PDA

Просмотр полной версии : По прибору Гаррет 2500


222254r@msk
08.02.2010, 22:03
Купил себе аппарат,хочу взять еще катушку 10/14 DD. Подскажите лучшие настройки,может кто-то имел с Гаррет 2500 дело. Хочу по деревням,постоялым дворам полазить. Зараннее благодарен???

Smirnoff
21.02.2010, 00:14
Хожу с Гарри 4 года. В своё время тоже задавался вопросом приобретения DD. Но чётких и однозначных ответов, что она лучше, от знатоков не получал. Поэтому там, где хотелось поглубже, использовал 12,5". Плюсы - налицо, это прежде всего - выведение информации о глубине и размере цели на экран. Закрыл для себя тему DD после того, как несколько человек провели тесты с одинаковыми катушками на одинаковых целях и отчитались то ли на этом форуме, то ли на "Ревью". У всех результат один - 12,5" видит глубже DD по всем видам монет.:(

jagd
21.02.2010, 01:38
А какие настройки? все рекомендуют ходить в зеро или алметал, чуйка 9,5...
в приборе настроек в принципе мало...
ЗЫ прибор ностальгия... я бы купил себе... так походить, повспоминать

Smirnoff
21.02.2010, 13:27
Курил все форумы с обсуждением GTI 2500, до которых мог добраться и практически всё перепробовал. Остановился на ZERO.
Аргумент такой - копаю, в основном, по местам деревень - All Metal орёт не переставая - сил никаких нет, а с моей мнительностью сразу начинаю думать про глюки. Zero - не отсеивает никакой металл, как в других заводских настройках, зато даёт два разных тона - низкий - "Чернину" - не копаю, высокий - беру лопату. На "всех металлах" - тон только один, если что-то нашёл, всё равно приходится проверять на цвет, включив дискриминатор, так на фига лишний раз дёргать кнопки?
Конечно, "все металлы" дадут пару-тройку сантиметров вглубь, но я для себя это особо критичным не нахожу. Для тех, кто хочет видеть глубже, просто порекомендую прикупить доп. катушки, вплоть да "Eagle Vision".
Из остальных настроек - Чуйка - 9,5, когда почва позволяет (не глючит), то больше, Трэш - чтобы едва слышать в наушниках, Bell и Bi Level - всегда включены, говорилка - только Меню - экономлю батарейки, Частотку - на пляжах как можно ниже - чуять золото, на полях - как можно выше - чуять медь с серебром. Как-то так.:)

Smirnoff
24.02.2010, 14:17
Купил себе аппарат,хочу взять еще катушку 10/14 DD. Подскажите лучшие настройки,может кто-то имел с Гаррет 2500 дело. Хочу по деревням,постоялым дворам полазить. Зараннее благодарен???

Недавно начали хвалить совместно производимые США-Украина катушки NEL, говорят их DD 12"х13" реально "делает" родные DD 10"x14".

Rumke
18.12.2010, 20:53
Спасибо Smirnoff за Ваш совет. такой совет дал положительный результат моему приятелю.

amiga2005
18.12.2010, 21:01
Почти 3 года ходим с Гаррет 2500. Катушка обычная.Ходим в режиме Zero.Аппаратом довольны. Поднимаем даже после того,как перед нами прошли по той же тропе наши друзья с другими приборами(специально проверяли).:)

Alexmak
18.12.2010, 21:31
имхо: Гарретт 2500 - это прибор "вчерашнего дня", который вскоре будет снят с производства. По своим ТТХ уступает многим конкурентам, тяжелый, не удобный и стоит неоправданно дорого. Продавать его надо пока еще кто-то покупает и цена более менее привлекательная.
Не в обиду владельцам данного прибора сказано.

Lemech
18.12.2010, 22:02
имхо: Гарретт 2500 - это прибор "вчерашнего дня", который вскоре будет снят с производстваЧот я не понял друг на днях купил такой говорит глубинник с двумя катухами на одной штанге и одна катуха на дополнительной штанге. Разговаривали мы с ним по мобиле марку эту называл, говорит можно одну катуху отключать хотя их 2 на штанге.

katco
18.12.2010, 22:19
Чот я не понял друг на днях купил такой говорит глубинник с двумя катухами на одной штанге и одна катуха на дополнительной штанге. Разговаривали мы с ним по мобиле марку эту называл, говорит можно одну катуху отключать хотя их 2 на штанге.

это дополнительная опция-умножитель глубины.:)

gold
18.12.2010, 22:21
Lemech Вы не правильно поняли.К одной голове можно подключить штангу с двумя катушками(глубинник) или штангу с одной катушкой как увсех приборов.

Romario
14.01.2011, 20:33
Проходил с 2500-м осень 2010 года.
Прибор первый у меня.
Перед этим перечитал форумы всех(наверное)сайтов,где говорится о нём.
Также 2 раза подробно перечитал инструкцию,многое прояснилось в итоге.
В конечном итоге хожу на дискриме jeweleri,где сигнал звуковой даёт на объект электропроводностью с 3 позиции до 12.
При чётком сигнале чего-то интересного перехожу на олл металл и перепроверяю.
Показания одинаковы-копаю.
Есть много видео,мною пересмотренного,где GTI 2500 в тесте по воздуху обгоняет большую кучу приборов.
Один товарищь пишет,что торгует и копает около 7 лет-ничего кроме гарретта 2500 не признаёт и менять не планирует.
Лично мне нравится.При совместных копах имел приемущества по находкам чешуи перед e-trac прибл. в несколько см и четко понимал,что под катушкой серебро.
Никаким владельцам различных приборов не в обиду написано.
Это только моё мнение и каждый хвалит своё болото.
Чем больше с ним ходишь,тем больше его понимаешь.
Также можно самому экспериментировать с находками,если такие имеются(монеты,золотые изделия,сталь разл.размеров),по воздуху и прикапывать в землю.
Немного напрягает его вес,со временем привыкаешь.
А если прут находки,забываешь про тяжесть,голод и весь мир.
Ещё к вечеру немного надоедает некая однотонность звуков от находок и к вечеру от него устаёт мозг.
По статистике некоторых сайтов из общего числа приборов у копателей 40% составляют гарретты.
Большая часть из их массы-аськи.
Также владею глубинником TREASURE HOUND EAGLE EYE,которым ещё не успел попользоваться,в новом сезоне планирую.
Катушка у меня пока 9 дюймов,но засматриваюсь на 12 дюймов.
Всем успехов.