PDA

Просмотр полной версии : Новый АКА Сорекс 7280


Землеройк
30.01.2010, 18:41
В начале марта должен выйти в свет:

Описание от АКА:
Классическая компоновка (на S-образной штанге).
- Влагозащищенный, лекгосъемный (на защёлке) электронный блок.
- Питание - 4 АА
- Расчетный вес -1050 г (с батареями).
- Штатный ВТП 6х10" DD
- Предполагается двухканальная система обработки сигналов (РВ, КТ).
- Платформа МSFT
- Чувствительность в пределе на 5 коп СССР (по воздуху) - 40 см (КТ).
- Семь кнопок управления с тактильным эффектом.
- Сроки выхода на рынок - март 2010 года.
- Ориентировочная розничная цена - 12000-12500 руб.

Модель:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Шпиёнские фото (пластик будет чёрным):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Меню будет завязано на 3х кнопках:

М меню.
Чувствительность (аналог КТ)
Пороговый тон (аналог РВ)
Левая граница дискриминатора
Правая граница дискриминатора
Условия поиска норм/мусор

AV меню.
Громкость
Тип звуковой идент. РВП-КТ/РВ-КТ (других не будет)
Тип видео идент. (Годограф+ мелкие ВДИ/крупные ВДИ+вектограф)
Громкость сигнала Fe

S меню.
Граница тона цвет/железо
Контраст.
?-----
?------

Плюс кнопки "+" и "-" в режиме поиска будут задействованы для быстрого переключения между:
"+" норм/металломусор
"-" РВП-КТ/РВ-КТ

Вместо турбо, присутствует режим "эконом", снижающий ток в катушке, и рекомендованый на сильно замусоренных местах совместно с "Ммусор". Одновременно увеличивающий работу на одном комплекте аккумов.

Алгоритм подавления горячих камней включён всегда.
5 тонов по ВДИ по умолчанию, без изменения.

Вот такой "Аськин пи...дец"....

PS Говорят попросят потестить в феврале и баги в ПО половить. Съезжу тогда с ним, где потеплее, соответственно потом и отпишу своё ИМХО.

Джонс
30.01.2010, 19:53
Что-то подозрительно недорогой...

Сергей 6219
30.01.2010, 20:01
Как вовремя, только собрался 2-й прибор для своей половинки приобрести, а тут такой сюрприз:) Супер! По крайней мере, этому производителю можно доверять!;)

Кайфуций
30.01.2010, 22:38
а частоты какие? и с каким существующим прибором по заявленным характеристикам сравнить его можно?

тарас-тарама
30.01.2010, 23:01
а частоты какие? и с каким существующим прибором по заявленным характеристикам сравнить его можно?

По ходу можно сравнивать с Аськой,Т-34 и иже с ними,Землеройк же так и написал-"Аськин ПИПЕЦ":D

Землеройк
31.01.2010, 00:48
а частоты какие? и с каким существующим прибором по заявленным характеристикам сравнить его можно?

6,5кГц. Сравнить... ну пожалуй в районе Т54 может быть... но по функционалу посерьёзнее.
Глубина от Сигнума 7272 специально не урезалась. Просто ниже ток при меньшем питании, и некоторый увод с резонанса (стабильность на перепады температуры, удары и т.д., хотя на удары и Сиг стабилен)

По ходу можно сравнивать с Аськой,Т-34 и иже с ними,Землеройк же так и написал-"Аськин ПИПЕЦ":D

Ага. В их ценовой категории. А по глубине и функционалу... трудно загадывать, но то что видел, с 10"ДД, скорее Т54 примерно. (по функционалу серьёзнее

180 ВДИ
сдвиг цветного звука в железо.
Наличие хороших ДД катушек вплоть до 15"ДД

, глубина примерно та же). Потому и "Аськин пиз...ец". Ибо когда это выйдет, и себя зарекомендует (а я думаю зарекомендует, папа 7272), на вопрос "что лучше купить, АСЮ или Сорекс," останется только у виска пальцем покрутить.

PS Должна весной и катуха 12,5х9,5"ДД выйти для всех АКА. Если её взять в дополнение к Сорексу...

Добавлено через 18 минут 47 секунд
Скопирую сюда допинформацию по Сорексу.

Сорекс будет иметь ещё две ступени (аналог Т305 Т505 Т705 Минелаб). Но в отличии от Терр, будет апгрейдиться с низшей версии вплоть до высшей (почти Сигнум, но на 4 батарейках), без перепродажи, доплатив разницу в цене. Заменой платы. При этом гарантия будет даваться заново на 2 года.

Кайфуций
31.01.2010, 12:07
да, похоже не только аськам пипец придет, но и Мэйнлабу придется попотеть, чтобы в России терки покупались, когда вся линейка Сорексов будет запущена и себя зарекомендует... но АКАшникам следует подумать и о более высоких частотах поиска... иначе Сорекс так и останется прибором "для империи и пластики", а более мелкую чешую "видеть" не будет

Джонс
31.01.2010, 12:27
АКАшникам следует подумать и о более высоких частотах поиска... иначе Сорекс так и останется прибором "для империи и пластики", а более мелкую чешую "видеть" не будет

Так ставится катушка элипс, с которой чешую ловить будет без особых проблем.

Эх, когда же АКА создаст прибор, способный конкурировать с 4000 и 4500-ым Минелабом.:-\
И стоил бы так тыр 40-45...8-() Это был бы прорыв.:)

Сергей 6219
31.01.2010, 13:13
да, похоже не только аськам пипец придет, но и Мэйнлабу придется попотеть, чтобы в России терки покупались, когда вся линейка Сорексов будет запущена и себя зарекомендует... но АКАшникам следует подумать и о более высоких частотах поиска... иначе Сорекс так и останется прибором "для империи и пластики", а более мелкую чешую "видеть" не будет

Более высокие частоты - это, конечно хорошо....но у Сигнума с его частотами хватает ресурсов для поиска не только империи и пластики (с DD катухой);)....сам убедился, нужно только прочувствовать прибор:) Само собой, есть ряд пожеланий в адрес производителя:)

яков
31.01.2010, 15:44
Дизайн радует.Вот только выключатель не иначе как с "митинского рынка"-не солидно. По ТТХ ничего особенного,прибор среднего уровня.Цена на выходе наверняка будет откорректирована в сторону увеличения.Так что поживем,увидим.:)

FRG
31.01.2010, 19:44
Вот такой "Аськин пи...дец"....
Если АКА удасться добиться стабильности в работе хотя бы на уровне Аськи, а лучше на уровне Т-34, то действительно "пи...дец", и не только Аськам...
Уважаемый Землеройк! Штанга будет разбираться на 2 части или на 3? Если только на две -это не есть гут!

Honor
31.01.2010, 20:06
Очень хорошая новость, что АКА расширяет линейку своих приборов. Чем больше производителей, тем сильнее конкуренция, могут одни цены опустить, а другие поднять как АКА, 12000 уж очень хорошая привлекательная цена, что не верится.

Землеройк
31.01.2010, 23:35
но АКАшникам следует подумать и о более высоких частотах поиска... иначе Сорекс так и останется прибором "для империи и пластики", а более мелкую чешую "видеть" не будет

Возможно верхушка Сорексов будет иметь ещё и 14кГц на борту. Как С7272М. Но при том, могу утверждать на основе своего опыта и точных замеров, по чешуйке Тёмного 0,5г, Сигнум 7272, имея 6,5кГц, равен Терре 74 с 10"ДД 18,74кГц (при этом естесственно очень сильно превосходя по крупняку), и лишь 2см уступает ХР GMP 10"ДД с его 18кГц (так же превосходя по крупняку)
В конце концов, я многолетний "чешуйник", что и под моим ником указано.;) Ищу весь сезон только с Сигом. (иногда с ГПХ4000 под задачу). В приборах вроде разбираюсь... Купить могу любой... Вроде не идиот... :)

Дизайн радует.Вот только выключатель не иначе как с "митинского рынка"-не солидно. По ТТХ ничего особенного,прибор среднего уровня.Цена на выходе наверняка будет откорректирована в сторону увеличения.Так что поживем,увидим.:)
Именно среднего (чуть выше). Но за 12000 (максимум 12500). Откоректирована не будет, уверен.
А у такого выключателя перед сенсорным, есть минимум 2 преимущества:
1. В разы надёжнее.
2. 100% обесточивает плату, в отличии от сенсорного. А значит утонувший выключенный прибор не может пострадать. А с сенсорным очень даже.
И один недостаток:
1. Негламурненько... :)


Уважаемый Землеройк! Штанга будет разбираться на 2 части или на 3? Если только на две -это не есть гут!

На две... и думаете я не говорил? Или на Ревью не говорили? Но... "сделано ради удешевления не в ущерб ТТХ"
Зато "голова" отстёгивается одним движением. Что сильно увеличивает компактность.

Hunter777
01.02.2010, 15:27
Уважаемый Землеройк! Я из темы той выдернул, думаю многим будет интересно:
"По новой прошивке 70 и 72
В принципе, получаем два новых прибора 7270М и 7272М

Добавляется:
1.Сдвигание цветного звука в сектор железа.
2.Изменение тонов и секторов озвучки ВДИ на вкус пользователя.
3.Возможно, снижение звука Fe в "аналоговом" режиме РВ-М
4.Новый основной алгоритм МСФТ
а. Улучшение глубинной идентификации
в. Ускорение работы прибора в режиме "норм" на 30%
с. Ускорение работы прибора в режиме "Ммусор на 100% (в 2 раза)
5. Для 7272 вторая частота поиска 14кГц

Модернизация "старых" 7270 и 7272 до 7270М и 7272М будет платной, как я и думал.
Для 7272 она будет стоить примерно 1000 (требуется доработка платы)
Для 7270... забыл спросить, но ИМХО явно дешевле.

Сами приборы 7270М и 7272М в продаже будут дороже 7270 и 7272 на... сумму модернизации.

Т.е. можно купить сейчас 7272 за 29900р и потом усовершенствовать за 1000 рублей. А можно подождать (сколько ??? ), и купить 7272М за 30900р.

Примерно так как-то. "

FRG
01.02.2010, 15:29
На две... ... "сделано ради удешевления не в ущерб ТТХ" Ну вот, мляха, опять на спичках экономят.:( Терка, которая на три части разбирается и блок снимается, и то не в каждый чемодан влезает, а как Сорекс, в таком случае, на дальние расстояния в самолёте перевозить, вообще не понятно. Наверно, придётся как лыжи упаковывать...:D:D:D

Maxim76
01.02.2010, 18:28
В начале марта должен выйти в свет:

Описание от АКА:
Классическая компоновка (на S-образной штанге).
- Влагозащищенный, лекгосъемный (на защёлке) электронный блок.
- Питание - 4 АА
- Расчетный вес -1050 г (с батареями).
- Штатный ВТП 6х10" DD
- Предполагается двухканальная система обработки сигналов (РВ, КТ).
- Платформа МSFT
- Чувствительность в пределе на 5 коп СССР (по воздуху) - 40 см (КТ).
- Семь кнопок управления с тактильным эффектом.
- Сроки выхода на рынок - март 2010 года.
- Ориентировочная розничная цена - 12000-12500 руб...........

........... Меню будет завязано на 3х кнопках:..................


Простите меня неграмотного, мож я в терминах не силён. А пинпоинтера на устройстве не будет? ???
Хочу Кондора 3-го, ща призадумался, а мож Сорекса взять? Интересует наличие пинпоинтера и возможности смены катушек, в т.ч. ДД.

Наверно, придётся как лыжи упаковывать...:D:D:D
А что? Разве плохо с чехлом для лыж с мая по сентябрь? :D:D:D

Землеройк
01.02.2010, 19:33
Простите меня неграмотного, мож я в терминах не силён. А пинпоинтера на устройстве не будет? ???
Хочу Кондора 3-го, ща призадумался, а мож Сорекса взять? Интересует наличие пинпоинтера и возможности смены катушек, в т.ч. ДД.


Будет конечно. Посмотрите на среднюю кнопку на панели "поиск/стат" Статика, это и есть пинпоинт.
Катушки подойдут все, что и к Сигнуму.
К3 думаю с одинаковыми катухами, всёж поглубже, хоть и незначительно. Питание то же, но работает на пике резонанса. (теория пока...)
Но Сорекс явно должен быть гораздо быстрее. И схематехнически, и математика.

Землеройк
05.02.2010, 16:30
Вот несколько шпиёнских фото ещё:

Штанга заводская уже, не "прототип". Только не крашеная ещё. Цвет сказали "оливка".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Подлокотник. Тоже не прототип, заводской. Широкий... Дети и "некрупные папы" без ремня не обойдуться ИМХО. Сильно поможет внутренняя мягкая толстая наклейка. Обещают что она будет в комплекте, пользователь наклеит по желанию.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А вот так реализована некоторая графика:

Тем, кому не хватает слышать пинпоинт, а надо его ещё и видеть:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Диджитофилам, не желающим "разбирать кракозябры". ВДИ + рейтинг сигнала. На нижнем "тахометре" виден вектор в соответствующее ВДИ, а в дискриме соответственно закрашен сектор непринимаемых целей.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Годографофилам классической ориентации, и новичкам, желающим принять учение "Великого Годографа" :D
А в правом нижнем углу, визуальное отражение рейтинга сигнала, типа "столбик глубины цели".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Будет даже снижение громкости железа во все металлы... :blink: Аси, куяси... Включая сдвиг цветного звука в железный сектор... 180вди... автобалансировку и отслеживание грунта... нихреновый такой "арсенал новичка".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

borodkin
05.02.2010, 16:43
впечатляет...
А по поводу даты выхода прибора на рынок, изменений не предвидится?

Jaguar01
08.02.2010, 08:38
В марте говорите... ох, ждать - то еще сколько...
Цинканите, как появится - куплю, да и у народа интерес имеется.

AlexA
09.02.2010, 20:46
Коллеги с паралельного форума сказали, что у них заявка в АКА записана на конец марта. Как снег сойдет попробуем новинку.

Землеройк
14.02.2010, 00:01
Собственно вот...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ЗАКАПУШКА
14.02.2010, 00:12
:D:D:DКак увидел фотки,чуть под стул не упал от смеха!Сергей,теперь этот талисман в виде землеройки,на всех приборах будет?Молодца,мои поздравления!;)Ради такого ,надо брать!

FRG
14.02.2010, 04:32
Я смотрю, и штанга уже на три части разбирается, и внешний вид привычную Тёрку напоминает (практически один в один). Прогресс на лицо!!!:D:D:D Осталось дождаться результатов полевых испытаний.

Кайфуций
14.02.2010, 12:18
Я смотрю, и штанга уже на три части разбирается, и внешний вид привычную Тёрку напоминает (практически один в один). Прогресс на лицо!!!:D:D:D Осталось дождаться результатов полевых испытаний.

Чтобы совсем терку не повторять, кнопки вместо круглых сделали квадратными))) Боятся плагиаторами прослыть?)))

jagd
14.02.2010, 12:44
Неплохо))))
и статья в журнале как специально открыта "И симпатичен, и практичен"

FRG
14.02.2010, 14:23
Боятся плагиаторами прослыть?))) А какой смысл изобретать велосипед? Всё украдено до нас. Хотя есть и существенные отличия от классических моделей, с разъёмом для наушников накосячили, смонтировали на рабочей поверхности блока, это явно ноу-хау АКА! Полёт фантазии российских разработчиков.:D:D:D

Землеройк
14.02.2010, 14:52
Вылитая "Тёрка"? А Ниссан Тиана, вылитая 7х БМВ, тоже 4 колеса есть. Вы разбирали блок Сорекса? Если уж по обводам, он скорее Шадоу Х5 ближе. А пока, вот он в разборе на фото ещё раз. Проанализируйте , способ крепления к штанге на салазках "ласточкин хвост" (на защёлке), размещение питания, динамика (вниз, в акустичесеой воронке) и назовите хоть один похожий по структуре блок. Я не помню, хотя приборов не мало повидал. Решение с динамиком, вообще восхищение вызвало, когда увидел.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

FRG
14.02.2010, 15:44
Вы разбирали блок Сорекса? Конечно нет, странно, что вы задаёте такой вопрос, ведь это только концепт, где же я его возьму??:(:(:( Размещение элементов питания как на Аське. Способ крепления и размещение динамика, видимо, оригинальны, впрочем, как и размещение разъёма для наушников.:D
назовите хоть один похожий по структуре блок За структуру блока говорить много не буду, хотя она у всех примерно одинаковая, с теми или иными вариациями. Речь идёт об общей концепции, а она как у Тёрки. И это хорошо, потому что лучше вряд-ли можно придумать. Я, конечно, понимаю, что россияне стараются везде найти свой, оригинальный путь, стоически игнорируя уже проложенные и испытанные дороги. Но если бы АКА смогла сделать копию Т-74 по цене не более 10000,- рублей, круче фирмы не было бы!!! А параллельно из....бывались бы с годографом и другими продвинутыми оригинальными технологиями. Но как будет работать Сорекс, всё-таки интересно, вдруг произойдёт чудо и мы получим за какие-то 12000,- руб. суперприбор.

яков
14.02.2010, 17:28
Что-то не узрел,чтобы штанга на три части разделялась.:( А был бы еще один плюс прибору. Но эмблема хороша!!!;)

Землеройк
14.02.2010, 18:30
Способ крепления и размещение динамика, видимо, оригинальны, впрочем, как и размещение разъёма для наушников.:D


Уж точно лучше разъём расположен, чем у тех приборов. где он на задней панели (перегибы провода). Но у Терр на боковой удобнее.

Но если бы АКА смогла сделать копию Т-74 по цене не более 10000,- рублей, круче фирмы не было бы!!! А параллельно из....бывались бы с годографом и другими продвинутыми оригинальными технологиями. Но как будет работать Сорекс, всё-таки интересно, вдруг произойдёт чудо и мы получим за какие-то 12000,- руб. суперприбор.

Ага, "крутые копировальщики". Я бы это позором посчитал. Копия нах не нужна. :D Сорекс по ТТХ примерно Т50/54. Только функционал богаче и профессиональнее.
1. Один сдвиг цветного нижнего тона в железный сектор (примерно как АйронМаск), ставит его на голову выше.
2. По разделению и выделению на железе, Сигнум лучше Т74/70. Сорекс изначально выходит в 2 раза быстрее на проге "мусор", чем нынешний Сигнум (на Сиги этот софт пойдёт в мае примерно). Совмещая сдвиг тона на все металлы, с такой скоростью... Т.е на мусоре, Терра ему ну совсем не конкурент.
3. По глубине на спектр всех целей, думаю будет не хуже Терры (Сиг глубже, Сорекс спецом не подрезали, только ток меньше и с резонанса немного уведён).
4. На минерализованных грунтах, Сигнум работает не многим хуже Экспов и Трэка, и много лучше Ф75 и Терр. Сорекс имеет ту же математику. ;)
Так нахуа "копировать хуже", если делают своё и лучше? Пусть китайцы копируют, и продают копии дешевле оригинала.

AlexA
14.02.2010, 19:11
Сергей, поздравляю Вас с выходом прибора Вашего имени. Ваша упертость, в хорошем сысле этого слова, заставила повернуться АКа к нам лицом и в результате получили весьма и весьма красивый прибор. Будем надеяться, что выходы с ним на поиск не огорчат. С уважением Александр

Кайфуций
14.02.2010, 19:17
Да мы тоже не со злобы подначиваем)))

Землеройка - в президенты!!!!

flex
14.02.2010, 19:44
Что-то не узрел,чтобы штанга на три части разделялась.:( А был бы еще один плюс прибору. Но эмблема хороша!!!;)
С Вашей аватаркой,ваще сложно видеть:D ИМХО на 3 части делится, к 4-му фото присмотритесь ;)

Добавлено через 27 минут 26 секунд
Уж точно лучше разъём расположен, чем у тех приборов. где он на задней панели (перегибы провода). Но у Терр на боковой удобнее.

Сергей,у терр, на боковой панели, удобней,если штекер у наушников Г-образный,а если прямой,то лучше как у Сорекса. ИМХО

яков
14.02.2010, 21:20
А вы за мой аватар не переживайте.:D Тут и слепой увидит,что на две.;)

AlexA
14.02.2010, 21:24
Да что на три части разберем, что на четыре, главное чтоб прибор работал отлично.

Сергей 6219
14.02.2010, 21:35
А я с 3-х частной позицией не очень согласен....транспортировка - ДА (для безлошадных), а в остальном сплошные минусы..... Габариты лопаты, один черт в рюкзаке не радуют;)

AlexA
14.02.2010, 21:38
А мы малую лопатку в рюкзак и в перед.

Сергей 6219
14.02.2010, 21:47
А мы малую лопатку в рюкзак и в перед.

Ну, это смотря какие задачи:D

AlexA
14.02.2010, 22:37
Разведка мест для поиска

FRG
14.02.2010, 22:49
Ага, "крутые копировальщики". Я бы это позором посчитал. Копия нах не нужна. Ну не стоит так резко... Есть, например, фирма "Dell", весьма известный производитель компьютеров. Так вот они ничего не разрабатывают, просто выпускают очень качественные копии. И ничего, весьма уважаемые люди. Это чисто вопрос бизнеса, зарабатывания денег.Так нахуа "копировать хуже", если делают своё и лучше? Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК, то копировать не нужно.:D:D:D Подождём подтверждения этого тезиса. А я с 3-х частной позицией не очень согласен....транспортировка - ДА (для безлошадных) Сергей, ты не прав!!! Для меня основной характеристикой второго, разъездного, прибора, была именно величина транспортных размеров и возможность быстрого демонтажа блока управления. Вот захочешь ты в Доминикане дублонов накопать, а прибор в чемодан не лезет... :(:(:(:(Лопату, в конце концов, и на месте купить можно.

Viktop2100
16.02.2010, 05:10
Прибор интересный. Жду полевых испытаний.

Taiga
20.02.2010, 15:31
Но как будет работать Сорекс, всё-таки интересно, вдруг произойдёт чудо и мы получим за какие-то 12000,- руб. суперприбор.

Искал информацию о 7280, вот наткнулся на эту тему и даже не удержался и зарегистрировался.
У меня вопрос к тем, кто надеется на чудо и на то, что за 12 000 мы получим отличный прибор. А как вы полагаете, что будет с остальными приборами АКА? Они там что, самоубийцы и хотят похоронить свои разработки своим же новым дешевым прибором?

poi2110
20.02.2010, 15:47
Ближайшие аналог :Minelab X-Terra 305 так написано на сайте разработчиков, веть фирма Minelab и к примеру гарет не боятся похоронить свои разработки более дешёвыми прибороми, взять туже терку 305 и аську 250, так почему АКА должен бояться.

Землеройк
21.02.2010, 02:01
Искал информацию о 7280, вот наткнулся на эту тему и даже не удержался и зарегистрировался.
У меня вопрос к тем, кто надеется на чудо и на то, что за 12 000 мы получим отличный прибор. А как вы полагаете, что будет с остальными приборами АКА? Они там что, самоубийцы и хотят похоронить свои разработки своим же новым дешевым прибором?

С Сигнумом всё равно естесственно по глубине не сравнится. Кондоры, тоже глубокие приборы, хотя в скорости уступят. Но там свой круг "фэнов" и философия, у самого простого К3, настроек, как блох на дворняге :D, на любые пожелания и предпочтения.

Maxim76
03.03.2010, 19:47
Тут моя коллега по работе захотела вступить в орден копателей и за те деньги, которая она готова потратить на покупку МД я ей посоветовал Сорекса. Вроде была согласна, но недавно зайдя в магазин увидела Тёрку, и начала колебаться в своём выборе. Тёрка её "купила" красным цветом штанги :D . Я конечно пояснил что разница в цене-качестве за 12 тыр большая, а штангу Сорекса пообещал лично перекрасить в красный цвет - вроде успокоилась.
Мож производители АКА сделают отдельную линейку для дам с красным или розовым цветом штанги? :D

И ещё вопрос. А разъём под наушники под какой джек, каким диаметром?

FRG
03.03.2010, 19:59
Мож производители АКА сделают отдельную линейку для дам с красным или розовым цветом штанги? Даёшь гламурную гамму детекторов!!!!:D:D:D

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Можно сделать их облегчёнными, баз катушки!;D

borodkin
03.03.2010, 20:06
И ещё вопрос. А разъём под наушники под какой джек, каким диаметром?

Ну если катушки от сига будут подходить(а так и будет), то сиговский разъём :D

Maxim76
03.03.2010, 20:15
Ну если катушки от сига будут подходить(а так и будет), то сиговский разъём :D

я про наушники, а не катушку.

borodkin
03.03.2010, 20:20
я про наушники, а не катушку.

Гы. Уже глючит :D стандартный 1/4 дюйма (большой)

Землеройк
04.03.2010, 21:18
Инструкция (макет) на Сорекс СФТ 7280

Напрямую не прицепляется.

Maxim76
04.03.2010, 21:29
Сегодня звонил в АКА, и девушка милым голосом сказала что Сорекс ожидается в начале Апреля :( .
Хочу Апреля!!!

Добавлено через 8 минут 3 секунды
Сорекс 7280 инструкция.rar ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8 %D1%8F.rar.html)

Вроде прикрепил из "Народа".

Viktop2100
04.03.2010, 22:32
Почитал. Понравилось.СПС. жду тэстов.)

Кайфуций
04.03.2010, 23:06
Вы не авторизованы для скачивания этого вложения.

AlexA
04.03.2010, 23:09
прочитал, инструкция вполне понятная, будем ждать прибор. Вопрос для Землеройка - Сергей примерная глубина обнаружения монеты д=25 мм, грунт песок.

Viktop2100
04.03.2010, 23:14
Девятый комент с верху. _______7280___________.doc ( 1.47Мб ) как дополнение к выше стоящим.

borodkin
05.03.2010, 00:04
Сегодня звонил в АКА, и девушка милым голосом сказала что Сорекс ожидается в начале Апреля :( .
Хочу Апреля!!!

Добавлено через 8 минут 3 секунды
Сорекс 7280 инструкция.rar ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8 %D1%8F.rar.html)

Вроде прикрепил из "Народа".

Сегодня был в АКА, сказали что сорекс будет в начале апреля... Но лучше звонить в конце марта, а ещё лучше подъезжать. Видел сорекс в открытой коробке -ХАЧУ :)

Землеройк
05.03.2010, 02:00
прочитал, инструкция вполне понятная, будем ждать прибор. Вопрос для Землеройка - Сергей примерная глубина обнаружения монеты д=25 мм, грунт песок.

Завтра получу на руки, и сделаю полный "воздушный" тест. Могу сразу сказать, в 40см на 5к СССР 30х годов с 10х6"ДД, я не верю. Мож в АКА в лаборатории, на спецплате. Дай Бог более 35 немного, с 10"ДД. И то уже для "бюджетника" дохрена... зато близко к реальности.

Maxim76
05.03.2010, 12:55
Сегодня был в АКА, сказали что сорекс будет в начале апреля... Но лучше звонить в конце марта, а ещё лучше подъезжать. Видел сорекс в открытой коробке -ХАЧУ :)

А мне и подъезжать не надо. Я на Цветном работаю, 8-10 минут хода до АКи :P

AlexA
05.03.2010, 21:29
Сергей (Землеройк) спасибо за ответ, я тут Вашу инструкцию чуть напильником подработал, в части таблицы. но файл не грузится можно в адрес бросить. С уважением Александр

Землеройк
06.03.2010, 04:02
Сергей (Землеройк) спасибо за ответ, я тут Вашу инструкцию чуть напильником подработал, в части таблицы. но файл не грузится можно в адрес бросить. С уважением Александр

Ответил в личке.


В общем вот результаты замера по воздуху Сорекс 7280. От помех до конца отстроится не удолось, но ложных сигналов не было, только пороговый тон похрюкивал.

10"ДД

5К СССР 1931г -------- 36см (Сигнум 40см)
Коп. Грозного 0,68г -------- 23см (Сигнум 25см)
Полушка Грозного 0,17г ------- 14см (Сигнум 17см)
Червонец 1899г золото -------- 34см (Сигнум 38см)
5 коп Екатерины II -------- 38см (Сигнум 41см)
Рубль 1809г -------- 36см (Сигнум 39см)

10х6"ДД (в стандарте)

5К СССР 1931г -------- 30см
Коп. Грозного 0,68г -------- 20см
Полушка Грозного 0,17г ------- 12см
Червонец 1899г золото -------- 29см
5 коп Екатерины II -------- 32см
Рубль 1809г -------- 30см

Конечно, "40см на 5 коп СССР с 10х6"ДД"(с) как получил в лаборатории Львович, я не получил. А если получил бы, то сразу сказал бы, что это "искусственный" разгон, который не сможет работать в грунте. Ну не может логически делать Сорекс то, что НЕ МОЖЕТ Сигнум. (40см на 5к СССР с 10х6"ДД) Точне, сделать то на Сигнуме можно, но ТОЛЬКО для "воздушного пилотажа".

Но обнадёживает то, что будучи "равным" Терре 70 по воздуху, Сигнум делает её как тузик грелку в грунте, особенно сложном. Сорекс на его базе, так что думаю "грунтовые" тесты порадуют. Ток правда меньше... Увидим в общем.

Обещанные 20см на чешуйку, он дал. :)

Для сравнения из рецензии Аси

Установки те, с которыми обычно хожу - режим Jewelry, чувств. - минус 1 деление.
Получил следующие данные:
1 коп. 1991 - 14,5 см
1 сантим 1922 (Латвия, медь) - 16,5 см
10 коп. 1902 - 16,5 см* ** --------------- Сорекс 23см с 10х6"ДД
10 коп. 1814 - 17,5 см
2 коп. 1811 - 18,5 см* * ** -------------- Сорекс 26см с 10х6"ДД
20 коп. 1914 - 18,5 см
Денга 1739 - 19 см* * * * ** ------------- Сорекс 24см с 10х6"ДД
5 коп. 1869 - 20 см
1 рубль 1898 - 21,5 см
5 коп. 1984 - 22 см
"Катин" 5 коп. 1780 - 24,5 см

Вот такие данные. В земле естественно на несколько см меньше, ну в принципе так и есть на практике.

Viktop2100
06.03.2010, 14:44
Хорошие показатели. Как я понял на максимальной чуйке тест проходил и олл металл.Ася курит в сторонке. Тёрке 74 немного уступает с 10" DD. Есть сомнения по 5 коп 1931 года 36 см и 5 коп кати 38 хз.

Gordey
06.03.2010, 19:17
Поясните, в чем разница между 10"DD и 10Х6"DD?

AlexA
06.03.2010, 19:27
Землеройк-Ответил в личке.
Ответил, двумя файлами.
Спасибо за воздушный тест, Полушка Грозного 0,17г - 12см, примерно тоже тоже воздуху дает Гаррет 1350, с моно катушкой 10х7 Дм, но учитывая форму сигнала в грунте у катушки ДД, Сорекс должен быть лучше.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Поясните, в чем разница между 10"DD и 10Х6"DD?
10"DD- круг
10Х6"DD - элипс

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
Ток правда меньше...
Если ток в катушке у Сорекса меньше, стабильность сигнала в грунте повысится, на сложных грунтах работать будет проще.

Землеройк
06.03.2010, 23:27
Хорошие показатели. Как я понял на максимальной чуйке тест проходил и олл металл.Ася курит в сторонке. Тёрке 74 немного уступает с 10" DD. Есть сомнения по 5 коп 1931 года 36 см и 5 коп кати 38 хз.

Средние цели средней проводимости беруться лучше высокопроводимых крупных. Поэтому в грунте, тесты на пятак Е2 обычно довольно скромные.

Поясните, в чем разница между 10"DD и 10Х6"DD?

Глубина 10х6"ДД меньше, возможности по разделению целей на мусоре выше.



Ток правда меньше...
Если ток в катушке у Сорекса меньше, стабильность сигнала в грунте повысится, на сложных грунтах работать будет проще.

Не совсем так. Проще, но не глубже. Глубина на сложных грунтах у Сорекса, упадёт заметнее чем у Сигнума именно из-за того, что ток у Сигнума выше. И помехоустойчивость у приборов с высоким током, при равных условиях выше.

Viktop2100
07.03.2010, 12:43
Теперь понятно спс.

AlexA
07.03.2010, 18:00
Глубина на сложных грунтах у Сорекса, упадёт заметнее чем у Сигнума именно из-за того, что ток у Сигнума выше. И помехоустойчивость у приборов с высоким током, при равных условиях выше.
Сергей, может я не прав, но для приемной техники всегда чувствительность приемного канала была главной, если отраженный сигнал слабый от цели то у чувствительного приемника больше шансов на обнаружение сигнала.
У сигнала большой мощности больше отраженных помех, на фоне которых полезный сигнал маскируется и тд, от этого.

Котовка
10.03.2010, 10:26
А мне и подъезжать не надо. Я на Цветном работаю, 8-10 минут хода до АКи :P
А тел. или точный адрес не подскажете? Можно в личку.

flex
10.03.2010, 11:59
107045, г. Москва, а / я 147, ООО "фирма "АКА",
Временный офис фирмы находится по адресу: Печатников переулок, дом 16, кв. 1


Телефон/Факс: (495) 623-4026, 621-0481
(с 10:00 до 18:00 по будням)

bakassa
15.03.2010, 03:15
Доброе время суток уважаемые форумчане хотел бы удостоверится что действительно Сорекс будет абгрейдится до высших показателей по желанию ,и естественно наличии определённой суммы денег кто в курсе отпишите заранее благодарен.

Землеройк
16.03.2010, 04:16
Доброе время суток уважаемые форумчане хотел бы удостоверится что действительно Сорекс будет абгрейдится до высших показателей по желанию ,и естественно наличии определённой суммы денег кто в курсе отпишите заранее благодарен.

Именно такие планы построения линейки у АКА.
Сорекс 1
Сорекс2
Сорекс 3 (2 частоты)
При этом из любого низшего в высший, можно будет переделать не продавая, а лишь доплатив разницу в цене моделей. При этом получив на блок, опять 2 года гарантии.

Maxim76
16.03.2010, 12:34
Глубина на сложных грунтах у Сорекса, упадёт заметнее чем у Сигнума именно из-за того, что ток у Сигнума выше. И помехоустойчивость у приборов с высоким током, при равных условиях выше.

Прошу прощения за неграмотность - а "сложный грунт" - это что? :-\

Замусоренный, высокая минерализация или какая другая подлянка ???

bakassa
16.03.2010, 12:52
Ну спасибо за информацию ,а то хотел преобрести signum но в последний момент из за кризиса пришлось перекроить свой бюджет ,а sorex распологает вроде как антикризисными мерами .

Землеройк
16.03.2010, 20:31
Прошу прощения за неграмотность - а "сложный грунт" - это что? :-\

Замусоренный, высокая минерализация или какая другая подлянка ???

Феррооксидная минерализация.

borodkin
16.03.2010, 20:37
Уважаемый Землеройк, там ничего не слышно с растоможкой комплектующих?
Всё-таки от этого зависит время поступления прибора в продажу :(

Maxim76
17.03.2010, 17:36
там ничего не слышно с растоможкой комплектующих?


Только что вернулся из АКи, поговорил со Львовичем (душевный однако человек). Говорит что пока пластмасса на таможне, но делают всё, что бы Сорекс к сезону поступил в продажу.

borodkin
17.03.2010, 17:46
А говорят, что DHL с сегодняшнего дня прекратил доставку товаров в Россию :(

Slavin
24.03.2010, 10:04
Доброе время суток!
Уже второй месяц читаю данный раздел форума, радуюсь каждому посту и новой информации об МД, но вот последнюю неделю тишина... Что случилось?
Написал вчера в капалку, а мне там ответили что в продажу СОРЕКС поступит только в начале лета(((
Есть информация подтверждающая это или опровергающая? (последнее было бы лучше:-) )
Благодарю

Viktop2100
24.03.2010, 10:12
Как появится так появится.) Точно сказать никто не может.

flex
24.03.2010, 13:02
Доброе время суток!
Уже второй месяц читаю данный раздел форума, радуюсь каждому посту и новой информации об МД, но вот последнюю неделю тишина... Что случилось?
Написал вчера в капалку, а мне там ответили что в продажу СОРЕКС поступит только в начале лета(((
Есть информация подтверждающая это или опровергающая? (последнее было бы лучше:-) )
Благодарю

В данный момент,Землеройк, тестирует прибор на югах,пока все хорошо,с его слов-т-7-м сильно не уступает,впечатления о приборе самые положительные! Думаю приедет и сам все раскажет.

Slavin
24.03.2010, 14:37
В данный момент,Землеройк, тестирует прибор на югах,пока все хорошо,с его слов-т-7-м сильно не уступает,впечатления о приборе самые положительные! Думаю приедет и сам все раскажет.

А я думаю чего это он замолчал... я вообще слышал что на тесты его отправляли на первой неделе марта... Не ужели до сих пор тестируют?

Котовка
24.03.2010, 16:31
Написал вчера в капалку, а мне там ответили что в продажу СОРЕКС поступит только в начале лета(((


просто катастрофа, настроилась на этот аппарат, не дождусь8-():(

ATOMAN
24.03.2010, 17:07
просто катастрофа, настроилась на этот аппарат, не дождусь8-():(

Да это точно!!!! Недавно звонил в (Копалка) мне сказали что прибор проходит тчательное тестирование и поступит в продажу в начале мая!!! Будем ждать!!!!

Maxim76
24.03.2010, 17:11
просто катастрофа, настроилась на этот аппарат, не дождусь8-():(

Не стоит отчаиваться, капалка это не производитель, а диллер АКи. Вот адрес производителя: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Но чем меньше мы вопросами будем одолевать Львовичей, тем быстрей прибор появится. А если каждый позвонит или напишет им по разу, то прибор мы получим точно не раньше лета. Все ждём возвращения Землеройки, он то и расскажет как повёл себя прибор на грунте и заодно сообщит примерную дату выхода.

flex
24.03.2010, 17:28
просто катастрофа, настроилась на этот аппарат, не дождусь8-():(

Не стоит отчаиваться, АКА говорят,что приборов у них,как у Гитлера патронов:D Ждут возвращения Землеройка,и вперед...

Slavin
24.03.2010, 18:50
А есть ориентировочная дата его возвращения? Можно будет организовать делигацию к самолету)))

flex
24.03.2010, 19:31
А есть ориентировочная дата его возвращения? Можно будет организовать делигацию к самолету)))

Делигацию-от слова делиться?;D ИМХО продажу приборов начнут раньше его возвращения...

borodkin
24.03.2010, 19:36
Вроде продажу сорексов собирались начать ближе к концу апреля?

flex
24.03.2010, 20:33
Вроде продажу сорексов собирались начать ближе к концу апреля?

Пластмасса на таможне зависла,короче DHL груз не поставил вовремя...
А вот сообщение с другого форума
(real_starosta @ Mar 23 2010, 23:56)
Народ, не ропщите и не пишитесь в очередь! Покупал вчера катушку в АКА и Львовичи мне сказали, что у них этих Сорексов, как "гуталину на гуталинной фабрике", вот только, как подойдёт вагон с "коробочками" (Землеройк с полевых испытаний), так сразу по коробочкам расфасуют и заказчикам отправлять будут!


Так что приборов хватит на всех!!!

Maxim76
24.03.2010, 20:36
ИМХО продажу приборов начнут раньше его возвращения...

Насколько я понял, то Землеройка не просто взял поиграться с аппаратом, а проводит так называемые "полевые испытания". А как вы себе представляете продажу прибора (автомобиля, телевизора, зажигалки наконец), без его тестирования и испытания. (если конечно Землеройка не отправит результаты теста по электронке, а сам с Владивостока на поезде выдвинется в сторону Москвы :D )

flex
24.03.2010, 20:45
Насколько я понял, то Землеройка не просто взял поиграться с аппаратом, а проводит так называемые "полевые испытания". А как вы себе представляете продажу прибора (автомобиля, телевизора, зажигалки наконец), без его тестирования и испытания. (если конечно Землеройка не отправит результаты теста по электронке, а сам с Владивостока на поезде выдвинется в сторону Москвы :D )

Слава Богу,21-й век на дворе,и недостатка средств связи, человечество не испытывает ;)

БУГА
05.04.2010, 10:29
Уважаемый "Землеройк".
Если не ошибаюсь в пятницу Вы промелькнули в какой-то из тем. Может и в эту загляните. Ведь новости о том как прошли испытания, когда появится прибор в продаже наверняка есть?

SerjST
05.04.2010, 11:48
В интернет-магазине уже продают этот прибор за 13500... это как понимать?? Прибор поступил в продажу или нет????

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
censored
магазин торгует левыми безгарантийными приборами

borodkin
05.04.2010, 11:51
[QUOTE=SerjST;57159]В интернет-магазине уже продают этот прибор за 13500... это как понимать?? Прибор поступил в продажу или нет????

cencored
Это видимо, как и во многих других магазах предварительный заказ :D

БУГА
05.04.2010, 11:56
Это видимо, как и во многих других магазах предварительный заказ :D

+1
На АКАшном сайте тишина.

Alexmak
05.04.2010, 11:56
Прибор ждут и в Беларуси. На одном из форумов Беларуси Землеройк 31.03.2010 года поделился вот такой информацией:Вернулся из двухнедельной поездки. Был в Астрахани, копал и по империи и по Орде. В основном с Сорексом. В общем по основным ТТХ практически Терра 7хх. Без сменных частот, но и на одной отлично справляется. Идентификация железа и ржавчины лучше, монету среди железа цепляет лучше Терры. За две недели, один раз перезарядил аккумы (2700мАм), весьма экономичен. Ни одного глюка или зависания ПО. По кустам и кочкам безфантомен.
Единственное, прошляпили с длиной подлокотника, нужно сантиметров на 3-4 длиннее. Так что в первой партии будет высоким коротковат, в следующих исправят. Даже с 15"ДД, в руке по ощущениям после дня работы, легче Терры 70 с 10"ДД и Сигнума.
Даже звёздочку на фюзеляж получил, есть теперь первый кладик зацепленный и поднятый на 90% Сорексом. (хоя его и АСЯ зацепила бы конечно) 78 дирхемов Орды 14в. Ещё 10 Сигнумом за Сорексом добрал. После зимней ломки, очень приятственно...

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Кстати, уже появилась инфа, что подлокотник уже успели удлинить.

БУГА
05.04.2010, 12:09
Прибор ждут и в Беларуси. На одном из форумов Беларуси Землеройк 31.03.2010 года поделился вот такой информацией:Вернулся из двухнедельной поездки. Был в Астрахани, копал и по империи и по Орде. В основном с Сорексом. В общем по основным ТТХ практически Терра 7хх. Без сменных частот, но и на одной отлично справляется. Идентификация железа и ржавчины лучше, монету среди железа цепляет лучше Терры. За две недели, один раз перезарядил аккумы (2700мАм), весьма экономичен. Ни одного глюка или зависания ПО. По кустам и кочкам безфантомен.
Единственное, прошляпили с длиной подлокотника, нужно сантиметров на 3-4 длиннее. Так что в первой партии будет высоким коротковат, в следующих исправят. Даже с 15"ДД, в руке по ощущениям после дня работы, легче Терры 70 с 10"ДД и Сигнума.
Даже звёздочку на фюзеляж получил, есть теперь первый кладик зацепленный и поднятый на 90% Сорексом. (хоя его и АСЯ зацепила бы конечно) 78 дирхемов Орды 14в. Ещё 10 Сигнумом за Сорексом добрал. После зимней ломки, очень приятственно...

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Кстати, уже появилась инфа, что подлокотник уже успели удлинить.

А как быть тем кто 99% находится на Кубаре? Только и остаётся узнавать новости которые новостями уже и не являются!:(

SerjST
05.04.2010, 12:20
Прибор ждут и в Беларуси. На одном из форумов Беларуси Землеройк 31.03.2010 года поделился вот такой информацией:Вернулся из двухнедельной поездки. Был в Астрахани, копал и по империи и по Орде. В основном с Сорексом. В общем по основным ТТХ практически Терра 7хх. Без сменных частот, но и на одной отлично справляется. Идентификация железа и ржавчины лучше, монету среди железа цепляет лучше Терры. За две недели, один раз перезарядил аккумы (2700мАм), весьма экономичен. Ни одного глюка или зависания ПО. По кустам и кочкам безфантомен.
Единственное, прошляпили с длиной подлокотника, нужно сантиметров на 3-4 длиннее. Так что в первой партии будет высоким коротковат, в следующих исправят. Даже с 15"ДД, в руке по ощущениям после дня работы, легче Терры 70 с 10"ДД и Сигнума.
Даже звёздочку на фюзеляж получил, есть теперь первый кладик зацепленный и поднятый на 90% Сорексом. (хоя его и АСЯ зацепила бы конечно) 78 дирхемов Орды 14в. Ещё 10 Сигнумом за Сорексом добрал. После зимней ломки, очень приятственно...

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Кстати, уже появилась инфа, что подлокотник уже успели удлинить.

а там не написано когда в продажу поступит???

Alexmak
05.04.2010, 12:24
Написано, что появится в продаже предположительно через 2 недели, из-за проблем с растаможкой пластика.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Менять форум я никому не предлагал и не предлагаю. Я просто имел в виду, что я например "сижу" сразу на 3 форумах и мне нравятся все 3, каждый по своему. К тому же это позволяет получать большее количество информации, да и с оценкой находок получается быстрее и эффективнее.

Добавлено через 3 часа 1 минуту 38 секунд
Вот нашел еще немного инфы по испытаниям Сорекса.

ы "по воздуху".

В общем вот результаты замера по воздуху Сорекс 7280. От помех до конца отстроится не удолось, но ложных сигналов не было, только пороговый тон похрюкивал.

10"ДД

5К СССР 1931г -------- 36см (Сигнум 40см)
Коп. Грозного 0,68г -------- 23см (Сигнум 25см)
Полушка Грозного 0,17г ------- 14см (Сигнум 17см)
Червонец 1899г золото -------- 34см (Сигнум 38см)
5 коп Екатерины II -------- 38см (Сигнум 41см)
Рубль 1809г -------- 36см (Сигнум 39см)

10х6"ДД (в стандарте)

5К СССР 1931г -------- 30см
Коп. Грозного 0,68г -------- 20см
Полушка Грозного 0,17г ------- 12см
Червонец 1899г золото -------- 29см
5 коп Екатерины II -------- 32см
Рубль 1809г -------- 30см

Конечно, "40см на 5 коп СССР с 10х6"ДД"(с) как получил в лаборатории Львович, я не получил. А если получил бы, то сразу сказал бы, что это "искусственный" разгон, который не сможет работать в грунте. Ну не может логически делать Сорекс то, что НЕ МОЖЕТ Сигнум. (40см на 5к СССР с 10х6"ДД) Точне, сделать то на Сигнуме можно, но ТОЛЬКО для "воздушного пилотажа".

Но обнадёживает то, что будучи "равным" Терре 70 по воздуху, Сигнум делает её как тузик грелку в грунте, особенно сложном. Сорекс на его базе, так что думаю "грунтовые" тесты порадуют. Ток правда меньше... Увидим в общем.

Обещанные 20см на чешуйку, он дал.

Для сравнения из рецензии Аси
Jaxon,Apr 19 2009, 17:12 написал(а):

Установки те, с которыми обычно хожу - режим Jewelry, чувств. - минус 1 деление.
Получил следующие данные:
1 коп. 1991 - 14,5 см
1 сантим 1922 (Латвия, медь) - 16,5 см
10 коп. 1902 - 16,5 см --------------- Сорекс 23см с 10х6"ДД
10 коп. 1814 - 17,5 см
2 коп. 1811 - 18,5 см -------------- Сорекс 26см с 10х6"ДД
20 коп. 1914 - 18,5 см
Денга 1739 - 19 см ------------- Сорекс 24см с 10х6"ДД
5 коп. 1869 - 20 см
1 рубль 1898 - 21,5 см
5 коп. 1984 - 22 см
"Катин" 5 коп. 1780 - 24,5 см

Вот такие данные. В земле естественно на несколько см меньше, ну в принципе так и есть на практике.

Естесственно остаются ещё чисто практические аспекты, как то наличие или отсутствие глюков по стерне и бурьяну на высокой чуйке, идентификация железа на сильно загаженном металлом месте, и т.д.

Мустанг
08.04.2010, 11:12
Прибор по предварительным данным отличный,заказал данный девайс жене,хотел асю 250-ую, но думаю Сорекс по лучше будет надеюсь он оправдает мои ожидания :)

Вввиикк
09.04.2010, 17:41
Заказы то уже принимают? И где если не секрет?

SerjST
09.04.2010, 22:36
Да принимать то принимают... только обещают в продажу только через 3 недели... москве... а в регионы пойдет дай Бог через 1,5 месяца... вот такие перспективы (

Мустанг
22.04.2010, 21:36
Интересно результат Сорекс против Кондора 7252М ::)

Кайфуций
23.04.2010, 00:24
Писали ведь, что Сорекс - это кастрированные старшие товарищи 7252 или 7272.
И обещали, что он будет лучше аськи. Не питайте иллюзий. Ждем качественный бюджетный вариант АКА.

lodi2
23.04.2010, 22:41
А в чём отличие от AKA Сигнум SFT 7272

Добавлено через 17 минут 24 секунды
судя по описанию AKA Сигнум SFT 7272 один в один даже круче нас опять поимели

SerjST
23.04.2010, 23:09
А в чём отличие от AKA Сигнум SFT 7272

Добавлено через 17 минут 24 секунды
судя по описанию AKA Сигнум SFT 7272 один в один даже круче нас опять поимели

Уважаемый, вы хоть по цене сравните... (сорекс урезан сильно от сигнума)... еще вопросы?

lodi2
23.04.2010, 23:52
чем урезан только питанием 4 бат но предполагаются прошивки и заплатив даже 5 - 10 тысяч за прошивку 12000+10000= 22000 условно против 7272(а они щас по форумам что- то не того глюки сплошные @@@@@@@@@@@@) 30000тыч что мы имеем или я филосовствую диалог надо вести честно или мы не придём к результату и критику принимать серьёзно как побуждению думать и исправлять ошибки и чем больше будем высказываться тем лудше будут делать это как армейский уаз ничего нет а едет и покупатель должен поменьше думать а получать удовольствие от прибора купил включил наслаждайся а не физтех оканчивать о качестве надо думать а не о прибыли прибыль с качеством сама придёт а то купишь а через неделю мытаришся по гарантиям не в обиду а в нарекание

<censored>почитайте на досуге

bakassa
30.04.2010, 18:49
ну так кто нибудь может сказать когда можно будет приехать и купить прибор точно

Джонс
30.04.2010, 20:17
Искал приятель Сигнум, озвучили люди такую грустную информацию:
АКА получил крупный заказ для оборонки и в ближайшее время не светит купить ни Сигнум, ни Сорекс.
Будут ставшие уже стандартные отговорки типа "комплектующие недовезли", "технические проблемы" и т.п. как обычно.:D

Кайфуций
30.04.2010, 22:47
тут может быть антиАКАшная компания конкурентов... продажи приборов стартового уровня упали, т.к. народ ждет Сорекс... вот сейчас торговцы и суетятся - Сорекса нет, прочее не берут)))

Джонс
01.05.2010, 00:34
тут может быть антиАКАшная компания конкурентов... продажи приборов стартового уровня упали, т.к. народ ждет Сорекс... вот сейчас торговцы и суетятся - Сорекса нет, прочее не берут)))

По-моему сложно найти идиота, который не берет Сига, потому что нет Сорекса.:D
Продукция АКА в продаже отсутствует практически полностью- а это уже наводит на грустные мысли.:(

Котовка
03.05.2010, 16:19
Сезон - в магазинах практически все фирмы отсутствуют, пока искала где купить МД, обнаружила страшный дифицит на приборы, причем АКА еще реально найти, а вот остальные - единицы.

Про заказ от мин обороны, читала тоже, но в качестве дразнилки для сильно желающих , что б остыли.

Vovas
03.05.2010, 18:32
Заказы то уже принимают? И где если не секрет?
Заказы принимают во многих магазинах. Срок выхода заявлялся зимой в начале марта.... Куча людей записалась на Сорекс и в результате АКАшной шутки остались без приборов... А Сорекс, как мне кажеться выйдет в следующем году.

Кайфуций
03.05.2010, 22:35
Володь, ты бы дополнительно форум проинформировал, какие приборы сейчас есть у тебя на складе... может кто-то из потерявших надежду купить Сорекс забронирует другой прибор... а то сейчас везде дефицит будет, многие магазины тоже ждали Сорекс и не закупали другие приборы про запас

Maxim76
07.05.2010, 11:14
Коллеги, кто нибудь уже приобрёл Сорекса? Как он в обращении?

Vovas
07.05.2010, 11:25
Коллеги, кто нибудь уже приобрёл Сорекса? Как он в обращении?
Да не могут их сделать, было много громких заявлений, а теперь тишина.....

Джонс
07.05.2010, 11:44
Можно организовать скромный такой тотализатор.
Делать ставки когда Сорекс в продажу поступит.
Месяц и год.

Maxim76
07.05.2010, 11:59
Можно организовать скромный такой тотализатор.
Делать ставки когда Сорекс в продажу поступит.
Месяц и год.

Да всё дело в том, что он уже в продаже по каким то спискам, которые были составлены ещё в феврале-марте.
Вот я и хочу узнать, мож кто из форумчан каким то чудесным образом оказался в списке и уже "осорексенен"?

Vovas
07.05.2010, 13:32
Да всё дело в том, что он уже в продаже по каким то спискам, которые были составлены ещё в феврале-марте.
Вроде и по этим спискам нескоро будут отоваривать !

Maxim76
07.05.2010, 13:38
Вроде и по этим спискам нескоро будут отоваривать !

Ну тогда тотализатор. :D

andbest
07.05.2010, 13:54
Вроде на другом форуме люди получили штук 10 приборов на тесты и результатами остались почти довольны.

Котовка
07.05.2010, 14:01
Так уже 30 приборов выдали! Следующая поставка для следующих из списка, там значит еще 120 человек. Ну а остальные потихоньку записываются на следующую поставку. У диллеров тоже все по заявкам раздается. Не раньше конца июня думаю они со списками покончат, производство небольшое, не успевают за спросом. Раз никто ничего не пишет, значит и нет тут обладателей МЫША.
Но он спорный еще, и куча плюсов и немного багов, а вообще очень интересно.

Maxim76
07.05.2010, 14:37
Вроде на другом форуме люди получили штук 10 приборов на тесты и результатами остались почти довольны.

Ссылочку можно в личку? Плиз. Уж больно хотца посмотреть отзывы о мыше :o

andbest
07.05.2010, 14:47
Отправил в лс

Добавлено через 8 минут 22 секунды
Вот начальную инструкцию сварганили. Ууупс а выложить не могу :( Кому переслать чтоб выложили сдесь?

Maxim76
07.05.2010, 17:13
Вот начальную инструкцию сварганили. Ууупс а выложить не могу :( Кому переслать чтоб выложили сдесь?

Уже лежит на 6 странице данной темы.
Вот если бы ознакомиться с конечным вариантом инструкции :o . Она хоть не на много и отличается от первоначальной, но всё же отличается.

ВаДяН
08.05.2010, 20:48
Всем доброго дня. Являюсь одним из первых тестеров СОРЕКСА.
Вот тут можно скачать инструкцию:
инструкция сорекс.rar ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81. rar.html)
Размер 17,5 Мб. Пароль: кубарь
Я её отсканировал как есть, разобрав. Листы формата А4

Будут вопросы по аппарату, с удовольствием отвечу.
PS На ревью у меня ник тот же.

Кайфуций
08.05.2010, 21:16
Добрый вечер) Мы тут к Землеройку привыкли больше, как к одному из первых тестеров АКА)))
Но он давно не появлялся, видимо, после тестов припахали катушки к Сорексу мотать)))

Вопрос один: когда начнется массовое производство и продажа?

ВаДяН
08.05.2010, 21:32
Я имел ввиду из первой 10 тестеров. Землеройк это АС. А мы пользователи. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
На сколько в курсе производство идёт на полную мощность АКА, сиги, сорексы, всё собирается. Там как в муравейнике сейчас, ребятам покурить некогда. Сорексы уже к дилерам стали поступать, теребите их почаще. Народ поназаписывался, да и не дождался, купил другой МД. Так инфа к подумать. Сегодня с одним общался, так из 50 записаных осталось около 20.
Как то так вот.

ВаДяН
12.05.2010, 08:52
Вот ребята попытались сравнить кондор и сорекс, правда по воздуху и с пороговым тоном 2 на "мыше", но всё равно интересно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vovas
12.05.2010, 10:15
В первой партии залипают кнопки на Сорексе. Так что думаю все отложится

Jaguar01
12.05.2010, 15:03
Вот ребята попытались сравнить кондор и сорекс, правда по воздуху и с пороговым тоном 2 на "мыше", но всё равно интересно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Звук тихий, я не понял, каков в итоге результат? Кто кого?

ВаДяН
12.05.2010, 17:23
У ребят получилось кондор победил, но пороговый тон был 2 из 20.
Вот сегодня проапгрейдился до 7280М (в инструкции есть описание), результаты замеров по воздуху дома, понимаю что всё это ерунда, но так для сравнения без М.
Итак замеры 7280М:
Сразу скажу от помех не отстроился, хотя на старой версии это получалось.
Баланс грунта по фирменной кружке Львовича. Проверка лаз диском, стрелка вертикально верх.
Чуйка 18 пор тон 15, как при тех замерах.
Ещё заметил изменения, частота моей катушки стала ниже на 200 Гц = 7065, а раньше показывал 7254. dry.gif

Итак
10х6:
5коп 1936г = 34см
чешуя МФ = 18см
10х10:
5коп 1936г = 37см
чешуя МФ = 21 см

Раньше на пятачёк было 29, чешуя 14,5

Ну а "земля" внесёт свои коррективы.

В субботу собираюсь на слёт к доку, кто поедет там сможет посмотреть "мыша" с трёхколенной штангой.
Всем удачи.

Maxim76
12.05.2010, 17:34
У ребят получилось кондор победил.

Ну там бились кондор 7252 катушка моно.
Вадян, а тебе не приходилось сталкиваться с битвой кондора 3 DD с мышом?

Кайфуций
12.05.2010, 17:50
а я сегодня крышку от самовара с 150 см поднял... держал терку на уровне пояса, а крышка четкий сигнал давала, зарытая на штык в землю... фото выложить не могу, крышку экспроприировал Юра-ДЕТЕКТОР...

смысл в том, что писать сантиметры - последнее дело... помимо наличия грунта, есть еще куча переменных: его влажность, плотность, наличие камней, температура и прочее, прочее, прочее...
можете спорить со мной, но покупка прибора "с конвеера" - большой риск... только после сезона по МНОГОЧИСЛЕННЫМ отзывам, а не по статьям АНГАЖИРОВАННЫХ агитаторов можно будет составить о СОРЕКСЕ полное впечатление

отмечу, что пиар-компания поставлена великолепно... на форумах, большинство же "диких" копарей, встречаемых в полях, про СОРЕКС не слышали

ВаДяН
12.05.2010, 17:52
Не, только с гариком 2500 и то на глубину. Сейчас готовимся к битве на разделение, вот там и посмотрим.
Замеры вместе с гаретом 2500
Отчёт СОРЕКС :
Настройки - Чуйка-18
пор тон - 15
режим рв-кт
фаза грунта 16

1 коп 1914г (медь) - 15 см чёт сигнал
17 см через раз
5 коп 1902г (сер) - 13см чёт вди +62-66
15см через раз
5 коп 1961г - 19см чёт вди +68
Внимание!!!
5коп Екатерины 1776г(быстрый мах, иначе совсем плохо):
- 23см чёт вди +82-86
- 26см ну так, берёт, но .....думать
гарет2500 катушка 9" (стандарт) :
1 коп 1914г (медь) - 18 см чёт сигнал
20 см сомнит
5 коп 1902г (сер) - 13см чёт вди
15см сомнит
5коп Екатерины 1776г-25 чёт
26 думать

Причём Гарик в режиме все металлы видел все эти цели гораздо глубже, но не мог определить что там. Скакало ВДИ.

Можете меня пинать, но результаты таковы. Нормальный грунт, норм глубина.
Напрягло, то что гадограф показывал на монеты ломаные линии, как на пробки и проволоку, в большом колличестве перед этим вырытые. Как их различать я Х/З.
Помехи были всё время пока копал, некритичные, но достали. Балансировка грунта и снижение пор тона не шипко помогали.
Работать ближе 8-10 м от гарика было тяжело, а гарику насрать на сорекса.
Порадовался, когда прибор смог разделить две цели лежащие рядом:
Люминь проволоку и большой болт. Я когда копнул знал, веря гадогравфу, что у меня цветная хрень и железка, так и вышло.

Добавлено через 13 минут 12 секунд
Кайфуций как раз я простой пользователь, купивший сорекса после сезона с АСЬКОЙ 250. И всё я это делаю как умею и только для того, что бы те кому интересно про сорекс могли узнать что то, подсказать как правильно сделать замеры. Тема вроде про 7280? Значит тут кому то интересно это.
А землеройк подтвердит, что я к АКА имею совсем далёкое отношение.
Да возможно где то, я и ошибся, в чём то. Не ошибается тот кто ничего не делает.
Я всегда пишу - делаю как умею.
Пока специалисты не исследуют прибор как надо.
Не интересно Вам, чирикнули, мне мол так и так не надо нам ничего, мы тебе не верим.
Всем удачи.

ППШ
23.05.2010, 00:42
Затухла тема про Сорекс, а я вот подумываю приобрести. Если кто пользуется, отпешитесь, очень интересно знать как ведет себя прибор, что нравиться, что нет... расскажите что к чему...

Jaguar01
24.05.2010, 20:30
Не затухла, пишите отзывы камрады! Прибор еще не купил, все в раздумьях (( Посоветуйте!

ВаДяН
24.05.2010, 22:37
Да пока писать нечего особливо. Програмное Обеспечение в стадии доработки.

Кайфуций
25.05.2010, 00:32
14 страниц "ничего написанного" про прибор весны 2011 года года [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dr.Travel
11.10.2010, 22:33
Металлоискатель АКА Сорекс 7280M отличается от АКА Сорекс 7280:
Вот лично я так ничего и не понял....( есть такие МД ? продаются они ? и где отзывы? Все молчат..) откройте тайну пож....

flex
11.10.2010, 22:43
Металлоискатель АКА Сорекс 7280M отличается от АКА Сорекс 7280:
Вот лично я так ничего и не понял....( есть такие МД ? продаются они ? и где отзывы? Все молчат..) откройте тайну пож....

Никакой тайны нет, 7280- это урезанный 7280М, прошивки доделаны, приборы можно поискать у диллеров, или в офисе АКА.

Дормидонт
24.11.2010, 15:33
Прочитал все страницы, но так и не увидел нормальных отзывов и впечатлений о работе с данным прибором. Неужели никто не пользуется? Мне по описаниям прибор понравился. Если бы были отзывы пользователей, то это несколько облегчило бы принятие решения о покупке...

Alexmak
24.11.2010, 16:01
Я тоже думаю о покупке нового прибора. Один из вариантов именно Сорекс 7280М и мне тоже было бы интересно услышать отзывы реальных пользователей, но..........прочитал кучу инфы в сети и ничего конкретного так и не увидел. Информация слишком противоречивая, или слишком хорошо, или слишком плохо.
Где Вы владельцы Сорексов?

flex
24.11.2010, 16:49
Чет я не понимаю, какого ответа вы ждете? Типа прибор офигенский, берите все? Если вы еще не успели заметить, то ни об одном приборе в сети нет однозначного мнения!!! Сколько людей, столько и мнений! И мнение о Сорексе, вам придется , самим формировать.Пока не попробуешь, не узнаешь! После Трэка долго привыкал, а сейчас другой озвучки не надо. Буду Сига брать.

Балбес лесной
24.11.2010, 16:57
вот я тоже походил с кучей приборов.. но Акашники устраивают более всего..
корнет-вектор.. вот с чем ходил.. сейчас уже 2 года как вектор у меня.. тоже склоняюсь к сигнуму..
к началу сезона прикуплю обязательно.. а вектор перепрошью и внуку в подарок..
а то устал отгонять лопатой его..

Дормидонт
24.11.2010, 18:25
Чет я не понимаю, какого ответа вы ждете?


На вопрос отвечаю вопросом..... Даже не знаю что и ответить. Наверное хотелось бы услышать отзывы тех кто с этим прибором знаком не по наслышке. А сказать, что купи и поробуй - этого я точно не ждал:D:D

flex
24.11.2010, 18:40
На вопрос отвечаю вопросом..... Даже не знаю что и ответить. Наверное хотелось бы услышать отзывы тех кто с этим прибором знаком не по наслышке. А сказать, что купи и поробуй - этого я точно не ждал:D:D

Знаю не понаслышке,мне нравится, супруге тоже, просто я о том что- если нравится одному, не факт что понравится другому. Поэтому и советов не даю, дабы проклятие на себя не заработать и карму не испортить :D

SerjST
02.12.2010, 21:59
Может нет конкретных ответов по тому, что прибор новый? мало еще кто изучил его более-менее прилично, подождем следующего сезона... я следил за разработкой и отзывами об этом приборе с марта этого года, хотел его прикупить... НО! до середины июля его так и не выпустили "в свет" (в регионы), продавали только Москве и области, дабы люди могли подъехать в офис АКА и поменять БЕСПЛАТНО прошивку и некачественные катушки и т.п. Пришлось купить другой прибор, уж очень в поля хотелось. вот вроде отстроили, продают в регионы... Ждем вестей с полей в следующем году... тлеет надежда всетаки прикупить данный девайс!

verdas
03.12.2010, 08:01
попоробую ответить может кому и помогу. сорекс 7280м брал через дилера в августе прибор пришел через 3 дня в ставропольский край катушку дают на выбор, взял 10*6дд можно договорится сразу и за штангу 3х коленку прошивка досталась1.07 далее по порядку
1 прошивка работает нормально без зависаний (режим мет мусор снижал чуйку до 8)
2 батареек 2850ма хватает гдето часов на 16 точно
3 если хотите большую глубину берите большую катушку сразу 10дд 12дд, 15дд это уже перебор, получается большой перевес рука быстро устает
4 прибор легок в освоении ни чего сложного там нет, меню понятное и простое можно разобратся и без инструкции( с мало мальским опытом обращения с мд)
5 глубина обнаружения 5 коп ссср в земле примерно 20см с катушкой 10*6дд как там получают по 30см не знаю врать не буду
6 мд любит медленную проводку чем медление ведёш тем больше шансов зацепить глубокую цель, ПРОВЕРЯТЬ НУЖНО КАЖДЫЙ ЦВЕТНОЙ ЗВУК разделение целей хорошие, главное поймать сигнал, годограф в этом хорошо помогает
7 наушники обязательны т.к. динамик направлен вниз и противоположную сторону от копателя звук с ними гораздо четче слышно, вообще звук в сорексе очень хорош даже я не обладая музыкальным слухом могу примерно определить глубину и размер цели. по vdi можно отличать довольно точно пробки примерно на 90%
8 много настроек можно подогнать прибор под себя как вам нравится. но не сказал бы что они все нужны
в целом прибор мне лично понравился, жалко правда что такая глубина, но сдругой стороны вряд ли ака впустит прибор с глубиной в 30см за 16тыс на это есть сигнум за 30тыс, для начинающих сорекс хорош - небольшая цена, дешевые катушки, возможность апгрейда, + в том что ака и их дилеры идут на встречу покупателю,но учтите что стоит прибор 16тыс и возможности у него на 16тыс, ничего супер пупер там нет это уже другие приборы и другая цена от 30тыс и более.

нрав
03.12.2010, 19:19
Купил Сорекс 7280М в августе, мой первый прибор::), что изложил выше уважаемый Verdas:) соответствует действительности, т.к. учителей небыло до всего доходил умом сам8-() (в работе с прибором), в меню разобрался быстро, а после нескольких выездов стал разбираться в сигналах, работаю в наушниках, так что прибор хороший (не реклама:-X) для начинающих, коим себя и считаю. Думаю ещё сезон с ним походить, а там что нибудь посерьёзнее взять;).

Землеройк
04.12.2010, 03:37
в целом прибор мне лично понравился, жалко правда что такая глубина, но сдругой стороны вряд ли ака впустит прибор с глубиной в 30см за 16тыс на это есть сигнум за 30тыс, для начинающих сорекс хорош - небольшая цена, дешевые катушки, возможность апгрейда, + в том что ака и их дилеры идут на встречу покупателю,но учтите что стоит прибор 16тыс и возможности у него на 16тыс, ничего супер пупер там нет это уже другие приборы и другая цена от 30тыс и более.


Катушка 10х6"ДД сугубо для работы на мусоре. Она довольно заметно отстаёт от 10"ДД или 12.5х9.5"ДД по глубине. При том малый эллипс в грунте теряет процентно больше чем катушки бОльшего размера и раньше при этом начинает ошибаться в идентификации. С 10"ДД Сорекс М чует 5к СССР в подмосковной глине на 35см сигналом "на грани ухода".

ATOMAN
06.12.2010, 09:47
Я тоже думаю о покупке нового прибора. Один из вариантов именно Сорекс 7280М и мне тоже было бы интересно услышать отзывы реальных пользователей, но..........прочитал кучу инфы в сети и ничего конкретного так и не увидел. Информация слишком противоречивая, или слишком хорошо, или слишком плохо.
Где Вы владельцы Сорексов?

А видео не подойдет про Сорекс 7280М[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alexmak
06.12.2010, 11:58
Спасибо за видео! С выбором уже определился - Gold Maxx Power. Для теж же кто еще думает о покупке прибора предложу и я пару видеотестов:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ... ostart=yes
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ... ostart=yes
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ... ostart=yes

dimas32167
10.12.2010, 21:15
Подскажите пожалуйста. Почитав эту тему я окончательно склонился в пользу ака Сорекс 7280м но так как у нас довольно маленький городок (и нет магазинов по продаже МД), подскажите как лучше (и где) заказать этот прибор.

verdas
13.12.2010, 07:23
да через интернет в магазине закажите через дня 3-4 придет наложным платежом да всех делов то!!!!!!
p.s я свой брал в покопаем, не сочтите за рекламу!!!!!!!!

dimas32167
13.12.2010, 17:29
Спасибо за информацию.:) наверно так и сделаю. интересно а непосредственно в АКА можно заказать?

Кусто
13.12.2010, 17:36
Да, вы можете заказать прям в АКА, но предворительно им надо звонить. Пересыл если не ошибаюсь за их счет.

verdas
14.12.2010, 07:11
так вроде же АКА раньше пересылом не занималась, или что то изменилось? ато мне надо катушку прикупить 12дд, а в магазине она дороже.

ATOMAN
12.01.2011, 17:18
Вот так вот выглядет прибор Сорекс 7280М

AlexA
19.01.2011, 12:12
Подскажите пожалуйста. Почитав эту тему я окончательно склонился в пользу ака Сорекс 7280м но так как у нас довольно маленький городок (и нет магазинов по продаже МД), подскажите как лучше (и где) заказать этот прибор.
закажите в АКА - Телефон/Факс: (495) 623-4026, 621-0481
Бухгалтерия - Анна Сергеевна, обговорите оплату, способ доставки. Фирма отправляет МД по всем регионам.

dimas32167
28.01.2011, 18:00
Вчера заказал письмом. Прислали щет на предоплату, сегодня оплатил буду ждать. Щас думаю закал сорекс 7280м а катушку не указал. Хотел бы DD10 вроде с «М» версией должны ее отправлять, а вдруг нет? Волнуюсь блин!!!

нрав
28.01.2011, 22:37
Вчера заказал письмом. Прислали щет на предоплату, сегодня оплатил буду ждать. Щас думаю закал сорекс 7280м а катушку не указал. Хотел бы DD10 вроде с «М» версией должны ее отправлять, а вдруг нет? Волнуюсь блин!!!
... тоже заказывал Сорекс 7280М, катуху не указывал, привезли прибор с DD10, сказали, что они с такими и идут. Не переживай.

Mergal
06.02.2011, 17:00
Сорекс 7280М купил в июле 2010. Покупал у производителя в офисе. 7280 от 7280М отличаются ценой и более ничем! Мозги с прошивкой одинаковые. За дополнительную плату (3000 руб.) на моих глазах, набрав секретный код и потыкав какие-то кнопочки, товарисч из АКА включил несколько дополнительных функций и увеличил немного чувствительность прибора. После перезагрузки Сорекс 7280 превратился в Сорекс 7280М, о чем сообщила заставка прибора. Предложили на выбор катушку DD10'' или эллипс. При этом объяснили, что эллипс хуже по глубине, но лучше по мусору. Взял DD10".
Вообще, в АКА встретили достаточно приветливо, и (что приятно) облучали не как пиар-менеджеры, а как технари!
Впечатления от прибора. Легкий - гораздо легче своих собратьев. Достаточно чувствителен, хотя заявленная чуйка - это чисто по воздуху (о чем, кстати, в АКА мне честно сказали). Прекрасно отрабатывает цвет. Гадограф очень помогает в идентификации цели.
Мануал достаточно полный и понятный, однако, если возникают вопросы, разработчики охотно на них отвечают.
Прибор, вероятно, изначально все же разрабатывался под эллиптический датчик, поэтому с DD10" наблюдается некоторый дисбалланс. Ручка очень тонкая, пришлось обмотать дополнительно часть, что под рукой, и слегка подогнуть локтевую часть в сторону прибора - стало удобнее держать. Честно говоря, ощущение такое, что идею штанги спионерили у минилаба или фишера, но до ума так и не довели...
В поле находил монеты после Сигнума, но это уже "наука о методах и способах поиска".
Вывод. Прибором доволен. Свои 15800 руб. Сорекс отрабатывает с бОльшим успехом, чем буржуйные аналоги по той же цене.
На мой взгляд, Сорекс - это "детский" Сигнум, а посему, если есть деньги, лучше все же купить Сигнум.
Все написанное ИМХО.

dimas32167
14.02.2011, 18:28
Ура. Наконец то доставили мне «сорекс». Сегодня разбирался с комплектацией. Штангу прислали 3х коленную, это плюс. Но зато нет защиты на катушку, это минус. Подскажите Крепкие ли катушки у АКА, можно ли работать без защиты? Или она обязательна?

БУГА
14.02.2011, 20:47
Ура. Наконец то доставили мне «сорекс». Сегодня разбирался с комплектацией. Штангу прислали 3х коленную, это плюс. Но зато нет защиты на катушку, это минус. Подскажите Крепкие ли катушки у АКА, можно ли работать без защиты? Или она обязательна?

В смысле крепкие? Думаю, что крепость проверять не надо, беречь прибор и лилеять.;) Про Сорекс ничего сказать не могу, а вот когда взял Кондор, сразу взял и защиту на катушку и не прогадал, весь сезон не было проблем. А вот защита на блок у Кондора имеет один существенный недостаток. Гнездо для наушников выходит спереди на панели, а вот в защите дырка для наушников не предусмотрена.

HammZ
14.02.2011, 20:52
Или она обязательна?
Она обязательна, ибо иначе прибор хватает "мокро - травяные" глюки с 10 DD! Стоит 300-400 р. в АКА.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
дырка для наушников не предусмотрена
Ну это не критично Роман, зато прибор "цепкий"!

нрав
16.02.2011, 08:44
Она обязательна, ибо иначе прибор хватает "мокро - травяные" глюки с 10 DD! Стоит 300-400 р. в АКА.
...обматываю пищевой плёнкой и без проблем.

Mergal
16.02.2011, 14:02
Но зато нет защиты на катушку, это минус. Подскажите Крепкие ли катушки у АКА, можно ли работать без защиты? Или она обязательна?

Защиту брал сразу при покупке прибора - дали в подарок. Несколько раз поимел ее в поле. А потом закинул. Катушка достаточно крепкая. А с защитой, мне показалось, больше фантомов.

vulcan
13.04.2011, 16:39
А я на 10DD сделал защиту из гофры, разрезал по длине и прихватил ее стяжками пластиковыми. Может и не так красиво как заводская, но работает.

Kerk
13.04.2011, 18:14
Подскажите Крепкие ли катушки у АКА, можно ли работать без защиты? Или она обязательна?

В АКА проводят краш тесты катух ударами о бетонный пол! Датчики удары держат. Можно работать без защиты. В дождь или по росе надевать пакет, или пленку дабы не было "глючек"!;)

vulcan
18.04.2011, 10:27
В АКА проводят краш тесты катух ударами о бетонный пол! Датчики удары держат. Можно работать без защиты. В дождь или по росе надевать пакет, или пленку дабы не было "глючек"!;)
Согласен, в катушках АКА защита нужна в основном, только для сохранения внешнего вида, поскольку внутри целиком залита компаундом и представляет собой монолит.

dmitryru
03.05.2011, 09:08
Вчера заказал письмом. Прислали щет на предоплату, сегодня оплатил буду ждать. Щас думаю закал сорекс 7280м а катушку не указал. Хотел бы DD10 вроде с «М» версией должны ее отправлять, а вдруг нет? Волнуюсь блин!!!

Зря вы так волновались ;)

Мне 10ДД не понравилась с 6Х10 у меня находок было больше и интересней

vulcan
03.05.2011, 10:01
Это не только от катушки зависит. 10DD вроде должна поглубже брать;)

нрав
03.05.2011, 10:12
Это не только от катушки зависит. 10DD вроде должна поглубже брать;)
Естественно, как настроишь, так и будешь ходить. Хожу с 10DD, и берёт хорошо, вчера чешуйку поднял. Главное БГ настроить, чуйку и прогоговый тон, и всё нормалёк;). На днях попробую 15-ю катуху, что в наборе шла.

vulcan
03.05.2011, 16:09
На днях попробую 15-ю катуху, что в наборе шла. Отпишитесь об ощущениях, если можно. Велика ли разница с 10DD?

нрав
06.05.2011, 09:12
Отпишитесь об ощущениях, если можно. Велика ли разница с 10DD?
Отписываю ощущения, поставил, включил, отстроил, пошёл. Блямки замучили:-\ даже когда просто прибором трясёшь, блямкает. И чуйку уменьшал, пороговый тон уменьшал - нихрена>:(, блямкает зараза. Народ, отпишитесь если кто ходил с 15 катухой на Сорексе версия 1.10е???.
В итоге поставил 10-ю и продолжил поиск.

divel
06.05.2011, 09:43
Если у вас не болтается кабель, правильно отстроен грунт и нет рядом ЛЭП, то "Блям" при тряске приборка или постукивании по штанге - говорит либо о нарушении контакта в разъеме, либо о браке катушки.

verdas
07.05.2011, 17:19
Отписываю ощущения, поставил, включил, отстроил, пошёл. Блямки замучили:-\ даже когда просто прибором трясёшь, блямкает. И чуйку уменьшал, пороговый тон уменьшал - нихрена>:(, блямкает зараза. Народ, отпишитесь если кто ходил с 15 катухой на Сорексе версия 1.10е???.
В итоге поставил 10-ю и продолжил поиск.

ходил с версией 1.09 катушка 7кГц таже самая хрень, звонил в АКА ответели что особенность этого датчика, добавив что с 15дд 3кГц таких проблем нет она стабильние и потише.

Kerk
07.05.2011, 17:55
, добавив что с 15дд 3кГц таких проблем нет она стабильние и потише.
У меня на Сиге 15DD 3кГц, скажу честно стабильность и тишина относительные. Чует даже простую ЛЭП не говоря о высоковольтной!!!

МузСаша
23.07.2011, 13:06
Вот такой вопрос не дает мне покоя в последних выездах...:-\
То, что баланс на местности может скакать это я понял уже давно:) И то, что на одном и том же месте при вроде как ровной горизонтальной линии (иногда прерывистой) бывает разные показатели:-\8-() тоже есть такое.
Так вот вопрос: если вдруг баланс вроде как и отстроен, глюков нет, а он не правильный? Тогда, как я понял, возможен снос крупной медной цели в чернину:( И если это так, тогда какие показания ВДИ по чернине будут у Сорекса? Поставил нижний порог срабатывания КТ -36... А вдруг Катин пятак при неверном БГ уйдет в минус 70, к примеру?:-\ Ведь если рассуждать логично после+ 86 скидывать должен в - 86?

новик
23.07.2011, 22:13
Не знаю вот уже сначала сезона хожу с сорексом проблем небыло у меня с балансировкой не разу.просто внимательней смотрите после включения прибора нет ли под катушкой железяк а потом уже можно делать баланс.пробовал ходить на автоподстройки баланса мне не понравилось а так на любителя.с 10 чешую берет неплохо даж 74 терку забивает по глубине на чешую.

МузСаша
23.07.2011, 22:27
Спасибо, конечно, но вопрос не в том... Если все ж баланс "ушел" в каком минусе ВДИ ждать Катин пятак? Как то так... попроще спрошу:o:)

r6309r
06.09.2011, 16:58
Спасибо, конечно, но вопрос не в том... Если все ж баланс "ушел" в каком минусе ВДИ ждать Катин пятак? Как то так... попроще спрошу:o:)

2 muzzsasha: скинул в личку(невкурсе по поводу размещения ссылок на сторонние сайты :( )

МузСаша
06.09.2011, 23:31
2 muzzsasha: скинул в личку(невкурсе по поводу размещения ссылок на сторонние сайты :( )

Размещение подобных ссылок запрещено. Спасибо - прочел, но до конца так и не понял...:-\ Получается если уводить баланс в плюсовую сторону то ВДИ на крупную медь будет в секторе -86? А если в минус увести на несколлько цифр в надежде зацепить тот же Катин пятак то мелкие цели могут так же уйти в железо?:(

Практиковал несколько раз хождение на всех металлах с пороговым тоном на возможный - без рычания максимум... Информативно...но:-\ мой музыкальный слух этого не вынес:D И теперь я вообще в растерянности может все же что то не так делаю я с балансировкой? На -10 сигналов мало. на -6 или5 прут Советы:-\ (это на одном и том же месте при балансировке с прямой горизонтальной линией - как положено) А по логике -10 наоборот должен цеплять больше целей...и место старое - империя попадалась:-\
Вообщем толи лыжи не едут... толи:o:-\

r6309r
08.09.2011, 09:41
Может стоит взять империю и советы и попробывать на месте поиграться с баласом, и чернину взять до кучи, тож глянуть , как поведет себя прибор - вдруг чего интересного нарисуется :)