PDA

Просмотр полной версии : Вахта памяти Износки июль 2008


larich
11.02.2010, 01:51
Предлагаю вашему вниманию небольшо отчетик за2008год.А еше в продолжение темы хочу рассказать правдивую историю.Было это под Питером в 2003г.Стояла вахта,все как обычно:коп а через несколько дней торжественноое перезахоронение останков.Так вот стоим мы на перезахоронении и перед строем выходит бабушка падает на колени и говорит:"спасибо сынки,теперь я знаю где покоится мой отец".В ходе Вахты был найден и опознан ее родственник.Мне если честно стало даже как-то не удобно перед баушкой,видеть ее на коленях.Это пришло в голову в догонку ответа уважаемого Омеги втеме"Прорвало душу". Дальше посто цитирую ответ: Простите мой медицинский подход, но кости - это кости, тухлец и в будущем - чернозем. Костям все равно, кто к ним приходит и где они лежат. Но вот память о деяниях обладателя костей - вот это надо сохранять! Человек жив тогда, когда о нем помнят, а не тогда, когда его кости тягают и перезакапывают.

Кряжик
11.02.2010, 01:57
вот память о деяниях обладателя костей - вот это надо сохранять! Человек жив тогда, когда о нем помнят, а не тогда, когда его кости тягают и перезакапывают.
не каждому это дано Лёха!!
я бы никогда не смог копать по войне в останках бойцов!!
и хорошо что есть такие как ТЫ,которые находят останки наших солдат и вселяют людям чьи родственники погибли или пропали без вести в ВОВ надежду что они будут найдены!!

larich
11.02.2010, 02:06
Андрюх, я работаю не один.Это работа большого колличества людей.Я лиш помогаю чем смогу.

меркурий
11.02.2010, 02:20
Спасибо! Я бы не смог -все принимаю близко к сердцу.А ВЫ ХОРОШЕЕ ДЕЛО ДЕЛАЕТЕ...