PDA

Просмотр полной версии : Настройка X-Terra 705 на работу


пивок
27.01.2010, 23:59
Я новичёк, купил X-Terra 705 инструкцию прочитал но мало что понял. Подскажите пожалуйста, как правельно настроить аппарат, для работы в полевых условиях.:)

Samurai Jack
28.01.2010, 00:10
Для начала необходимо прочитать инструкцию не как комикс с картинками, а вдумчиво, сложные места по нескольку раз. При чтении не должно быть ни одного непонятного слова. Если такое встречается сразу в яндекс - искать его значение.
И только потом задавать КОНКРЕТНЫЕ вопросы что именно непонятно.
А вообще прибор сделан так, что для работы в полевых условиях новичку достатоно нажать кнопку ВКЛ.

Vovas
28.01.2010, 01:48
Вы ходили с этим детектором ? Скорее всего нет.. Задавайте вопросы по существу

McLoud
28.01.2010, 01:53
Не надо ничего настраивать. Весной выйдете в поле и попрактикуетесь. Половина вопросов отпадёт сама собой, другую половину вы сможете сформулировать и задать на форуме. :)

p.s. Хорошо, что Whites Vision не купили. Его инструкция любого ввергнет в шок. :)

Vovas
28.01.2010, 01:58
p.s. Хорошо, что Whites Vision не купили. Его инструкция любого ввергнет в шок.
Я освоил, но только не экспертное меню.. Алексей, если подскажешь, то буду благодарен !

McLoud
28.01.2010, 02:09
Да там в основном настройки вида экрана и меню. По поисковым характеристикам мало чего на самом деле... Если конкретные вопросы, давай в теме про вижн обсудим. Но по сути я там не много лазил. Разбирался только когда инструкцию переводил, пол года назад. Уже забыл половину :D А для поиска меня устроил штатный режим Hi-Pro с небольшими изменениями чувствительности, усиления и скорости отклика.

пивок
28.01.2010, 12:51
Спасибо! Тогда до весны!

смотрю
28.02.2010, 00:43
то же приобрёл Т 705, до этого только два раза брал на прокат Т34.
чтобы как то понять прибор поставил гладильную доску, на неё собранный прибор, блок прибора перевернул экраном к катушке. сел на диван, перед собой поставил эту конструкцию, набрал разных монет и других предметов из разных металлов. левой рукой водил этими передметами под катушкой, правой изменял настройки читая инструкцию. через час всё стало более менее понятно. думаю ещё пара таких тренировок и всё станет ясно. рекомендую таким же начинающим.

Gordey
28.02.2010, 01:22
то же приобрёл Т 705, до этого только два раза брал на прокат Т34.
чтобы как то понять прибор поставил гладильную доску, на неё собранный прибор, блок прибора перевернул экраном к катушке. сел на диван, перед собой поставил эту конструкцию, набрал разных монет и других предметов из разных металлов. левой рукой водил этими передметами под катушкой, правой изменял настройки читая инструкцию. через час всё стало более менее понятно. думаю ещё пара таких тренировок и всё станет ясно. рекомендую таким же начинающим.

А у Вас гладильная доска не содержит металлических конструкций?8-()

Я осваивал прибор в поле, держа в руке инструкцию. Там все понятно написано, если читать и практиковать одновременно.

Кайфуций
28.02.2010, 01:55
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
я советами с этой темы пользовался, пока не нащупал удобное для меня сочетание настроек

смотрю
28.02.2010, 02:04
согласен, в поле было бы лучше, но не сезон пока. подождём

muxa2
28.02.2010, 21:18
Посмотри обязательно видео на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] про тональный фон и отстройку от электрических помех. Вообще там много полезного видео изучай пока зима :)

смотрю
01.03.2010, 00:56
спасибо, уже видел

Копуша
13.03.2010, 13:52
Народ опишите по подробней пожалуйста функцию-Устойчивость опознагния цели, ее сразу надо включать или по необхолдимости если по необходимости то какой?
И вообще как эта функция работает?Все это для терки 705)))

Кайфуций
13.03.2010, 15:40
Народ опишите по подробней пожалуйста функцию-Устойчивость опознагния цели, ее сразу надо включать или по необхолдимости если по необходимости то какой?
И вообще как эта функция работает?Все это для терки 705)))

на высокоминерализованных местах ее включай