PDA

Просмотр полной версии : Жду с нетерпением!


Kerk
08.02.2010, 12:26
Российская компания Sollers представила свой новый полноприводный легковой коммерческий автомобиль повышенной проходимости, созданный на базе Fiat Ducato.

Как рассказали представители компании, новый Fiat Ducato 4х4 был создан с учетом условий эксплуатации автомобилей на Дальнем Востоке.

Новая машина станет первым легким коммерческим автомобилем российского производства, который оснащен современной системой полного привода. Последняя была разработана французской инжиниринговой компанией Dangel по заказу Sollers.

Покупателям будут предлагать новинку в двух варрантах: с базовой системой с подключаемым полным приводом или схемой с понижающим рядом передач и блокируемым задним дифференциалом. Управлять системой полного привода и дифференциалом можно с помощью кнопок на передней панели. Понижающий ряд передач включается рычагом в кабине.

По мнению создателей Fiat Ducato 4х4, главным преимуществом автомобиля станет увеличенный дорожный просвет, возможность уверенного преодоления бездорожья и дополнительная надежность управления машиной в сложных дорожных условиях.

Уже долго думаю над таким авто. но ничего подходящего нет, есть мицубиши делика, хундай старекс, но их мало и цены кусачие! отечественные буханки и газели не вариант на дальняк, а ЭТА новинка если цена будет приемлемая ОТЛИЧНЫЙ вариант, для копа и путешествий! Не нужна палатка, можно оснастить всем необходимым(автодом), качество узлов и кузова всяко лучше отечественного, тяговитый дизелёк, с нетерпением жду цену и официальную презентацию и тесты!

Dreamworker
08.02.2010, 12:35
хороший вариант,но цена наверное будет - мама не горюй!

Гаврюша
08.02.2010, 12:44
Интересный вариантик.Цена думаю что будет адекватная.Присматривался нундаю н1,но в новом кузове пока 4Х4 нет:(,транзит 4х4 уж больно здоров:(.Надо будет потестить:) Пугает правда:-\ даже не Sollers ,сколько Фиат:-\

Kerk
08.02.2010, 12:56
хороший вариант,но цена наверное будет - мама не горюй!

Надо обождать, на прошлой неделе проходила официальная презентация для журналистов на заводе в Елабуге, должны появится отчёты в прессе, что касается цены , если на обычный грузопассажирский вр-т цена в районе 600 тыр, то на версию 4х4 не должна быть сильно высока, если удержат до 1 млн, это будет прорыв.

Гаврюша
08.02.2010, 13:50
Почитал в разных изданиях по этому поводу :) и сразу остыл;) смысл такой Соллерс прикупил где то на Д.В. заводик где будут под отвертку собирать Fiat Ducato 4х4 (который вообщем то в природе есть и ни какая это не разработка по спец-заказу из Раши:D),там же на ДВ, видимо не без помощи власть имущих покровителей, будут боротся с правым рулем на рынке малых ком.автомобилей и гос.заказов на скорые кареты.:) Уазиками и Саньенгами от Соллерса Д.В. не взять,ну решили с помощью Фиата,о котором в Приморье наверно и не слыхивали.:D Ну чтож успехов Соллексу.Правильным путем идет,быстрей загнется,и освободит место на рынке правильным производителям.Тем более что с дорожным просветом у Fiat Ducato 4х4не шибко хорошо , а все что могли уже выжали из конструкции на заводе.Будем копать в другом направлении;)Корея я думаю нам поможет:D

Honor
08.02.2010, 17:05
В приморье с правым рулем бороться бесполезно, там такой спектр и выбор, что вряд ли кто может конкурировать.

Гаврюша
08.02.2010, 17:09
В приморье с правым рулем бороться бесполезно Я вообщем то о том же :D Очередной заведомо убыточный проект,российских топменеджеров

Kerk
08.02.2010, 23:12
Почитал в разных изданиях по этому поводу :) и сразу остыл;) смысл такой Соллерс прикупил где то на Д.В. заводик где будут под отвертку собирать Fiat Ducato 4х4 (который вообщем то в природе есть и ни какая это не разработка по спец-заказу из Раши:D),там же на ДВ, видимо не без помощи власть имущих покровителей, будут боротся с правым рулем на рынке малых ком.автомобилей и гос.заказов на скорые кареты.:) Уазиками и Саньенгами от Соллерса Д.В. не взять,ну решили с помощью Фиата,о котором в Приморье наверно и не слыхивали.:D Ну чтож успехов Соллексу.Правильным путем идет,быстрей загнется,и освободит место на рынке правильным производителям.Тем более что с дорожным просветом у Fiat Ducato 4х4не шибко хорошо , а все что могли уже выжали из конструкции на заводе.Будем копать в другом направлении;)Корея я думаю нам поможет:D

....Вы немножко не в тех "разных изданиях" почитали, если будет интересно, ниже точная и правдивая информация:

ФЕВРАЛЬ 2010г.FIAT Ducato. Полный привод российского производства
Друзья мои! Спешу поделиться срочной новостью!

Именно сегодня, можно сказать в эти минуты, компания SOLLERS презентует полноприводную версию FIAT Ducato. Мероприятие происходит на заводе SOLLERS-Елабуга, где я и нахожусь в данный момент.
Сборочное производство находится в елабужской Особой экономической зоне. Где в данный момент и проходит презентация. Производство FIAT Ducato размещается в корпусе общей площадью более 90 000 кв.м.

Сегодня выпускается целое семейство лёгких коммерческих автомобилей FIAT Ducato: фургоны, микроавтобусы, маршрутное такси, комби, а также спец.версии – школьный автобус, скорая помощь, реанимобиль. Общие объемы производства к 2011 г. составят 75 тыс. штук в год.

Теперь уже и полноприводная версия. Завод SOLLERS-Елабуга – один из самых современных и высокотехнологичных во всей российской автомобильной промышленности, работающий по мировым стандартам качества. А может и самый! Производство FIAT Ducato в России организовано на основе полного цикла, включающего в себя сварку, окраску и сборку автомобилей.
Уникальность проекта заключается ещё и в том, что он предполагает беспрецедентный пока для иностранных моделей уровень локализации производства. То есть елабужский FIAT Ducato будет на 80 % состоять из деталей, узлов и агрегатов российского производства. При этом будет полностью локализовано штамповочное производство кузовных деталей совместно с известной европейской компанией Stola.

Кроме того дизельные двигатели F1А для автомобилей FIAT Ducato будут собираться на площадке принадлежащего SOLLERS Заволжского моторного завода в рамках совместного предприятия с компанией FIAT Powertrain Technologies (двигателестроительного подразделение FIAT).


...Елабуга у нас находится в Татарстане, а не на Д.В,, 80% российских деталей это хорошо , или плохо? Думаю хорошо, народ у нас не глупый важен правильный менеджмент живущий не по понятиям, а по цивилизованным законам! Соллерс не автотаз, я хочу надеятся, что у них получится, надо просто подождать, а вдруг какое-то подобие чуда произойдет!

TimNord
09.02.2010, 05:41
будет на 80 % состоять из деталей, узлов и агрегатов российского производства Вот это больше всего и пугает...

кубышка
09.02.2010, 14:25
Сообщение от Kerk Посмотреть сообщение
будет на 80 % состоять из деталей, узлов и агрегатов российского производства
... и на 20% - Китайского!....(Дальний Восток, однако!)

Гаврюша
09.02.2010, 18:38
...Елабуга у нас находится в Татарстане, а не на Д.В
"Автомобильный концерн « Соллерс», в состав которого входят такие крупные предприятия как УАЗ, ЗМЗ и производственные площадки по выпуску Isuzu, Fiat и SsangYong, получил первый транш кредита от Внешэкономбанка, ориентированный на организацию автосборочного предприятия во Владивостоке. "
"Проект, реализуемый ОАО «СОЛЛЕРС» при участии Внешэкономбанка, предполагает создание первого на Дальнем Востоке полномасштабного автомобильного производства, на котором будет производиться широкая линейка внедорожников SsangYong, коммерческих грузовиков ISUZU и спецавтомобилей на базе FIAT Ducato. Мощности будущего предприятия на первом этапе составят 15 тыс. автомобилей в год, включая сварочное, окрасочное и сборочное производства. Проектом также предусмотрено создание производств автокомпонентов, которые обеспечат высокую степень локализации выпускаемых автомобилей."
"Новое автомобильное производство, которое будет запущено в г. Владивостоке уже в конце 2009 года, позволит обеспечить потребности жителей региона в современной и доступной автомобильной технике, а также удовлетворить растущий спрос на грузовые и спецавтомобили со стороны коммерческих потребителей, и в частности, со стороны крупных инфраструктурных проектов, реализуемых на Дальнем Востоке с участием государства. "
Особенно понравилось :"позволит обеспечить потребности жителей региона в современной и доступной автомобильной технике";D;D;D;D