PDA

Просмотр полной версии : Новый способ поиска кладов


Freak
20.01.2009, 13:40
Сегодня прочитал письмо пришедшее с одного известного сайта;)
Мне предложили заплатить денег за снимок из космоса на котором будет все подробно указано... тут плуг, тут пъянствовали трактористы и т.д. и т.п... ну и сопстно говоря где клад лежит8)
Вот я наивный, полез было в кошелек... ан нет, стоп!
Уважаемые ацы поиска! Вразумите дурачка, а то ведь ща все деньги про...бу:D

ОК. Теперь серьезно. Предложена новая технология поиска кладов, соответственно мы ее можем обсудить. Приступим?

"В начале прошлого года одним из направлений развития проекта стало развитие системы получения данных спутниковых систем, их расшифровку и использования в кладоискательстве в виде спектральных космоснимков, позволяющих увидеть аномалии земной поверхности (электромагнитных аномалий) различной природы происхождения (техногенных, природных). После получения данных и их расшифровки участникам проекта было предложено "потестить" полученные снимки на практике - выехать на места и отправить администрации проекта краткие отчеты о происхождении аномалий на снимках и по возможности представить находки найденные на местности. Для тестов использовались OEM версии снимков - с сильно уменьшенной детализацией, снимки давались без технических данных по каждой зоне (данные могут быть использованы для поиска аналогичных аномалий с такими же характеристиками - например в точке А найден клад - снятие данных с этой точки позволяет производить в базе данных поиск места с такими же характеристиками по всей территории покрытия). В ходе тестов были обнаружены совпадения аномалий с местами нахождения техногенных источников (генераторы, подстанции, бункера), аномальными зонами (по сведениям местного населения - гибле и нехорошие места), 2-мя группами испытателей были найдены 3 клада (все клады найдены в лесной местности - на старинных картах и в других источниках сведений о нахождении в этих местах населенных пунктов не имеется) - в том числе один уникальный (*сведения о котором пока не раскрываются до описания клада в ГИМ, 2 - один ранее подтвержденный, один найден в ходе поисков с использованием спектроснимка), установлено наличие некоторых аномалий на "распашках" совпадает с (*подтверждено только по поздним домонгольским поселениям) ранее существовавшими на этих местах строениях."

vsemkopets
20.01.2009, 13:47
Тоже получил такое...

Считаю, что серьезным это предложение станет, когда нахождение кладов подтвердят
(в т.ч. своим авторитетом и репутацией) известные народу копари...

Джонс
20.01.2009, 14:35
Информация о 2-х группах испытателей насколько достоверна?

В том смысле,что она исходит от тех же людей, которые предлагают снимки?

Землеройк
20.01.2009, 15:18
Очень надеюсь, что на этом форуме кроликов, для постройки прибыльной фермы на товарищах-форумчанах, маловато.

bbcom
20.01.2009, 15:45
Надо же, я смотрю, многие дочитали это письмо до конца?:D

Джонс
20.01.2009, 15:55
Кстати, за определенную сумму можно место зарезервировать, чтоб другим снимки этой точки не давали.
Это хорошая иллюстрация к недавней теме о лицензировании копа.
Есть о чем задуматься.

БИСЕТСКИЙ
20.01.2009, 19:29
Если бы всё было так просто, то те лица которые продвигают эту программу и надеются в дальнейшем на этом заработать, сами бы определили наиболее вероятное место (например клад Колчака или стеньки Разина) и без шума и пыли подняли бы сокровища......... а потом кури бамбук в шоколаде на Багамских островах........
Ан нет - видно не всё так просто.

Джонс
20.01.2009, 19:52
Если бы всё было так просто, то те лица которые продвигают эту программу и надеются в дальнейшем на этом заработать, сами бы определили наиболее вероятное место (например клад Колчака или стеньки Разина) и без шума и пыли подняли бы сокровища......... а потом кури бамбук в шоколаде на Багамских островах........
Ан нет - видно не всё так просто.

Ну нельзя ж все так понимать буквально, в самом деле.
Если есть следы жизнедеятельности,наличие металла,например,то это место покажет.
Так таких мест может быть на квадратном километре туева хуча, попробуй все проверь.
Вот для более точного установления локализации в малонаселенном месте реально может пригодиться.
Хотелось бы попробовать, только есть опасение,что дашь координаты,
это место обработают,сравнят со старыми картами,покажется оно
интересным- и тебя опередит бригада камрадов.
Там,насколько я понял, идет обработка по мере поступления запросов.

Vovas
21.01.2009, 00:15
Любая мало-мальская монета в земле дает аномалию на спутниковом снимке, как я понял:D

BALU
21.01.2009, 00:45
Не ведитесь на псевдонаучную чушь! Этот "censored" просто разводит людей причём чтя заветы О.Бендера - в суде ему ничего не предъявите, "аномалии" есть "аномалии"... Думаю следующим этапом его деятельности будет определение химического состава (излишней концентрации) золота и серебра в водоёмах по снимкам из космоса. За дополнительную плату будет предоставлятся видовой список обитателей водоёма.:-\:D

Freak
21.01.2009, 01:01
Да и никто и предъявлять не будет... ума не хватит:D Нормальные люди почитали и дальше пошли. Будешь вразумлять, так тебя дураком выставят :(

vsemkopets
21.01.2009, 19:43
Удручает, что в проекте наиболее проработано и детализировано все, что касается оплаты... :(

Джонс
21.01.2009, 20:51
Удручает, что в проекте наиболее проработано и детализировано все, что касается оплаты... :(

8-() И действительно, обычно все более расплывчато.

McLoud
21.01.2009, 20:52
Я тоже с Google map хочу распечатки продавать! Щас только в пэинте аномалий нарисую!

NEON NN
22.01.2009, 15:52
Не ведитесь на псевдонаучную чушь! Этот "censored" просто разводит людей причём чтя заветы О.Бендера - в суде ему ничего не предъявите, "аномалии" есть "аномалии"... Думаю следующим этапом его деятельности будет определение химического состава (излишней концентрации) золота и серебра в водоёмах по снимкам из космоса. За дополнительную плату будет предоставлятся видовой список обитателей водоёма.:-\:D

Круче этого будет, только предложение о "новом" девайсе, каком-нибудь усилителе сигнала и синхронизаторе с GPS, который в режиме онлайна из космоса будет сканировать поверхность в радиусе 20-30 метров под ДД катушкой и направлять прямок цели ..... 8-()
(может в изобритатели податься? )

басай басаев
25.01.2009, 09:51
Все эти спутники и шумиха вокруг кладов до добра не доведут.У нас в Сибири уже начинаются военные действия с нашим братом.Есть среди нас отморозки которые поле путают с кладбищем.Через Казахскую границу такая морока перевезти М.Д.,и сами не копают и нам не дают.

Дормидонт
26.01.2009, 10:40
Да и никто и предъявлять не будет... ума не хватит:D Нормальные люди почитали и дальше пошли. Будешь вразумлять, так тебя дураком выставят :(

Согласен! Люди которые затеяли всю эту "суету и возню" со снимками воспринимают нашего брата-поисковика неким подобием "лоха" которому можно впарить "осетрину 2-го сорта"!:D
Считаю, что обманывать таким образом, "рубить бабки" - гнусно и мерзко!:(

Складывается ощущение, что некоторые "циничные дельцы" решили "приватизировать" поисковое дело!

vsemkopets
26.01.2009, 14:37
Советую еще раз подумать о том, что заказывая "шайтан-карту", вы тем самым сдаете свои места неизвестно кому... :(

Petrovich79
26.01.2009, 14:55
Рекомендую почитать сегодняшние сообщения в данной теме от пользователя с ником DCHP.

Эйнар
27.01.2009, 06:43
На самом деле- если копать все аномалии, то всю жизнь можно потратить на раскапывание заброшеной сельхозтехники, да ещё найти кучу подводных речек и озёр и т.д. и т.п.

Muxacb
27.01.2009, 17:34
Советую еще раз подумать о том, что заказывая "шайтан-карту", вы тем самым сдаете свои места неизвестно кому... :(
+100

Вообще меня с самого начала ввело в сомнение эта затея...
Я был одним из первых , кому выслали "спектроснимки" бесплатно , для проверки... естественно , как разумный человек, точных координат места я не дал, только с разбросом в 5 км, но разброс в 5 км как просил, получен не был... :D
мотивировалось тем, что эта операция слишком сложная , и что позже я получу интересующий квадрат... :)
Так вот... о чем я... "Меня терзают смутные сомнения" :)
Получил снимок... Разрешение максимально гуглемаповскому ... 1ое подозрение:-X ведь процесс был описан , что будет сфотографирован этот участок со спутника с помощью какой то хитрой техники ( не помню точно) которая в итоге бла... бла... бла... и будет выдана картинка с наложениями (линиями)...

Вопрос: почему в таком случае нельзя было сфотать этот квадрат в самом максимальном разрешении (подозрение , что какой либо спутник вообще существует :-X , ведь если он есть, то уж камеру сто пудово туда впихнули бы вместе с этой "супераппаратурой" ... так как запуск спутника еще 3 года назад стоил 20 млн уё ... знаю точно, т.к. касался одного проекта с "Энергией"... уж десяток тысяч уё на камеру можно было потратить, для хорошего разрешения снимков....)

подозрение второе .... что акция "сдавайте хабарные места " :) уж больно навязчива была , когда была халявна... ну и когда стала платная , то навязчивость естественно вырасла в разы.

с уважением ... Я ... :)

Землеройк
27.01.2009, 18:28
Коллеги, обдумайте один маленький момент. Распространители этих "спектраснимков" утверждают, что "аномалии" системы газопроводов. железнодорожных веток, подземных кабелей, военных бункеров они "фильтруют". Уважаемые, но вообще-то это СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ОБОРОННЫЕ ОБЬЕКТЫ. Т.е. получается, что эти гениальные мальчики теперь ЗНАЮТ сетки кабелей РВСН например... а значит расположение шахт, КП и т.д. Только не рассказывают. :-X Хм. ну ладно, то, что ЦРУ не смогло собрать нужную сумму, для их вербовки ( "нам предлагали суммы, достаточные для того, чтобы отдыхать под пальмами и забыть о финансовом вопросе (с) Картоведъ), я ещё могу предположить. Финасовый кризис, там... Но что наши ребятишки по Антитеррору не рыпнулись... Задал тут, с конкретным показом темы, мой товарищь вопрос своему ****, ныне из как раз ТОЙ структуры с большими звёздами. Ответ таков:
"Ежели всё было бы так, мальчик был бы уже у нас. А то, чем он занимается, это по другому ведомству. "

А от себя. могу добавить конкретно по Керженцу, где "старообрядческие скиты. стоявшие 300-200 лет назад как на ладони" (с) Картоведъ. Так вот, на 50% солнечных залесенных пригорков, там площадки по 100м диаметром, нашпигованные полурастворившимися жестяными воронками для сбора смолы, в перемешку с жестяными уголками для стока смолы, и кованными/некованными гвоздями, коими крепили крестьяне это хозяйство. Не отображаются...8-() О как.

А теперь ещё один момент. Плотность расселения и деятельности в большинстве "поисковых" мест такова, что НЕ ВОЗМОЖНО тщательно прочесав квадрат 1км х1км НИ ЧЕГО не найти. Хот пара ножей 12-13 века, топорик, а то и однодворка будут. Так что "независимые исследования" ПОДТВЕРДЯТ 90% работоспособности. ;) Просто оплаченная кровными "кракозябра", ЗАСТАВИТ тщательно обыскать её местоположение, и в итоге найти. Кодовое слово "тщательно". А если хоть примерно представлять сам принцип расселения в комплексе с межой... Я вот ГАРАНТИРОВАННО нарисую "аномалии" с 90% вероятностью нахождения там поселений на 15-17вв, в большинстве областей русского расселения на это время... :P Ну... если засомневаюсь, можно нарисовать 2-4 "изгиба" в подходящих местах.

Короче, как я написал на Ревью, если сесть жопой на Арбалет МО, и обвести, то в "аномалии системы анус" (как раз займёт 1х1км... хотя у кого как), при ТЩАТЕЛЬНОМ поиске, находки ГАРАНТИРОВАННЫ. Если не нашли, ищите ТЩАТЕЛЬНО. И так не нашли... ну... это те самые 5% ошибки, технология не совершенна. ;) И будут тестировать, и будут находки, и... не придерёшься. Браво! Андрюша всётаки очень мозговитый парень, в чём-то гениален, не отнимешь.
А принципиальность... так времена не те на дворе.
А "кролики"... ну так на то их и разводят.

Дормидонт
27.01.2009, 18:30
я пробовал. Когда работал в археологической экспедиции на Южном Урале, я брал с собой инфракрасный анализатор и провёл несколько экспериментов. В частности, пытался отбить неоднородности почвы ( где проходил древний вал городища) и различные находки из бронзы. Я их поместил на разные глубины и делал инфракрасную съёмку. Эксперименты пока не окончены, но с моей точки зрения направление очень переспективное. Пока я пришёл к следующим выводам:1. Сьёмку надо делать в первые минуты после захода солнца, либо сразу после восхода. Съёмку необходимо делать несколько раз через равные промежутки времени. Только в этом случае можно как-то сыграть на градиенте температур. Эксперименты ставились в степной зоне. Есть определённая корреляция между размером объекта и его составом со скоростью его охлаждения и скоростью его остывания. Неоднородности почвы отбиваются однозначно.

Серьезный подход автора! Сразу виден геофизик! С геофизикой знаком не по наслышке - сам работал геологом! И сейсморазведка, и гравиоразведка, и магниторазведка, и вертикальное сейсмопрофилирование, и др. - все это родное!:D

А вот инфракрасная съемка местности - это что то новое! Кстати, если не секрет, может быть поделитесь ходом исследований? ;) Возможно, что мы поддержим и советом и практикой!

Свежая закопушка и объект, пролежавший в земле 100-200-500 лет - это две большие разницы!
Если в металлодетекции "гало" от объекта помогает поиску, то в ИК-детекции (назовем это так) - должно мешать, т. к. размывается граница "неоднородности почвы"...

Мне кажется, что остывание и нагрев предметов никоим образом не зависит от их "древности" и срока изготовления! Больше зависит от типа материала, так сказать от теплопроводности того или иного материала!


А принципиальность... так времена не те на дворе.
А "кролики"... ну так на то их и разводят.

Если речь идет о лохах с вокзала - не вопрос!
А если речь идет о "махинациях" с коллегами - то это крысятничество!:)
Или я не прав?

Землеройк
27.01.2009, 18:42
Если речь идет о лохах с вокзала - не вопрос!
А если речь идет о "махинациях" с коллегами - то это крысятничество!:)
Или я не прав?

Ну... мне бы советское воспитание не позволило. Наверное ретроград. Сына вот, тоже "по советски" воспитываю, трудно ему в современной России будет. Осуждать других, что-то устал. Грустно смотреть, во что за последние 3 года превратилось "заробатывание на поисковиках" и сам поиск. Когда-то Порываев казался беспринципным засранцем от темы, все возмущались... Да этот капитан ФАПСИ в запасе, просто ребёнок по сравнению...

Muxacb
27.01.2009, 18:53
Если речь идет о лохах с вокзала - не вопрос!
А если речь идет о "махинациях" с коллегами - то это крысятничество!
Или я не прав?
есть такая фигня .... ;)
Но тут есть еще аспект , мож кто помнит "СПЕЦПРОЕКТ" так вот... бабки вложенные туда должны быть возвращены и приумножены... раз пьянка с ПГМ прогорела, и деятели начали раздавать их нахаляву, то в результате мозгового штурма был продуман отличный маркетинговый ход , по сливанию ПГМ в открытый доступ, что привлекло многие тысячи потенциальных "лохов" которые в принципе за ту же плату , что и бывшая карта ПГМ могут хапнуть себе эксклюзивный кусок карты "с крестами где зарыты клады", а заодно и сдать свое предполагаемое хабарное место... ведь ПГМ то до этого были розданы на халяву, и "лошкИ" уже присмотрели по ним себе местечко рядом с домом ( что б далеко не гонять, а сразу найти себе на безбедное будующее) ....
Красиво ведь... правда ? !!! ;)
Оговорюсь, что это мое сугубо личное мнение... и никаких доказательств существующего "заговора" я не имею .... :D:D:D

С уважением .. Я...

Землеройк
27.01.2009, 18:56
Советую еще раз подумать о том, что заказывая "шайтан-карту", вы тем самым сдаете свои места неизвестно кому... :(

Ржал...

Сообщение "censored": "censored"
Сезон обещает быть богатым, затарился информацией :o :-X - становится грустно оттого что всех артефактов не выкапаешь... :-\ ;)

;D

Ротмистр Лемке
27.01.2009, 19:16
Прочитал сегодня все 22 страници этой "Саги о Форсайтах". Я там не зареген, стало интересно как современные Остапы Бендеры работают. Да, что сказать я восхищён. Как грамотно сделали разводку, зимой. Что бы сразу нельзя было в большинстве случаев проверить. Действительно сплошная физика - физика человечъей веры в халяву, в цветок папоротника. В результате и на ёлку влезли и одно место не ободрали. Получили кучу мест, где в сезон будут замечательно копать и денег, на которые эти покопушки будут происходить. Причём мест вероятно богатых находками, т.к. каждый же хотел проверить самое заветное, самое, с его точки зрения, хабарное. МММ и прочие фин. пирамиды просто отдыхают. Мавроди первокласник, по сравнению с этими ассами. И веть абсолютно ничего не предъявишь.

McLoud
27.01.2009, 19:23
Сезон обещает быть богатым, затарился информацией - становится грустно оттого что всех артефактов не выкапаешь...


Походу мальчик заигрался...

Petrovich79
27.01.2009, 22:23
Подчерпнул для себя из этой темы много интересного.

1. Если бы этот метод действительно работал (что было бы серьезным прогрессом в науке), к "censored" немедленно пришли бы люди в погонах и сделали такое предложение, от которого тот точно не смог отказаться. Если бы вдруг наше родное ФСБ прозевало такую тему, за Картоведом охотилось бы ЦРУ наперегонки с МОССАДом.
2. Плотность заселения в Центральной России была высокой, и даже если выбирать места для копа, тыкая пальцем наугад в карту, из нескольких точек хотя бы в одной что-нибудь да найдешь.
3. Операция по продвижению данного продукта осуществлена на "отлично" и достойна попадания в учебники по маркетингу.

Землеройк
27.01.2009, 23:30
Подчерпнул для себя из этой темы много интересного.

3. Операция по продвижению данного продукта осуществлена на "отлично" и достойна попадания в учебники по маркетингу.

И у старухи бывает... :D
Нет, КамедиКлаб отдыхает:

"censored" после анализа снимка приславшему:
Глянул ваше место - ничего интересного - легкое искажение поля справа.
Есть недалеко одна локальная аномалия из многих которые можно посомтреть - у дороги - можно ехать по весне проверять

Приславший:
Вот за это спасибо! Только тут не дорога, это ВЛ. Значит ждем весны.

"censored":
А что такое ВЛ?


"ВЛ" это высоковольтная линия. Какие нах кубышки на поселениях, когда "спектроаналитик" грунтовую дорогу с тоннами металла под напряжением перепутал. :D И, что самое интересное, никто и внимания не обратил... 8-() [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"censored" Ссылки на тематические форумы, не находящиеся в разделе "НАШИ ДРУЗЬЯ" запрещены. Через личку пож-та.

Vovas
27.01.2009, 23:31
Хотел бы подытожить тему: МММ и Хопер очень любят Россияне, к соседу пойдешь -спичек не даст, а на снимки 500 р., да на здоровье, держи !!

Muxacb
28.01.2009, 00:10
Респект Андрюхе и команде!!!
Хорошее кидалово ... продуманное... а как развернул ... уже на рыболовных и охотничьих сайтах вовсю барыжит...
Вот чисто от души... не кривя душой ... грамотный ведь развод ? А ?

Дормидонт
28.01.2009, 00:20
Респект Андрюхе и команде!!!
Хорошее кидалово ... продуманное... а как развернул ... уже на рыболовных и охотничьих сайтах вовсю барыжит...
Вот чисто от души... не кривя душой ... грамотный ведь развод ? А ?

Какое то странное восприятие мира... Загадочная русская душа...
Нас "кидают" и "обманывают", а мы - "респект и уважуха":D:D:D
Радуемся за "недобросовестные" успехи барыг.....:(

Muxacb
28.01.2009, 00:34
Какое то странное восприятие мира... Загадочная русская душа...
Нас "кидают" и "обманывают", а мы - "респект и уважуха":D:D:D
Радуемся за "недобросовестные" успехи барыг.....:(
Привет Дим!
Почему странное ... нормальное восприятие... ведь неслабая работа проделана по подготовке кидалова...
никто ж ведь раньше не додумался...
А что за других , то судить не берусь... на то они и лохи, что б платить ... если логически мыслить не умеют... тут уж ничего не попишешь , если не этот развод, так завтра на ту же пятихатку у метро, на вокзале или еще прикольней по телеку с "угадай слово" развелись бы... разве не так?
А насчет радости , так что ж грустить чтоль... Я вот радуюсь , что сам не развелся :D:D:D
Я просто думаю , что человек (может в начале создания сайта и были у него благие намерения) становясь богаче (нет богаче не то слово, это же от Бога...) с умножением количества денег приобретает свое истинное лицо...
С уважением ... Я...

yureg
28.01.2009, 00:50
мдаа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"censored" еле дочитал ))) и секретную картинку которую мне не давали тоже там нашел, в общем ни чего я не понял местность я эту знаю "аномалий" на снимке не увидел, заметил лишь что главный участник постоянно ссылается на занятость, и на вопросы отвечает как то вяло, так что места будем искать по старинке и ни кому эти места да еще и за собственные деньги предоставлять не будем это лично мое мнение !!!! а то сегодня за ваше место мы возьмем с вас 500 рублей потом 1000 а вот еще позже 1500 и не думайте откладывать только сейчас сливайте наработки и не забывайте доплачивать …

Землеройк
28.01.2009, 01:00
Я просто думаю , что человек (может в начале создания сайта и были у него благие намерения) становясь богаче (нет богаче не то слово, это же от Бога...) с умножением количества денег приобретает свое истинное лицо...
С уважением ... Я...

О чём Вы? Какие благие намерения? Этот товарищ ещё пару лет назад, никакого представления о приборах, межовках и т.д. не имел.
Занимался раскруткой сайтов. Был найден Валентином под задачу создания и раскрутки коммерческого проекта по "популяризации поиска" и массовки с прицелом на:
1) Продажа приборов
2)"Кладоискательский" туризм.
3) Аукцион.
Для чего был искусственно загублен Валентинов же "Петербургский Кладоискатель", ибо вся его атмосфера не способствовала "популяризации хобби", не та аудитория. Как я и написал в удалённой на "censored" теме, заскочивший случайно "кролик" подвида "хочу приборку подешевле, но 2 метра на золото, и карту с кладами, но бесплатно" рвался в клочья сразу, не то, что "размножаться" :D А с такой аудиторией, общаться как с товарищами по хобби интересно, но бизнес на них не сделаешь...
Для создания массовости, под лозунги о "доступности для всех" прошло выкладывание карт, из коих практически все и так были общедоступны, кроме "питерских". Ибо как и в политике, лучшее привлечение массовой аудитории - это "халява". Азы.
Вот так появился " проект "censored""... ну и сам Андрюша. А далее, умный мальчик просёк, что тут поле непаханное, и осталось только клеверок подкидывать, да незаметно шкурки драть. Сейчас и сам Валентин в шоке от "развития" 8-()

Джонс
28.01.2009, 10:46
Да ладно вам, ребята.
Эти ж карты не наваливают.
Хочешь- бери, не хочешь- не бери.
Из того, что рекламируют по телеку,например, больше половины откровенное г..., а оставшееся почти все имеет массу более дешевых аналогов.
И ничего.
Так что пусть больше информации будет. Кому-то уверенность в своих силах придаст.

Petrovich79
28.01.2009, 12:53
Да ладно вам, ребята.
Эти ж карты не наваливают.
Хочешь- бери, не хочешь- не бери.
Из того, что рекламируют по телеку,например, больше половины откровенное г..., а оставшееся почти все имеет массу более дешевых аналогов.
И ничего.
Так что пусть больше информации будет. Кому-то уверенность в своих силах придаст.


В словах Джонса тоже есть своя правда.
1. Придуман еще один способ, как говорил сын турецкого поданного Остап Бендер, честного отъема денег у населения, причем расставание с деньгами происходит сугубо добровольно.
2. За небольшую плату купивший снимки может почувствовать себя крутым парнем, применяющим на практике новейшие супер-пупер секретные технологии "поиска хабарных мест", а это само по себе дорогого стоит.
3. Учитывая, какой ажиотажный на эти снимки возник спрос, логично предположить, что раз есть спрос, рано или поздно должно было появиться предложение, в той или иной форме.

P.S. Вчера прошла новость, что некая американская компания нашла затонувшее судно с драгоценными металлами и камнями с оценочной стоимость 3,5 миллиарда долларов. Интересно, перед этим эта компания не покупала спектроснимки? ;)

vsemkopets
28.01.2009, 13:10
Насчет ажиотажного спроса.

Petrovich, виртуал есть виртуал...
Ты эти очереди из страждущих видел?
Чей-то у нас одни скептики, а там - фанаты?
Вроде, и те, и другие - копари...
Дайте мне немножко денег, и я вам такой виртуальный ажиотаж устрою... :D

Petrovich79
28.01.2009, 13:22
Насчет ажиотажного спроса.

Petrovich, виртуал есть виртуал...
Ты эти очереди из страждущих видел?
Чей-то у нас одни скептики, а там - фанаты?
Вроде, и те, и другие - копари...
Дайте мне немножко денег, и я вам такой виртуальный ажиотаж устрою... :D

Да вроде бы появляются сообщения с просьбой ускорить передачу снимков, и на них отвечают, что очень много заказов и быстро обрабатывать их не получается. Понятно, что ажиотаж этот легко имитировать, но я сам говорил с несколькими людьми, заказавшими снимки. У них мотивация примерно такая: "Фиг знает, работает это или нет. Но денег просят немного, мы взяли на всякий случай, вдруг под этим что-то есть. По весне и проверим". То есть к этому относятся как к покупке лотерейного билета.

vsemkopets
28.01.2009, 13:38
Просто в одной из прошлых жизней я имел отношение к PR.
И "джинсу" сразу вижу... Торчат там "ушки", торчат...

Hunter777
28.01.2009, 13:50
Насчет ажиотажного спроса.

Petrovich, виртуал есть виртуал...
Ты эти очереди из страждущих видел?
Чей-то у нас одни скептики, а там - фанаты?...

А там здешние скептики превращаются в фанатов :D
Не буду говорить конкретно по спектроснимкам, может что-то в этом есть, может нет, решать каждому, на моем тестовом снимке есть ;) Дело в другом, лохотрон вообще существовал все время, и будет существовать, т.к. игра на жадности и зависти человека заведомо выигрышная в большинстве случаев. И это касается не только кидалова, а вообще всего, мы - огромный рынок сбыта, а любому "бизнесмену" выгоден прирост оборота, цель оправдывает средства.
Вот побеседовали на тему, все согласились, а смысл? Разговором делу не поможешь, если дело есть. Имхо.

Petrovich79
28.01.2009, 13:54
А там здешние скептики превращаются в фанатов :D
Не буду говорить конкретно по спектроснимкам, может что-то в этом есть, может нет, решать каждому, на моем тестовом снимке есть ;) Дело в другом, лохотрон вообще существовал все время, и будет существовать, т.к. игра на жадности и зависти человека заведомо выигрышная в большинстве случаев. И это касается не только кидалова, а вообще всего, мы - огромный рынок сбыта, а любому "бизнесмену" выгоден прирост оборота, цель оправдывает средства.
Вот побеседовали на тему, все согласились, а смысл? Разговором делу не поможешь, если дело есть. Имхо.

Я вот и предлагаю относиться к этому как к продаже лотерейных билетов. Если повезет и этот метод действительно работает, то можно сорвать хороший джек-пот. Если нет, то 500 рублей - деньги небольшие, а удовольствие ощущать себя продвинутым парнем того стоит.

Algreg
28.01.2009, 22:49
Я например картинку не покупал, Андрюха мне её бесплатно скинул. Местечко где раньше церковь стояла, деревня, поля. Я ему ничего не говорил. Так вот. на том месте где была церковь, замкнутая красная линия, абсолютно чётко, но остальное до зимы не проверил.

Дормидонт
29.01.2009, 00:50
Я например картинку не покупал, Андрюха мне её бесплатно скинул. Местечко где раньше церковь стояла, деревня, поля. Я ему ничего не говорил. Так вот. на том месте где была церковь, замкнутая красная линия, абсолютно чётко, но остальное до зимы не проверил.

Я думал, что речь идет об отношении к форумчанам.... А то что "заткнуть рот" умным людям можно дав им "подарок" - то это старая технология! Тем более насколько я помню - ты же "близок к телу вождя", ты ж его модератор:D:D:D Поэтому не нужно лукавить и удивляться "бесплатному подарку барина"!:D:D:D

А уж свою "кодлу" жулик всегда вскормит и согреет.... Мой тесть отсидел 20 лет в зоне... Он мне рассказывал,что если нужно всегда "взгреют" нужных людей, а те уже "задавят" мужиков!

Ротмистр Лемке
29.01.2009, 00:55
Так вот. на том месте где была церковь, замкнутая красная линия, абсолютно чётко, но остальное до зимы не проверил.Так понятно, что не на пустом месте рисуют. Смотрят по координатам, берут карту старую, берут карту новую. Сопастовляют. Где на старой деревенька, рисуют аномалию, где на современной ЛЭП, не рисуют. Говорят, фильтр включился. Простой тэст, который уже мелькал. Не всё, точней не все, линии связи и линии энергоснабжения можно отфильтровать. Это я Вам как человек работавший со связью говорю. Если бы было всё так просто, Андрей бы уже с форумчанами не общался, а либо на нарах отдыхал, либо на Багамах(а скорей всего мы бы даже и не знали где). И потом , конечно должен присутствовать определённый процент, чесных людей, которые получили элексир жизни бесплатно. Скорей всего были выбраны очень уважаемые и действительно могущие повлиять на общее мнение люди. Им в свою очередь была устроена демонстрация максимально приближенная к истине. Вполне возможно мошенники решили расстатся с некоторым количеством прибыли, но потом выйграть на ссылках на компетентных людей. И высылали снимки максимально обработанные ими по простым межовкам. Подрисоваными ими аномалиями просто по наитию, ну не совсем же идиоты этим занялись, 2+2 сложить люди наверно могут. Вот тут и рождаются мнения: А чё вы на них напали, они дело торгуют. НЕТ НЕ ДЕЛО, ЭТО ФИКЦИЯ И ОБМАН!!!!!!
Жалко, что масштабы форума не позволяют бросить всему сообществу любителей поиска с МД клич: НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ НА ЭТО ФУФЛО!!!!!!
P.S. Для нумизмата нет слова презренней, чем фуфло.

Дормидонт
29.01.2009, 01:01
Не помню кто сказал, но сказал сильно!
Точных слов не помню, но смысл таков - "Не бойтесь врагов - бойтесь равнодушных!!!"
А высоцкий даже сочинил песню про подобного рода "подвывал", которые кричали "жираф большой, ему видней!"....

Когда я стал упрекать и делать замечания всем известному кароеду мне прямо сказали - что я мешаю бизнесу, и конце концов затравили и сожрали! А уважаемые "ветераны" тухло промолчали - им "кинули кость" в виде бесплатных подарков!
:D:D:D:D

BALU
29.01.2009, 01:43
Так понятно, что не на пустом месте рисуют. Смотрят по координатам, берут карту старую, берут карту новую. Сопастовляют. Где на старой деревенька, рисуют аномалию, где на современной ЛЭП, не рисуют. Говорят, фильтр включился. Простой тэст, который уже мелькал. Не всё, точней не все, линии связи и линии энергоснабжения можно отфильтровать. Это я Вам как человек работавший со связью говорю. Если бы было всё так просто, Андрей бы уже с форумчанами не общался, а либо на нарах отдыхал, либо на Багамах(а скорей всего мы бы даже и не знали где). И потом , конечно должен присутствовать определённый процент, чесных людей, которые получили элексир жизни бесплатно. Скорей всего были выбраны очень уважаемые и действительно могущие повлиять на общее мнение люди. Им в свою очередь была устроена демонстрация максимально приближенная к истине. Вполне возможно мошенники решили расстатся с некоторым количеством прибыли, но потом выйграть на ссылках на компетентных людей. И высылали снимки максимально обработанные ими по простым межовкам. Подрисоваными ими аномалиями просто по наитию, ну не совсем же идиоты этим занялись, 2+2 сложить люди наверно могут. Вот тут и рождаются мнения: А чё вы на них напали, они дело торгуют. НЕТ НЕ ДЕЛО, ЭТО ФИКЦИЯ И ОБМАН!!!!!!
Жалко, что масштабы форума не позволяют бросить всему сообществу любителей поиска с МД клич: НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ НА ЭТО ФУФЛО!!!!!!
P.S. Для нумизмата нет слова презренней, чем фуфло.
Спасибо за это сообщение - именно это я и хотел сказать по поводу "рождения" этих снимков. :);)

vsemkopets
29.01.2009, 02:09
Господа!
Давайте, все же, не будем уподобляться и кидаться сухим калом!
Мы выразили свой скепсис - и будет уже...
Весна не за горами - скоро всем все станет ясно.
А называть человека преступником имееет право только суд...
Наберемся терпения... ;)

Muxacb
29.01.2009, 02:35
Весна не за горами - скоро всем все станет ясно.
А весной в телеке по всем программам скажут про небывалые по количеству и редкости доселе находки ....;D;D;D

vsemkopets
29.01.2009, 02:46
А весной в телеке по всем программам скажут про небывалые по количеству и редкости доселе находки ....;D;D;D

Muxacb, вы хоть представляете - сколько это будет стоить?! :-\
Даже с учетом кризисных скидок?.. 8)

Ротмистр Лемке
29.01.2009, 02:54
Спасибо за это сообщение - именно это я и хотел сказать по поводу "рождения" этих снимков.
Да нэма за шо. Скепсис он не тяжёлый.А называть человека преступником имееет право только суд. Да я и не называл преступником, я называл мошенником. Платон мне друг, но истина дороже..

vsemkopets
29.01.2009, 03:15
Да я и не называл преступником, я называл мошенником. Платон мне друг, но истина дороже..

Мошенничество - суть статья 159 УК РФ.
А Платон и мне не враг... :D

Samurai Jack
29.01.2009, 04:04
На самом деле все решается очень просто - я так понимаю апологеты этого метода здесь отметились? Значит передадут кому надо? ;) Есть у меня местечко одно... На меже там точно ничего никто не увидит, помех никаких типа ЛЭП или газопроводов нет, да и по рельефу не вычислить его. А стояла там церква большая века эдак до 15. Я готов выдать квадрат скажем 2х2 км с этим местом и пусть кудесник наш церкву ту заприметит своим мегачудокосмоспекроснимком. И если получится - я первый сниму шляпу и скажу ШАМАААН, ну а если нет... или просто испугается под любым благовидным предлогом... ;) Если в моей предвзятости есть сомненья - готов предоставить заранее карту с крестиком любому всеми признанному эталону непредвзятости.

Даже лучше вариант придумал - я выкладываю запароленный архив с картинкой и отмеченным погостом на рапиду и ВСЕ желающие качают его. А когда будет выложен чудо-снимок скажу пароль и все смогут наглядно увидеть лохотрон или нет.

МихАлыч
29.01.2009, 09:49
С удовольствием прочел до конца эту тему, очень пандддррравилось, так как я с детства люблю научную и около того, фонтастику. :D Совершенно согласен с большенством аппологетов этого антиметода. Я так предпологаю, что и с аероплана при помощи специального оборудования, (типа летюшей лаборатории), можно ешё определить какую нибуть аномалию, ну такую к примеру как Куская магнитная, но не прикопаного на всекий случай, до лучших времен трактора ДТ54. со времен распада СССР.:) Спасибо за внимание.

Дормидонт
29.01.2009, 09:51
Даже лучше вариант придумал - я выкладываю запароленный архив с картинкой и отмеченным погостом на рапиду и ВСЕ желающие качают его. А когда будет выложен чудо-снимок скажу пароль и все смогут наглядно увидеть лохотрон или нет.

Мудрое соломоново решение!:)
А учитывая название темы ("Новый способо поиска") могли бы мы надеяться на то, что уважаемый потом откроет коллегам свой секрет поиска такого рода церквушек? Или он тоже колдун?:):D

Ротмистр Лемке
29.01.2009, 10:36
Я готов выдать квадрат скажем 2х2 км с этим местом и пусть кудесник наш церкву ту заприметит своим мегачудокосмоспекроснимком. И если получится - я первый сниму шляпу и скажу ШАМАААН, ну а если нет... или просто испугается под любым благовидным предлогом... Если в моей предвзятости есть сомненья - готов предоставить заранее карту с крестиком любому всеми признанному эталону непредвзятостиОсталось заслать козачка, и чтоб никто не знал. Пускай он Ваш участок пошлёт заказом. При получении Вы выложите исходный вариант и ихнюю белиберду. В Вашей честности лично у меня нет сомнений. Не сочтите за комплимент. Просто будет очень интересно заранее зная исходные, потом посмотреть результат.

Petrovich79
29.01.2009, 11:48
Полностью поддерживаю идею Самурая! Чтобы не прослыть ретроградами, давайте применим сами научный подход, протестируем этот метод таким образом, соберем статистику и выставим ее на всеобщее обозрение.

Petrovich79
29.01.2009, 12:12
Осталось заслать козачка, и чтоб никто не знал. Пускай он Ваш участок пошлёт заказом. При получении Вы выложите исходный вариант и ихнюю белиберду. В Вашей честности лично у меня нет сомнений. Не сочтите за комплимент. Просто будет очень интересно заранее зная исходные, потом посмотреть результат.

Я думаю, вначале стоит публично предложить протестировать метод таким образом. Если откажется (что само по себе уже вызовет подозрения), тогда можно действовать через засланного казачка.

P.S. Готов выступить посредником в переговорах с Картоведом.

Дормидонт
29.01.2009, 14:27
Я думаю, вначале стоит публично предложить протестировать метод таким образом. Если откажется (что само по себе уже вызовет подозрения), тогда можно действовать через засланного казачка.

P.S. Готов выступить посредником в переговорах с Картоведом.

Сомневаюсь, что он настолько глуп чтобы вступать в публичные дебаты:D и позволять себя "проверять" публично!:D

Кроме того, не забывайте, что после продажи большей части проекта уважаемый "торговец" лишь наемный работник с небольшой долей проекта (если не ошибаюсь - 15%). Так что он лишь "марионетка", "Зиц-пердседатель" и управляется настоящими "барыгами":):):)

Petrovich79
29.01.2009, 14:45
Сомневаюсь, что он настолько глуп чтобы вступать в публичные дебаты:D и позволять себя "проверять" публично!:D

Кроме того, не забывайте, что после продажи большей части проекта уважаемый "торговец" лишь наемный работник с небольшой долей проекта (если не ошибаюсь - 15%). Так что он лишь "марионетка", "Зиц-пердседатель" и управляется настоящими "барыгами":):):)


Ну так если он окажется, это будет еще одним подтверждением того, что этот метод, мягко говоря, антинаучен.

Samurai Jack
29.01.2009, 18:24
А учитывая название темы ("Новый способо поиска") могли бы мы надеяться на то, что уважаемый потом откроет коллегам свой секрет поиска такого рода церквушек? Или он тоже колдун?
Если это про меня, то тут нет абсолютно ничего нового - исключительно долгая и вдумчивая работа с архивными материалами + немного опыта по локализации и наблюдательности уже на месте.

P.S. Готов выступить посредником в переговорах с Картоведом.

Ну и отлично! Думаю ответ сразу многое прояснит... ;)

Freak
29.01.2009, 20:39
Ну и отлично! Думаю ответ сразу многое прояснит... ;)
Я просил обнародовать снимок "шерны", того что под жопой у некоторых... тьфу, т.е. под фряново :D Картинки нетю :(
PS А че заморачиваться со своими местами? Берем АКР, берем городищу пожирней, получаем в гугле координаты... кто готов пожертвовать пятихатник на экскримент... агррр, на эксперемент? ;D

Muxacb
29.01.2009, 21:02
Я просил обнародовать снимок "шерны", того что под жопой у некоторых... тьфу, т.е. под фряново :D Картинки нетю :(
PS А че заморачиваться со своими местами? Берем АКР, берем городищу пожирней, получаем в гугле координаты... кто готов пожертвовать пятихатник на экскримент... агррр, на эксперемент? ;D
Там неоднократно объявлялось ... что АКР делать не будут!!!
Должны быть неизвестные (им) места !!!!;D;D;D

Freak
29.01.2009, 21:04
Там неоднократно объявлялось ... что АКР делать не будут!!!
Должны быть неизвестные (им) места !!!!;D;D;DА кто скажет что эти точки взяты с АКР? :-X;)

Muxacb
29.01.2009, 21:10
А кто скажет что эти точки взяты с АКР? :-X;)
так по координатам .... и АКР проверить нет проблемм....

Muxacb
29.01.2009, 22:01
не удержался ... сделал вырезку из форума....




Получил снимки . спасибо!
Сижу изучаю, сделал вывод если кто планирует также заказать спектроснимки и потом не чесать репу почему не вся планируемая территория попала на заказанную точку.
Рекомендую указывать координаты точки в гугде на высоте 3-3,3км от земли тогда всё совпадёт как надо :'(



А по подробней можно? При чем здесь высота? Только при том, что при расчете квадрата от точки координат естественно надо такое увеличение/уменьшение допустить, чтобы квадрат охватил всю территорию, представляющую интерес, с учетом его (квадрата) сторон 2 км х 2 км, так? И потом, что значит, "всё совпадёт как надо"? :-\



Во первых спектроснимок который вы получите уже не квадратный я прямоугольной формы ( получается что уже ваш квадрат где то урежут : :-X) .
Я тоже так думал , когда получил и стал рассматривать то немного расстроился кое где интересные аномалии обрезаются по краям и не попадают на снимок.
К когда стал сравнивать их размер с реальным гуглем то границы снимка совпадали на высоте 3км

Подложка к спектрограмме берется из Гугля - есть возможность сделать квадратной формы - путем заказа снимка местности высокого разрешения - но увеличивает его стоимость на 150-200 уе, так что будет желание заказывайте - посчитаем -сроки естественно будут увеличены на срок поставки снимка местности 3-ми лицами

тут в принципе все ясно и честно написано "Подложка к спектрограмме берется из Гугля" ... собственно о чем я писал выше....
А дальше ... фраза по высокому разрешению снимков... ставит все на свои места!!! ;)
снимки с максимальным разрешением в гугле стоят 400 баксов (в год прошу заметить)... а тут всего 200 и за целый 1 снимок 8-().... вот ссылочка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Землеройк
30.01.2009, 00:48
И у старухи бывает... :D
Нет, КамедиКлаб отдыхает:

"censored" после анализа снимка приславшему:
Глянул ваше место - ничего интересного - легкое искажение поля справа.
Есть недалеко одна локальная аномалия из многих которые можно посомтреть - у дороги - можно ехать по весне проверять

Приславший:
Вот за это спасибо! Только тут не дорога, это ВЛ. Значит ждем весны.

"censored":
А что такое ВЛ?


"ВЛ" это высоковольтная линия. Какие нах кубышки на поселениях, когда "спектроаналитик" грунтовую дорогу с тоннами металла под напряжением перепутал. :D И, что самое интересное, никто и внимания не обратил... 8-()

Продолжение сериала у Нижегородских коллег. Заметили.

Валентиныч:
Перечитывал ветку,и обратил внимание на этот пост Картоведа,в связи с чем хотел бы задать вопрос....Как Вы могли спутать ВЛ с дорогой ? По идее спектро-снимок должен сверкать всеми цветами радуги от высоковольтной.Ну никак не может от высоковольтной быть "лёгкое искажение",и "локальной аномалии" .
Или я чего то не догоняю?

Купивший снимок:
Эта линия не высоковольтная. Она вроде 04 Квт. А вот почему они не видят электро линии и газопроводы, описано на их форуме. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]коммерческий релиз по спектроснимкам.

Валентиныч:
Какая раздница...высоковольтная она или нет, и он её не затирал.....он просто её перепутал с дорогой!!

Купивший снимок:
Видимо эта система их не видит... То что он назвал дорогой, на самом деле просека в лесу. Сам посмотри на снимок и как ты определишь, что это? Я его поправил т.к. знаю, что там точно линия злектро-передач.

Валентиныч:
Если эта система не видит ЛЭП,то чёго вообще она может видеть?? А если они затирают электро-магнитные излучения исходящие от ЛЭП,то как они об этом забыли?
Вообщем всё....не буду больше ничего говориль...да и смысл....

"Продавец весёлых картинок":
"По идее спектро-снимок должен сверкать всеми цветами радуги от высоковольтной". - если следовать вашей идеи сверкать должно все что по вашему пониманию "блестит" - это не так.

Я сам себе под нос:
Однако... Таки "вырезаем фильтрами", или "не всё блестит, что блестит"? :-\ А электромагнитные поля? Ведь это "голая физика"(с)
Нобелевская к сожалению отменяется...

Продолжение сериала.

Валентиныч:
Я понял,что я ничего не понял.Ну ладно....но будь у меня такая технология,я бы не стал размениваться по мелочи.Чё там какие то 500 руб?Я б нашёл:могилу Чингис-хана,Атиллы,Золотых коней Батыя,пару-тройку галеонов с золотом инков...ну и на десерт Тунгусский метеорит...всяко пользы больше для человечества в целом.


doctoralex:
ЗЗачёт!
Против такого аргумента, возразить наурядли получится.:D Если конечно уже не подчистили все выше перечисленое по тихому :D:D:D

"Продавец весёлых картинок":
в этом сезоне собираемся посетить некоторые легендарные места - слишком много точек - на все не хватит сил а кто вам сказал что снимки будут вечно - вдруг завтра все - спутники попадают и никаких тебе снимков?

doctoralex:
Про спутники енто жесть!!! :D
Честно говоря напрашивается одна паралель со старой темой из КВН, про Золушка: "Но помни после 12-го удара твоя голова превратится в тыкву а ваучер в простую бумажку" ;)

С нетерпением жду новых серий. 8)

Vovas
01.02.2009, 12:14
Все, походу контора "Рога и Копыта" стала сдавать в тень:D

Предоставление информации может быть приостановлено в любой момент, будут выполнятся заказы только по оплаченным на момент закрытия заявкам,
ранее приобретенным сертификатам.

Algreg
01.02.2009, 20:48
Я кстати снимок взял, чтобы проверить, из интереса. Но по любому весной. И ничего не утверждал. А чего так Дормидонта вдруг торкнуло не знаю? На меня наверное не стоит переводить неприязнь к другому человеку.

qetuos
04.02.2009, 16:13
вот что ответили на сайте который занимается непосредственно спутниковыми снимками: "наукообразный лохотрон" "непонятно из какой области знаний эти контура":D

а вот ссылка где скоро появится блог на эту тему:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


..............................

и вот видел тут на форуме, пари кто-то предложил, набьют ли морду за эти снимки. - нет. стыдно будет признаться что лоханулся...

dron xxx
07.02.2009, 22:34
Полностью согласен с qetuos, что это лохотрон. Просто не дошла ещё наша наука до такого.:D

Zorro
08.02.2009, 12:16
В спектроснимках есть большой плюс, многие будут искать по ним, отвлекутся от реальных мест, так что нам достанется больше:D

Samurai Jack
08.02.2009, 18:37
В спектроснимках есть большой плюс, многие будут искать по ним, отвлекутся от реальных мест, так что нам достанется больше:D

Трудно поспорить! :)

А вообще что-то смотрю заглохла тема... И Петрович пропал... Наверное не судьба уже проверить этот мегаспособ. ;)

Petrovich79
08.02.2009, 19:23
Трудно поспорить! :)

А вообще что-то смотрю заглохла тема... И Петрович пропал... Наверное не судьба уже проверить этот мегаспособ. ;)

Да что вы! Я рвусь в бой и только жду команды! 8)

Samurai Jack
08.02.2009, 19:32
Да что вы! Я рвусь в бой и только жду команды! 8)

Ну так что - поступил какой-нить ответ на наше предложение о максимально открытой и непредвзятой проверке спектроснимков?

Petrovich79
08.02.2009, 19:41
Ну так что - поступил какой-нить ответ на наше предложение о максимально открытой и непредвзятой проверке спектроснимков?

Не, игнорируют. Предлагаю озвучить его публично на К-де.

begun
08.02.2009, 19:59
Не скажу вам на счёт поисков кладов,но то что по спектроснимкам находят аномальные зоны то это точно.Существует целая организация,которая спомощью многих спутников,наносит на карты аномальные зоны.В основном такими картами пользуются организации,типа газпром.По таким снимкам,можно обозначить место предпологаемой аварии.Не всё это так просто и результат всего этого увидем когда начнётся сезон.В мире много чего не понятного,пробовать можно всё.Главное,это сперва пробовать,а потом делать выводы.Я сам чисто по старинке.Но чем ч. не шутит,почему не попробовать.Всё зависит от самого человека и от его способности.Есть же места,где люди ночевать не могут.Чудится и проявляется всякая непонятка с наступлением темноты.Многие из наших знакомых могут много рассказать интересного об этом.Так,что просто ставим знак "?" и время всё покажет.

Samurai Jack
08.02.2009, 20:05
Не, игнорируют. Предлагаю озвучить его публично на К-де.

О, а я думал давно озвучено уже там... 8-() По крайней мере ко мне уже обращался частным образом г-н Главный Шаман типа давай свой участок посмотрим, на что я естественно сказал, что только публично и открыто.

SM2
08.02.2009, 20:11
Не скажу вам на счёт поисков кладов,но то что по спектроснимкам находят аномальные зоны то это точно.Существует целая организация,которая спомощью многих спутников,наносит на карты аномальные зоны.В основном такими картами пользуются организации,типа газпром.По таким снимкам,можно обозначить место предпологаемой аварии.

Газпром при проектировании пользуется исключительно материалистическими и научными методами. Это я знаю точно. Шарлотанов там не держат.
Осталось продавать амулеты для работы в аномальных зонах, что бы никакой "аварии" не произошло при копе. И готовить оберег от "физического воздействия со стороны" авторам коммерческого проекта.

begun
08.02.2009, 20:12
Я бы сто раз подумал,на счёт открытости и публичности осмотра интересных участков.Последствия предсказуемые,даже без снимков и обсуждения.У меня сосед на даче казёл.У него на участке одна аномалия

Газпром при проектировании пользуется исключительно материалистическими и научными методами. Это я знаю точно. Шарлотанов там не держат.
Осталось продавать амулеты для работы в аномальных зонах, что бы никакой "аварии" не произошло при копе. И готовить оберег от "физического воздействия со стороны" авторам коммерческого проекта.

При проектировании точно,а при обслуживании?

SM2
08.02.2009, 20:17
Подкинь ему спектроснимки, скажи что это области геопатогенной мутации и все беды в его жизни происходят от этого. Неудачно дачу расположил.

При проектировании точно,а при обслуживании?

Тем более не используют. Наземная охрана. Летают на вертолете. Электрозащита. Все гораздо проще.

begun
08.02.2009, 20:21
Подкинь ему спектроснимки, скажи что это области геопатогенной мутации и все беды в его жизни происходят от этого. Неудачно дачу расположил.

Не ,лучше я на сайт кину.Пусть молодёжь разроет участок:D

SM2
08.02.2009, 20:23
А потом он тебя с металлоискателем увидит и решит что это ты сделал.:D

begun
08.02.2009, 20:26
А потом он тебя с металлоискателем увидит и решит что это ты сделал.:D

Меня вряд ли,я там всё до построек выбрал. Если спросит,скажу - ХАБАРОЛОГИ.Пусть думает,кто это:D

Дормидонт
08.02.2009, 22:14
Не скажу вам на счёт поисков кладов,но то что по спектроснимкам находят аномальные зоны то это точно.Существует целая организация,которая спомощью многих спутников,наносит на карты аномальные зоны.В основном такими картами пользуются организации,типа газпром.По таким снимкам,можно обозначить место предпологаемой аварии.Не всё это так просто и результат всего этого увидем когда начнётся сезон.В мире много чего не понятного,пробовать можно всё.Главное,это сперва пробовать,а потом делать выводы.

Уважаемый!
Уже без малого 20 лет тружусь в нефтегазовой отрасли.
Поэтому всегда веселюсь:D, когда читаю подобные утверждения! Поверьте, и гравиоразведка и магниторазведка и геохимическая разведка,и т.п. - все это работает лишь как дополнение к бурению и сейсморазведке!
А что касается веры - то это дело личное, так сказать выбор каждого из нас! Но если попытаться вникнуть в тему нашей дискуссии, то напомню, что речь идет о том, что из нашего брата поисковика кто-то (известно кто) пытается сделать лоха! А учитывая то, что поисковики на форуме доверяют друг другу, то считаю что нагревать на вере руки - мерзко и непорядочно!

begun
08.02.2009, 22:41
Уважаемый!
Уже без малого 20 лет тружусь в нефтегазовой отрасли.
Поэтому всегда веселюсь:D, когда читаю подобные утверждения! Поверьте, и гравиоразведка и магниторазведка и геохимическая разведка,и т.п. - все это работает лишь как дополнение к бурению и сейсморазведке!
А что касается веры - то это дело личное, так сказать выбор каждого из нас! Но если попытаться вникнуть в тему нашей дискуссии, то напомню, что речь идет о том, что из нашего брата поисковика кто-то (известно кто) пытается сделать лоха! А учитывая то, что поисковики на форуме доверяют друг другу, то считаю что нагревать на вере руки - мерзко и непорядочно!

Речь не идёт о разведке и нахождении,речь идёт об обслуживании и предотвращение поломок.

Дормидонт
08.02.2009, 22:48
Речь не идёт о разведке и нахождении,речь идёт об обслуживании и предотвращение поломок.

Согласен с утверждением, что предупрежден, значит наполовину предотвращен! При проектировании объектов промышленности геологические изыскания играют большую роль. Допускаю, что есть организации которым важна спектрографическая съемка местности... Но применительно к поискам артефактов сомнительно!

геофизик
13.02.2009, 10:26
К вопросу о снимках из космоса. Те археологические обьекты, на которых я имел удовольствие работать, впервые были обнаружены по аэрофотоснимкам. Причём, я их рассматривал в GOOGLE maps, качество прекрасное. В 2003 году вышел ]"Археологический атлас Челябинской области", вып.1, Степь-лесостепь Кизильский район. Южно-Уральское книжное издательство, 2003. Труды музея-заповедника "Аркаим". тираж 700 экз. В атласе приведены десятки аэрофотоснимков различных объектов, а также дана их расшифровка и их характеристика археологами. Кстати, о толщине культурного слоя. Люблю я степи! Там все две тысячи лет сконцентрировались в верних 40 см. Листвы нет, одна полынь, ковыль, да бесконечный ветер.

smer4
13.02.2009, 12:53
Выбрать 100% пустое поле(что само по себе сложно) зарыть на нем 2-3 ведра с цветниной на небольшой глубине и запросить данный квадрат............

Верещагин
16.02.2009, 11:48
Забавно и показательно. :o Большинство настроено скептичеки и всё таки хочет проверить, а вдруг…Напоминает анекдот. Нашли три мужика бутылку. Понюхали, вроде водка. Самый смелый выпил и хлоп без дыхания. Второй ещё раз нюхает «-Нет ну пахнет же» выпивает и тоже самое. Третий, после аналогичного тестирования и видя судьбу друзей, выпивает стакан, тут же кричит «По-мо-ги-те!».

smer4
16.02.2009, 11:52
Забавно и показательно. :o Большинство настроено скептичеки и всё таки хочет проверить, а вдруг…Напоминает анекдот. Нашли три мужика бутылку. Понюхали, вроде водка. Самый смелый выпил и хлоп без дыхания. Второй ещё раз нюхает «-Нет ну пахнет же» выпивает и тоже самое. Третий, после аналогичного тестирования и видя судьбу друзей, выпивает стакан, тут же кричит «По-мо-ги-те!».

Проверить -да, но для чего? По мне так хотя бы, чтобы человека не называть жуликом бездоказательно.8)

Верещагин
16.02.2009, 12:00
Могуч и велик Русский язык! Не нравится одно слово ,можно подобрать что то другое, предприимчивый например. ;D

smer4
16.02.2009, 13:55
Могуч и велик Русский язык! Не нравится одно слово ,можно подобрать что то другое, предприимчивый например. ;D

Да как угодно, синонимов действительно много, суть практически не меняется, просто нельзя же быть голословным, можно иметь свое мнение, никто этого никому не запретит, ни банами, ни указанием на питерскую прописку вместо московской. Но вот обвинять человека во всех тяжких без доказательно - ИМХО - не верно, по всем понятиям так. Я вот может сервис открою по продаже "счастливых" монет на удачу - берешь такую ссобой на коп и что-нибудь обязательно найдешь - это ведь не означает, что я жулик или мошенник, а просто человек убежденный в работоспособности данного метода. И кстати мой метод обязательно сработает, а для улучшения эффекта - для индивидуального подбора нужной вам монеты нужно скинуть координаты того места куда вы собираетесь поехать. И вот если в 2 случаях из 100 на пустом поле человек с моей монетой, что-то найдет, да еще и сфотографирует - вот тема новая будет.........:P

Верещагин
16.02.2009, 15:00
Видиш ли дружище smer4.Вот ты пишеш "...можно иметь свое мнение, никто этого никому не запретит, ни банами, ни указанием на питерскую прописку вместо московской." А вот человек "обвинённый во всех тяжких",при обсуждении этой животрепещущей темы на одном из форумов, участнику со своим мнением обещал или прострелить колено,или приложиться по нему сапёрной лопаткой.С вашими монетами-талисманами будут действовать те же "понятия"? :-X

smer4
16.02.2009, 17:02
Видиш ли дружище smer4.Вот ты пишеш "...можно иметь свое мнение, никто этого никому не запретит, ни банами, ни указанием на питерскую прописку вместо московской." А вот человек "обвинённый во всех тяжких",при обсуждении этой животрепещущей темы на одном из форумов, участнику со своим мнением обещал или прострелить колено,или приложиться по нему сапёрной лопаткой.С вашими монетами-талисманами будут действовать те же "понятия"? :-X

Ну это уже вопрос воспитания, вообще ИМХО - тот кто дает такие обещания на деле не успевает даже вытащить чем прострелить или приложиться(руки заняты). Однако для чистоты эксперимента не стоит переходить на личности. ;)

P.S. Смех смехом, а я вот думаю ради прикола может такую тему с талисманами действительно замутить? Посмотреть на сколько теория реализуема на практике :))

Hunter777
16.02.2009, 18:03
.....
P.S. Смех смехом, а я вот думаю ради прикола может такую тему с талисманами действительно замутить? Посмотреть на сколько теория реализуема на практике :))
А что смешного? Издавна одним из основных пороков человека была жадность, не лишена ее бОльшая часть копателей, типа "все ради результата", на этом и играют, придумывая "относительно честные способы отъема денег у населения" :) Так что помимо талисманов, ты еще и гороскопы можешь составлять (это я тебе бизнес-идею подкидываю, могу помочь в раскрутке) :D:D:D

Petrovich79
16.02.2009, 18:19
А что смешного? Издавна одним из основных пороков человека была жадность, не лишена ее бОльшая часть копателей, типа "все ради результата", на этом и играют, придумывая "относительно честные способы отъема денег у населения" :) Так что помимо талисманов, ты еще и гороскопы можешь составлять (это я тебе бизнес-идею подкидываю, могу помочь в раскрутке) :D:D:D

Также можно совершать обряды на удачу над металлоискателем... :D
Вообще, идей придумать можно очень много

Hunter777
16.02.2009, 18:27
Также можно совершать обряды на удачу над металлоискателем... :D
Вообще, идей придумать можно очень много
Зачем обряды? Просто наклейка, приносящая копабельные сигналы :D

Petrovich79
16.02.2009, 18:36
Зачем обряды? Просто наклейка, приносящая копабельные сигналы :D

...и отпугивающая пробки :D

smer4
16.02.2009, 20:23
Ну вот и команда вырисовывается... ща быстренько регистрируем ресурсик типа ... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - домен кстати свободен :)) И вперед, конкурент злым силам распространяющим страшные спектроснимки готов. Типа - наш ответ Америке или так - догонитм и перегоним или кто не с нами тот против нас, а нет стоп это же лозунг конкурентов... надо новый слоган придумать ....8)

Верещагин
16.02.2009, 21:00
Все в сад... имени уголка флудера. :D

smer4
16.02.2009, 21:18
ну вот сейчас прописку начнут проверять.... у меня Ленинград сразу говорю...

Саша Черный
16.02.2009, 21:23
Привет с нижегородского, камрады! Если че , то мы уже застолбили бизнес по расшифровке спехтроснимков!А то чего то я гляжу снимки то заказывают, но мало что в них понимают . И технология есть. Предварительно накурившись, с завязанными глазами будем тыкать маркером в снимок. И тариф есть.Один тык-сто рублей:D
Сомневающимся-просьба не беспокоиться. У нас все по науке и по этому, как его там:-\, фэншуЮ.И вообще , вслучае чего коленку прострелим или лапатой опять же:D

Верещагин
16.02.2009, 21:47
У вас "питерцев" вон какая "крыша", сам ВВ.Этот как его?Клан!Слоган,наподобие тех что у футбольных фанатов, в котором будет упомянут главный, коленные технологии будут бессильны. :P

smer4
16.02.2009, 21:53
У вас "питерцев" вон какая "крыша", сам ВВ.Этот как его?Клан!Слоган,наподобие тех что у футбольных фанатов, в котором будет упомянут главный, коленные технологии будут бессильны. :P


::) Пока мы едины - мы не победимы! ::)

Верещагин
16.02.2009, 22:04
Слабовато будет.У новгордских видал как.Сначала фломастером отмечают жизненоважные точки по феншую,а потом к-а-а-к хрясь лопаткой.Если уж "едины",тогда как то единороссиянисты. :)

smer4
16.02.2009, 22:45
Цитата: smer4 от Сегодня в 08:44:50
Цитата: Хабаролог от Февраль 10, 2009, 07:10:45
Цитата: smer4 от Февраль 10, 2009, 02:03:06
Опять - снова-здорова! ИМХО - все эти цветные линии, по крайней мере пока, абстракция и ничего более.
просто мне не хватает на такую картинку, а так хочется


Чего не хватает??? Вы уж простите, я в полемику вступать не буду, но хамить мне не позволю. Если есть еще вопросы или тема обсудить кому чего не хватает, пишите в личку. Если же нет фильтруйте разговор, а не ЛЭП на контурных картах.

P.S. Вот уж не ожидал. ИМХО - Этими спектроснимками вы наверно денег поднимите, не спорю даже, но ресурс загубите окончательно, со многими из ранее прописанных здесь, уже сейчас приходится общаться на других ресурсах.

зачем нам поднимать - нам уже предложили столько, чтобы спокойно уехать отдыхать до конца дней куда нибудь в островную часть Тихого океана - мы людям помогаем и себе - честно в корыстных целях - закрепляем за собой первенство в технологиях поиска Только не понимаю - вам места не хватает где писать? Разница в ресурсах на самом деле огромна - так же кто то ездит на мерсе, а кто то на майбахе - разницы почти никакой - главное чтобы ездило, но вот маршруты бывают разные - кредитный мерин может ехать везя в простой офис корпоративного работягу, а майбах совершать движение , ну например в Кремль, для решения важных вопросов Вот и получается вся разница в пассажирах, никто никого в "майбах" насильно не тащит - пусть каждый выбирает свой путь - а время покажет

Ссылку если модераторы против можно убрать
"censored"

Alexus
16.02.2009, 23:03
Цитата: smer4 от Сегодня в 09:36:23
Мда...уже даже не смешно... майбах..мерседес..островная часть Тихого океана... Всего доброго.
Цитата: Хабаролог от Сегодня в 09:50:58
Балу тоже привет передавайте, неудачникам место в другом месте

О как, оказывается мы все тут неудачники:D

Верещагин
16.02.2009, 23:33
Вот и сложиась мозаика.Майбах...Кремль.Бл-и-н блинский!Утечка нанотехнологий! 8)

Vovas
17.02.2009, 00:03
Ссылку если модераторы против можно убрать
Без регистрации не работает

Дормидонт
17.02.2009, 10:11
Цитата: smer4 от Сегодня в 09:36:23
Мда...уже даже не смешно... майбах..мерседес..островная часть Тихого океана... Всего доброго.
Цитата: Хабаролог от Сегодня в 09:50:58
Балу тоже привет передавайте, неудачникам место в другом месте

О как, оказывается мы все тут неудачники:D

Мерзко... Хабаролог! Гинеколог! Проктолог! И смех и грех!:D
Ничто так не портит людей как власть! В данном случае, он воспринимает себя на своем форуме как "король и бог", и он вершит "судьбы" людей и делает их "счастливыми"!
Теперь мы знаем где общаются "счастливчики"!:D:)

Muxacb
17.02.2009, 13:09
Новое обсуждение на каркарведе.. про спектроснимки улыбнуло...
особенно вконец обнаглевшее поведение Андюшеньки ;D
типо если ты умный то иди на ЙУХ... нам нужны долбаки , которые не задают лишних вопросов....;)
Но это все еще раз доказывает то самое....;D

Landsknecht
25.02.2009, 12:57
Уважаемые коллеги, прочитал всё написанное. Честно сказать, сразу же скептически отнесся к К-ским новшествам, хотя и не специалист в данной области. Хотел узнать мнение "бывалых". На этом форуме как раз и увидел мнение некоторых знакомых мне по Раритету и другим аналогичным форумам. Подозрение подтвердилось. Судя по всему, я в своем с скепсисе не одинок. Интересно также узнать мнение специалистов, непосредственно имеющих отношение скажем так к "предполагаемой технологии". Ведь самое важное, узнать мнение специалиста, а не просто отрицать. По большому счету, если очень захотеть, всё, что происходит на названном выше сайте подпадает под ст.159 УК, а именно:
"Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового."

Доказать конечно сложно, но судебная практика показывает, что судьи тоже не дураки, и подчас в аналогичных ситуациях выносят обвинительные приговоры.
Я понимаю, что всё это сурово, но ведь по большому счету это не просто шутка или розыгрыш, это именно "приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием", т.к. денежные средства в соответствии с законом являются именно имуществом.

Собственно всё, что хотел сказать, хотя конечно моё мнение - это далеко не истина в последней инстанции.

Samurai Jack
25.02.2009, 16:45
Доказать конечно сложно, но судебная практика показывает, что судьи тоже не дураки, и подчас в аналогичных ситуациях выносят обвинительные приговоры.

Судя по восторженным отзывам лохов о том, как замечательно спектроснимок указал на аномалию в том месте, где по Менде была деревня... ;D;D;D развод кроликов организован вполне грамотно.

Кроме того, подавляющее большинство людей устроено так, что для них сложно признаться даже самому себе в том, что он тупой лошара и был разведен по полной, не говоря уже о том, чтобы заявить об этом во всеуслышанье например в суде, поэтому часто даже неосознанно будут придумываться любые поводы, чтобы оправдаться. Ведь "плохо искал" или "какой у меня хреновый прибор" звучит гораздо приятнее чем "какой же я идиот" :D

Самое страшное для таких контор "Рога и Ко" - это если попадется такой тип повышенной говнистости, который за свою кровную копейку готов порвать всех как Тузик грелку и у них не хватит ума быстренько вернуть ему бапки, да еще и доплатить, чтобы не говнился. Такой тип лехко напишет заяву в прокуратуру, а людям в погонах гонево про "нашу супер-пупер секретную мегатехнологию, которую мы вам ни за что не расскажем, потому что нам за нее кучу островов в Тихом океане предлагали " думаю не покатит ни разу... ;)

Landsknecht
25.02.2009, 18:17
Да, развод действительно грамотный. Я, честно говоря, когда стал анализировать, как такое стало возможно, размыслил, что скорее всего, как было сказано ранее, люди берут дореволюционные ВТ карты, ПГМ и т.д., а потом наносят с использованием Photoshopa разноцветные линии с заветными аномалиями. Собственно то же мы в своё время делали, когда на современной карте наносили карандашиком (ручкой) места старых деревень (селец, сел и т.д.), используя более старый картографический источник. Только тут у нас вместо карандаша фотошоп.
И конечно насторожило то, что на открытых спектроснимках Москвы с упомянутого сайта не фонят многоэтажные дома и т.д., а это же тонны железа, электрокабелей, электроприборов. То же касается сельских ныне существующих поселений.
Знаете, в чем корень? - Заманчивая фраза на обложке К-веда: "Мечты сбываются". Это как раз по теме.
Кстати ув. Samurai, а что с тем экспериментом по средневековой церквушке? У меня аналогичная мысль возникла. Заслали для анализа?

Samurai Jack
25.02.2009, 19:24
а что с тем экспериментом по средневековой церквушке? У меня аналогичная мысль возникла. Заслали для анализа?

Приверно вот так:
- ... наслышан обсуждениями по поводу спектров - кидай точку с церквухой - можно не светить в онлайне, нам реклама не нужна - утонули в заказах ...
- ... ну как же я тебе кину если условия уже написаны! Я сначала должен выложить карту с уже отмеченной точкой с паролем, а потом когда ты скажешь где был погост -скажу пароль всем желающим проверить.
- да, можно и без картинок - самому интересно, просто получены десятки нереально уникальных результатов, совершенно новый метод и технология ...

Лично мне все стало ясно и тратить зря время желания нет.

Landsknecht
25.02.2009, 23:12
Нда, no comment, как говорят на Британских островах.;D

Hunter777
26.02.2009, 00:12
Не знаю, может обсуждалось, сил читать всю тему просто нет, так же, как и возможностей.
Все только ИМХО ;) Основано на практическом общении "практиков", прошу прощения за каламбур :)
"Спектроснимки" действительно могут быть очень хорошим подспорьем для тех, кто вообще "никак", т.е. кому лень копаться в разных картах, источниках, архивах, как в общедоступных, так и в закрытых...
"Спектролинии" говорят о многом, аномалии составлены с учетом как общедоступных источников, так и "закрытых" (до сих пор есть желающие приобрести Менде Рязанской и Владимирской 2 верски :D) Другое дело, что составлены эти т.н. "карты" как бы "с секретом", для того, чтобы их обсуждали и пиарили ;) А на самом деле все достаточно просто, ПГМ, Менде-Шуберт, арх-медоты, и... а, собственно, все!
НО! (да, есть НО!:)) Есть ДАЙ и ХОЧУ, есть они давно, наверно даже не одну сотню лет...а чё вы хотели?... Есть желающие, жаждущие здесь и сейчас... вот им дают... они рады!:D
Кушайте на здоровье! Удачи! ;)

Honor
26.02.2009, 01:13
Первое. Мне очень приятно, что здесь есть люди, которые думают, как и я. По поводу спектроснимков.
Второе. Пару лет назад, судьба свела с человеком, у которого фирма занимается поиском ископаемых с помощью спутниковых снимков. Это я могу еще понять. Гигантского размера залежи, руды, угля, нефти, но чтоб горшок! Даже хотел встретиться с этим человекам, чтоб реально на пальцах пояснил принцип. Лень матушка…
То, что он не мошенник это точно.( это я про человека с которым свела судьба)
По этому, когда увил тему со спектроснимками, внимательно прочитал, от корки до корки. Был, мягко скажем удивлен. И на одноименном форуме высказал свое сомнение, где был назван провокатором, а точнее. Должен же появится нормальный провокатор.
Третье. То, что кто-то заработает деньги, меня не беспокоило. Покупать снимки я не собирался. Беспокоило лишь одно, если все таки, эта тема со снимками не обман, то выроют все что не вырыли археологи, это бы приняло масштаб, стихийного бедствия, те в свою очередь забили бы тревогу и наш поиск из полу легального, превратился в совсем не легальный. Протолкнули бы статью через ГД, ввели бы уголовное преследование и все. Копать бы народ не перестал бы, но стало бы, совсем не уютно. Да большая часть электората, соскочила бы, это конечно и не плохо, с одной стороны. Остались бы наиболее активные члены. А сочувствующие и интересующиеся прошли бы мимо. Да и реализация приборов сильно затруднилась.
Итог. Короеды, сами под собой сук пилят, в любом случае. Да и под нами тоже. Как бы не разыгралась карта с этими самыми снимками, пускай они успеют хапнуть деньги. Но проект Короед, будет загублен.

PS. Хотелось бы, все-таки, иметь ресурс, где тебя не рассматривают, как потенциального покупателя

ser_andreus
26.02.2009, 01:42
а людям в погонах гонево про "нашу супер-пупер секретную мегатехнологию, которую мы вам ни за что не расскажем, потому что нам за нее кучу островов в Тихом океане предлагали " думаю не покатит ни разу...
Этим все сказано, ИМХО. Даже не хотел отвечать в этой теме, смешно. Для нормального человека, более или менее знакомого с физикой, этот вопрос даже не стоит! Нет никаких спектроснимков. Не было и быть не может !!! Пусть рассказывают сказки иванушкам. Блин, завелся, просто неприятно когда дэбилом заочно считают. Просто, кому то очень понадобились денюжки. Даже не физиком нужно быть, а психологом, чтобы понять, что эти псевдонаучные сказки - литературное творчество, а не реальные аргументы!

Landsknecht
26.02.2009, 11:46
Ну я так понимаю, ресурс "К-дъ" видимо и создавался как коммерческий. Лучше бы уж карты что ли продавали. А разводилово по снимкам - это всё-таки уже не коммерция, а надувательство. Что касается того, что если бы данная технология давала эффект, который мог бы привести к катастрофическим последствиям для всего "движения", тут отчасти согласен. Такой вариант возможен. Вычищать начали бы всё полностью, ну а тут бы и ГД подключилась с поправками в КоАП или даже УК.
Напоминает мне всё это изобретение арбалета в средние века: Родился ребенок в семье рыцаря, вырос, был пажем, оруженосцем, затем рыцарем, овладевал ратным искусством в течение этак лет 20-ти, а тут чувак-крестьянин натянул воротом тугой арбалет и с одного выстрела "Бах". Так и у нас: я вот к примеру уже 10 лет в этом, со старших классов средней школы, кропотливо изучаю источники, как и все из присутствующих, весной с замиранием сердца выезжаю на намеченные места после "зимней ломки", а тут ребята с новомодной технологией просто на ЖПС отмечают точки и всё, курят бамбак. Я бы на их месте вообще МД с лопатой gastarbeiterам отдал.
Но это всё мои фантазии, слава Богу.:)

Samurai Jack
26.02.2009, 17:16
Ну я так понимаю, ресурс "К-дъ" видимо и создавался как коммерческий. Лучше бы уж карты что ли продавали. А разводилово по снимкам - это всё-таки уже не коммерция, а надувательство.

Самое некрасивое во всей этой истории, что ресурс этот создавался именно под лозунгами долой коммерцию, даешь бесплатные карты! Типа информация бесплатна для всех, а работает с ней каждый как может, что и привлекло к этому проекту довольно много порядочных людей. Но как показала жизнь - как всегда громкими лозунгами отвлекали от темных делишек.
К счастью попытка торговать картами быстренько провалилась, т.к. только полному идиоту не было очевидно, что карты тут же появятся в бесплатном доступе и пришлось их "щедро" выложить бесплатно и попытаться сделать красивую мину при плохой игре, типа мы так и хотели с самого начала :) Я уж молчу об этичности выкладывания карт с паспортными данными, их купивших...
Но денег-то хочется! Надо что-то придумать... Так появились спасительные спектроснимки. Тут уже есть где развернуться! Это вам не ПГМ, которую купил целым уездом и выложил. Тут вместо одной карты тысячи маленьких квадратиков... ;) Барыжить и барыжить...

ser_andreus
26.02.2009, 19:13
Надо что-то придумать... Так появились спасительные спектроснимки. Тут уже есть где развернуться! Это вам не ПГМ, которую купил целым уездом и выложил. Тут вместо одной карты тысячи маленьких квадратиков... Барыжить и барыжить...
Самое удивительное, что иногда ловишь себя на мысли, а не купить ли? Потом самому стыдно становится. Игра не дурна... Дураков хватает! Знаю людей: АБСОЛЮТНО АДЕКВАТНЫЕ!!!, но купили по паре-другой снимков 8-(). Особенно хорош ход с увеличением стоимости - для сомневающихся. ;D

Samurai Jack
26.02.2009, 19:35
Знаю людей: АБСОЛЮТНО АДЕКВАТНЫЕ!!!, но купили по паре-другой снимков

Ну все - клады по весне просто попрут пачками :D:D:D Базилио с Алисой нервно курят в сторонке...:D

ser_andreus
26.02.2009, 20:53
Было бы смешно,.. если б не было так грустно от масштабов развода. ???
Ме-Ме-Ме-вед, какой-то 8-()

McLoud
26.03.2009, 21:29
Опять сегодня на ящик прислали новости с известного форума, на который давно не захожу но был зарегистрирован... ну снова про чудо-снимки. в общем взяло за живое - думаю, скока можно народ разводить? зашел в тему: там как обычно бот боту вопросы задает и отвечает, в итоге всё так складно выходит... ну и я написал, причем культурно! привожу дословно свои слова: "ребят, хватит уже, всех достала эта тема". И, что бы вы думали? через 5 минут мой пост молча стёрт и я как пользователь удален! невелика потеря...

пы.сы. Это написано мной, для верящих и сомневающихся, как информация к размышлению на предмет чудо - снимков и людей их распространяющих...

ser_andreus
26.03.2009, 21:33
Комикадзе. :D Не удивил. Ты не первый и не последний, я так думаю. Особенно сильно сократится число пользователей вышеназванного ресурса, когда потянется с полей усталый и злой "аномалиеискатель". Надо же им куда-то будет свои эмоции пристроить. ;D

FRG
26.03.2009, 22:15
Вся эта история напомнила мне ещё один метод развода населения на деньги, а именно, продажу так называемых "ломаных" кредитных карт". Суть заключается в том, что вам предлагают купить "болванки" кредиток, на которых, по словам продавца, записаны данные взломанных счетов. Причем надо взять не менее 10-20 штук, стоимость одной "болванки" от 200 у.е., но при этом гарантируют, что в среднем с одной кредитки можно поиметь 3000-4000 у.е. На сайте есть раздел "Часто задаваемые вопросы", среди них такие "Каким образом получают "ломаные карты?" - ответ:"Коммерческая тайна, которую никак невозможно открыть, т.к. тогда начнуться проблемы и бизнес перестанет существовать." На вопрос " Если можно так просто обналичить ломаную карту и поиметь деньги (3000-4000 у.е.), зачем продавать болванки по 200 у.е.?" ответ такой "Мы их сами обналичиваем, даже есть специальные люди, занимающиеся для нас обналом, но у нас этих карт всё равно слишком много, и мы вынуждены их продавать!", прямая аналогия с вопросом: "Почему владельцы волшебной технологии производства "спектроснимков" сами все клады не выкопают?"....:D:D:D Схемы отъёма денег практически идентичны!

McLoud
26.03.2009, 23:11
Да уже так вынесла мозг эта тема! Но есть у неё и один плюс. Самые "интеллектуальные" ребята в предстоящем сезоне будут оставлять свои ямки не в нормальных местах, а на псевдоаномалиях.:D

Isid
27.03.2009, 12:21
не стал читать все 14 листов, уж простите) Сам тоже не покупал спектры, но получил пару тестовых, где поднимал распашки

Вот собстно и они. А выводы каждый сам сделает

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

П.С. Бирюзовым отмечены места распашек

yureg
27.03.2009, 12:54
кракозябры какието,

Isid
27.03.2009, 12:57
Вот поэтому и не купил я) Да и распашки не попали в "аномалии"

gerter
27.03.2009, 13:15
Народ,ну как можно обсуждать ЭТО всерьез....Учите физику.Не может быть,чтобы горсть чешуи было видно со спутника.:D

Isid
27.03.2009, 14:46
Тут дело даже не в чешуе - ее тоже в чистом поле закапывать не будут! По идее должно быть поселение (сопутка была), но, как видно (или не видно) что никакой анамалией поселение не обозначено...

ARCHY
28.03.2009, 05:19
1229 Что-то уж слижком навязчиво. Впихивают свои цветные полосы повсюду>:(

Freak
28.03.2009, 11:31
Реклама двигатель торговли ;)

ARCHY
28.03.2009, 11:46
А кто это вообще такой?

сережка
28.03.2009, 11:55
Помоему Леня Голубков.

gener
28.03.2009, 12:14
Их надор знать в лицо. Это Леня Голубков - герой рекламы МММ

Freak
28.03.2009, 12:24
А кто это вообще такой?
Так! Чтоб дальше не флудить - это Л. Голубков (про МММ молодые могут не знать ;) ) сделано в фотошопе (не мной, взял на соседнем форуме).
Про снимки эти каждый решает сам... надо ему это или не надо. Если Андрей подключит к этому авторитетов, то, думаю и самые стойкие к рекламе не выдержат и решат попробовать (а че... тыща не деньги, можно и попробовать:D)
Ну и в конце-концов... не мешайте человеку зарабатывать деньги. Мы же не кричим на каждом углу что е-трек у производителя стоит столько, у Рудольфа стооолько, а в магазине воооооот столько... вроде тож не справедливо ;)
Еще раз говорю, каждый решает сам, что ему надо а что нет. Вы ведь не бежите в магаз сломя голову после просмотра рекламы по телеку за новыми супер хагес литл вокерс? Или бежите? Тогда велкам, спектроснимки к вашим услугам!8)

ARCHY
28.03.2009, 12:42
А против снимков я ничего не имею,сам не покупал,поэтому ничего говорить не буду. Сейчас время суровое,каждый выкручивается как может,да и вообще деньги никогда лишними не бывают.

elizar
28.03.2009, 15:31
речь не о том, кто что имеет против снимков. а о том. что это в принципе - лохотрон

Джонс
28.03.2009, 17:11
Подождите,парни.
Думаю,что С.Снимки- это только начало.
Много еще чего интересного всплывет.
В эту же тему можно и туризм, и аномальщину, и добычу полезных ископаемых и хз чего еще приплести.
Просто сцена из Золотого руна,когда из раскиданных зерен из земли целая армия прет.

SEZZAM
29.03.2009, 05:05
По поводу кроликов.Сам таковым являюсь.Откопал один сезон,и то без фанатизма,так как нет наставника.В целях познания нового пользовался "К" ресурсом.Флудо звёзд не нажил так как в основном читал.А недалее как позавчера осилил таки "Отчёты добровольцев".Оказалось,не отчётов не находок таки нет,о чём вобщемто и отписался.В ответ услышал от Андрюши стока"добрых" слов ,что не сдержался,и указал ему на некоректность поведения (по доброму).Результат-потёртые посты,бан без объяснения причин.Зато денег на космофуфел я не потратил.Вот.Складывается впечатление что судьба "К" решена.А сейчас просто пытаются подороже продать оставшиеся активы,или их видимость.Потому как от такого фуфла им точно не отмыться.

ARCHY
29.03.2009, 05:35
В ответ услышал от Андрюши стока"добрых" слов ,что не сдержался,и указал ему на некоректность поведения (по доброму).Результат-потёртые посты,бан без объяснения причин. Очередная жертва борьбы за справедливость.:D

Tomas
05.04.2009, 11:29
Приветствую уважаемые коллеги. Свое первое сообщение я решил написать в этой теме вот по каким причинам.
Прочитал всю эту ахинею на К-де про снимки и решил проверить лично правда что пишут, аль нет.:P
Выбрал три точки, абсолютно пустые, везде голимый песок, без намека на культурный слой, нет даже мусора современного, на межовках естественно в этих точках был лес дремучий.:D
Можно сказать в плане истории просто пустыня. Но точки выбрал по уму, речка, поле, дорога.
Скорей всего это покосы 40-50 гг,так как на ГШ 40-х годов был еще лес. Конечно придумал "историю офигенных находок".:D
Ранее, в предыдущие года все эти точки были естественно проверены с прибором, причем все они находятся на приличном удалении друг от друга (не менее 50 км).
Ну вобщем отправил я эти точки ЛС и давай клянчить, чтоб их проверили на наличие "аномалий", бабло то платить неохота, чтоб убедиться. Переписывался почти месяц, обещая их купить.:D
Видно убедил, выдали мне по всем точкам такие предварительные результаты, что просто обалдеть.8-(). Сплошные аномалии, АП, селища и инопланетяне8-()(видно моя "история" повлияла):D
Можно конечно выложить и переписку, но по этическим соображениям делать этого не буду. Думаю в конце концов жулье все равно будет наказано.>:(
Вот такой вот лохотрон.
Думал написать на К-де, но там скорее сразу удалят. Либо мгновенно заклюет толпа сочувствующих (а может это не люди а просто ники)
Если написал что-то лишнее модераторам просьба вырезать.
С уважением, Tomas:)

макар
07.04.2009, 13:39
Если бы всё было так просто, то те лица которые продвигают эту программу и надеются в дальнейшем на этом заработать, сами бы определили наиболее вероятное место (например клад Колчака или стеньки Разина) и без шума и пыли подняли бы сокровища......... а потом кури бамбук в шоколаде на Багамских островах........
Ан нет - видно не всё так просто.
Если бы всё было так просто, то те лица которые продвигают эту программу и надеются в дальнейшем на этом заработать, сами бы определили наиболее вероятное место (например клад Колчака или стеньки Разина) и без шума и пыли подняли бы сокровища......... а потом кури бамбук в шоколаде на Багамских островах........
Ан нет - видно не всё так просто.( согласен )

Птичка
09.04.2009, 21:55
Приветствую уважаемые коллеги. Свое первое сообщение я решил написать в этой теме вот по каким причинам.

Можно конечно выложить и переписку, но по этическим соображениям делать этого не буду. Думаю в конце концов жулье все равно будет наказано.>:(
)


Вообще, по ЭТИЧЕСКИМ соображениям, даже этот пост - уже неэтично. Никого не защищаю, но... Вы, мужчина, определитесь, по этике вы выступеаете, или так, говнотерки8-() разводите

gener
09.04.2009, 22:17
Вообще, по ЭТИЧЕСКИМ соображениям, даже этот пост - уже неэтично. Никого не защищаю, но... Вы, мужчина, определитесь, по этике вы выступеаете, или так, говнотерки8-() разводите

Опс, это я писал с жониного эккаунта
(на случай, если кто-то будет Катаной махать)

Народ, хватит уже перемешивать. Те, кому надо - уже сделали свои выводы. Остальным - и 100 страниц говночата не помогут. А истории типа "решил я проучить негодяев - купил у них спектроснимок на специальное пустое место" - честно говоря, еще более странно смотрятся, чем сам объект обсуждений

Algreg
09.04.2009, 22:19
Да и снимок бесплатно дали. И на К никто никаких гарантий не даёт. Просто как дополнение если поможет. На личное усмотрение. Не разобрались ещё даж как читать и это не срывается. Разведдчег. Смешно

Alexus
09.04.2009, 22:20
Пора уже эту тему во флуд снести

McLoud
09.04.2009, 22:24
Опс, это я писал с жониного эккаунта
:D а я уж напугался, вот думал дамы пошли...уроют на ровном месте!;D

gener
09.04.2009, 22:30
Опс, это я писал с жониного эккаунта
(на случай, если кто-то будет Катаной махать)




Народ, хватит уже перемешивать. Те, кому надо - уже сделали свои выводы. Остальным - и 100 страниц говночата не помогут. А истории типа "решил я проучить негодяев - вымутил у них спектроснимок на специальное пустое место" - честно говоря, еще более странно смотрятся, чем сам объект обсуждений. Вы, товарищ, чтобы предъявлять хоть какие-то претензии о некачественном товаре, по закону, должны сначала ПРИОБРЕСТИ его. А вы "вымутили". Чистота эксперимента нарушена, ИМХО.

gener
09.04.2009, 22:34
Да и снимок бесплатно дали. И на К никто никаких гарантий не даёт. Просто как дополнение если поможет. На личное усмотрение. Не разобрались ещё даж как читать и это не срывается. Разведдчег. Смешно

Вообще, налицо демпинг, камрад. Кто-то покупает, а кто-то, оказывается, сразу три снимка "вымутить" может? >:(>:(>:( Налицо недоработки в работе с каналом! :-)

gener
09.04.2009, 22:35
:D а я уж напугался, вот думал дамы пошли...уроют на ровном месте!;D

А они и уроют. вы просто наших дам еще не видели:-*:-*8-()8-()

Tomas
10.04.2009, 18:28
Да и снимок бесплатно дали. И на К никто никаких гарантий не даёт. Просто как дополнение если поможет. На личное усмотрение. Не разобрались ещё даж как читать и это не срывается. Разведдчег. Смешно

Господа распространители спектроснимков.
Чего то вы так разволновались. Да не переживайте Вы, будут все равно
эту хрень покупать, идиотов то полно. А те кто хотел меня услышать,
тот услышал.:D:D:D

Petrovich79
10.04.2009, 19:00
Уважаемые коллеги!

Почему бы нам, чтобы не переливать из пустого в порожнее, не устроить независимое исследование по спектроснимкам в режиме реального времени? Купить снимки по нескольким точкам, и тщательно их проверять. Всю информацию о ходе этих изысканий имеет смысл публиковать в блогах.
Спасибо за внимание.

ser_andreus
10.04.2009, 19:16
Вань, это скрытая реклама? 8-() :D:D:D
Если честно, я просто вообще мало верю в "аномалии", плюс, достаточно много читал у распространителей данной ереси. Ну материалист я, что ж ты будешь делать! А терять сезон, на то, что мне кажеться не имеющим смысла, не вижу оснований. Просто, высказав своё мнение пару раз, не буду больше об этом говорить и думать. Может и правда, может и нет, чётр его знает. Но пока это выглядит, как лохотрон, ИМХО. Вообще, мне кажется, что надо ввести табу на эти темы, как на моветон. Пусть они там варятся в собственном соку. Кому интересно, может и там написать и порассуждать. А здесь люди с другим подходом к поиску собрались и, в этом я с тобой полностью согласен, нечего переливать из пустого в порожнее. Администрация, примите меры, хватит уже будоражить умы. Предлагаю запретить эту тему и ввести штрафы за ёё упоминание в любом контексте. А то, действительно, рекламируем, пиарим по-чёрному. >:(>:(>:(

Tomas
10.04.2009, 19:17
Уважаемые коллеги!

Почему бы нам, чтобы не переливать из пустого в порожнее, не устроить независимое исследование по спектроснимкам в режиме реального времени? Купить снимки по нескольким точкам, и тщательно их проверять. Всю информацию о ходе этих изысканий имеет смысл публиковать в блогах.
Спасибо за внимание.

Очень здравая мысль. Только хочу внести предложению по тестированию, допустим пять точек заведомо пустых, а пять, ну допустим АП, которых нет на картах (лично я таких с десяток наберу).
И на картах современных они ничем друг от друга отличаться не будут.
Вот это будет самый правильный тест, с опубликованием результатов.
Готов поучавствовать, опыт у меня большой, можете не сомневаться.
Ну что господа продавцы?

McLoud
10.04.2009, 20:15
Купить снимки по нескольким точкам, и тщательно их проверять.


Господи! Я этого не вынесу! Не будем же мы возвращаться к тому от чего пришли!

Патруль
11.04.2009, 15:33
ИМХО, с/снимки больше напоминают минерализацию грунта отдельных участков или топонимику, а не аномалии. Тем более, что... никто ничего не обещает.;)

Petrovich79
11.04.2009, 22:35
Очень здравая мысль. Только хочу внести предложению по тестированию, допустим пять точек заведомо пустых, а пять, ну допустим АП, которых нет на картах (лично я таких с десяток наберу).
И на картах современных они ничем друг от друга отличаться не будут.
Вот это будет самый правильный тест, с опубликованием результатов.
Готов поучавствовать, опыт у меня большой, можете не сомневаться.
Ну что господа продавцы?

Полностью поддерживаю эту идею! Такое обстоятельное независимое исследование поставит жирную точку в споре вокруг спектроснимков. Если есть еще желающие в этом поучаствовать, давайте организовываться в исследовательскую группу.

Сыч
04.05.2009, 07:07
Как по мне,очередное разводилово на деньги.
Меня уже не раз кинули таким,вот,образом.Типа,у Вас,копари,денег дофига,вот,пожалуйста,Вам подробное место нахождение клада.Ага,щас.Не ведитесь,Вы,пожалуйста на такую чушь.Аномальные зоны.Это тогда лучше по снимкам из космаса высматривать урочища и деревни брошенные.Их на снимках видно,место намного светлее,чем окружающая местность.Да и карты тогда на что,если все будет указано на этих псевдоснимках.Очередное интернетное вымогательство!!! И не будьте,други мои,лохами,извиняюсь за выражение,мы и раньше копали неплохо и по картам.
Чтобы промахов небыло с местом деслакации,можно для уверенности и вычисления точных координат местонахождения использовать вот эту программку,мне она помогает.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ян карлович
05.05.2009, 16:47
ага, такие вот альтруисты! те- вот вам снимочек с кладом за недорого.
%), копайте родимые, мы исчо наснимаем,Земля большая, всем хватит

Дискейн
05.05.2009, 16:59
Альтруисты - это которые за бесплатно, а тама продают:)

T34
05.05.2009, 17:28
Если вспомнить физику за 10 класс, то, чтобы какой-либо материал заизлучал в определенном спектре, надо его "подогреть" энергией не ниже данного энергии кванта этого спектра на атом материала.
Интересно, чем же греют такие площади?:D И как это сказывается на здоровье живущих на этих площадях?:o

Дормидонт
31.08.2009, 17:14
Да и снимок бесплатно дали.....

По прошествии времени, достаточного для проведения разведки, хотелось бы услышать от уважемых пользователей спермАснимков(:D)о результатах проведенных "разведок" с выездами на места...

И в двойне было бы интересно услышать мнение кароЕдовских модераторов!:D:D:D:D

AlexA
31.08.2009, 18:55
Ребята, спектрозональные снимки давно применяются в ВОЕННОЙ РАЗВЕДКЕ, но доступ туда известен единицам, все остальное на эту тему РАЗВОДИЛОВО, обсуждение можно закрывать. Но кто хочет может купить известные снимки на известном сайте.

UWH
01.09.2009, 21:59
Ребята, спектрозональные снимки давно применяются в ВОЕННОЙ РАЗВЕДКЕ, но доступ туда известен единицам, все остальное на эту тему РАЗВОДИЛОВО, обсуждение можно закрывать. Но кто хочет может купить известные снимки на известном сайте.

Э-э-э, уважаемый. Ну военных не могут организовать объекты типа кубышки с монетами, их заинтересует танк, бункер, аэродром, ну в крайнем случае отдельный пехотинец (человек в сутки расходует энергии, которой хватило бы для нагрева 80 литров воды с 0 до 100 С). Все эти обьекты рассеивают в пространство охеренную кучу энергии, которая обозначает их на местности и определенным образом характеризует. Современная техника позволяет ловить сотые доли градуса, но чего там излучает ваш горшок или горсть медяков? Они теплее? Холоднее? Или это пень? Или тень от пня? Или муравейник? Или лепешка коровья гниет и тепло выделяет?
ИМХО конечно, но хрень все это. ОТзывы от людей воспользовавшихся этим чудом скорее всего будут сводиться к формуле:"Ну да, ну поел г-на, за то быстро и немного".

Кайфуций
01.09.2009, 22:20
сомневаюсь, что дадут точное место клада... спектр может определить урочище, например, т.к. нагретая солнцем земля будет по разному излучать на обычном поле и на месте с культурным слоем... но это опять в идеальных условиях, т.е. на плоскости, без деревьев и травяного покрова, равномерно освещаемой солнечными лучами... а рельеф все искажает, поэтому шансов найти именно урочище проблемно... плюс должна быть компьютерная обработка снимков, отсеивающая помехи и дающая заключение, где культурный слой, а не свалка продуктов жизнедеятельности современного человека, и не свежеунавоженное поле... только тогда такие исследования станут интересны... сейчас подобное шаманство - только способ срубить баблосов... почитал сообщения на форуме рекламодателя спектроснимков о выездах - нет ни конкретных результатов по "перспективным спектроместам", да и отзывы тех, кто ездил, полны пессимизма... оно и немудрено)

Хабарин
24.10.2009, 21:19
Это всё разводняк. типа мульки - "читайте смс вашей жены!" В итоге всё оканчивается тем,что ты переводишь деньги за то,что убедишься лишний раз в том , что ты - придурок,которого развели как кролика.
Или как в той истории,где молодой человек встретил в лесу старуху которая сказала,что она колдунья и исполнит его желание,если он поимеет её.Он,собрав волю в кулак и ,представляя свою молоденькую подружку, отимел бабушку и спрашивает-НУ!?? А бабулька в ответ:"Ты такой большой,а до сих пор в сказки веришь!"
Как верили в супер бомбу,в супер оружие и всё такое, чудо приборы, например.Была такая эпопея с георадарами. Покупал я себе такую хрень,брал запасные антенны,два года уродовался,овладел им виртуозно и что...Чуть лучше глубинника,зато намного дороже. Еле продал....
Есть методики аэрофотосъёмки определённых территорий протонными магнитометрами.Я занимался этой темой.Дело в том,что это всё очень дорогая игрушка и не более того.Для покрытия больших площадей с крупными кладами годится только электроразведка.Но,чем больше площадь,тем больше должен быть объект.Физика,закон природы и с этим ничего не поделаешь.
Мы с ребятами даже арабских колдунов привозили из Иордании и Марокко,но они,засранцы ничего так и не нашли. Есть,говорят, у короля Марокко один человек,который,по слухам что- то может. Возможно это и так,хотя бы потому, что нему не подобраться-не подпускает охрана короля. А в Иордании,например,половина населения копает.Только солнце за горизонт,- почти весь народ "в поле".То есть тот,кто может держать в руках лопату - роет! А вторая половина следит за первой и сдаёт её в полицию.Весело живут.

Petrovich79
18.08.2010, 12:47
Прошло уже почти два года с момента появления спектроснимков в открытой продаже. За это время, насколько я знаю, даже проводились неоднократные экспедиции на обнаруженные с их помощью места, в которых за небольшую плату мог принять участие любой желающий. Хочу поинтересоваться: кто-нибудь достоверно знает о локализованных благодаря спектроснимкам многочисленных древних поселениях, найденных артефактах и т.д.?

Кайфуций
18.08.2010, 22:14
никто не знает))) если б что-то нашли, короеды уж не упустили б случая спермоснимки пропиарить)))

sergej63rus
07.06.2013, 12:11
Все это 100% обман. Ни один человек, зная способ нахождения кладов, в здравом уме не сольёт этот способ в широкие массы. А если сливает значит это 100% кидалово и развод. Очень много людей обещают провести вас к кладу самой короткой дорогой. При этом ни один из них клад так и не нашел.