PDA

Просмотр полной версии : На каких авто выезжаем на копы? Выкладываем фото)


Ilia
18.01.2009, 15:51
Я вот собираюсь на такой выезжать, как считаете, это реально вообще?:-\

Дормидонт
18.01.2009, 16:04
Некоторые ездят на электричках, кто - то на маршрутках, кто-то автостопом....

Но если серьезно - на такой машине хорошо по пробкам толкаться, или в магазин за хлебом!:D Мне кажется, что для копа главное чтоб в авто прибор входил и лопата! И мешок для находок!:D

Но такого малыша жалко пачкать и гробить..... :)

Samurai Jack
18.01.2009, 16:05
Да почему ж нереально? Люди и своим ходом выезжают и ничего. Другое дело, что места на которые легко проехать и подвыбиты поосновательней, но пару медяков или конины всегда можно накопать. Хотя может у вас в Саратовской вполне хватает местечек живых и рядом с дорогой - тогда жди гостей :D

Дормидонт
18.01.2009, 16:11
У меня Мицубиси Л-200. Фотографий что-то не нашел, не видел смысла такое авто фотографировать! Я если честно и номерной знак то не помню какой!:D У меня там круглый год :D "живут":
1) Палатка
2)Тент
3) 2 спальника
4) 3 котелка с треногой
5) мангала и шампур
6) резиновая лодка и удочки
и т.п.
Одним словом - сарай на колесах! Езжу на нем только в лес по грибы и ягоды, на охоту (но не стреляю) и рыбалку (только пью), на КОП!
Это просто рабочий конь! Грязь в нем - явление обычное! И я не "заморачиваюсь" по этому поводу!

PLUTONIUM
18.01.2009, 19:37
реально! только ломиком когда будешь подцеплять из говен, поцарапается немного =))

@lllig@tor
18.01.2009, 20:36
Выезжать реально, но вот во что он превратится после полездок по бездорожью и лесам. На черном все царапины видны, а при нашем увлечении царапины будут обязательно.

Мечту_Ищу_Я
20.01.2009, 23:17
Я вот собираюсь на такой выезжать, как считаете, это реально вообще?:-\
Конечно реально! Мы даже на моем Ниссане Микра ездили, недалеко правда :D
А, если далеко и по-взрослому, то что-то повыше нужно, тут спецов куча, сейчас накидают умных советов.

Ilia
20.01.2009, 23:35
Или на такой.
Думаю, это будет более реально))

Борода
23.01.2009, 01:24
Братья копы! Выезжаем на УАЗах и не думаем ни очем!:D

Alik
23.01.2009, 02:31
Помнится УАЗы иногда ломаются в полях и это нервирует. Надо иметь навыки автослесаря для таких путешествий...

Борода
23.01.2009, 20:24
Уважаемый Alik! Да УАЗы ломаються, может быть чуть-чуть чаще, чем дорогостоящие иномарки! Но не забывайте, что данную машину нужно первоначально подготовить для езды по бездорожью и это не сравнимо дешевле, чем подготавливать скажем Land Cruiser 105. Машина для экспедиций, это машина эксплуатирующаяся в тяжелых условиях бездорожья и поэтому перед каждой поездкой любой машине нужно уделять внимание. Конечно если объект поиска находиться в 100м. от асфальтовой дороги то заморочки с внедорожником не нужны вообще! Но если Вы занялись вопросом серьезно, то поверьте - альтернативы по соотношению цена-качество-проходимость, просто не существует. У Вас появляеться совершенно иная степень свободы (перемещения). Вас не пугают ни ветки, которыми вы можете поцарапать свой новый авто, ни процесс доставания из болота, когда нужно подложить бревно, хотя это в основном и не требуеться, потому, что нормальный внедорожник должен быть оснащен лебедкой, да и то,что запачкаете грязью новую обивку в салоне, вам то же наплевать! Поэтому поверьте моему личному опыту эксплуатации УАЗа, лучше вы не найдете, если конечно ни захотите потратить на этот проект, скажем раза в 3-4 больше денег!!! Удачи на бездорожье коллеги!

Борода
23.01.2009, 21:48
Вот такие пацаны доедут куда надо!!!

Джонс
23.01.2009, 23:20
Поломаться все может,на то она и техника.
Но на шоссейной машине (включая и Тойота Рав4 и пр. ) не надо в грязи лезти.
Не предназначены они для этого.
Посмотрите джиперские форумы и понятно все станет.

Джонс
23.01.2009, 23:28
Уважаемый Alik! Да УАЗы ломаються, может быть чуть-чуть чаще, чем дорогостоящие иномарки! Но не забывайте, что данную машину нужно первоначально подготовить для езды по бездорожью и это не сравнимо дешевле, чем подготавливать скажем Land Cruiser 105. Машина для экспедиций, это машина эксплуатирующаяся в тяжелых условиях бездорожья и поэтому перед каждой поездкой любой машине нужно уделять внимание. Конечно если объект поиска находиться в 100м. от асфальтовой дороги то заморочки с внедорожником не нужны вообще! Но если Вы занялись вопросом серьезно, то поверьте - альтернативы по соотношению цена-качество-проходимость, просто не существует. У Вас появляеться совершенно иная степень свободы (перемещения). Вас не пугают ни ветки, которыми вы можете поцарапать свой новый авто, ни процесс доставания из болота, когда нужно подложить бревно, хотя это в основном и не требуеться, потому, что нормальный внедорожник должен быть оснащен лебедкой, да и то,что запачкаете грязью новую обивку в салоне, вам то же наплевать! Поэтому поверьте моему личному опыту эксплуатации УАЗа, лучше вы не найдете, если конечно ни захотите потратить на этот проект, скажем раза в 3-4 больше денег!!! Удачи на бездорожье коллеги!

Подготовленный к грязи УАЗик недешевое удовольствие.
И потом, если езда по плохим дорогам в эксплуатации автомобиля занимает небольшой процент, все-таки лучше что-то покомфортнее.

DEEP
23.01.2009, 23:29
По поводу Уаза - жесть автомобиль. Пока доедешь до места дислокации, все мозги вытрясешь! Не говоря уже о дальних поездках. Кому что , но я лично за комфорт. Думаю, в нашем деле такие мегавездеходы не нужны.

Борода
24.01.2009, 02:30
Позволю себе усомниться в высказывании, что в нашем деле мегавездеходы не нужны! Немаловажно в поисковых экспедициях доехать до нужного места и доставить весь комплект оборудования, а не тащить это все на себе. Нужно ценить время, которого всегда не хватает! Нет, конечно если Вы копаете только вдоль асфальта или в сухой сезон, то обсуждать тут не чего. А вот если от ранней весны до момента когда лопата в землю уже не лезеть (по причине мороза), то внедорожник не заменим! Еще по поводу, что УАЗ - жесть автомобиль. Дорогой друг, Вы наверное никогда в жизни не ездели на подготовленных УАЗах. Езда комфортная и мягкая, гораздо лучше многих легковушек! Поэтому если Вы серьезно занимаетесь "Поиском", то внедорожник это такой же атрибут как и металлодетектор, навигация, картография и многое другое!!!

DEEP
24.01.2009, 16:24
Позволю себе усомниться в высказывании, что в нашем деле мегавездеходы не нужны! Немаловажно в поисковых экспедициях доехать до нужного места и доставить весь комплект оборудования, а не тащить это все на себе. Нужно ценить время, которого всегда не хватает! Нет, конечно если Вы копаете только вдоль асфальта или в сухой сезон, то обсуждать тут не чего. А вот если от ранней весны до момента когда лопата в землю уже не лезеть (по причине мороза), то внедорожник не заменим! Еще по поводу, что УАЗ - жесть автомобиль. Дорогой друг, Вы наверное никогда в жизни не ездели на подготовленных УАЗах. Езда комфортная и мягкая, гораздо лучше многих легковушек! Поэтому если Вы серьезно занимаетесь "Поиском", то внедорожник это такой же атрибут как и металлодетектор, навигация, картография и многое другое!!!

Возможно! Я наверное слабо разбираюсь в степени подготовленности Уаза, но имело место быть прокатится на одном охотничем монстре на 35"-ти дюймовой резине.:-\ После этого у меня и сложилось такое мнение. По словам хозяина он и по болоту сможет проехать. Я даже не сомневаюсь, что из любого весеннего "мочака" выходит сам.
Но в моем случае речь больше идет о комфорте.

Борода
24.01.2009, 23:54
Привет! Если еще раз будете выезжать на том монстре, поинтересуйтесь у хозяина (или загляните сами) уделял ли он внимание амортизации машины или только "лифтовал", что бы вошла 35" резина. Как минимум необходимо устанавливать по 2 газовых амортизатора (хорошей фирмы) на каждое колесо и демпфер рулевых тяг. А если Вас очень трясло в этой машине, то причина можеть очень банальна, например неправильно подобрано давление в шинах. буквально перекачаешь на пару десяток и трясет так, что мало не покажеться. А в принципе на вкус и цвет товарищей нет, главное, чтобы Авто выполнял поставленную, Вами, перед ним задачу!!! (Обратите внимание на фото)

begun
25.01.2009, 01:44
Парни.Не легче купить Крузёр прадо 90 и не парится.Проходимость,комфорт и тд.

Birul
25.01.2009, 02:28
вот на таких мы выезжаем...был ещё козёл...но как видно по фото...сгорел...последствия запаливания травы...(фоткали на поршивенький телефон)

Вальтер
29.01.2009, 20:17
А вот мой внедорожник!... Немецкий танк Т-4 !!!...:D:D

Taren
05.02.2009, 15:04
Велосипед самое надежное средство съездить на коп недалеко от дома,никаких затрат+физ.полезно:)

emelya
09.02.2009, 23:47
хонда цивик) до месте копа доехать почти никогда не удается, зато много гуляю ногами :D

BALU
10.02.2009, 00:06
Вот.:D
(на первом фото то, на чём сейчас).;)

ank
10.02.2009, 00:27
А вот мой коник ;)

Sattero
11.02.2009, 02:41
Был у меня в свое время Уазик-буханка, так на нем я катался с семьей из Мурманской области до Астрахани и через Сухуми возвращался домой, без проблем и не один год, пока браконьеры его не сперли. Главное на Уазиках не гонять более 80 км/час, они начинают разваливаться от вибраций, да и не созданы они для скорости. А если все смазано и закручено, то ломаться там нечему - мосты, карданы и двигатель французской разработки 30-х годов. А по проходимости они уделают многие 4/4-иномарки.

Chek
11.02.2009, 13:10
А я езжу на авто друга... фотку конечно выставил бы, да боюсь не поймёт)))

Alexus
12.02.2009, 11:09
В прошлом сезоне ездил на этой, в этом если получиться, хочу купить "Патриота"

Muxacb
12.02.2009, 17:02
вот мой агрегат...

ser_andreus
12.02.2009, 19:23
Не нарадуюсь.:) Ползает отлично! Правда периодически жалко :(
Но не сильно. Всеж-таки железяка.

Uncle-Lev
13.02.2009, 16:18
Очень я её люблю!:)

драйв
14.02.2009, 20:56
Езжe на хонда сrv + прицеп а в нём квадрацикл хонда trx-500. Машину с прицепом оставляю во дворе у какой нибудь бабульки,во дворе. За 50-100 рублей в любой близ лежащей деревушки всегда найдётся добрый человек.
Квадрик двоих тащит на раз , и через лес ,и через овраг.
А если и сядет на раму, то в двоём элементарно поднимается руками, и переносится. Весит то всего 273 кг.

ser_andreus
14.02.2009, 21:52
А если и сядет на раму, то в двоём элементарно поднимается руками, и переносится. Весит то всего 273 кг.

8-()8-()8-() Здоровые вы парни, однако! ;D;D;D

А если, серъезно: лучше квадрика на охоте, рыбалке - НЕТ! Безусловно, в комплекте с а/м.

Uncle-Lev
15.02.2009, 11:14
Очень я её люблю!:) Мне задали вопрос "Что такого в этом автомобиле Автобус - автобусом"? Друзья это не простой автобус это Полноприврдный автомобиль на базе Паджеро в Японии с правым рулём наэуваеться Мицубиси-делика на еврорынке под маокой L-300! Отличная машина для копа !Подключаемый передний привод,пониженная передача,блокировка в заднем мосту высокий клиренс ну и конечно же удобный салон трансформер! О вместимости я уже не говорю! Поствил Гудрич МТ лазае превосходно!!

Дормидонт
15.02.2009, 18:34
А вот и мой "зеленый крокодил"!:D:D:D
Надеюсь, что весной куплю грязевую резину, а то на шоссейке устал буксовать!:D

Samurai Jack
15.02.2009, 20:48
Просьба продолжать эту тему здесь, добавляя пару слов о себе:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]