PDA

Просмотр полной версии : Как задобрить Земляного дедушку!


Михаэль
01.02.2010, 18:39
Бытует мнение, что если налить Земляному дедушке, то поиск будет удачным. Чем больше наливаешь - тем больше поиск становится похож на гонку. В нашем деле торопиться нельзя! Чем больше копаль поднимет монет, тем беднее становится Земляной дед. Это ему не на руку. Поэтому он начинает подсовывать копателю пуговки, обломки меди и другую чепуху. Надо действовать иначе. Приезжаем на место! Копаем первую ямку и закладываем бумажную купюру. 10, 50 или 100 рублей. Произносим заклинание: "Разменяй активы на медные Екатерины." Или на те какие вам надо. Закапываем ямку и юзаем. К концу дня кубыха полна, и Земляной дедушка не в убытке.
P.S. Не стоит после копа забирать прикопаное. Мы с напарником как-то заложыли 200 рублей. В бесперспективном месте подняли на двоих около 50 монет Советами. Так он, злыдень, когда уезжали забрал прикуп. Нам потом неделю не перло. Так и пришлось район поиска менять. Вот и думай: где быль, а где явь...

Martin
01.02.2010, 18:43
Интересное мнение =)))) Но налить Дедушке все равно не помешает.

leemur
01.02.2010, 19:00
Перефразировал тут старый анекдот...
- А когда появляется земляной дед?
- После второй бутылки... :)

boroda
01.02.2010, 19:29
...Произносим заклинание: "Разменяй активы на медные Екатерины."...

:D Предлагаю ещё варианты заклинаний:
"Вот те мелочи гора! Дай Петра из серебра" или "Я десяткой не обижу, если дашь мне Коли рыжик!" ;D;D;D

Сергей 6219
01.02.2010, 20:00
Вот вы все тут шутите, а дед все слышит....думает, кого бы по весне обломить:D

Помор
01.02.2010, 20:03
Как человек склонный во многих мистических вещах находить материалистические корни могу предложить следующую версию благосклонности Деда к разливающим. Традиционно русский человек потребляет то, от чего и Дед не отказывается не на ходу, а с толком, расстановкой. Под хорошую закуску, желательно сготовленную тут же. Словом, обряд требует времени. А время, которое мы сливаем - это находки, которые мы не выкопали ;)
Опять-таки после энного количества алкоголя скорость реакции, внимательность, продуктивность и качество работы снижается, что не может не сказываться на результатах копа. Одним словом, чем больше нальем Деду, тем больше шанс нарыть хабара.
Но в то же время, как человек склонный во многих мистических вещах видеть истоки традиций и, в широком смысле, культуры народа, сам соблюдаю обряды. Вот только осталось дождаться, когда снег сойдет и можно будет остограммиться с Земляным.
Кстати, у нас, на севере сегодня середина зимы. Еще три месяца точить лопаты >:(

Lemech
01.02.2010, 20:55
У меня мысль в голове еще с лета засела, крест на месте деревни ставить, загвозка в надписи на кресте.
Мож посоветуйте.

arov
01.02.2010, 20:56
В древности, чтобы земля давала богатый урожай, самые молодые и сильные славянские парни орошали ее своей семенной жидкостью.

Может стоит серьезно обсудить и этот вариант? :)

Gordey
01.02.2010, 20:57
Можно совместить традиции - и налить земляному перед началом копа и деньги оставить на опохмел ;)

TimNord
01.02.2010, 21:04
В древности, чтобы земля давала богатый урожай, самые молодые и сильные славянские парни орошали ее своей семенной жидкостью.

Может стоит серьезно обсудить и этот вариант? :)
........ :-\Будем брать с собой "самых молодых и сильных",
которые будут идти впереди и орошать место раскопок "своей семенной жидкостью". :D Кандидаты есть?

Golem
01.02.2010, 21:06
У меня мысль в голове еще с лета засела, крест на месте деревни ставить, загвозка в надписи на кресте.
Мож посоветуйте.

Думаю, не надо ничего писать.

Омега
01.02.2010, 21:12
В религию, бога, черта, мистику - не верю! Верю - в логику и науку, объясняющие то или иное мистическое событие. Насчет деда - логика моя проста. Чтобы что-то поднять из земли, надо туда что-то бросить. Логично? Логично. Выезжая на поле, швыряю в него монету из кармана и со спокойной совестью начинаю искать.

Джонс
01.02.2010, 22:06
По большому счету Земляной Дед, как мне кажется- это понятие собирательное.
Это совокупность очень многих факторов.
Наливая "Земляному Деду", задабривая его, мы производим своеобразный обряд.
А любой обряд- это своеобразная корректировка восприятия.
То есть в данном случае идет настрой на хабар.
Если ты поймал такой настрой, возникает замечательное состояние, я его называю "Поперло".
Это когда идут сигналы, тебя сами ноги несут туда, где лежат монетки, и мысль работает даже быстрее рук, ты чуть ли не чувствуешь, где будет сигнал!

Ну а о том, что многие вещи в земле носят какой-то отпечаток своих прежних обладателей, это вообще отдельная большая тема.
Можно найти какую-нибудь очень серьезную вещь, которая может повлиять конкретно.:(

tihon
01.02.2010, 22:08
Я кроме монеты еще и конфету прикапываю, любит старый сладкое. дал конфетки взял монетки.

Кайфуций
01.02.2010, 22:36
По большому счету Земляной Дед, как мне кажется- это понятие собирательное.
Это совокупность очень многих факторов.
Наливая "Земляному Деду", задабривая его, мы производим своеобразный обряд.
А любой обряд- это своеобразная корректировка восприятия.
То есть в данном случае идет настрой на хабар.
Если ты поймал такой настрой, возникает замечательное состояние, я его называю "Поперло".
Это когда идут сигналы, тебя сами ноги несут туда, где лежат монетки, и мысль работает даже быстрее рук, ты чуть ли не чувствуешь, где будет сигнал!

Ну а о том, что многие вещи в земле носят какой-то отпечаток своих прежних обладателей, это вообще отдельная большая тема.
Можно найти какую-нибудь очень серьезную вещь, которая может повлиять конкретно.:(

Джон Сильвер, а ты от обратного оттолкнуться не хочешь?

Возможно, сознание (или подсознание) направляет наши ноги на месте копа по неким ориентирам, т.е. мы ищем высокие места (как потенциальные селища), прикидываем, как проходили дороги, ориентируемся на деревья и т.д.

И копари, бывшие там до нас, делали так же.

А наливая Деду и не забывая себя, мы глушим подсознание, после чего уже не смотрим на ориентиры и копаем все подряд, залезая туда, куда трезвый копарь и не полезет, посчитав бесперспективным. Поэтому и находим невыбитые точки на выбитых до нас селищах.

Джонс
01.02.2010, 22:45
А наливая Деду и не забывая себя, мы глушим подсознание, после чего уже не смотрим на ориентиры и копаем все подряд, залезая туда, куда трезвый копарь и не полезет, посчитав бесперспективным. Поэтому и находим невыбитые точки на выбитых до нас селищах.

Не, пьяный угар- это другое.:D

Я, например, предпочитаю "отключать сознание" уже вечером, под мерцание костра и спокойный дружеский разговор.:)
А на точке пью разве что за первую находку.;)

Омега
01.02.2010, 23:05
Да ну безусловно вброс монет, конфет или еще чего-либо Деду - конечно, лишь способ настроить свое восприятие. И восприятие звука прибора - последнее дело. Главное - чтобы мозг настроился на результат, обработал начитанную инфу, осмотрелся на местности... и почуял, куда надо шагать! А как себя настроить - удел каждого свой. Вот только деду-то наливайте, себе - не надо. Змий зеленый губит восприятие. Лично я никогда, ни разу просто, на копе не бухал. Вот после - это совсем другое дело!

Сергей 6219
01.02.2010, 23:14
Не, пьяный угар- это другое.:D

Я, например, предпочитаю "отключать сознание" уже вечером, под мерцание костра и спокойный дружеский разговор.:)
А на точке пью разве что за первую находку.;)

Ну, может быть еще за вторую и за третью:D:D:D А потом и дед в пляс пускается. Э-э-э-эх! Скорей бы!:D

Добавлено через 9 минут 30 секунд
Да ну безусловно вброс монет, конфет или еще чего-либо Деду - конечно, лишь способ настроить свое восприятие. И восприятие звука прибора - последнее дело. Главное - чтобы мозг настроился на результат, обработал начитанную инфу, осмотрелся на местности... и почуял, куда надо шагать! А как себя настроить - удел каждого свой. Вот только деду-то наливайте, себе - не надо. Змий зеленый губит восприятие. Лично я никогда, ни разу просто, на копе не бухал. Вот после - это совсем другое дело!

Ведь почти все мы, "в прошлом" рыбаки:-X Так ведь? Вспомните, каждый раз приезжая на водоем, мы нутром чувствовали как пойдет рыбалка....я почти каждый раз предугадывал:o И многое зависело от настроя...Настрой положительный - ждешь поклевку, апатия - можно сматываться.......так и в копе:) Как настроишься, так и пойдет! Поэтому считаю, что проверенные традиции (пусть у каждого свои), соблюдать нужно...Придают сил и оптимизма:D

Джонс
01.02.2010, 23:58
А вообще если копарь Земляного Деда просит, значит он к этому месту относится уважительно. То есть не оставит незакопанных ямищ и не нанесет невосполнимый ущерб природе этого места.
А такое отношение можно только приветствовать.

Омега
02.02.2010, 00:09
И чуток обобщу, на свой взгляд. Если ты врач, и лечишь людей, думая о будущей зарплате, или думая о том, как срубить с больных денег - ты не врач! Надо наслаждаться своей работой, остальное любимая работа тебе даст! если ты копаешь, видя перед глазами полные сундуки и ожидая, что вот полезет из земли рыжье на продажу - не полезет оно. А отнесясь к земле и закопанному в ней с должным уважением - и воздастся. Ну, пардон, это всего лишь мои мысли.

Джонс
02.02.2010, 00:20
У меня мысль в голове еще с лета засела, крест на месте деревни ставить, загвозка в надписи на кресте.
Мож посоветуйте.

Ну это просто:
Повесить медную табличку:
здесь был Lemech. Дата.
Выбил весь хабар.

:D

Омега
02.02.2010, 00:23
Ну это просто:
Повесить медную табличку:
здесь был Lemech. Дата.
Выбил весь хабар.

:D

;D:D Согласен!

VoRoN
02.02.2010, 00:30
если ты копаешь, видя перед глазами полные сундуки и ожидая, что вот полезет из земли рыжье на продажу - не полезет оно. А отнесясь к земле и закопанному в ней с должным уважением - и воздастся. Ну, пардон, это всего лишь мои мысли.

И я так думаю.С уважением ко всему надо подходить,а не с жаждой наживы.

Nort
11.07.2011, 10:42
хм. дедушкО, бабушкО ,да враки всё это.
....когда выходишь на *тропу поиска, включается ...везение ,опыт, карты, + правильный прибор!

кубышка
11.08.2011, 08:49
Повесить медную табличку
Оторвут и сдадут на цветмет!..:D

Dreamworker
11.08.2011, 09:14
У меня мысль в голове еще с лета засела, крест на месте деревни ставить, загвозка в надписи на кресте.
Мож посоветуйте.
Их стали ставить сейчас много,на местах погостов,церквей и часовен,а надписи стандартные "Спаси и сохрани" и тд,но мне понравилась надпись на серебряном колечке - "Пре.Отче Сергiе Моли Бога о Насъ",можно и Николая угодника об этом попросить:)

кубышка
11.08.2011, 19:21
крест на месте деревни ставить
мрачно как то....как на кладбище!
А Земляной Дед-он крещеный?