PDA

Просмотр полной версии : О профи, любителях и налогах


Дормидонт
17.01.2009, 19:02
Даже не знаю как относится к таким "экстремалам". Если кратко - то не понимаю и наверное не пойму!!
Лично сам увлекаюсь поиском, но не до такого "безудержного рвения".
Наверное все потому, что никогда не становился "рабом" своих привычек и увлечений! Уж больно я люблю свооду и волю! А то что люди настолько "больны копом" - можно только им посочувствовать.:D
Сразу вспоминается поговорка: "Заставь дуХХка Богу молиться - он и лоб расшибет"!:D

Курение, алкоголь, наркотики.... "фанатизм" в увлечении.... - все это проявление человечческой слабости! Считаю, что зависимость - удел слабовольных!:)

Samurai Jack
17.01.2009, 19:15
Курение, алкоголь, наркотики.... "фанатизм" в увлечении.... - все это проявление человечческой слабости! Считаю, что зависимость - удел слабовольных!
А я считаю, что только настоящие "фанаты" способны достигнуть выдающихся результатов и не важно в какой области человеческой деятельности. А уж ставить в один ряд коп и наркотики... О слабоволии можно говорить когда ты понимаешь, что делаешь плохо, но нет воли остановиться. Я же в копе ничего плохого не вижу и бросать не собираюсь. О каком слабоволии идет речь?

@lllig@tor
17.01.2009, 20:46
Даже не знаю как относится к таким "экстремалам". Если кратко - то не понимаю и наверное не пойму!!
Лично сам увлекаюсь поиском, но не до такого "безудержного рвения".
Наверное все потому, что никогда не становился "рабом" своих привычек и увлечений! Уж больно я люблю свооду и волю! А то что люди настолько "больны копом" - можно только им посочувствовать.
Сразу вспоминается поговорка: "Заставь дуХХка Богу молиться - он и лоб расшибет"!

Курение, алкоголь, наркотики.... "фанатизм" в увлечении.... - все это проявление человечческой слабости! Считаю, что зависимость - удел слабовольных!
Странное по количеству негатива сообщение на сообщение позитивное.
И слабовольными назвали и дураками.
Вы пишете, что увлекаетесь копом , а я бы назвал это "балуетесь",потому что настоящие увлеченные на фото сверху.

Дормидонт
17.01.2009, 23:38
Я высказал свою точку зрения!
При этом, как мне показалось, я не допускал себе переходить на личности и тем более никого не оскорблял! Или у нас все кто не снами тот против нас? Инакомыслие под запретом?

К сожалению слишком много дел, чтобы вот так зимой ездить и копать топориком землю... Семья! Прежде всего семья! Потом спорт, потом охота, потом чтение книг.... Ну если конечно ты не работаешь, а балбесничаешь, тогда времени с родными проводишь много...
А я изните за вульгарность - пашу 6 дней в неделю!

Глядя на такого рода фанатов сложно представить себе какие "выдающиеся результаты" от копа зимой и в лесу? Герои? наверное я что то не понимаю в такого рода "достижениях". Может крикнуть "Слава героям!":):):):):D

Ilia
17.01.2009, 23:40
Абсолютно и всецело поддерживаю товарищей Землеройк и Ко!!!
Только вот радости на лицах не видно, почему?)
Вот такими я и вижу настоящих копателей, которые и в зиму не прочь съездить подолбить замёрзшую землю))
Товарища Дормидонта не понимаю... Считаю, что он не прав!

Дормидонт
17.01.2009, 23:46
Абсолютно и всецело поддерживаю товарищей Землеройк и Ко!!!
Только вот радости на лицах не видно, почему?)
Вот такими я и вижу настоящих копателей, которые и в зиму не прочь съездить подолбить замёрзшую землю))
Товарища Дормидонта не понимаю... Считаю, что он не прав!

Ок,в следущий раз ................Буду как все.....:(
Дормидонт, надо высказываться по существу, а не провоцировать форумчан.

BALU
17.01.2009, 23:57
Господа, Товарищи и Друзья! Не стоит ругаться и что то друг другу доказывать!:) По своему опыту - бывает "накатит"+ оттепель + уговорили = поехали, "отвели душу" (зае..копались) и вернулись домой довольные.;) По большому счёту, представленный выше фотоотчёт - удел копателей со стажем 1-3 года (если ошибся на счёт присутствующих - извиняйте:o:) ). И если бы не такая замечательная находка как эта прикладная печать, врятли мы увидели эти прекрасные фото.
Сам не раз ездил и в снег и в мороз. Для себя сделал вывод - лучше дождаться весны и с "удвоенными силами"... Надеюсь понятно изложил своё мнение ;)

Землеройк
18.01.2009, 02:17
К сожалению слишком много дел, чтобы вот так зимой ездить и копать топориком землю... Семья! Прежде всего семья! Потом спорт, потом охота, потом чтение книг.... Ну если конечно ты не работаешь, а балбесничаешь, тогда времени с родными проводишь много...
А я изните за вульгарность - пашу 6 дней в неделю!


А я занимаюсь поиском "в сезон" по 25 дней в месяц в среднем, зимой спортом, и могу себе позволить сорваться в любое время, в любую заинтересовавшую географическую точку :) И искренне Вам сочувствую, как "рабу жизненных обстоятельств". Не завидуйте, не надо. ;) После тяжкой трудовой жизни, бывает не только гемморой, но с ним иногда приходит и пенсия. Уж тогда-то, Вы в полной мере наверстаете упущенное. :P Ну... или в следующей жизни. :)

Дормидонт
18.01.2009, 13:48
А я занимаюсь поиском "в сезон" по 25 дней в месяц в среднем, зимой спортом, и могу себе позволить сорваться в любое время, в любую заинтересовавшую географическую точку :)

Вот вы и озвучили основное отличие профи от любителя! :):):)
Кроме того, я всю жизнь честно и исправно плачу налоги! Нравятся они мне или нет, согласен я с ними или отрицаю - я вношу свою лепту государственный "котел"... А вы, как я догадываюсь, живете и работаете для себя , и уж конечно налоги не платите!
:DМежду прочим во многих цивилизованных странах неуплата налогов карается поболее иных преступлений!:D

Землеройк
18.01.2009, 18:27
Вот вы и озвучили основное отличие профи от любителя! :):):)
Кроме того, я всю жизнь честно и исправно плачу налоги! Нравятся они мне или нет, согласен я с ними или отрицаю - я вношу свою лепту государственный "котел"... А вы, как я догадываюсь, живете и работаете для себя , и уж конечно налоги не платите!
:DМежду прочим во многих цивилизованных странах неуплата налогов карается поболее иных преступлений!:D

Таки и я тоже исправно плачу налоги.Все-все... какие смогут обосновать :o
А живу прежде всего для своих детей и и семьи. И лишь один долг перед таким государством считаю святым, воинскую обязанность. Он всё-таки к Родине, а не к госаппарату. Я ВСЕГДА подаю старухам и инвалидам (не путать с "ми сями ня месьные"), и мне насрать, что часть из них "профи". А как им ещё выжить? И в сумме за год, это наверное выйдет неслабым налогом. "Стабфонд" пух, когда пёрла НАША нефть, бабки вкладывались в американские "ценные" бумаги, а хоть немного облегчили жизнь оставшихся ветеранов? Их осталось, по пальцам пересчитать, один Абрамович ненапряжно мог бы всех содержать, или "газпром" спецпроектом. И я ИМ что-то должен?

Вот отрывок из книги Алексеева "Россия и мир", он ПОЛНОСТЬЮ совпадает с моим взглядом на вещи.

Русская душа становится загадочной, как только ее перестают понимать либо умышленно не желают делать этого. На самом же деле в ней, этой душе, ничего таинственного нет, хотя существуют определенные скрытые мотивации поступков. Но они сегодня никому не интересны, поскольку российские самодержцы, как и во все времена, сами знают, что надо этому народу и этой стране. И тут начинается противостояние человека и государства, личности и власти, которое часто переходит в скрытое, тайное противоборство. Яркий тому современный пример – уплата налогов, проблема «черных зарплат». За последние 90 лет трижды менялись идеология и образ жизни, и всякий раз государство в прямом смысле грабило или тихо обворовывало народонаселение. Во время последней перестройки «Архитекторы», и вовсе обнаглев, отняли у стариков даже «гробовые» сбережения – во имя демократии и светлого будущего, таким образом лет на 30 вперед определив это противостояние. Будьте уверены, «загадочная» русская душа весь этот срок не станет в полной мере давать деньги на содержание государства. Даже под страхом сурового закона и длительного срока заключения. Пока не отобьет (или пока ей, душе, не покажется, что отбила) все, что у нее украдено. Конечно же, если не случится (упаси Бог!) войны, которая в единый миг, как всегда и бывало, примирит внутренние противоречия и когда личность снимет с себя обручальное колечко и отдаст власти, на танк или самолет. Сейчас россиянин, независимо от его материального положения, чувствует себя данником в завоеванной супостатом родной стране, и когда наскакивают баскаки, отрывает от сердца и отдает свою серебряную монету и белку от дыма.

Для того чтобы хоть как-то исправить такое положение вещей, сейчас у государства есть единственный шанс – обернуться лицом к человеку (налогоплательщику, электорату, народонаселению – назовите как угодно), напрячься, умерить аппетиты чиновничьего аппарата и вернуть все, что было украдено в начале девяностых у конкретной личности, или хотя бы с чувством чести и достоинства государственного мужа пообещать вернуть в короткий определенный срок. Таким образом можно не искоренить, но ослабить противостояние до той степени, когда человек по доброй воле начнет содержать государство. И выгода тут не только финансовая и экономическая (личность все равно отобьет у государства больше, чем украли, потому что «себе на уме») – прежде всего духовно-нравственная: добровольно отдавая деньги в виде налогов, человек перестанет самоустраняться от власти. Правда, управлять им станет сложнее, ибо такой налогоплательщик начнет всюду совать свой нос.


Только вольный человек способен покорять пространства и создавать Империи. И только вольный человек не подвержен какому-либо влиянию извне. ВОЛЯ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ в совокупности с СОВЕСТЬЮ – основные составляющиеспособности к самоорганизации.(с) Алексеев С.

Это моя модель мира

И хочу вас заверить, чем четче и прозрачнее выстраина система взаимоотношений и бизнес-процессов - тем меньше возможностей злоупотреблений и коррупции!
Прозрачность - синоним слова управляемость! Будет лицензирование - будет и система! А с системой бороться сложно, да и практически бесполезно!

А это Ваша. Вам в Америку батенька.

Дормидонт
18.01.2009, 19:20
Правила и своды писались еще нашими предками!
Наверное я плохо выражаю свои мысли и вы меня никак не поймете!
Читал практически все произведения Алексеева! Хорошо пишет, патритично! Сказки - а приятно! Но только не стоит на веру принимать все его романы! Совету прочитать вам книгу Сергея Алексеева "Крамола"! Поучительно! Как раз там и объясняется, что основная проблема России в том что её народу иной раз сложно проветси границу меду "волей" и "вседозволенностью"! Я геолгом отработал в Западной Сибири более 10 лет! Поэтому о "воле" знаю не понаслышке!

Samurai Jack
18.01.2009, 19:30
Уж больно я люблю свооду и волю!

Дим, я тебя вообще не понимаю! С одной стороны ты любишь свободу и волю, с другой добровольно хочешь идти стройными рядами к бюрократам за лицензией по сути на прогулки в лесу. Мне кажется тебе надо разобраться с этой кашей и чем скорее тем лучше.

ПыСы. А ездить на охоту и не охотиться - имхо вообще извращение. Я хоть и не люблю тех, кто убивает ради удовольствия, но хотя бы понимаю их желание дать волю первобытным инстинктам и азарту. Тех же кто это просто смотрит не понимаю вообще.

Землеройк
18.01.2009, 19:35
Главное, даже не воля, а справедливость. Она либо есть, либо её нет. И первым её в ранг закона должно вывести государство, оно же срёт на стариков, увеличивает оклады чинуш и укрепляет репрессивный аппарат. А значит... Хай дальше шлют к народу "баскаков". По возможности будут иметь дырку от задницы на "беличьей шкурке".

Samurai Jack
18.01.2009, 19:45
укрепляет репрессивный аппарат

Имхо государство прекрасно понимает собственную слабость и непопулярность. Но как бы через полгодика нам не пришлось на собственной шкурке почуять, что уж лучше такое чем совсем никакого... :(

Землеройк
18.01.2009, 19:56
Имхо государство прекрасно понимает собственную слабость и непопулярность. Но как бы через полгодика нам не пришлось на собственной шкурке почуять, что уж лучше такое чем совсем никакого... :(

Совсем никакого? Самурай, "велика страна моя родная, много в ней ЛЕСОВ полей и рек" ;) Менты в тверских болотах... ну-ну. Интереснее будет, и... ну ты понял. ;) Продадим внедорожники, будем бросать ржавые "восьмёры" в крайних деревнях. Больше будем пешочком бегать с рюкзачком, здоровее будем. И находить конечно совсем ничего не будем... :o Пусть "давят ежа голой сракою". 8)

Samurai Jack
18.01.2009, 20:06
Совсем никакого? Самурай, "велика страна моя родная, много в ней ЛЕСОВ полей и рек" Менты в тверских болотах... ну-ну. Интереснее будет, и... ну ты понял.
Да я не об этом! Я про то, что уж лучше МедвеПут, чем ЮщеЮль :) Т.е. хоть и гнилой, но порядок, чем полный бардак и беспредел. Про бардак, который может начаться, когда кончатся деньги даже на з.п. омону и не хочется думать... А после обрушения недвижки думаю ждать останется не больше пары месяцев. Но это мы чего-то совсем уже не в ту степь. Сорри.

Uncle-Lev
18.01.2009, 22:16
По крайней мере ближйшие пару лет до копателей дела ваабче некому дела не будет!!А за это время предумаеться мелллеон:) новых способом как обойти ещё не приду манный закон!

Petrovich79
18.01.2009, 22:28
Да я не об этом! Я про то, что уж лучше МедвеПут, чем ЮщеЮль :) Т.е. хоть и гнилой, но порядок, чем полный бардак и беспредел. Про бардак, который может начаться, когда кончатся деньги даже на з.п. омону и не хочется думать... А после обрушения недвижки думаю ждать останется не больше пары месяцев. Но это мы чего-то совсем уже не в ту степь. Сорри.

Полностью согласен с уважаемым Самураем! В 1917-ом году власть тоже большинству "прогрессивных граждан" не нравилась, в итоге раскачали лодку так, что до сих пор разобраться не можем...

Petrovich79
18.01.2009, 22:35
Совсем никакого? Самурай, "велика страна моя родная, много в ней ЛЕСОВ полей и рек" ;) Менты в тверских болотах... ну-ну. Интереснее будет, и... ну ты понял. ;) Продадим внедорожники, будем бросать ржавые "восьмёры" в крайних деревнях. Больше будем пешочком бегать с рюкзачком, здоровее будем. И находить конечно совсем ничего не будем... :o Пусть "давят ежа голой сракою". 8)

Землеройк, в Гражданскую на Тамбовщине повстанцы тоже по лесам да болотам прятались. Но газы их достали и там...

Землеройк
19.01.2009, 02:59
Землеройк, в Гражданскую на Тамбовщине повстанцы тоже по лесам да болотам прятались. Но газы их достали и там...

Ну если ТАК с копателями бороться начнут... 8-() То пожалуй заплачу через "серьёзных людей нужному человеку", и возьму лицензию системы "можно копать везде", пару корок официальных музеев и с десяток благодарностей от них же. ;) 8) А перед выездом, звонок "серьёзным осведомлённым людям", над какой областью в эту неделю будут распылять иприт. :D

Джонс
25.01.2009, 13:18
Ребята, имеет место неконструктивный спор "ни о чем".
То есть что ни говори, как не обосновывай, все равно каждый останется при своем мнении. Так и зачем тогда воду в ступе толочь?

vsemkopets
25.01.2009, 13:24
Идет обмен мнениями.
На то и форум...

Джонс
25.01.2009, 15:25
Если обмен мнениями- только за.
Однако на спор больше было похоже.
Показадось,наверно.

белый
25.01.2009, 16:56
Всю тему читать не стал итак понял о чём в начале шла речь,а уж потом в "другую степь":-\
"Зимний коп"-усугублять хобби в привычку или нет!Ну чтож...однозначно сказать сложно.Для когото это основной вид зароботка(коп),а для когото просто хобби.Для когото сезон круглый год,а для когото межсезонье.(в условиях вечной мерзлоты оно вообще небольшое:D)
И у меня был опыт поиска в зимний период;)Но скорее ради забавы,имея несколько выходных и при сложившихся метео условиях:-\(декабрь,январь-плюсовая погода и минимум снега)как не покопать:D
Не побробовав не поймёшь:D
И попробовали и понравилось и ещё хочу:D

lekary
29.01.2009, 12:13
Землеройк. ты молодец!!!
прочел и душу тронул. правильные слова и как и везде есть с чем поспорить.
но все же браво!!!

Дормидонт
29.01.2009, 14:39
Дим, я тебя вообще не понимаю! С одной стороны ты любишь свободу и волю, с другой добровольно хочешь идти стройными рядами к бюрократам за лицензией

Наверное я не достаточно точно смог выразить саму суть своего убеждения! Чтобы как-то объяснить свою позицию приведу пример:
кто более свободен - россиянин или европеец? Мне кажется, что несмотря на "регламентацию каждого чиха" европеец более свободен! Он знает где заканчиваются ГРАНИЦЫ своей свободы и начинается ЗАБОР свободы другого человека! Зная ПРАВИЛА ИГРЫ ему легче принимать решения, ему легче отстаивать свою позицию и право на свободу! А в России, к моему великому сожалению, много воли, т.е., свободы никем и ничем не ограниченой! И оттого у нас человек порой не только не знает, но и не догадывается о своих правах и свободах! От того то у нас и давят "нашего брата" всякого рода чинуши! Им выгодна "мутная вода", им выгодно отсутствие свобод! Это моё мнение. Поймите - я выступаю не за ограничение, а за ПОРЯДОК и ПРОЗРАЧНОСТЬ всех свобод!

ездить на охоту и не охотиться - имхо вообще извращение. Я хоть и не люблю тех, кто убивает ради удовольствия, но хотя бы понимаю их желание дать волю первобытным инстинктам и азарту. Тех же кто это просто смотрит не понимаю вообще.

К сожалению ты как всегда прав! Сам себя каждый раз упрекаю в том, что из охотника превратился в "биолога":D Но к сожалению, привык ездить на охоту группой, а переехав в первопрестольную понял, что быть принятым в существующую группу нереально (чужих не берут!), а создавать свою не получилось! Вот и хожу с тоской по опушке леса!:D

Дискейн
29.01.2009, 14:44
кто более свободен - россиянин или европеец?

Сразу извиняюсь за флуд, но промолчать я не могу :)
Как раз на эту тему есть хороший анекдот:
Встречаются Американец и Россиянин в годы перестройки и гласности и начинают спорить, кто из них свободнее и у кого стана демократичнее. Американец говорит:
- Вот я могу выйти к Белому дому и выкрикнуть "Буш козел"
Россиянин отвечает:
- Ну и что я тоже могу выйти на Красную площать и выкрикнуть "Буш козел".

Дихотом
16.02.2009, 23:30
Вот вы и озвучили основное отличие профи от любителя! :):):)
Кроме того, я всю жизнь честно и исправно плачу налоги! Нравятся они мне или нет, согласен я с ними или отрицаю - я вношу свою лепту государственный "котел"... А вы, как я догадываюсь, живете и работаете для себя , и уж конечно налоги не платите!
:DМежду прочим во многих цивилизованных странах неуплата налогов карается поболее иных преступлений!:D

Фарисейство. Самолюбие почесать, оно конечно... Хоть так, ежели иначе не получается. Только, ошибочка в определении "зависимость". Героями копающих в мороз не считаю, но пагубным подобное пристрастие не назовёшь. Человеки любимым делом заняты.

Дормидонт
17.02.2009, 09:56
Фарисейство. Самолюбие почесать, оно конечно... Хоть так, ежели иначе не получается. Только, ошибочка в определении "зависимость". Героями копающих в мороз не считаю, но пагубным подобное пристрастие не назовёшь. Человеки любимым делом заняты.

Какой ты умный!:)

Дихотом
17.02.2009, 10:08
Какой ты умный!:)

Аха... А ещё и сильный. Вот только социопат немного и налогов давненько не платил. Вы название темки помните ли?
Ответьте мне, граждане, те из вас, кто считает себя профи, делитесь ли вы прибытками с господами Путиным и Медведевым?

TUTMOS
23.02.2009, 19:11
По существу темы - степень увлеченности чем либо, может ограничиваться только степенью вреда, который причиняется либо самому "увлеченному", либо его окружению (чтобы жены, дети не плакали, когда муж, папа - не приходить домой уже месяц с копа))), а все остальное личное дело каждого, конечно... ИМХО

А по концепции мироустройства, а точнее модели построения социума, я полностью согласен с Дормидонтом, так как "свободный" человек в России - в основных проявлениях этой "свободы" вынуждает окружающих - либо считаться с его волеизъявлением (за счет ущемления своих интересов, чести, достоинства и т.п.), либо предпринимать в отношении него действия, выходящие за рамки нормальных взаимоотношений людей в социуме...

Налоги плачу все (почти) - и от заработной платы и от доходов от бизнеса (не большого) - хотя абсолютно не приемлю той политической ситуации, которая сложилась в стране! Но вот с найденного в копах - никому, ничего платить я не буду, добровольно, по крайней мере)))

Андрюха
12.03.2009, 00:45
Вот вы и озвучили основное отличие профи от любителя! :):):)
Кроме того, я всю жизнь честно и исправно плачу налоги! Нравятся они мне или нет, согласен я с ними или отрицаю - я вношу свою лепту государственный "котел"... А вы, как я догадываюсь, живете и работаете для себя , и уж конечно налоги не платите!
:DМежду прочим во многих цивилизованных странах неуплата налогов карается поболее иных преступлений!:D

Полнностью поддерживаю землеройк. Если повезёт поплотнее пообщайтесь с профи. Которые живут поиском. А что касается налогов то респект вам и уважуха. А как вы оцените возвращение в свет артифактов из земли которые официальные археолаги ни когда не найдут. пусть эти артифакты продаются, покупаются, оседают в частных колекциях, но они возвращаются. Многие современные историки делают себе имя на материалах професионалов и чуть ли не первые покупатели. профи все интересные находки документируют и зачастую знают в какую колекцию они уходят ЭТО ЛИ НЕ ВЛОЖЕНИЕ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ "КОТЁЛ"

andy285
17.03.2009, 02:58
Вот вы и озвучили основное отличие профи от любителя! :):):)
Кроме того, я всю жизнь честно и исправно плачу налоги! Нравятся они мне или нет, согласен я с ними или отрицаю - я вношу свою лепту государственный "котел"... А вы, как я догадываюсь, живете и работаете для себя , и уж конечно налоги не платите!
:DМежду прочим во многих цивилизованных странах неуплата налогов карается поболее иных преступлений!:D

Димон значит жизнь у тебя удалась, и пож. задумайся куда идут твои налоги.:-X ;D;D;D;D;D Без обид.:-X

Дормидонт
17.03.2009, 10:04
Димон значит жизнь у тебя удалась, и пож. задумайся куда идут твои налоги.:-X ;D;D;D;D;D Без обид.:-X

Ну Андрей ты вопросы и задаешь! Какие обиды - нормальный диалог!
В спорах рождается истина!
На вопрос "Куда уходят налоги..." сразу не ответит даже Счетная палата!:) Но уверен, что большая часть уходит на поддержание социальных программ по поддержке малоимущих, пенсионеров и прочих социально нуждающихся граждан. И то что воруют - понимаю, но все-таки внутрене убежден в том, что платить налоги - моя гражданская позиция! Это своего рода плата имущих в общий котел неимущих! :D:D

Гаврюша
17.03.2009, 12:56
Это своего рода плата имущих в общий котел неимущих!скорей всего обратное.К сожалению.Иллюзии не нужны, достаньте свой паспорт из обложки и взгляните на лицевую сторону.Скажите что дало или дает вам государство гражданином которого вы являетесь? Образование?что же вы тогда тратите деньги на репетиторов,взятки на поступление в ВУЗы?Медицина?Почему тогда идете зубки лечить в платную,анализы туда же,за консультацией тоже за бабки,да и случись, что необходима неотложная помощь решаете вопрос при помощи хрустящей.Защита?Ценой жизни нашых детей от непонятно кого?Почему в любой ситуации где необходимо столкнутся с государством,я отдаю денег и остаюсь должен,почему с меня вычитают налогов в месяц в 2 раза больше чем пенсия моих родителей ?Почему платя не малый дорожный налог,попадаю на ремонт то подвески ,то на балон с грыжей,то на лопнутый диск.Подъезжая к дому паркуюсь на засраный собаками и газон-состоящий из бычков,пробок и пластмасы и целофана,не потому такой плохой а потому как нет мест под парковку,и каждое утро под дворник получаю уведомление от участкового . Да еще тыщи почему.А ответ один :потому что смысл нашего гондураса в одном:В обеспечении сытой жизни властьимущим остальным быдлом.По этому если есть возможность объе...ть государство то объ..те .
Р.S А как бы хотелось жить в нормальном правовом государстве

Дормидонт
17.03.2009, 13:53
скорей всего обратное.К сожалению.Иллюзии не нужны, достаньте свой паспорт из обложки и взгляните на лицевую сторону.Скажите что дало или дает вам государство гражданином которого вы являетесь? Образование?что же вы тогда тратите деньги на репетиторов,взятки на поступление в ВУЗы?Медицина?Почему тогда идете зубки лечить в платную,анализы туда же,за консультацией тоже за бабки,да и случись, что необходима неотложная помощь решаете вопрос при помощи хрустящей.Защита?Ценой жизни нашых детей от непонятно кого?Почему в любой ситуации где необходимо столкнутся с государством,я отдаю денег и остаюсь должен,почему с меня вычитают налогов в месяц в 2 раза больше чем пенсия моих родителей ?Почему платя не малый дорожный налог,попадаю на ремонт то подвески ,то на балон с грыжей,то на лопнутый диск.Подъезжая к дому паркуюсь на засраный собаками и газон-состоящий из бычков,пробок и пластмасы и целофана,не потому такой плохой а потому как нет мест под парковку,и каждое утро под дворник получаю уведомление от участкового . Да еще тыщи почему.А ответ один :потому что смысл нашего гондураса в одном:В обеспечении сытой жизни властьимущим остальным быдлом.По этому если есть возможность объе...ть государство то объ..те .
Р.S А как бы хотелось жить в нормальном правовом государстве

Как-то все пессимистично!:)
Главное помнить о том, что все происходящее вокруг нас - есть наш субъективный взгляд, который и формирует наше восприятие (или отторжение) и отношение к происходящему.
Все становится проще и понятнее если помнить, что МИР НЕСПРАВЕДЛИВ!

Ротмистр Лемке
17.03.2009, 14:03
.А ответ один :потому что смысл нашего гондураса в одном:В обеспечении сытой жизни властьимущим остальным быдлом.По этому если есть возможность объе...ть государство то объ..те .
Р.S А как бы хотелось жить в нормальном правовом государстве
Если бы мог поставил десять спасибо

Джонс
17.03.2009, 14:34
Понимаю вас,ребята отлично: Гаврюшу, Ротмистра Лемке, Дормидонта и других, солидарен,но спасибо не говорю.
Мое предложение- давайте не будем о политике, итак все форумы ею закаканы...
Это такой негатив, который может потопить любую тему,раздел, и так далее...

Гаврюша
17.03.2009, 17:22
Мое предложение- давайте не будем о политике
На мой взгляд политики тут ноль.Тут,на мой взгляд, главное русский менталитет.Не будем углюбляться в достоинства и отрицательные черты россиянина.Наше государство всегда имело мужика как хотело,и только на пике исхода ангельского терпения происходил взрыв.И при царе горохе,и при красноперых,так будет и при дермократах.Основное наше достоинство и недостаток одновременно это дух "тихого приспособленчества". Низя,так тихонко зайду с другой стороны;). Поэтому мы вечны,нас никто и никогда не прогнет,все равно как нас бы жали,будем делать свое и тихонечко раптать.Так что на мой взгляд в споре можно поставить точку.У каждого может быть своя гражданская позиция,но совершено точно одно:что мы ни черта не должны государству(вернее горстке кровососов),есть возможность забей на налоги,есть возможность бери с государства все что душе угодно,все равно за все уже давным давно заплачено нами,нашими предками ,и будет заплачено нашими детьми и внуками.Нас как доили так и будут доить не спрося на то согласия и ничего не давая взамен.Пока ситуачия не станет пиковой,не произойдет взрыв.....а потом все равно начнется постарому.А мы все одно выкрутимся.Так что выше голову ,да поднимем чарку ЗА РОССЕЙСКИЙ НАРОД!

xolodnov
17.03.2009, 18:13
а вы посмотрите сколько раз спасибо сказали Гаврюше а сколько вам Дормидонт и сразу становится понятно что народу ближе, какая из идей и правд.

Гаврюша
17.03.2009, 18:45
Темка ушла немного во флуд.Может имеет смысл ее и перенести в соотведствующий раздел.С корректировкой "репутаций" .Началась с обсуждение зимнего копа,далее приплели профи и любителей,лицензирование и государство.Но пока тема есть выскажу свое мнение по обозначеным выше меткам.
Зимний коп- почему нет ,разве кто нибуть может о себе сказать :я всегда делаю то что отвечает принципам разумности.Лично я нет: люблю и водку пивом залакировать,и с тем же безразсудством бросаюсь в разные авантюры.Если хочется почему не копнуть?
Профи-избравшие сей путь источником дохода.Если им хватает и они довольны почему бы нет?
Любители-тут и не надо ничего пояснять,главное ни чего не испортить !В этом вся надежда на советы и рекомендации профи и опытных любителей.
Лицензирование- партия скажет комсомол ответить есть.В игре с государством ни кто не выигровал.

peps
23.03.2009, 23:08
Плачу налоги,работаю пять дней в неделю,двое детей,много разных "гемороев".Красавица-жена,но чувствую что КОП станет таким-же сильным "ПОРОКОМ" как и рыбалка и охота. 2009 наш первый с сыном (12 лет) сезон.Ждем когда растает снег.Жена понимает "болезни" мужчин.Мирится.Главное чистый воздух,природа и т.д. Надеемся что девочки(жена и дочь )будут ездить на КОП с нами.Всем удачи в 2009 году!!!!!

ser_andreus
31.03.2009, 09:03
(Я с 10 метров ножом хрен бы промахнулся). 8-()8-()8-()
Даа. В следующий раз и разрешения просить не захочется. Сделали себе конкурента. Видать озадачился он после Вашей просьбы, поизучал интернет, а здесь: "Пиастры! Пиастры! Клады!". Но не будь дураком, походил бы лучше с вами посмотрел бы, что к чему... Вот жадность людская. Я думаю такой "анчоус" налоги платить (с государством делиться) вряд ли будет. >:(