становится ещё интересней, почему не пишут типа новодел. Интересно кому нибудь попадались такие казусы по монетам RRR ?

LLAS
24.05.2010, 15:10
Интересно кому нибудь попадались такие казусы по монетам RRR ?
О...2 копейки 1942 г СССР ОЧЕНЬ РЕДКАЯ (# 2634402),
количество: 1 шт.
цена: 400.00 р
Пучок...бери-не хочу :D:D:D [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %D0_%CE%D7%C5%CD%DC_%D0%C5%C4%CA%C0%DF

БУГА
17.06.2010, 15:06
Вчера (16 июня 2010г.) в дневных новостях был репортаж как раз посвящённый этой теме. Так вот из него следует, что:
1. Этим занятием занимаются чуть ли не миллионы людей по стране.
2. Нужно знать, что нужно искать (это мы знаем:D).
3. Самое интересное, сказали, что реально найти в кошельке рарики и даже 5 рублей 1999 года питерскую в изумительном сохране показали и оценили в 100 000 рублей.

Так, что продолжаем выискивать и воздастся нам по заслугам.:)

PS. В обращении появились 5 и 10 рублей 2010г. ММД.

рсв
17.06.2010, 15:38
вот здесь про этот репортаж
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

БУГА
17.06.2010, 16:54
вот здесь про этот репортаж
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Рискну не согласиться. В Вашей ссылке фигурируют отзывы за 2008год, а репортаж описанный мной был вчера. Хотя по большому счёту тема одна и цифра 100 000 рублей присутствует и там и там.:)

voretsen
01.07.2010, 19:21
Вот такой симпатичный брак СПМД, попался мне сегодня, при расчёте в магазине. Продавщица, сдала мне на сдачу две монеты по рублю...и одна оказалась "перевёртышем".
Это у меня, вторая такая монетка с разворотом на 180 градусов. Причём, просмотрел я уже не мало копилок с ходячкой...тысячи монет:-\...а тут две монеты на сдачу и бац...Джек Пот:D
Кстати, это самый покупаемый брак, в отличие от выкусов, залипух, расколов, и.т.д., т.к. явный и не частый.
В том году, на "Таганке", я продал такой перевёртыш за 200р.;), а там народ ушлый...голыми руками, не возьмёшь:D. Из 20-ти монет(1933-1997гг), с вышеперечисленными браками - была выбранна одна, и именно такая, с комментарием типа:" Ну ладно...вот эту возьму за 100". А, не соосность штемпелей была примерно как и у этой монеты, под 190 градусов. "Нет"-говорю, а сам вижу, что брачёк ему понравился:D Ну, я ему:"Двести...и по рукам!" Почесал он "репу", и выдаёт:"150... потолок". Я, развернулся, и медленно пошёл от него по рядам других барыг, просто разглядывая монеты. Так он через пять минут, догнал меня, и нехотя так заявил: Хрен с тобой...давай свой "косяк" за 200....есть у меня один любитель - должен взять":D:D:D
Интересно, за сколько он её "впарил", тому товарищу? Ведь цена такому браку - градус рупь;) А, может, я чего не заметил....что увидел он?......:D...;D

БУГА
02.07.2010, 09:12
Андрей спасибо за информацию с перевёртышами, жалею теперь, что не обращал внимания т.к. тоже просматриваю мелочь постоянно и давно.
Кстати всё же в обращении кое, что крутится, вот что из ценного попалось мне:
1. 1руб 1999г. ММД и СПМД в обращении есть (выбрал по несколько штук).
2. 2руб 1999г. ММД попался на прошлой недели. Так, что будем продолжать это не благодарное дело после которого руки желательно мыть с мылом. :)

БУГА
25.07.2010, 21:22
ЦБ не теряет времени зря в июле 2010г. выпущены две новые юбилейные десятирублёвки:
1. "ПЕРМСКИЙ КРАЙ" - 10 мил.шт.
2. "НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ" - 10 мил.шт.
(как выглядят можно посмотреть вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] внизу.

А в августе выйдет до 10 мил.шт. ещё одной десятки "ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

БУГА
10.08.2010, 12:11
10.08.2010г. Совет директоров Банка России во вторник принял решение о выпуске в обращение банкнот номиналом 1 тысяча рублей модификации 2010 года, обладающих дополнительным комплексом защитных признаков. Наиболее заметным для невооруженного глаза отличием новой тысячерублевой банкноты является изменение цвета фигуры Ярослава Мудрого с зеленого на серый. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

БУГА
20.08.2010, 01:33
1. 1 копейка 2008 г. СП. Брак. Обе стороны монеты отчеканены штемпелем лицевой стороны. Сталь плакированная никелем. Вес- 1,48 гр. Сохранность- UNC, штемпельный блеск. стоит на ауке 500у.е. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

2. 10 рублей 2009 г. "Республика Адыгея". Гурт- рубчатый, отсутствует надпись "10 рублей". Брак. Обе стороны монеты отчеканены штемпелем оборотной стороны. Биметалл (латунь, мельхиор). Вес- 8,41 гр. Сохранность- UNC [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) стоят на ауке 500у.е.

Придётся активизироваться.:D

voretsen
20.08.2010, 01:40
1. 1 копейка 2008 г. СП. Брак. Обе стороны монеты отчеканены штемпелем лицевой стороны. Сталь плакированная никелем. Вес- 1,48 гр. Сохранность- UNC, штемпельный блеск. стоит на ауке 500у.е. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

2. 10 рублей 2009 г. "Республика Адыгея". Гурт- рубчатый, отсутствует надпись "10 рублей". Брак. Обе стороны монеты отчеканены штемпелем оборотной стороны. Биметалл (латунь, мельхиор). Вес- 8,41 гр. Сохранность- UNC [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) стоят на ауке 500у.е.

Буга, это не брак...а заказ:-X Одна, две единицы, не более;)

БУГА
20.08.2010, 01:43
Буга, это не брак...а заказ:-X Одна, две единицы, не более;)

Блин, надо выйти на кого нибудь с ММДвора, интересно сколько стоит заказ такого брака.:o

orthodox
20.08.2010, 10:31
Для себя нашёл интересную ссылку по стоимости монет по советам и по ходячки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ,имется ценник на гурт рубчатый и гладкий по советам с 20 годов!!!
И новые цены с июля на ходячку 10 юбилейные подорожали и советы 30 год также поднялись по цене [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

10 юбил.собрал почти все и не по одной, осталось 5 монет 2008г питерские чето не попадаются,теперь собираю советы с 20год. , за пару месяцев копа одни советы 20-30 годов попадаются во блин.
Удачи в поиске.

isaevski
12.09.2010, 03:21
Буга, это не брак...а заказ:-X Одна, две единицы, не более;)

Не уверен, что с монетного двора можно что-то вынести. Точнее рисковать и что-то выносить в этом роде рискуя потерей работы.

С другой стороны, чеканят то не руками, а машина вряд ли сама монетку перевернет не той стороной :D

LLAS
12.09.2010, 09:25
С другой стороны, чеканят то не руками, а машина вряд ли сама монетку перевернет не той стороной :D
Недавно,по ящику чеканку монет показывали(правда серебряных и рыжих),так руками переворачивали :)

isaevski
12.09.2010, 15:27
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ссылка согласована с администрацией форума (в частности с Кайфуцием).


Ссылка битая :( видно длинные нельзя размещать (укорачиваются).
Можету дать сокращенную через какой нить сервис [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ?

кубышка
24.09.2010, 18:50
интересно сколько стоит заказ такого брака
очень дорого!!

Добавлено через 5 минут 35 секунд
Не уверен, что с монетного двора можно что-то вынести
Вынести можно всё!!!...наш народ в этом-большой дока!...
Когдато работал на режимном заводе. народ пер все что нужно и не нужно!
Помнится история, когда поймали мужика, выносившего 40!!!! кг. оловянного припоя!!...ошибка была в том, что в конце смены он, обмотавшись оловом, вмазал халявного спиртика, но не рассчитал и перед проходной его развезло и он со всей дури, промахнувшись мимо вертушки, налетел на кабинку ВОХРа... ну. упал и заснул!!:D

Maxim76
27.09.2010, 10:54
Вынести можно всё!!!...наш народ в этом-большой дока!...

Эт точно. Историю развития космического строения можно проследить по самогонным аппаратам. :-X:D8)

БУГА
27.09.2010, 11:08
Ссылка битая :( видно длинные нельзя размещать (укорачиваются).
Можету дать сокращенную через какой нить сервис [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ?

Извините, что только сейчас заметил Ваше сообщение. Ссылка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) не битая, она рабочая заходите в пункт №5 и смотрите ценник на монеты.

кубышка
03.10.2010, 20:29
Эт точно. Историю развития космического строения можно проследить по самогонным аппаратам. :-X:D8)
У моей матушки есть самогонный аппарат из нержавейки,рассчитанный и созданный на серьёзном заводе, где делаются серьёзные ракеты!...Так вот!...самогон из него льётся изумительный и производительность нехилая!...Еще у моего бати была защита картера из 5 мм титана, сваяли там же!!!...про титановые лопаты, лома и воротки - ващще молчу...их только ленивый не делал!;)

БУГА
05.10.2010, 16:38
1 октября 2010 года Банк России выпускает в обращение памятные монеты из драгоценных металлов:
……… Памятные монеты из цветных металлов номиналом 10 рублей серии "Российская Федерация":
- Чеченская Республика;
- Ямало-Ненецкий автономный округ.
Описание монет из цветных металлов:
Монеты имеют форму круга диаметром 27,0 мм. Монеты комбинированные, состоят из двух частей: диска, изготовленного из металла белого цвета, и внешнего кольца, изготовленного из металла желтого цвета. На лицевой и оборотной сторонах монет имеется выступающий кант по окружности. Боковая поверхность монет рифленая с нанесенными надписями "ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ", повторяющимися дважды и разделенными звездочками.
На лицевой стороне монет на кольце по окружности расположены надписи: в верхней части - "БАНК РОССИИ", в нижней части – "2010". Слева и справа на внешнем кольце расположены изображения ветви лавра и дуба, соответственно, элементы изображения которых переходят на диск. В центре диска расположены число "10" и надпись "РУБЛЕЙ" под ним, обозначающие номинал монеты. Внутри цифры "0" имеется защитный элемент в виде числа "10" и надписи "РУБ", наблюдаемых под разными углами зрения к плоскости монеты. В нижней части диска расположен товарный знак монетного двора.
На оборотной стороне одной монеты на диске расположено изображение герба Чеченской Республики, на кольце по окружности имеются надписи: в верхней части - "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ", в нижней части - "ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА".
На оборотной стороне второй монеты на диске расположено изображение герба Ямало-Ненецкого автономного округа, на кольце по окружности имеются надписи: в верхней части - "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ", в нижней части - "ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ".
Тираж монет:
- Чеченская Республика - до 10,0 млн. шт.;
- Ямало-Ненецкий автономный округ – до 10,0 млн. шт.

Krjsya
08.10.2010, 23:17
Конечно, не совсем дорогая, но все же забавная ходяка. Вчера в магазине дали на сдачу пару вот таких веселеньких монет. Готовятся к переписи, даже агитационным монеты запустили в оборот:) Так, что ищите в магазинах страны!!!

БУГА
08.10.2010, 23:28
Конечно, не совсем дорогая, но все же забавная ходяка. Вчера в магазине дали на сдачу пару вот таких веселеньких монет. Готовятся к переписи, даже агитационным монеты запустили в оборот:) Так, что ищите в магазинах страны!!!

Обратите внимание на 223-е сообщение этой темы там есть информация по этой десятке. Мне тоже сегодня попалась Питерская, но хоть и новая уже вся покоцаная.:(

Krjsya
08.10.2010, 23:43
Обратите внимание на 223-е сообщение этой темы там есть информация по этой десятке. Мне тоже сегодня попалась Питерская, но хоть и новая уже вся покоцаная.:( Уже посмотрел, но то инфа о запуске в оборот, а то живая из лабаза:)

БУГА
08.10.2010, 23:51
Уже посмотрел, но то инфа о запуске в оборот, а то живая из лабаза:)

Согласен это разные вещи.:) Это я на всякий случай может пропустили.

Балбес лесной
14.11.2010, 17:45
вот и моя.. правда продал на одном из аукционов..

БУГА
14.11.2010, 17:50
За сколько ушли эти два рубля?

Балбес лесной
14.11.2010, 18:32
7500р где то в начале года

БУГА
12.12.2010, 15:25
Вот наконец и мне попалась 10 рублёвка 2010г. СПМД, не знаю стоит она чего-то или нет, но всё равно приятно что добавилась ещё одна новая железная монетка.:) Оборотка такая же как и на ММД, а лицевую я сфоткал.
И ещё для инфы вот ссылка на разновидности которые есть в юбилейных 10-и рублёвых монетах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

LLAS
13.12.2010, 20:31
Вот наконец и мне попалась 10 рублёвка 2010г.
А мне такая хрень...внучка принесла...это че?

kompas
13.12.2010, 20:40
А мне такая хрень...внучка принесла...это че?
Такие монетки в бутылке с водкой "Стандарт" продаются, их там много разных серий...
Я уже одну с МД нашел на поле, и где-то десяток из бутылок достал.

TimNord
13.12.2010, 20:45
А мне такая хрень...внучка принесла...это че?
Такие монетки в бутылке с водкой "Стандарт" продаются
Какая хорошая внучка, вся в дедушку пошла!:)

LLAS
13.12.2010, 21:12
8-() для закуся что ль :-\ вот сцуки...что только не делают,чтоб бабки им на карман :( хорошо на араке сижу(внучка пока нет):D От такого закуся(если в глотку попадет)сдохнуть-запросто ;D

kompas
13.12.2010, 21:19
От такого закуся(если в глотку попадет)сдохнуть-запросто
Не... не попадет, там клапан специальный стоит:D:D:D

Lemech
13.12.2010, 21:29
Такие монетки в бутылке с водкой "Стандарт" продаются,А я дурень все коньяк пью.